FAI Opens in France available for registration

Aiguebelette (7-8/05/11)

Organisateur : Les Ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Pierre-alexandre PUGNOT (0028404Y)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.lesailesdulac.fr
-- date de paiement indiquée = date d'envoi des chèques + 1 jour (cachet postal faisant foi)
-- l'inscription comprend les navettes et récupe mais PAS les repas de midi. Le (fameux) BBQ au déco est à 5€ par jour pour les compétiteurs (8€ pour les accompagnants), et il est conseillé de s'y inscrire et de payer en même temps que ton chèque d'inscription. Donc 2 manches + 2 repas = 40€. Merci.
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
103 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yann MATHURIN19181000pts (1er), 918pts (3ème)Mantra R10.2O
2Jean-michel BARBOU1904904pts (5ème), 1000pts (1er)Mantra R07O
3Arnaud BAUMY1785856pts (11ème), 929pts (2ème)Boomerang GTOD
4Joel LAFARIE1783870pts (9ème), 913pts (6ème)S'Max 2009O
5Pascal BARRE1769911pts (4ème), 858pts (8ème)Mantra 4D
6Michel COLIN1754912pts (3ème), 842pts (10ème)Mantra 4D
7Bertrand BELLET1704873pts (7ème), 831pts (11ème)Venus 3D
8Guillaume CHENEBY1685902pts (6ème), 783pts (21ème)Icepeak 3O
9Sun GOUESLAIN1684870pts (9ème), 814pts (12ème)Addict 2C
10Philippe ROEA1670814pts (16ème), 856pts (9ème)S'Max Revo 2011O
11Christophe BERNAD1584840pts (13ème), 744pts (36ème)Omega 7D
12FRANCIS SIMONNET1579829pts (14ème), 750pts (35ème)Omega 8D
13Laurent CHAUDET1570760pts (18ème), 810pts (16ème)TargaO
14Jean-louis BIRCK1546772pts (17ème), 774pts (30ème)Omega 7D
15Adrien LAFITE1503731pts (20ème), 772pts (33ème)Vega 3C
16Marc NOSSIN1438624pts (29ème), 814pts (12ème)Mantra R10.2O
17Jean-yves TOUZAC1430915pts (2ème), 515pts (58ème)Usport FRO
18Marc BETTING1415621pts (32ème), 794pts (20ème)Sigma  6C
19Sylvie MOUNIER1411611pts (37ème), 800pts (17ème)Usport FRO
20Sebastien BONNET1409626pts (27ème), 783pts (21ème)Mantra R10.3O
21Gael TULOT1400622pts (30ème), 778pts (26ème)Artik 2C
22Mickael GRABIT1389609pts (42ème), 780pts (24ème)Vega 2C
23Santiago CALGARO1387618pts (34ème), 769pts (34ème)Mantra 3D
24Samuel NODET1384611pts (37ème), 773pts (32ème)Sigma  7C
25Bernard PORTE1383601pts (48ème), 782pts (23ème)AnteaC
26Jules CROIBIER1381606pts (44ème), 775pts (27ème)Aspen 2C
27Charles-antoine BAVEREL1376597pts (53ème), 779pts (25ème)Magus 2O
28Pascal CROIBIER1374599pts (51ème), 775pts (27ème)Poison 2D
29Gerard CHONG1369854pts (12ème), 515pts (58ème)Omega 8D
30Bruno COLLEAU1342602pts (46ème), 740pts (37ème)Omega 7D
30Ludovic MONTGINOT1342620pts (33ème), 722pts (40ème)Astral 6C
32Alain BARRAU1331816pts (15ème), 515pts (58ème)Artik 2C
