CANTAL, Puy-Mary (2-3/07/11)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
50 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Marc MOUNIER1258419pts (6ème), 839pts (4ème)Sigma  7C
2Yannick LAFARGUE1166345pts (17ème), 821pts (6ème)Omega 8D
3Tam LUUTHO945387pts (12ème), 558pts (8ème)Avax XC2C
4David SCHRALL816364pts (14ème), 452pts (9ème)Trango 3D
5Matthieu TEYSSOU777777pts (7ème)Vega 3C
6Jacques GIBERT756421pts (4ème), 335pts (13ème)Omega 8D
7Laurent COUTAREL716366pts (13ème), 350pts (11ème)Avax XC2C
8Alain CAPOULADE705416pts (7ème), 289pts (14ème)Omega 8D
9Frederic SINATTI683394pts (11ème), 289pts (14ème)Mantra 3D
10SYLVIE MOUNIER606356pts (15ème), 250pts (20ème)UsportD
11Roel VAN-SNICK495206pts (20ème), 289pts (14ème)Omega 7D
12Bruno GALZIN493150pts (33ème), 343pts (12ème)Peak 2D
13Bruno NIGOU441356pts (15ème), 85pts (36ème)Sigma  7C
14Loic FRARY440165pts (21ème), 275pts (18ème)Avax XC3D
15Sophie VERHAEGE422329pts (18ème), 93pts (32ème)Omega 7D
16Karine DRUFIN407135pts (38ème), 272pts (19ème)Trango XCD
17Clement CONQUET405405pts (9ème)Sigma  8C
18Frederic BERNARD404404pts (10ème)UsportD
19Loic BERQUET366154pts (28ème), 212pts (21ème)Artik 2C
20Michel MONTIMART352159pts (22ème), 193pts (23ème)Astral 5C
21Cedric HIRONDEAU351253pts (19ème), 98pts (31ème)Sigma  6C
22Herve SMETEK324150pts (33ème), 174pts (25ème)Omega 8D
23Didier DOMERGUE315134pts (42ème), 181pts (24ème)Golden 3B
24Franck CHEVALIER31526pts (53ème), 289pts (14ème)Sigma  7C
25Olivier MAX297135pts (38ème), 162pts (26ème)Omega 8D
26Robert FRAPPE257158pts (24ème), 99pts (30ème)Sigma  6C
27Didier LE-GUEDARD251150pts (33ème), 101pts (28ème)RedC
28Pierre CHAUSSADE242152pts (29ème), 90pts (33ème)RaC
29Jamel ABDELAZIZ24039pts (47ème), 201pts (22ème)Magic 4D
30Thierry COROMPT236159pts (22ème), 77pts (37ème)Addict 2C
31Thierry TEYGEMAN231156pts (27ème), 75pts (38ème)Mistral 6B
32S Z223123pts (44ème), 100pts (29ème)Artik 2C
33Jean-michel BERGERE221152pts (29ème), 69pts (40ème)Magic 4D
34Alain ROBIN215125pts (43ème), 90pts (33ème)RebelC
35LUIS RODRIGUEZ180151pts (32ème), 29pts (41ème)Artik 2C
36HELENE MAURY158158pts (24ème)TribeC
37Laurent LIOTHAUD158158pts (24ème)Avax XC2C
38Pieter BAUDEWIJN152152pts (29ème)Trango XCD
39Thierry GUILLOT150150pts (33ème)Artik 2C
40Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT143143pts (37ème)Trango 3D
41Jacques GOUHIER135135pts (38ème)Omega 7D
42Fabrice PIERRON123123pts (44ème)Trango XCD
43LUDOVIC MATERA10429pts (50ème), 75pts (38ème)EnvyC
44Philippe GEHIN102102pts (27ème)ArtikC
45S C9090pts (33ème)Mistral 6B
46Alexandre BEL6867pts (46ème), 1pts (42ème)Artik 2C
47Olivier JOURDAN3737pts (48ème)SwiftB
48Laurent MASSOT3333pts (49ème)Venus 2D
49Caroline THOMAS2828pts (51ème)Avax XC3D
50Hugo BARRIE11pts (54ème)Sigma  8C
general
57 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas TREINS18801000pts (1er), 880pts (2ème)Icepeak 5O
2Vincent FABRE1425432pts (2ème), 993pts (1er)Mantra R10.2O
3Pierre-francis BAUD-BLAIN1301423pts (3ème), 878pts (3ème)Icepeak 3O
