FAI Opens in France available for registration

La Bresse (22-24/05/10)

Organisateur : La Bressaude Section Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Pascal PERRIN (0013882N)
Délégué Technique : Claude LE-MELLEC (0091815Y)
En savoir plus : http://lavl.free.fr pour les balises
.
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, 2010, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

informations disponibles :
http://vimeo.com/12378796





Vimeo

Onglets horizontaux

general
56 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gregori GEREBTZOFF17141000pts (1er), 714pts (10ème)Usport FRO
2Stephane BENOIT1704828pts (open), 839pts (open)UsportD
2Dimitri ANGONIN1704812pts (11ème), 892pts (3ème)Trango X-LightO
3Francois BICHET1590829pts (9ème), 761pts (7ème)Venus 2D
4Cedric GANTZER1571867pts (5ème), 704pts (13ème)Omega 6D
5Guillaume CHENEBY1455705pts (15ème), 750pts (9ème)Aile inconnue OpenO
6Patrick ROYER1446685pts (16ème), 761pts (8ème)Mantra 4D
7Alban BARTHELEMY1419612pts (18ème), 807pts (4ème)UsportD
8Laurent MOUNOT1358893pts (2ème), 465pts (22ème)Boomerang  5O
9Laurence CAPIEU1250616pts (open), 725pts (open)Venus 2D
9Charles-antoine BAVEREL1250817pts (10ème), 433pts (23ème)Aile inconnue OpenO
10Pierre-francis BAUD-BLAIN1220510pts (28ème), 710pts (12ème)Omega 7D
11Patrice MOLLIE1201889pts (3ème), 312pts (28ème)Artik 2C
12Pascal BAZILE1102518pts (27ème), 584pts (14ème)Usport FRO
13Samir CHARAF1099848pts (6ème), 251pts (29ème)Avax XC2C
14Rene CISAMOLO1068505pts (30ème), 563pts (15ème)Artik 2C
15Florent EPAUD1063888pts (4ème), 175pts (36ème)Boomerang sportD
16Yoann PARMENTIER1048537pts (22ème), 511pts (17ème)Avax XC2C
17Jean marc DUMANCHIN1031555pts (20ème), 476pts (20ème)Aspen 2C
18Fabien DOFFIN1013634pts (17ème), 379pts (25ème)Astral 6C
19Claude LE-MELLEC1000845pts (8ème), 155pts (37ème)Boomerang  5O
19PIERRE WEISS10001000pts (1er)U3O
21Jeremy GAREL999520pts (26ème), 479pts (19ème)Magus XCD
22JACQUES GOUHIER991806pts (12ème), 185pts (34ème)Omega 7D
23Bruno BASSANI953242pts (31ème), 711pts (11ème)Aspen 2C
24Gilles GODET947752pts (13ème), 195pts (32ème)Usport FRO
24Stephane AUDIERNE947987pts (open)Aile inconnue OpenO
25Sophie VERHAEGE934536pts (23ème), 398pts (24ème)KailashC
25Herve CORBON934980pts (open)U4O
26Jean-eric BERDAL907907pts (2ème)IcepeakO
27Bruno LEGARE893535pts (24ème), 358pts (26ème)ArtikC
28Vincent TREIBER846845pts (7ème), 1pts (47ème)PeakD
28Jean louis ZANZI846924pts (open)Venus 2D
29Christian FUHRER8081pts (37ème), 807pts (5ème)Icepeak XPO
30Stephane MEYTADIER774774pts (6ème)Trango 3D
31Eric LEROUX727726pts (14ème), 1pts (44ème)Omega 6D
31Jerome HULIN727909pts (open)Mantra R09O
32Jean-marc DOHERTY724239pts (32ème), 485pts (18ème)Aspen 2C
33Marc FRUHAUFF721535pts (25ème), 186pts (33ème)Magic 4D
34Michel LEVISSE708557pts (19ème), 151pts (39ème)Aspen 3C