33Denis TOURNOUD1327601pts (48ème), 726pts (38ème)Mentor 2B
34Xavier CHAVANET1297633pts (24ème), 664pts (44ème)Omega 8D
35Stephane PRODENT1286566pts (57ème), 720pts (41ème)TritonD
36Sebastien FOURNIER1285748pts (19ème), 537pts (54ème)Trango 3D
37Frederic PIANTE1278613pts (36ème), 665pts (43ème)Sport 4B
38Maxime VARINARD1238602pts (46ème), 636pts (45ème)Boomerang GTOD
39Olivier PERRIN1209397pts (68ème), 812pts (15ème)Usport FRO
40Michel LEVISSE1190393pts (69ème), 797pts (19ème)Aspen 3C
41Serge RICO1187618pts (34ème), 569pts (46ème)Trango 3D
42Guillaume TOURLOURAT1176628pts (26ème), 548pts (50ème)Synergy 3C
43Emmanuel CHABANI1160610pts (39ème), 550pts (48ème)FactorC
44Alcide MERCIER1149634pts (23ème), 515pts (58ème)Atis 3B
45Vincent BRUYERE1133594pts (56ème), 539pts (52ème)Aspen 2C
46John BERCQ1128328pts (80ème), 800pts (17ème)Eris 3 RSO
47Thierry CHAUVIRE1127648pts (21ème), 479pts (77ème)Boomerang GTOD
48Florian BOULAT1125311pts (85ème), 814pts (12ème)Avax XCD
49Eliot NOCHEZ1119610pts (39ème), 509pts (70ème)Free ForceC
50Christelle LAMOINE1101610pts (39ème), 491pts (76ème)Aspen 2C
51Roland FREYCON1076597pts (53ème), 479pts (77ème)TycoonD
52Jerome BOUJON1030632pts (25ème), 398pts (85ème)Sigma  7C
53Sammy VIENOT988321pts (83ème), 667pts (42ème)Avax XC2C
54Jean-pierre ZMOKLY980442pts (60ème), 538pts (53ème)Sigma  6C
55Eric SCHIAVON969561pts (58ème), 408pts (83ème)RebelC
56Pierre THOMAS947423pts (62ème), 524pts (56ème)AnteaC
57Michel OGER936386pts (73ème), 550pts (48ème)Artik 2C
58Marie-helene LEDUC928371pts (74ème), 557pts (47ème)Venus 2D
59Patrice GONIN923408pts (63ème), 515pts (58ème)Omega 8D
60Christophe TRICOU916916pts (4ème)Magus 5O
61Jose FERREIRA914914pts (5ème)Mantra R10.3O
62Sebastien BOCHET913913pts (6ème)Mantra R10.2O
63Marc MOUNIER906391pts (72ème), 515pts (58ème)Sigma  7C
64Patrice GUIEN900407pts (64ème), 493pts (74ème)PeakD
65P R895392pts (70ème), 503pts (71ème)RebelC
66Thierry BRETELLE876402pts (66ème), 474pts (80ème)Addict 2C
67David YAFFEE872398pts (67ème), 474pts (80ème)Peak 2D
67Remi MONTGINOT872872pts (8ème)U6O
69Herve BELLOLI851336pts (75ème), 515pts (58ème)Avax XC3D
70Philippe JULLIEN850310pts (86ème), 540pts (51ème)Artik 2C
71Philippe NIVET846329pts (77ème), 517pts (57ème)Poison 2D
72Philippe THIERREE843329pts (77ème), 514pts (67ème)Usport FRO
73Christian COUSTE821328pts (80ème), 493pts (74ème)Golden 2B
74Johann GORLIER813405pts (65ème), 408pts (83ème)Artik 2C
75Olivier GRIVOLAT804329pts (77ème), 475pts (79ème)Astral 5C
76JEAN-BENOIT PUGIN799305pts (87ème), 494pts (73ème)Sprint XAlpsB
77Paul NODET775775pts (27ème)AnteaC
78David BROCHET774774pts (30ème)Usport FRO
