FAI Opens in France available for registration

Millau (4-5/09/10)

Organisateur : C.d.v.l. Aveyron
Directeur d'Epreuve : Frederic LECONTE (0115758Y)
Navettes,... repas du soir au resto (sur inscription)
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
49 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Christophe FULCHIRON1770932pts (2ème), 838pts (4ème)Avax RSEO
2Jean-francois THUREL1548934pts (open), 732pts (open)AtakO
2FRANCIS SIMONNET1548674pts (12ème), 874pts (2ème)Omega 8D
2David SCHRALL1548783pts (8ème), 765pts (10ème)Trango 3D
4Jacques GIBERT1546873pts (6ème), 673pts (18ème)Omega 8D
5Alain CAPOULADE1530744pts (10ème), 786pts (6ème)Omega 8D
6Leo BESOMBES14901000pts (1er), 490pts (29ème)U5O
7Frederic SALVAT1448448pts (17ème), 1000pts (1er)CirrusD
8Laurent GAUVIN1375885pts (5ème), 490pts (28ème)Usport FRO
9Marc CAILLAULT1335787pts (7ème), 548pts (22ème)Mantra R07O
10Samuel REGIMBEAU1334906pts (4ème), 428pts (32ème)AtakO
11Pierre-francis BAUD-BLAIN1309750pts (9ème), 559pts (21ème)Omega 7D
12Karine DRUFIN1264458pts (16ème), 806pts (5ème)Trango 1D
13Thomas UNFER1188735pts (11ème), 453pts (30ème)Magic 5D
14Sophie VERHAEGE1150386pts (19ème), 764pts (11ème)Omega 7D
15Yannick LAFARGUE1139465pts (14ème), 674pts (17ème)Artik 2C
16Christophe BERNAD1126925pts (3ème), 201pts (35ème)Omega 7D
17Benoit AULON1024175pts (24ème), 849pts (3ème)AvaxO
18Herve BELLOC1002512pts (13ème), 490pts (25ème)FactorC
19Nicolas LOUIS950175pts (23ème), 775pts (7ème)Mantra 2D
20Pieter BAUDEWIJN932168pts (28ème), 764pts (12ème)Sigma  6C
21Serge GUENNEAU897125pts (37ème), 772pts (9ème)Venus 2D
22MARC VILLEMAIN895172pts (25ème), 723pts (14ème)Proton GTD
22Philippe LEMONNIER895898pts (open)Avax XC2C
23Philippe ARINO887162pts (31ème), 725pts (13ème)ObsessionB
24Philippe MARAIS873175pts (22ème), 698pts (16ème)DeltaC
25Jean-jacques VAYSSIE81299pts (43ème), 713pts (15ème)Mantra 2D
26Philippe RIGAL804150pts (34ème), 654pts (19ème)Trango X-LightO
27BENOIT LACAZE7838pts (45ème), 775pts (8ème)Golden 3B
28Bruno GALZIN717157pts (33ème), 560pts (20ème)Astral 5C
29Philippe JEAN-BAPTISTE700166pts (29ème), 534pts (23ème)ZenithB
30Michel MONTIMART634101pts (42ème), 533pts (24ème)Astral 4C
31Francois CORMIER617461pts (15ème), 156pts (38ème)Cayenne 3C
32Philippe NIVET613183pts (21ème), 430pts (31ème)AéronC
33Renaud REYGADES606116pts (41ème), 490pts (27ème)Vega 3C
34Xavier JUIGNE554163pts (30ème), 391pts (33ème)Aspen 3C
35PATRICE BOISMAIN490490pts (26ème)Vega 2C
36Antoine LAURENS442175pts (open), 411pts (open)Aile inconnue OpenO
36Dominique DAURES442442pts (18ème)Aile inconnue OpenO
37Philippe TANCREDE400125pts (36ème), 275pts (34ème)EdgeO
38ERIC NOYELLE350192pts (20ème), 158pts (37ème)Venus 2D
39David CAPONY321159pts (32ème), 162pts (36ème)ArtikC
40MICHEL PRESA258121pts (40ème), 137pts (39ème)Sigma  6C
