Annecy (24-25/04/10)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
78 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FRANCK PARAGOT1760898pts (5ème), 862pts (6ème)Mantra 3D
2OLIVIER HENRY1740878pts (7ème), 862pts (5ème)Boomerang GTOD
3OLIVIER PIERSON1604824pts (16ème), 780pts (11ème)Magus XCD
4GWENAEL SECHAUD1598851pts (11ème), 747pts (16ème)UsportD
5YVAN WOLF1594836pts (15ème), 758pts (15ème)Omega 7D
6MARC NOSSIN1593855pts (9ème), 738pts (19ème)Avax XC2C
7DAVID BROCHET1555854pts (10ème), 701pts (31ème)UsportD
8JACQUES LEPRINCE1541836pts (14ème), 705pts (30ème)LibraC
9MICHEL LEVISSE1368624pts (25ème), 744pts (18ème)Aspen 3C
10FRANCK BESNARD1365633pts (20ème), 732pts (20ème)ArtikC
11CHARLES FERLAY1349630pts (22ème), 719pts (22ème)Poison 2D
12REGIS GAQUEREL1348634pts (19ème), 714pts (23ème)Poison 2D
13YOHANN METRAL1343629pts (23ème), 714pts (25ème)RebelC
14MARC MOUNIER1305622pts (26ème), 683pts (33ème)Sigma  7C
15BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1271632pts (21ème), 639pts (48ème)Aspen 3C
16STEPHANE CALVIN1262619pts (27ème), 643pts (40ème)PeakD
17ARTHUR BELLET1254325pts (69ème), 929pts (4ème)Mantra 3D
18VINCENT TROCCAZ1230388pts (36ème), 842pts (9ème)UsportD
19CHRISTIAN LABAUVE1228627pts (24ème), 601pts (54ème)Sigma  6C
20SEBASTIEN TOURNAIRE1178642pts (18ème), 536pts (64ème)Aspen 3C
21GAETAN JUNIQUE1121377pts (60ème), 744pts (17ème)FactorC
22LUDOVIC MONTGINOT1102392pts (33ème), 710pts (27ème)MentorB
23FREDERIC BERNARD1097383pts (47ème), 714pts (24ème)KailashC
24JEAN-LOUIS BIRCK1057385pts (39ème), 672pts (35ème)Omega 7D
25LIONEL DUTRIEVOZ1044381pts (55ème), 663pts (36ème)Sigma  6C
26SYLVIE MOUNIER1042619pts (28ème), 423pts (73ème)UsportD
27SEBASTIEN GEORGEL1039397pts (30ème), 642pts (42ème)RaC
28FREDERIC ZMOKLY1030382pts (51ème), 648pts (38ème)Artik 2C
29HERVE BELLOLI1030389pts (35ème), 641pts (44ème)Trango 1D
30FREDERIC VOUILLOT1027383pts (46ème), 644pts (39ème)Magic 5D
31RICHARD SAVARY1024382pts (48ème), 642pts (41ème)Avax XC2C
32JOSEPH GIRAL1023314pts (70ème), 709pts (29ème)Omega 8D
33PATRICE GONIN1023382pts (53ème), 641pts (43ème)CirrusD
34MICKAEL ROSSET1022383pts (44ème), 639pts (47ème)RebelC
35XAVIER CHAVANET1019382pts (54ème), 637pts (49ème)AddictC
36BERNARD BESTEL1019386pts (37ème), 633pts (51ème)PeakD
37JEAN LOUIS DELAVAUD1010376pts (61ème), 634pts (50ème)ArtikC
38JEAN-YVES TOUZAC1008277pts (71ème), 731pts (21ème)RebelC
39CHRISTOPHE BOUGAULT1008335pts (67ème), 673pts (34ème)Aspen 2C
40JEAN-PIERRE ZMOKLY984382pts (50ème), 602pts (53ème)Sigma  6C
41BRUNO LEGARE977377pts (59ème), 600pts (55ème)ArtikC
42NICOLAS AYMARD969384pts (41ème), 585pts (58ème)GoldenB
43FRANCOISE BESTEL967382pts (49ème), 585pts (59ème)Artik 2C
44YANNICK DACHEUX967856pts (8ème), 111pts (85ème)Magus XCD
45BRUNO BASSANI967382pts (52ème), 585pts (60ème)Aspen 2C
