FAI Opens in France available for registration

QUITTEBEUF (12-13/06/10)

Organisateur : Para'plaine
Directeur d'Epreuve : Philippe JOFFRES (0029695B)
En savoir plus : http://www.ffvl.fr/competition/parapente/B/plaine
REGIONALE B PARAPLAINE

Site ou treuil ,
cafe, croissant, recups de prevues
treuils ilimités
Nombreux lots.
Soirée festive avec participation.
tarif 20 euros
Joindre chéque avec l'inscription.
Report possible les 26 et 27 juin indique votre participation a ce report sur votre fiche d'inscription
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1H L19421000pts (1er), 942pts (3ème)Avax RSFO
2L L1681981pts (2ème), 700pts (5ème)Aspen 3C
3Nathalie FRESNE1311402pts (5ème), 909pts (4ème)RebelC
4JACQUES GOUHIER1184187pts (13ème), 997pts (2ème)Omega 7D
5Roland WACOGNE1162162pts (16ème), 1000pts (1er)IcepeakO
6Thierry BEKAERT1076409pts (4ème), 667pts (6ème)Avax XCD
7Didier DE-SAINT-ETIENNE8381000pts (open), 1pts (open)Icepeak 3O
7PATRICK RENAULT838205pts (11ème), 633pts (9ème)UsportD
8Jean-louis BIRCK836191pts (12ème), 645pts (7ème)Omega 7D
9Xavier AJELLO774321pts (8ème), 453pts (10ème)Mantra 3D
10Bernard BRANLE72488pts (20ème), 636pts (8ème)Bionic 2C
11Francois CORMIER628239pts (9ème), 389pts (13ème)Cayenne 3C
12Sophie VERHAEGE616168pts (14ème), 448pts (11ème)Omega 7D
13Christian COUSTE540535pts (3ème), 5pts (21ème)Golden 2B
14Pierre-francis BAUD-BLAIN509101pts (18ème), 408pts (12ème)Omega 7D
15Julian LECHEVALLIER483165pts (15ème), 318pts (15ème)Vega 2C
16Laurent FAY464226pts (10ème), 238pts (17ème)Venus 2D
17Jean-yves COLLIN41497pts (19ème), 317pts (16ème)Aspen 2C
18Jean-pierre LE-GOFF396395pts (6ème), 1pts (23ème)Trango 3D
19Jean-marc DOHERTY3427pts (23ème), 335pts (14ème)Aspen 2C
20Herve SMETEK340339pts (7ème), 1pts (24ème)Omega 7D
21JEROME TAMBOSCO304115pts (17ème), 189pts (18ème)Aspen 3C
22Charles GODEBOUT2827pts (21ème), 1pts (22ème)Aspen 3C
23Sebastien ANDRE2626pts (19ème)Avax XC2C
24Thierry LEMAHIEU1910pts (22ème), 9pts (20ème)Astral 6C
manche 1
manche 1355 validée le 28 juin 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 54.4 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmorvillet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX22.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1H L48.7 km1000935.050Avax RSFO
2L L47.8 km981918.047Aspen 3C
3Christian COUSTE26.1 km535500.038Golden 2B
4Thierry BEKAERT19.9 km409382.032Avax XCD
5Nathalie FRESNE19.6 km402376.028RebelC
6Jean-pierre LE-GOFF19.2 km395369.025Trango 3D
7Herve SMETEK16.5 km339317.021Omega 7D
8Xavier AJELLO15.7 km321300.018Mantra 3D
9Francois CORMIER11.7 km239224.013.8Cayenne 3C
10Laurent FAY11 km226211.011.6Venus 2D
11PATRICK RENAULT10 km205192.010UsportD
12Jean-louis BIRCK9.3 km191179.08Omega 7D
13JACQUES GOUHIER9.1 km187174.07Omega 7D
14Sophie VERHAEGE8.2 km168157.05.6Omega 7D
