La Bresse (22-24/05/10)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island

informations disponibles :
http://vimeo.com/12378796





Vimeo

Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
38 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Stephane BENOIT1704828pts (open), 839pts (open)UsportD
2Francois BICHET1590829pts (9ème), 761pts (7ème)Venus 2D
3Cedric GANTZER1571867pts (5ème), 704pts (13ème)Omega 6D
4Patrick ROYER1446685pts (16ème), 761pts (8ème)Mantra 4D
5Alban BARTHELEMY1419612pts (18ème), 807pts (4ème)UsportD
6Laurence CAPIEU1250616pts (open), 725pts (open)Venus 2D
7Pierre-francis BAUD-BLAIN1220510pts (28ème), 710pts (12ème)Omega 7D
8Patrice MOLLIE1201889pts (3ème), 312pts (28ème)Artik 2C
9Samir CHARAF1099848pts (6ème), 251pts (29ème)Avax XC2C
10Rene CISAMOLO1068505pts (30ème), 563pts (15ème)Artik 2C
11FLORENT EPAUD1063888pts (4ème), 175pts (36ème)Boomerang sportD
12Yoann PARMENTIER1048537pts (22ème), 511pts (17ème)Avax XC2C
13Jean marc DUMANCHIN1031555pts (20ème), 476pts (20ème)Aspen 2C
14Fabien DOFFIN1013634pts (17ème), 379pts (25ème)Astral 6C
15Jeremy GAREL999520pts (26ème), 479pts (19ème)Magus XCD
16Jacques GOUHIER991806pts (12ème), 185pts (34ème)Omega 7D
17Bruno BASSANI953242pts (31ème), 711pts (11ème)Aspen 2C
18Sophie VERHAEGE934536pts (23ème), 398pts (24ème)KailashC
19Bruno LEGARE893535pts (24ème), 358pts (26ème)ArtikC
20Vincent TREIBER846845pts (7ème), 1pts (47ème)PeakD
21Jean louis ZANZI846924pts (open)Venus 2D
22Stephane MEYTADIER774774pts (6ème)Trango 3D
23Eric LEROUX727726pts (14ème), 1pts (44ème)Omega 6D
24Jean-marc DOHERTY724239pts (32ème), 485pts (18ème)Aspen 2C
25Marc FRUHAUFF721535pts (25ème), 186pts (33ème)Magic 4D
26Michel LEVISSE708557pts (19ème), 151pts (39ème)Aspen 3C
27Laurent GINGLINGER583509pts (29ème), 74pts (42ème)Artik 2C
28PATRICK RENAULT542541pts (21ème), 1pts (46ème)UsportD
29JEAN-MICHEL KOBUTA522522pts (16ème)Aspen 2C
30Didier TURSIN471471pts (21ème)Addict 2C
31DANIEL LARUELLE211211pts (31ème)Omega 8D
32Jerome WELLER178178pts (35ème)Mantra 3D
33LAURENT AGENOR155155pts (38ème)Magic 1D
34Eric VAXELAIRE149149pts (40ème)Sigma  7C
35Christophe LEROUGE211pts (40ème), 20pts (43ème)MalulaC
36Johann GORLIER1413pts (34ème), 1pts (48ème)Artik 2C
37Matthieu HENRY21pts (35ème), 1pts (50ème)Omega 7D
38Nicolas SIZARET21pts (36ème), 1pts (45ème)Valluna 2C
general
56 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gregori GEREBTZOFF17141000pts (1er), 714pts (10ème)Usport FRO
2Stephane BENOIT1704828pts (open), 839pts (open)UsportD
2Dimitri ANGONIN1704812pts (11ème), 892pts (3ème)Trango X-LightO
3Francois BICHET1590829pts (9ème), 761pts (7ème)Venus 2D
4Cedric GANTZER1571867pts (5ème), 704pts (13ème)Omega 6D