46JEAN LOUIS ASENSIO965378pts (58ème), 587pts (56ème)GoldenB
47GAEL LAFOND934385pts (40ème), 549pts (63ème)RushC
48GUY BUISSON916393pts (32ème), 523pts (65ème)Sigma  6C
49PHILIPPE JULLIEN899380pts (56ème), 519pts (66ème)Vega 2C
50OLIVIER COTASSON884392pts (34ème), 492pts (71ème)Astral 6C
51P R877383pts (45ème), 494pts (69ème)RebelC
52FREDERIC PIANTE860276pts (73ème), 584pts (61ème)Sport 2C
53FRANCK JULLIEN779372pts (64ème), 407pts (76ème)RebelC
54CHRISTOPHE BERNAD77162pts (79ème), 709pts (28ème)Omega 7D
55VINCENT BRUYERE740329pts (68ème), 411pts (75ème)AspenC
56CEDRIC HIRONDEAU733122pts (76ème), 611pts (52ème)Sigma  6C
57LAURENT POUTAS730352pts (66ème), 378pts (78ème)MentorB
58CHRISTIAN BALMIER678276pts (72ème), 402pts (77ème)Avax XC2C
59BRUNO COLLEAU6561pts (92ème), 655pts (37ème)Omega 7D
60BORIS HAJDUK65413pts (88ème), 641pts (45ème)Sigma  7C
61JOHANN GORLIER635380pts (57ème), 255pts (82ème)Artik 2C
62FREDERIC GUEIT60321pts (87ème), 582pts (62ème)Sigma  6C
63LAURENT FANIEL51927pts (84ème), 492pts (70ème)Rush 2C
64THOMAS RECULLET5031pts (90ème), 502pts (67ème)KailashC
65JEAN MARC DUMANCHIN492374pts (62ème), 118pts (84ème)Aspen 2C
66ANNE BEGUET44225pts (86ème), 417pts (74ème)AresD
67FANNY NAVILLE44168pts (78ème), 373pts (80ème)Aspen 2C
68HERVE BAYARD40430pts (83ème), 374pts (79ème)Artik 2C
69GUILLAUME VETSCH397396pts (31ème), 1pts (94ème)Artik 2C
70MARTIN DOCKERILLGBR367366pts (65ème), 1pts (96ème)Boomerang GTOD
71NICOLAS HUDRY2501pts (91ème), 249pts (83ème)EnvyC
72CHANTAL TOUZAC227226pts (74ème), 1pts (91ème)RebelC
73RAOUL CARBALLIDO226225pts (75ème), 1pts (90ème)Addict 2C
74PATRICE GUIEN8483pts (77ème), 1pts (88ème)PeakD
75THIERRY VAUCHER3531pts (80ème), 4pts (86ème)RebelC
76R M3231pts (81ème), 1pts (87ème)Passat
77NICOLAS ANCEL21pts (89ème), 1pts (92ème)AddictC
78JACQUES PIRANDA21pts (96ème), 1pts (95ème)OrbéaB
general
95 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JEROME PERRET19671000pts (1er), 967pts (2ème)Boomerang  6O
2PIERRE KOLTES1922922pts (2ème), 1000pts (1er)Magus 6O
3YOANN CHAVANNE1854896pts (6ème), 958pts (3ème)Eris 3 RSO
4FRANCK PARAGOT1760898pts (5ème), 862pts (6ème)Mantra 3D
5JEROME MARGAT1759913pts (3ème), 846pts (8ème)Usport FRO
6LAURIE GENOVESE1752900pts (4ème), 852pts (7ème)Eris 3 RSO
7OLIVIER HENRY1740878pts (7ème), 862pts (5ème)Boomerang GTOD
8FRANCOIS SAVARY1609850pts (13ème), 759pts (14ème)Eris 3 RSO
9OLIVIER PIERSON1604824pts (16ème), 780pts (11ème)Magus XCD
10GWENAEL SECHAUD1598851pts (11ème), 747pts (16ème)UsportD
11YVAN WOLF1594836pts (15ème), 758pts (15ème)Omega 7D
12MARC NOSSIN1593855pts (9ème), 738pts (19ème)Avax XC2C
13DAVID BROCHET1555854pts (10ème), 701pts (31ème)UsportD
14JACQUES LEPRINCE1541836pts (14ème), 705pts (30ème)LibraC
15MICHEL LEVISSE1368624pts (25ème), 744pts (18ème)Aspen 3C
16FRANCK BESNARD1365633pts (20ème), 732pts (20ème)ArtikC
