Aiguebelette (7-8/05/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
77 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Arnaud BAUMY1785856pts (11ème), 929pts (2ème)Boomerang GTOD
2Pascal BARRE1769911pts (4ème), 858pts (8ème)Mantra 4D
3Michel COLIN1754912pts (3ème), 842pts (10ème)Mantra 4D
4Bertrand BELLET1704873pts (7ème), 831pts (11ème)Venus 3D
5Sun GOUESLAIN1684870pts (9ème), 814pts (12ème)Addict 2C
6Christophe BERNAD1584840pts (13ème), 744pts (36ème)Omega 7D
7FRANCIS SIMONNET1579829pts (14ème), 750pts (35ème)Omega 8D
8Jean-louis BIRCK1546772pts (17ème), 774pts (30ème)Omega 7D
9Adrien LAFITE1503731pts (20ème), 772pts (33ème)Vega 3C
10Marc BETTING1415621pts (32ème), 794pts (20ème)Sigma  6C
11Gael TULOT1400622pts (30ème), 778pts (26ème)Artik 2C
12Mickael GRABIT1389609pts (42ème), 780pts (24ème)Vega 2C
13Santiago CALGARO1387618pts (34ème), 769pts (34ème)Mantra 3D
14Samuel NODET1384611pts (37ème), 773pts (32ème)Sigma  7C
15BERNARD PORTE1383601pts (48ème), 782pts (23ème)AnteaC
16Jules CROIBIER1381606pts (44ème), 775pts (27ème)Aspen 2C
17Pascal CROIBIER1374599pts (51ème), 775pts (27ème)Poison 2D
18Gerard CHONG1369854pts (12ème), 515pts (58ème)Omega 8D
19Bruno COLLEAU1342602pts (46ème), 740pts (37ème)Omega 7D
20Ludovic MONTGINOT1342620pts (33ème), 722pts (40ème)Astral 6C
21Alain BARRAU1331816pts (15ème), 515pts (58ème)Artik 2C
22Denis TOURNOUD1327601pts (48ème), 726pts (38ème)Mentor 2B
23Xavier CHAVANET1297633pts (24ème), 664pts (44ème)Omega 8D
24Stephane PRODENT1286566pts (57ème), 720pts (41ème)TritonD
25SEBASTIEN FOURNIER1285748pts (19ème), 537pts (54ème)Trango 3D
26Frederic PIANTE1278613pts (36ème), 665pts (43ème)Sport 4B
27Maxime VARINARD1238602pts (46ème), 636pts (45ème)Boomerang GTOD
28Michel LEVISSE1190393pts (69ème), 797pts (19ème)Aspen 3C
29Serge RICO1187618pts (34ème), 569pts (46ème)Trango 3D
30Guillaume TOURLOURAT1176628pts (26ème), 548pts (50ème)Synergy 3C
31Emmanuel CHABANI1160610pts (39ème), 550pts (48ème)FactorC
32Alcide MERCIER1149634pts (23ème), 515pts (58ème)Atis 3B
33Vincent BRUYERE1133594pts (56ème), 539pts (52ème)Aspen 2C
34Thierry CHAUVIRE1127648pts (21ème), 479pts (77ème)Boomerang GTOD
35Florian BOULAT1125311pts (85ème), 814pts (12ème)Avax XCD
36Eliot NOCHEZ1119610pts (39ème), 509pts (70ème)Free ForceC
37Christelle LAMOINE1101610pts (39ème), 491pts (76ème)Aspen 2C
38ROLAND FREYCON1076597pts (53ème), 479pts (77ème)TycoonD
39JEROME BOUJON1030632pts (25ème), 398pts (85ème)Sigma  7C
40Sammy VIENOT988321pts (83ème), 667pts (42ème)Avax XC2C
