Montlambert (9-10/04/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
89 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1STEPHANE CALVIN1825882pts (18ème), 943pts (4ème)PeakD
2MATHIEU BAZART1810922pts (11ème), 888pts (8ème)Mantra 3D
3REGIS GAQUEREL1783916pts (12ème), 867pts (14ème)Poison 2D
4NICOLAS HERNANDEZ1764897pts (14ème), 867pts (14ème)PeakD
5PASCAL CROIBIER1734857pts (23ème), 877pts (12ème)Poison 2D
6LEO ALBERT1683811pts (36ème), 872pts (13ème)Avax XC2C
7PASCAL BARRE1557933pts (5ème), 624pts (22ème)Mantra 4D
8PAUL NODET1537780pts (45ème), 757pts (19ème)AnteaC
9BERTRAND BELLET14611000pts (1er), 461pts (68ème)Venus 3D
10CAROLINE THOMAS1450897pts (14ème), 553pts (27ème)Avax XC2C
11CHRISTOPHE BOUGAULT1445654pts (51ème), 791pts (17ème)DeltaC
12PATRICE GONIN1417874pts (20ème), 543pts (34ème)Omega 8D
13LOUIS POUMEROL1396835pts (30ème), 561pts (26ème)Avax XC3D
14PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN1385836pts (29ème), 549pts (29ème)Omega 7D
15JEAN-LOUIS BIRCK1384895pts (16ème), 489pts (53ème)Omega 8D
16LAURENCE CAPIEU1375934pts (4ème), 441pts (73ème)Venus 2D
17FREDERIC VOUILLOT1374837pts (28ème), 537pts (35ème)Magic 5D
18JEAN-CHRISTOPHE FASSEL1359866pts (21ème), 493pts (49ème)Omega 7D
19ELIOT NOCHEZ1342848pts (25ème), 494pts (47ème)Free ForceC
20GUILLAUME TOURLOURAT1339569pts (59ème), 770pts (18ème)Synergy 3C
21HERVE BELLOLI1331841pts (27ème), 490pts (50ème)Avax XC3D
22CHRISTOPHE PIANFETTI1315816pts (35ème), 499pts (43ème)Peak 2D
23JOSE ANSELMO1313766pts (47ème), 547pts (33ème)Aspen 3C
24LUCAS CHABERT1313795pts (42ème), 518pts (39ème)Chili 1B
25STEPHANE HUTTAUX1295818pts (33ème), 477pts (59ème)ZoomC
26SAMUEL NODET1282786pts (44ème), 496pts (46ème)Sigma  7C
27VERONIQUE GENSAC1276861pts (22ème), 415pts (80ème)PeakD
28CHRISTOPHE BERNAD1275834pts (31ème), 441pts (73ème)Omega 7D
29MICHEL LEVISSE1271811pts (36ème), 460pts (69ème)Aspen 3C
30NICOLAS AYMARD1267817pts (34ème), 450pts (70ème)Golden 2B
31BRUNO BASSANI1248759pts (48ème), 489pts (53ème)Aspen 2C
32PASCAL CHATANAY1234759pts (48ème), 475pts (61ème)Magus XCD
33XAVIER BLANES1228787pts (43ème), 441pts (73ème)Mantra 3D
34MARTIN REBORD1202578pts (55ème), 624pts (22ème)Mentor 2B
35LEON HABERT1148613pts (52ème), 535pts (36ème)Aspen 3C
36NICOLAS BERNIER1125577pts (56ème), 548pts (30ème)Sigma  7C
37ROLAND VIGNAT1090580pts (54ème), 510pts (41ème)Astral 6C
38JEAN-PIERRE ZMOKLY1081453pts (74ème), 628pts (21ème)Sigma  6C
39SAMMY VIENOT1057532pts (63ème), 525pts (38ème)Avax XC2C