5Guillaume CHENEBY1455705pts (15ème), 750pts (9ème)Aile inconnue OpenO
6Patrick ROYER1446685pts (16ème), 761pts (8ème)Mantra 4D
7Alban BARTHELEMY1419612pts (18ème), 807pts (4ème)UsportD
8Laurent MOUNOT1358893pts (2ème), 465pts (22ème)Boomerang  5O
9Laurence CAPIEU1250616pts (open), 725pts (open)Venus 2D
9Charles-antoine BAVEREL1250817pts (10ème), 433pts (23ème)Aile inconnue OpenO
10Pierre-francis BAUD-BLAIN1220510pts (28ème), 710pts (12ème)Omega 7D
11Patrice MOLLIE1201889pts (3ème), 312pts (28ème)Artik 2C
12Pascal BAZILE1102518pts (27ème), 584pts (14ème)Usport FRO
13Samir CHARAF1099848pts (6ème), 251pts (29ème)Avax XC2C
14Rene CISAMOLO1068505pts (30ème), 563pts (15ème)Artik 2C
15FLORENT EPAUD1063888pts (4ème), 175pts (36ème)Boomerang sportD
16Yoann PARMENTIER1048537pts (22ème), 511pts (17ème)Avax XC2C
17Jean marc DUMANCHIN1031555pts (20ème), 476pts (20ème)Aspen 2C
18Fabien DOFFIN1013634pts (17ème), 379pts (25ème)Astral 6C
19Claude LE-MELLEC1000845pts (8ème), 155pts (37ème)Boomerang  5O
19PIERRE WEISS10001000pts (1er)U3O
21Jeremy GAREL999520pts (26ème), 479pts (19ème)Magus XCD
22Jacques GOUHIER991806pts (12ème), 185pts (34ème)Omega 7D
23Bruno BASSANI953242pts (31ème), 711pts (11ème)Aspen 2C
24Gilles GODET947752pts (13ème), 195pts (32ème)Usport FRO
24Stephane AUDIERNE947987pts (open)Aile inconnue OpenO
25Sophie VERHAEGE934536pts (23ème), 398pts (24ème)KailashC
25Herve CORBON934980pts (open)U4O
26Jean-eric BERDAL907907pts (2ème)IcepeakO
27Bruno LEGARE893535pts (24ème), 358pts (26ème)ArtikC
28Vincent TREIBER846845pts (7ème), 1pts (47ème)PeakD
28Jean louis ZANZI846924pts (open)Venus 2D
29Christian FUHRER8081pts (37ème), 807pts (5ème)Icepeak XPO
30Stephane MEYTADIER774774pts (6ème)Trango 3D
31Eric LEROUX727726pts (14ème), 1pts (44ème)Omega 6D
31Jerome HULIN727909pts (open)Mantra R09O
32Jean-marc DOHERTY724239pts (32ème), 485pts (18ème)Aspen 2C
33Marc FRUHAUFF721535pts (25ème), 186pts (33ème)Magic 4D
34Michel LEVISSE708557pts (19ème), 151pts (39ème)Aspen 3C
35Laurent GINGLINGER583509pts (29ème), 74pts (42ème)Artik 2C
36PATRICK RENAULT542541pts (21ème), 1pts (46ème)UsportD
37JEAN-MICHEL KOBUTA522522pts (16ème)Aspen 2C
38Didier TURSIN471471pts (21ème)Addict 2C
39Pascal CLERC325325pts (27ème)U4O
40PASCAL PERRIN23015pts (33ème), 215pts (30ème)MercuryO
41DANIEL LARUELLE211211pts (31ème)Omega 8D
42Jerome WELLER178178pts (35ème)Mantra 3D
43LAURENT AGENOR155155pts (38ème)Magic 1D
44Eric VAXELAIRE149149pts (40ème)Sigma  7C
45Guillaume TAVENNE1111pts (38ème), 110pts (41ème)Trango LightO
46Christophe LEROUGE211pts (40ème), 20pts (43ème)MalulaC
47Johann GORLIER1413pts (34ème), 1pts (48ème)Artik 2C
48Matthieu HENRY21pts (35ème), 1pts (50ème)Omega 7D
48Nicolas SIZARET21pts (36ème), 1pts (45ème)Valluna 2C