41Jean-pierre ZMOKLY980442pts (60ème), 538pts (53ème)Sigma  6C
42Eric SCHIAVON969561pts (58ème), 408pts (83ème)RebelC
43Pierre THOMAS947423pts (62ème), 524pts (56ème)AnteaC
44Michel OGER936386pts (73ème), 550pts (48ème)Artik 2C
45Marie-helene LEDUC928371pts (74ème), 557pts (47ème)Venus 2D
46Patrice GONIN923408pts (63ème), 515pts (58ème)Omega 8D
47Marc MOUNIER906391pts (72ème), 515pts (58ème)Sigma  7C
48Patrice GUIEN900407pts (64ème), 493pts (74ème)PeakD
49P R895392pts (70ème), 503pts (71ème)RebelC
50Thierry BRETELLE876402pts (66ème), 474pts (80ème)Addict 2C
51David YAFFEE872398pts (67ème), 474pts (80ème)Peak 2D
52Herve BELLOLI851336pts (75ème), 515pts (58ème)Avax XC3D
53Philippe JULLIEN850310pts (86ème), 540pts (51ème)Artik 2C
54Philippe NIVET846329pts (77ème), 517pts (57ème)Poison 2D
55Christian COUSTE821328pts (80ème), 493pts (74ème)Golden 2B
56Johann GORLIER813405pts (65ème), 408pts (83ème)Artik 2C
57Olivier GRIVOLAT804329pts (77ème), 475pts (79ème)Astral 5C
58JEAN-BENOIT PUGIN799305pts (87ème), 494pts (73ème)Sprint XAlpsB
59Paul NODET775775pts (27ème)AnteaC
60Fabien CAMBON667440pts (61ème), 227pts (89ème)DeltaC
61Bertrand GUIGUES656600pts (50ème), 56pts (93ème)Mantra 3D
62Veronique GENSAC638638pts (22ème)PeakD
63Thiery CHABAS631330pts (76ème), 301pts (86ème)GoldenB
64Mathieu BAZART622622pts (30ème)Mantra 3D
65Philippe ROSTAND611392pts (70ème), 219pts (90ème)ArtikC
66David FASSEU599599pts (51ème)Artik 2C
67Franck STACHOWICZ597597pts (53ème)TorckD
68Christophe CHAMBEL550314pts (84ème), 236pts (87ème)Pluto2B
69Frederic ZMOKLY533533pts (55ème)Artik 2C
70CHANTAL TOUZAC52915pts (90ème), 514pts (67ème)UsportD
71Guillaume GOGUET515515pts (58ème)Venus 2D
72Thomas RECULLET515515pts (58ème)KailashC
73Philippe NICOLIN496295pts (88ème), 201pts (91ème)DeltaC
74Thierry GUILLOT437437pts (82ème)Artik 2C
75BENOIT DE RANCOURT326326pts (82ème)Astral 5C
76Gerard DE-BOER25115pts (90ème), 236pts (87ème)DeltaC
77Andre SAUVET10416pts (89ème), 88pts (92ème)Sport 3C
general
103 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yann MATHURIN19181000pts (1er), 918pts (3ème)Mantra R10.2O
2Jean-michel BARBOU1904904pts (5ème), 1000pts (1er)Mantra R07O
3Arnaud BAUMY1785856pts (11ème), 929pts (2ème)Boomerang GTOD
4Joel LAFARIE1783870pts (9ème), 913pts (6ème)S'Max 2009O
5Pascal BARRE1769911pts (4ème), 858pts (8ème)Mantra 4D
6Michel COLIN1754912pts (3ème), 842pts (10ème)Mantra 4D
7Bertrand BELLET1704873pts (7ème), 831pts (11ème)Venus 3D
8Guillaume CHENEBY1685902pts (6ème), 783pts (21ème)Icepeak 3O