17CHRISTOPHE TRICOU1354582pts (29ème), 772pts (12ème)Magus 5O
18CHARLES FERLAY1349630pts (22ème), 719pts (22ème)Poison 2D
19REGIS GAQUEREL1348634pts (19ème), 714pts (23ème)Poison 2D
20YOHANN METRAL1343629pts (23ème), 714pts (25ème)RebelC
21MARC MOUNIER1305622pts (26ème), 683pts (33ème)Sigma  7C
22BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1271632pts (21ème), 639pts (48ème)Aspen 3C
23STEPHANE CALVIN1262619pts (27ème), 643pts (40ème)PeakD
24ARTHUR BELLET1254325pts (69ème), 929pts (4ème)Mantra 3D
25VINCENT TROCCAZ1230388pts (36ème), 842pts (9ème)UsportD
26CHRISTIAN LABAUVE1228627pts (24ème), 601pts (54ème)Sigma  6C
27SEBASTIEN TOURNAIRE1178642pts (18ème), 536pts (64ème)Aspen 3C
28JEAN PIERRE ASENSIO1155850pts (12ème), 305pts (81ème)Targa 2O
29NICOLAS MONTEMONT1149383pts (42ème), 766pts (13ème)Boomerang  5O
30LUC LARROCHE1144707pts (17ème), 437pts (72ème)Icepeak 3O
31GAETAN JUNIQUE1121377pts (60ème), 744pts (17ème)FactorC
32LUDOVIC MONTGINOT1102392pts (33ème), 710pts (27ème)MentorB
33FREDERIC BERNARD1097383pts (47ème), 714pts (24ème)KailashC
34JEAN-LOUIS BIRCK1057385pts (39ème), 672pts (35ème)Omega 7D
35LIONEL DUTRIEVOZ1044381pts (55ème), 663pts (36ème)Sigma  6C
36SYLVIE MOUNIER1042619pts (28ème), 423pts (73ème)UsportD
37SEBASTIEN GEORGEL1039397pts (30ème), 642pts (42ème)RaC
38FREDERIC ZMOKLY1030382pts (51ème), 648pts (38ème)Artik 2C
38HERVE BELLOLI1030389pts (35ème), 641pts (44ème)Trango 1D
40VIVIANE RIVES-SEGALEN1027386pts (38ème), 641pts (46ème)Usport FRO
40FREDERIC VOUILLOT1027383pts (46ème), 644pts (39ème)Magic 5D
42RICHARD SAVARY1024382pts (48ème), 642pts (41ème)Avax XC2C
43JOSEPH GIRAL1023314pts (70ème), 709pts (29ème)Omega 8D
43PATRICE GONIN1023382pts (53ème), 641pts (43ème)CirrusD
45MICKAEL ROSSET1022383pts (44ème), 639pts (47ème)RebelC
46XAVIER CHAVANET1019382pts (54ème), 637pts (49ème)AddictC
46BERNARD BESTEL1019386pts (37ème), 633pts (51ème)PeakD
48JEAN LOUIS DELAVAUD1010376pts (61ème), 634pts (50ème)ArtikC
49JEAN-YVES TOUZAC1008277pts (71ème), 731pts (21ème)RebelC
49CHRISTOPHE BOUGAULT1008335pts (67ème), 673pts (34ème)Aspen 2C
51JEAN-PIERRE ZMOKLY984382pts (50ème), 602pts (53ème)Sigma  6C
52BRUNO LEGARE977377pts (59ème), 600pts (55ème)ArtikC
53NICOLAS AYMARD969384pts (41ème), 585pts (58ème)GoldenB
55FRANCOISE BESTEL967382pts (49ème), 585pts (59ème)Artik 2C
55YANNICK DACHEUX967856pts (8ème), 111pts (85ème)Magus XCD
55BRUNO BASSANI967382pts (52ème), 585pts (60ème)Aspen 2C
58JEAN LOUIS ASENSIO965378pts (58ème), 587pts (56ème)GoldenB
59GAEL LAFOND934385pts (40ème), 549pts (63ème)RushC
60GUY BUISSON916393pts (32ème), 523pts (65ème)Sigma  6C
61PHILIPPE JULLIEN899380pts (56ème), 519pts (66ème)Vega 2C
62OLIVIER COTASSON884392pts (34ème), 492pts (71ème)Astral 6C
63P R877383pts (45ème), 494pts (69ème)RebelC
64DOMINIQUE GONIN872373pts (63ème), 499pts (68ème)MistralO
65FREDERIC PIANTE860276pts (73ème), 584pts (61ème)Sport 2C
