Mont Poupet, découverte de l'air tous ages (5-6/06/10)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels
25 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1L L10001000pts (1er)Aspen 3C
2FLORENT FUMEY459459pts (6ème)Sigma  6C
3PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN320320pts (8ème)Omega 7D
4FREDERIC VOUILLOT294294pts (9ème)Magic 5D
5TAM LUUTHO243243pts (11ème)Avax XC2C
6SAMIR CHARAF235235pts (13ème)Avax XC2C
7CEDRIC GANTZER231231pts (15ème)Omega 6D
8JEROME WELLER227227pts (16ème)Mantra 3D
9ERIC VAXELAIRE225225pts (17ème)Sigma  7C
10FRANCOIS BICHET213213pts (19ème)Venus 2D
11ALBAN BARTHELEMY199199pts (20ème)UsportD
12J G193193pts (22ème)Omega 7D
13JACQUES PIRANDA187187pts (23ème)OrbéaB
14JEREMY GAREL176176pts (24ème)Magus XCD
15XAVIER AJELLO165165pts (25ème)Mantra 3D
16S C161161pts (26ème)HookB
17STEPHANE MEYTADIER157157pts (27ème)Trango 3D
18JEAN-MARC DOHERTY154154pts (28ème)Aspen 2C
19LAURENT FAY153153pts (30ème)Venus 2D
20YANN CHAUVIN153153pts (29ème)Omega 7D
21JEAN-SEBASTIEN GEHIN152152pts (32ème)Omega 7D
22MARIE-PAULE JACQUES151151pts (33ème)Avax XC2C
23CHRISTOPHE BERNAD148148pts (35ème)Omega 7D
24SOPHIE VERHAEGE127127pts (36ème)Omega 7D
25PATRICK RENAULT7272pts (37ème)UsportD
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1L L10001000pts (1er)Aspen 3C
2ROLAND WACOGNE836836pts (2ème)IcepeakO
3PASCAL PERRIN575575pts (3ème)MercuryO
4LUC LARROCHE530530pts (4ème)Icepeak 3O
5ALICIA HENRY500500pts (5ème)Usport FRO
6FLORENT FUMEY459459pts (6ème)Sigma  6C
7GUILLAUME CHENEBY339339pts (7ème)Aile inconnue OpenO
8PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN320320pts (8ème)Omega 7D
9FREDERIC VOUILLOT294294pts (9ème)Magic 5D
10CHARLES-ANTOINE BAVEREL270270pts (10ème)Aile inconnue OpenO
11TAM LUUTHO243243pts (11ème)Avax XC2C
12JEAN-ERIC BERDAL236236pts (12ème)IcepeakO
13SAMIR CHARAF235235pts (13ème)Avax XC2C
14CHRISTIAN FUHRER232232pts (14ème)Icepeak XPO
15CEDRIC GANTZER231231pts (15ème)Omega 6D
16JEROME WELLER227227pts (16ème)Mantra 3D
17ERIC VAXELAIRE225225pts (17ème)Sigma  7C
18DIMITRI VERPILLAT220220pts (18ème)Icepeak 3O
19FRANCOIS BICHET213213pts (19ème)Venus 2D
20ALBAN BARTHELEMY199199pts (20ème)UsportD
21GREGORI GEREBTZOFF193193pts (21ème)Usport FRO
21J G193193pts (22ème)Omega 7D
23JACQUES PIRANDA187187pts (23ème)OrbéaB
24JEREMY GAREL176176pts (24ème)Magus XCD
25XAVIER AJELLO165165pts (25ème)Mantra 3D
26S C161161pts (26ème)HookB
27STEPHANE MEYTADIER157157pts (27ème)Trango 3D
28JEAN-MARC DOHERTY154154pts (28ème)Aspen 2C
29LAURENT FAY153153pts (30ème)Venus 2D
29YANN CHAUVIN153153pts (29ème)Omega 7D
31HERVE CORBON152152pts (31ème)U4O
