Embrun (21-22/05/11)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1FRANCIS SIMONNET959959pts (2ème)Omega 8D
2OLIVIER FAURE958958pts (3ème)Mantra 4D
3NICOLAS HERNANDEZ915915pts (6ème)PeakD
4JEAN-LUC KOWALEWICZ907907pts (7ème)Mantra 3D
5DOMINIQUE CRESPEL875875pts (8ème)Omega 8D
6MICHEL BIGAND858858pts (9ème)Mantra 3D
7MICHEL OGER817817pts (13ème)Artik 2C
8PATRICE GUIEN813813pts (14ème)PeakD
9NICOLAS HONDE808808pts (15ème)Magus XCD
10JEROME TAMBOSCO780780pts (16ème)Aspen 3C
11CHRISTELLE LAMOINE777777pts (17ème)Aspen 2C
12MATTHIEU TEYSSOU766766pts (18ème)Vega 3C
13CAROLINE DOUCET744744pts (19ème)Boomerang GTOD
14LAURENT LAMY735735pts (20ème)PeakD
15JACQUES STINUS690690pts (23ème)Avax XC2C
16FRANCK MOSCATELLO678678pts (24ème)Magus XC2D
17ANTOINE DEBEAUVAIS663663pts (25ème)Mantra 2D
18JEAN-BASTIEN IGEL650650pts (26ème)Mantra 2D
19DAMIEN LACAZE626626pts (27ème)Vega 2C
20MAITE POCQ588588pts (28ème)Rush 3B
21GABRIELLE VAN-DER-STEEN567567pts (29ème)Boomerang GTOD
22MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE493493pts (30ème)TribeC
23MARC BENOIT471471pts (31ème)ArtikC
24PIERRE CHESNE376376pts (32ème)DeliteB
25NANS LEYVASTRE268268pts (33ème)Peak 2D
26NICOLAS HERMANBEL238238pts (35ème)MalulaC
27GERARDO PEREZ-PINTOS211211pts (36ème)Omega 7D
28JEAN-MARC IMBERT144144pts (37ème)ArtikC
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JEAN-MICHEL BARBOU10001000pts (1er)Mantra R07O
2FRANCIS SIMONNET959959pts (2ème)Omega 8D
3CHRISTOPHE FISCHER958958pts (3ème)Mantra R10.3O
3OLIVIER FAURE958958pts (3ème)Mantra 4D
5SEBASTIEN FARNAUD932932pts (5ème)Usport FRO
6NICOLAS HERNANDEZ915915pts (6ème)PeakD
7JEAN-LUC KOWALEWICZ907907pts (7ème)Mantra 3D
8DOMINIQUE CRESPEL875875pts (8ème)Omega 8D
9MICHEL BIGAND858858pts (9ème)Mantra 3D
10NICOLAS PONS843843pts (10ème)Usport FRO
11LAURENT SANGNIER842842pts (11ème)Eris 3 RSO
12TIMOTHEE ALONGI832832pts (12ème)ThrillerO
13MICHEL OGER817817pts (13ème)Artik 2C
14PATRICE GUIEN813813pts (14ème)PeakD
15NICOLAS HONDE808808pts (15ème)Magus XCD
16JEROME TAMBOSCO780780pts (16ème)Aspen 3C
17CHRISTELLE LAMOINE777777pts (17ème)Aspen 2C
18MATTHIEU TEYSSOU766766pts (18ème)Vega 3C
19CAROLINE DOUCET744744pts (19ème)Boomerang GTOD
20LAURENT LAMY735735pts (20ème)PeakD
21AXEL MOREAU722722pts (21ème)Mercury 2008O
22ROLAND WACOGNE701701pts (22ème)Icepeak 3O
23JACQUES STINUS690690pts (23ème)Avax XC2C
24FRANCK MOSCATELLO678678pts (24ème)Magus XC2D
25ANTOINE DEBEAUVAIS663663pts (25ème)Mantra 2D
26JEAN-BASTIEN IGEL650650pts (26ème)Mantra 2D
27DAMIEN LACAZE626626pts (27ème)Vega 2C
28MAITE POCQ588588pts (28ème)Rush 3B
29GABRIELLE VAN-DER-STEEN567567pts (29ème)Boomerang GTOD
30MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE493493pts (30ème)TribeC
31MARC BENOIT471471pts (31ème)ArtikC
32PIERRE CHESNE376376pts (32ème)DeliteB
33NANS LEYVASTRE268268pts (33ème)Peak 2D
34ANNE BEGUET260260pts (34ème)Summit 2O
35NICOLAS HERMANBEL238238pts (35ème)MalulaC
36GERARDO PEREZ-PINTOS211211pts (36ème)Omega 7D
37JEAN-MARC IMBERT144144pts (37ème)ArtikC