66PATRICK MARTINEZ82125pts (85ème), 796pts (10ème)Boomerang  6O
67FRANCK JULLIEN779372pts (64ème), 407pts (76ème)RebelC
68CHRISTOPHE BERNAD77162pts (79ème), 709pts (28ème)Omega 7D
69VINCENT BRUYERE740329pts (68ème), 411pts (75ème)AspenC
70CEDRIC HIRONDEAU733122pts (76ème), 611pts (52ème)Sigma  6C
71LAURENT POUTAS730352pts (66ème), 378pts (78ème)MentorB
72FRANCK MORARD71830pts (82ème), 688pts (32ème)Aile inconnue OpenO
73REMI PAVARD7121pts (94ème), 711pts (26ème)U4O
74CHRISTIAN BALMIER678276pts (72ème), 402pts (77ème)Avax XC2C
75BRUNO COLLEAU6561pts (92ème), 655pts (37ème)Omega 7D
76BORIS HAJDUK65413pts (88ème), 641pts (45ème)Sigma  7C
77JOHANN GORLIER635380pts (57ème), 255pts (82ème)Artik 2C
78FREDERIC GUEIT60321pts (87ème), 582pts (62ème)Sigma  6C
79LAURENT FANIEL51927pts (84ème), 492pts (70ème)Rush 2C
80THOMAS RECULLET5031pts (90ème), 502pts (67ème)KailashC
81JEAN MARC DUMANCHIN492374pts (62ème), 118pts (84ème)Aspen 2C
82ANNE BEGUET44225pts (86ème), 417pts (74ème)AresD
83FANNY NAVILLE44168pts (78ème), 373pts (80ème)Aspen 2C
84HERVE BAYARD40430pts (83ème), 374pts (79ème)Artik 2C
85GUILLAUME VETSCH397396pts (31ème), 1pts (94ème)Artik 2C
86MARTIN DOCKERILLGBR367366pts (65ème), 1pts (96ème)Boomerang GTOD
87NICOLAS HUDRY2501pts (91ème), 249pts (83ème)EnvyC
88CHANTAL TOUZAC227226pts (74ème), 1pts (91ème)RebelC
89RAOUL CARBALLIDO226225pts (75ème), 1pts (90ème)Addict 2C
90PATRICE GUIEN8483pts (77ème), 1pts (88ème)PeakD
91THIERRY VAUCHER3531pts (80ème), 4pts (86ème)RebelC
92R M3231pts (81ème), 1pts (87ème)Passat
93DENIS VESIN21pts (93ème), 1pts (89ème)BoomerangO
93MARIE-ANNE LEGRAND21pts (95ème), 1pts (93ème)Summit 2O
93NICOLAS ANCEL21pts (89ème), 1pts (92ème)AddictC
93JACQUES PIRANDA21pts (96ème), 1pts (95ème)OrbéaB
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 86.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXmontmin deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXverel ctr marceau boXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXannecy le vieux antXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXforclaz resto edelwXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXparmelan chalet chapXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcol de leschauxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXchalet mollard baugeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXaulp gros chalet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdoussard atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1274 validée le 21 mai 10
traces IGC de la manche 1 - suite (1441 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JEROME PERRET86.8 km2h35mn00s33.6 km/h0.00.00.0100068.0Boomerang  6O
2PIERRE KOLTES86.8 km2h50mn57s30.5 km/h0.00.00.092267.0Magus 6O
3JEROME MARGAT86.8 km2h54mn44s29.8 km/h0.00.00.091366.0Usport FRO
