St-Vallier de Thiey (8-9/10/11)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
50 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas BERNHARD1968985pts (3ème), 983pts (1er)Mantra 4D
2SYLVAIN DHONNEUR1824879pts (6ème), 945pts (2ème)Mantra 4D
3Sylvain GATTINI1641937pts (5ème), 704pts (8ème)PureD
4Mathieu BAZART1588996pts (2ème), 592pts (12ème)Mantra 3D
5Didier DURAND1459698pts (11ème), 761pts (6ème)Peak 2D
6JEAN-LUC KOWALEWICZ1423938pts (4ème), 485pts (13ème)PureD
7Olivier HUMBERT1403603pts (12ème), 800pts (3ème)PureD
8Didier DE-SAINT-ETIENNE1367578pts (13ème), 789pts (4ème)Mantra 4D
9PHILIPPE NIVET1306840pts (9ème), 466pts (17ème)Poison 2D
10FRANCIS SIMONNET1209776pts (10ème), 433pts (18ème)Omega 8D
11Jean-noel GAILLET1208534pts (16ème), 674pts (9ème)Mantra 2D
12Nicola DI-BERNARDO1203878pts (7ème), 325pts (30ème)Magus XC2D
13Michel COLIN1171384pts (21ème), 787pts (5ème)Mantra 4D
14Dominique CRESPEL1146549pts (15ème), 597pts (10ème)Mantra 4D
15Anne-sophie TRIBOUT1126531pts (18ème), 595pts (11ème)Omega 8D
16Xavier BESTEL10001000pts (1er)PureD
17Florian BOULAT977577pts (14ème), 400pts (22ème)Trango XCD
18Michel BIGAND888487pts (19ème), 401pts (21ème)Mantra 3D
19Jose FERREIRA873873pts (8ème)Boomerang GTOD
20Gilles JACQUELINE847534pts (16ème), 313pts (35ème)Sigma  8C
21Axel MOREAU821337pts (22ème), 484pts (14ème)Mantra 4D
22Roland FREYCON783309pts (26ème), 474pts (15ème)Mantra 4D
23Olivier HENRY761761pts (6ème)Boomerang GTOD
24Patrice MOLLIE717332pts (23ème), 385pts (24ème)Artik 2C
25Gilles VAYSSIE712239pts (40ème), 473pts (16ème)Synergy 4C
26Didier LE-GUEDARD705390pts (20ème), 315pts (33ème)RedC
27Philippe LEMONNIER704284pts (29ème), 420pts (19ème)UsportD
28Christophe BERNAD663275pts (31ème), 388pts (23ème)Omega 7D
29Nicolas BERNIER657253pts (37ème), 404pts (20ème)Mantra 4D
30Benoit GY655270pts (32ème), 385pts (24ème)DeltaC
31Jean-louis BIRCK643308pts (27ème), 335pts (28ème)Omega 8D
32Christophe PIANFETTI627248pts (39ème), 379pts (26ème)Peak 2D
33Philippe GEHIN588261pts (34ème), 327pts (29ème)Peak 2D
34FLORIAN BEUZEBOC584325pts (24ème), 259pts (41ème)Mantra 4D
35Benedicte SAURY-JOURDAIN577267pts (33ème), 310pts (39ème)Omega 8D
36Eric LEMONNIER576261pts (34ème), 315pts (33ème)Vega 3C
37Bruce MARC568256pts (36ème), 312pts (37ème)Epsilon 5B
38Fabien SOCHACKI562210pts (42ème), 352pts (27ème)Astral 6C
39Nicolas HERMANBEL530213pts (41ème), 317pts (32ème)MalulaC
40Marc NOSSIN467148pts (43ème), 319pts (31ème)Avax XC3D
41Christian DE-LA-COMBLE424315pts (25ème), 109pts (43ème)Mentor 2B
42Pierre CHAUSSADE413282pts (30ème), 131pts (42ème)UsportD
43Didier PATACQ-CROUTZET37666pts (44ème), 310pts (39ème)Aspen 2C
44Pierrick BERGOT37362pts (45ème), 311pts (38ème)Ellus 3B
45Bertrand BELLET3141pts (48ème), 313pts (35ème)Venus 3D
46PHILIPPE GUICHON309308pts (27ème), 1pts (46ème)Peak 2D
47Laurent LIOTHAUD251250pts (38ème), 1pts (46ème)Avax XC2C
48Pierre CHESNE15258pts (46ème), 94pts (44ème)TribeC
49Alice CASTERES10841pts (47ème), 67pts (45ème)Rush 2C
50Rene-louis ALJALVIN11pts (46ème)Magus XC2D
manche 1
lieu : STVALLIER
