Orcières (2-3/07/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-05-21 to 2022-05-27 : French Open, Championnat de France Combe de Savoie
2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
32 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ANTOINE DEBEAUVAIS1643803pts (7ème), 840pts (6ème)Mantra 4D
2JEAN-LUC KOWALEWICZ1583836pts (4ème), 747pts (10ème)Mantra 3D
3ANTOINE GERIN-JEAN1313445pts (14ème), 868pts (3ème)Omega 8D
4PHILIPPE NIVET1304744pts (10ème), 560pts (18ème)Poison 2D
5DAVID RICHAUD1303798pts (8ème), 505pts (20ème)Ares 2D
6SEBASTIEN TOURNAIRE1277594pts (11ème), 683pts (14ème)Aspen 3C
7CLEMENT JAQUARD1225456pts (13ème), 769pts (9ème)Mantra 4D
8SAMMY VIENOT1134768pts (9ème), 366pts (24ème)Avax XC2C
9FRANCIS SIMONNET1120302pts (16ème), 818pts (7ème)Omega 8D
10MICHEL BIGAND1013283pts (17ème), 730pts (11ème)Mantra 3D
11PATRICK MOURRAL862242pts (21ème), 620pts (15ème)Venus 3D
12MICHEL OGER834834pts (5ème)Omega 8D
13PHILIPPE BRIERRE812197pts (32ème), 615pts (16ème)Magus XCD
14BENOIT TRON767282pts (18ème), 485pts (21ème)MantraD
15DOMINIQUE CRESPEL699699pts (12ème)Omega 8D
16DAMIEN LACAZE698252pts (20ème), 446pts (22ème)Vega 2C
17SEBASTIEN FARNAUD690690pts (13ème)Mantra 4D
18TIM ROCHAS678241pts (22ème), 437pts (23ème)Peak 2D
19JEAN-BASTIEN IGEL632268pts (19ème), 364pts (25ème)MantraD
20THIERRY CHAUVIRE588233pts (25ème), 355pts (26ème)Boomerang GTOD
21BERTRAND FALLER556556pts (19ème)Cayenne 2C
22FLORIAN DI-BERNARDO517239pts (23ème), 278pts (29ème)KailashC
23CAROLINE DOUCET492221pts (29ème), 271pts (31ème)Boomerang GTOD
24MARC DESLEE491218pts (30ème), 273pts (30ème)Mantra 3D
25JACQUES STINUS476188pts (33ème), 288pts (28ème)Avax XC2C
26NICOLAS HERMANBEL439228pts (26ème), 211pts (32ème)MalulaC
27NANS LEYVASTRE426235pts (24ème), 191pts (33ème)Peak 2D
28FABIEN SOCHACKI357173pts (34ème), 184pts (34ème)Astral 6C
29PIERRE CHESNE345171pts (35ème), 174pts (35ème)DeliteB
30OLIVIER COMBESCOT312312pts (15ème)Chili 2B
31FABIEN CAMBON291165pts (36ème), 126pts (36ème)DeltaC
32BENJAMIN LATOUR223223pts (28ème)Poison 2D
general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CHRISTOPHE FISCHER1942942pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra R10.3O
2OLIVIER FAURE18491000pts (1er), 849pts (5ème)Mantra R10.2O
3CEDRIC OLIVIER1830890pts (3ème), 940pts (2ème)Mantra R10.2O
4ANTOINE DEBEAUVAIS1643803pts (7ème), 840pts (6ème)Mantra 4D
5JEAN-LUC KOWALEWICZ1583836pts (4ème), 747pts (10ème)Mantra 3D
6NICOLAS PONS1434833pts (6ème), 601pts (17ème)Usport FRO
7NELSON DE-FREYMAN1321460pts (12ème), 861pts (4ème)Mantra R10.2O
8ANTOINE GERIN-JEAN1313445pts (14ème), 868pts (3ème)Omega 8D
9PHILIPPE NIVET1304744pts (10ème), 560pts (18ème)Poison 2D
10DAVID RICHAUD1303798pts (8ème), 505pts (20ème)Ares 2D
11SEBASTIEN TOURNAIRE1277594pts (11ème), 683pts (14ème)Aspen 3C
12CLEMENT JAQUARD1225456pts (13ème), 769pts (9ème)Mantra 4D
13SAMMY VIENOT1134768pts (9ème), 366pts (24ème)Avax XC2C
14FRANCIS SIMONNET1120302pts (16ème), 818pts (7ème)Omega 8D
15MICHEL BIGAND1013283pts (17ème), 730pts (11ème)Mantra 3D
