La Bresse (22-24/05/10)

Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
http://vimeo.com/12378796





Vimeo

Onglets horizontaux

general (serie)
38 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1STEPHANE BENOIT1704828pts (open), 839pts (open)UsportD
2FRANCOIS BICHET1590829pts (9ème), 761pts (7ème)Venus 2D
3CEDRIC GANTZER1571867pts (5ème), 704pts (13ème)Omega 6D
4PATRICK ROYER1446685pts (16ème), 761pts (8ème)Mantra 4D
5ALBAN BARTHELEMY1419612pts (18ème), 807pts (4ème)UsportD
6LAURENCE CAPIEU1250616pts (open), 725pts (open)Venus 2D
7PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN1220510pts (28ème), 710pts (12ème)Omega 7D
8PATRICE MOLLIE1201889pts (3ème), 312pts (28ème)Artik 2C
9SAMIR CHARAF1099848pts (6ème), 251pts (29ème)Avax XC2C
10RENE CISAMOLO1068505pts (30ème), 563pts (15ème)Artik 2C
11FLORENT EPAUD1063888pts (4ème), 175pts (36ème)Boomerang sportD
12YOANN PARMENTIER1048537pts (22ème), 511pts (17ème)Avax XC2C
13JEAN MARC DUMANCHIN1031555pts (20ème), 476pts (20ème)Aspen 2C
14FABIEN DOFFIN1013634pts (17ème), 379pts (25ème)Astral 6C
15JEREMY GAREL999520pts (26ème), 479pts (19ème)Magus XCD
16J G991806pts (12ème), 185pts (34ème)Omega 7D
17BRUNO BASSANI953242pts (31ème), 711pts (11ème)Aspen 2C
18SOPHIE VERHAEGE934536pts (23ème), 398pts (24ème)KailashC
19BRUNO LEGARE893535pts (24ème), 358pts (26ème)ArtikC
20VINCENT TREIBER846845pts (7ème), 1pts (47ème)PeakD
21JEAN LOUIS ZANZI846924pts (open)Venus 2D
22STEPHANE MEYTADIER774774pts (6ème)Trango 3D
23ERIC LEROUX727726pts (14ème), 1pts (44ème)Omega 6D
24JEAN-MARC DOHERTY724239pts (32ème), 485pts (18ème)Aspen 2C
25MARC FRUHAUFF721535pts (25ème), 186pts (33ème)Magic 4D
26MICHEL LEVISSE708557pts (19ème), 151pts (39ème)Aspen 3C
27LAURENT GINGLINGER583509pts (29ème), 74pts (42ème)Artik 2C
28PATRICK RENAULT542541pts (21ème), 1pts (46ème)UsportD
29JEAN-MICHEL KOBUTA522522pts (16ème)Aspen 2C
30DIDIER TURSIN471471pts (21ème)Addict 2C
31DANIEL LARUELLE211211pts (31ème)Omega 8D
32JEROME WELLER178178pts (35ème)Mantra 3D
33LAURENT AGENOR155155pts (38ème)Magic 1D
34ERIC VAXELAIRE149149pts (40ème)Sigma  7C
35CHRISTOPHE LEROUGE211pts (40ème), 20pts (43ème)MalulaC
36JOHANN GORLIER1413pts (34ème), 1pts (48ème)Artik 2C
37MATTHIEU HENRY21pts (35ème), 1pts (50ème)Omega 7D
38NICOLAS SIZARET21pts (36ème), 1pts (45ème)Valluna 2C
general
56 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GREGORI GEREBTZOFF17141000pts (1er), 714pts (10ème)Usport FRO
2STEPHANE BENOIT1704828pts (open), 839pts (open)UsportD
3DIMITRI ANGONIN1704812pts (11ème), 892pts (3ème)Trango X-LightO
4FRANCOIS BICHET1590829pts (9ème), 761pts (7ème)Venus 2D
5CEDRIC GANTZER1571867pts (5ème), 704pts (13ème)Omega 6D
6GUILLAUME CHENEBY1455705pts (15ème), 750pts (9ème)Aile inconnue OpenO
7PATRICK ROYER1446685pts (16ème), 761pts (8ème)Mantra 4D
8ALBAN BARTHELEMY1419612pts (18ème), 807pts (4ème)UsportD
9LAURENT MOUNOT1358893pts (2ème), 465pts (22ème)Boomerang  5O
10LAURENCE CAPIEU1250616pts (open), 725pts (open)Venus 2D