31JEAN-SEBASTIEN GEHIN152152pts (32ème)Omega 7D
33MARIE-PAULE JACQUES151151pts (33ème)Avax XC2C
34LAURENT MOUNOT150150pts (34ème)Boomerang  5O
35CHRISTOPHE BERNAD148148pts (35ème)Omega 7D
36SOPHIE VERHAEGE127127pts (36ème)Omega 7D
37PATRICK RENAULT7272pts (37ème)UsportD
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 55.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXpoupet nord XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgare andelot XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro noirmontXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX43.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1336 validée le 11 juin 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1L L50 km49.990.00.00.0100054.0Aspen 3C
2ROLAND WACOGNE41.8 km41.810.00.00.083652.0IcepeakO
3PASCAL PERRIN28.8 km0.00.00.057547.0MercuryO
4LUC LARROCHE26.5 km26.470.00.00.053043.0Icepeak 3O
5ALICIA HENRY25 km24.990.00.00.050040.0Usport FRO
6FLORENT FUMEY22.9 km22.940.00.00.045936.0Sigma  6C
7GUILLAUME CHENEBY17 km16.970.00.00.033931.0Aile inconnue OpenO
8PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN16 km16.020.00.00.032028.0Omega 7D
9FREDERIC VOUILLOT14.7 km14.690.00.00.029425.0Magic 5D
10CHARLES-ANTOINE BAVEREL13.5 km13.520.00.00.027022.0Aile inconnue OpenO
11TAM LUUTHO12.1 km12.140.00.00.024319.0Avax XC2C
12JEAN-ERIC BERDAL11.8 km11.820.00.00.023617.1IcepeakO
13SAMIR CHARAF11.8 km11.770.00.00.023515.0Avax XC2C
14CHRISTIAN FUHRER11.6 km11.590.00.00.023214.0Icepeak XPO
15CEDRIC GANTZER11.6 km11.560.00.00.023112.0Omega 6D
16JEROME WELLER11.4 km11.360.00.00.022711.0Mantra 3D
17ERIC VAXELAIRE11.3 km11.260.00.00.022510.0Sigma  7C
18DIMITRI VERPILLAT11 km10.980.00.00.02209.0Icepeak 3O
19FRANCOIS BICHET10.6 km10.640.00.00.02138.0Venus 2D
20ALBAN BARTHELEMY10 km9.960.00.00.01996.6UsportD
21GREGORI GEREBTZOFF9.6 km9.630.00.00.01935.2Usport FRO
21J G9.6 km9.630.00.00.01935.0Omega 7D
23JACQUES PIRANDA9.3 km9.320.00.00.01874.0OrbéaB
24JEREMY GAREL8.8 km8.800.00.00.01764.0Magus XCD
25XAVIER AJELLO8.2 km8.230.00.00.01653Mantra 3D
26S C8 km8.020.00.00.01613.0HookB
27STEPHANE MEYTADIER7.9 km7.860.00.00.01572.3Trango 3D
28JEAN-MARC DOHERTY7.7 km7.690.00.00.01542.1Aspen 2C
29YANN CHAUVIN7.6 km7.630.00.00.01532.0Omega 7D
29LAURENT FAY7.6 km7.620.00.00.01532Venus 2D
31HERVE CORBON7.6 km7.590.00.00.01521.8U4O
31JEAN-SEBASTIEN GEHIN7.6 km7.570.00.00.01522.0Omega 7D
33MARIE-PAULE JACQUES7.6 km7.550.00.00.01512.0Avax XC2C
34LAURENT MOUNOT7.5 km7.480.00.00.01501.7Boomerang  5O
35CHRISTOPHE BERNAD7.4 km7.380.00.00.01481.7Omega 7D
36SOPHIE VERHAEGE6.4 km6.360.00.00.01271.1Omega 7D
37PATRICK RENAULT3.6 km3.610.00.00.0720UsportD