35Laurent GINGLINGER583509pts (29ème), 74pts (42ème)Artik 2C
36PATRICK RENAULT542541pts (21ème), 1pts (46ème)UsportD
37Jean-michel KOBUTA522522pts (16ème)Aspen 2C
38Didier TURSIN471471pts (21ème)Addict 2C
39Pascal CLERC325325pts (27ème)U4O
40PASCAL PERRIN23015pts (33ème), 215pts (30ème)MercuryO
41DANIEL LARUELLE211211pts (31ème)Omega 8D
42Jerome WELLER178178pts (35ème)Mantra 3D
43LAURENT AGENOR155155pts (38ème)Magic 1D
44Eric VAXELAIRE149149pts (40ème)Sigma  7C
45Guillaume TAVENNE1111pts (38ème), 110pts (41ème)Trango LightO
46CHRISTOPHE LEROUGE211pts (40ème), 20pts (43ème)MalulaC
47Johann GORLIER1413pts (34ème), 1pts (48ème)Artik 2C
48Matthieu HENRY21pts (35ème), 1pts (50ème)Omega 7D
48Nicolas SIZARET21pts (36ème), 1pts (45ème)Valluna 2C
48Alicia HENRY21pts (39ème), 1pts (49ème)Usport FRO
manche 1
manche 1316 validée le 30 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 52.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXauxon bis XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX51.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXauxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gregori GEREBTZOFF52.1 km1h25mn35s36.5 km/h10001000.055Usport FRO
2Laurent MOUNOT52.1 km1h34mn08s33.2 km/h893891.053Boomerang  5O
3Patrice MOLLIE52.1 km1h34mn50s33 km/h889887.051Artik 2C
4Florent EPAUD52.1 km1h34mn53s32.9 km/h888887.051Boomerang sportD
5Cedric GANTZER52.1 km1h38mn48s31.6 km/h867865.047Omega 6D
6Samir CHARAF52.1 km1h42mn42s30.4 km/h848846.046Avax XC2C
7Vincent TREIBER52.1 km1h43mn22s30.2 km/h845844.044PeakD
7Claude LE-MELLEC52.1 km1h43mn25s30.2 km/h845843.043Boomerang  5O
9Francois BICHET52.1 km1h47mn20s29.1 km/h829827.040Venus 2D
10Charles-antoine BAVEREL52.1 km1h50mn35s28.3 km/h817814.039Aile inconnue OpenO
11Dimitri ANGONIN52.1 km1h52mn01s27.9 km/h812809.038Trango X-LightO
12JACQUES GOUHIER52.1 km1h53mn36s27.5 km/h806804.038Omega 7D
13Gilles GODET52.1 km2h11mn25s23.8 km/h752749.035Usport FRO
14Eric LEROUX50.7 km726723.034Omega 6D
15Guillaume CHENEBY48.9 km705702.032Aile inconnue OpenO
16Patrick ROYER47.3 km685682.031Mantra 4D
17Fabien DOFFIN43.1 km634632.028Astral 6C
18Alban BARTHELEMY41.3 km612610.027UsportD
19Michel LEVISSE36.9 km557556.024Aspen 3C
20Jean marc DUMANCHIN36.8 km555554.024Aspen 2C
21PATRICK RENAULT35.6 km541539.023UsportD
22Yoann PARMENTIER35.3 km537535.022Avax XC2C
23Sophie VERHAEGE35.3 km536534.022KailashC
24Bruno LEGARE35.2 km535534.022ArtikC
24Marc FRUHAUFF35.2 km535534.022Magic 4D
26Jeremy GAREL34 km520518.021Magus XCD
27Pascal BAZILE33.9 km518517.021Usport FRO
28Pierre-francis BAUD-BLAIN33.2 km510508.020Omega 7D
29Laurent GINGLINGER33.2 km509508.020Artik 2C
30Rene CISAMOLO32.9 km505504.020Artik 2C
31Bruno BASSANI13.6 km242242.08Aspen 2C
32Jean-marc DOHERTY13.4 km239239.08Aspen 2C
33PASCAL PERRIN0.5 km1515.00.3MercuryO
34Johann GORLIER0.4 km1313.00.2Artik 2C
35Matthieu HENRY11.00Omega 7D