9Sun GOUESLAIN1684870pts (9ème), 814pts (12ème)Addict 2C
10Philippe ROEA1670814pts (16ème), 856pts (9ème)S'Max Revo 2011O
11Christophe BERNAD1584840pts (13ème), 744pts (36ème)Omega 7D
12FRANCIS SIMONNET1579829pts (14ème), 750pts (35ème)Omega 8D
13Laurent CHAUDET1570760pts (18ème), 810pts (16ème)TargaO
14Jean-louis BIRCK1546772pts (17ème), 774pts (30ème)Omega 7D
15Adrien LAFITE1503731pts (20ème), 772pts (33ème)Vega 3C
16Marc NOSSIN1438624pts (29ème), 814pts (12ème)Mantra R10.2O
17Jean-yves TOUZAC1430915pts (2ème), 515pts (58ème)Usport FRO
18Marc BETTING1415621pts (32ème), 794pts (20ème)Sigma  6C
19SYLVIE MOUNIER1411611pts (37ème), 800pts (17ème)Usport FRO
20Sebastien BONNET1409626pts (27ème), 783pts (21ème)Mantra R10.3O
21Gael TULOT1400622pts (30ème), 778pts (26ème)Artik 2C
22Mickael GRABIT1389609pts (42ème), 780pts (24ème)Vega 2C
23Santiago CALGARO1387618pts (34ème), 769pts (34ème)Mantra 3D
24Samuel NODET1384611pts (37ème), 773pts (32ème)Sigma  7C
25BERNARD PORTE1383601pts (48ème), 782pts (23ème)AnteaC
26Jules CROIBIER1381606pts (44ème), 775pts (27ème)Aspen 2C
27Charles-antoine BAVEREL1376597pts (53ème), 779pts (25ème)Magus 2O
28Pascal CROIBIER1374599pts (51ème), 775pts (27ème)Poison 2D
29Gerard CHONG1369854pts (12ème), 515pts (58ème)Omega 8D
30Bruno COLLEAU1342602pts (46ème), 740pts (37ème)Omega 7D
30Ludovic MONTGINOT1342620pts (33ème), 722pts (40ème)Astral 6C
32Alain BARRAU1331816pts (15ème), 515pts (58ème)Artik 2C
33Denis TOURNOUD1327601pts (48ème), 726pts (38ème)Mentor 2B
34Xavier CHAVANET1297633pts (24ème), 664pts (44ème)Omega 8D
35Stephane PRODENT1286566pts (57ème), 720pts (41ème)TritonD
36SEBASTIEN FOURNIER1285748pts (19ème), 537pts (54ème)Trango 3D
37Frederic PIANTE1278613pts (36ème), 665pts (43ème)Sport 4B
38Maxime VARINARD1238602pts (46ème), 636pts (45ème)Boomerang GTOD
39Olivier PERRIN1209397pts (68ème), 812pts (15ème)Usport FRO
40Michel LEVISSE1190393pts (69ème), 797pts (19ème)Aspen 3C
41Serge RICO1187618pts (34ème), 569pts (46ème)Trango 3D
42Guillaume TOURLOURAT1176628pts (26ème), 548pts (50ème)Synergy 3C
43Emmanuel CHABANI1160610pts (39ème), 550pts (48ème)FactorC
44Alcide MERCIER1149634pts (23ème), 515pts (58ème)Atis 3B
45Vincent BRUYERE1133594pts (56ème), 539pts (52ème)Aspen 2C
46John BERCQ1128328pts (80ème), 800pts (17ème)Eris 3 RSO
47Thierry CHAUVIRE1127648pts (21ème), 479pts (77ème)Boomerang GTOD
48Florian BOULAT1125311pts (85ème), 814pts (12ème)Avax XCD
49Eliot NOCHEZ1119610pts (39ème), 509pts (70ème)Free ForceC
50Christelle LAMOINE1101610pts (39ème), 491pts (76ème)Aspen 2C
