Annecy (24-25/04/10)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Hubert ROCHAS (0039988P)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://club.gazailes.free.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
96 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome PERRET19671000pts (1er), 967pts (2ème)Boomerang  6O
2Pierre KOLTES1922922pts (2ème), 1000pts (1er)Magus 6O
3Yoann CHAVANNE1854896pts (6ème), 958pts (3ème)Eris 3 RSO
4Franck PARAGOT1760898pts (5ème), 862pts (6ème)Mantra 3D
5JEROME MARGAT1759913pts (3ème), 846pts (8ème)Usport FRO
6Laurie GENOVESE1752900pts (4ème), 852pts (7ème)Eris 3 RSO
7Olivier HENRY1740878pts (7ème), 862pts (5ème)Boomerang GTOD
8Francois SAVARY1609850pts (13ème), 759pts (14ème)Eris 3 RSO
9Olivier PIERSON1604824pts (16ème), 780pts (11ème)Magus XCD
10Gwenael SECHAUD1598851pts (11ème), 747pts (16ème)UsportD
11YVAN WOLF1594836pts (15ème), 758pts (15ème)Omega 7D
12MARC NOSSIN1593855pts (9ème), 738pts (19ème)Avax XC2C
13David BROCHET1555854pts (10ème), 701pts (31ème)UsportD
14Jacques LEPRINCE1541836pts (14ème), 705pts (30ème)LibraC
15Michel LEVISSE1368624pts (25ème), 744pts (18ème)Aspen 3C
16Franck BESNARD1365633pts (20ème), 732pts (20ème)ArtikC
17Christophe TRICOU1354582pts (29ème), 772pts (12ème)Magus 5O
18Charles FERLAY1349630pts (22ème), 719pts (22ème)Poison 2D
19Regis GAQUEREL1348634pts (19ème), 714pts (23ème)Poison 2D
20YOHANN METRAL1343629pts (23ème), 714pts (25ème)RebelC
21Marc MOUNIER1305622pts (26ème), 683pts (33ème)Sigma  7C
22Benedicte SAURY-JOURDAIN1271632pts (21ème), 639pts (48ème)Aspen 3C
23Stephane CALVIN1262619pts (27ème), 643pts (40ème)PeakD
24Arthur BELLET1254325pts (69ème), 929pts (4ème)Mantra 3D
25VINCENT TROCCAZ1230388pts (36ème), 842pts (9ème)UsportD
26Christian LABAUVE1228627pts (24ème), 601pts (54ème)Sigma  6C
27Sebastien TOURNAIRE1178642pts (18ème), 536pts (64ème)Aspen 3C
28Jean pierre ASENSIO1155850pts (12ème), 305pts (81ème)Targa 2O
29Nicolas MONTEMONT1149383pts (42ème), 766pts (13ème)Boomerang  5O
30Luc LARROCHE1144707pts (17ème), 437pts (72ème)Icepeak 3O
31Gaetan JUNIQUE1121377pts (60ème), 744pts (17ème)FactorC
32Ludovic MONTGINOT1102392pts (33ème), 710pts (27ème)MentorB
33Frederic BERNARD1097383pts (47ème), 714pts (24ème)KailashC
34Jean-louis BIRCK1057385pts (39ème), 672pts (35ème)Omega 7D
35Lionel DUTRIEVOZ1044381pts (55ème), 663pts (36ème)Sigma  6C
36SYLVIE MOUNIER1042619pts (28ème), 423pts (73ème)UsportD
37Sebastien GEORGEL1039397pts (30ème), 642pts (42ème)RaC
38Frederic ZMOKLY1030382pts (51ème), 648pts (38ème)Artik 2C
38Herve BELLOLI1030389pts (35ème), 641pts (44ème)Trango 1D
40Viviane RIVES-SEGALEN1027386pts (38ème), 641pts (46ème)Usport FRO