40Vincente VERMEERSCH258171pts (26ème), 87pts (40ème)AnteaC
42Patrick VAUGEOIS251169pts (27ème), 82pts (41ème)Sigma  7C
43Olivier MAX202123pts (39ème), 79pts (43ème)AnteaC
44Bruno NIGOU168124pts (38ème), 44pts (44ème)Sigma  7C
45Gwenael VELO147147pts (35ème)TatooC
46Robert FRAPPE13959pts (44ème), 80pts (42ème)Sigma  6C
manche 1
manche 1486 validée le 20 septembre 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 44.2 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco puncho XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix de paulhe XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXattero du golf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXfontaneille piedestaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXst germain XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXla cresse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero millau plage XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Leo BESOMBES44.2 km2h03mn24s21.5 km/h10001000.060U5O
2Christophe FULCHIRON44.2 km2h10mn36s20.3 km/h932931.056Avax RSEO
3Christophe BERNAD44.2 km2h12mn12s20.1 km/h925923.055Omega 7D
4Samuel REGIMBEAU44.2 km2h17mn16s19.3 km/h906904.053AtakO
5Laurent GAUVIN44.2 km2h24mn11s18.4 km/h885882.051Usport FRO
6Jacques GIBERT44.2 km2h28mn38s17.8 km/h873870.050Omega 8D
7Marc CAILLAULT44.2 km3h14mn48s13.6 km/h787781.046Mantra R07O
8David SCHRALL44.2 km3h17mn05s13.5 km/h783778.045Trango 3D
9Pierre-francis BAUD-BLAIN44.2 km3h41mn13s12 km/h750744.043Omega 7D
10Alain CAPOULADE44.2 km3h46mn25s11.7 km/h744737.041Omega 8D
11Thomas UNFER43.9 km735728.040Magic 5D
12FRANCIS SIMONNET39.9 km674668.037Omega 8D
13Herve BELLOC29.3 km512509.030FactorC
14Yannick LAFARGUE26.3 km465462.027.7Artik 2C
15Francois CORMIER26 km461458.026Cayenne 3C
16Karine DRUFIN25.8 km458455.025Trango 1D
17Frederic SALVAT25.2 km448445.024CirrusD
18Dominique DAURES24.8 km442439.023Aile inconnue OpenO
19Sophie VERHAEGE21.3 km386384.019.8Omega 7D
20ERIC NOYELLE9.7 km192192.011.6Venus 2D
21Philippe NIVET9.2 km183183.010AéronC
22Philippe MARAIS8.8 km175175.010DeltaC
22Nicolas LOUIS8.8 km175175.010Mantra 2D
22Benoit AULON8.8 km175175.010AvaxO
25MARC VILLEMAIN8.6 km172172.07Proton GTD
26Vincente VERMEERSCH8.5 km171171.07AnteaC
27Patrick VAUGEOIS8.4 km169169.06Sigma  7C
28Pieter BAUDEWIJN8.4 km168168.06Sigma  6C
29Philippe JEAN-BAPTISTE8.2 km166166.06ZenithB
30Xavier JUIGNE8.1 km163163.05.2Aspen 3C
31Philippe ARINO8 km162162.05ObsessionB
32David CAPONY7.9 km159159.05ArtikC
33Bruno GALZIN7.7 km157157.04Astral 5C
34Philippe RIGAL7.3 km150150.04.1Trango X-LightO
35Gwenael VELO7.2 km147148.04TatooC
36Philippe TANCREDE6 km125125.03.1EdgeO
36Serge GUENNEAU6 km125125.03.1Venus 2D
38Bruno NIGOU5.9 km124124.02.9Sigma  7C
39Olivier MAX5.9 km123123.02.9AnteaC
40MICHEL PRESA5.7 km121121.02.8Sigma  6C
41Renaud REYGADES5.5 km116116.03Vega 3C
