Cats Craddle Trophy / Marlens (19-24/04/10)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island

Foreign pilots welcome in this FAI Cat2 event. 25% places are garanteed until 31th march. after this date, they will be accepted only if there are places available.

Click here to access registration form and registration list

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 29
  • coef nombre de participants : 0.685
  • coef valeur des participants : 0.304
  • coef de reussite : 1 (4 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 20.8pts
detail des resultats


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
17 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Julien SENZIER3412647pts (5ème), 984pts (2ème), 781pts (10ème), 1000pts (1er)UsportD
2Franck PARAGOT2813665pts (4ème), 436pts (4ème), 846pts (7ème), 866pts (4ème)Mantra 3D
3Nicolas BERARDINI2811611pts (8ème), 384pts (7ème), 969pts (2ème), 847pts (6ème)TritonD
4SYLVAIN DHONNEUR2811995pts (open), 757pts (open), 489pts (open), 909pts (open)UsportD
5JOEN LEFEUVRE2646693pts (open), 565pts (open), 798pts (open), 1000pts (open)Avax XC2C
6Bertrand BELLET2604668pts (3ème), 414pts (6ème), 770pts (12ème), 752pts (8ème)Avax XC2C
7Sylvain GATTINI2398640pts (6ème), 126pts (16ème), 804pts (9ème), 828pts (7ème)Sigma  7C
8GLEN STEVENSNZL2247496pts (open), 532pts (open), 855pts (open), 849pts (open)PeakD
9Joseph PAILLARD2242486pts (12ème), 419pts (5ème), 775pts (11ème), 562pts (13ème)AspenC
10Arthur BELLET2103583pts (10ème), 240pts (10ème), 330pts (16ème), 950pts (3ème)Mantra 3D
11Gaetan JUNIQUE2016444pts (14ème), 231pts (11ème), 835pts (8ème), 506pts (16ème)FactorC
12Stephane MESGUEN1761388pts (16ème), 66pts (19ème), 572pts (14ème), 735pts (9ème)Venus 2D
13Aymeric PATIN1575444pts (13ème), 355pts (8ème), 513pts (15ème), 263pts (17ème)Sigma  6C
14Nicolas MENNEL992221pts (19ème), 90pts (17ème), 139pts (18ème), 542pts (15ème)Poison 2D
15Nicolas GERONI737427pts (15ème), 83pts (18ème), 212pts (17ème), 15pts (18ème)Boomerang sportD
16Gabrielle VAN-DER-STEEN541344pts (17ème), 195pts (12ème), 1pts (19ème), 1pts (20ème)Boomerang sportD
17Alexandre FUSELIER41pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (21ème)Vega 2C
general
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tom PAYNEGBR36971000pts (1er), 1000pts (1er), 1000pts (1er), 697pts (12ème)Aile inconnue OpenO
2Julien SENZIER3412647pts (5ème), 984pts (2ème), 781pts (10ème), 1000pts (1er)UsportD
3Franck PARAGOT2813665pts (4ème), 436pts (4ème), 846pts (7ème), 866pts (4ème)Mantra 3D
3Nicola DI-BERNARDO2813885pts (open), 432pts (open), 974pts (open), 926pts (open)Magus 6O
4Nicolas BERARDINI2811611pts (8ème), 384pts (7ème), 969pts (2ème), 847pts (6ème)TritonD
4SYLVAIN DHONNEUR2811995pts (open), 757pts (open), 489pts (open), 909pts (open)UsportD
5JOEN LEFEUVRE2646693pts (open), 565pts (open), 798pts (open), 1000pts (open)Avax XC2C