40JEAN-BAPTISTE DUMANOIS1037558pts (60ème), 479pts (57ème)Mentor 2B
41ALAIN ROBIN1037452pts (75ème), 585pts (24ème)RebelC
42VINCENT BRUYERE1034570pts (58ème), 464pts (67ème)Aspen 2C
43LUDOVIC MONTGINOT1016488pts (67ème), 528pts (37ème)Astral 6C
44JULIEN CHAMPELOVIER961471pts (69ème), 490pts (50ème)OryxB
45SYLVAIN PAGET954475pts (68ème), 479pts (57ème)EnvyC
46JULES CROIBIER945448pts (79ème), 497pts (44ème)Aspen 2C
47LAURENT FANIEL942555pts (62ème), 387pts (83ème)Astral 6C
48MARC MOUNIER938448pts (79ème), 490pts (50ème)Sigma  7C
49FREDERIC PIANTE935494pts (65ème), 441pts (73ème)Sport 4B
50BERTRAND GUIGUES904460pts (72ème), 444pts (72ème)Mantra 3D
51PHILIPPE JULLIEN903350pts (83ème), 553pts (27ème)Artik 2C
52SEBASTIEN FOURNIER891450pts (78ème), 441pts (73ème)Trango 3D
53ERIC SCHIAVON884414pts (81ème), 470pts (65ème)RebelC
54PASCAL BARBIER883490pts (66ème), 393pts (81ème)Aspen 2C
55BENOIT PILLIAS837365pts (82ème), 472pts (64ème)OryxB
56EMMANUEL AVALLE822822pts (32ème)Aspen 3C
57JEAN MARC DUMANCHIN807575pts (57ème), 232pts (88ème)Aspen 2C
58DAVID FASSEU798798pts (40ème)Artik 2C
59PATRICK MARTINEZ796796pts (41ème)Omega 8D
60MANUEL BRECHIGNAC791465pts (70ème), 326pts (84ème)Aspen 3C
61DENIS TOURNOUD765558pts (60ème), 207pts (93ème)Mentor 2B
62CEDRIC GERMANAZ748748pts (20ème)TritonD
63JOHANN GORLIER742194pts (87ème), 548pts (30ème)Artik 2C
64PHILIPPE NICOLIN677454pts (73ème), 223pts (90ème)DeltaC
65XAVIER CHAVANET651154pts (90ème), 497pts (44ème)Omega 8D
66CLEMENT JAQUARD649173pts (89ème), 476pts (60ème)Envy 2C
67BERNARD PORTE583583pts (53ème)AnteaC
68THIERRY CHAUVIRE576103pts (99ème), 473pts (63ème)Trango 3D
69PATRICE MOLLIE552451pts (77ème), 101pts (97ème)Artik 2C
70JEAN-YVES SEVENO5491pts (105ème), 548pts (30ème)Aspen 3C
71R M545104pts (97ème), 441pts (73ème)MontanaB
72STEPHANE MESGUEN5191pts (105ème), 518pts (39ème)Venus 2D
73GUILLAUME GOGUET510510pts (64ème)Venus 2D
74CHANTAL TOUZAC4738pts (102ème), 465pts (66ème)UsportD
75BRAHIM LEKADIR446446pts (71ème)UsportD
76FREDERIC ZMOKLY410294pts (84ème), 116pts (94ème)Artik 2C
77JEAN LOUIS DELAVAUD404131pts (94ème), 273pts (86ème)ArtikC
78OLIVIER GRIVOLAT358116pts (95ème), 242pts (87ème)Astral 5C
79JEROME BOUJON323105pts (96ème), 218pts (91ème)Rush 2C
80JACQUES MUSITELLI285285pts (85ème)Avax XCD
81ANDRE SAUVET2408pts (102ème), 232pts (88ème)Sport 3C
82SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN237132pts (93ème), 105pts (96ème)Chili 1B
83GAEL TULOT218218pts (91ème)Artik 2C
84CHRISTIAN COUSTE194187pts (88ème), 7pts (102ème)Golden 2B