51ROLAND FREYCON1076597pts (53ème), 479pts (77ème)TycoonD
52JEROME BOUJON1030632pts (25ème), 398pts (85ème)Sigma  7C
53Sammy VIENOT988321pts (83ème), 667pts (42ème)Avax XC2C
54Jean-pierre ZMOKLY980442pts (60ème), 538pts (53ème)Sigma  6C
55Eric SCHIAVON969561pts (58ème), 408pts (83ème)RebelC
56Pierre THOMAS947423pts (62ème), 524pts (56ème)AnteaC
57Michel OGER936386pts (73ème), 550pts (48ème)Artik 2C
58Marie-helene LEDUC928371pts (74ème), 557pts (47ème)Venus 2D
59Patrice GONIN923408pts (63ème), 515pts (58ème)Omega 8D
60Christophe TRICOU916916pts (4ème)Magus 5O
61Jose FERREIRA914914pts (5ème)Mantra R10.3O
62Sebastien BOCHET913913pts (6ème)Mantra R10.2O
63Marc MOUNIER906391pts (72ème), 515pts (58ème)Sigma  7C
64Patrice GUIEN900407pts (64ème), 493pts (74ème)PeakD
65P R895392pts (70ème), 503pts (71ème)RebelC
66Thierry BRETELLE876402pts (66ème), 474pts (80ème)Addict 2C
67David YAFFEE872398pts (67ème), 474pts (80ème)Peak 2D
67Remi MONTGINOT872872pts (8ème)U6O
69Herve BELLOLI851336pts (75ème), 515pts (58ème)Avax XC3D
70Philippe JULLIEN850310pts (86ème), 540pts (51ème)Artik 2C
71Philippe NIVET846329pts (77ème), 517pts (57ème)Poison 2D
72Philippe THIERREE843329pts (77ème), 514pts (67ème)Usport FRO
73Christian COUSTE821328pts (80ème), 493pts (74ème)Golden 2B
74Johann GORLIER813405pts (65ème), 408pts (83ème)Artik 2C
75Olivier GRIVOLAT804329pts (77ème), 475pts (79ème)Astral 5C
76JEAN-BENOIT PUGIN799305pts (87ème), 494pts (73ème)Sprint XAlpsB
77Paul NODET775775pts (27ème)AnteaC
78David BROCHET774774pts (30ème)Usport FRO
79XAVIER THEOLEYRE726726pts (38ème)Boomerang  6O
80Fabien CAMBON667440pts (61ème), 227pts (89ème)DeltaC
81Bertrand GUIGUES656600pts (50ème), 56pts (93ème)Mantra 3D
82Veronique GENSAC638638pts (22ème)PeakD
83Thiery CHABAS631330pts (76ème), 301pts (86ème)GoldenB
84Laurent GAUVIN625625pts (28ème)Usport FRO
85Mathieu BAZART622622pts (30ème)Mantra 3D
86Philippe ROSTAND611392pts (70ème), 219pts (90ème)ArtikC
87Christophe FULCHIRON608608pts (43ème)Avax RSEO
88Patrick MARTINEZ606606pts (44ème)Boomerang  6O
89David FASSEU599599pts (51ème)Artik 2C
90Franck STACHOWICZ597597pts (53ème)TorckD
91ANNE BEGUET553552pts (59ème), 1pts (94ème)Summit 2O
92Christophe CHAMBEL550314pts (84ème), 236pts (87ème)Pluto2B
93Frederic ZMOKLY533533pts (55ème)Artik 2C
94CHANTAL TOUZAC52915pts (90ème), 514pts (67ème)UsportD
95Guillaume GOGUET515515pts (58ème)Venus 2D
95Thomas RECULLET515515pts (58ème)KailashC
97Jonathan MARIN511511pts (69ème)U5O
98Antoine TRICOU499499pts (72ème)Avax SR11O