4Frederic SALVAT1259421pts (4ème), 838pts (5ème)Trango X-LightO
5Marc MOUNIER1258419pts (6ème), 839pts (4ème)Sigma  7C
6Yannick LAFARGUE1166345pts (17ème), 821pts (6ème)Omega 8D
7Tam LUUTHO945387pts (12ème), 558pts (8ème)Avax XC2C
8David SCHRALL816364pts (14ème), 452pts (9ème)Trango 3D
9Matthieu TEYSSOU777777pts (7ème)Vega 3C
10Jacques GIBERT756421pts (4ème), 335pts (13ème)Omega 8D
11Laurent COUTAREL716366pts (13ème), 350pts (11ème)Avax XC2C
12Alain CAPOULADE705416pts (7ème), 289pts (14ème)Omega 8D
13Frederic SINATTI683394pts (11ème), 289pts (14ème)Mantra 3D
14SYLVIE MOUNIER606356pts (15ème), 250pts (20ème)UsportD
15Jean-luc VALADIER565135pts (38ème), 430pts (10ème)Mercury 2007O
16Roel VAN-SNICK495206pts (20ème), 289pts (14ème)Omega 7D
17Bruno GALZIN493150pts (33ème), 343pts (12ème)Peak 2D
18Bruno NIGOU441356pts (15ème), 85pts (36ème)Sigma  7C
19Loic FRARY440165pts (21ème), 275pts (18ème)Avax XC3D
20Sophie VERHAEGE422329pts (18ème), 93pts (32ème)Omega 7D
21David BROCHET408408pts (8ème)Usport FRO
22Karine DRUFIN407135pts (38ème), 272pts (19ème)Trango XCD
23Clement CONQUET405405pts (9ème)Sigma  8C
24Frederic BERNARD404404pts (10ème)UsportD
25Loic BERQUET366154pts (28ème), 212pts (21ème)Artik 2C
26Michel MONTIMART352159pts (22ème), 193pts (23ème)Astral 5C
27Cedric HIRONDEAU351253pts (19ème), 98pts (31ème)Sigma  6C
28Herve SMETEK324150pts (33ème), 174pts (25ème)Omega 8D
29Didier DOMERGUE315134pts (42ème), 181pts (24ème)Golden 3B
29Franck CHEVALIER31526pts (53ème), 289pts (14ème)Sigma  7C
31Olivier MAX297135pts (38ème), 162pts (26ème)Omega 8D
32Robert FRAPPE257158pts (24ème), 99pts (30ème)Sigma  6C
33Didier LE-GUEDARD251150pts (33ème), 101pts (28ème)RedC
34Pierre CHAUSSADE242152pts (29ème), 90pts (33ème)RaC
35Jamel ABDELAZIZ24039pts (47ème), 201pts (22ème)Magic 4D
36Thierry COROMPT236159pts (22ème), 77pts (37ème)Addict 2C
37Thierry TEYGEMAN231156pts (27ème), 75pts (38ème)Mistral 6B
38S Z223123pts (44ème), 100pts (29ème)Artik 2C
39Jean-michel BERGERE221152pts (29ème), 69pts (40ème)Magic 4D
40Alain ROBIN215125pts (43ème), 90pts (33ème)RebelC
41LUIS RODRIGUEZ180151pts (32ème), 29pts (41ème)Artik 2C
42HELENE MAURY158158pts (24ème)TribeC
42Laurent LIOTHAUD158158pts (24ème)Avax XC2C
44Pieter BAUDEWIJN152152pts (29ème)Trango XCD
45Thierry GUILLOT150150pts (33ème)Artik 2C
46Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT143143pts (37ème)Trango 3D
47Jacques GOUHIER135135pts (38ème)Omega 7D
48Fabrice PIERRON123123pts (44ème)Trango XCD
49LUDOVIC MATERA10429pts (50ème), 75pts (38ème)EnvyC
50Philippe GEHIN102102pts (27ème)ArtikC
51S C9090pts (33ème)Mistral 6B
52Alexandre BEL6867pts (46ème), 1pts (42ème)Artik 2C
53Olivier JOURDAN3737pts (48ème)SwiftB
54Laurent MASSOT3333pts (49ème)Venus 2D
55Christophe FULCHIRON2828pts (51ème)Avax RSEO
55Caroline THOMAS2828pts (51ème)Avax XC3D
57Hugo BARRIE11pts (54ème)Sigma  8C
manche 1
lieu : Puy de la tourte
Course au But
date : 02/07/2011
distance optimisee : 46.522 km
manche 1641 validée le 10 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas TREINS46.5 km2h46mn48s16.7 km/h0.00.00.0100064.0Icepeak 5O