85BORIS HAJDUK151151pts (91ème)Sigma  7C
86FABIEN CAMBON13522pts (101ème), 113pts (95ème)DeltaC
87MICHEL VIGNOT115104pts (97ème), 11pts (99ème)Artik 2C
88THOMAS CHARLIER5242pts (100ème), 10pts (100ème)HookB
89J M387pts (104ème), 31pts (98ème)OrbéaB
general
110 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ALEXIS RODRIGUEZ1928928pts (8ème), 1000pts (1er)Magus 5O
2ERIC LETOUBLON1895933pts (5ème), 962pts (2ème)U4O
3LAURENT CAETANO1857929pts (7ème), 928pts (5ème)Icepeak 3O
4INOUK BERGUER1828882pts (18ème), 946pts (3ème)Usport FRO
5STEPHANE CALVIN1825882pts (18ème), 943pts (4ème)PeakD
6CYPRIEN CHAMP1815892pts (17ème), 923pts (6ème)MercuryO
7MATHIEU BAZART1810922pts (11ème), 888pts (8ème)Mantra 3D
8GUILLAUME CHENEBY1790925pts (9ème), 865pts (16ème)Icepeak 3O
9REGIS GAQUEREL1783916pts (12ème), 867pts (14ème)Poison 2D
10NICOLAS HERNANDEZ1764897pts (14ème), 867pts (14ème)PeakD
11PASCAL CROIBIER1734857pts (23ème), 877pts (12ème)Poison 2D
12PHILIPPE ROEA1689810pts (38ème), 879pts (9ème)Mercury 2008O
13LEO ALBERT1683811pts (36ème), 872pts (13ème)Avax XC2C
14GAETAN JUNIQUE1647768pts (46ème), 879pts (9ème)Eris 3 RSO
15PASCAL BARRE1557933pts (5ème), 624pts (22ème)Mantra 4D
16SYLVAIN LETUFFE1552658pts (50ème), 894pts (7ème)Usport FRO
17PAUL NODET1537780pts (45ème), 757pts (19ème)AnteaC
18BERTRAND BELLET14611000pts (1er), 461pts (68ème)Venus 3D
19LUC LARROCHE1451943pts (3ème), 508pts (42ème)Icepeak 3O
20CAROLINE THOMAS1450897pts (14ème), 553pts (27ème)Avax XC2C
21JEAN-MICHEL BARBOU1447953pts (2ème), 494pts (47ème)Mantra R07O
22CHRISTOPHE BOUGAULT1445654pts (51ème), 791pts (17ème)DeltaC
23PATRICE GONIN1417874pts (20ème), 543pts (34ème)Omega 8D
24LOUIS POUMEROL1396835pts (30ème), 561pts (26ème)Avax XC3D
25PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN1385836pts (29ème), 549pts (29ème)Omega 7D
26JEAN-LOUIS BIRCK1384895pts (16ème), 489pts (53ème)Omega 8D
27LAURENCE CAPIEU1375934pts (4ème), 441pts (73ème)Venus 2D
28FREDERIC VOUILLOT1374837pts (28ème), 537pts (35ème)Magic 5D
29JEAN-CHRISTOPHE FASSEL1359866pts (21ème), 493pts (49ème)Omega 7D
30ELIOT NOCHEZ1342848pts (25ème), 494pts (47ème)Free ForceC
31GUILLAUME TOURLOURAT1339569pts (59ème), 770pts (18ème)Synergy 3C
32TIMOTHEE ALONGI1338855pts (24ème), 483pts (56ème)ThrillerO
33HERVE BELLOLI1331841pts (27ème), 490pts (50ème)Avax XC3D
34JEAN-YVES TOUZAC1320845pts (26ème), 475pts (61ème)Usport FRO
35CHRISTOPHE PIANFETTI1315816pts (35ème), 499pts (43ème)Peak 2D
36JOSE ANSELMO1313766pts (47ème), 547pts (33ème)Aspen 3C
