Champaub' Air (51) (8-9/05/10)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
21 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT FAY571571pts (1er)Venus 2D
2LUDOVIC MALPELI5711000pts (open)Magic 4D
3DIDIER DOMERGUE432432pts (2ème)HookB
4GUILLAUME VETSCH307307pts (3ème)Artik 2C
5MICHEL LEVISSE275275pts (4ème)Aspen 3C
6GREGORY MALPELI160160pts (5ème)AspenC
7JEAN-YVES TOUZAC159159pts (6ème)RebelC
8MARC FRUHAUFF151151pts (7ème)Magic 4D
9TAM LUUTHO144144pts (8ème)Avax XC2C
10LUC DAMBLANS131131pts (9ème)Aspen 3C
11BRUNO LEGARE130130pts (10ème)ArtikC
12S C125125pts (11ème)HookB
13JEROME TAMBOSCO101101pts (12ème)Aspen 3C
14R R8585pts (13ème)Golden 2B
15P R4646pts (14ème)RebelC
16MARC NOSSIN77pts (16ème)Avax XC2C
17NATHALIE FRESNE33pts (17ème)RebelC
18LUC GRIMMER33pts (18ème)ZoomC
19PATRICE MOLLIE11pts (22ème)Artik 2C
20CHANTAL TOUZAC11pts (21ème)RebelC
21BORIS HAJDUK11pts (19ème)Sigma  7C
general
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT FAY571571pts (1er)Venus 2D
2LUDOVIC MALPELI5711000pts (open)Magic 4D
3DIDIER DOMERGUE432432pts (2ème)HookB
4GUILLAUME VETSCH307307pts (3ème)Artik 2C
5MICHEL LEVISSE275275pts (4ème)Aspen 3C
6GREGORY MALPELI160160pts (5ème)AspenC
7JEAN-YVES TOUZAC159159pts (6ème)RebelC
8MARC FRUHAUFF151151pts (7ème)Magic 4D
9TAM LUUTHO144144pts (8ème)Avax XC2C
10LUC DAMBLANS131131pts (9ème)Aspen 3C
11BRUNO LEGARE130130pts (10ème)ArtikC
12S C125125pts (11ème)HookB
13JEROME TAMBOSCO101101pts (12ème)Aspen 3C
14R R8585pts (13ème)Golden 2B
15P R4646pts (14ème)RebelC
16PASCAL BAZILE3434pts (15ème)Usport FRO
17MARC NOSSIN77pts (16ème)Avax XC2C
18LAURENT GUIBOURDENCHE723pts (open)S'Max 2010O
19NATHALIE FRESNE33pts (17ème)RebelC
20LUC GRIMMER33pts (18ème)ZoomC
21MARC MUTTI11pts (20ème)MercuryO
22PATRICE MOLLIE11pts (22ème)Artik 2C
23CHANTAL TOUZAC11pts (21ème)RebelC
24BORIS HAJDUK11pts (19ème)Sigma  7C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 49.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecochampaubert1 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcharleville XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpc nozet deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdecochampaubert1 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX18.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1312 validée le 10 mai 10
traces IGC de la manche 1 (349 Ko)
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LAURENT FAY9.6 km9.640.00.00.0571347.047.0Venus 2D
2DIDIER DOMERGUE7.3 km7.310.00.00.0432263.040.0HookB
3GUILLAUME VETSCH5.2 km5.190.00.00.0307187.033.0Artik 2C
4MICHEL LEVISSE4.6 km4.640.00.00.0275167.028.0Aspen 3C
5GREGORY MALPELI2.7 km2.700.00.00.016097.022.0AspenC
6JEAN-YVES TOUZAC2.7 km2.680.00.00.015997.022.0RebelC
7MARC FRUHAUFF2.6 km2.550.00.00.015192.015.0Magic 4D
8TAM LUUTHO2.4 km2.430.00.00.014488.012.0Avax XC2C
9LUC DAMBLANS2.2 km2.210.00.00.013180.09.6Aspen 3C
10BRUNO LEGARE2.2 km2.190.00.00.013079.08.0ArtikC
11S C2.1 km2.110.00.00.012576.06.0HookB
12JEROME TAMBOSCO1.7 km1.700.00.00.010162.04.6Aspen 3C
13R R1.4 km1.430.00.00.08552.03.0Golden 2B
14P R0.8 km0.770.00.00.04628.02.0RebelC
15PASCAL BAZILE0.6 km0.570.00.00.03421.00.9Usport FRO
16MARC NOSSIN0.1 km0.120.00.00.074.00.4Avax XC2C
17NATHALIE FRESNE0.1 km0.050.00.00.032.00.2RebelC
17LUC GRIMMER0.1 km0.050.00.00.032.00.2ZoomC
19BORIS HAJDUK0.00.00.011.00Sigma  7C
19MARC MUTTI0.00.00.011.00MercuryO
19CHANTAL TOUZAC0.00.00.011.00RebelC
19PATRICE MOLLIE0.00.00.011.00Artik 2C
openLUDOVIC MALPELI27.8 km27.770.00.00.010001000.053.0Magic 4D
openLAURENT GUIBOURDENCHE0.6 km0.640.00.00.02323.01.4S'Max 2010O
gen. Open