99Philippe NICOLIN496295pts (88ème), 201pts (91ème)DeltaC
100Thierry GUILLOT437437pts (82ème)Artik 2C
101BENOIT DE RANCOURT326326pts (82ème)Astral 5C
102Gerard DE-BOER25115pts (90ème), 236pts (87ème)DeltaC
103Andre SAUVET10416pts (89ème), 88pts (92ème)Sport 3C
manche 1
manche 1578 validée le 24 mai 11
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 07/05/2011
distance optimisee : 36.081 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Yann MATHURIN36.1 km1h28mn49s24.4 km/h100071.0Mantra R10.2O
20Jean-yves TOUZAC36.1 km1h37mn19s22.2 km/h91569.0Usport FRO
30Michel COLIN36.1 km1h37mn57s22.1 km/h91268.0Mantra 4D
40Pascal BARRE36.1 km1h38mn13s22 km/h91167.0Mantra 4D
50Jean-michel BARBOU36.1 km1h39mn41s21.7 km/h90466.0Mantra R07O
60Guillaume CHENEBY36.1 km1h40mn19s21.6 km/h90265.0Icepeak 3O
70Bertrand BELLET36.1 km1h48mn13s20 km/h87363.0Venus 3D
80Remi MONTGINOT36.1 km1h48mn17s20 km/h87262.0U6O
90Joel LAFARIE36.1 km1h48mn53s19.9 km/h87061.0S'Max 2009O
90Sun GOUESLAIN36.1 km1h48mn57s19.9 km/h87061.0Addict 2C
110Arnaud BAUMY36.1 km1h53mn45s19 km/h85659.0Boomerang GTOD
120Gerard CHONG36.1 km1h54mn25s18.9 km/h85458.0Omega 8D
130Christophe BERNAD36.1 km1h59mn31s18.1 km/h84057.0Omega 7D
140FRANCIS SIMONNET36.1 km2h03mn49s17.5 km/h82956.0Omega 8D
150Alain BARRAU36.1 km2h09mn13s16.8 km/h81655.0Artik 2C
160Philippe ROEA36.1 km2h10mn21s16.6 km/h81454.0S'Max Revo 2011O
170Jean-louis BIRCK36.1 km2h31mn16s14.3 km/h77252.0Omega 7D
180Laurent CHAUDET36.1 km2h37mn35s13.7 km/h76051.0TargaO
190SEBASTIEN FOURNIER36.1 km2h44mn48s13.1 km/h74850.0Trango 3D
200Adrien LAFITE35.4 km73148.0Vega 3C
210Thierry CHAUVIRE31 km64844.0Boomerang GTOD
220Veronique GENSAC30.4 km63843.0PeakD
230Alcide MERCIER30.2 km63442.0Atis 3B
240Xavier CHAVANET30.1 km63342.0Omega 8D
250JEROME BOUJON30.1 km63241.0Sigma  7C
260Guillaume TOURLOURAT29.9 km62840.0Synergy 3C
270Sebastien BONNET29.8 km62640.0Mantra R10.3O
280Laurent GAUVIN29.7 km62539.0Usport FRO
290Marc NOSSIN29.6 km62438.3Mantra R10.2O
300Mathieu BAZART29.6 km62238.0Mantra 3D
300Gael TULOT29.6 km62238.0Artik 2C
320Marc BETTING29.5 km62137.0Sigma  6C
330Ludovic MONTGINOT29.4 km62036.0Astral 6C
340Serge RICO29.4 km61836.0Trango 3D
340Santiago CALGARO29.3 km61836.0Mantra 3D
360Frederic PIANTE29.1 km61335.0Sport 4B
370SYLVIE MOUNIER29 km61134.0Usport FRO
370Samuel NODET29 km61134.0Sigma  7C
390Emmanuel CHABANI28.9 km61034.0FactorC
390Eliot NOCHEZ28.9 km61034.0Free ForceC
390Christelle LAMOINE28.9 km61034.0Aspen 2C
420Mickael GRABIT28.9 km60933.0Vega 2C