36LUCAS CHABERT1313795pts (42ème), 518pts (39ème)Chili 1B
38GREGORI GEREBTZOFF1297810pts (38ème), 487pts (55ème)Usport FRO
39STEPHANE HUTTAUX1295818pts (33ème), 477pts (59ème)ZoomC
39SEBASTIEN BONNET1295902pts (13ème), 393pts (81ème)Mantra R10.3O
41SAMUEL NODET1282786pts (44ème), 496pts (46ème)Sigma  7C
42VERONIQUE GENSAC1276861pts (22ème), 415pts (80ème)PeakD
43CHRISTOPHE BERNAD1275834pts (31ème), 441pts (73ème)Omega 7D
44MICHEL LEVISSE1271811pts (36ème), 460pts (69ème)Aspen 3C
45NICOLAS AYMARD1267817pts (34ème), 450pts (70ème)Golden 2B
46BRUNO BASSANI1248759pts (48ème), 489pts (53ème)Aspen 2C
47PASCAL CHATANAY1234759pts (48ème), 475pts (61ème)Magus XCD
48XAVIER BLANES1228787pts (43ème), 441pts (73ème)Mantra 3D
49MARTIN REBORD1202578pts (55ème), 624pts (22ème)Mentor 2B
50LEON HABERT1148613pts (52ème), 535pts (36ème)Aspen 3C
51NICOLAS BERNIER1125577pts (56ème), 548pts (30ème)Sigma  7C
52ROLAND VIGNAT1090580pts (54ème), 510pts (41ème)Astral 6C
53JEAN-PIERRE ZMOKLY1081453pts (74ème), 628pts (21ème)Sigma  6C
54SAMMY VIENOT1057532pts (63ème), 525pts (38ème)Avax XC2C
55JEAN-BAPTISTE DUMANOIS1037558pts (60ème), 479pts (57ème)Mentor 2B
55ALAIN ROBIN1037452pts (75ème), 585pts (24ème)RebelC
57VINCENT BRUYERE1034570pts (58ème), 464pts (67ème)Aspen 2C
58LAURENT GAUVIN1030462pts (71ème), 568pts (25ème)Usport FRO
59OLIVIER BOURQUARD1029150pts (92ème), 879pts (9ème)U4O
60LUDOVIC MONTGINOT1016488pts (67ème), 528pts (37ème)Astral 6C
61JULIEN CHAMPELOVIER961471pts (69ème), 490pts (50ème)OryxB
62SYLVAIN PAGET954475pts (68ème), 479pts (57ème)EnvyC
63JULES CROIBIER945448pts (79ème), 497pts (44ème)Aspen 2C
64LAURENT FANIEL942555pts (62ème), 387pts (83ème)Astral 6C
65MARC MOUNIER938448pts (79ème), 490pts (50ème)Sigma  7C
66FREDERIC PIANTE935494pts (65ème), 441pts (73ème)Sport 4B
67CHRISTOPHE FULCHIRON923923pts (10ème)Avax RSEO
68BERTRAND GUIGUES904460pts (72ème), 444pts (72ème)Mantra 3D
69PHILIPPE JULLIEN903350pts (83ème), 553pts (27ème)Artik 2C
70CHARLES-ANTOINE BAVEREL893452pts (75ème), 441pts (73ème)Magus 2O
71SEBASTIEN FOURNIER891450pts (78ème), 441pts (73ème)Trango 3D
72ERIC SCHIAVON884414pts (81ème), 470pts (65ème)RebelC
73PASCAL BARBIER883490pts (66ème), 393pts (81ème)Aspen 2C
74BENOIT PILLIAS837365pts (82ème), 472pts (64ème)OryxB
75EMMANUEL AVALLE822822pts (32ème)Aspen 3C
76JEAN MARC DUMANCHIN807575pts (57ème), 232pts (88ème)Aspen 2C
77DAVID FASSEU798798pts (40ème)Artik 2C
78PATRICK MARTINEZ796796pts (41ème)Omega 8D
79MANUEL BRECHIGNAC791465pts (70ème), 326pts (84ème)Aspen 3C
