Annecy (24-25/04/10)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Hubert ROCHAS (0039988P)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://club.gazailes.free.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
96 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome PERRET19671000pts (1er), 967pts (2ème)Boomerang 6O
2Pierre KOLTES1922922pts (2ème), 1000pts (1er)Magus 6O
3Yoann CHAVANNE1854896pts (6ème), 958pts (3ème)Eris 3 RSO
4Franck PARAGOT1760898pts (5ème), 862pts (6ème)Mantra 3D
5Jerome MARGAT1759913pts (3ème), 846pts (8ème)Usport FRO
6Laurie GENOVESE1752900pts (4ème), 852pts (7ème)Eris 3 RSO
7Olivier HENRY1740878pts (7ème), 862pts (5ème)Boomerang GTOD
8Francois SAVARY1609850pts (13ème), 759pts (14ème)Eris 3 RSO
9Olivier PIERSON1604824pts (16ème), 780pts (11ème)Magus XCD
10Gwenael SECHAUD1598851pts (11ème), 747pts (16ème)UsportD
11Yvan WOLF1594836pts (15ème), 758pts (15ème)Omega 7D
12Marc NOSSIN1593855pts (9ème), 738pts (19ème)Avax XC2C
13David BROCHET1555854pts (10ème), 701pts (31ème)UsportD
14Jacques LEPRINCE1541836pts (14ème), 705pts (30ème)LibraC
15Michel LEVISSE1368624pts (25ème), 744pts (18ème)Aspen 3C
16Franck BESNARD1365633pts (20ème), 732pts (20ème)ArtikC
17Christophe TRICOU1354582pts (29ème), 772pts (12ème)Magus 5O
18Charles FERLAY1349630pts (22ème), 719pts (22ème)Poison 2D
19Regis GAQUEREL1348634pts (19ème), 714pts (23ème)Poison 2D
20Yohann METRAL1343629pts (23ème), 714pts (25ème)RebelC
21Marc MOUNIER1305622pts (26ème), 683pts (33ème)Sigma 7C
22Benedicte SAURY-JOURDAIN1271632pts (21ème), 639pts (48ème)Aspen 3C
23Stephane CALVIN1262619pts (27ème), 643pts (40ème)PeakD
24Arthur BELLET1254325pts (69ème), 929pts (4ème)Mantra 3D
25Vincent TROCCAZ1230388pts (36ème), 842pts (9ème)UsportD
26Christian LABAUVE1228627pts (24ème), 601pts (54ème)Sigma 6C
27Sebastien TOURNAIRE1178642pts (18ème), 536pts (64ème)Aspen 3C
28Jean-pierre ASENSIO1155850pts (12ème), 305pts (81ème)Targa 2O
29Nicolas MONTEMONT1149383pts (42ème), 766pts (13ème)Boomerang 5O
30Luc LARROCHE1144707pts (17ème), 437pts (72ème)Icepeak 3O
31Gaetan JUNIQUE1121377pts (60ème), 744pts (17ème)FactorC
32Ludovic MONTGINOT1102392pts (33ème), 710pts (27ème)MentorB
33Frederic BERNARD1097383pts (47ème), 714pts (24ème)KailashC
34Jean-louis BIRCK1057385pts (39ème), 672pts (35ème)Omega 7D
35Lionel DUTRIEVOZ1044381pts (55ème), 663pts (36ème)Sigma 6C
36Sylvie MOUNIER1042619pts (28ème), 423pts (73ème)UsportD
37Sebastien GEORGEL1039397pts (30ème), 642pts (42ème)RaC
38Frederic ZMOKLY1030382pts (51ème), 648pts (38ème)Artik 2C
38Herve BELLOLI1030389pts (35ème), 641pts (44ème)Trango 1D
40Viviane RIVES-SEGALEN1027386pts (38ème), 641pts (46ème)Usport FRO
40Frederic VOUILLOT1027383pts (46ème), 644pts (39ème)Magic 5D