40Frederic VOUILLOT1027383pts (46ème), 644pts (39ème)Magic 5D
42Richard SAVARY1024382pts (48ème), 642pts (41ème)Avax XC2C
43Joseph GIRAL1023314pts (70ème), 709pts (29ème)Omega 8D
43Patrice GONIN1023382pts (53ème), 641pts (43ème)CirrusD
45Mickael ROSSET1022383pts (44ème), 639pts (47ème)RebelC
46XAVIER CHAVANET1019382pts (54ème), 637pts (49ème)AddictC
46Bernard BESTEL1019386pts (37ème), 633pts (51ème)PeakD
48Jean louis DELAVAUD1010376pts (61ème), 634pts (50ème)ArtikC
49Jean-yves TOUZAC1008277pts (71ème), 731pts (21ème)RebelC
49Christophe BOUGAULT1008335pts (67ème), 673pts (34ème)Aspen 2C
51Jean-pierre ZMOKLY984382pts (50ème), 602pts (53ème)Sigma  6C
52Bruno LEGARE977377pts (59ème), 600pts (55ème)ArtikC
53Nicolas AYMARD969384pts (41ème), 585pts (58ème)GoldenB
53Anton PAULIN969383pts (43ème), 586pts (57ème)RebelC
55Francoise BESTEL967382pts (49ème), 585pts (59ème)Artik 2C
55Yannick DACHEUX967856pts (8ème), 111pts (85ème)Magus XCD
55Bruno BASSANI967382pts (52ème), 585pts (60ème)Aspen 2C
58Jean louis ASENSIO965378pts (58ème), 587pts (56ème)GoldenB
59Gael LAFOND934385pts (40ème), 549pts (63ème)RushC
60Guy BUISSON916393pts (32ème), 523pts (65ème)Sigma  6C
61Philippe JULLIEN899380pts (56ème), 519pts (66ème)Vega 2C
62Olivier COTASSON884392pts (34ème), 492pts (71ème)Astral 6C
63Pascal ROZE877383pts (45ème), 494pts (69ème)RebelC
64DOMINIQUE GONIN872373pts (63ème), 499pts (68ème)MistralO
65Frederic PIANTE860276pts (73ème), 584pts (61ème)Sport 2C
66Patrick MARTINEZ82125pts (85ème), 796pts (10ème)Boomerang  6O
67Franck JULLIEN779372pts (64ème), 407pts (76ème)RebelC
68Christophe BERNAD77162pts (79ème), 709pts (28ème)Omega 7D
69Vincent BRUYERE740329pts (68ème), 411pts (75ème)AspenC
70Cedric HIRONDEAU733122pts (76ème), 611pts (52ème)Sigma  6C
71LAURENT POUTAS730352pts (66ème), 378pts (78ème)MentorB
72Franck MORARD71830pts (82ème), 688pts (32ème)Aile inconnue OpenO
73Remi PAVARD7121pts (94ème), 711pts (26ème)U4O
74Christian BALMIER678276pts (72ème), 402pts (77ème)Avax XC2C
75Bruno COLLEAU6561pts (92ème), 655pts (37ème)Omega 7D
76Boris HAJDUK65413pts (88ème), 641pts (45ème)Sigma  7C
77Johann GORLIER635380pts (57ème), 255pts (82ème)Artik 2C
78Frederic GUEIT60321pts (87ème), 582pts (62ème)Sigma  6C
79Laurent FANIEL51927pts (84ème), 492pts (70ème)Rush 2C
80Thomas RECULLET5031pts (90ème), 502pts (67ème)KailashC
81Jean marc DUMANCHIN492374pts (62ème), 118pts (84ème)Aspen 2C
82ANNE BEGUET44225pts (86ème), 417pts (74ème)AresD
83FANNY NAVILLE44168pts (78ème), 373pts (80ème)Aspen 2C
84Herve BAYARD40430pts (83ème), 374pts (79ème)Artik 2C
85Guillaume VETSCH397396pts (31ème), 1pts (94ème)Artik 2C
86Martin DOCKERILLGBR367366pts (65ème), 1pts (96ème)Boomerang GTOD