80DENIS TOURNOUD765558pts (60ème), 207pts (93ème)Mentor 2B
81CEDRIC GERMANAZ748748pts (20ème)TritonD
82JOHANN GORLIER742194pts (87ème), 548pts (30ème)Artik 2C
83PHILIPPE NICOLIN677454pts (73ème), 223pts (90ème)DeltaC
84XAVIER CHAVANET651154pts (90ème), 497pts (44ème)Omega 8D
85CLEMENT JAQUARD649173pts (89ème), 476pts (60ème)Envy 2C
86BERNARD PORTE583583pts (53ème)AnteaC
87THIERRY CHAUVIRE576103pts (99ème), 473pts (63ème)Trango 3D
88PATRICE MOLLIE552451pts (77ème), 101pts (97ème)Artik 2C
89JEAN-YVES SEVENO5491pts (105ème), 548pts (30ème)Aspen 3C
90R M545104pts (97ème), 441pts (73ème)MontanaB
91STEPHANE MESGUEN5191pts (105ème), 518pts (39ème)Venus 2D
92GUILLAUME GOGUET510510pts (64ème)Venus 2D
93CHANTAL TOUZAC4738pts (102ème), 465pts (66ème)UsportD
94BRAHIM LEKADIR446446pts (71ème)UsportD
95FREDERIC ZMOKLY410294pts (84ème), 116pts (94ème)Artik 2C
96JEAN LOUIS DELAVAUD404131pts (94ème), 273pts (86ème)ArtikC
97OLIVIER GRIVOLAT358116pts (95ème), 242pts (87ème)Astral 5C
98JEROME BOUJON323105pts (96ème), 218pts (91ème)Rush 2C
99SYLVIE MOUNIER299290pts (85ème), 9pts (101ème)Usport FRO
100ANNE BEGUET286286pts (86ème)Summit 2O
101JACQUES MUSITELLI285285pts (85ème)Avax XCD
102ANDRE SAUVET2408pts (102ème), 232pts (88ème)Sport 3C
103SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN237132pts (93ème), 105pts (96ème)Chili 1B
104GAEL TULOT218218pts (91ème)Artik 2C
105CHRISTIAN COUSTE194187pts (88ème), 7pts (102ème)Golden 2B
106BORIS HAJDUK151151pts (91ème)Sigma  7C
107FABIEN CAMBON13522pts (101ème), 113pts (95ème)DeltaC
108MICHEL VIGNOT115104pts (97ème), 11pts (99ème)Artik 2C
109THOMAS CHARLIER5242pts (100ème), 10pts (100ème)HookB
110J M387pts (104ème), 31pts (98ème)OrbéaB
manche 1
lieu : Montlambert
Course au But
date : 09/04/2011
distance : 42.477 km
manche 1533 validée le 26 avril 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1BERTRAND BELLET42.5 km3h52mn11s11 km/h0.00.00.0100067.0Venus 3D
2JEAN-MICHEL BARBOU40.6 km0.00.00.095366.0Mantra R07O
3LUC LARROCHE40.2 km0.00.00.094365.0Icepeak 3O
4LAURENCE CAPIEU39.8 km0.00.00.093464.0Venus 2D
5PASCAL BARRE39.8 km0.00.00.093363.0Mantra 4D
5ERIC LETOUBLON39.8 km0.00.00.093363.0U4O
7LAURENT CAETANO39.6 km0.00.00.092961.0Icepeak 3O
8ALEXIS RODRIGUEZ39.6 km0.00.00.092861.0Magus 5O
9GUILLAUME CHENEBY39.4 km0.00.00.092560.0Icepeak 3O
10CHRISTOPHE FULCHIRON39.4 km0.00.00.092359.0Avax RSEO
11MATHIEU BAZART39.3 km0.00.00.092258.0Mantra 3D
12REGIS GAQUEREL39 km0.00.00.091658.0Poison 2D
13SEBASTIEN BONNET38.5 km0.00.00.090257.0Mantra R10.3O