4LAURIE GENOVESE86.8 km3h01mn25s28.7 km/h0.00.00.090064.0Eris 3 RSO
5FRANCK PARAGOT86.8 km3h02mn06s28.6 km/h0.00.00.089863.0Mantra 3D
6YOANN CHAVANNE86.8 km3h03mn33s28.4 km/h0.00.00.089662.0Eris 3 RSO
7OLIVIER HENRY86.8 km3h14mn19s26.8 km/h0.00.00.087861.0Boomerang GTOD
8YANNICK DACHEUX86.8 km3h29mn55s24.8 km/h0.00.00.085660.0Magus XCD
9MARC NOSSIN86.8 km3h30mn10s24.8 km/h0.00.00.085559.0Avax XC2C
10DAVID BROCHET86.8 km3h31mn01s24.7 km/h0.00.00.085458.0UsportD
11GWENAEL SECHAUD86.8 km3h33mn09s24.4 km/h0.00.00.085157.0UsportD
12JEAN PIERRE ASENSIO86.8 km3h33mn56s24.3 km/h0.00.00.085056.0Targa 2O
12FRANCOIS SAVARY86.8 km3h34mn32s24.3 km/h0.00.00.085056.0Eris 3 RSO
14JACQUES LEPRINCE86.8 km3h45mn36s23.1 km/h0.00.00.083654.0LibraC
14YVAN WOLF86.8 km3h46mn10s23 km/h0.00.00.083654.0Omega 7D
16OLIVIER PIERSON86.8 km3h56mn20s22 km/h0.00.00.082452.0Magus XCD
17LUC LARROCHE74.1 km74.080.00.00.070748.0Icepeak 3O
18SEBASTIEN TOURNAIRE66.6 km66.590.00.00.064246.0Aspen 3C
19REGIS GAQUEREL65.7 km65.700.00.00.063444.0Poison 2D
20FRANCK BESNARD65.6 km65.610.00.00.063344.0ArtikC
21BENEDICTE SAURY-JOURDAIN65.5 km65.520.00.00.063243.0Aspen 3C
22CHARLES FERLAY65.3 km65.280.00.00.063042.0Poison 2D
23YOHANN METRAL65.2 km65.180.00.00.062941.0RebelC
24CHRISTIAN LABAUVE65 km64.970.00.00.062741.0Sigma  6C
25MICHEL LEVISSE64.6 km64.570.00.00.062440.0Aspen 3C
26MARC MOUNIER64.4 km64.370.00.00.062239.0Sigma  7C
27STEPHANE CALVIN64.1 km64.060.00.00.061938.0PeakD
27SYLVIE MOUNIER64 km64.040.00.00.061938.0UsportD
29CHRISTOPHE TRICOU59.8 km59.830.00.00.058236.0Magus 5O
30SEBASTIEN GEORGEL39.5 km39.470.00.00.039728.0RaC
31GUILLAUME VETSCH39.3 km39.340.00.00.039627.0Artik 2C
32GUY BUISSON39 km38.970.00.00.039326.0Sigma  6C
33LUDOVIC MONTGINOT38.9 km38.900.00.00.039226.0MentorB
33OLIVIER COTASSON38.9 km38.890.00.00.039225.8Astral 6C
35HERVE BELLOLI38.6 km38.560.00.00.038925.0Trango 1D
36VINCENT TROCCAZ38.5 km38.450.00.00.038824.0UsportD
37BERNARD BESTEL38.3 km38.270.00.00.038623.0PeakD
37VIVIANE RIVES-SEGALEN38.3 km38.270.00.00.038623.0Usport FRO
39JEAN-LOUIS BIRCK38.2 km38.170.00.00.038522.0Omega 7D
39GAEL LAFOND38.1 km38.140.00.00.038522.0RushC
41NICOLAS AYMARD38 km37.980.00.00.038422.0GoldenB
42NICOLAS MONTEMONT38 km37.970.00.00.038320.0Boomerang  5O
42MICKAEL ROSSET37.9 km37.910.00.00.038320.0RebelC
42P R37.9 km37.900.00.00.038320.0RebelC
42FREDERIC VOUILLOT37.9 km37.890.00.00.038320.0Magic 5D
42FREDERIC BERNARD37.9 km37.880.00.00.038320.0KailashC
48RICHARD SAVARY37.8 km37.840.00.00.038218.0Avax XC2C
48FRANCOISE BESTEL37.8 km37.830.00.00.038218.0Artik 2C
48JEAN-PIERRE ZMOKLY37.8 km37.830.00.00.038218.0Sigma  6C
48FREDERIC ZMOKLY37.8 km37.800.00.00.038218.0Artik 2C
48BRUNO BASSANI37.8 km37.790.00.00.038218.0Aspen 2C
48PATRICE GONIN37.8 km37.780.00.00.038218.0CirrusD
48XAVIER CHAVANET37.8 km37.770.00.00.038218.0AddictC