87NICOLAS HUDRY2501pts (91ème), 249pts (83ème)EnvyC
88CHANTAL TOUZAC227226pts (74ème), 1pts (91ème)RebelC
89RAOUL CARBALLIDO226225pts (75ème), 1pts (90ème)Addict 2C
90Patrice GUIEN8483pts (77ème), 1pts (88ème)PeakD
91Thierry VAUCHER3531pts (80ème), 4pts (86ème)RebelC
92R M3231pts (81ème), 1pts (87ème)Passat
93Denis VESIN21pts (93ème), 1pts (89ème)BoomerangO
93MARIE-ANNE LEGRAND21pts (95ème), 1pts (93ème)Summit 2O
93Nicolas ANCEL21pts (89ème), 1pts (92ème)AddictC
93Jacques PIRANDA21pts (96ème), 1pts (95ème)OrbéaB
manche 1
manche 1274 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 86.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXmontmin deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXverel ctr marceau boXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXannecy le vieux antXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXforclaz resto edelwXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXparmelan chalet chapXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcol de leschauxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXchalet mollard baugeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXaulp gros chalet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdoussard atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1386 Ko)
traces IGC de la manche 1 - suite (1441 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jerome PERRET86.8 km2h35mn00s33.6 km/h100068Boomerang  6O
2Pierre KOLTES86.8 km2h50mn57s30.5 km/h92267Magus 6O
3JEROME MARGAT86.8 km2h54mn44s29.8 km/h91366Usport FRO
4Laurie GENOVESE86.8 km3h01mn25s28.7 km/h90064Eris 3 RSO
5Franck PARAGOT86.8 km3h02mn06s28.6 km/h89863Mantra 3D
6Yoann CHAVANNE86.8 km3h03mn33s28.4 km/h89662Eris 3 RSO
7Olivier HENRY86.8 km3h14mn19s26.8 km/h87861Boomerang GTOD
8Yannick DACHEUX86.8 km3h29mn55s24.8 km/h85660Magus XCD
9MARC NOSSIN86.8 km3h30mn10s24.8 km/h85559Avax XC2C
10David BROCHET86.8 km3h31mn01s24.7 km/h85458UsportD
11Gwenael SECHAUD86.8 km3h33mn09s24.4 km/h85157UsportD
12Jean pierre ASENSIO86.8 km3h33mn56s24.3 km/h85056Targa 2O
12Francois SAVARY86.8 km3h34mn32s24.3 km/h85056Eris 3 RSO
14Jacques LEPRINCE86.8 km3h45mn36s23.1 km/h83654LibraC
14YVAN WOLF86.8 km3h46mn10s23 km/h83654Omega 7D
16Olivier PIERSON86.8 km3h56mn20s22 km/h82452Magus XCD
17Luc LARROCHE74.1 km70748Icepeak 3O
18Sebastien TOURNAIRE66.6 km64246Aspen 3C
19Regis GAQUEREL65.7 km63444Poison 2D
20Franck BESNARD65.6 km63344ArtikC
21Benedicte SAURY-JOURDAIN65.5 km63243Aspen 3C
22Charles FERLAY65.3 km63042Poison 2D
23YOHANN METRAL65.2 km62941RebelC
24Christian LABAUVE65 km62741Sigma  6C
25Michel LEVISSE64.6 km62440Aspen 3C
26Marc MOUNIER64.4 km62239Sigma  7C