430Christophe FULCHIRON28.8 km60832.5Avax RSEO
440Patrick MARTINEZ28.7 km60632.0Boomerang  6O
440Jules CROIBIER28.7 km60632.0Aspen 2C
460Maxime VARINARD28.5 km60232.0Boomerang GTOD
460Bruno COLLEAU28.5 km60231.7Omega 7D
480BERNARD PORTE28.5 km60131.0AnteaC
480Denis TOURNOUD28.4 km60131.0Mentor 2B
500Bertrand GUIGUES28.4 km60031.0Mantra 3D
510Pascal CROIBIER28.4 km59931.0Poison 2D
510David FASSEU28.4 km59931.0Artik 2C
530ROLAND FREYCON28.2 km59731.0TycoonD
530Charles-antoine BAVEREL28.2 km59731.0Magus 2O
530Franck STACHOWICZ28.2 km59731.0TorckD
560Vincent BRUYERE28 km59430.0Aspen 2C
570Stephane PRODENT26.6 km56628.0TritonD
580Eric SCHIAVON26.3 km56128.0RebelC
590ANNE BEGUET25.9 km55228.0Summit 2O
600Jean-pierre ZMOKLY20.2 km44220.5Sigma  6C
610Fabien CAMBON20.1 km44020.0DeltaC
620Pierre THOMAS19.2 km42319.0AnteaC
630Patrice GONIN18.5 km40818.2Omega 8D
640Patrice GUIEN18.4 km40718.1PeakD
650Johann GORLIER18.3 km40518.0Artik 2C
660Thierry BRETELLE18.1 km40218.0Addict 2C
670David YAFFEE18 km39818.0Peak 2D
680Olivier PERRIN17.9 km39717.0Usport FRO
690Michel LEVISSE17.7 km39317.2Aspen 3C
700Philippe ROSTAND17.6 km39217.0ArtikC
700P R17.6 km39217.0RebelC
720Marc MOUNIER17.6 km39117.1Sigma  7C
730Michel OGER17.4 km38616.8Artik 2C
740Marie-helene LEDUC16.6 km37116.0Venus 2D
750Herve BELLOLI14.8 km33613.7Avax XC3D
760Thiery CHABAS14.6 km33013.0GoldenB
770Philippe NIVET14.5 km32913.3Poison 2D
770Philippe THIERREE14.5 km32913.0Usport FRO
770Olivier GRIVOLAT14.5 km32913.0Astral 5C
800Christian COUSTE14.5 km32813.0Golden 2B
800John BERCQ14.5 km32813.0Eris 3 RSO
820BENOIT DE RANCOURT14.4 km32613.0Astral 5C
830Sammy VIENOT14.1 km32113.0Avax XC2C
840Christophe CHAMBEL13.8 km31412.0Pluto2B
850Florian BOULAT13.6 km31112.0Avax XCD
860Philippe JULLIEN13.6 km31012.4Artik 2C
870JEAN-BENOIT PUGIN13.4 km30512.0Sprint XAlpsB
880Philippe NICOLIN12.8 km29512.0DeltaC
890Andre SAUVET0.5 km160Sport 3C
900CHANTAL TOUZAC0.5 km150UsportD
900Gerard DE-BOER0.5 km150DeltaC

Manche 1

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 07/05/2011
  • distance optimisee : 36.081 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000
STARTD30145ANCIEN DECO DES ROCH20003.297
BALISEB08043CIMETIERE AIGUEBELET40010.069
BALISEB13091VIERGE VERTEMEX4009.688
BALISED20058DECO BANCHET4007.910
GOALA71038ATTERO MARAIS2005.116
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1579 validée le 24 mai 11
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 08/05/2011
distance optimisee : 60.867 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Jean-michel BARBOU60.9 km1h46mn59s34.1 km/h100073.0Mantra R07O