Course au But
date : 08/10/2011
distance optimisee : 32.688 km
manche 1720 validée le 13 octobre 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Xavier BESTEL32.7 km1h39mn34s19.7 km/h0.00.00.0100074.0PureD
2Mathieu BAZART32.7 km1h39mn38s19.7 km/h0.00.00.099672.0Mantra 3D
3Nicolas BERNHARD32.7 km1h40mn36s19.5 km/h0.00.00.098569.0Mantra 4D
4JEAN-LUC KOWALEWICZ31.4 km0.00.00.093867.0PureD
5Sylvain GATTINI31.3 km0.00.00.093765.0PureD
6SYLVAIN DHONNEUR29.3 km0.00.00.087962.0Mantra 4D
7Nicola DI-BERNARDO29.3 km0.00.00.087860.0Magus XC2D
8Jose FERREIRA29.1 km0.00.00.087358.0Boomerang GTOD
9PHILIPPE NIVET28 km0.00.00.084056.0Poison 2D
10FRANCIS SIMONNET25.8 km0.00.00.077652.0Omega 8D
11Didier DURAND23.1 km0.00.00.069848.0Peak 2D
12Olivier HUMBERT19.9 km0.00.00.060342.9PureD
13Didier DE-SAINT-ETIENNE19 km0.00.00.057840.2Mantra 4D
14Florian BOULAT19 km0.00.00.057739.0Trango XCD
15Dominique CRESPEL18.1 km0.00.00.054936.0Mantra 4D
16Gilles JACQUELINE17.6 km0.00.00.053434.0Sigma  8C
16Jean-noel GAILLET17.6 km0.00.00.053434.0Mantra 2D
18Anne-sophie TRIBOUT17.5 km0.00.00.053131.7Omega 8D
19Michel BIGAND16 km0.00.00.048728.6Mantra 3D
20Didier LE-GUEDARD12.7 km0.00.00.039023.0RedC
21Michel COLIN12.5 km0.00.00.038421.6Mantra 4D
22Axel MOREAU10.9 km0.00.00.033718.0Mantra 4D
23Patrice MOLLIE10.8 km0.00.00.033217.5Artik 2C
24FLORIAN BEUZEBOC10.5 km0.00.00.032516.0Mantra 4D
25Christian DE-LA-COMBLE10.2 km0.00.00.031515.0Mentor 2B
26Roland FREYCON10 km0.00.00.030914.4Mantra 4D
27PHILIPPE GUICHON10 km0.00.00.030814.0Peak 2D
27Jean-louis BIRCK9.9 km0.00.00.030813.9Omega 8D
29Philippe LEMONNIER9.2 km0.00.00.028411.9UsportD
30Pierre CHAUSSADE9.1 km0.00.00.028211.0UsportD
31Christophe BERNAD8.9 km0.00.00.027510.8Omega 7D
32Benoit GY8.7 km0.00.00.027010.0DeltaC
33Benedicte SAURY-JOURDAIN8.6 km0.00.00.026710Omega 8D
34Philippe GEHIN8.4 km0.00.00.026110.0Peak 2D
34Eric LEMONNIER8.4 km0.00.00.02619.5Vega 3C
36Bruce MARC8.2 km0.00.00.02569.0Epsilon 5B
37Nicolas BERNIER8.1 km0.00.00.02538.8Mantra 4D
38Laurent LIOTHAUD8.1 km0.00.00.02508.6Avax XC2C
39Christophe PIANFETTI8 km0.00.00.02488.4Peak 2D
40Gilles VAYSSIE7.7 km0.00.00.02398Synergy 4C
41Nicolas HERMANBEL6.8 km0.00.00.02136.7MalulaC
42Fabien SOCHACKI6.7 km0.00.00.02106.0Astral 6C
43Marc NOSSIN4.7 km0.00.00.01483.8Avax XC3D
44Didier PATACQ-CROUTZET2 km0.00.00.0661.0Aspen 2C
45Pierrick BERGOT1.9 km0.00.00.0621.0Ellus 3B
46Pierre CHESNE1.8 km0.00.00.0581.0TribeC
47Alice CASTERES1.3 km0.00.00.0410.5Rush 2C
48Bertrand BELLET0.00.00.010Venus 3D

Manche 1

  • Lieu : STVALLIER
  • Course au But
  • date : 08/10/2011
  • distance optimisee : 32.688 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:10:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01101DECO PUET4000
STARTB06105COL DU FERRIER10002.444
BALISEB01107SOMMET PUET4002.913
BALISEB07105BASTIDE CARLAVAN4005.808
BALISEB94067DECHETERIE4004.619
BALISED23078DECO 700 DE GRASSE4007.076
BALISEB93064BERGERIE4005.155
BALISED01101DECO PUET4003.930
GOALA01071ATTERRO CHAPELLE STE4000.742
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 09/10/2011