35Nicolas SIZARET11.00Valluna 2C
35Christian FUHRER11.00Icepeak XPO
35Guillaume TAVENNE0 km11.00Trango LightO
35Alicia HENRY11.00Usport FRO
35CHRISTOPHE LEROUGE11.00MalulaC
openStephane BENOIT52.1 km1h47mn04s29.2 km/h828828.042UsportD
openLaurence CAPIEU41.8 km616616.027.3Venus 2D
manche 2
manche 1317 validée le 30 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 55.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXserichamp anten XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXarrivee treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmoyenmont antenn XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE WEISS55.8 km2h24mn37s23.2 km/h10001000.063U3O
2Jean-eric BERDAL55.8 km3h23mn20s16.5 km/h907857.055IcepeakO
3Dimitri ANGONIN55.8 km3h44mn35s14.9 km/h892833.052Trango X-LightO
4Alban BARTHELEMY50.5 km807755.049UsportD
4Christian FUHRER50.5 km807755.049Icepeak XPO
6Stephane MEYTADIER48.4 km774725.045Trango 3D
7Francois BICHET47.6 km761714.043Venus 2D
7Patrick ROYER47.6 km761713.042Mantra 4D
9Guillaume CHENEBY46.9 km750704.041Aile inconnue OpenO
10Gregori GEREBTZOFF44.5 km714671.039Usport FRO
11Bruno BASSANI44.4 km711669.038Aspen 2C
12Pierre-francis BAUD-BLAIN44.3 km710668.037Omega 7D
13Cedric GANTZER43.9 km704662.036Omega 6D
14Pascal BAZILE36.2 km584554.031Usport FRO
15Rene CISAMOLO34.9 km563534.029Artik 2C
16Jean-michel KOBUTA32.2 km522497.027Aspen 2C
17Yoann PARMENTIER31.5 km511487.026Avax XC2C
18Jean-marc DOHERTY29.9 km485463.024Aspen 2C
19Jeremy GAREL29.5 km479458.023Magus XCD
20Jean marc DUMANCHIN29.3 km476455.023Aspen 2C
21Didier TURSIN29 km471451.022Addict 2C
22Laurent MOUNOT28.6 km465445.021.4Boomerang  5O
23Charles-antoine BAVEREL26.6 km433416.020Aile inconnue OpenO
24Sophie VERHAEGE24.4 km398384.017.8KailashC
25Fabien DOFFIN23.2 km379366.016Astral 6C
26Bruno LEGARE21.9 km358347.015ArtikC
27Pascal CLERC19.8 km325316.014U4O
28Patrice MOLLIE19 km312304.012.8Artik 2C
29Samir CHARAF15.2 km251247.010Avax XC2C
30PASCAL PERRIN13 km215213.08MercuryO
31DANIEL LARUELLE12.7 km211209.08Omega 8D
32Gilles GODET11.7 km195194.07Usport FRO
33Marc FRUHAUFF11.1 km186185.06Magic 4D
34JACQUES GOUHIER11.1 km185184.06Omega 7D
35Jerome WELLER10.6 km178177.06Mantra 3D
36Florent EPAUD10.4 km175175.05.7Boomerang sportD
37Claude LE-MELLEC9.3 km155156.04.8Boomerang  5O
37LAURENT AGENOR9.3 km155156.05Magic 1D
39Michel LEVISSE9 km151152.04.5Aspen 3C
40Eric VAXELAIRE8.9 km149150.04Sigma  7C
41Guillaume TAVENNE6.5 km110112.02.9Trango LightO
42Laurent GINGLINGER4.3 km7476.02Artik 2C
43CHRISTOPHE LEROUGE1.1 km2022.00.3MalulaC
44Eric LEROUX11.00Omega 6D
44Nicolas SIZARET11.00Valluna 2C
44PATRICK RENAULT11.00UsportD
44Vincent TREIBER11.00PeakD
44Johann GORLIER11.00Artik 2C
44Alicia HENRY11.00Usport FRO
44Matthieu HENRY11.00Omega 7D
openHerve CORBON55.8 km2h25mn45s23 km/h980980.060U4O
openStephane AUDIERNE55.8 km2h25mn08s23.1 km/h987987.062Aile inconnue OpenO