5Laurie GENOVESE2646585pts (9ème), 482pts (3ème), 861pts (6ème), 718pts (11ème)Eris 3 RSO
6Christine METAIS2606620pts (open), 633pts (open), 895pts (open), 828pts (open)Boomerang  7O
6JEROME MARGAT2606961pts (2ème), 150pts (13ème), 946pts (3ème), 549pts (14ème)Usport FRO
7Etienne COUPEZLUX2604753pts (open), 429pts (open), 901pts (open), 791pts (open)Mercury 2008O
7Bertrand BELLET2604668pts (3ème), 414pts (6ème), 770pts (12ème), 752pts (8ème)Avax XC2C
8Laurent CAETANO2419545pts (11ème), 132pts (15ème), 892pts (5ème), 850pts (5ème)Icepeak 3O
9Sylvain GATTINI2398640pts (6ème), 126pts (16ème), 804pts (9ème), 828pts (7ème)Sigma  7C
10P B2247327pts (18ème), 273pts (9ème), 913pts (4ème), 734pts (10ème)Eris 3O
10GLEN STEVENSNZL2247496pts (open), 532pts (open), 855pts (open), 849pts (open)PeakD
11Joseph PAILLARD2242486pts (12ème), 419pts (5ème), 775pts (11ème), 562pts (13ème)AspenC
12Arthur BELLET2103583pts (10ème), 240pts (10ème), 330pts (16ème), 950pts (3ème)Mantra 3D
13Gaetan JUNIQUE2016444pts (14ème), 231pts (11ème), 835pts (8ème), 506pts (16ème)FactorC
14Stephane MESGUEN1761388pts (16ème), 66pts (19ème), 572pts (14ème), 735pts (9ème)Venus 2D
15Aymeric PATIN1575444pts (13ème), 355pts (8ème), 513pts (15ème), 263pts (17ème)Sigma  6C
16XAVIER THEOLEYRE1498624pts (7ème), 138pts (14ème), 735pts (13ème), 1pts (19ème)BoomerangO
17Patrick BEROD997997pts (2ème)Aile inconnue OpenO
18Nicolas MENNEL992221pts (19ème), 90pts (17ème), 139pts (18ème), 542pts (15ème)Poison 2D
19Nicolas GERONI737427pts (15ème), 83pts (18ème), 212pts (17ème), 15pts (18ème)Boomerang sportD
19Maxime PINOT737580pts (open), 180pts (open), 922pts (open), 324pts (open)U4O
20Gabrielle VAN-DER-STEEN541344pts (17ème), 195pts (12ème), 1pts (19ème), 1pts (20ème)Boomerang sportD
21Michel COLIN4641pts (open), 272pts (open), 923pts (open), 1pts (open)Mercury 2008O
21Alexandre FUSELIER41pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (20ème), 1pts (21ème)Vega 2C
manche 1
manche 1310 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 4 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXmeruz XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmarlens XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1476 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Tom PAYNEGBR180.5 km6h27mn16s28 km/h10001000.061.0Aile inconnue OpenO
20JEROME MARGAT174.4 km6h31mn07s26.7 km/h961961.055.0Usport FRO
30Bertrand BELLET138.4 km668669.039.0Avax XC2C
40Franck PARAGOT120.4 km4h24mn45s27.3 km/h665665.037.0Mantra 3D
50Julien SENZIER134.1 km647648.035.0UsportD
60Sylvain GATTINI119.3 km5h31mn39s21.6 km/h640641.033Sigma  7C
70XAVIER THEOLEYRE129.3 km624625.030.0BoomerangO
80Nicolas BERARDINI113.8 km5h18mn58s21.4 km/h611611.028.0TritonD
90Laurie GENOVESE111 km6h25mn30s17.3 km/h585585.026.2Eris 3 RSO
100Arthur BELLET106.7 km4h14mn15s25.2 km/h583583.025.8Mantra 3D
110Laurent CAETANO112.8 km545546.023.0Icepeak 3O
