moustiers sainte marie (26-27/06/10)

Organisateur : Thermodynamic Club
Directeur d'Epreuve : David VAYRETTE (0028905T)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.tdc.ffvl.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Olivier HUMBERT19901000pts (open), 1000pts (open)Mantra R10.2O
1Nelson DE-FREYMAN1990990pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra RO
2JEAN-LUC KOWALEWICZ1796814pts (3ème), 982pts (3ème)Mantra 3D
3Claude LE-MELLEC1760813pts (4ème), 947pts (4ème)Boomerang  5O
4Olivier FAURE17561000pts (1er), 756pts (18ème)Mantra R10.2O
5LAURENT GAUVIN1679803pts (5ème), 876pts (7ème)Usport FRO
6Caroline DOUCET1619784pts (8ème), 835pts (11ème)RebelC
7Michel BIGAND1527718pts (9ème), 809pts (13ème)Mantra 3D
8Sabine DUVIVIER1498714pts (10ème), 784pts (14ème)Venus 2D
9Jacques STINUS1455543pts (11ème), 912pts (5ème)Avax XC2C
10FRANCIS SIMONNET1268277pts (21ème), 991pts (2ème)Usport FRO
11Erwan CHEVALLIER1237803pts (6ème), 434pts (27ème)AspenC
12Florian BOULAT1227793pts (7ème), 434pts (26ème)Avax XCD
13Bastien LANGLOIS1166447pts (13ème), 719pts (19ème)Magic 4D
14Roland OLLIER1150281pts (16ème), 869pts (8ème)MercuryO
15REMI VOLDOIRE1147279pts (18ème), 868pts (9ème)Aspen 3C
16Christophe FULCHIRON1132251pts (30ème), 881pts (6ème)Avax RSEO
17Leo DEGUEURCE1095275pts (23ème), 820pts (12ème)Aspen 3C
18Antoine GERIN-JEAN1078231pts (34ème), 847pts (10ème)Sigma  7C
19Nicolas PONS1056272pts (25ème), 784pts (15ème)Avax XC2C
20Sylvain GOUGET1049277pts (22ème), 772pts (16ème)Boomerang  6O
21VINCENT TROCCAZ1037280pts (17ème), 757pts (17ème)UsportD
22Michel OGER982279pts (19ème), 703pts (20ème)Artik 2C
23Siegfried DE-WARGNY829278pts (20ème), 551pts (21ème)Aspen 2C
24TANGUY GIRARD823475pts (12ème), 348pts (28ème)Sigma  6C
25Antoine CAMUS746265pts (27ème), 481pts (24ème)AddictC
26Marc BONGARTZ733239pts (31ème), 494pts (22ème)Avax XCD
27Jochen KUMMER687251pts (29ème), 436pts (25ème)Trango 1D
28Clement VILMIN623284pts (14ème), 339pts (29ème)TatooC
29David PINET617284pts (15ème), 333pts (30ème)DeliteB
30Alain BARRIERE581262pts (28ème), 319pts (32ème)JalpaO
31Benoit SCHRICKE57890pts (35ème), 488pts (23ème)ArtikC
32Morgan LE QUERREC562236pts (32ème), 326pts (31ème)Artik 2C
33Antoine DEBEAUVAIS406272pts (24ème), 134pts (33ème)ZoomC
34Stevy ALLEGRETTI269268pts (26ème), 1pts (34ème)VulcanC
35Nicolas VINCENT235234pts (33ème), 1pts (35ème)Synergy 2D
manche 1
manche 1378 validée le 7 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 41.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage pavillXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXsommet montdenierXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpont du galetasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXclocher de moustXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchateau aiguinesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage mt denXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXpente ecoleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (523 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Olivier FAURE41.7 km1h23mn49s29.9 km/h1000982.050Mantra R10.2O