42Richard SAVARY1024382pts (48ème), 642pts (41ème)Avax XC2C
43Joseph GIRAL1023314pts (70ème), 709pts (29ème)Omega 8D
43Patrice GONIN1023382pts (53ème), 641pts (43ème)CirrusD
45Mickael ROSSET1022383pts (44ème), 639pts (47ème)RebelC
46Xavier CHAVANET1019382pts (54ème), 637pts (49ème)AddictC
46Bernard BESTEL1019386pts (37ème), 633pts (51ème)PeakD
48Jean-louis DELAVAUD1010376pts (61ème), 634pts (50ème)ArtikC
49Jean-yves TOUZAC1008277pts (71ème), 731pts (21ème)RebelC
49Christophe BOUGAULT1008335pts (67ème), 673pts (34ème)Aspen 2C
51Jean-pierre ZMOKLY984382pts (50ème), 602pts (53ème)Sigma 6C
52Bruno LEGARE977377pts (59ème), 600pts (55ème)ArtikC
53Nicolas AYMARD969384pts (41ème), 585pts (58ème)GoldenB
53Anton PAULIN969383pts (43ème), 586pts (57ème)RebelC
55Francoise BESTEL967382pts (49ème), 585pts (59ème)Artik 2C
55Yannick DACHEUX967856pts (8ème), 111pts (85ème)Magus XCD
55Bruno BASSANI967382pts (52ème), 585pts (60ème)Aspen 2C
58Jean-louis ASENSIO965378pts (58ème), 587pts (56ème)GoldenB
59Gael LAFOND934385pts (40ème), 549pts (63ème)RushC
60Guy BUISSON916393pts (32ème), 523pts (65ème)Sigma 6C
61Philippe JULLIEN899380pts (56ème), 519pts (66ème)Vega 2C
62Olivier COTASSON884392pts (34ème), 492pts (71ème)Astral 6C
63Pascal ROZE877383pts (45ème), 494pts (69ème)RebelC
64Dominique GONIN872373pts (63ème), 499pts (68ème)MistralO
65Frederic PIANTE860276pts (73ème), 584pts (61ème)Sport 2C
66Patrick MARTINEZ82125pts (85ème), 796pts (10ème)Boomerang 6O
67Franck JULLIEN779372pts (64ème), 407pts (76ème)RebelC
68Christophe BERNAD77162pts (79ème), 709pts (28ème)Omega 7D
69Vincent BRUYERE740329pts (68ème), 411pts (75ème)AspenC
70Cedric HIRONDEAU733122pts (76ème), 611pts (52ème)Sigma 6C
71Laurent POUTAS730352pts (66ème), 378pts (78ème)MentorB
72Franck MORARD71830pts (82ème), 688pts (32ème)Aile inconnue OpenO
73Remi PAVARD7121pts (94ème), 711pts (26ème)U4O
74Christian BALMIER678276pts (72ème), 402pts (77ème)Avax XC2C
75Bruno COLLEAU6561pts (92ème), 655pts (37ème)Omega 7D
76Boris HAJDUK65413pts (88ème), 641pts (45ème)Sigma 7C
77Johann GORLIER635380pts (57ème), 255pts (82ème)Artik 2C
78Frederic GUEIT60321pts (87ème), 582pts (62ème)Sigma 6C
79Laurent FANIEL51927pts (84ème), 492pts (70ème)Rush 2C
80Thomas RECULLET5031pts (90ème), 502pts (67ème)KailashC
81Jean-marc DUMANCHIN492374pts (62ème), 118pts (84ème)Aspen 2C
82Anne BEGUET44225pts (86ème), 417pts (74ème)AresD
83Fanny NAVILLE44168pts (78ème), 373pts (80ème)Aspen 2C
84Herve BAYARD40430pts (83ème), 374pts (79ème)Artik 2C
85Guillaume VETSCH397396pts (31ème), 1pts (94ème)Artik 2C
86Martin DOCKERILLGBR367366pts (65ème), 1pts (96ème)Boomerang GTOD
87Nicolas HUDRY2501pts (91ème), 249pts (83ème)EnvyC
88Chantal TOUZAC227226pts (74ème), 1pts (91ème)RebelC
