FAI Opens in France available for registration

Embrun (21-22/05/11)

Organisateur : Curl'air
Directeur d'Epreuve : Remi GODEFROY (0007996R)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://parapente.embrun.free.fr
Resp. organisation Michel Oger. Voir aussi infos sur page Compet B du club.

Finalement la manche de dimanche arrêtée en l'air pour cause d'averses, ne peut être validée, car il ne s'est écoulé que 15 minutes entre le start et l'arrêt de manche.
Merci à tous les compétiteurs pour la bonne ambiance, et rendez-vous en août pour 4 jours de beaux vols, avec un site en plus à découvrir : Les Orres Station, déco à 2400m.
BONS VOLS A TOUTES ET TOUS.
Report de la compétition initialement prévue du 14-15 mai 11
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1584 validée le 25 mai 11
lieu : Serre Buzard
Course au But
date : 21/05/2011
distance optimisee : 33.674 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jean-michel BARBOU33.7 km1h14mn09s27.2 km/h100058Mantra R07O
2FRANCIS SIMONNET33.7 km1h14mn34s27.1 km/h95956Omega 8D
3Christophe FISCHER33.7 km1h14mn36s27.1 km/h95854Mantra R10.3O
3Olivier FAURE33.7 km1h14mn36s27.1 km/h95854Mantra 4D
5Sebastien FARNAUD33.7 km1h15mn20s26.8 km/h93250Usport FRO
6Nicolas HERNANDEZ33.7 km1h15mn59s26.6 km/h91548PeakD
7JEAN-LUC KOWALEWICZ33.7 km1h16mn23s26.5 km/h90746Mantra 3D
8Dominique CRESPEL33.7 km1h18mn11s25.8 km/h87544Omega 8D
9Michel BIGAND33.7 km1h19mn19s25.5 km/h85843Mantra 3D
10Nicolas PONS33.7 km1h20mn29s25.1 km/h84341Usport FRO
11Laurent SANGNIER33.7 km1h20mn35s25.1 km/h84240Eris 3 RSO
12Timothee ALONGI33.7 km1h21mn25s24.8 km/h83239ThrillerO
13Michel OGER33.7 km1h22mn46s24.4 km/h81738Artik 2C
14Patrice GUIEN33.7 km1h23mn11s24.3 km/h81337PeakD
15Nicolas HONDE33.7 km1h23mn37s24.2 km/h80836Magus XCD
16JEROME TAMBOSCO33.7 km1h26mn35s23.3 km/h78034Aspen 3C
17Christelle LAMOINE33.7 km1h26mn55s23.2 km/h77734Aspen 2C
18Matthieu TEYSSOU33.7 km1h28mn17s22.9 km/h76633Vega 3C
19Caroline DOUCET33.7 km1h31mn02s22.2 km/h74432Boomerang GTOD
20Laurent LAMY33.7 km1h32mn14s21.9 km/h73531PeakD
21Axel MOREAU33.7 km1h34mn02s21.5 km/h72230Mercury 2008O
22Roland WACOGNE33.7 km1h37mn09s20.8 km/h70128.6Icepeak 3O
23Jacques STINUS33.7 km1h38mn59s20.4 km/h69028Avax XC2C
24Franck MOSCATELLO33.7 km1h40mn51s20 km/h67827Magus XC2D
25Antoine DEBEAUVAIS33.7 km1h43mn24s19.5 km/h66326Mantra 2D
26Jean-bastien IGEL33.7 km1h45mn44s19.1 km/h65026Mantra 2D
27Damien LACAZE33.7 km1h50mn12s18.3 km/h62624Vega 2C
28Maite POCQ33.7 km1h57mn58s17.1 km/h58822Rush 3B
29Gabrielle VAN-DER-STEEN33.7 km2h02mn38s16.5 km/h56720Boomerang GTOD
30MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE33.7 km2h20mn29s14.4 km/h49316TribeC
31Marc BENOIT31.9 km47114ArtikC
32Pierre CHESNE21.8 km3769DeliteB
33Nans LEYVASTRE12.3 km2684Peak 2D
34ANNE BEGUET11.8 km2603.3Summit 2O
35Nicolas HERMANBEL10.1 km2382.4MalulaC
36Gerardo PEREZ-PINTOS8.3 km2112Omega 7D
37Jean-marc IMBERT4.4 km1440ArtikC

Manche 1

  • Lieu : Serre Buzard
  • Course au But
  • date : 21/05/2011
  • distance optimisee : 33.674 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED06138SERRE BUZARD4000
STARTB64200BRETONNET10004.386
BALISEA09093CHATEAUROUX4003.860
BALISEB67279TETE SOLEIL BOEUF4006.035
BALISEB35255LES CROIX40010.343
BALISEA03111VACHE BI ST SAUVEUR4006.283
BALISED03175COSTIAS CLABOUNETTE4002.150
GOALA06147PENTE ECOLE2000.616
ouvrir task creator - fichier tsk