Le Mourtis (20-20/03/11)

Statut : Resultats officiels
24 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1PHILIPPE TANCREDE727727pts (8ème)Aspen 3C
2LUDOVIC FARNAUD704704pts (12ème)DeltaC
3CYRIAQUE WAGNER-BALLON666666pts (16ème)ZephyrB
4ANTHONY LLACER637637pts (19ème)Avax XC2C
5SAMY GALLEGO613613pts (22ème)Sigma  7C
6LOUIS NIQUET589589pts (24ème)Aspen 3C
7BERNARD HUMEAU584584pts (25ème)RebelC
8PIERRE CHAUSSADE574574pts (26ème)RaC
9ERIC BENOIT557557pts (29ème)FactorC
10VINCENT BORLA546546pts (30ème)Sigma  8C
11GUILLAUME PREAUX523523pts (31ème)AnteaC
12DAVID MONNET486486pts (32ème)TecnoC
13GILLES MALLET477477pts (33ème)Sigma  7C
14PATRICK CHEVALLIER477477pts (33ème)DeltaC
15MARLENE CABEZAS392392pts (39ème)TribeC
16PHILIPPE JEAN-BAPTISTE386386pts (40ème)ZenithB
17RODOLPHE LECIRE376376pts (41ème)Golden 2B
18PHILIPPE BETEILLE364364pts (42ème)TecnoC
19CHRISTOPHE CLOUTURIER151151pts (43ème)Aspen 2C
20THIBAULT ACTON9090pts (45ème)dolpoB
21MICHEL LE-BERRE7474pts (46ème)Rush 2C
22CORINNE LIVINEC6060pts (47ème)AnteaC
23HERVE BELLOC11pts (48ème)FactorC
24ARNAUD PRADINES11pts (48ème)EagleC
49 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE DEJOUS962962pts (1er)Mantra R10.2O
2BENOIT FABRE878878pts (2ème)Mantra R10.2O
3BRUNO CROS852852pts (3ème)Mantra R10.2O
4PIERRE REMY822822pts (4ème)IcepeakO
5SYLVAIN GATTINI788788pts (5ème)Omega 8D
6MARC CAILLAULT751751pts (6ème)U5O
7MAXIME CHIRON742742pts (7ème)U4O
8PHILIPPE TANCREDE727727pts (8ème)Aspen 3C
9CLAUDE DOSSAT725725pts (9ème)PeakD
10DIDIER DURAND725725pts (9ème)Peak 2D
11SEBASTIEN BEGU718718pts (11ème)Mantra 2D
12LUDOVIC FARNAUD704704pts (12ème)DeltaC
13PIERRE PALETTE675675pts (13ème)U6O
14ERIC DAIGREMONT671671pts (14ème)U6O
15ANDRE MOUCHET669669pts (15ème)Mantra 3D
16CYRIAQUE WAGNER-BALLON666666pts (16ème)ZephyrB
17BENJAMIN CREZE661661pts (17ème)Boomerang  5O
18ANNE BERTHAUD649649pts (18ème)Trango XCD
19ANTHONY LLACER637637pts (19ème)Avax XC2C
20JEAN-JACQUES LIVINEC630630pts (20ème)Venus 2D
21DAVID SCHRALL625625pts (21ème)Trango 3D
22SAMY GALLEGO613613pts (22ème)Sigma  7C
23ARNAUD BEDOUELLE605605pts (23ème)Peak 2D
24LOUIS NIQUET589589pts (24ème)Aspen 3C
25BERNARD HUMEAU584584pts (25ème)RebelC
26PIERRE CHAUSSADE574574pts (26ème)RaC
27ALBERT NOGUES572572pts (27ème)Trango 3D
28XAVIER RIBAS570570pts (28ème)Trango 3D
29ERIC BENOIT557557pts (29ème)FactorC
30VINCENT BORLA546546pts (30ème)Sigma  8C
31GUILLAUME PREAUX523523pts (31ème)AnteaC
32DAVID MONNET486486pts (32ème)TecnoC
33EVA HUMEAU477477pts (33ème)Eris 3O
34GILLES MALLET477477pts (33ème)Sigma  7C
35PATRICK CHEVALLIER477477pts (33ème)DeltaC
36ANNE-SOPHIE TRIBOUT476476pts (36ème)Omega 8D
37JEAN-NOEL GAILLET459459pts (37ème)Mantra R10.2O
38PIERRE-LOUP FOURNIER406406pts (38ème)Zoom RaceO
39MARLENE CABEZAS392392pts (39ème)TribeC
40PHILIPPE JEAN-BAPTISTE386386pts (40ème)ZenithB
41RODOLPHE LECIRE376376pts (41ème)Golden 2B
42PHILIPPE BETEILLE364364pts (42ème)TecnoC
43CHRISTOPHE CLOUTURIER151151pts (43ème)Aspen 2C
44PATRICK ESPELETTE9393pts (44ème)Mantra 3D
45THIBAULT ACTON9090pts (45ème)dolpoB
46MICHEL LE-BERRE7474pts (46ème)Rush 2C
47CORINNE LIVINEC6060pts (47ème)AnteaC
48HERVE BELLOC11pts (48ème)FactorC