79XAVIER THEOLEYRE726726pts (38ème)Boomerang  6O
80Fabien CAMBON667440pts (61ème), 227pts (89ème)DeltaC
81Bertrand GUIGUES656600pts (50ème), 56pts (93ème)Mantra 3D
82Veronique GENSAC638638pts (22ème)PeakD
83Thiery CHABAS631330pts (76ème), 301pts (86ème)GoldenB
84Laurent GAUVIN625625pts (28ème)Usport FRO
85Mathieu BAZART622622pts (30ème)Mantra 3D
86Philippe ROSTAND611392pts (70ème), 219pts (90ème)ArtikC
87Christophe FULCHIRON608608pts (43ème)Avax RSEO
88Patrick MARTINEZ606606pts (44ème)Boomerang  6O
89David FASSEU599599pts (51ème)Artik 2C
90Franck STACHOWICZ597597pts (53ème)TorckD
91ANNE BEGUET553552pts (59ème), 1pts (94ème)Summit 2O
92Christophe CHAMBEL550314pts (84ème), 236pts (87ème)Pluto2B
93Frederic ZMOKLY533533pts (55ème)Artik 2C
94Chantal TOUZAC52915pts (90ème), 514pts (67ème)UsportD
95Guillaume GOGUET515515pts (58ème)Venus 2D
95Thomas RECULLET515515pts (58ème)KailashC
97Jonathan MARIN511511pts (69ème)U5O
98Antoine TRICOU499499pts (72ème)Avax SR11O
99Philippe NICOLIN496295pts (88ème), 201pts (91ème)DeltaC
100Thierry GUILLOT437437pts (82ème)Artik 2C
101Benoit DE RANCOURT326326pts (82ème)Astral 5C
102Gerard DE-BOER25115pts (90ème), 236pts (87ème)DeltaC
103Andre SAUVET10416pts (89ème), 88pts (92ème)Sport 3C
manche 1
manche 1578 validée le 24 mai 11
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 07/05/2011
distance optimisee : 36.081 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yann MATHURIN36.1 km1h28mn49s24.4 km/h100071Mantra R10.2O
2Jean-yves TOUZAC36.1 km1h37mn19s22.2 km/h91569Usport FRO
3Michel COLIN36.1 km1h37mn57s22.1 km/h91268Mantra 4D
4Pascal BARRE36.1 km1h38mn13s22 km/h91167Mantra 4D
5Jean-michel BARBOU36.1 km1h39mn41s21.7 km/h90466Mantra R07O
6Guillaume CHENEBY36.1 km1h40mn19s21.6 km/h90265Icepeak 3O
7Bertrand BELLET36.1 km1h48mn13s20 km/h87363Venus 3D
8Remi MONTGINOT36.1 km1h48mn17s20 km/h87262U6O
9Joel LAFARIE36.1 km1h48mn53s19.9 km/h87061S'Max 2009O
9Sun GOUESLAIN36.1 km1h48mn57s19.9 km/h87061Addict 2C
11Arnaud BAUMY36.1 km1h53mn45s19 km/h85659Boomerang GTOD
12Gerard CHONG36.1 km1h54mn25s18.9 km/h85458Omega 8D
13Christophe BERNAD36.1 km1h59mn31s18.1 km/h84057Omega 7D
14FRANCIS SIMONNET36.1 km2h03mn49s17.5 km/h82956Omega 8D
15Alain BARRAU36.1 km2h09mn13s16.8 km/h81655Artik 2C
16Philippe ROEA36.1 km2h10mn21s16.6 km/h81454S'Max Revo 2011O
17Jean-louis BIRCK36.1 km2h31mn16s14.3 km/h77252Omega 7D
18Laurent CHAUDET36.1 km2h37mn35s13.7 km/h76051TargaO
19Sebastien FOURNIER36.1 km2h44mn48s13.1 km/h74850Trango 3D
20Adrien LAFITE35.4 km73148Vega 3C
21Thierry CHAUVIRE31 km64844Boomerang GTOD
22Veronique GENSAC30.4 km63843PeakD
23Alcide MERCIER30.2 km63442Atis 3B