120Joseph PAILLARD100.6 km5h31mn10s18.2 km/h486487.020.0AspenC
130Aymeric PATIN92 km444445.018.0Sigma  6C
130Gaetan JUNIQUE92 km444445.017.7FactorC
150Nicolas GERONI88.4 km427428.017.0Boomerang sportD
160Stephane MESGUEN80.3 km388388.015.0Venus 2D
170Gabrielle VAN-DER-STEEN71.3 km344345.012.0Boomerang sportD
180P B67.7 km327327.012.0Eris 3O
190Nicolas MENNEL45.7 km221221.06.0Poison 2D
200Alexandre FUSELIER11.00Vega 2C
open0Michel COLIN132.5 km641641.033Mercury 2008O
open0JOEN LEFEUVRE127.2 km5h11mn36s24.5 km/h693693.042.4Avax XC2C
open0Christine METAIS115.8 km5h32mn33s20.9 km/h620620.029.1Boomerang  7O
open0SYLVAIN DHONNEUR179.4 km6h23mn19s28.1 km/h995995.058.0UsportD
open0Maxime PINOT120 km580580.025.4U4O
open0Nicola DI-BERNARDO183.1 km885885.051.7Magus 6O
open0GLEN STEVENSNZL102.6 km496496.020.5PeakD
open0Etienne COUPEZLUX138 km5h32mn39s24.9 km/h753753.046.0Mercury 2008O
manche 2
manche 1313 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 4 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXmeruz XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmarlens XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (687 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Tom PAYNEGBR104.4 km5h22mn59s19.4 km/h10001000.061.0Aile inconnue OpenO
20Julien SENZIER102 km5h00mn19s20.4 km/h984984.058.0UsportD
30Laurie GENOVESE52.4 km3h49mn12s13.7 km/h482482.034.0Eris 3 RSO
40Franck PARAGOT44.3 km1h45mn40s25.2 km/h436436.029.7Mantra 3D
50Joseph PAILLARD43.8 km2h09mn30s20.3 km/h419419.023.0AspenC
60Bertrand BELLET42.7 km1h56mn30s22 km/h414414.021.0Avax XC2C
70Nicolas BERARDINI40.3 km1h59mn13s20.3 km/h384384.018.0TritonD
80Aymeric PATIN38.2 km2h30mn14s15.3 km/h355355.016.0Sigma  6C
90P B28.9 km1h29mn23s19.4 km/h273273.012.0Eris 3O
100Arthur BELLET25.6 km1h22mn16s18.6 km/h240240.09Mantra 3D
110Gaetan JUNIQUE24.8 km1h27mn44s17 km/h231231.08.1FactorC
120Gabrielle VAN-DER-STEEN21.3 km1h21mn09s15.7 km/h195195.06.0Boomerang sportD
130JEROME MARGAT18 km150150.04.1Usport FRO
140XAVIER THEOLEYRE16.6 km138138.04.0BoomerangO
150Laurent CAETANO14.2 km0h51mn07s16.7 km/h132132.03.0Icepeak 3O
160Sylvain GATTINI15.1 km126126.02.9Sigma  7C
170Nicolas MENNEL10.8 km9090.02.0Poison 2D
180Nicolas GERONI9.3 km0h39mn24s14.1 km/h8383.01.5Boomerang sportD
190Stephane MESGUEN7.5 km0h27mn21s16.5 km/h6666.01.0Venus 2D
200Alexandre FUSELIER11.00Vega 2C
open0Michel COLIN32.6 km272272.011Mercury 2008O
open0JOEN LEFEUVRE60.5 km3h52mn23s15.6 km/h565565.042.4Avax XC2C
open0Christine METAIS67.3 km3h51mn27s17.4 km/h633633.047.0Boomerang  7O
open0SYLVAIN DHONNEUR79.3 km4h15mn18s18.6 km/h757757.053.0UsportD
open0Maxime PINOT21.6 km180180.05.4U4O
open0Nicola DI-BERNARDO51.8 km432432.027.1Magus 6O
open0GLEN STEVENSNZL58.3 km4h42mn32s12.4 km/h532532.038.3PeakD
open0Etienne COUPEZLUX46.1 km2h54mn57s15.8 km/h429429.024.9Mercury 2008O
manche 3
