FAI Opens in France available for registration

Métabief - Les Longevilles Mont d'Or (3-4/07/10)

Organisateur : Trans Jura Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Serge ORDINAIRE (0107919C)
Délégué Technique : Jean-louis BIRCK (0001808P)
En savoir plus : http://www.tjvl.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Alban BARTHELEMY1146303pts (3ème), 843pts (2ème)UsportD
1Julien MARION1146651pts (open), 1000pts (open)PeakD
2Eric LETOUBLON1001326pts (open), 974pts (open)U4O
2Guillaume CHENEBY10011pts (21ème), 1000pts (1er)Aile inconnue OpenO
3Luc LARROCHE789563pts (1er), 226pts (20ème)Icepeak 3O
4Remi PAVARD716365pts (2ème), 351pts (14ème)U4O
5Francois SPIEGEL648243pts (4ème), 405pts (8ème)Aspen 2C
6Inouk BERGUER60659pts (11ème), 547pts (3ème)Usport FRO
7Jean marc DUMANCHIN53258pts (15ème), 474pts (4ème)Aspen 2C
8Bruno BASSANI52759pts (12ème), 468pts (5ème)Aspen 2C
9CHRISTIAN BERGUER50059pts (13ème), 441pts (7ème)PeakD
10Charles-antoine BAVEREL45260pts (10ème), 392pts (9ème)Aile inconnue OpenO
11Alicia HENRY4441pts (29ème), 443pts (6ème)Usport FRO
12Antoine CAMUS41864pts (8ème), 354pts (13ème)AddictC
13Francois BICHET3791pts (20ème), 378pts (10ème)Venus 2D
14Yann CHAUVIN3591pts (23ème), 358pts (11ème)Omega 7D
15Christophe BERNAD35858pts (14ème), 300pts (16ème)Omega 7D
16Xavier CHAVANET3561pts (17ème), 355pts (12ème)AddictC
17Johan WUYTSLUX3461pts (22ème), 345pts (15ème)MalulaC
18Guy CAILLERET30063pts (9ème), 237pts (18ème)CobraC
19Florent FUMEY293103pts (5ème), 190pts (24ème)Sigma  6C
20Patricia CAILLERET26657pts (16ème), 209pts (21ème)GangsterC
21Jean-christophe FASSEL26369pts (7ème), 194pts (23ème)Omega 7D
22Daniel RIGHI2491pts (18ème), 248pts (17ème)Vega 2C
23Tanya CONTREMOULINS2341pts (30ème), 233pts (19ème)Artik 2C
24Dominique NISS2001pts (27ème), 199pts (22ème)ArtikC
25Jean-louis BIRCK1211pts (26ème), 120pts (25ème)Omega 7D
26S C1101pts (19ème), 109pts (26ème)HookB
27Frederic VOUILLOT8786pts (6ème), 1pts (29ème)Magic 5D
28Tam LUUTHO91pts (25ème), 8pts (27ème)Avax XC2C
29Luc GRIMMER21pts (28ème), 1pts (30ème)ZoomC
29Jacques PIRANDA21pts (24ème), 1pts (28ème)OrbéaB
manche 1
manche 1396 validée le 26 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 27.6 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouestXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXfort st antoineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXchato jouxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXpiscine malbuissonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXat metabiefXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Luc LARROCHE12.2 km563666.033Icepeak 3O
2Remi PAVARD7.9 km365432.029U4O
3Alban BARTHELEMY6.6 km303359.026.2UsportD
4Francois SPIEGEL5.3 km243288.021Aspen 2C
5Florent FUMEY2.2 km103122.016Sigma  6C
6Frederic VOUILLOT1.9 km86102.014Magic 5D
7Jean-christophe FASSEL1.5 km6982.012Omega 7D
8Antoine CAMUS1.4 km6476.010AddictC
9Guy CAILLERET1.4 km6375.09CobraC
10Charles-antoine BAVEREL1.3 km6071.07.7Aile inconnue OpenO
11Inouk BERGUER1.3 km5970.06.6Usport FRO
11Bruno BASSANI1.3 km5970.06.6Aspen 2C
11CHRISTIAN BERGUER1.3 km5969.05PeakD
14Christophe BERNAD1.3 km5869.04.9Omega 7D
14Jean marc DUMANCHIN1.3 km5869.04.9Aspen 2C
16Patricia CAILLERET1.2 km5767.03GangsterC
17Xavier CHAVANET11.00AddictC
17Daniel RIGHI11.00Vega 2C
17S C11.00HookB
17Francois BICHET11.00Venus 2D
17Guillaume CHENEBY11.00Aile inconnue OpenO
17Johan WUYTSLUX11.00MalulaC
17Yann CHAUVIN11.00Omega 7D
17Jacques PIRANDA11.00OrbéaB
17Tam LUUTHO11.00Avax XC2C
17Jean-louis BIRCK11.00Omega 7D
17Dominique NISS11.00ArtikC