20Arnaud BAUMY60.9 km1h49mn59s33.2 km/h92971.0Boomerang GTOD
30Yann MATHURIN60.9 km1h50mn58s32.9 km/h91870.0Mantra R10.2O
40Christophe TRICOU60.9 km1h51mn11s32.8 km/h91669.0Magus 5O
50Jose FERREIRA60.9 km1h51mn25s32.8 km/h91468.0Mantra R10.3O
60Joel LAFARIE60.9 km1h51mn28s32.8 km/h91367.0S'Max 2009O
60Sebastien BOCHET60.9 km1h51mn30s32.8 km/h91367.0Mantra R10.2O
80Pascal BARRE60.9 km1h59mn04s30.7 km/h85864.0Mantra 4D
90Philippe ROEA60.9 km1h59mn25s30.6 km/h85663.0S'Max Revo 2011O
100Michel COLIN60.9 km2h01mn55s30 km/h84262.0Mantra 4D
110Bertrand BELLET60.9 km2h04mn14s29.4 km/h83160.0Venus 3D
120Florian BOULAT60.9 km2h07mn49s28.6 km/h81459.0Avax XCD
120Sun GOUESLAIN60.9 km2h07mn47s28.6 km/h81459.0Addict 2C
120Marc NOSSIN60.9 km2h07mn48s28.6 km/h81459.0Mantra R10.2O
150Olivier PERRIN60.9 km2h08mn14s28.5 km/h81256.0Usport FRO
160Laurent CHAUDET60.9 km2h08mn39s28.4 km/h81056.0TargaO
170SYLVIE MOUNIER60.9 km2h10mn59s27.9 km/h80054.0Usport FRO
170John BERCQ60.9 km2h11mn03s27.9 km/h80054.0Eris 3 RSO
190Michel LEVISSE60.9 km2h11mn45s27.7 km/h79753.0Aspen 3C
200Marc BETTING60.9 km2h12mn26s27.6 km/h79452.0Sigma  6C
210Sebastien BONNET60.9 km2h15mn21s27 km/h78351.0Mantra R10.3O
210Guillaume CHENEBY60.9 km2h15mn25s27 km/h78351.1Icepeak 3O
230BERNARD PORTE60.9 km2h15mn36s26.9 km/h78250.0AnteaC
240Mickael GRABIT60.9 km2h16mn13s26.8 km/h78049.0Vega 2C
250Charles-antoine BAVEREL60.9 km2h16mn24s26.8 km/h77949.0Magus 2O
260Gael TULOT60.9 km2h16mn45s26.7 km/h77848.0Artik 2C
270Pascal CROIBIER60.9 km2h17mn27s26.6 km/h77548.0Poison 2D
270Paul NODET60.9 km2h17mn22s26.6 km/h77548.0AnteaC
270Jules CROIBIER60.9 km2h17mn24s26.6 km/h77548.0Aspen 2C
300David BROCHET60.9 km2h17mn46s26.5 km/h77446.0Usport FRO
300Jean-louis BIRCK60.9 km2h17mn44s26.5 km/h77446.0Omega 7D
320Samuel NODET60.9 km2h18mn08s26.4 km/h77346.0Sigma  7C
330Adrien LAFITE60.9 km2h18mn21s26.4 km/h77245.0Vega 3C
340Santiago CALGARO60.9 km2h19mn10s26.2 km/h76945.0Mantra 3D
350FRANCIS SIMONNET60.9 km2h24mn37s25.3 km/h75044.0Omega 8D
360Christophe BERNAD60.9 km2h26mn23s24.9 km/h74443.0Omega 7D
370Bruno COLLEAU60.9 km2h27mn42s24.7 km/h74042.0Omega 7D
380XAVIER THEOLEYRE60.9 km2h32mn16s24 km/h72642.0Boomerang  6O
380Denis TOURNOUD60.9 km2h32mn24s24 km/h72642.0Mentor 2B
400Ludovic MONTGINOT60.9 km2h33mn41s23.8 km/h72241.0Astral 6C
410Stephane PRODENT60.9 km2h34mn20s23.7 km/h72041.0TritonD
420Sammy VIENOT60.9 km2h54mn05s21 km/h66737.0Avax XC2C
430Frederic PIANTE60.9 km2h54mn45s20.9 km/h66537.0Sport 4B