lieu : Serre Buzard
Course au But
date : 21/05/2011
distance optimisee : 33.674 km
manche 1584 validée le 25 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JEAN-MICHEL BARBOU33.7 km1h14mn09s27.2 km/h0.00.00.0100058.0Mantra R07O
2FRANCIS SIMONNET33.7 km1h14mn34s27.1 km/h0.00.00.095956.0Omega 8D
3CHRISTOPHE FISCHER33.7 km1h14mn36s27.1 km/h0.00.00.095854.0Mantra R10.3O
3OLIVIER FAURE33.7 km1h14mn36s27.1 km/h0.00.00.095854.0Mantra 4D
5SEBASTIEN FARNAUD33.7 km1h15mn20s26.8 km/h0.00.00.093250.0Usport FRO
6NICOLAS HERNANDEZ33.7 km1h15mn59s26.6 km/h0.00.00.091548.0PeakD
7JEAN-LUC KOWALEWICZ33.7 km1h16mn23s26.5 km/h0.00.00.090746.0Mantra 3D
8DOMINIQUE CRESPEL33.7 km1h18mn11s25.8 km/h0.00.00.087544.0Omega 8D
9MICHEL BIGAND33.7 km1h19mn19s25.5 km/h0.00.00.085843.0Mantra 3D
10NICOLAS PONS33.7 km1h20mn29s25.1 km/h0.00.00.084341.0Usport FRO
11LAURENT SANGNIER33.7 km1h20mn35s25.1 km/h0.00.00.084240.0Eris 3 RSO
12TIMOTHEE ALONGI33.7 km1h21mn25s24.8 km/h0.00.00.083239.0ThrillerO
13MICHEL OGER33.7 km1h22mn46s24.4 km/h0.00.00.081738.0Artik 2C
14PATRICE GUIEN33.7 km1h23mn11s24.3 km/h0.00.00.081337.0PeakD
15NICOLAS HONDE33.7 km1h23mn37s24.2 km/h0.00.00.080836.0Magus XCD
16JEROME TAMBOSCO33.7 km1h26mn35s23.3 km/h0.00.00.078034.0Aspen 3C
17CHRISTELLE LAMOINE33.7 km1h26mn55s23.2 km/h0.00.00.077734.0Aspen 2C
18MATTHIEU TEYSSOU33.7 km1h28mn17s22.9 km/h0.00.00.076633.0Vega 3C
19CAROLINE DOUCET33.7 km1h31mn02s22.2 km/h0.00.00.074432.0Boomerang GTOD
20LAURENT LAMY33.7 km1h32mn14s21.9 km/h0.00.00.073531.0PeakD
21AXEL MOREAU33.7 km1h34mn02s21.5 km/h0.00.00.072230.0Mercury 2008O
22ROLAND WACOGNE33.7 km1h37mn09s20.8 km/h0.00.00.070128.6Icepeak 3O
23JACQUES STINUS33.7 km1h38mn59s20.4 km/h0.00.00.069028.0Avax XC2C
24FRANCK MOSCATELLO33.7 km1h40mn51s20 km/h0.00.00.067827.0Magus XC2D
25ANTOINE DEBEAUVAIS33.7 km1h43mn24s19.5 km/h0.00.00.066326.0Mantra 2D
26JEAN-BASTIEN IGEL33.7 km1h45mn44s19.1 km/h0.00.00.065026.0Mantra 2D
27DAMIEN LACAZE33.7 km1h50mn12s18.3 km/h0.00.00.062624.0Vega 2C
28MAITE POCQ33.7 km1h57mn58s17.1 km/h0.00.00.058822.0Rush 3B
29GABRIELLE VAN-DER-STEEN33.7 km2h02mn38s16.5 km/h0.00.00.056720.0Boomerang GTOD
30MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE33.7 km2h20mn29s14.4 km/h0.00.00.049316.0TribeC
31MARC BENOIT31.9 km0.00.00.047114.0ArtikC
32PIERRE CHESNE21.8 km0.00.00.03769.0DeliteB
33NANS LEYVASTRE12.3 km0.00.00.02684.0Peak 2D
34ANNE BEGUET11.8 km0.00.00.02603.3Summit 2O
35NICOLAS HERMANBEL10.1 km0.00.00.02382.4MalulaC
36GERARDO PEREZ-PINTOS8.3 km0.00.00.02112.0Omega 7D
37JEAN-MARC IMBERT4.4 km0.00.00.01440ArtikC

Manche 1

  • Lieu : Serre Buzard
  • Course au But
  • date : 21/05/2011
  • distance optimisee : 33.674 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED06138SERRE BUZARD4000
STARTB64200BRETONNET10004.386
BALISEA09093CHATEAUROUX4003.860
BALISEB67279TETE SOLEIL BOEUF4006.035
BALISEB35255LES CROIX40010.343
BALISEA03111VACHE BI ST SAUVEUR4006.283
BALISED03175COSTIAS CLABOUNETTE4002.150
GOALA06147PENTE ECOLE2000.616
ouvrir igcLib - fichier tasks