42Michel MONTIMART4.7 km101101.02.1Astral 4C
43Jean-jacques VAYSSIE4.6 km9999.02Mantra 2D
44Robert FRAPPE2.6 km5960.01Sigma  6C
45BENOIT LACAZE0.3 km88.00Golden 3B
openJean-francois THUREL44.2 km2h09mn49s20.4 km/h934934.058AtakO
openAntoine LAURENS8.8 km175175.09.5Aile inconnue OpenO
manche 2
manche 1487 validée le 20 septembre 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 32.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco puncho XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXpointe sud pic d apoXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXmaubert XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXfontaneille piedestaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXopidum XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero millau plage XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Frederic SALVAT32.8 km1h28mn03s22.4 km/h10001000.061CirrusD
2FRANCIS SIMONNET32.8 km1h35mn59s20.5 km/h874872.057Omega 8D
3Benoit AULON32.8 km1h39mn28s19.8 km/h849847.054AvaxO
4Christophe FULCHIRON32.8 km1h41mn05s19.5 km/h838837.052Avax RSEO
5Karine DRUFIN32.8 km1h46mn44s18.4 km/h806804.050Trango 1D
6Alain CAPOULADE32.8 km1h50mn48s17.8 km/h786784.048Omega 8D
7Nicolas LOUIS32.8 km1h53mn20s17.4 km/h775772.046Mantra 2D
7BENOIT LACAZE32.8 km1h53mn20s17.4 km/h775772.046Golden 3B
9Serge GUENNEAU32.8 km1h53mn56s17.3 km/h772770.044Venus 2D
10David SCHRALL32.8 km1h55mn33s17 km/h765763.042Trango 3D
11Sophie VERHAEGE32.8 km1h55mn41s17 km/h764762.041Omega 7D
11Pieter BAUDEWIJN32.8 km1h55mn44s17 km/h764762.041Sigma  6C
13Philippe ARINO32.8 km2h05mn43s15.7 km/h725722.037ObsessionB
14MARC VILLEMAIN32.8 km2h06mn16s15.6 km/h723720.036Proton GTD
15Jean-jacques VAYSSIE32.8 km2h09mn05s15.2 km/h713710.035Mantra 2D
16Philippe MARAIS32.8 km2h13mn27s14.7 km/h698695.034DeltaC
17Yannick LAFARGUE32.8 km2h20mn57s14 km/h674671.032.4Artik 2C
18Jacques GIBERT32.8 km2h21mn23s13.9 km/h673669.031.8Omega 8D
19Philippe RIGAL32.8 km2h27mn36s13.3 km/h654651.030Trango X-LightO
20Bruno GALZIN32.8 km3h04mn37s10.7 km/h560555.025Astral 5C
21Pierre-francis BAUD-BLAIN32.8 km3h05mn01s10.6 km/h559554.025Omega 7D
22Marc CAILLAULT32.8 km3h09mn40s10.4 km/h548544.024Mantra R07O
23Philippe JEAN-BAPTISTE32 km534529.023ZenithB
24Michel MONTIMART31.9 km533528.022Astral 4C
25Herve BELLOC28.5 km490485.020FactorC
25PATRICE BOISMAIN28.5 km490485.020Vega 2C
25Renaud REYGADES28.5 km490485.020Vega 3C
25Laurent GAUVIN28.5 km490485.020Usport FRO
25Leo BESOMBES28.5 km490485.020U5O
30Thomas UNFER25.7 km453449.017.2Magic 5D
31Philippe NIVET23.9 km430426.016AéronC
32Samuel REGIMBEAU23.8 km428425.015.9AtakO
33Xavier JUIGNE21.1 km391388.014Aspen 3C
34Philippe TANCREDE13.2 km275273.07.8EdgeO
35Christophe BERNAD8.7 km201201.04.6Omega 7D
36David CAPONY6.5 km162162.03ArtikC
37ERIC NOYELLE6.3 km158158.02.9Venus 2D