55LIONEL DUTRIEVOZ37.8 km37.760.00.00.038117.0Sigma  6C
56PHILIPPE JULLIEN37.6 km37.640.00.00.038017.0Vega 2C
56JOHANN GORLIER37.6 km37.620.00.00.038017.0Artik 2C
58JEAN LOUIS ASENSIO37.4 km37.420.00.00.037817.0GoldenB
59BRUNO LEGARE37.3 km37.320.00.00.037717.0ArtikC
59GAETAN JUNIQUE37.3 km37.290.00.00.037716.7FactorC
61JEAN LOUIS DELAVAUD37.1 km37.130.00.00.037616.0ArtikC
62JEAN MARC DUMANCHIN37 km36.990.00.00.037416.0Aspen 2C
63DOMINIQUE GONIN36.9 km36.870.00.00.037316.0MistralO
64FRANCK JULLIEN36.7 km36.740.00.00.037216.0RebelC
65MARTIN DOCKERILLGBR36.1 km36.100.00.00.036616.0Boomerang GTOD
66LAURENT POUTAS34.6 km34.590.00.00.035215.0MentorB
67CHRISTOPHE BOUGAULT32.7 km32.720.00.00.033514.0Aspen 2C
68VINCENT BRUYERE32.1 km32.110.00.00.032914.0AspenC
69ARTHUR BELLET31.7 km31.710.00.00.032513.5Mantra 3D
70JOSEPH GIRAL30.5 km30.520.00.00.031412.8Omega 8D
71JEAN-YVES TOUZAC26.6 km26.600.00.00.027710.8RebelC
72CHRISTIAN BALMIER26.5 km0.00.00.027610.7Avax XC2C
72FREDERIC PIANTE26.5 km26.490.00.00.027611.0Sport 2C
74CHANTAL TOUZAC21.3 km21.320.00.00.02268.0RebelC
75RAOUL CARBALLIDO21.3 km0.00.00.02258.0Addict 2C
76CEDRIC HIRONDEAU10.9 km10.870.00.00.01223.0Sigma  6C
77PATRICE GUIEN7.1 km7.120.00.00.0832PeakD
78FANNY NAVILLE5.8 km5.790.00.00.0682.0Aspen 2C
79CHRISTOPHE BERNAD5.2 km5.160.00.00.0621.3Omega 7D
80THIERRY VAUCHER2.5 km2.480.00.00.0310.5RebelC
80R M2.4 km2.430.00.00.0310.5passat
82FRANCK MORARD2.4 km2.390.00.00.0300.5Aile inconnue OpenO
82HERVE BAYARD2.4 km2.360.00.00.0300.5Artik 2C
84LAURENT FANIEL2.1 km2.110.00.00.0270.4Rush 2C
85PATRICK MARTINEZ1.9 km1.920.00.00.0250.3Boomerang  6O
85ANNE BEGUET1.9 km1.920.00.00.0250.3AresD
87FREDERIC GUEIT1.6 km1.600.00.00.0210.3Sigma  6C
88BORIS HAJDUK1 km0.970.00.00.0130.1Sigma  7C
89NICOLAS ANCEL0.00.00.010AddictC
89THOMAS RECULLET0.00.00.010KailashC
89NICOLAS HUDRY0.00.00.010EnvyC
89BRUNO COLLEAU0.00.00.010Omega 7D
89DENIS VESIN0.00.00.010BoomerangO
89REMI PAVARD0.00.00.010U4O
89MARIE-ANNE LEGRAND0.00.00.010Summit 2O
89JACQUES PIRANDA0.00.00.010OrbéaB
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 50.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXmontmin deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXperroix atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXalex eglise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpt lac annecy milieXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchalet rochette crueXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXX1ere ligne roc des bXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXplanfait deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdoussard atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1294 validée le 21 mai 10
traces IGC de la manche 2 - suite (1200 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE KOLTES50.8 km1h29mn21s34.1 km/h0.00.00.0100068.0Magus 6O