16LAURENT SANGNIER1009218pts (30ème), 791pts (8ème)Eris 3 RSO
17PATRICK MOURRAL862242pts (21ème), 620pts (15ème)Venus 3D
18MICHEL OGER834834pts (5ème)Omega 8D
19PHILIPPE BRIERRE812197pts (32ème), 615pts (16ème)Magus XCD
20BENOIT TRON767282pts (18ème), 485pts (21ème)MantraD
21DOMINIQUE CRESPEL699699pts (12ème)Omega 8D
22DAMIEN LACAZE698252pts (20ème), 446pts (22ème)Vega 2C
23SEBASTIEN FARNAUD690690pts (13ème)Mantra 4D
24TIM ROCHAS678241pts (22ème), 437pts (23ème)Peak 2D
25JEAN-BASTIEN IGEL632268pts (19ème), 364pts (25ème)MantraD
26THIERRY CHAUVIRE588233pts (25ème), 355pts (26ème)Boomerang GTOD
27BERTRAND FALLER556556pts (19ème)Cayenne 2C
28RENE CLAUSS551225pts (27ème), 326pts (27ème)S'Max 2010O
29FLORIAN DI-BERNARDO517239pts (23ème), 278pts (29ème)KailashC
30CAROLINE DOUCET492221pts (29ème), 271pts (31ème)Boomerang GTOD
31MARC DESLEE491218pts (30ème), 273pts (30ème)Mantra 3D
32JACQUES STINUS476188pts (33ème), 288pts (28ème)Avax XC2C
33NICOLAS HERMANBEL439228pts (26ème), 211pts (32ème)MalulaC
34NANS LEYVASTRE426235pts (24ème), 191pts (33ème)Peak 2D
35FABIEN SOCHACKI357173pts (34ème), 184pts (34ème)Astral 6C
36PIERRE CHESNE345171pts (35ème), 174pts (35ème)DeliteB
37OLIVIER COMBESCOT312312pts (15ème)Chili 2B
38FABIEN CAMBON291165pts (36ème), 126pts (36ème)DeltaC
39BENJAMIN LATOUR223223pts (28ème)Poison 2D
40FREDERIC NABET7979pts (37ème)Stratus 7O
41PHILIPPE ROEA11pts (38ème)S'Max Revo 2011O
manche 1
lieu : Orcieres
Course au But
date : 02/07/2011
distance optimisee : 31.265 km
manche 1645 validée le 8 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER FAURE31.3 km1h56mn41s16.1 km/h0.00.00.0100062.0Mantra R10.2O
2CHRISTOPHE FISCHER31.3 km2h00mn49s15.5 km/h0.00.00.094259.0Mantra R10.3O
3CEDRIC OLIVIER31.3 km2h11mn36s14.3 km/h0.00.00.089056.0Mantra R10.2O
4JEAN-LUC KOWALEWICZ31.3 km2h30mn10s12.5 km/h0.00.00.083653.0Mantra 3D
5MICHEL OGER31.3 km2h31mn02s12.4 km/h0.00.00.083451.0Omega 8D
6NICOLAS PONS31.3 km2h31mn34s12.4 km/h0.00.00.083349.0Usport FRO
7ANTOINE DEBEAUVAIS31.3 km2h44mn58s11.4 km/h0.00.00.080347.0Mantra 4D
8DAVID RICHAUD31.3 km2h47mn51s11.2 km/h0.00.00.079845.0Ares 2D
9SAMMY VIENOT31.3 km3h03mn42s10.2 km/h0.00.00.076843.0Avax XC2C
10PHILIPPE NIVET31.3 km3h18mn16s9.5 km/h0.00.00.074441.0Poison 2D
11SEBASTIEN TOURNAIRE24.4 km0.00.00.059434.3Aspen 3C
12NELSON DE-FREYMAN18.1 km0.00.00.046028.1Mantra R10.2O
13CLEMENT JAQUARD18 km0.00.00.045626.0Mantra 4D
14ANTOINE GERIN-JEAN17.5 km0.00.00.044524.7Omega 8D
15OLIVIER COMBESCOT11.6 km0.00.00.031218.0Chili 2B
16FRANCIS SIMONNET11.2 km0.00.00.030216.8Omega 8D
17MICHEL BIGAND10.4 km0.00.00.028315Mantra 3D
18BENOIT TRON10.3 km0.00.00.028214.0MantraD
19JEAN-BASTIEN IGEL9.7 km0.00.00.026813.0MantraD
20DAMIEN LACAZE9.1 km0.00.00.025211.0Vega 2C
21PATRICK MOURRAL8.6 km0.00.00.024210.2Venus 3D
22TIM ROCHAS8.6 km0.00.00.024110.0Peak 2D
23FLORIAN DI-BERNARDO8.6 km0.00.00.02399.0KailashC
24NANS LEYVASTRE8.4 km0.00.00.02358.0Peak 2D
25THIERRY CHAUVIRE8.3 km0.00.00.02338.1Boomerang GTOD
26NICOLAS HERMANBEL8.1 km0.00.00.02288.0MalulaC
27RENE CLAUSS8 km0.00.00.02257.3S'Max 2010O
28BENJAMIN LATOUR7.9 km0.00.00.02237.0Poison 2D
