FAI Opens in France available for registration

Vosges Ribamb'ailes (29-30/05/10)

Organisateur : Ribamb'ailes
Directeur d'Epreuve : Florent EPAUD (0093805L)
En savoir plus : http://www.ribambailes.com/
PC à l'Aerotec - Atterrissage d'Oderen-Fellering


Cette compétition compte pour : Régionales 2010, 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 1325 validée le 31 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 36.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach haut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXgommkopf XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach haut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXschaffert ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach haut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXhuss ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero aerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (498 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE WEISS36.6 km1h05mn43s33.4 km/h1000934.046U3O
2Djordje PROKICSRB36.6 km1h14mn22s29.5 km/h852831.041AresD
3Gregori GEREBTZOFF36.6 km1h16mn32s28.7 km/h835814.040Usport FRO
4F S36.6 km1h22mn37s26.6 km/h794773.037U4O
5Jean-christophe FASSEL36.6 km1h23mn18s26.4 km/h789769.036Omega 7D
6Cedric GANTZER36.6 km1h23mn53s26.2 km/h786766.035Omega 6D
7Laurent MOUNOT36.6 km1h24mn31s26 km/h782762.033Boomerang  5O
8DANIEL LARUELLE36.6 km1h24mn45s25.9 km/h781761.032Omega 8D
9Vincent TREIBER36.6 km1h34mn16s23.3 km/h732711.030PeakD
10Florent EPAUD36.6 km1h53mn57s19.3 km/h651629.027Boomerang sportD
11Patrick ROYER36.6 km1h56mn26s18.9 km/h642619.026Mantra 4D
12MORGAN JOBERT36.6 km1h58mn18s18.6 km/h636613.025Magus XCD
13Dimitri ANGONIN36.6 km2h13mn52s16.4 km/h585561.023Trango X-LightO
14PASCAL PERRIN36.6 km2h14mn19s16.3 km/h584559.022MercuryO
15Florence NGUYEN36.6 km2h37mn16s14 km/h520500.019Artik 2C
16Alicia HENRY27 km410397.015Usport FRO
17Francois BICHET26.4 km403390.014Venus 2D
18Pierric MELLON25.7 km395382.014GoldenB
19LAURENT AGENOR24.2 km378366.013Magic 1D
20Laurent GINGLINGER17.4 km293285.010Artik 2C
21Didier TURSIN16.8 km285278.09Addict 2C
22Fabien DOFFIN14.1 km250244.08Astral 6C
23Rene CISAMOLO12.2 km223219.07Artik 2C
23Stephane MEYTADIER12.2 km223218.06.4Trango 3D
25Remi ROCHE11.9 km219215.06Aspen 3C
26Christian FUHRER9.2 km180177.05Icepeak XPO
27Marie-paule JACQUES7.9 km160158.04Avax XC2C
28Fabrice HELMBACHER7.7 km157155.04Magic 3D
29BENJAMIN DECARREAU3.1 km7878.02Aile inconnue OpenO
30Mustafa BEDDEK1.9 km5353.01Artik 2C
31Sylvie MOUNIER11.00UsportD
31Marc FRUHAUFF11.00Magic 4D
openHerve CORBON36.6 km1h04mn14s34.2 km/h998998.048U4O
openStephane BENOIT36.6 km1h07mn46s32.4 km/h899899.044UsportD
gen. Open