FAI Opens in France available for registration

Aucun (28-28/03/10)

Organisateur : Lavedan Plein Ciel
Directeur d'Epreuve : Pierre REMY (0070022K)
Délégué Technique : Sylvain GATTINI (0500587R)
En savoir plus : http://www.lavedanpleinciel.free.fr
RV camping de Préchac.
Désolé Corinne pas de garde d'enfants.
La journée de dimanche est maintenue, il y a de bonnes chances de faire une manche alors rendez vous au camping de Préchac à 9h30 pour ceux qui arrivent avec un GPS non chargé et 10H pour les autres. Nous partirons sur site dès 11H, ne soyez pas en retard!
A dimanche.
P.S. les heures sont en heures d'été bien sûr! Attention à régler vos montres!!!
Report de la compétition initialement prévue du 13-14 fevrier 10
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 1271 validée le 31 mars 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 30.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXcourraduque XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcol soulor XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcourraduque XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpetit caba 1150 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpietat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatt aucun XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sylvain GATTINI30.1 km0h59mn07s30.5 km/h975975.055Sigma  7C
2Pierre PALETTE30.1 km1h00mn02s30.1 km/h940939.053Eris 3 RSO
3Kay BOUSQUET30.1 km1h16mn09s23.7 km/h824821.051PeakD
4Benjamin CREZE30.1 km1h18mn16s23.1 km/h814812.049Boomerang  5O
5Louis NIQUET30.1 km1h23mn02s21.8 km/h796793.047Aspen 3C
6Claude DOSSAT30.1 km1h25mn54s21 km/h785782.045PeakD
7Sebastien BEGU30.1 km1h26mn10s21 km/h784781.043Mantra 2D
8Pierre CLAVERIE30.1 km1h29mn11s20.3 km/h774771.042UsportD
9Samuel ESSERTIER30.1 km1h42mn01s17.7 km/h735731.038Aspen 3C
10PATRICK ESPELETTE29.5 km716712.036Mantra 3D
11Jean-jacques LIVINEC29.5 km715712.036Zoom RaceO
11Albert NOGUES29.5 km715711.034Trango 3D
13Didier DURAND29.4 km713709.033.4Aspen 3C
13Gilles MALLET29.4 km713709.033Sigma  7C
15VINCENT CAU29.3 km712708.032IcepeakO
16Andre MOUCHET13.8 km366365.018Mantra 3D
17Loraine HUMEAU13.8 km365364.017Ares 2D
18Eric DIEUZEIDE11.8 km320319.015PeakD
19Christophe CLOUTURIER11.6 km314313.014GoldenB
20Jean-yves SAPHORE10.9 km296296.013TritonD
21Bernard HUMEAU10.8 km294294.012RebelC
22Serge LIMOUZI10.2 km280279.011Boomerang sportD
23Philippe SAVINAUD10.1 km277277.011Aspen 3C
24Marc LAJUS8.8 km246246.09Mustang 2C
24Anne-sophie TRIBOUT8.8 km246246.09Aspen 3C
26Xavier RIBAS4 km122122.04MontanaB
27Amandine DE-BRIEY3.6 km113113.03Venus 1D
28Dominique BOURIT2.1 km7071.02TecnoC
29Anne BERTHAUD2 km6768.02ArtikC
30Jean-michel LAYRIS1.5 km5353.01Sigma  7C
31Muriel HERCHER1.2 km4444.01Addict 2C
32MICHEL MADERES1.2 km4242.01VallunaC
33David BOUTY0.8 km2929.00.5Sigma  7C
34Nicolas GERONI0.4 km1515.00.2Boomerang sportD
35Thomas UNFER11.00Magic 5D
35Ludovic FARNAUD11.00FaialC
35Rudy GOSSET11.00Sigma  7C
35Lionel THARY11.00Magus XCD
35Eva HUMEAU11.00Eris 3O
openBenoit FABRE29.7 km716716.036.8IcepeakO
openJEAN-NOEL GAILLET30.1 km1h29mn40s20.1 km/h769769.040Mantra R09O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI975975.0pts Sigma  7
2Pierre PALETTE939939.0pts Eris 3 RS
3Kay BOUSQUET821821.0pts Peak
4Benjamin CREZE812812.0pts Boomerang  5
5Louis NIQUET793793.0pts Aspen 3
6Claude DOSSAT782782.0pts Peak
7Sebastien BEGU781781.0pts Mantra 2
8Pierre CLAVERIE771771.0pts Usport
9JEAN-NOEL GAILLET769769.0pts Mantra R09
10Samuel ESSERTIER731731.0pts Aspen 3
11Benoit FABRE716716.0pts Icepeak
12Jean-jacques LIVINEC712712.0pts Zoom Race
12PATRICK ESPELETTE712712.0pts Mantra 3
14Albert NOGUES711711.0pts Trango 3
15Didier DURAND709709.0pts Aspen 3
15Gilles MALLET709709.0pts Sigma  7
17VINCENT CAU708708.0pts Icepeak
18Andre MOUCHET365365.0pts Mantra 3
19Loraine HUMEAU364364.0pts Ares 2
20Eric DIEUZEIDE319319.0pts Peak
21Christophe CLOUTURIER313313.0pts Golden
22Jean-yves SAPHORE296296.0pts Triton
23Bernard HUMEAU294294.0pts Rebel
24Serge LIMOUZI279279.0pts Boomerang sport
25Philippe SAVINAUD277277.0pts Aspen 3
26Marc LAJUS246246.0pts Mustang 2
26Anne-sophie TRIBOUT246246.0pts Aspen 3
28Xavier RIBAS122122.0pts Montana
29Amandine DE-BRIEY113113.0pts Venus 1
30Dominique BOURIT7171.0pts Tecno
31Anne BERTHAUD6868.0pts Artik
32Jean-michel LAYRIS5353.0pts Sigma  7
33Muriel HERCHER4444.0pts Addict 2
34MICHEL MADERES4242.0pts Valluna
35David BOUTY2929.0pts Sigma  7
36Nicolas GERONI1515.0pts Boomerang sport
37Lionel THARY11.0pts Magus XC
37Thomas UNFER11.0pts Magic 5
39Eva HUMEAU11.0pts Eris 3
40Ludovic FARNAUD11.0pts Faial
41Rudy GOSSET11.0pts Sigma  7