29CAROLINE DOUCET7.8 km0.00.00.02216.8Boomerang GTOD
30MARC DESLEE7.7 km0.00.00.02186.6Mantra 3D
30LAURENT SANGNIER7.7 km0.00.00.02186.6Eris 3 RSO
32PHILIPPE BRIERRE6.8 km0.00.00.01976.0Magus XCD
33JACQUES STINUS6.5 km0.00.00.01885.2Avax XC2C
34FABIEN SOCHACKI5.9 km0.00.00.01735.0Astral 6C
35PIERRE CHESNE5.8 km0.00.00.01714.0DeliteB
36FABIEN CAMBON5.6 km0.00.00.01654.0DeltaC
37FREDERIC NABET2.4 km0.00.00.0792.0Stratus 7O
38PHILIPPE ROEA0.00.00.010S'Max Revo 2011O
manche 2
lieu : ORCIERES_M2
Manche Libre 6 Branches
date : 03/07/2011
distance optimisee : 2.402 km
manche 1646 validée le 8 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1CHRISTOPHE FISCHER70.9 km3h37mn32s19.5 km/h0.00.00.0100061.0Mantra R10.3O
2CEDRIC OLIVIER67.1 km3h42mn47s18.1 km/h0.00.00.094058.0Mantra R10.2O
3ANTOINE GERIN-JEAN62 km3h13mn58s19.2 km/h0.00.00.086855.0Omega 8D
4NELSON DE-FREYMAN61.7 km3h20mn01s18.5 km/h0.00.00.086152.0Mantra R10.2O
5OLIVIER FAURE60.3 km3h05mn45s19.5 km/h0.00.00.084950.0Mantra R10.2O
6ANTOINE DEBEAUVAIS59.7 km3h08mn32s19 km/h0.00.00.084048.0Mantra 4D
7FRANCIS SIMONNET58.9 km3h25mn03s17.2 km/h0.00.00.081845.0Omega 8D
8LAURENT SANGNIER57.7 km3h35mn09s16.1 km/h0.00.00.079143.0Eris 3 RSO
9CLEMENT JAQUARD56 km3h24mn40s16.4 km/h0.00.00.076941.0Mantra 4D
10JEAN-LUC KOWALEWICZ54.7 km3h41mn42s14.8 km/h0.00.00.074738.4Mantra 3D
11MICHEL BIGAND53.1 km3h19mn37s16 km/h0.00.00.073036.0Mantra 3D
12DOMINIQUE CRESPEL51.5 km3h26mn45s14.9 km/h0.00.00.069934.0Omega 8D
13SEBASTIEN FARNAUD50.3 km3h11mn06s15.8 km/h0.00.00.069032.6Mantra 4D
14SEBASTIEN TOURNAIRE50.3 km3h30mn07s14.4 km/h0.00.00.068331.4Aspen 3C
15PATRICK MOURRAL45.8 km3h11mn25s14.3 km/h0.00.00.062027.0Venus 3D
16PHILIPPE BRIERRE44.2 km2h29mn26s17.8 km/h0.00.00.061526.0Magus XCD
17NICOLAS PONS44.4 km3h08mn41s14.1 km/h0.00.00.060125Usport FRO
18PHILIPPE NIVET42.2 km3h28mn46s12.1 km/h0.00.00.056022.3Poison 2D
19BERTRAND FALLER40.4 km2h28mn57s16.3 km/h0.00.00.055622.0Cayenne 2C
20DAVID RICHAUD37.4 km2h44mn46s13.6 km/h0.00.00.050518.0Ares 2D
21BENOIT TRON36.8 km3h19mn58s11 km/h0.00.00.048517.0MantraD
22DAMIEN LACAZE32.5 km1h55mn31s16.9 km/h0.00.00.044614.0Vega 2C
23TIM ROCHAS32.1 km2h00mn50s16 km/h0.00.00.043714.0Peak 2D
24SAMMY VIENOT28.1 km3h01mn08s9.3 km/h0.00.00.03669.7Avax XC2C
25JEAN-BASTIEN IGEL28.2 km3h17mn40s8.6 km/h0.00.00.03649.0MantraD
26THIERRY CHAUVIRE26.8 km2h17mn48s11.7 km/h0.00.00.03558.7Boomerang GTOD
27RENE CLAUSS24.2 km1h46mn08s13.7 km/h0.00.00.03267.1S'Max 2010O
28JACQUES STINUS21.6 km1h41mn53s12.7 km/h0.00.00.02885.3Avax XC2C
29FLORIAN DI-BERNARDO20.9 km1h40mn05s12.5 km/h0.00.00.02785.0KailashC
30MARC DESLEE20.7 km1h51mn20s11.2 km/h0.00.00.02734.5Mantra 3D
31CAROLINE DOUCET20.4 km1h44mn16s11.8 km/h0.00.00.02714.3Boomerang GTOD
32NICOLAS HERMANBEL16.2 km1h37mn53s9.9 km/h0.00.00.02112MalulaC
33NANS LEYVASTRE14.8 km1h48mn28s8.2 km/h0.00.00.01911.3Peak 2D
34FABIEN SOCHACKI14.2 km1h32mn36s9.2 km/h0.00.00.01841.1Astral 6C
35PIERRE CHESNE13.6 km1h36mn17s8.5 km/h0.00.00.01741.0DeliteB
36FABIEN CAMBON9.5 km0h45mn46s12.5 km/h0.00.00.01260DeltaC