11CHARLES-ANTOINE BAVEREL1250817pts (10ème), 433pts (23ème)Aile inconnue OpenO
12PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN1220510pts (28ème), 710pts (12ème)Omega 7D
13PATRICE MOLLIE1201889pts (3ème), 312pts (28ème)Artik 2C
14PASCAL BAZILE1102518pts (27ème), 584pts (14ème)Usport FRO
15SAMIR CHARAF1099848pts (6ème), 251pts (29ème)Avax XC2C
16RENE CISAMOLO1068505pts (30ème), 563pts (15ème)Artik 2C
17FLORENT EPAUD1063888pts (4ème), 175pts (36ème)Boomerang sportD
18YOANN PARMENTIER1048537pts (22ème), 511pts (17ème)Avax XC2C
19JEAN MARC DUMANCHIN1031555pts (20ème), 476pts (20ème)Aspen 2C
20FABIEN DOFFIN1013634pts (17ème), 379pts (25ème)Astral 6C
21CLAUDE LE-MELLEC1000845pts (8ème), 155pts (37ème)Boomerang  5O
22PIERRE WEISS10001000pts (1er)U3O
23JEREMY GAREL999520pts (26ème), 479pts (19ème)Magus XCD
24J G991806pts (12ème), 185pts (34ème)Omega 7D
25BRUNO BASSANI953242pts (31ème), 711pts (11ème)Aspen 2C
26GILLES GODET947752pts (13ème), 195pts (32ème)Usport FRO
27STEPHANE AUDIERNE947987pts (open)Aile inconnue OpenO
28SOPHIE VERHAEGE934536pts (23ème), 398pts (24ème)KailashC
29HERVE CORBON934980pts (open)U4O
30JEAN-ERIC BERDAL907907pts (2ème)IcepeakO
31BRUNO LEGARE893535pts (24ème), 358pts (26ème)ArtikC
32VINCENT TREIBER846845pts (7ème), 1pts (47ème)PeakD
33JEAN LOUIS ZANZI846924pts (open)Venus 2D
34CHRISTIAN FUHRER8081pts (37ème), 807pts (5ème)Icepeak XPO
35STEPHANE MEYTADIER774774pts (6ème)Trango 3D
36ERIC LEROUX727726pts (14ème), 1pts (44ème)Omega 6D
37JEROME HULIN727909pts (open)Mantra R09O
38JEAN-MARC DOHERTY724239pts (32ème), 485pts (18ème)Aspen 2C
39MARC FRUHAUFF721535pts (25ème), 186pts (33ème)Magic 4D
40MICHEL LEVISSE708557pts (19ème), 151pts (39ème)Aspen 3C
41LAURENT GINGLINGER583509pts (29ème), 74pts (42ème)Artik 2C
42PATRICK RENAULT542541pts (21ème), 1pts (46ème)UsportD
43JEAN-MICHEL KOBUTA522522pts (16ème)Aspen 2C
44DIDIER TURSIN471471pts (21ème)Addict 2C
45PASCAL CLERC325325pts (27ème)U4O
46PASCAL PERRIN23015pts (33ème), 215pts (30ème)MercuryO
47DANIEL LARUELLE211211pts (31ème)Omega 8D
48JEROME WELLER178178pts (35ème)Mantra 3D
49LAURENT AGENOR155155pts (38ème)Magic 1D
50ERIC VAXELAIRE149149pts (40ème)Sigma  7C
51GUILLAUME TAVENNE1111pts (38ème), 110pts (41ème)Trango LightO
52CHRISTOPHE LEROUGE211pts (40ème), 20pts (43ème)MalulaC
53JOHANN GORLIER1413pts (34ème), 1pts (48ème)Artik 2C
54MATTHIEU HENRY21pts (35ème), 1pts (50ème)Omega 7D
55NICOLAS SIZARET21pts (36ème), 1pts (45ème)Valluna 2C
56ALICIA HENRY21pts (39ème), 1pts (49ème)Usport FRO
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 52.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle ballon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXauxon bis XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX51.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXauxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1316 validée le 30 mai 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1GREGORI GEREBTZOFF52.1 km1h25mn35s36.5 km/h0.00.00.010001000.055.0Usport FRO