24Xavier CHAVANET30.1 km63342Omega 8D
25Jerome BOUJON30.1 km63241Sigma  7C
26Guillaume TOURLOURAT29.9 km62840Synergy 3C
27Sebastien BONNET29.8 km62640Mantra R10.3O
28Laurent GAUVIN29.7 km62539Usport FRO
29Marc NOSSIN29.6 km62438.3Mantra R10.2O
30Mathieu BAZART29.6 km62238Mantra 3D
30Gael TULOT29.6 km62238Artik 2C
32Marc BETTING29.5 km62137Sigma  6C
33Ludovic MONTGINOT29.4 km62036Astral 6C
34Serge RICO29.4 km61836Trango 3D
34Santiago CALGARO29.3 km61836Mantra 3D
36Frederic PIANTE29.1 km61335Sport 4B
37Sylvie MOUNIER29 km61134Usport FRO
37Samuel NODET29 km61134Sigma  7C
39Emmanuel CHABANI28.9 km61034FactorC
39Eliot NOCHEZ28.9 km61034Free ForceC
39Christelle LAMOINE28.9 km61034Aspen 2C
42Mickael GRABIT28.9 km60933Vega 2C
43Christophe FULCHIRON28.8 km60832.5Avax RSEO
44Patrick MARTINEZ28.7 km60632Boomerang  6O
44Jules CROIBIER28.7 km60632Aspen 2C
46Maxime VARINARD28.5 km60232Boomerang GTOD
46Bruno COLLEAU28.5 km60231.7Omega 7D
48Bernard PORTE28.5 km60131AnteaC
48Denis TOURNOUD28.4 km60131Mentor 2B
50Bertrand GUIGUES28.4 km60031Mantra 3D
51Pascal CROIBIER28.4 km59931Poison 2D
51David FASSEU28.4 km59931Artik 2C
53Roland FREYCON28.2 km59731TycoonD
53Charles-antoine BAVEREL28.2 km59731Magus 2O
53Franck STACHOWICZ28.2 km59731TorckD
56Vincent BRUYERE28 km59430Aspen 2C
57Stephane PRODENT26.6 km56628TritonD
58Eric SCHIAVON26.3 km56128RebelC
59ANNE BEGUET25.9 km55228Summit 2O
60Jean-pierre ZMOKLY20.2 km44220.5Sigma  6C
61Fabien CAMBON20.1 km44020DeltaC
62Pierre THOMAS19.2 km42319AnteaC
63Patrice GONIN18.5 km40818.2Omega 8D
64Patrice GUIEN18.4 km40718.1PeakD
65Johann GORLIER18.3 km40518Artik 2C
66Thierry BRETELLE18.1 km40218Addict 2C
67David YAFFEE18 km39818Peak 2D
68Olivier PERRIN17.9 km39717Usport FRO
69Michel LEVISSE17.7 km39317.2Aspen 3C
70Philippe ROSTAND17.6 km39217ArtikC
70P R17.6 km39217RebelC
72Marc MOUNIER17.6 km39117.1Sigma  7C
73Michel OGER17.4 km38616.8Artik 2C
74Marie-helene LEDUC16.6 km37116Venus 2D
75Herve BELLOLI14.8 km33613.7Avax XC3D
76Thiery CHABAS14.6 km33013GoldenB
77Philippe NIVET14.5 km32913.3Poison 2D
77Philippe THIERREE14.5 km32913Usport FRO
77Olivier GRIVOLAT14.5 km32913Astral 5C
80Christian COUSTE14.5 km32813Golden 2B
80John BERCQ14.5 km32813Eris 3 RSO
82Benoit DE RANCOURT14.4 km32613Astral 5C
83Sammy VIENOT14.1 km32113Avax XC2C
84Christophe CHAMBEL13.8 km31412Pluto2B
85Florian BOULAT13.6 km31112Avax XCD
86Philippe JULLIEN13.6 km31012.4Artik 2C
87JEAN-BENOIT PUGIN13.4 km30512Sprint XAlpsB
88Philippe NICOLIN12.8 km29512DeltaC
89Andre SAUVET0.5 km160Sport 3C
90Chantal TOUZAC0.5 km150UsportD
90Gerard DE-BOER0.5 km150DeltaC

Manche 1

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 07/05/2011