distance optimisee : 26.992 km
manche 1721 validée le 13 octobre 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas BERNHARD27 km1h03mn52s25.4 km/h0.00.00.098373.0Mantra 4D
2SYLVAIN DHONNEUR27 km1h10mn12s23.1 km/h0.00.00.094570.0Mantra 4D
3Olivier HUMBERT22.9 km0.00.00.080067.0PureD
4Didier DE-SAINT-ETIENNE22.6 km0.00.00.078964.0Mantra 4D
5Michel COLIN22.5 km0.00.00.078762.0Mantra 4D
6Didier DURAND21.8 km0.00.00.076159.0Peak 2D
6Olivier HENRY21.8 km0.00.00.076159.0Boomerang GTOD
8Sylvain GATTINI20.1 km0.00.00.070453.5PureD
9Jean-noel GAILLET19.2 km0.00.00.067451.0Mantra 2D
10Dominique CRESPEL17 km0.00.00.059746.0Mantra 4D
11Anne-sophie TRIBOUT16.9 km0.00.00.059544.0Omega 8D
12Mathieu BAZART16.8 km0.00.00.059242.0Mantra 3D
13JEAN-LUC KOWALEWICZ13.8 km0.00.00.048536.6PureD
14Axel MOREAU13.7 km0.00.00.048435.0Mantra 4D
15Roland FREYCON13.4 km0.00.00.047433.0Mantra 4D
16Gilles VAYSSIE13.4 km0.00.00.047331.0Synergy 4C
17PHILIPPE NIVET13.2 km0.00.00.046630.0Poison 2D
18FRANCIS SIMONNET12.3 km0.00.00.043327.2Omega 8D
19Philippe LEMONNIER11.9 km0.00.00.042025.5UsportD
20Nicolas BERNIER11.4 km0.00.00.040423.7Mantra 4D
21Michel BIGAND11.3 km0.00.00.040122.7Mantra 3D
22Florian BOULAT11.3 km0.00.00.040022.0Trango XCD
23Christophe BERNAD10.9 km0.00.00.038820.5Omega 7D
24Patrice MOLLIE10.9 km0.00.00.038519.7Artik 2C
24Benoit GY10.9 km0.00.00.038520.0DeltaC
26Christophe PIANFETTI10.7 km0.00.00.037918.3Peak 2D
27Fabien SOCHACKI9.9 km0.00.00.035216.0Astral 6C
28Jean-louis BIRCK9.4 km0.00.00.033515.1Omega 8D
29Philippe GEHIN9.2 km0.00.00.032714.0Peak 2D
30Nicola DI-BERNARDO9.1 km0.00.00.032513.9Magus XC2D
31Marc NOSSIN9 km0.00.00.031913.4Avax XC3D
32Nicolas HERMANBEL8.9 km0.00.00.031713.0MalulaC
33Didier LE-GUEDARD8.9 km0.00.00.031512.8RedC
33Eric LEMONNIER8.8 km0.00.00.031513.0Vega 3C
35Gilles JACQUELINE8.8 km0.00.00.031312.0Sigma  8C
35Bertrand BELLET8.8 km0.00.00.031312.4Venus 3D
37Bruce MARC8.8 km0.00.00.031212.0Epsilon 5B
38Pierrick BERGOT8.7 km0.00.00.031112.0Ellus 3B
39Benedicte SAURY-JOURDAIN8.7 km0.00.00.031012.1Omega 8D
39Didier PATACQ-CROUTZET8.7 km0.00.00.031012.0Aspen 2C
41FLORIAN BEUZEBOC7.2 km0.00.00.02599.0Mantra 4D
42Pierre CHAUSSADE3.6 km0.00.00.01313.3UsportD
43Christian DE-LA-COMBLE3 km0.00.00.01092.0Mentor 2B
44Pierre CHESNE2.6 km0.00.00.0942.0TribeC
45Alice CASTERES1.8 km0.00.00.0671.0Rush 2C
46Laurent LIOTHAUD0.00.00.010Avax XC2C
46PHILIPPE GUICHON0.00.00.010Peak 2D
46Rene-louis ALJALVIN0.00.00.010Magus XC2D

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 09/10/2011
  • distance optimisee : 26.992 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:10:00
  • Start : 14:10:00
  • fin de manche : 17:10:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01101DECO PUET4000
STARTB94067DECHETERIE15002.119
BALISEB03101CHEVRE DOR4002.646
BALISEB01107SOMMET PUET4003.289
BALISEB94067DECHETERIE4001.997
BALISEV01077FOND MICHEL INTERDIT4003.359
BALISEB01107SOMMET PUET4004.524
BALISEB95072INTERGAZ4005.201
GOALA01071ATTERRO CHAPELLE STE4003.857
ouvrir igcLib - fichier tasks