27Stephane CALVIN64.1 km61938PeakD
27SYLVIE MOUNIER64 km61938UsportD
29Christophe TRICOU59.8 km58236Magus 5O
30Sebastien GEORGEL39.5 km39728RaC
31Guillaume VETSCH39.3 km39627Artik 2C
32Guy BUISSON39 km39326Sigma  6C
33Ludovic MONTGINOT38.9 km39226MentorB
33Olivier COTASSON38.9 km39225.8Astral 6C
35Herve BELLOLI38.6 km38925Trango 1D
36VINCENT TROCCAZ38.5 km38824UsportD
37Bernard BESTEL38.3 km38623PeakD
37Viviane RIVES-SEGALEN38.3 km38623Usport FRO
39Jean-louis BIRCK38.2 km38522Omega 7D
39Gael LAFOND38.1 km38522RushC
41Nicolas AYMARD38 km38422GoldenB
42Nicolas MONTEMONT38 km38320Boomerang  5O
42Anton PAULIN38 km38320RebelC
42Mickael ROSSET37.9 km38320RebelC
42Pascal ROZE37.9 km38320RebelC
42Frederic VOUILLOT37.9 km38320Magic 5D
42Frederic BERNARD37.9 km38320KailashC
48Richard SAVARY37.8 km38218Avax XC2C
48Francoise BESTEL37.8 km38218Artik 2C
48Jean-pierre ZMOKLY37.8 km38218Sigma  6C
48Frederic ZMOKLY37.8 km38218Artik 2C
48Bruno BASSANI37.8 km38218Aspen 2C
48Patrice GONIN37.8 km38218CirrusD
48XAVIER CHAVANET37.8 km38218AddictC
55Lionel DUTRIEVOZ37.8 km38117Sigma  6C
56Philippe JULLIEN37.6 km38017Vega 2C
56Johann GORLIER37.6 km38017Artik 2C
58Jean louis ASENSIO37.4 km37817GoldenB
59Bruno LEGARE37.3 km37717ArtikC
59Gaetan JUNIQUE37.3 km37716.7FactorC
61Jean louis DELAVAUD37.1 km37616ArtikC
62Jean marc DUMANCHIN37 km37416Aspen 2C
63DOMINIQUE GONIN36.9 km37316MistralO
64Franck JULLIEN36.7 km37216RebelC
65Martin DOCKERILLGBR36.1 km36616Boomerang GTOD
66LAURENT POUTAS34.6 km35215MentorB
67Christophe BOUGAULT32.7 km33514Aspen 2C
68Vincent BRUYERE32.1 km32914AspenC
69Arthur BELLET31.7 km32513.5Mantra 3D
70Joseph GIRAL30.5 km31412.8Omega 8D
71Jean-yves TOUZAC26.6 km27710.8RebelC
72Christian BALMIER26.5 km27610.7Avax XC2C
72Frederic PIANTE26.5 km27611Sport 2C
74CHANTAL TOUZAC21.3 km2268RebelC
75RAOUL CARBALLIDO21.3 km2258Addict 2C
76Cedric HIRONDEAU10.9 km1223Sigma  6C
77Patrice GUIEN7.1 km832PeakD
78FANNY NAVILLE5.8 km682Aspen 2C
79Christophe BERNAD5.2 km621.3Omega 7D
80Thierry VAUCHER2.5 km310.5RebelC
80R M2.4 km310.5passat
82Franck MORARD2.4 km300.5Aile inconnue OpenO
82Herve BAYARD2.4 km300.5Artik 2C
84Laurent FANIEL2.1 km270.4Rush 2C
85Patrick MARTINEZ1.9 km250.3Boomerang  6O
85ANNE BEGUET1.9 km250.3AresD
87Frederic GUEIT1.6 km210.3Sigma  6C
88Boris HAJDUK1 km130.1Sigma  7C
89Nicolas ANCEL10AddictC
89Thomas RECULLET10KailashC
89NICOLAS HUDRY10EnvyC
89Bruno COLLEAU10Omega 7D
89Denis VESIN10BoomerangO
89Remi PAVARD10U4O
89MARIE-ANNE LEGRAND10Summit 2O
89Jacques PIRANDA10OrbéaB
manche 2