48Alicia HENRY21pts (39ème), 1pts (49ème)Usport FRO
manche 1
manche 1316 validée le 30 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 52.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXauxon bis XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX51.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXauxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Gregori GEREBTZOFF52.1 km1h25mn35s36.5 km/h10001000.055.0Usport FRO
20Laurent MOUNOT52.1 km1h34mn08s33.2 km/h893891.053.0Boomerang  5O
30Patrice MOLLIE52.1 km1h34mn50s33 km/h889887.051.0Artik 2C
40FLORENT EPAUD52.1 km1h34mn53s32.9 km/h888887.051.0Boomerang sportD
50Cedric GANTZER52.1 km1h38mn48s31.6 km/h867865.047.0Omega 6D
60Samir CHARAF52.1 km1h42mn42s30.4 km/h848846.046.0Avax XC2C
70Vincent TREIBER52.1 km1h43mn22s30.2 km/h845844.044.0PeakD
70Claude LE-MELLEC52.1 km1h43mn25s30.2 km/h845843.043.0Boomerang  5O
90Francois BICHET52.1 km1h47mn20s29.1 km/h829827.040.0Venus 2D
100Charles-antoine BAVEREL52.1 km1h50mn35s28.3 km/h817814.039.0Aile inconnue OpenO
110Dimitri ANGONIN52.1 km1h52mn01s27.9 km/h812809.038.0Trango X-LightO
120Jacques GOUHIER52.1 km1h53mn36s27.5 km/h806804.038.0Omega 7D
130Gilles GODET52.1 km2h11mn25s23.8 km/h752749.035.0Usport FRO
140Eric LEROUX50.7 km726723.034.0Omega 6D
150Guillaume CHENEBY48.9 km705702.032.0Aile inconnue OpenO
160Patrick ROYER47.3 km685682.031.0Mantra 4D
170Fabien DOFFIN43.1 km634632.028.0Astral 6C
180Alban BARTHELEMY41.3 km612610.027.0UsportD
190Michel LEVISSE36.9 km557556.024.0Aspen 3C
200Jean marc DUMANCHIN36.8 km555554.024.0Aspen 2C
210PATRICK RENAULT35.6 km541539.023.0UsportD
220Yoann PARMENTIER35.3 km537535.022.0Avax XC2C
230Sophie VERHAEGE35.3 km536534.022KailashC
240Bruno LEGARE35.2 km535534.022.0ArtikC
240Marc FRUHAUFF35.2 km535534.022.0Magic 4D
260Jeremy GAREL34 km520518.021.0Magus XCD
270Pascal BAZILE33.9 km518517.021.0Usport FRO
280Pierre-francis BAUD-BLAIN33.2 km510508.020.0Omega 7D
290Laurent GINGLINGER33.2 km509508.020.0Artik 2C
300Rene CISAMOLO32.9 km505504.020.0Artik 2C
310Bruno BASSANI13.6 km242242.08.0Aspen 2C
320Jean-marc DOHERTY13.4 km239239.08.0Aspen 2C
330PASCAL PERRIN0.5 km1515.00.3MercuryO
340Johann GORLIER0.4 km1313.00.2Artik 2C
350Matthieu HENRY11.00Omega 7D
350Nicolas SIZARET11.00Valluna 2C
350Christian FUHRER11.00Icepeak XPO
350Guillaume TAVENNE0 km11.00Trango LightO
350Alicia HENRY11.00Usport FRO
350Christophe LEROUGE11.00MalulaC
open0Stephane BENOIT52.1 km1h47mn04s29.2 km/h828828.042.0UsportD
open0Laurence CAPIEU41.8 km616616.027.3Venus 2D
manche 2