2JEROME PERRET50.8 km1h29mn44s34 km/h0.00.00.096767.0Boomerang  6O
3YOANN CHAVANNE50.8 km1h29mn58s33.9 km/h0.00.00.095866.0Eris 3 RSO
4ARTHUR BELLET50.8 km1h31mn08s33.4 km/h0.00.00.092965.0Mantra 3D
5OLIVIER HENRY50.8 km1h36mn07s31.7 km/h0.00.00.086262.0Boomerang GTOD
5FRANCK PARAGOT50.8 km1h36mn09s31.7 km/h0.00.00.086262.0Mantra 3D
7LAURIE GENOVESE50.8 km1h37mn13s31.4 km/h0.00.00.085260.0Eris 3 RSO
8JEROME MARGAT50.8 km1h37mn47s31.2 km/h0.00.00.084659.0Usport FRO
9VINCENT TROCCAZ50.8 km1h38mn18s31 km/h0.00.00.084258.0UsportD
10PATRICK MARTINEZ50.8 km1h44mn10s29.3 km/h0.00.00.079656.0Boomerang  6O
11OLIVIER PIERSON50.8 km1h46mn39s28.6 km/h0.00.00.078055.0Magus XCD
12CHRISTOPHE TRICOU50.8 km1h47mn51s28.3 km/h0.00.00.077254.0Magus 5O
13NICOLAS MONTEMONT50.8 km1h48mn52s28 km/h0.00.00.076653.0Boomerang  5O
14FRANCOIS SAVARY50.8 km1h50mn00s27.7 km/h0.00.00.075952.0Eris 3 RSO
15YVAN WOLF50.8 km1h50mn19s27.6 km/h0.00.00.075851.0Omega 7D
16GWENAEL SECHAUD50.8 km1h52mn16s27.1 km/h0.00.00.074750.0UsportD
17GAETAN JUNIQUE50.8 km1h52mn39s27.1 km/h0.00.00.074449.0FactorC
17MICHEL LEVISSE50.8 km1h52mn44s27 km/h0.00.00.074449.0Aspen 3C
19MARC NOSSIN50.8 km1h53mn48s26.8 km/h0.00.00.073848.0Avax XC2C
20FRANCK BESNARD50.8 km1h55mn04s26.5 km/h0.00.00.073247.0ArtikC
21JEAN-YVES TOUZAC50.8 km1h55mn15s26.4 km/h0.00.00.073146.0RebelC
22CHARLES FERLAY50.8 km1h57mn29s25.9 km/h0.00.00.071945.0Poison 2D
23REGIS GAQUEREL50.8 km1h58mn26s25.7 km/h0.00.00.071444.0Poison 2D
23FREDERIC BERNARD50.8 km1h58mn30s25.7 km/h0.00.00.071444.0KailashC
23YOHANN METRAL50.8 km1h58mn32s25.7 km/h0.00.00.071444.0RebelC
26REMI PAVARD50.8 km1h59mn12s25.6 km/h0.00.00.071142.0U4O
27LUDOVIC MONTGINOT50.8 km1h59mn19s25.5 km/h0.00.00.071042.0MentorB
28CHRISTOPHE BERNAD50.8 km1h59mn36s25.5 km/h0.00.00.070941.0Omega 7D
28JOSEPH GIRAL50.8 km1h59mn39s25.5 km/h0.00.00.070941.0Omega 8D
30JACQUES LEPRINCE50.8 km2h00mn27s25.3 km/h0.00.00.070540.0LibraC
31DAVID BROCHET50.8 km2h01mn12s25.1 km/h0.00.00.070140.0UsportD
32FRANCK MORARD50.8 km2h04mn01s24.6 km/h0.00.00.068839.0Aile inconnue OpenO
33MARC MOUNIER50.8 km2h05mn15s24.3 km/h0.00.00.068338.0Sigma  7C
34CHRISTOPHE BOUGAULT50.8 km2h07mn25s23.9 km/h0.00.00.067338.0Aspen 2C
35JEAN-LOUIS BIRCK50.8 km2h07mn39s23.9 km/h0.00.00.067237.0Omega 7D
36LIONEL DUTRIEVOZ50.8 km2h09mn45s23.5 km/h0.00.00.066336.0Sigma  6C
37BRUNO COLLEAU50.8 km2h11mn50s23.1 km/h0.00.00.065536.0Omega 7D
38FREDERIC ZMOKLY50.8 km2h13mn37s22.8 km/h0.00.00.064835.0Artik 2C
39FREDERIC VOUILLOT50.8 km2h14mn39s22.6 km/h0.00.00.064435.0Magic 5D
40STEPHANE CALVIN50.8 km2h14mn43s22.6 km/h0.00.00.064334.0PeakD
41RICHARD SAVARY50.8 km2h15mn11s22.5 km/h0.00.00.064234.0Avax XC2C
41SEBASTIEN GEORGEL50.8 km2h15mn12s22.5 km/h0.00.00.064234.0RaC
43PATRICE GONIN50.8 km2h15mn14s22.5 km/h0.00.00.064134.0CirrusD
43HERVE BELLOLI50.8 km2h15mn21s22.5 km/h0.00.00.064134.0Trango 1D