15Julian LECHEVALLIER8 km165154.04.9Vega 2C
16Roland WACOGNE7.9 km162152.04.4IcepeakO
17JEROME TAMBOSCO5.6 km115107.02.7Aspen 3C
18Pierre-francis BAUD-BLAIN4.9 km10194.02.1Omega 7D
19Jean-yves COLLIN4.7 km9791.02Aspen 2C
20Bernard BRANLE4.3 km8882.02Bionic 2C
21Charles GODEBOUT1.3 km2725.00.2Aspen 3C
22Thierry LEMAHIEU0.5 km109.00Astral 6C
23Jean-marc DOHERTY0.3 km76.00Aspen 2C
openDidier DE-SAINT-ETIENNE52.1 km10001000.053Icepeak 3O
manche 2
manche 1359 validée le 28 juin 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 145.4 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX138.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Roland WACOGNE37.8 km10001000.053IcepeakO
2JACQUES GOUHIER37.7 km997997.051Omega 7D
3H L35.6 km942942.048Avax RSFO
4Nathalie FRESNE34.4 km909909.045RebelC
5L L26.5 km700700.039Aspen 3C
6Thierry BEKAERT25.2 km667667.036Avax XCD
7Jean-louis BIRCK24.4 km645645.033Omega 7D
8Bernard BRANLE24.1 km636636.031Bionic 2C
9PATRICK RENAULT24 km633633.030UsportD
10Xavier AJELLO17.1 km453453.022Mantra 3D
11Sophie VERHAEGE17 km448448.020.5Omega 7D
12Pierre-francis BAUD-BLAIN15.4 km408408.018Omega 7D
13Francois CORMIER14.7 km389389.016Cayenne 3C
14Jean-marc DOHERTY12.7 km335335.013Aspen 2C
15Julian LECHEVALLIER12 km318318.012Vega 2C
16Jean-yves COLLIN12 km317317.011Aspen 2C
17Laurent FAY9 km238238.07.9Venus 2D
18JEROME TAMBOSCO7.2 km189189.05.7Aspen 3C
19Sebastien ANDRE1 km2626.01Avax XC2C
20Thierry LEMAHIEU0.3 km99.00.3Astral 6C
21Christian COUSTE0.2 km55.00.1Golden 2B
22Charles GODEBOUT11.00Aspen 3C
22Jean-pierre LE-GOFF11.00Trango 3D
22Herve SMETEK11.00Omega 7D
22Didier DE-SAINT-ETIENNE11.00Icepeak 3O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1H L1877935.0pts, 942.0pts Avax RSF
2L L1618918.0pts, 700.0pts Aspen 3
3Nathalie FRESNE1285376.0pts, 909.0pts Rebel
4JACQUES GOUHIER1171174.0pts, 997.0pts Omega 7
5Roland WACOGNE1152152.0pts, 1000.0pts Icepeak
6Thierry BEKAERT1049382.0pts, 667.0pts Avax XC
7Didier DE-SAINT-ETIENNE10011000.0pts, 1.0pts Icepeak 3
8PATRICK RENAULT825192.0pts, 633.0pts Usport
9Jean-louis BIRCK824179.0pts, 645.0pts Omega 7
10Xavier AJELLO753300.0pts, 453.0pts Mantra 3
11Bernard BRANLE71882.0pts, 636.0ptsbioairtechnologies Bionic 2
12Francois CORMIER613224.0pts, 389.0pts Cayenne 3
13Sophie VERHAEGE605157.0pts, 448.0pts Omega 7
14Christian COUSTE505500.0pts, 5.0pts Golden 2
15Pierre-francis BAUD-BLAIN50294.0pts, 408.0pts Omega 7
16Julian LECHEVALLIER472154.0pts, 318.0pts Vega 2
17Laurent FAY449211.0pts, 238.0pts Venus 2
18Jean-yves COLLIN40891.0pts, 317.0pts Aspen 2
19Jean-pierre LE-GOFF370369.0pts, 1.0pts Trango 3
20Jean-marc DOHERTY3416.0pts, 335.0pts Aspen 2
21Herve SMETEK318317.0pts, 1.0pts Omega 7
22JEROME TAMBOSCO296107.0pts, 189.0pts Aspen 3
23Charles GODEBOUT2625.0pts, 1.0pts Aspen 3
23Sebastien ANDRE2626.0pts Avax XC2
25Thierry LEMAHIEU189.0pts, 9.0pts Astral 6