2Nelson DE-FREYMAN41.7 km1h23mn54s29.8 km/h990979.049Mantra RO
3JEAN-LUC KOWALEWICZ41.7 km1h52mn34s22.2 km/h814806.045Mantra 3D
4Claude LE-MELLEC41.7 km1h52mn43s22.2 km/h813806.045.1Boomerang  5O
5LAURENT GAUVIN41.7 km1h55mn58s21.6 km/h803795.041Usport FRO
5Erwan CHEVALLIER41.7 km1h56mn07s21.5 km/h803795.041AspenC
7Florian BOULAT41.7 km1h59mn20s21 km/h793785.038Avax XCD
8Caroline DOUCET41.7 km2h02mn22s20.4 km/h784776.036RebelC
9Michel BIGAND41.7 km2h29mn42s16.7 km/h718708.033.3Mantra 3D
10Sabine DUVIVIER41.7 km2h31mn55s16.5 km/h714703.032Venus 2D
11Jacques STINUS30.7 km543537.025Avax XC2C
12TANGUY GIRARD26.2 km475470.022Sigma  6C
13Bastien LANGLOIS24.4 km447443.020Magic 4D
14Clement VILMIN14.4 km284283.013TatooC
14David PINET14.4 km284282.012DeliteB
16Roland OLLIER14.2 km281280.010.7MercuryO
17VINCENT TROCCAZ14.2 km280279.09.8UsportD
18REMI VOLDOIRE14.1 km279278.09Aspen 3C
18Michel OGER14.1 km279278.09Artik 2C
20Siegfried DE-WARGNY14 km278277.08Aspen 2C
21FRANCIS SIMONNET14 km277276.07.4Usport FRO
21Sylvain GOUGET14 km277276.07Boomerang  6O
23Leo DEGUEURCE13.9 km275274.07Aspen 3C
24Antoine DEBEAUVAIS13.7 km272271.06ZoomC
24Nicolas PONS13.7 km272271.06.2Avax XC2C
26Stevy ALLEGRETTI13.5 km268267.06VulcanC
27Antoine CAMUS13.3 km265264.06AddictC
28Alain BARRIERE13.1 km262261.05.3JalpaO
29Jochen KUMMER12.5 km251251.05Trango 1D
29Christophe FULCHIRON12.5 km251251.05Avax RSEO
31Marc BONGARTZ11.8 km239239.04.3Avax XCD
32Morgan LE QUERREC11.6 km236235.04Artik 2C
33Nicolas VINCENT11.5 km234234.04Synergy 2D
34Antoine GERIN-JEAN11.3 km231230.03.9Sigma  7C
35Benoit SCHRICKE3.8 km9091.00ArtikC
openOlivier HUMBERT41.7 km1h23mn34s29.9 km/h10001000.052Mantra R10.2O
manche 2
manche 1379 validée le 7 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 35.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage pavillXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage mt denXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXla vigieXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXfont rouitXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXclocher de moustXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpont du galetasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXreine jeanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage mt denXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXpente ecoleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (774 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nelson DE-FREYMAN35.1 km1h25mn19s24.7 km/h1000984.050Mantra RO
2FRANCIS SIMONNET35.1 km1h25mn21s24.7 km/h991982.049Usport FRO
3JEAN-LUC KOWALEWICZ35.1 km1h25mn27s24.6 km/h982976.047Mantra 3D
4Claude LE-MELLEC35.1 km1h26mn26s24.4 km/h947944.045Boomerang  5O
5Jacques STINUS35.1 km1h28mn25s23.8 km/h912910.044Avax XC2C
6Christophe FULCHIRON35.1 km1h31mn03s23.1 km/h881878.042Avax RSEO
7LAURENT GAUVIN35.1 km1h31mn33s23 km/h876873.040Usport FRO
8Roland OLLIER35.1 km1h32mn12s22.8 km/h869867.039MercuryO
9REMI VOLDOIRE35.1 km1h32mn17s22.8 km/h868866.039Aspen 3C
10Antoine GERIN-JEAN35.1 km1h34mn44s22.2 km/h847845.037Sigma  7C