17Luc GRIMMER11.00ZoomC
17Alicia HENRY11.00Usport FRO
17Tanya CONTREMOULINS11.00Artik 2C
openEric LETOUBLON5.9 km326326.023.9U4O
openJulien MARION11.9 km651651.031.9PeakD
manche 2
manche 1397 validée le 26 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 30.2 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouestXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXeg metabiefXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXmairie fourcatierXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXeg villedieuXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXdeco nord renverseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXpiscine malbuissonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXat metabiefXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Guillaume CHENEBY24.2 km1000981.049Aile inconnue OpenO
2Alban BARTHELEMY20.4 km843827.044UsportD
3Inouk BERGUER13.2 km547536.037Usport FRO
4Jean marc DUMANCHIN11.5 km474465.034Aspen 2C
5Bruno BASSANI11.3 km468459.031Aspen 2C
6Alicia HENRY10.7 km443434.028Usport FRO
7CHRISTIAN BERGUER10.7 km441432.026PeakD
8Francois SPIEGEL9.8 km405398.023Aspen 2C
9Charles-antoine BAVEREL9.5 km392384.021Aile inconnue OpenO
10Francois BICHET9.1 km378370.019Venus 2D
11Yann CHAUVIN8.7 km358351.018Omega 7D
12Xavier CHAVANET8.6 km355348.016AddictC
13Antoine CAMUS8.6 km354347.015AddictC
14Remi PAVARD8.5 km351344.014U4O
15Johan WUYTSLUX8.4 km345338.014MalulaC
16Christophe BERNAD7.3 km300294.011.3Omega 7D
17Daniel RIGHI6 km248243.09Vega 2C
18Guy CAILLERET5.7 km237233.08CobraC
19Tanya CONTREMOULINS5.6 km233228.08Artik 2C
20Luc LARROCHE5.5 km226221.07Icepeak 3O
21Patricia CAILLERET5.1 km209205.06GangsterC
22Dominique NISS4.8 km199195.06ArtikC
23Jean-christophe FASSEL4.7 km194190.05Omega 7D
24Florent FUMEY4.6 km190187.05Sigma  6C
25Jean-louis BIRCK2.9 km120117.02.8Omega 7D
26S C2.6 km109106.02HookB
27Tam LUUTHO0.2 km88.00.1Avax XC2C
28Jacques PIRANDA11.00OrbéaB
28Frederic VOUILLOT11.00Magic 5D
28Luc GRIMMER11.00ZoomC
openEric LETOUBLON24 km974974.047U4O
openJulien MARION24.7 km10001000.051PeakD
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Julien MARION1651651.0pts, 1000.0pts Peak
2Eric LETOUBLON1300326.0pts, 974.0pts U4
3Alban BARTHELEMY1186359.0pts, 827.0pts Usport
4Guillaume CHENEBY9821.0pts, 981.0ptscargol Aile inconnue Open
5Luc LARROCHE887666.0pts, 221.0pts Icepeak 3
6Remi PAVARD776432.0pts, 344.0pts U4
7Francois SPIEGEL686288.0pts, 398.0pts Aspen 2
8Inouk BERGUER60670.0pts, 536.0pts Usport FR
9Jean marc DUMANCHIN53469.0pts, 465.0pts Aspen 2
10Bruno BASSANI52970.0pts, 459.0pts Aspen 2
11CHRISTIAN BERGUER50169.0pts, 432.0pts Peak
12Charles-antoine BAVEREL45571.0pts, 384.0ptscargol Aile inconnue Open
13Alicia HENRY4351.0pts, 434.0pts Usport FR
14Antoine CAMUS42376.0pts, 347.0pts Addict
15Francois BICHET3711.0pts, 370.0pts Venus 2
16Christophe BERNAD36369.0pts, 294.0pts Omega 7
17Yann CHAUVIN3521.0pts, 351.0pts Omega 7
18Xavier CHAVANET3491.0pts, 348.0pts Addict
19Johan WUYTSLUX3391.0pts, 338.0pts Malula
20Florent FUMEY309122.0pts, 187.0pts Sigma  6
21Guy CAILLERET30875.0pts, 233.0pts Cobra
22Patricia CAILLERET27267.0pts, 205.0pts Gangster
22Jean-christophe FASSEL27282.0pts, 190.0pts Omega 7
24Daniel RIGHI2441.0pts, 243.0pts Vega 2
25Tanya CONTREMOULINS2291.0pts, 228.0pts Artik 2
26Dominique NISS1961.0pts, 195.0pts Artik
27Jean-louis BIRCK1181.0pts, 117.0pts Omega 7
28S C1071.0pts, 106.0pts Hook
29Frederic VOUILLOT103102.0pts, 1.0pts Magic 5
30Tam LUUTHO91.0pts, 8.0pts Avax XC2
31Luc GRIMMER21.0pts, 1.0pts Zoom
32Jacques PIRANDA21.0pts, 1.0pts Orbéa