2LAURENT MOUNOT52.1 km1h34mn08s33.2 km/h0.00.00.0893891.053.0Boomerang  5O
3PATRICE MOLLIE52.1 km1h34mn50s33 km/h0.00.00.0889887.051.0Artik 2C
4FLORENT EPAUD52.1 km1h34mn53s32.9 km/h0.00.00.0888887.051.0Boomerang sportD
5CEDRIC GANTZER52.1 km1h38mn48s31.6 km/h0.00.00.0867865.047.0Omega 6D
6SAMIR CHARAF52.1 km1h42mn42s30.4 km/h0.00.00.0848846.046.0Avax XC2C
7VINCENT TREIBER52.1 km1h43mn22s30.2 km/h0.00.00.0845844.044.0PeakD
7CLAUDE LE-MELLEC52.1 km1h43mn25s30.2 km/h0.00.00.0845843.043.0Boomerang  5O
9FRANCOIS BICHET52.1 km1h47mn20s29.1 km/h0.00.00.0829827.040.0Venus 2D
10CHARLES-ANTOINE BAVEREL52.1 km1h50mn35s28.3 km/h0.00.00.0817814.039.0Aile inconnue OpenO
11DIMITRI ANGONIN52.1 km1h52mn01s27.9 km/h0.00.00.0812809.038.0Trango X-LightO
12J G52.1 km1h53mn36s27.5 km/h0.00.00.0806804.038.0Omega 7D
13GILLES GODET52.1 km2h11mn25s23.8 km/h0.00.00.0752749.035.0Usport FRO
14ERIC LEROUX50.7 km50.670.00.00.0726723.034.0Omega 6D
15GUILLAUME CHENEBY48.9 km48.870.00.00.0705702.032.0Aile inconnue OpenO
16PATRICK ROYER47.3 km47.280.00.00.0685682.031.0Mantra 4D
17FABIEN DOFFIN43.1 km43.120.00.00.0634632.028.0Astral 6C
18ALBAN BARTHELEMY41.3 km41.310.00.00.0612610.027.0UsportD
19MICHEL LEVISSE36.9 km36.940.00.00.0557556.024.0Aspen 3C
20JEAN MARC DUMANCHIN36.8 km36.780.00.00.0555554.024.0Aspen 2C
21PATRICK RENAULT35.6 km35.640.00.00.0541539.023.0UsportD
22YOANN PARMENTIER35.3 km35.300.00.00.0537535.022.0Avax XC2C
23SOPHIE VERHAEGE35.3 km35.260.00.00.0536534.022KailashC
24BRUNO LEGARE35.2 km35.200.00.00.0535534.022.0ArtikC
24MARC FRUHAUFF35.2 km35.190.00.00.0535534.022.0Magic 4D
26JEREMY GAREL34 km33.980.00.00.0520518.021.0Magus XCD
27PASCAL BAZILE33.9 km33.880.00.00.0518517.021.0Usport FRO
28PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN33.2 km33.220.00.00.0510508.020.0Omega 7D
29LAURENT GINGLINGER33.2 km33.160.00.00.0509508.020.0Artik 2C
30RENE CISAMOLO32.9 km32.850.00.00.0505504.020.0Artik 2C
31BRUNO BASSANI13.6 km13.630.00.00.0242242.08.0Aspen 2C
32JEAN-MARC DOHERTY13.4 km13.440.00.00.0239239.08.0Aspen 2C
33PASCAL PERRIN0.5 km0.480.00.00.01515.00.3MercuryO
34JOHANN GORLIER0.4 km0.420.00.00.01313.00.2Artik 2C
35MATTHIEU HENRY0.00.00.011.00Omega 7D
35NICOLAS SIZARET0.00.00.011.00Valluna 2C
35CHRISTIAN FUHRER0.00.00.011.00Icepeak XPO
35GUILLAUME TAVENNE0 km0.010.00.00.011.00Trango LightO
35ALICIA HENRY0.00.00.011.00Usport FRO
35CHRISTOPHE LEROUGE0.00.00.011.00MalulaC
openSTEPHANE BENOIT52.1 km1h47mn04s29.2 km/h0.00.00.0828828.042.0UsportD
openLAURENCE CAPIEU41.8 km41.810.00.00.0616616.027.3Venus 2D
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 55.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXserichamp anten XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXarrivee treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmoyenmont antenn XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1317 validée le 30 mai 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE WEISS55.8 km2h24mn37s23.2 km/h0.00.00.010001000.063.0U3O