11Caroline DOUCET35.1 km1h36mn12s21.9 km/h835833.036RebelC
12Leo DEGUEURCE35.1 km1h38mn21s21.4 km/h820818.035Aspen 3C
13Michel BIGAND35.1 km1h39mn58s21.1 km/h809807.034.5Mantra 3D
14Sabine DUVIVIER35.1 km1h44mn01s20.2 km/h784782.033Venus 2D
14Nicolas PONS35.1 km1h44mn05s20.2 km/h784781.033Avax XC2C
16Sylvain GOUGET35.1 km1h46mn08s19.8 km/h772770.032Boomerang  6O
17VINCENT TROCCAZ35.1 km1h49mn01s19.3 km/h757754.032UsportD
18Olivier FAURE35.1 km1h49mn19s19.3 km/h756753.031Mantra R10.2O
19Bastien LANGLOIS35.1 km1h57mn06s18 km/h719716.030Magic 4D
20Michel OGER35.1 km2h00mn49s17.4 km/h703700.029Artik 2C
21Siegfried DE-WARGNY35.1 km2h46mn21s12.7 km/h551546.022Aspen 2C
22Marc BONGARTZ30.5 km494491.019Avax XCD
23Benoit SCHRICKE30 km488485.018ArtikC
24Antoine CAMUS29.4 km481478.018AddictC
25Jochen KUMMER25.6 km436434.016Trango 1D
26Florian BOULAT25.4 km434432.016Avax XCD
26Erwan CHEVALLIER25.4 km434431.016AspenC
28TANGUY GIRARD18.5 km348346.012Sigma  6C
29Clement VILMIN17.8 km339337.011TatooC
30David PINET17.4 km333332.011DeliteB
31Morgan LE QUERREC16.8 km326324.011Artik 2C
32Alain BARRIERE16.3 km319318.010.7JalpaO
33Antoine DEBEAUVAIS4.7 km134134.03ZoomC
34Stevy ALLEGRETTI11.00VulcanC
34Nicolas VINCENT11.00Synergy 2D
openOlivier HUMBERT35.1 km1h25mn13s24.7 km/h10001000.052Mantra R10.2O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Olivier HUMBERT20001000.0pts, 1000.0pts Mantra R10.2
2Nelson DE-FREYMAN1963979.0pts, 984.0pts Mantra R
3JEAN-LUC KOWALEWICZ1782806.0pts, 976.0pts Mantra 3
4Claude LE-MELLEC1750806.0pts, 944.0pts Boomerang  5
5Olivier FAURE1735982.0pts, 753.0pts Mantra R10.2
6LAURENT GAUVIN1668795.0pts, 873.0pts Usport FR
7Caroline DOUCET1609776.0pts, 833.0pts Rebel
8Michel BIGAND1515708.0pts, 807.0pts Mantra 3
9Sabine DUVIVIER1485703.0pts, 782.0pts Venus 2
10Jacques STINUS1447537.0pts, 910.0pts Avax XC2
11FRANCIS SIMONNET1258276.0pts, 982.0pts Usport FR
12Erwan CHEVALLIER1226795.0pts, 431.0pts Aspen
13Florian BOULAT1217785.0pts, 432.0pts Avax XC
14Bastien LANGLOIS1159443.0pts, 716.0pts Magic 4
15Roland OLLIER1147280.0pts, 867.0pts Mercury
16REMI VOLDOIRE1144278.0pts, 866.0pts Aspen 3
17Christophe FULCHIRON1129251.0pts, 878.0pts Avax RSE
18Leo DEGUEURCE1092274.0pts, 818.0pts Aspen 3
19Antoine GERIN-JEAN1075230.0pts, 845.0pts Sigma  7
20Nicolas PONS1052271.0pts, 781.0pts Avax XC2
21Sylvain GOUGET1046276.0pts, 770.0pts Boomerang  6
22VINCENT TROCCAZ1033279.0pts, 754.0pts Usport
23Michel OGER978278.0pts, 700.0pts Artik 2
24Siegfried DE-WARGNY823277.0pts, 546.0pts Aspen 2
25TANGUY GIRARD816470.0pts, 346.0pts Sigma  6
26Antoine CAMUS742264.0pts, 478.0pts Addict
27Marc BONGARTZ730239.0pts, 491.0pts Avax XC
28Jochen KUMMER685251.0pts, 434.0pts Trango 1
29Clement VILMIN620283.0pts, 337.0pts Tatoo
30David PINET614282.0pts, 332.0pts Delite
31Alain BARRIERE579261.0pts, 318.0pts Jalpa
32Benoit SCHRICKE57691.0pts, 485.0pts Artik
33Morgan LE QUERREC559235.0pts, 324.0pts Artik 2
34Antoine DEBEAUVAIS405271.0pts, 134.0pts Zoom
35Stevy ALLEGRETTI268267.0pts, 1.0pts Vulcan
36Nicolas VINCENT235234.0pts, 1.0pts Synergy 2