Dourgne (11-12/09/10)

FAI Opens in France available for registration

2021-10-16 to 2021-10-20 : OPEN DE LA REUNION 2021 - Saint-Leu - Reunion
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
9 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FREDERIC SCHEMBRI1236888pts (3ème), 348pts (7ème)Venus 2D
2THOMAS UNFER895692pts (6ème), 203pts (9ème)Magic 5D
3PATRICE BOISMAIN715509pts (8ème), 206pts (8ème)Vega 2C
4ERIC NOYELLE709229pts (9ème), 480pts (5ème)Venus 2D
5LAURENT LIOTHAUD699533pts (7ème), 166pts (10ème)Avax XC2C
6THOMAS RECULLET3951pts (13ème), 394pts (6ème)KailashC
7PHILIPPE BETEILLE311180pts (10ème), 131pts (11ème)TecnoC
8MANUEL FERREIRA287165pts (11ème), 122pts (12ème)Astral 6C
9GUY PLATET9259pts (12ème), 33pts (13ème)Sigma  7C
general
13 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MARC CAILLAULT1964983pts (2ème), 981pts (2ème)Mantra R07O
2ERIC DAIGREMONT1886886pts (4ème), 1000pts (1er)Boomerang  6O
3PIERRE PALETTE15721000pts (1er), 572pts (3ème)Eris 3 RSO
4EDDIE DAMPIERRE1449878pts (5ème), 571pts (4ème)Mantra R07O
5FREDERIC SCHEMBRI1236888pts (3ème), 348pts (7ème)Venus 2D
6THOMAS UNFER895692pts (6ème), 203pts (9ème)Magic 5D
7PATRICE BOISMAIN715509pts (8ème), 206pts (8ème)Vega 2C
8ERIC NOYELLE709229pts (9ème), 480pts (5ème)Venus 2D
9LAURENT LIOTHAUD699533pts (7ème), 166pts (10ème)Avax XC2C
10THOMAS RECULLET3951pts (13ème), 394pts (6ème)KailashC
11PHILIPPE BETEILLE311180pts (10ème), 131pts (11ème)TecnoC
12MANUEL FERREIRA287165pts (11ème), 122pts (12ème)Astral 6C
13GUY PLATET9259pts (12ème), 33pts (13ème)Sigma  7C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 56.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdco vesoles XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmontagnarie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX56.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1493 validée le 13 septembre 10
traces IGC de la manche 1 (324 Ko)
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE PALETTE37.2 km37.240.00.00.0100061.0Eris 3 RSO
2MARC CAILLAULT36.6 km36.610.00.00.098355.0Mantra R07O
3FREDERIC SCHEMBRI33.1 km33.060.00.00.088848.0Venus 2D
4ERIC DAIGREMONT33 km32.980.00.00.088645Boomerang  6O
5EDDIE DAMPIERRE32.7 km32.680.00.00.087843.0Mantra R07O
6THOMAS UNFER25.8 km25.780.00.00.069233.0Magic 5D
7LAURENT LIOTHAUD19.9 km19.850.00.00.053324.0Avax XC2C
8PATRICE BOISMAIN19 km18.950.00.00.050922.0Vega 2C
9ERIC NOYELLE8.5 km8.510.00.00.02297.9Venus 2D
10PHILIPPE BETEILLE6.7 km6.710.00.00.01805.0TecnoC
11MANUEL FERREIRA6.1 km6.130.00.00.01654.0Astral 6C
12GUY PLATET2.2 km2.190.00.00.0591.0Sigma  7C
13THOMAS RECULLET0.00.00.010KailashC
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 27.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXst stapin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXst amancet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXdourgne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXbernicaut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXles soeurs XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXst amancet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdourgne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1494 validée le 13 septembre 10
traces IGC de la manche 2 (368 Ko)
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ERIC DAIGREMONT20.6 km20.590.00.00.0100061.0Boomerang  6O
2MARC CAILLAULT20.2 km20.190.00.00.098155.0Mantra R07O
3PIERRE PALETTE11.8 km11.780.00.00.057240.8Eris 3 RSO
4EDDIE DAMPIERRE11.8 km11.760.00.00.057134.5Mantra R07O
5ERIC NOYELLE9.9 km9.880.00.00.048026.7Venus 2D
6THOMAS RECULLET8.1 km8.100.00.00.039420.0KailashC
7FREDERIC SCHEMBRI7.2 km7.150.00.00.034815.0Venus 2D
8PATRICE BOISMAIN4.2 km4.240.00.00.02067.0Vega 2C
9THOMAS UNFER4.2 km4.170.00.00.02035.9Magic 5D
10LAURENT LIOTHAUD3.4 km3.410.00.00.01663.8Avax XC2C
11PHILIPPE BETEILLE2.7 km2.690.00.00.01312.0TecnoC
12MANUEL FERREIRA2.5 km0.00.00.01222.0Astral 6C
13GUY PLATET0.7 km0.670.00.00.0330Sigma  7C