43BORIS HAJDUK50.8 km2h15mn21s22.5 km/h0.00.00.064134.0Sigma  7C
43VIVIANE RIVES-SEGALEN50.8 km2h15mn27s22.5 km/h0.00.00.064134.0Usport FRO
47MICKAEL ROSSET50.8 km2h15mn49s22.4 km/h0.00.00.063933.0RebelC
47BENEDICTE SAURY-JOURDAIN50.8 km2h15mn53s22.4 km/h0.00.00.063933.0Aspen 3C
49XAVIER CHAVANET50.8 km2h16mn24s22.3 km/h0.00.00.063733.0AddictC
50JEAN LOUIS DELAVAUD50.8 km2h17mn01s22.2 km/h0.00.00.063433.0ArtikC
51BERNARD BESTEL50.8 km2h17mn28s22.2 km/h0.00.00.063333.0PeakD
52CEDRIC HIRONDEAU50.8 km2h23mn27s21.2 km/h0.00.00.061131.0Sigma  6C
53JEAN-PIERRE ZMOKLY50.8 km2h25mn56s20.9 km/h0.00.00.060231.0Sigma  6C
54CHRISTIAN LABAUVE50.8 km2h26mn09s20.9 km/h0.00.00.060130.0Sigma  6C
55BRUNO LEGARE50.8 km2h26mn22s20.8 km/h0.00.00.060030.0ArtikC
56JEAN LOUIS ASENSIO50.8 km2h30mn04s20.3 km/h0.00.00.058730.0GoldenB
58NICOLAS AYMARD50.8 km2h30mn41s20.2 km/h0.00.00.058530.0GoldenB
58FRANCOISE BESTEL50.8 km2h30mn47s20.2 km/h0.00.00.058530.0Artik 2C
58BRUNO BASSANI50.8 km2h30mn56s20.2 km/h0.00.00.058530.0Aspen 2C
61FREDERIC PIANTE50.8 km2h31mn09s20.2 km/h0.00.00.058430.0Sport 2C
62FREDERIC GUEIT50.8 km2h31mn38s20.1 km/h0.00.00.058229.0Sigma  6C
63GAEL LAFOND50.8 km2h41mn57s18.8 km/h0.00.00.054927.0RushC
64SEBASTIEN TOURNAIRE50.8 km2h46mn18s18.3 km/h0.00.00.053626.0Aspen 3C
65GUY BUISSON50.8 km2h50mn41s17.9 km/h0.00.00.052326.0Sigma  6C
66PHILIPPE JULLIEN50.8 km2h51mn45s17.7 km/h0.00.00.051925.0Vega 2C
67THOMAS RECULLET50.8 km2h57mn52s17.1 km/h0.00.00.050224.0KailashC
68DOMINIQUE GONIN50.8 km2h58mn55s17 km/h0.00.00.049924.0MistralO
69P R50.8 km50.840.00.00.049424.0RebelC
70LAURENT FANIEL50.6 km50.630.00.00.049224.0Rush 2C
70OLIVIER COTASSON50.5 km50.520.00.00.049223.8Astral 6C
72LUC LARROCHE42.1 km42.050.00.00.043720.0Icepeak 3O
73SYLVIE MOUNIER40.1 km40.090.00.00.042319.0UsportD
74ANNE BEGUET39.1 km39.140.00.00.041719.0AresD
75VINCENT BRUYERE38.3 km38.260.00.00.041119.0AspenC
76FRANCK JULLIEN37.8 km37.780.00.00.040718.0RebelC
77CHRISTIAN BALMIER37 km37.030.00.00.040218.2Avax XC2C
78LAURENT POUTAS33.7 km33.660.00.00.037817.0MentorB
79HERVE BAYARD33 km33.030.00.00.037416.0Artik 2C
80FANNY NAVILLE33 km32.990.00.00.037316.0Aspen 2C
81JEAN PIERRE ASENSIO24.1 km24.120.00.00.030512.0Targa 2O
82JOHANN GORLIER18.2 km18.240.00.00.025510.0Artik 2C
83NICOLAS HUDRY17.6 km17.580.00.00.02499.0EnvyC
84JEAN MARC DUMANCHIN5.6 km5.550.00.00.01183.0Aspen 2C
85YANNICK DACHEUX5.1 km5.070.00.00.01113.0Magus XCD
86THIERRY VAUCHER0 km0.020.00.00.040RebelC
87R M0.00.00.010passat
87PATRICE GUIEN0.00.00.010PeakD
87DENIS VESIN0.00.00.010BoomerangO
87RAOUL CARBALLIDO0.00.00.010Addict 2C
87CHANTAL TOUZAC0.00.00.010RebelC
87NICOLAS ANCEL0.00.00.010AddictC
87MARIE-ANNE LEGRAND0.00.00.010Summit 2O
87GUILLAUME VETSCH0.00.00.010Artik 2C
87JACQUES PIRANDA0.00.00.010OrbéaB
87MARTIN DOCKERILLGBR0.00.00.010Boomerang GTOD