440Xavier CHAVANET60.9 km2h55mn16s20.8 km/h66437.0Omega 8D
450Maxime VARINARD60.9 km3h07mn03s19.5 km/h63635.0Boomerang GTOD
460Serge RICO60.9 km3h39mn17s16.7 km/h56931.0Trango 3D
470Marie-helene LEDUC60.9 km3h45mn42s16.2 km/h55730.0Venus 2D
480Michel OGER60.4 km55029.0Artik 2C
480Emmanuel CHABANI60.5 km55029.0FactorC
500Guillaume TOURLOURAT60.2 km54829.0Synergy 3C
510Philippe JULLIEN59 km54028.0Artik 2C
520Vincent BRUYERE58.9 km53928.0Aspen 2C
530Jean-pierre ZMOKLY58.8 km53828.0Sigma  6C
540SEBASTIEN FOURNIER58.5 km53728.0Trango 3D
550Frederic ZMOKLY58 km53327.0Artik 2C
560Pierre THOMAS56.7 km52427.0AnteaC
570Philippe NIVET55.7 km51726.0Poison 2D
580Alain BARRAU55.4 km51526.0Artik 2C
580Jean-yves TOUZAC55.4 km51526.1Usport FRO
580Marc MOUNIER55.4 km51526.0Sigma  7C
580Patrice GONIN55.3 km51526.0Omega 8D
580Herve BELLOLI55.4 km51526.0Avax XC3D
580Gerard CHONG55.4 km51526.1Omega 8D
580Guillaume GOGUET55.4 km51526.0Venus 2D
580Alcide MERCIER55.3 km51526.0Atis 3B
580Thomas RECULLET55.4 km51526.0KailashC
670Philippe THIERREE55.2 km51426.0Usport FRO
670CHANTAL TOUZAC55.3 km51426.0UsportD
690Jonathan MARIN54.8 km51125.8U5O
700Eliot NOCHEZ54.5 km50926.0Free ForceC
710P R53.6 km50325.0RebelC
720Antoine TRICOU53 km49925.1Avax SR11O
730JEAN-BENOIT PUGIN52.4 km49425.0Sprint XAlpsB
740Christian COUSTE52.3 km49325.0Golden 2B
740Patrice GUIEN52.2 km49325.0PeakD
760Christelle LAMOINE52 km49124.8Aspen 2C
770ROLAND FREYCON50.3 km47924.0TycoonD
770Thierry CHAUVIRE50.2 km47924.0Boomerang GTOD
790Olivier GRIVOLAT49.7 km47524.0Astral 5C
800David YAFFEE49.5 km47424.0Peak 2D
800Thierry BRETELLE49.5 km47424.0Addict 2C
820Thierry GUILLOT44.5 km43721.0Artik 2C
830Eric SCHIAVON40.6 km40819.0RebelC
830Johann GORLIER40.6 km40819.0Artik 2C
850JEROME BOUJON39.2 km39819.0Sigma  7C
860Thiery CHABAS27.1 km30112.0GoldenB
870Christophe CHAMBEL19.6 km2369.0Pluto2B
870Gerard DE-BOER19.5 km2369.0DeltaC
890Fabien CAMBON18.6 km2278.0DeltaC
900Philippe ROSTAND17.7 km2198.0ArtikC
910Philippe NICOLIN15.8 km2017.0DeltaC
920Andre SAUVET5.3 km882.0Sport 3C
930Bertrand GUIGUES2.9 km561.1Mantra 3D
940ANNE BEGUET10Summit 2O

Manche 2

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 08/05/2011
  • distance optimisee : 60.867 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000
STARTD21150TREMPLIN DELTA CHAT40006.483
BALISEB15083RELAIS BANDE OUEST40020.996
BALISEB13091VIERGE VERTEMEX40017.056
BALISEB22029CHATEAU DE MONTFLEUR4009.122
GOALA71038ATTERO MARAIS20007.211
ouvrir igcLib - fichier tasks