38Francois CORMIER6.2 km156156.02.8Cayenne 3C
39MICHEL PRESA5.2 km137137.02.2Sigma  6C
40Vincente VERMEERSCH2.8 km8787.01AnteaC
41Patrick VAUGEOIS2.6 km8282.01Sigma  7C
42Robert FRAPPE2.5 km8080.00.5Sigma  6C
43Olivier MAX2.5 km7979.00.5AnteaC
44Bruno NIGOU1.2 km4445.00Sigma  7C
openPhilippe LEMONNIER32.8 km1h33mn10s21.1 km/h898898.059Avax XC2C
openJean-francois THUREL32.8 km2h02mn59s16 km/h732732.038.3AtakO
openAntoine LAURENS22.7 km411411.015Aile inconnue OpenO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Christophe FULCHIRON1768931.0pts, 837.0pts Avax RSE
2Jean-francois THUREL1666934.0pts, 732.0pts Atak
3David SCHRALL1541778.0pts, 763.0pts Trango 3
4FRANCIS SIMONNET1540668.0pts, 872.0pts Omega 8
5Jacques GIBERT1539870.0pts, 669.0pts Omega 8
6Alain CAPOULADE1521737.0pts, 784.0pts Omega 8
7Leo BESOMBES14851000.0pts, 485.0pts U5
8Frederic SALVAT1445445.0pts, 1000.0pts Cirrus
9Laurent GAUVIN1367882.0pts, 485.0pts Usport FR
10Samuel REGIMBEAU1329904.0pts, 425.0pts Atak
11Marc CAILLAULT1325781.0pts, 544.0pts Mantra R07
12Pierre-francis BAUD-BLAIN1298744.0pts, 554.0pts Omega 7
13Karine DRUFIN1259455.0pts, 804.0pts Trango 1
14Thomas UNFER1177728.0pts, 449.0pts Magic 5
15Sophie VERHAEGE1146384.0pts, 762.0pts Omega 7
16Yannick LAFARGUE1133462.0pts, 671.0pts Artik 2
17Christophe BERNAD1124923.0pts, 201.0pts Omega 7
18Benoit AULON1022175.0pts, 847.0pts Avax
19Herve BELLOC994509.0pts, 485.0pts Factor
20Nicolas LOUIS947175.0pts, 772.0pts Mantra 2
21Pieter BAUDEWIJN930168.0pts, 762.0pts Sigma  6
22Philippe LEMONNIER898898.0pts Avax XC2
23Serge GUENNEAU895125.0pts, 770.0pts Venus 2
24MARC VILLEMAIN892172.0pts, 720.0pts Proton GT
25Philippe ARINO884162.0pts, 722.0pts Obsession
26Philippe MARAIS870175.0pts, 695.0pts Delta
27Jean-jacques VAYSSIE80999.0pts, 710.0pts Mantra 2
28Philippe RIGAL801150.0pts, 651.0pts Trango X-Light
29BENOIT LACAZE7808.0pts, 772.0pts Golden 3
30Bruno GALZIN712157.0pts, 555.0pts Astral 5
31Philippe JEAN-BAPTISTE695166.0pts, 529.0pts Zenith
32Michel MONTIMART629101.0pts, 528.0pts Astral 4
33Francois CORMIER614458.0pts, 156.0pts Cayenne 3
34Philippe NIVET609183.0pts, 426.0pts Aéron
35Renaud REYGADES601116.0pts, 485.0pts Vega 3
36Antoine LAURENS586175.0pts, 411.0ptscargol Aile inconnue Open
37Xavier JUIGNE551163.0pts, 388.0pts Aspen 3
38PATRICE BOISMAIN485485.0pts Vega 2
39Dominique DAURES439439.0ptscargol Aile inconnue Open
40Philippe TANCREDE398125.0pts, 273.0pts Edge
41ERIC NOYELLE350192.0pts, 158.0pts Venus 2
42David CAPONY321159.0pts, 162.0pts Artik
43MICHEL PRESA258121.0pts, 137.0pts Sigma  6
43Vincente VERMEERSCH258171.0pts, 87.0pts Antea
45Patrick VAUGEOIS251169.0pts, 82.0pts Sigma  7
46Olivier MAX202123.0pts, 79.0pts Antea
47Bruno NIGOU169124.0pts, 45.0pts Sigma  7
48Gwenael VELO148148.0pts Tatoo
49Robert FRAPPE14060.0pts, 80.0pts Sigma  6