FAI Opens in France available for registration

Auron (9-10/07/11)

Organisateur : Roquebrun'ailes
Directeur d'Epreuve : Benoit MOREL (0071721G)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.roquebrunailes.com
- Les balises GPS possibles et déja réalisées sur ce site par Benoît Morel, en juillet 2010, de même que sa trace, seront disponibles sur le site internet du club : www.roquebrunailes.com dans la rubrique '' Compétition d' Auron ''
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
20 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nelson DE-FREYMAN20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2CEDRIC OLIVIER1979985pts (2ème), 994pts (2ème)Mantra R10.2O
3Damien LACAZE1228640pts (7ème), 588pts (3ème)Peak 2D
4JEAN-LUC KOWALEWICZ1057478pts (11ème), 579pts (4ème)Mantra 3D
5Eric LEMONNIER980401pts (14ème), 579pts (4ème)Vega 3C
6Jean-bastien IGEL896401pts (14ème), 495pts (6ème)MantraD
7Serge SIMONDI876875pts (3ème), 1pts (15ème)Mercury 2008O
8Michel BIGAND864791pts (4ème), 73pts (13ème)Mantra 3D
9Nicolas PONS769668pts (6ème), 101pts (8ème)Usport FRO
10Antoine DEBEAUVAIS760760pts (5ème)MantraD
11Thierry CHAUVIRE676602pts (8ème), 74pts (12ème)Boomerang GTOD
12PATRICK MOURRAL623403pts (13ème), 220pts (7ème)Venus 3D
13Olivier FAURE595497pts (10ème), 98pts (9ème)Mantra R11O
14Rene CLAUSS571571pts (9ème)S'Max 2010O
15Florian DI-BERNARDO421421pts (12ème)KailashC
16Benoit GY299226pts (16ème), 73pts (13ème)DeltaC
17Gilles JACQUELINE182182pts (17ème)Sigma  7C
18Mathieu BOE163163pts (18ème)Avax XC2C
19Nicolas HERMANBEL13155pts (19ème), 76pts (11ème)MalulaC
20Bruce MARC11329pts (20ème), 84pts (10ème)Epsilon 5B
manche 1
manche 1653 validée le 16 juillet 11
lieu : AURON
Course au But
date : 09/07/2011
distance optimisee : 40.415 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nelson DE-FREYMAN40.4 km1h34mn23s25.7 km/h100058Mantra R10.2O
2CEDRIC OLIVIER40.4 km1h34mn32s25.7 km/h98554Mantra R10.2O
3Serge SIMONDI40.4 km1h44mn43s23.2 km/h87549Mercury 2008O
4Michel BIGAND40.4 km2h03mn30s19.6 km/h79144Mantra 3D
5Antoine DEBEAUVAIS40.4 km2h12mn34s18.3 km/h76040MantraD
6Nicolas PONS40.4 km2h47mn42s14.5 km/h66835Usport FRO
7Damien LACAZE40.4 km3h00mn27s13.4 km/h64032Peak 2D
8Thierry CHAUVIRE40.4 km3h19mn44s12.1 km/h60229Boomerang GTOD
9Rene CLAUSS38 km57125.8S'Max 2010O
10Olivier FAURE32 km49721.4Mantra R11O
11JEAN-LUC KOWALEWICZ30.5 km47819.5Mantra 3D
12Florian DI-BERNARDO26 km42116KailashC
13PATRICK MOURRAL24.6 km40314.7Venus 3D
14Eric LEMONNIER24.5 km40114Vega 3C
14Jean-bastien IGEL24.5 km40114MantraD
16Benoit GY12 km2266DeltaC
17Gilles JACQUELINE9.1 km1824Sigma  7C
18Mathieu BOE8 km1633Avax XC2C
19Nicolas HERMANBEL2 km550.3MalulaC
20Bruce MARC1 km290Epsilon 5B

Manche 1

  • Lieu : AURON
  • Course au But
  • date : 09/07/2011
  • distance optimisee : 40.415 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 12:30:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01223DECO CIME SUD DE BER4000
STARTB09201COL DU BLAINON30004.066
BALISEB02166VACHERIE DEMANDOLS4006.193
BALISEB07247LAS DONNAS4003.776
BALISEB16173COL D-ANELLE4006.913
BALISEB12200CABANE DU BERGER4008.205
BALISEB14252REFUGE DU RABUONS4003.413
BALISED01223DECO CIME SUD DE BER4006.214
GOALA02163ATTERRISSAGE STATION10001.636
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1654 validée le 16 juillet 11
lieu : AURON
Course au But
date : 10/07/2011
distance optimisee : 28.824 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nelson DE-FREYMAN28.8 km1h18mn07s22.1 km/h100059Mantra R10.2O
2CEDRIC OLIVIER28.8 km1h18mn10s22.1 km/h99454Mantra R10.2O
3Damien LACAZE16.7 km58842Peak 2D
4JEAN-LUC KOWALEWICZ16.4 km57936.4Mantra 3D
4Eric LEMONNIER16.4 km57936Vega 3C
6Jean-bastien IGEL13.9 km49526MantraD
7PATRICK MOURRAL5.8 km22013.1Venus 3D
8Nicolas PONS2.5 km1016.7Usport FRO
9Olivier FAURE2.5 km984.8Mantra R11O
10Bruce MARC2.1 km843Epsilon 5B
11Nicolas HERMANBEL1.9 km762.2MalulaC
12Thierry CHAUVIRE1.8 km741.7Boomerang GTOD
13Benoit GY1.8 km731DeltaC
13Michel BIGAND1.8 km731.4Mantra 3D
15Serge SIMONDI10Mercury 2008O

Manche 2

  • Lieu : AURON
  • Course au But
  • date : 10/07/2011
  • distance optimisee : 28.824 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:10:00
  • Fermeture de fenetre : 12:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01223DECO CIME SUD DE BER4000
STARTB09201COL DU BLAINON20004.081
BALISEB03251MONT RION4005.618
BALISEB09201COL DU BLAINON4005.595
BALISEB03251MONT RION4005.595
BALISEB09201COL DU BLAINON4005.638
GOALA02163ATTERRISSAGE STATION10002.297
ouvrir task creator - fichier tsk