49ARNAUD PRADINES11pts (48ème)EagleC
lieu : Tuc de l'Etang
Course en Temps Minimun
date : 20/03/2011
distance : 28.744 km
manche 1525 validée le 12 avril 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE DEJOUS28.7 km0h56mn27s30.6 km/h0.00.00.096268.0Mantra R10.2O
2BENOIT FABRE28.7 km0h58mn18s29.6 km/h0.00.00.087865.4Mantra R10.2O
3BRUNO CROS28.7 km0h59mn39s28.9 km/h0.00.00.085263Mantra R10.2O
4PIERRE REMY28.7 km1h01mn36s28 km/h0.00.00.082260.6IcepeakO
5SYLVAIN GATTINI28.7 km1h04mn24s26.8 km/h0.00.00.078858.0Omega 8D
6MARC CAILLAULT28.7 km1h08mn11s25.3 km/h0.00.00.075156.0U5O
7MAXIME CHIRON28.7 km1h09mn13s24.9 km/h0.00.00.074253.0U4O
81PHILIPPE TANCREDE28.7 km1h11mn01s24.3 km/h0.00.00.072751.0Aspen 3C
9DIDIER DURAND28.7 km1h11mn14s24.2 km/h0.00.00.072550.0Peak 2D
9CLAUDE DOSSAT28.7 km1h11mn13s24.2 km/h0.00.00.072550.0PeakD
11SEBASTIEN BEGU28.7 km1h12mn11s23.9 km/h0.00.00.071846.0Mantra 2D
122LUDOVIC FARNAUD28.7 km1h14mn04s23.3 km/h0.00.00.070445.0DeltaC
13PIERRE PALETTE28.7 km1h18mn15s22 km/h0.00.00.067542.6U6O
14ERIC DAIGREMONT28.7 km1h18mn45s21.9 km/h0.00.00.067141.3U6O
15ANDRE MOUCHET28.7 km1h19mn10s21.8 km/h0.00.00.066940.0Mantra 3D
163CYRIAQUE WAGNER-BALLON28.7 km1h19mn38s21.7 km/h0.00.00.066639.0ZephyrB
17BENJAMIN CREZE28.7 km1h20mn23s21.5 km/h0.00.00.066138.0Boomerang  5O
18ANNE BERTHAUD28.7 km1h22mn17s21 km/h0.00.00.064937.0Trango XCD
194ANTHONY LLACER28.7 km1h24mn20s20.5 km/h0.00.00.063736.0Avax XC2C
20JEAN-JACQUES LIVINEC28.7 km1h25mn32s20.2 km/h0.00.00.063035.0Venus 2D
21DAVID SCHRALL28.7 km1h26mn25s20 km/h0.00.00.062534.0Trango 3D
225SAMY GALLEGO28.7 km1h28mn35s19.5 km/h0.00.00.061333.0Sigma  7C
23ARNAUD BEDOUELLE28.7 km1h30mn07s19.1 km/h0.00.00.060532.0Peak 2D
246LOUIS NIQUET28.7 km1h33mn07s18.5 km/h0.00.00.058931.0Aspen 3C
257BERNARD HUMEAU28.7 km1h34mn09s18.3 km/h0.00.00.058430.0RebelC
268PIERRE CHAUSSADE28.7 km1h36mn14s17.9 km/h0.00.00.057429.0RaC
27ALBERT NOGUES28.7 km1h36mn30s17.9 km/h0.00.00.057229.0Trango 3D
28XAVIER RIBAS28.7 km1h37mn02s17.8 km/h0.00.00.057029.0Trango 3D
299ERIC BENOIT28.7 km1h39mn46s17.3 km/h0.00.00.055728.0FactorC
3010VINCENT BORLA28.7 km1h42mn04s16.9 km/h0.00.00.054627.0Sigma  8C
3111GUILLAUME PREAUX28.7 km1h47mn16s16.1 km/h0.00.00.052326.0AnteaC
3212DAVID MONNET28.7 km1h56mn16s14.8 km/h0.00.00.048623.0TecnoC
33EVA HUMEAU28.4 km0.00.00.047722.5Eris 3O
3313GILLES MALLET28.4 km0.00.00.047722.0Sigma  7C
3313PATRICK CHEVALLIER28.4 km0.00.00.047722.0DeltaC
36ANNE-SOPHIE TRIBOUT28.3 km0.00.00.047622.5Omega 8D
37JEAN-NOEL GAILLET26.8 km0.00.00.045921.5Mantra R10.2O
38PIERRE-LOUP FOURNIER22.3 km0.00.00.040618.0Zoom RaceO
3915MARLENE CABEZAS21.2 km0.00.00.039217.0TribeC
4016PHILIPPE JEAN-BAPTISTE20.7 km0.00.00.038617.0ZenithB
4117RODOLPHE LECIRE19.9 km0.00.00.037616.0Golden 2B
4218PHILIPPE BETEILLE19 km0.00.00.036416.0TecnoC
4319CHRISTOPHE CLOUTURIER5.2 km0.00.00.01514.0Aspen 2C
44PATRICK ESPELETTE2.5 km0.00.00.0932.1Mantra 3D
4520THIBAULT ACTON2.4 km0.00.00.0902.0dolpoB
4621MICHEL LE-BERRE1.8 km0.00.00.0742.0Rush 2C
4722CORINNE LIVINEC1.3 km0.00.00.0601.1AnteaC
4823HERVE BELLOC0.00.00.010FactorC
4823ARNAUD PRADINES0.00.00.010EagleC