14CAROLINE THOMAS38.2 km0.00.00.089756.0Avax XC2C
14NICOLAS HERNANDEZ38.3 km0.00.00.089756.0PeakD
16JEAN-LOUIS BIRCK38.2 km0.00.00.089555.0Omega 8D
17CYPRIEN CHAMP38 km0.00.00.089254.0MercuryO
18INOUK BERGUER37.6 km0.00.00.088253.0Usport FRO
18STEPHANE CALVIN37.6 km0.00.00.088253.0PeakD
20PATRICE GONIN37.3 km0.00.00.087452.0Omega 8D
21JEAN-CHRISTOPHE FASSEL36.9 km0.00.00.086651.0Omega 7D
22VERONIQUE GENSAC36.7 km0.00.00.086151.0PeakD
23PASCAL CROIBIER36.5 km0.00.00.085750.0Poison 2D
24TIMOTHEE ALONGI36.5 km0.00.00.085550.0ThrillerO
25ELIOT NOCHEZ36.2 km0.00.00.084849.0Free ForceC
26JEAN-YVES TOUZAC36 km0.00.00.084549.0Usport FRO
27HERVE BELLOLI35.8 km0.00.00.084148.0Avax XC3D
28FREDERIC VOUILLOT35.7 km0.00.00.083748.0Magic 5D
29PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN35.6 km0.00.00.083647.0Omega 7D
30LOUIS POUMEROL35.6 km0.00.00.083547.0Avax XC3D
31CHRISTOPHE BERNAD35.5 km0.00.00.083446.0Omega 7D
32EMMANUEL AVALLE35 km0.00.00.082246.0Aspen 3C
33STEPHANE HUTTAUX34.9 km0.00.00.081845.0ZoomC
34NICOLAS AYMARD34.8 km0.00.00.081745.0Golden 2B
35CHRISTOPHE PIANFETTI34.8 km0.00.00.081645.0Peak 2D
36MICHEL LEVISSE34.6 km0.00.00.081144.0Aspen 3C
36LEO ALBERT34.6 km0.00.00.081144.0Avax XC2C
38GREGORI GEREBTZOFF34.5 km0.00.00.081044Usport FRO
38PHILIPPE ROEA34.5 km0.00.00.081044.0Mercury 2008O
40DAVID FASSEU34 km0.00.00.079843.0Artik 2C
41PATRICK MARTINEZ33.9 km0.00.00.079643.0Omega 8D
42LUCAS CHABERT33.9 km0.00.00.079543.0Chili 1B
43XAVIER BLANES33.5 km0.00.00.078742.0Mantra 3D
44SAMUEL NODET33.5 km0.00.00.078642.0Sigma  7C
45PAUL NODET33.2 km0.00.00.078042.0AnteaC
46GAETAN JUNIQUE32.7 km0.00.00.076841.0Eris 3 RSO
47JOSE ANSELMO32.7 km0.00.00.076641.0Aspen 3C
48BRUNO BASSANI32.4 km0.00.00.075940.0Aspen 2C
48PASCAL CHATANAY32.4 km0.00.00.075940.0Magus XCD
50SYLVAIN LETUFFE28 km0.00.00.065834.0Usport FRO
51CHRISTOPHE BOUGAULT27.8 km0.00.00.065434.0DeltaC
52LEON HABERT26.1 km0.00.00.061332.0Aspen 3C
53BERNARD PORTE24.8 km0.00.00.058330.0AnteaC
54ROLAND VIGNAT24.7 km0.00.00.058030.0Astral 6C
55MARTIN REBORD24.6 km0.00.00.057829.0Mentor 2B
56NICOLAS BERNIER24.5 km0.00.00.057729.0Sigma  7C
57JEAN MARC DUMANCHIN24.5 km0.00.00.057529.0Aspen 2C
58VINCENT BRUYERE24.3 km0.00.00.057028.0Aspen 2C
59GUILLAUME TOURLOURAT24.2 km0.00.00.056928.0Synergy 3C
60JEAN-BAPTISTE DUMANOIS23.7 km0.00.00.055828.0Mentor 2B
60DENIS TOURNOUD23.8 km0.00.00.055828.0Mentor 2B
62LAURENT FANIEL23.6 km0.00.00.055527.0Astral 6C
63SAMMY VIENOT22.6 km0.00.00.053226.0Avax XC2C