  • distance optimisee : 36.081 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000
STARTD30145ANCIEN DECO DES ROCH20003.297
BALISEB08043CIMETIERE AIGUEBELET40010.069
BALISEB13091VIERGE VERTEMEX4009.688
BALISED20058DECO BANCHET4007.910
GOALA71038ATTERO MARAIS2005.116
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1579 validée le 24 mai 11
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 08/05/2011
distance optimisee : 60.867 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jean-michel BARBOU60.9 km1h46mn59s34.1 km/h100073Mantra R07O
2Arnaud BAUMY60.9 km1h49mn59s33.2 km/h92971Boomerang GTOD
3Yann MATHURIN60.9 km1h50mn58s32.9 km/h91870Mantra R10.2O
4Christophe TRICOU60.9 km1h51mn11s32.8 km/h91669Magus 5O
5Jose FERREIRA60.9 km1h51mn25s32.8 km/h91468Mantra R10.3O
6Joel LAFARIE60.9 km1h51mn28s32.8 km/h91367S'Max 2009O
6Sebastien BOCHET60.9 km1h51mn30s32.8 km/h91367Mantra R10.2O
8Pascal BARRE60.9 km1h59mn04s30.7 km/h85864Mantra 4D
9Philippe ROEA60.9 km1h59mn25s30.6 km/h85663S'Max Revo 2011O
10Michel COLIN60.9 km2h01mn55s30 km/h84262Mantra 4D
11Bertrand BELLET60.9 km2h04mn14s29.4 km/h83160Venus 3D
12Florian BOULAT60.9 km2h07mn49s28.6 km/h81459Avax XCD
12Sun GOUESLAIN60.9 km2h07mn47s28.6 km/h81459Addict 2C
12Marc NOSSIN60.9 km2h07mn48s28.6 km/h81459Mantra R10.2O
15Olivier PERRIN60.9 km2h08mn14s28.5 km/h81256Usport FRO
16Laurent CHAUDET60.9 km2h08mn39s28.4 km/h81056TargaO
17Sylvie MOUNIER60.9 km2h10mn59s27.9 km/h80054Usport FRO
17John BERCQ60.9 km2h11mn03s27.9 km/h80054Eris 3 RSO
19Michel LEVISSE60.9 km2h11mn45s27.7 km/h79753Aspen 3C
20Marc BETTING60.9 km2h12mn26s27.6 km/h79452Sigma  6C
21Sebastien BONNET60.9 km2h15mn21s27 km/h78351Mantra R10.3O
21Guillaume CHENEBY60.9 km2h15mn25s27 km/h78351.1Icepeak 3O
23Bernard PORTE60.9 km2h15mn36s26.9 km/h78250AnteaC
24Mickael GRABIT60.9 km2h16mn13s26.8 km/h78049Vega 2C
25Charles-antoine BAVEREL60.9 km2h16mn24s26.8 km/h77949Magus 2O
26Gael TULOT60.9 km2h16mn45s26.7 km/h77848Artik 2C
27Pascal CROIBIER60.9 km2h17mn27s26.6 km/h77548Poison 2D
27Paul NODET60.9 km2h17mn22s26.6 km/h77548AnteaC
27Jules CROIBIER60.9 km2h17mn24s26.6 km/h77548Aspen 2C
30David BROCHET60.9 km2h17mn46s26.5 km/h77446Usport FRO
30Jean-louis BIRCK60.9 km2h17mn44s26.5 km/h77446Omega 7D
32Samuel NODET60.9 km2h18mn08s26.4 km/h77346Sigma  7C
33Adrien LAFITE60.9 km2h18mn21s26.4 km/h77245Vega 3C
34Santiago CALGARO60.9 km2h19mn10s26.2 km/h76945Mantra 3D
35FRANCIS SIMONNET60.9 km2h24mn37s25.3 km/h75044Omega 8D
36Christophe BERNAD60.9 km2h26mn23s24.9 km/h74443Omega 7D
37Bruno COLLEAU60.9 km2h27mn42s24.7 km/h74042Omega 7D
38XAVIER THEOLEYRE60.9 km2h32mn16s24 km/h72642Boomerang  6O
