Cerdagne (12-13/06/10)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
23 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ARTHUR CHOLLEY10001000pts (1er)Sigma  7C
2IVAN MALECKI-LEVY964964pts (2ème)Omega 7D
3GUILLAUME OPPERMANN833833pts (3ème)PeakD
4SYLVAIN GATTINI449449pts (5ème)Sigma  7C
5ANNE-SOPHIE TRIBOUT317317pts (6ème)Aspen 3C
6GAEL PARENT275275pts (8ème)Sigma  7C
7THEO AUDEBAUD-MEESTERS261261pts (9ème)Aspen 3C
8DIDIER DURAND122122pts (13ème)Aspen 3C
9LEO DEGUEURCE116116pts (14ème)Aspen 3C
10ALBERT NOGUES9696pts (15ème)Trango 3D
11PATRICK CHEVALLIER8181pts (17ème)DeltaC
12XAVIER RIBAS7676pts (18ème)MontanaB
13LOUIS NIQUET6767pts (20ème)Aspen 3C
14ANTOINE GERIN-JEAN6262pts (22ème)Sigma  7C
15MATHIEU ABRARD6262pts (21ème)Mantra 3D
16LLUIS RICO MARTINEZESP6264pts (open)Trango 3D
17NICOLAS GOURDON5757pts (23ème)Vega 2C
18ANNE BERTHAUD4848pts (24ème)ArtikC
19PIERRE GILLE4848pts (25ème)Aspen 3C
20PHILIPPE BETEILLE4545pts (26ème)TecnoC
21JACQUES PEUGEOT4545pts (27ème)Epsilon 5B
22JOSEPH GIRAL4444pts (28ème)Omega 8D
23LUDOVIC FARNAUD3838pts (29ème)Aspen 3C
general
30 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ARTHUR CHOLLEY10001000pts (1er)Sigma  7C
2IVAN MALECKI-LEVY964964pts (2ème)Omega 7D
3GUILLAUME OPPERMANN833833pts (3ème)PeakD
4ERIC DAIGREMONT529529pts (4ème)Boomerang  6O
5SYLVAIN GATTINI449449pts (5ème)Sigma  7C
6ANNE-SOPHIE TRIBOUT317317pts (6ème)Aspen 3C
7MAXIME CHIRON295295pts (7ème)U3O
8GAEL PARENT275275pts (8ème)Sigma  7C
9THEO AUDEBAUD-MEESTERS261261pts (9ème)Aspen 3C
10YOANN CHAVANNE144144pts (10ème)Eris 3 RSO
11EDDIE DAMPIERRE135135pts (11ème)Mantra R07O
12GUILLAUME TAVENNE123123pts (12ème)Trango LightO
13DIDIER DURAND122122pts (13ème)Aspen 3C
14LEO DEGUEURCE116116pts (14ème)Aspen 3C
15ALBERT NOGUES9696pts (15ème)Trango 3D
16SABRINA THIELEN8888pts (16ème)Aspen FreestyleO
17PATRICK CHEVALLIER8181pts (17ème)DeltaC
18XAVIER RIBAS7676pts (18ème)MontanaB
19SYLVAIN GOUGET7171pts (19ème)Boomerang  6O
20LOUIS NIQUET6767pts (20ème)Aspen 3C
21ANTOINE GERIN-JEAN6262pts (22ème)Sigma  7C
22MATHIEU ABRARD6262pts (21ème)Mantra 3D
23LLUIS RICO MARTINEZESP6264pts (open)Trango 3D
24NICOLAS GOURDON5757pts (23ème)Vega 2C
25ANNE BERTHAUD4848pts (24ème)ArtikC
26PIERRE GILLE4848pts (25ème)Aspen 3C
27PHILIPPE BETEILLE4545pts (26ème)TecnoC
28JACQUES PEUGEOT4545pts (27ème)Epsilon 5B
29JOSEPH GIRAL4444pts (28ème)Omega 8D
30LUDOVIC FARNAUD3838pts (29ème)Aspen 3C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 40.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco moros XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXles molletsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcroix d'egatXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdeco benaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXport de lloXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1360 validée le 16 juin 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ARTHUR CHOLLEY40.5 km2h30mn05s16.2 km/h0.00.00.010001000.058.0Sigma  7C
2IVAN MALECKI-LEVY39.3 km39.290.00.00.0964963.055.0Omega 7D
3GUILLAUME OPPERMANN33.9 km33.860.00.00.0833832.051.0PeakD
4ERIC DAIGREMONT21.4 km21.350.00.00.0529529.044Boomerang  6O
5SYLVAIN GATTINI18 km18.040.00.00.0449448.038.8Sigma  7C
6ANNE-SOPHIE TRIBOUT12.7 km12.670.00.00.0317317.032.3Aspen 3C
7MAXIME CHIRON11.8 km11.790.00.00.0295295.028.0U3O
8GAEL PARENT11 km10.960.00.00.0275275.025.0Sigma  7C
9THEO AUDEBAUD-MEESTERS10.4 km10.380.00.00.0261260.021.0Aspen 3C
10YOANN CHAVANNE5.7 km5.670.00.00.0144144.015.4Eris 3 RSO
11EDDIE DAMPIERRE5.3 km5.300.00.00.0135135.012.9Mantra R07O
12GUILLAUME TAVENNE4.8 km4.840.00.00.0123123.010.5Trango LightO
13DIDIER DURAND4.8 km4.800.00.00.0122122.08.8Aspen 3C
14LEO DEGUEURCE4.6 km4.550.00.00.0116116.07.0Aspen 3C
15ALBERT NOGUES3.8 km3.770.00.00.09696.06.0Trango 3D
16SABRINA THIELEN3.5 km3.450.00.00.08888.04.0Aspen FreestyleO
17PATRICK CHEVALLIER3.2 km3.180.00.00.08181.03.0DeltaC
18XAVIER RIBAS3 km2.960.00.00.07676.02.0MontanaB
19SYLVAIN GOUGET2.8 km0.00.00.07171.02.0Boomerang  6O
20LOUIS NIQUET2.6 km2.600.00.00.06767.01.4Aspen 3C
21MATHIEU ABRARD2.4 km2.400.00.00.06262.01.0Mantra 3D
21ANTOINE GERIN-JEAN2.4 km2.390.00.00.06262.00.8Sigma  7C
23NICOLAS GOURDON2.2 km2.190.00.00.05757.00.4Vega 2C
24ANNE BERTHAUD1.9 km1.870.00.00.04848.00.2ArtikC
24PIERRE GILLE1.9 km1.870.00.00.04848.00.2Aspen 3C
26PHILIPPE BETEILLE1.8 km0.00.00.04545.00.1TecnoC
26JACQUES PEUGEOT1.8 km0.00.00.04545.00.1Epsilon 5B
28JOSEPH GIRAL1.7 km1.690.00.00.04444.00Omega 8D
29LUDOVIC FARNAUD1.5 km1.450.00.00.03838.00Aspen 3C
openLLUIS RICO MARTINEZESP2.5 km2.490.00.00.06464.01Trango 3D
gen. Open