manche 1311 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 4 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXmeruz XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmarlens XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 3 (1663 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Tom PAYNEGBR212 km7h07mn39s29.7 km/h10001000.061.0Aile inconnue OpenO
20Nicolas BERARDINI206.3 km7h12mn03s28.6 km/h969969.055.0TritonD
30JEROME MARGAT201.1 km6h57mn14s28.9 km/h946946.053.0Usport FRO
40P B194.9 km6h52mn27s28.3 km/h913913.047.0Eris 3O
50Laurent CAETANO190.9 km6h55mn48s27.5 km/h892892.044.0Icepeak 3O
60Laurie GENOVESE185 km7h00mn00s26.4 km/h861861.042.0Eris 3 RSO
70Franck PARAGOT180.9 km6h29mn54s27.8 km/h846846.040.0Mantra 3D
80Gaetan JUNIQUE180.3 km7h02mn23s25.6 km/h835835.040.0FactorC
90Sylvain GATTINI174.5 km7h05mn13s24.6 km/h804804.038.3Sigma  7C
100Julien SENZIER189.3 km781781.037.0UsportD
110Joseph PAILLARD168 km6h45mn52s24.8 km/h775775.037.0AspenC
120Bertrand BELLET168.2 km7h09mn47s23.5 km/h770770.037.0Avax XC2C
130XAVIER THEOLEYRE178.1 km735735.036.0BoomerangO
140Stephane MESGUEN126.1 km6h06mn14s20.7 km/h572572.025.0Venus 2D
150Aymeric PATIN112.6 km5h11mn00s21.7 km/h513513.022.0Sigma  6C
160Arthur BELLET79.9 km330330.011.6Mantra 3D
170Nicolas GERONI51.4 km212212.06.0Boomerang sportD
180Nicolas MENNEL33.7 km139139.03.0Poison 2D
190Gabrielle VAN-DER-STEEN11.00Boomerang sportD
190Alexandre FUSELIER11.00Vega 2C
open0Michel COLIN197.5 km7h12mn34s27.4 km/h923923.050.0Mercury 2008O
open0JOEN LEFEUVRE173.2 km7h09mn04s24.2 km/h798798.038.2Avax XC2C
open0Christine METAIS191.2 km6h38mn30s28.8 km/h895895.044.0Boomerang  7O
open0SYLVAIN DHONNEUR108.1 km5h22mn44s20.1 km/h489489.020.4UsportD
open0Maxime PINOT197 km7h03mn04s27.9 km/h922922.048.6U4O
open0Nicola DI-BERNARDO207.9 km7h22mn16s28.2 km/h974974.058.0Magus 6O
open0GLEN STEVENSNZL184.1 km6h59mn19s26.3 km/h855855.041.1PeakD
open0Etienne COUPEZLUX192.9 km7h03mn38s27.3 km/h901901.045.4Mercury 2008O
manche 4
manche 1309 validée le 21 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 4 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXbisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmarlens XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 4 (994 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Julien SENZIER109.7 km4h16mn01s25.7 km/h1000917.056.0UsportD
20Patrick BEROD108.2 km3h42mn41s29.2 km/h997914.053.0Aile inconnue OpenO
30Arthur BELLET103.6 km3h49mn34s27.1 km/h950871.048.0Mantra 3D
40Franck PARAGOT95.3 km3h41mn11s25.8 km/h866794.041.0Mantra 3D
50Laurent CAETANO94.2 km3h56mn56s23.9 km/h850780.039.0Icepeak 3O
60Nicolas BERARDINI94.6 km4h11mn12s22.6 km/h847777.038.0TritonD
70Sylvain GATTINI91.2 km3h35mn21s25.4 km/h828759.036.5Sigma  7C
80Bertrand BELLET94.1 km752694.033.0Avax XC2C
90Stephane MESGUEN82.7 km4h01mn14s20.6 km/h735675.031.0Venus 2D
100P B91.8 km734677.032.0Eris 3O
110Laurie GENOVESE89.8 km718663.030.5Eris 3 RSO
120Tom PAYNEGBR79.3 km4h18mn07s18.4 km/h697640.029.0Aile inconnue OpenO