2JEAN-ERIC BERDAL55.8 km3h23mn20s16.5 km/h0.00.00.0907857.055.0IcepeakO
3DIMITRI ANGONIN55.8 km3h44mn35s14.9 km/h0.00.00.0892833.052.0Trango X-LightO
4ALBAN BARTHELEMY50.5 km50.540.00.00.0807755.049.0UsportD
4CHRISTIAN FUHRER50.5 km50.530.00.00.0807755.049.0Icepeak XPO
6STEPHANE MEYTADIER48.4 km48.410.00.00.0774725.045.0Trango 3D
7FRANCOIS BICHET47.6 km47.610.00.00.0761714.043.0Venus 2D
7PATRICK ROYER47.6 km47.560.00.00.0761713.042.0Mantra 4D
9GUILLAUME CHENEBY46.9 km46.880.00.00.0750704.041.0Aile inconnue OpenO
10GREGORI GEREBTZOFF44.5 km44.540.00.00.0714671.039.0Usport FRO
11BRUNO BASSANI44.4 km44.390.00.00.0711669.038.0Aspen 2C
12PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN44.3 km44.280.00.00.0710668.037.0Omega 7D
13CEDRIC GANTZER43.9 km43.890.00.00.0704662.036.0Omega 6D
14PASCAL BAZILE36.2 km36.220.00.00.0584554.031.0Usport FRO
15RENE CISAMOLO34.9 km34.850.00.00.0563534.029.0Artik 2C
16JEAN-MICHEL KOBUTA32.2 km32.240.00.00.0522497.027.0Aspen 2C
17YOANN PARMENTIER31.5 km31.530.00.00.0511487.026.0Avax XC2C
18JEAN-MARC DOHERTY29.9 km29.880.00.00.0485463.024.0Aspen 2C
19JEREMY GAREL29.5 km29.540.00.00.0479458.023.0Magus XCD
20JEAN MARC DUMANCHIN29.3 km29.310.00.00.0476455.023.0Aspen 2C
21DIDIER TURSIN29 km29.020.00.00.0471451.022.0Addict 2C
22LAURENT MOUNOT28.6 km28.620.00.00.0465445.021.4Boomerang  5O
23CHARLES-ANTOINE BAVEREL26.6 km26.600.00.00.0433416.020.0Aile inconnue OpenO
24SOPHIE VERHAEGE24.4 km24.410.00.00.0398384.017.8KailashC
25FABIEN DOFFIN23.2 km23.180.00.00.0379366.016.0Astral 6C
26BRUNO LEGARE21.9 km21.860.00.00.0358347.015.0ArtikC
27PASCAL CLERC19.8 km19.770.00.00.0325316.014.0U4O
28PATRICE MOLLIE19 km0.00.00.0312304.012.8Artik 2C
29SAMIR CHARAF15.2 km15.170.00.00.0251247.010.0Avax XC2C
30PASCAL PERRIN13 km12.950.00.00.0215213.08.0MercuryO
31DANIEL LARUELLE12.7 km12.710.00.00.0211209.08.0Omega 8D
32GILLES GODET11.7 km11.700.00.00.0195194.07Usport FRO
33MARC FRUHAUFF11.1 km11.130.00.00.0186185.06.0Magic 4D
34J G11.1 km11.050.00.00.0185184.06.0Omega 7D
35JEROME WELLER10.6 km10.620.00.00.0178177.06.0Mantra 3D
36FLORENT EPAUD10.4 km10.440.00.00.0175175.05.7Boomerang sportD
37CLAUDE LE-MELLEC9.3 km0.00.00.0155156.04.8Boomerang  5O
37LAURENT AGENOR9.3 km0.00.00.0155156.05.0Magic 1D
39MICHEL LEVISSE9 km8.970.00.00.0151152.04.5Aspen 3C
40ERIC VAXELAIRE8.9 km8.880.00.00.0149150.04.0Sigma  7C
41GUILLAUME TAVENNE6.5 km6.490.00.00.0110112.02.9Trango LightO
42LAURENT GINGLINGER4.3 km4.280.00.00.07476.02.0Artik 2C
43CHRISTOPHE LEROUGE1.1 km1.110.00.00.02022.00.3MalulaC
44ERIC LEROUX0.00.00.011.00Omega 6D
44NICOLAS SIZARET0.00.00.011.00Valluna 2C
44PATRICK RENAULT0.00.00.011.00UsportD
44VINCENT TREIBER0.00.00.011.00PeakD
44JOHANN GORLIER0.00.00.011.00Artik 2C
44ALICIA HENRY0.00.00.011.00Usport FRO
44MATTHIEU HENRY0.00.00.011.00Omega 7D
openHERVE CORBON55.8 km2h25mn45s23 km/h0.00.00.0980980.060.0U4O