38Denis TOURNOUD60.9 km2h32mn24s24 km/h72642Mentor 2B
40Ludovic MONTGINOT60.9 km2h33mn41s23.8 km/h72241Astral 6C
41Stephane PRODENT60.9 km2h34mn20s23.7 km/h72041TritonD
42Sammy VIENOT60.9 km2h54mn05s21 km/h66737Avax XC2C
43Frederic PIANTE60.9 km2h54mn45s20.9 km/h66537Sport 4B
44Xavier CHAVANET60.9 km2h55mn16s20.8 km/h66437Omega 8D
45Maxime VARINARD60.9 km3h07mn03s19.5 km/h63635Boomerang GTOD
46Serge RICO60.9 km3h39mn17s16.7 km/h56931Trango 3D
47Marie-helene LEDUC60.9 km3h45mn42s16.2 km/h55730Venus 2D
48Michel OGER60.4 km55029Artik 2C
48Emmanuel CHABANI60.5 km55029FactorC
50Guillaume TOURLOURAT60.2 km54829Synergy 3C
51Philippe JULLIEN59 km54028Artik 2C
52Vincent BRUYERE58.9 km53928Aspen 2C
53Jean-pierre ZMOKLY58.8 km53828Sigma  6C
54Sebastien FOURNIER58.5 km53728Trango 3D
55Frederic ZMOKLY58 km53327Artik 2C
56Pierre THOMAS56.7 km52427AnteaC
57Philippe NIVET55.7 km51726Poison 2D
58Alain BARRAU55.4 km51526Artik 2C
58Jean-yves TOUZAC55.4 km51526.1Usport FRO
58Marc MOUNIER55.4 km51526Sigma  7C
58Patrice GONIN55.3 km51526Omega 8D
58Herve BELLOLI55.4 km51526Avax XC3D
58Gerard CHONG55.4 km51526.1Omega 8D
58Guillaume GOGUET55.4 km51526Venus 2D
58Alcide MERCIER55.3 km51526Atis 3B
58Thomas RECULLET55.4 km51526KailashC
67Philippe THIERREE55.2 km51426Usport FRO
67Chantal TOUZAC55.3 km51426UsportD
69Jonathan MARIN54.8 km51125.8U5O
70Eliot NOCHEZ54.5 km50926Free ForceC
71P R53.6 km50325RebelC
72Antoine TRICOU53 km49925.1Avax SR11O
73JEAN-BENOIT PUGIN52.4 km49425Sprint XAlpsB
74Christian COUSTE52.3 km49325Golden 2B
74Patrice GUIEN52.2 km49325PeakD
76Christelle LAMOINE52 km49124.8Aspen 2C
77Roland FREYCON50.3 km47924TycoonD
77Thierry CHAUVIRE50.2 km47924Boomerang GTOD
79Olivier GRIVOLAT49.7 km47524Astral 5C
80David YAFFEE49.5 km47424Peak 2D
80Thierry BRETELLE49.5 km47424Addict 2C
82Thierry GUILLOT44.5 km43721Artik 2C
83Eric SCHIAVON40.6 km40819RebelC
83Johann GORLIER40.6 km40819Artik 2C
85Jerome BOUJON39.2 km39819Sigma  7C
86Thiery CHABAS27.1 km30112GoldenB
87Christophe CHAMBEL19.6 km2369Pluto2B
87Gerard DE-BOER19.5 km2369DeltaC
89Fabien CAMBON18.6 km2278DeltaC
90Philippe ROSTAND17.7 km2198ArtikC
91Philippe NICOLIN15.8 km2017DeltaC
92Andre SAUVET5.3 km882Sport 3C
93Bertrand GUIGUES2.9 km561.1Mantra 3D
94ANNE BEGUET10Summit 2O

Manche 2

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 08/05/2011
  • distance optimisee : 60.867 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000
STARTD21150TREMPLIN DELTA CHAT40006.483
BALISEB15083RELAIS BANDE OUEST40020.996
BALISEB13091VIERGE VERTEMEX40017.056
BALISEB22029CHATEAU DE MONTFLEUR4009.122
GOALA71038ATTERO MARAIS20007.211
ouvrir task creator - fichier tsk