89Raoul CARBALLIDO226225pts (75ème), 1pts (90ème)Addict 2C
90Patrice GUIEN8483pts (77ème), 1pts (88ème)PeakD
91Thierry VAUCHER3531pts (80ème), 4pts (86ème)RebelC
92R M3231pts (81ème), 1pts (87ème)Passat
93Denis VESIN21pts (93ème), 1pts (89ème)BoomerangO
93Marie-anne LEGRAND21pts (95ème), 1pts (93ème)Summit 2O
93Nicolas ANCEL21pts (89ème), 1pts (92ème)AddictC
93Jacques PIRANDA21pts (96ème), 1pts (95ème)OrbéaB
manche 1
manche 1274 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 86.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXmontmin deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXverel ctr marceau boXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXannecy le vieux antXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXforclaz resto edelwXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXparmelan chalet chapXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcol de leschauxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXchalet mollard baugeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXaulp gros chalet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdoussard atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1386 Ko)
traces IGC de la manche 1 - suite (1441 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Jerome PERRET86.8 km2h35mn00s33.6 km/h100068Boomerang 6O
22Pierre KOLTES86.8 km2h50mn57s30.5 km/h92267Magus 6O
33Jerome MARGAT86.8 km2h54mn44s29.8 km/h91366Usport FRO
44Laurie GENOVESE86.8 km3h01mn25s28.7 km/h90064Eris 3 RSO
55Franck PARAGOT86.8 km3h02mn06s28.6 km/h89863Mantra 3D
66Yoann CHAVANNE86.8 km3h03mn33s28.4 km/h89662Eris 3 RSO
77Olivier HENRY86.8 km3h14mn19s26.8 km/h87861Boomerang GTOD
88Yannick DACHEUX86.8 km3h29mn55s24.8 km/h85660Magus XCD
99Marc NOSSIN86.8 km3h30mn10s24.8 km/h85559Avax XC2C
1010David BROCHET86.8 km3h31mn01s24.7 km/h85458UsportD
1111Gwenael SECHAUD86.8 km3h33mn09s24.4 km/h85157UsportD
1212Jean-pierre ASENSIO86.8 km3h33mn56s24.3 km/h85056Targa 2O
1212Francois SAVARY86.8 km3h34mn32s24.3 km/h85056Eris 3 RSO
1414Jacques LEPRINCE86.8 km3h45mn36s23.1 km/h83654LibraC
1414Yvan WOLF86.8 km3h46mn10s23 km/h83654Omega 7D
1616Olivier PIERSON86.8 km3h56mn20s22 km/h82452Magus XCD
1717Luc LARROCHE74.1 km70748Icepeak 3O
1818Sebastien TOURNAIRE66.6 km64246Aspen 3C
1919Regis GAQUEREL65.7 km63444Poison 2D
2020Franck BESNARD65.6 km63344ArtikC
2121Benedicte SAURY-JOURDAIN65.5 km63243Aspen 3C
2222Charles FERLAY65.3 km63042Poison 2D
2323Yohann METRAL65.2 km62941RebelC
2424Christian LABAUVE65 km62741Sigma 6C
2525Michel LEVISSE64.6 km62440Aspen 3C
2626Marc MOUNIER64.4 km62239Sigma 7C
2727Stephane CALVIN64.1 km61938PeakD
2727Sylvie MOUNIER64 km61938UsportD
2929Christophe TRICOU59.8 km58236Magus 5O