manche 1294 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 50.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXmontmin deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXperroix atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXalex eglise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpt lac annecy milieXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchalet rochette crueXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXX1ere ligne roc des bXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXplanfait deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdoussard atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (1273 Ko)
traces IGC de la manche 2 - suite (1200 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre KOLTES50.8 km1h29mn21s34.1 km/h100068Magus 6O
2Jerome PERRET50.8 km1h29mn44s34 km/h96767Boomerang  6O
3Yoann CHAVANNE50.8 km1h29mn58s33.9 km/h95866Eris 3 RSO
4Arthur BELLET50.8 km1h31mn08s33.4 km/h92965Mantra 3D
5Olivier HENRY50.8 km1h36mn07s31.7 km/h86262Boomerang GTOD
5Franck PARAGOT50.8 km1h36mn09s31.7 km/h86262Mantra 3D
7Laurie GENOVESE50.8 km1h37mn13s31.4 km/h85260Eris 3 RSO
8JEROME MARGAT50.8 km1h37mn47s31.2 km/h84659Usport FRO
9VINCENT TROCCAZ50.8 km1h38mn18s31 km/h84258UsportD
10Patrick MARTINEZ50.8 km1h44mn10s29.3 km/h79656Boomerang  6O
11Olivier PIERSON50.8 km1h46mn39s28.6 km/h78055Magus XCD
12Christophe TRICOU50.8 km1h47mn51s28.3 km/h77254Magus 5O
13Nicolas MONTEMONT50.8 km1h48mn52s28 km/h76653Boomerang  5O
14Francois SAVARY50.8 km1h50mn00s27.7 km/h75952Eris 3 RSO
15YVAN WOLF50.8 km1h50mn19s27.6 km/h75851Omega 7D
16Gwenael SECHAUD50.8 km1h52mn16s27.1 km/h74750UsportD
17Gaetan JUNIQUE50.8 km1h52mn39s27.1 km/h74449FactorC
17Michel LEVISSE50.8 km1h52mn44s27 km/h74449Aspen 3C
19MARC NOSSIN50.8 km1h53mn48s26.8 km/h73848Avax XC2C
20Franck BESNARD50.8 km1h55mn04s26.5 km/h73247ArtikC
21Jean-yves TOUZAC50.8 km1h55mn15s26.4 km/h73146RebelC
22Charles FERLAY50.8 km1h57mn29s25.9 km/h71945Poison 2D
23Regis GAQUEREL50.8 km1h58mn26s25.7 km/h71444Poison 2D
23Frederic BERNARD50.8 km1h58mn30s25.7 km/h71444KailashC
23YOHANN METRAL50.8 km1h58mn32s25.7 km/h71444RebelC
26Remi PAVARD50.8 km1h59mn12s25.6 km/h71142U4O
27Ludovic MONTGINOT50.8 km1h59mn19s25.5 km/h71042MentorB
28Christophe BERNAD50.8 km1h59mn36s25.5 km/h70941Omega 7D
28Joseph GIRAL50.8 km1h59mn39s25.5 km/h70941Omega 8D
30Jacques LEPRINCE50.8 km2h00mn27s25.3 km/h70540LibraC
31David BROCHET50.8 km2h01mn12s25.1 km/h70140UsportD
32Franck MORARD50.8 km2h04mn01s24.6 km/h68839Aile inconnue OpenO
33Marc MOUNIER50.8 km2h05mn15s24.3 km/h68338Sigma  7C
34Christophe BOUGAULT50.8 km2h07mn25s23.9 km/h67338Aspen 2C
35Jean-louis BIRCK50.8 km2h07mn39s23.9 km/h67237Omega 7D
36Lionel DUTRIEVOZ50.8 km2h09mn45s23.5 km/h66336Sigma  6C
37Bruno COLLEAU50.8 km2h11mn50s23.1 km/h65536Omega 7D