2Vincent FABRE20.1 km0.00.00.043261.0Mantra R10.2O
3Pierre-francis BAUD-BLAIN19.6 km0.00.00.042358.0Icepeak 3O
4Frederic SALVAT19.5 km0.00.00.042154.0Trango X-LightO
4Jacques GIBERT19.6 km0.00.00.042154.0Omega 8D
6Marc MOUNIER19.5 km0.00.00.041949.0Sigma  7C
7Alain CAPOULADE19.3 km0.00.00.041646.0Omega 8D
8David BROCHET18.9 km0.00.00.040843.3Usport FRO
9Clement CONQUET18.8 km0.00.00.040541.0Sigma  8C
10Frederic BERNARD18.7 km0.00.00.040439.0UsportD
11Frederic SINATTI18.3 km0.00.00.039436.5Mantra 3D
12Tam LUUTHO17.9 km0.00.00.038734.0Avax XC2C
13Laurent COUTAREL17 km0.00.00.036632.0Avax XC2C
14David SCHRALL16.9 km0.00.00.036430.0Trango 3D
15SYLVIE MOUNIER16.5 km0.00.00.035628.0UsportD
15Bruno NIGOU16.5 km0.00.00.035628.0Sigma  7C
17Yannick LAFARGUE16 km0.00.00.034525.0Omega 8D
18Sophie VERHAEGE15.3 km0.00.00.032923.5Omega 7D
19Cedric HIRONDEAU11.7 km0.00.00.025319.6Sigma  6C
20Roel VAN-SNICK9.5 km0.00.00.020617.0Omega 7D
21Loic FRARY7.6 km0.00.00.016514.0Avax XC3D
22Michel MONTIMART7.4 km0.00.00.015913.0Astral 5C
22Thierry COROMPT7.3 km0.00.00.015913.0Addict 2C
24HELENE MAURY7.3 km0.00.00.015811.0TribeC
24Laurent LIOTHAUD7.3 km0.00.00.015811.0Avax XC2C
24Robert FRAPPE7.3 km0.00.00.015811.0Sigma  6C
27Thierry TEYGEMAN7.2 km0.00.00.01569.0Mistral 6B
28Loic BERQUET7.1 km0.00.00.01548.0Artik 2C
29Pieter BAUDEWIJN7 km0.00.00.01528.0Trango XCD
29Pierre CHAUSSADE7 km0.00.00.01528.0RaC
29Jean-michel BERGERE7 km0.00.00.01528.0Magic 4D
32LUIS RODRIGUEZ6.9 km0.00.00.01516.0Artik 2C
33Thierry GUILLOT6.9 km0.00.00.01506.0Artik 2C
33Didier LE-GUEDARD6.9 km0.00.00.01506RedC
33Herve SMETEK6.9 km0.00.00.01506Omega 8D
33Bruno GALZIN6.9 km0.00.00.01506.0Peak 2D
37Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT6.6 km0.00.00.01435.0Trango 3D
38Jacques GOUHIER6.2 km0.00.00.01354.3Omega 7D
38Olivier MAX6.2 km0.00.00.01354.3Omega 8D
38Jean-luc VALADIER6.2 km0.00.00.01354.3Mercury 2007O
38Karine DRUFIN6.2 km0.00.00.01354.3Trango XCD
42Didier DOMERGUE6.2 km0.00.00.01344.0Golden 3B
43Alain ROBIN5.8 km0.00.00.01253.0RebelC
44Fabrice PIERRON5.6 km0.00.00.01233.0Trango XCD
44S Z5.7 km0.00.00.01233.0Artik 2C
46Alexandre BEL3.1 km0.00.00.0671.0Artik 2C
47Jamel ABDELAZIZ1.8 km0.00.00.0391.0Magic 4D
48Olivier JOURDAN1.7 km0.00.00.0371.0SwiftB
49Laurent MASSOT1.5 km0.00.00.0330.5Venus 2D
50LUDOVIC MATERA1.3 km0.00.00.0290.4EnvyC
51Christophe FULCHIRON1.3 km0.00.00.0280.4Avax RSEO
51Caroline THOMAS1.3 km0.00.00.0280.4Avax XC3D
53Franck CHEVALIER1.2 km0.00.00.0260.3Sigma  7C
54Hugo BARRIE0 km0.00.00.010Sigma  8C

Manche 1

  • Lieu : Puy de la tourte
  • Course au But
  • date : 02/07/2011
  • distance optimisee : 46.522 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:40:00
  • Fermeture de fenetre : 18:40:00
  • Start : 14:10:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED62158DECO PAS DE PEYROL N4000
STARTB89136RICOU LA PEYRE RUINE8001.691
BALISEB43174PUY-MARY--TABLE-D-OR4001.913
BALISEB58159SUC GROS4003.808
BALISED81178PUY MARY COL SUD4004.166
