Auron (9-10/07/11)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
14 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Damien LACAZE1228640pts (7ème), 588pts (3ème)Peak 2D
2JEAN-LUC KOWALEWICZ1057478pts (11ème), 579pts (4ème)Mantra 3D
3Eric LEMONNIER980401pts (14ème), 579pts (4ème)Vega 3C
4Jean-bastien IGEL896401pts (14ème), 495pts (6ème)MantraD
5Michel BIGAND864791pts (4ème), 73pts (13ème)Mantra 3D
6Antoine DEBEAUVAIS760760pts (5ème)MantraD
7Thierry CHAUVIRE676602pts (8ème), 74pts (12ème)Boomerang GTOD
8PATRICK MOURRAL623403pts (13ème), 220pts (7ème)Venus 3D
9Florian DI-BERNARDO421421pts (12ème)KailashC
10Benoit GY299226pts (16ème), 73pts (13ème)DeltaC
11Gilles JACQUELINE182182pts (17ème)Sigma  7C
12Mathieu BOE163163pts (18ème)Avax XC2C
13Nicolas HERMANBEL13155pts (19ème), 76pts (11ème)MalulaC
14Bruce MARC11329pts (20ème), 84pts (10ème)Epsilon 5B
general
20 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nelson DE-FREYMAN20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2CEDRIC OLIVIER1979985pts (2ème), 994pts (2ème)Mantra R10.2O
3Damien LACAZE1228640pts (7ème), 588pts (3ème)Peak 2D
4JEAN-LUC KOWALEWICZ1057478pts (11ème), 579pts (4ème)Mantra 3D
5Eric LEMONNIER980401pts (14ème), 579pts (4ème)Vega 3C
6Jean-bastien IGEL896401pts (14ème), 495pts (6ème)MantraD
7Serge SIMONDI876875pts (3ème), 1pts (15ème)Mercury 2008O
8Michel BIGAND864791pts (4ème), 73pts (13ème)Mantra 3D
9Nicolas PONS769668pts (6ème), 101pts (8ème)Usport FRO
10Antoine DEBEAUVAIS760760pts (5ème)MantraD
11Thierry CHAUVIRE676602pts (8ème), 74pts (12ème)Boomerang GTOD
12PATRICK MOURRAL623403pts (13ème), 220pts (7ème)Venus 3D
13Olivier FAURE595497pts (10ème), 98pts (9ème)Mantra R11O
14Rene CLAUSS571571pts (9ème)S'Max 2010O
15Florian DI-BERNARDO421421pts (12ème)KailashC
16Benoit GY299226pts (16ème), 73pts (13ème)DeltaC
17Gilles JACQUELINE182182pts (17ème)Sigma  7C
18Mathieu BOE163163pts (18ème)Avax XC2C
19Nicolas HERMANBEL13155pts (19ème), 76pts (11ème)MalulaC
20Bruce MARC11329pts (20ème), 84pts (10ème)Epsilon 5B
manche 1
lieu : AURON
Course au But
date : 09/07/2011
distance optimisee : 40.415 km
manche 1653 validée le 16 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nelson DE-FREYMAN40.4 km1h34mn23s25.7 km/h0.00.00.0100058.0Mantra R10.2O
2CEDRIC OLIVIER40.4 km1h34mn32s25.7 km/h0.00.00.098554.0Mantra R10.2O
3Serge SIMONDI40.4 km1h44mn43s23.2 km/h0.00.00.087549.0Mercury 2008O
4Michel BIGAND40.4 km2h03mn30s19.6 km/h0.00.00.079144.0Mantra 3D
5Antoine DEBEAUVAIS40.4 km2h12mn34s18.3 km/h0.00.00.076040.0MantraD
6Nicolas PONS40.4 km2h47mn42s14.5 km/h0.00.00.066835.0Usport FRO
7Damien LACAZE40.4 km3h00mn27s13.4 km/h0.00.00.064032.0Peak 2D
8Thierry CHAUVIRE40.4 km3h19mn44s12.1 km/h0.00.00.060229.0Boomerang GTOD
9Rene CLAUSS38 km0.00.00.057125.8S'Max 2010O
10Olivier FAURE32 km0.00.00.049721.4Mantra R11O
11JEAN-LUC KOWALEWICZ30.5 km0.00.00.047819.5Mantra 3D
12Florian DI-BERNARDO26 km0.00.00.042116.0KailashC
13PATRICK MOURRAL24.6 km0.00.00.040314.7Venus 3D
14Eric LEMONNIER24.5 km0.00.00.040114.0Vega 3C
14Jean-bastien IGEL24.5 km0.00.00.040114.0MantraD
16Benoit GY12 km0.00.00.02266.0DeltaC
17Gilles JACQUELINE9.1 km0.00.00.01824.0Sigma  7C
18Mathieu BOE8 km0.00.00.01633.0Avax XC2C
19Nicolas HERMANBEL2 km0.00.00.0550.3MalulaC
20Bruce MARC1 km0.00.00.0290Epsilon 5B

Manche 1

  • Lieu : AURON
  • Course au But
  • date : 09/07/2011
  • distance optimisee : 40.415 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 12:30:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01223DECO CIME SUD DE BER4000
STARTB09201COL DU BLAINON30004.066
BALISEB02166VACHERIE DEMANDOLS4006.193
BALISEB07247LAS DONNAS4003.776
BALISEB16173COL D-ANELLE4006.913
BALISEB12200CABANE DU BERGER4008.205
BALISEB14252REFUGE DU RABUONS4003.413
BALISED01223DECO CIME SUD DE BER4006.214
GOALA02163ATTERRISSAGE STATION10001.636
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : AURON
Course au But
date : 10/07/2011
distance optimisee : 28.824 km
manche 1654 validée le 16 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nelson DE-FREYMAN28.8 km1h18mn07s22.1 km/h0.00.00.0100059.0Mantra R10.2O
2CEDRIC OLIVIER28.8 km1h18mn10s22.1 km/h0.00.00.099454.0Mantra R10.2O
3Damien LACAZE16.7 km0.00.00.058842.0Peak 2D
4JEAN-LUC KOWALEWICZ16.4 km0.00.00.057936.4Mantra 3D
4Eric LEMONNIER16.4 km0.00.00.057936.0Vega 3C
6Jean-bastien IGEL13.9 km0.00.00.049526.0MantraD
7PATRICK MOURRAL5.8 km0.00.00.022013.1Venus 3D
8Nicolas PONS2.5 km0.00.00.01016.7Usport FRO
9Olivier FAURE2.5 km0.00.00.0984.8Mantra R11O
10Bruce MARC2.1 km0.00.00.0843.0Epsilon 5B
11Nicolas HERMANBEL1.9 km0.00.00.0762.2MalulaC
12Thierry CHAUVIRE1.8 km0.00.00.0741.7Boomerang GTOD
13Benoit GY1.8 km0.00.00.0731.0DeltaC
13Michel BIGAND1.8 km0.00.00.0731.4Mantra 3D
15Serge SIMONDI0.00.00.010Mercury 2008O

Manche 2

  • Lieu : AURON
  • Course au But
  • date : 10/07/2011
  • distance optimisee : 28.824 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:10:00
  • Fermeture de fenetre : 12:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01223DECO CIME SUD DE BER4000
STARTB09201COL DU BLAINON20004.081
BALISEB03251MONT RION4005.618
BALISEB09201COL DU BLAINON4005.595
BALISEB03251MONT RION4005.595
BALISEB09201COL DU BLAINON4005.638
GOALA02163ATTERRISSAGE STATION10002.297
ouvrir igcLib - fichier tasks