openSTEPHANE AUDIERNE55.8 km2h25mn08s23.1 km/h0.00.00.0987987.062.0Aile inconnue OpenO
openJEROME HULIN55.8 km2h48mn13s19.9 km/h0.00.00.0909909.056.9Mantra R09O
openJEAN LOUIS ZANZI55.8 km2h41mn22s20.7 km/h0.00.00.0924924.058.0Venus 2D
openSTEPHANE BENOIT55.8 km3h39mn10s15.3 km/h0.00.00.0839839.053.0UsportD
openLAURENCE CAPIEU48.4 km48.420.00.00.0725725.045.0Venus 2D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1GREGORI GEREBTZOFF16711000.0pts, 671.0pts Usport FR
2STEPHANE BENOIT1667828.0pts, 839.0pts Usport
3DIMITRI ANGONIN1642809.0pts, 833.0pts Trango X-Light
4FRANCOIS BICHET1541827.0pts, 714.0pts Venus 2
5CEDRIC GANTZER1527865.0pts, 662.0pts Omega 6
6GUILLAUME CHENEBY1406702.0pts, 704.0ptscargol Aile inconnue Open
7PATRICK ROYER1395682.0pts, 713.0pts Mantra 4
8ALBAN BARTHELEMY1365610.0pts, 755.0pts Usport
9LAURENCE CAPIEU1341616.0pts, 725.0pts Venus 2
10LAURENT MOUNOT1336891.0pts, 445.0pts Boomerang  5
11CHARLES-ANTOINE BAVEREL1230814.0pts, 416.0ptscargol Aile inconnue Open
12PATRICE MOLLIE1191887.0pts, 304.0pts Artik 2
13PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN1176508.0pts, 668.0pts Omega 7
14SAMIR CHARAF1093846.0pts, 247.0pts Avax XC2
15PASCAL BAZILE1071517.0pts, 554.0pts Usport FR
16FLORENT EPAUD1062887.0pts, 175.0pts Boomerang sport
17RENE CISAMOLO1038504.0pts, 534.0pts Artik 2
18YOANN PARMENTIER1022535.0pts, 487.0pts Avax XC2
19JEAN MARC DUMANCHIN1009554.0pts, 455.0pts Aspen 2
20PIERRE WEISS10001000.0pts U3
21CLAUDE LE-MELLEC999843.0pts, 156.0pts Boomerang  5
22FABIEN DOFFIN998632.0pts, 366.0pts Astral 6
23J G988804.0pts, 184.0pts Omega 7
24STEPHANE AUDIERNE987987.0ptscargol Aile inconnue Open
25HERVE CORBON980980.0pts U4
26JEREMY GAREL976518.0pts, 458.0pts Magus XC
27GILLES GODET943749.0pts, 194.0pts Usport FR
28JEAN LOUIS ZANZI924924.0pts Venus 2
29SOPHIE VERHAEGE918534.0pts, 384.0pts Kailash
30BRUNO BASSANI911242.0pts, 669.0pts Aspen 2
31JEROME HULIN909909.0pts Mantra R09
32BRUNO LEGARE881534.0pts, 347.0pts Artik
33JEAN-ERIC BERDAL857857.0pts Icepeak
34VINCENT TREIBER845844.0pts, 1.0pts Peak
35CHRISTIAN FUHRER7561.0pts, 755.0pts Icepeak XP
36STEPHANE MEYTADIER725725.0pts Trango 3
37ERIC LEROUX724723.0pts, 1.0pts Omega 6
38MARC FRUHAUFF719534.0pts, 185.0pts Magic 4
39MICHEL LEVISSE708556.0pts, 152.0pts Aspen 3
40JEAN-MARC DOHERTY702239.0pts, 463.0pts Aspen 2
41LAURENT GINGLINGER584508.0pts, 76.0pts Artik 2
42PATRICK RENAULT540539.0pts, 1.0pts Usport
43JEAN-MICHEL KOBUTA497497.0pts Aspen 2
44DIDIER TURSIN451451.0pts Addict 2
45PASCAL CLERC316316.0pts U4
46PASCAL PERRIN22815.0pts, 213.0pts Mercury
47DANIEL LARUELLE209209.0pts Omega 8
48JEROME WELLER177177.0pts Mantra 3
49LAURENT AGENOR156156.0pts Magic 1
50ERIC VAXELAIRE150150.0pts Sigma  7
51GUILLAUME TAVENNE1131.0pts, 112.0pts Trango Light
52CHRISTOPHE LEROUGE231.0pts, 22.0pts Malula
53JOHANN GORLIER1413.0pts, 1.0pts Artik 2
54MATTHIEU HENRY21.0pts, 1.0pts Omega 7
55NICOLAS SIZARET21.0pts, 1.0pts Valluna 2
56ALICIA HENRY21.0pts, 1.0pts Usport FR