openJerome HULIN55.8 km2h48mn13s19.9 km/h909909.056.9Mantra R09O
openJean louis ZANZI55.8 km2h41mn22s20.7 km/h924924.058Venus 2D
openStephane BENOIT55.8 km3h39mn10s15.3 km/h839839.053UsportD
openLaurence CAPIEU48.4 km725725.045Venus 2D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Gregori GEREBTZOFF16711000.0pts, 671.0pts Usport FR
2Stephane BENOIT1667828.0pts, 839.0pts Usport
3Dimitri ANGONIN1642809.0pts, 833.0pts Trango X-Light
4Francois BICHET1541827.0pts, 714.0pts Venus 2
5Cedric GANTZER1527865.0pts, 662.0pts Omega 6
6Guillaume CHENEBY1406702.0pts, 704.0ptscargol Aile inconnue Open
7Patrick ROYER1395682.0pts, 713.0pts Mantra 4
8Alban BARTHELEMY1365610.0pts, 755.0pts Usport
9Laurence CAPIEU1341616.0pts, 725.0pts Venus 2
10Laurent MOUNOT1336891.0pts, 445.0pts Boomerang  5
11Charles-antoine BAVEREL1230814.0pts, 416.0ptscargol Aile inconnue Open
12Patrice MOLLIE1191887.0pts, 304.0pts Artik 2
13Pierre-francis BAUD-BLAIN1176508.0pts, 668.0pts Omega 7
14Samir CHARAF1093846.0pts, 247.0pts Avax XC2
15Pascal BAZILE1071517.0pts, 554.0pts Usport FR
16Florent EPAUD1062887.0pts, 175.0pts Boomerang sport
17Rene CISAMOLO1038504.0pts, 534.0pts Artik 2
18Yoann PARMENTIER1022535.0pts, 487.0pts Avax XC2
19Jean marc DUMANCHIN1009554.0pts, 455.0pts Aspen 2
20PIERRE WEISS10001000.0pts U3
21Claude LE-MELLEC999843.0pts, 156.0pts Boomerang  5
22Fabien DOFFIN998632.0pts, 366.0pts Astral 6
23JACQUES GOUHIER988804.0pts, 184.0pts Omega 7
24Stephane AUDIERNE987987.0ptscargol Aile inconnue Open
25Herve CORBON980980.0pts U4
26Jeremy GAREL976518.0pts, 458.0pts Magus XC
27Gilles GODET943749.0pts, 194.0pts Usport FR
28Jean louis ZANZI924924.0pts Venus 2
29Sophie VERHAEGE918534.0pts, 384.0pts Kailash
30Bruno BASSANI911242.0pts, 669.0pts Aspen 2
31Jerome HULIN909909.0pts Mantra R09
32Bruno LEGARE881534.0pts, 347.0pts Artik
33Jean-eric BERDAL857857.0pts Icepeak
34Vincent TREIBER845844.0pts, 1.0pts Peak
35Christian FUHRER7561.0pts, 755.0pts Icepeak XP
36Stephane MEYTADIER725725.0pts Trango 3
37Eric LEROUX724723.0pts, 1.0pts Omega 6
38Marc FRUHAUFF719534.0pts, 185.0pts Magic 4
39Michel LEVISSE708556.0pts, 152.0pts Aspen 3
40Jean-marc DOHERTY702239.0pts, 463.0pts Aspen 2
41Laurent GINGLINGER584508.0pts, 76.0pts Artik 2
42PATRICK RENAULT540539.0pts, 1.0pts Usport
43Jean-michel KOBUTA497497.0pts Aspen 2
44Didier TURSIN451451.0pts Addict 2
45Pascal CLERC316316.0pts U4
46PASCAL PERRIN22815.0pts, 213.0pts Mercury
47DANIEL LARUELLE209209.0pts Omega 8
48Jerome WELLER177177.0pts Mantra 3
49LAURENT AGENOR156156.0pts Magic 1
50Eric VAXELAIRE150150.0pts Sigma  7
51Guillaume TAVENNE1131.0pts, 112.0pts Trango Light
52CHRISTOPHE LEROUGE231.0pts, 22.0pts Malula
53Johann GORLIER1413.0pts, 1.0pts Artik 2
54Matthieu HENRY21.0pts, 1.0pts Omega 7
55Nicolas SIZARET21.0pts, 1.0pts Valluna 2
56Alicia HENRY21.0pts, 1.0pts Usport FR