COUPE DE NORMANDIE (24-25/04/10)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1L L1509597pts (4ème), 912pts (2ème)Aspen 3C
2H L1418665pts (3ème), 753pts (3ème)Avax RSFO
3SOPHIE VERHAEGE1091701pts (2ème), 390pts (9ème)KailashC
4J G100618pts (14ème), 988pts (1er)Omega 7D
5THIERRY BEKAERT10011000pts (1er), 1pts (19ème)Avax XCD
6PATRICK RENAULT859176pts (9ème), 683pts (4ème)UsportD
7RODRIGUE CHER765338pts (7ème), 427pts (8ème)Avax XCD
8PATRICK SCELLIER747153pts (10ème), 594pts (5ème)Aspen 2C
9NATHALIE FRESNE60667pts (12ème), 539pts (6ème)RebelC
10PHILIPPE LEMAIRE539423pts (5ème), 116pts (17ème)Chili 1B
11JEAN-MAYEUL BOURGEOIS4281pts (18ème), 427pts (7ème)Aspen 3C
12HERVE SMETEK393308pts (8ème), 85pts (18ème)Omega 7D
13R R343342pts (6ème), 1pts (20ème)Golden 2B
14ROLAND WACOGNE3401pts (20ème), 339pts (10ème)IcepeakO
15XAVIER AJELLO29513pts (16ème), 282pts (11ème)Mantra 3D
16JEAN-MARC DOHERTY27314pts (15ème), 259pts (13ème)Aspen 2C
17PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN2601pts (21ème), 259pts (12ème)Omega 7D
18LAURENT FAY256107pts (11ème), 149pts (16ème)Venus 2D
19JEAN-LUC VIAL25549pts (13ème), 206pts (14ème)Avax XC3D
20YANN VILLAIN1661pts (17ème), 165pts (15ème)Aspen 2C
21THIERRY LEMAHIEU21pts (19ème), 1pts (21ème)Astral 6C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 40.8 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX18.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcommentaire XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1420 validée le 30 septembre 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1THIERRY BEKAERT23.9 km23.900.00.00.0100049.0Avax XCD
2SOPHIE VERHAEGE16.8 km0.00.00.070144.0KailashC
3H L15.9 km15.890.00.00.066540.0Avax RSFO
4L L14.3 km14.280.00.00.059736.0Aspen 3C
5PHILIPPE LEMAIRE10.1 km10.120.00.00.042329.0Chili 1B
6R R8.2 km8.180.00.00.034224.0Golden 2B
7RODRIGUE CHER8.1 km8.080.00.00.033821.0Avax XCD
8HERVE SMETEK7.4 km7.350.00.00.030818.0Omega 7D
9PATRICK RENAULT4.2 km4.200.00.00.017612.0UsportD
10PATRICK SCELLIER3.7 km3.650.00.00.01539.0Aspen 2C
11LAURENT FAY2.6 km2.560.00.00.01076.4Venus 2D
12NATHALIE FRESNE1.6 km1.590.00.00.0674.0RebelC
13JEAN-LUC VIAL1.2 km1.160.00.00.0492.8Avax XC3D
14J G0.4 km0.420.00.00.0181.0Omega 7D
15JEAN-MARC DOHERTY0.3 km0.320.00.00.0140.8Aspen 2C
16XAVIER AJELLO0.3 km0.320.00.00.0130.5Mantra 3D
17YANN VILLAIN0.00.00.010Aspen 2C
17JEAN-MAYEUL BOURGEOIS0.00.00.010Aspen 3C
17THIERRY LEMAHIEU0.00.00.010Astral 6C
17ROLAND WACOGNE0.00.00.010IcepeakO
17PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN0.00.00.010Omega 7D
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 36.8 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1421 validée le 30 septembre 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1J G36.8 km1h02mn11s35.5 km/h0.00.00.098848.0Omega 7D
2L L36.8 km1h13mn13s30.2 km/h0.00.00.091245.0Aspen 3C
3H L30.4 km30.370.00.00.075341.0Avax RSFO
4PATRICK RENAULT27.4 km27.440.00.00.068337.0UsportD
5PATRICK SCELLIER23.7 km23.700.00.00.059432.0Aspen 2C
6NATHALIE FRESNE21.4 km21.390.00.00.053928.0RebelC
7JEAN-MAYEUL BOURGEOIS16.7 km16.740.00.00.042721.0Aspen 3C
7RODRIGUE CHER16.7 km16.730.00.00.042721.0Avax XCD
9SOPHIE VERHAEGE15.2 km15.240.00.00.039016.7KailashC
10ROLAND WACOGNE13.1 km13.140.00.00.033913.8IcepeakO
11XAVIER AJELLO10.8 km10.810.00.00.028211.0Mantra 3D
12PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN9.9 km9.900.00.00.02599.0Omega 7D
12JEAN-MARC DOHERTY9.9 km9.900.00.00.02599.0Aspen 2C
14JEAN-LUC VIAL7.8 km7.790.00.00.02066.0Avax XC3D
15YANN VILLAIN6.2 km6.160.00.00.01655.0Aspen 2C
16LAURENT FAY5.6 km5.550.00.00.01493.9Venus 2D
17PHILIPPE LEMAIRE4.3 km4.270.00.00.01163.0Chili 1B
18HERVE SMETEK3.1 km3.090.00.00.0851.8Omega 7D
19THIERRY BEKAERT0.00.00.010Avax XCD
19R R0.00.00.010Golden 2B
19THIERRY LEMAHIEU0.00.00.010Astral 6C