manche 1317 validée le 30 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 55.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXserichamp anten XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXarrivee treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmoyenmont antenn XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10PIERRE WEISS55.8 km2h24mn37s23.2 km/h10001000.063.0U3O
20Jean-eric BERDAL55.8 km3h23mn20s16.5 km/h907857.055.0IcepeakO
30Dimitri ANGONIN55.8 km3h44mn35s14.9 km/h892833.052.0Trango X-LightO
40Alban BARTHELEMY50.5 km807755.049.0UsportD
40Christian FUHRER50.5 km807755.049.0Icepeak XPO
60Stephane MEYTADIER48.4 km774725.045.0Trango 3D
70Francois BICHET47.6 km761714.043.0Venus 2D
70Patrick ROYER47.6 km761713.042.0Mantra 4D
90Guillaume CHENEBY46.9 km750704.041.0Aile inconnue OpenO
100Gregori GEREBTZOFF44.5 km714671.039.0Usport FRO
110Bruno BASSANI44.4 km711669.038.0Aspen 2C
120Pierre-francis BAUD-BLAIN44.3 km710668.037.0Omega 7D
130Cedric GANTZER43.9 km704662.036.0Omega 6D
140Pascal BAZILE36.2 km584554.031.0Usport FRO
150Rene CISAMOLO34.9 km563534.029.0Artik 2C
160JEAN-MICHEL KOBUTA32.2 km522497.027.0Aspen 2C
170Yoann PARMENTIER31.5 km511487.026.0Avax XC2C
180Jean-marc DOHERTY29.9 km485463.024.0Aspen 2C
190Jeremy GAREL29.5 km479458.023.0Magus XCD
200Jean marc DUMANCHIN29.3 km476455.023.0Aspen 2C
210Didier TURSIN29 km471451.022.0Addict 2C
220Laurent MOUNOT28.6 km465445.021.4Boomerang  5O
230Charles-antoine BAVEREL26.6 km433416.020.0Aile inconnue OpenO
240Sophie VERHAEGE24.4 km398384.017.8KailashC
250Fabien DOFFIN23.2 km379366.016.0Astral 6C
260Bruno LEGARE21.9 km358347.015.0ArtikC
270Pascal CLERC19.8 km325316.014.0U4O
280Patrice MOLLIE19 km312304.012.8Artik 2C
290Samir CHARAF15.2 km251247.010.0Avax XC2C
300PASCAL PERRIN13 km215213.08.0MercuryO
310DANIEL LARUELLE12.7 km211209.08.0Omega 8D
320Gilles GODET11.7 km195194.07Usport FRO
330Marc FRUHAUFF11.1 km186185.06.0Magic 4D
340Jacques GOUHIER11.1 km185184.06.0Omega 7D
350Jerome WELLER10.6 km178177.06.0Mantra 3D
360FLORENT EPAUD10.4 km175175.05.7Boomerang sportD
370Claude LE-MELLEC9.3 km155156.04.8Boomerang  5O
370LAURENT AGENOR9.3 km155156.05.0Magic 1D
390Michel LEVISSE9 km151152.04.5Aspen 3C
400Eric VAXELAIRE8.9 km149150.04.0Sigma  7C
410Guillaume TAVENNE6.5 km110112.02.9Trango LightO
420Laurent GINGLINGER4.3 km7476.02.0Artik 2C
430Christophe LEROUGE1.1 km2022.00.3MalulaC
440Eric LEROUX11.00Omega 6D
440Nicolas SIZARET11.00Valluna 2C
440PATRICK RENAULT11.00UsportD
440Vincent TREIBER11.00PeakD
440Johann GORLIER11.00Artik 2C
440Alicia HENRY11.00Usport FRO
440Matthieu HENRY11.00Omega 7D
open0Herve CORBON55.8 km2h25mn45s23 km/h980980.060.0U4O
open0Stephane AUDIERNE55.8 km2h25mn08s23.1 km/h987987.062.0Aile inconnue OpenO
open0Jerome HULIN55.8 km2h48mn13s19.9 km/h909909.056.9Mantra R09O
open0Jean louis ZANZI55.8 km2h41mn22s20.7 km/h924924.058.0Venus 2D