3030Sebastien GEORGEL39.5 km39728RaC
3131Guillaume VETSCH39.3 km39627Artik 2C
3232Guy BUISSON39 km39326Sigma 6C
3333Ludovic MONTGINOT38.9 km39226MentorB
3333Olivier COTASSON38.9 km39225.8Astral 6C
3535Herve BELLOLI38.6 km38925Trango 1D
3636Vincent TROCCAZ38.5 km38824UsportD
3737Bernard BESTEL38.3 km38623PeakD
3737Viviane RIVES-SEGALEN38.3 km38623Usport FRO
3939Jean-louis BIRCK38.2 km38522Omega 7D
3939Gael LAFOND38.1 km38522RushC
4141Nicolas AYMARD38 km38422GoldenB
4242Nicolas MONTEMONT38 km38320Boomerang 5O
4242Anton PAULIN38 km38320RebelC
4242Mickael ROSSET37.9 km38320RebelC
4242Pascal ROZE37.9 km38320RebelC
4242Frederic VOUILLOT37.9 km38320Magic 5D
4242Frederic BERNARD37.9 km38320KailashC
4848Richard SAVARY37.8 km38218Avax XC2C
4848Francoise BESTEL37.8 km38218Artik 2C
4848Jean-pierre ZMOKLY37.8 km38218Sigma 6C
4848Frederic ZMOKLY37.8 km38218Artik 2C
4848Bruno BASSANI37.8 km38218Aspen 2C
4848Patrice GONIN37.8 km38218CirrusD
4848Xavier CHAVANET37.8 km38218AddictC
5555Lionel DUTRIEVOZ37.8 km38117Sigma 6C
5656Philippe JULLIEN37.6 km38017Vega 2C
5656Johann GORLIER37.6 km38017Artik 2C
5858Jean-louis ASENSIO37.4 km37817GoldenB
5959Bruno LEGARE37.3 km37717ArtikC
5959Gaetan JUNIQUE37.3 km37716.7FactorC
6161Jean-louis DELAVAUD37.1 km37616ArtikC
6262Jean-marc DUMANCHIN37 km37416Aspen 2C
6363Dominique GONIN36.9 km37316MistralO
6464Franck JULLIEN36.7 km37216RebelC
6565Martin DOCKERILLGBR36.1 km36616Boomerang GTOD
6666Laurent POUTAS34.6 km35215MentorB
6767Christophe BOUGAULT32.7 km33514Aspen 2C
6868Vincent BRUYERE32.1 km32914AspenC
6969Arthur BELLET31.7 km32513.5Mantra 3D
7070Joseph GIRAL30.5 km31412.8Omega 8D
7171Jean-yves TOUZAC26.6 km27710.8RebelC
7272Christian BALMIER26.5 km27610.7Avax XC2C
7272Frederic PIANTE26.5 km27611Sport 2C
7474Chantal TOUZAC21.3 km2268RebelC
7575Raoul CARBALLIDO21.3 km2258Addict 2C
7676Cedric HIRONDEAU10.9 km1223Sigma 6C
7777Patrice GUIEN7.1 km832PeakD
7878Fanny NAVILLE5.8 km682Aspen 2C
7979Christophe BERNAD5.2 km621.3Omega 7D
8080Thierry VAUCHER2.5 km310.5RebelC
80R M2.4 km310.5passat
8281Franck MORARD2.4 km300.5Aile inconnue OpenO
8281Herve BAYARD2.4 km300.5Artik 2C
8483Laurent FANIEL2.1 km270.4Rush 2C
8584Patrick MARTINEZ1.9 km250.3Boomerang 6O
8584Anne BEGUET1.9 km250.3AresD
8786Frederic GUEIT1.6 km210.3Sigma 6C
8887Boris HAJDUK1 km130.1Sigma 7C
8988Nicolas ANCEL10AddictC
8988Thomas RECULLET10KailashC
8988Nicolas HUDRY10EnvyC
8988Bruno COLLEAU10Omega 7D
8988Denis VESIN10BoomerangO
8988Remi PAVARD10U4O
8988Marie-anne LEGRAND10Summit 2O
8988Jacques PIRANDA10OrbéaB
manche 2