130Joseph PAILLARD70.3 km562519.022.0AspenC
140JEROME MARGAT63.6 km4h12mn27s15.1 km/h549505.021.2Usport FRO
150Nicolas MENNEL67.8 km542500.021.0Poison 2D
160Gaetan JUNIQUE63.3 km506467.019FactorC
170Aymeric PATIN32.8 km263242.07.0Sigma  6C
180Nicolas GERONI1.9 km1514.00.2Boomerang sportD
190XAVIER THEOLEYRE11.00BoomerangO
190Gabrielle VAN-DER-STEEN11.00Boomerang sportD
190Alexandre FUSELIER11.00Vega 2C
190Michel COLIN11.00Mercury 2008O
open0JOEN LEFEUVRE117.8 km3h58mn35s29.6 km/h10001000.062.0Avax XC2C
open0Christine METAIS100 km4h12mn10s23.8 km/h828828.044.0Boomerang  7O
open0SYLVAIN DHONNEUR108.9 km4h16mn42s25.5 km/h909909.051.0UsportD
open0Maxime PINOT43.9 km324324.011.3U4O
open0Nicola DI-BERNARDO108.7 km3h30mn35s31 km/h926926.059.0Magus 6O
open0GLEN STEVENSNZL115 km849849.045.8PeakD
open0Etienne COUPEZLUX94.8 km3h40mn47s25.8 km/h791791.039.9Mercury 2008O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Tom PAYNEGBR36401000.0pts, 1000.0pts, 1000.0pts, 640.0ptscargol Aile inconnue Open
2Julien SENZIER3330648.0pts, 984.0pts, 781.0pts, 917.0pts Usport
3Nicola DI-BERNARDO3217885.0pts, 432.0pts, 974.0pts, 926.0pts Magus 6
4SYLVAIN DHONNEUR3150995.0pts, 757.0pts, 489.0pts, 909.0pts Usport
5JOEN LEFEUVRE3056693.0pts, 565.0pts, 798.0pts, 1000.0pts Avax XC2
6Christine METAIS2976620.0pts, 633.0pts, 895.0pts, 828.0pts Boomerang  7
7Etienne COUPEZLUX2874753.0pts, 429.0pts, 901.0pts, 791.0pts Mercury 2008
8Nicolas BERARDINI2741611.0pts, 384.0pts, 969.0pts, 777.0pts Triton
8Franck PARAGOT2741665.0pts, 436.0pts, 846.0pts, 794.0pts Mantra 3
10GLEN STEVENSNZL2732496.0pts, 532.0pts, 855.0pts, 849.0pts Peak
11Laurie GENOVESE2591585.0pts, 482.0pts, 861.0pts, 663.0pts Eris 3 RS
12JEROME MARGAT2562961.0pts, 150.0pts, 946.0pts, 505.0pts Usport FR
13Bertrand BELLET2547669.0pts, 414.0pts, 770.0pts, 694.0pts Avax XC2
14Laurent CAETANO2350546.0pts, 132.0pts, 892.0pts, 780.0pts Icepeak 3
15Sylvain GATTINI2330641.0pts, 126.0pts, 804.0pts, 759.0pts Sigma  7
16Joseph PAILLARD2200487.0pts, 419.0pts, 775.0pts, 519.0pts Aspen
17P B2190327.0pts, 273.0pts, 913.0pts, 677.0pts Eris 3
18Arthur BELLET2024583.0pts, 240.0pts, 330.0pts, 871.0pts Mantra 3
19Maxime PINOT2006580.0pts, 180.0pts, 922.0pts, 324.0pts U4
20Gaetan JUNIQUE1978445.0pts, 231.0pts, 835.0pts, 467.0pts Factor
21Michel COLIN1837641.0pts, 272.0pts, 923.0pts, 1.0pts Mercury 2008
22Stephane MESGUEN1701388.0pts, 66.0pts, 572.0pts, 675.0pts Venus 2
23Aymeric PATIN1555445.0pts, 355.0pts, 513.0pts, 242.0pts Sigma  6
24XAVIER THEOLEYRE1499625.0pts, 138.0pts, 735.0pts, 1.0pts Boomerang
25Nicolas MENNEL950221.0pts, 90.0pts, 139.0pts, 500.0pts Poison 2
26Patrick BEROD914914.0ptscargol Aile inconnue Open
27Nicolas GERONI737428.0pts, 83.0pts, 212.0pts, 14.0pts Boomerang sport
28Gabrielle VAN-DER-STEEN542345.0pts, 195.0pts, 1.0pts, 1.0pts Boomerang sport
29Alexandre FUSELIER41.0pts, 1.0pts, 1.0pts, 1.0pts Vega 2