BALISEB92138DECO LA BOUSSETTE4008.514
GOALB17071MAURIAC CHAMPS100026.430
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Puy de la tourte
Course au But
date : 03/07/2011
distance optimisee : 29.394 km
manche 1642 validée le 10 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Vincent FABRE29.4 km1h04mn27s27.4 km/h0.00.00.099358.9Mantra R10.2O
2Nicolas TREINS29.4 km1h18mn31s22.5 km/h0.00.00.088057.0Icepeak 5O
3Pierre-francis BAUD-BLAIN29.4 km1h19mn04s22.3 km/h0.00.00.087854.0Icepeak 3O
4Marc MOUNIER29.4 km1h30mn40s19.5 km/h0.00.00.083952.0Sigma  7C
5Frederic SALVAT29.4 km1h31mn11s19.3 km/h0.00.00.083850.0Trango X-LightO
6Yannick LAFARGUE29.4 km1h37mn10s18.2 km/h0.00.00.082148.0Omega 8D
7Matthieu TEYSSOU29.4 km1h55mn59s15.2 km/h0.00.00.077746.0Vega 3C
8Tam LUUTHO20.6 km0.00.00.055839.0Avax XC2C
9David SCHRALL16.4 km0.00.00.045234.0Trango 3D
10Jean-luc VALADIER15.5 km0.00.00.043032.0Mercury 2007O
11Laurent COUTAREL12.4 km0.00.00.035028.0Avax XC2C
12Bruno GALZIN12.1 km0.00.00.034326.0Peak 2D
13Jacques GIBERT11.8 km0.00.00.033523.8Omega 8D
14Roel VAN-SNICK10.1 km0.00.00.028921.0Omega 7D
14Alain CAPOULADE10.1 km0.00.00.028921.0Omega 8D
14Frederic SINATTI10.1 km0.00.00.028920.8Mantra 3D
14Franck CHEVALIER10.1 km0.00.00.028921.0Sigma  7C
18Loic FRARY9.5 km0.00.00.027515.0Avax XC3D
19Karine DRUFIN9.4 km0.00.00.027214.3Trango XCD
20SYLVIE MOUNIER8.6 km0.00.00.025012.7UsportD
21Loic BERQUET7.2 km0.00.00.021210.0Artik 2C
22Jamel ABDELAZIZ6.8 km0.00.00.02019.0Magic 4D
23Michel MONTIMART6.5 km0.00.00.01938.0Astral 5C
24Didier DOMERGUE6 km0.00.00.01818.0Golden 3B
25Herve SMETEK5.8 km0.00.00.01746.9Omega 8D
26Olivier MAX5.4 km0.00.00.01626Omega 8D
27Philippe GEHIN3.2 km0.00.00.01024.0ArtikC
28Didier LE-GUEDARD3.2 km0.00.00.01013.4RedC
29S Z3.2 km0.00.00.01003.0Artik 2C
30Robert FRAPPE3.1 km0.00.00.0993.0Sigma  6C
31Cedric HIRONDEAU3.1 km0.00.00.0982.7Sigma  6C
32Sophie VERHAEGE2.9 km0.00.00.0932.4Omega 7D
33S C2.8 km0.00.00.0902.0Mistral 6B
33Pierre CHAUSSADE2.8 km0.00.00.0902.2RaC
33Alain ROBIN2.8 km0.00.00.0902.0RebelC
36Bruno NIGOU2.7 km0.00.00.0851.8Sigma  7C
37Thierry COROMPT2.4 km0.00.00.0772.0Addict 2C
38Thierry TEYGEMAN2.3 km0.00.00.0752.0Mistral 6B
38LUDOVIC MATERA2.3 km0.00.00.0752.0EnvyC
40Jean-michel BERGERE2.1 km0.00.00.0691.0Magic 4D
41LUIS RODRIGUEZ0.8 km0.00.00.0290.4Artik 2C
42Alexandre BEL0.00.00.010Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : Puy de la tourte
  • Course au But
  • date : 03/07/2011
  • distance optimisee : 29.394 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 16:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:30:00
  • Start : 16:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED80163DECO TOURTE EST BAS4000
STARTB43174PUY-MARY--TABLE-D-OR10001.590
BALISEB44180PUY-DE-PEYRE-ARSE4002.057
BALISEB87162PUY AVANT VIOLENT4006.425
BALISEB35164PUY BATAILLOUSE4007.408
BALISED80163DECO TOURTE EST BAS4003.921
BALISEB93113LAC DES CASCADES BUT4005.920
GOALA85105LE CLAUX ENCHANIERS10002.073
ouvrir igcLib - fichier tasks