manche 1294 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 50.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXmontmin deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXperroix atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXalex eglise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpt lac annecy milieXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchalet rochette crueXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXX1ere ligne roc des bXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXplanfait deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdoussard atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (1273 Ko)
traces IGC de la manche 2 - suite (1200 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Pierre KOLTES50.8 km1h29mn21s34.1 km/h100068Magus 6O
22Jerome PERRET50.8 km1h29mn44s34 km/h96767Boomerang 6O
33Yoann CHAVANNE50.8 km1h29mn58s33.9 km/h95866Eris 3 RSO
44Arthur BELLET50.8 km1h31mn08s33.4 km/h92965Mantra 3D
55Olivier HENRY50.8 km1h36mn07s31.7 km/h86262Boomerang GTOD
55Franck PARAGOT50.8 km1h36mn09s31.7 km/h86262Mantra 3D
77Laurie GENOVESE50.8 km1h37mn13s31.4 km/h85260Eris 3 RSO
88Jerome MARGAT50.8 km1h37mn47s31.2 km/h84659Usport FRO
99Vincent TROCCAZ50.8 km1h38mn18s31 km/h84258UsportD
1010Patrick MARTINEZ50.8 km1h44mn10s29.3 km/h79656Boomerang 6O
1111Olivier PIERSON50.8 km1h46mn39s28.6 km/h78055Magus XCD
1212Christophe TRICOU50.8 km1h47mn51s28.3 km/h77254Magus 5O
1313Nicolas MONTEMONT50.8 km1h48mn52s28 km/h76653Boomerang 5O
1414Francois SAVARY50.8 km1h50mn00s27.7 km/h75952Eris 3 RSO
1515Yvan WOLF50.8 km1h50mn19s27.6 km/h75851Omega 7D
1616Gwenael SECHAUD50.8 km1h52mn16s27.1 km/h74750UsportD
1717Gaetan JUNIQUE50.8 km1h52mn39s27.1 km/h74449FactorC
1717Michel LEVISSE50.8 km1h52mn44s27 km/h74449Aspen 3C
1919Marc NOSSIN50.8 km1h53mn48s26.8 km/h73848Avax XC2C
2020Franck BESNARD50.8 km1h55mn04s26.5 km/h73247ArtikC
2121Jean-yves TOUZAC50.8 km1h55mn15s26.4 km/h73146RebelC
2222Charles FERLAY50.8 km1h57mn29s25.9 km/h71945Poison 2D
2323Regis GAQUEREL50.8 km1h58mn26s25.7 km/h71444Poison 2D
2323Frederic BERNARD50.8 km1h58mn30s25.7 km/h71444KailashC
2323Yohann METRAL50.8 km1h58mn32s25.7 km/h71444RebelC
2626Remi PAVARD50.8 km1h59mn12s25.6 km/h71142U4O
2727Ludovic MONTGINOT50.8 km1h59mn19s25.5 km/h71042MentorB
2828Christophe BERNAD50.8 km1h59mn36s25.5 km/h70941Omega 7D
2828Joseph GIRAL50.8 km1h59mn39s25.5 km/h70941Omega 8D
3030Jacques LEPRINCE50.8 km2h00mn27s25.3 km/h70540LibraC
3131David BROCHET50.8 km2h01mn12s25.1 km/h70140UsportD
3232Franck MORARD50.8 km2h04mn01s24.6 km/h68839Aile inconnue OpenO
3333Marc MOUNIER50.8 km2h05mn15s24.3 km/h68338Sigma 7C
3434Christophe BOUGAULT50.8 km2h07mn25s23.9 km/h67338Aspen 2C
3535Jean-louis BIRCK50.8 km2h07mn39s23.9 km/h67237Omega 7D
3636Lionel DUTRIEVOZ50.8 km2h09mn45s23.5 km/h66336Sigma 6C
3737Bruno COLLEAU50.8 km2h11mn50s23.1 km/h65536Omega 7D
3838Frederic ZMOKLY50.8 km2h13mn37s22.8 km/h64835Artik 2C