38Frederic ZMOKLY50.8 km2h13mn37s22.8 km/h64835Artik 2C
39Frederic VOUILLOT50.8 km2h14mn39s22.6 km/h64435Magic 5D
40Stephane CALVIN50.8 km2h14mn43s22.6 km/h64334PeakD
41Richard SAVARY50.8 km2h15mn11s22.5 km/h64234Avax XC2C
41Sebastien GEORGEL50.8 km2h15mn12s22.5 km/h64234RaC
43Patrice GONIN50.8 km2h15mn14s22.5 km/h64134CirrusD
43Herve BELLOLI50.8 km2h15mn21s22.5 km/h64134Trango 1D
43Boris HAJDUK50.8 km2h15mn21s22.5 km/h64134Sigma  7C
43Viviane RIVES-SEGALEN50.8 km2h15mn27s22.5 km/h64134Usport FRO
47Mickael ROSSET50.8 km2h15mn49s22.4 km/h63933RebelC
47Benedicte SAURY-JOURDAIN50.8 km2h15mn53s22.4 km/h63933Aspen 3C
49XAVIER CHAVANET50.8 km2h16mn24s22.3 km/h63733AddictC
50Jean louis DELAVAUD50.8 km2h17mn01s22.2 km/h63433ArtikC
51Bernard BESTEL50.8 km2h17mn28s22.2 km/h63333PeakD
52Cedric HIRONDEAU50.8 km2h23mn27s21.2 km/h61131Sigma  6C
53Jean-pierre ZMOKLY50.8 km2h25mn56s20.9 km/h60231Sigma  6C
54Christian LABAUVE50.8 km2h26mn09s20.9 km/h60130Sigma  6C
55Bruno LEGARE50.8 km2h26mn22s20.8 km/h60030ArtikC
56Jean louis ASENSIO50.8 km2h30mn04s20.3 km/h58730GoldenB
57Anton PAULIN50.8 km2h30mn38s20.2 km/h58630RebelC
58Nicolas AYMARD50.8 km2h30mn41s20.2 km/h58530GoldenB
58Francoise BESTEL50.8 km2h30mn47s20.2 km/h58530Artik 2C
58Bruno BASSANI50.8 km2h30mn56s20.2 km/h58530Aspen 2C
61Frederic PIANTE50.8 km2h31mn09s20.2 km/h58430Sport 2C
62Frederic GUEIT50.8 km2h31mn38s20.1 km/h58229Sigma  6C
63Gael LAFOND50.8 km2h41mn57s18.8 km/h54927RushC
64Sebastien TOURNAIRE50.8 km2h46mn18s18.3 km/h53626Aspen 3C
65Guy BUISSON50.8 km2h50mn41s17.9 km/h52326Sigma  6C
66Philippe JULLIEN50.8 km2h51mn45s17.7 km/h51925Vega 2C
67Thomas RECULLET50.8 km2h57mn52s17.1 km/h50224KailashC
68DOMINIQUE GONIN50.8 km2h58mn55s17 km/h49924MistralO
69Pascal ROZE50.8 km49424RebelC
70Laurent FANIEL50.6 km49224Rush 2C
70Olivier COTASSON50.5 km49223.8Astral 6C
72Luc LARROCHE42.1 km43720Icepeak 3O
73SYLVIE MOUNIER40.1 km42319UsportD
74ANNE BEGUET39.1 km41719AresD
75Vincent BRUYERE38.3 km41119AspenC
76Franck JULLIEN37.8 km40718RebelC
77Christian BALMIER37 km40218.2Avax XC2C
78LAURENT POUTAS33.7 km37817MentorB
79Herve BAYARD33 km37416Artik 2C
80FANNY NAVILLE33 km37316Aspen 2C
81Jean pierre ASENSIO24.1 km30512Targa 2O
82Johann GORLIER18.2 km25510Artik 2C
83NICOLAS HUDRY17.6 km2499EnvyC
84Jean marc DUMANCHIN5.6 km1183Aspen 2C
85Yannick DACHEUX5.1 km1113Magus XCD
86Thierry VAUCHER0 km40RebelC
87R M10passat
87Patrice GUIEN10PeakD
87Denis VESIN10BoomerangO
87RAOUL CARBALLIDO10Addict 2C
87CHANTAL TOUZAC10RebelC
87Nicolas ANCEL10AddictC
87MARIE-ANNE LEGRAND10Summit 2O
87Guillaume VETSCH10Artik 2C
87Jacques PIRANDA10OrbéaB
87Martin DOCKERILLGBR10Boomerang GTOD