open0Stephane BENOIT55.8 km3h39mn10s15.3 km/h839839.053.0UsportD
open0Laurence CAPIEU48.4 km725725.045.0Venus 2D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Gregori GEREBTZOFF16711000.0pts, 671.0pts Usport FR
2Stephane BENOIT1667828.0pts, 839.0pts Usport
3Dimitri ANGONIN1642809.0pts, 833.0pts Trango X-Light
4Francois BICHET1541827.0pts, 714.0pts Venus 2
5Cedric GANTZER1527865.0pts, 662.0pts Omega 6
6Guillaume CHENEBY1406702.0pts, 704.0ptscargol Aile inconnue Open
7Patrick ROYER1395682.0pts, 713.0pts Mantra 4
8Alban BARTHELEMY1365610.0pts, 755.0pts Usport
9Laurence CAPIEU1341616.0pts, 725.0pts Venus 2
10Laurent MOUNOT1336891.0pts, 445.0pts Boomerang  5
11Charles-antoine BAVEREL1230814.0pts, 416.0ptscargol Aile inconnue Open
12Patrice MOLLIE1191887.0pts, 304.0pts Artik 2
13Pierre-francis BAUD-BLAIN1176508.0pts, 668.0pts Omega 7
14Samir CHARAF1093846.0pts, 247.0pts Avax XC2
15Pascal BAZILE1071517.0pts, 554.0pts Usport FR
16FLORENT EPAUD1062887.0pts, 175.0pts Boomerang sport
17Rene CISAMOLO1038504.0pts, 534.0pts Artik 2
18Yoann PARMENTIER1022535.0pts, 487.0pts Avax XC2
19Jean marc DUMANCHIN1009554.0pts, 455.0pts Aspen 2
20PIERRE WEISS10001000.0pts U3
21Claude LE-MELLEC999843.0pts, 156.0pts Boomerang  5
22Fabien DOFFIN998632.0pts, 366.0pts Astral 6
23Jacques GOUHIER988804.0pts, 184.0pts Omega 7
24Stephane AUDIERNE987987.0ptscargol Aile inconnue Open
25Herve CORBON980980.0pts U4
26Jeremy GAREL976518.0pts, 458.0pts Magus XC
27Gilles GODET943749.0pts, 194.0pts Usport FR
28Jean louis ZANZI924924.0pts Venus 2
29Sophie VERHAEGE918534.0pts, 384.0pts Kailash
30Bruno BASSANI911242.0pts, 669.0pts Aspen 2
31Jerome HULIN909909.0pts Mantra R09
32Bruno LEGARE881534.0pts, 347.0pts Artik
33Jean-eric BERDAL857857.0pts Icepeak
34Vincent TREIBER845844.0pts, 1.0pts Peak
35Christian FUHRER7561.0pts, 755.0pts Icepeak XP
36Stephane MEYTADIER725725.0pts Trango 3
37Eric LEROUX724723.0pts, 1.0pts Omega 6
38Marc FRUHAUFF719534.0pts, 185.0pts Magic 4
39Michel LEVISSE708556.0pts, 152.0pts Aspen 3
40Jean-marc DOHERTY702239.0pts, 463.0pts Aspen 2
41Laurent GINGLINGER584508.0pts, 76.0pts Artik 2
42PATRICK RENAULT540539.0pts, 1.0pts Usport
43JEAN-MICHEL KOBUTA497497.0pts Aspen 2
44Didier TURSIN451451.0pts Addict 2
45Pascal CLERC316316.0pts U4
46PASCAL PERRIN22815.0pts, 213.0pts Mercury
47DANIEL LARUELLE209209.0pts Omega 8
48Jerome WELLER177177.0pts Mantra 3
49LAURENT AGENOR156156.0pts Magic 1
50Eric VAXELAIRE150150.0pts Sigma  7
51Guillaume TAVENNE1131.0pts, 112.0pts Trango Light
52Christophe LEROUGE231.0pts, 22.0pts Malula
53Johann GORLIER1413.0pts, 1.0pts Artik 2
54Matthieu HENRY21.0pts, 1.0pts Omega 7
55Nicolas SIZARET21.0pts, 1.0pts Valluna 2
56Alicia HENRY21.0pts, 1.0pts Usport FR