3939Frederic VOUILLOT50.8 km2h14mn39s22.6 km/h64435Magic 5D
4040Stephane CALVIN50.8 km2h14mn43s22.6 km/h64334PeakD
4141Richard SAVARY50.8 km2h15mn11s22.5 km/h64234Avax XC2C
4141Sebastien GEORGEL50.8 km2h15mn12s22.5 km/h64234RaC
4343Patrice GONIN50.8 km2h15mn14s22.5 km/h64134CirrusD
4343Herve BELLOLI50.8 km2h15mn21s22.5 km/h64134Trango 1D
4343Boris HAJDUK50.8 km2h15mn21s22.5 km/h64134Sigma 7C
4343Viviane RIVES-SEGALEN50.8 km2h15mn27s22.5 km/h64134Usport FRO
4747Mickael ROSSET50.8 km2h15mn49s22.4 km/h63933RebelC
4747Benedicte SAURY-JOURDAIN50.8 km2h15mn53s22.4 km/h63933Aspen 3C
4949Xavier CHAVANET50.8 km2h16mn24s22.3 km/h63733AddictC
5050Jean-louis DELAVAUD50.8 km2h17mn01s22.2 km/h63433ArtikC
5151Bernard BESTEL50.8 km2h17mn28s22.2 km/h63333PeakD
5252Cedric HIRONDEAU50.8 km2h23mn27s21.2 km/h61131Sigma 6C
5353Jean-pierre ZMOKLY50.8 km2h25mn56s20.9 km/h60231Sigma 6C
5454Christian LABAUVE50.8 km2h26mn09s20.9 km/h60130Sigma 6C
5555Bruno LEGARE50.8 km2h26mn22s20.8 km/h60030ArtikC
5656Jean-louis ASENSIO50.8 km2h30mn04s20.3 km/h58730GoldenB
5757Anton PAULIN50.8 km2h30mn38s20.2 km/h58630RebelC
5858Nicolas AYMARD50.8 km2h30mn41s20.2 km/h58530GoldenB
5858Francoise BESTEL50.8 km2h30mn47s20.2 km/h58530Artik 2C
5858Bruno BASSANI50.8 km2h30mn56s20.2 km/h58530Aspen 2C
6161Frederic PIANTE50.8 km2h31mn09s20.2 km/h58430Sport 2C
6262Frederic GUEIT50.8 km2h31mn38s20.1 km/h58229Sigma 6C
6363Gael LAFOND50.8 km2h41mn57s18.8 km/h54927RushC
6464Sebastien TOURNAIRE50.8 km2h46mn18s18.3 km/h53626Aspen 3C
6565Guy BUISSON50.8 km2h50mn41s17.9 km/h52326Sigma 6C
6666Philippe JULLIEN50.8 km2h51mn45s17.7 km/h51925Vega 2C
6767Thomas RECULLET50.8 km2h57mn52s17.1 km/h50224KailashC
6868Dominique GONIN50.8 km2h58mn55s17 km/h49924MistralO
6969Pascal ROZE50.8 km49424RebelC
7070Laurent FANIEL50.6 km49224Rush 2C
7070Olivier COTASSON50.5 km49223.8Astral 6C
7272Luc LARROCHE42.1 km43720Icepeak 3O
7373Sylvie MOUNIER40.1 km42319UsportD
7474Anne BEGUET39.1 km41719AresD
7575Vincent BRUYERE38.3 km41119AspenC
7676Franck JULLIEN37.8 km40718RebelC
7777Christian BALMIER37 km40218.2Avax XC2C
7878Laurent POUTAS33.7 km37817MentorB
7979Herve BAYARD33 km37416Artik 2C
8080Fanny NAVILLE33 km37316Aspen 2C
8181Jean-pierre ASENSIO24.1 km30512Targa 2O
8282Johann GORLIER18.2 km25510Artik 2C
8383Nicolas HUDRY17.6 km2499EnvyC
8484Jean-marc DUMANCHIN5.6 km1183Aspen 2C
8585Yannick DACHEUX5.1 km1113Magus XCD
8686Thierry VAUCHER0 km40RebelC
87R M10passat
8787Patrice GUIEN10PeakD
8787Denis VESIN10BoomerangO
8787Raoul CARBALLIDO10Addict 2C
8787Chantal TOUZAC10RebelC
8787Nicolas ANCEL10AddictC
8787Marie-anne LEGRAND10Summit 2O
8787Guillaume VETSCH10Artik 2C
8787Jacques PIRANDA10OrbéaB
8787Martin DOCKERILLGBR10Boomerang GTOD