64GUILLAUME GOGUET21.7 km0.00.00.051025.0Venus 2D
65FREDERIC PIANTE21 km0.00.00.049424.0Sport 4B
66PASCAL BARBIER20.9 km0.00.00.049023.0Aspen 2C
67LUDOVIC MONTGINOT20.8 km0.00.00.048823.2Astral 6C
68SYLVAIN PAGET20.2 km0.00.00.047522.0EnvyC
69JULIEN CHAMPELOVIER20 km0.00.00.047122.0OryxB
70MANUEL BRECHIGNAC19.8 km0.00.00.046522.0Aspen 3C
71LAURENT GAUVIN19.6 km0.00.00.046222.0Usport FRO
72BERTRAND GUIGUES19.6 km0.00.00.046021.0Mantra 3D
73PHILIPPE NICOLIN19.3 km0.00.00.045421.0DeltaC
74JEAN-PIERRE ZMOKLY19.3 km0.00.00.045321.0Sigma  6C
75CHARLES-ANTOINE BAVEREL19.2 km0.00.00.045221.0Magus 2O
75ALAIN ROBIN19.2 km0.00.00.045221.0RebelC
77PATRICE MOLLIE19.2 km0.00.00.045120.8Artik 2C
78SEBASTIEN FOURNIER19.1 km0.00.00.045021.0Trango 3D
79MARC MOUNIER19 km0.00.00.044821.0Sigma  7C
79JULES CROIBIER19.1 km0.00.00.044821.0Aspen 2C
81ERIC SCHIAVON17.6 km0.00.00.041419.0RebelC
82BENOIT PILLIAS15.5 km0.00.00.036516.0OryxB
83PHILIPPE JULLIEN14.9 km0.00.00.035015.0Artik 2C
84FREDERIC ZMOKLY12.5 km0.00.00.029412.0Artik 2C
85SYLVIE MOUNIER12.3 km0.00.00.029011.0Usport FRO
86ANNE BEGUET12.1 km0.00.00.028611.0Summit 2O
87JOHANN GORLIER8.2 km0.00.00.01947.0Artik 2C
88CHRISTIAN COUSTE7.9 km0.00.00.01876.0Golden 2B
89CLEMENT JAQUARD7.3 km0.00.00.01736.0Envy 2C
90XAVIER CHAVANET6.5 km0.00.00.01545.0Omega 8D
91BORIS HAJDUK6.4 km0.00.00.01514.6Sigma  7C
92OLIVIER BOURQUARD6.3 km0.00.00.01504.6U4O
93SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN5.6 km0.00.00.01324.0Chili 1B
94JEAN LOUIS DELAVAUD5.6 km0.00.00.01314.0ArtikC
95OLIVIER GRIVOLAT4.9 km0.00.00.01163.0Astral 5C
96JEROME BOUJON4.5 km0.00.00.01053.0Rush 2C
97R M4.4 km0.00.00.01042.7MontanaB
97MICHEL VIGNOT4.4 km0.00.00.01043.0Artik 2C
99THIERRY CHAUVIRE4.4 km0.00.00.01032.7Trango 3D
100THOMAS CHARLIER1.8 km0.00.00.0421.0HookB
101FABIEN CAMBON1 km0.00.00.0220.3DeltaC
102CHANTAL TOUZAC0.3 km0.00.00.080.1UsportD
102ANDRE SAUVET0.4 km0.00.00.080.1Sport 3C
104J M0.3 km0.00.00.070.1OrbéaB
105JEAN-YVES SEVENO0.00.00.010Aspen 3C
105STEPHANE MESGUEN0.00.00.010Venus 2D
manche 2
lieu : Montlambert
Course au But
date : 10/04/2011
distance : 49.732 km
manche 1534 validée le 26 avril 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ALEXIS RODRIGUEZ49.7 km2h02mn40s24.3 km/h0.00.00.0100066.0Magus 5O
2ERIC LETOUBLON49.7 km2h05mn21s23.8 km/h0.00.00.096265.0U4O
3INOUK BERGUER49.7 km2h08mn04s23.3 km/h0.00.00.094664.0Usport FRO
4STEPHANE CALVIN49.7 km2h08mn36s23.2 km/h0.00.00.094363.0PeakD
5LAURENT CAETANO49.7 km2h12mn11s22.6 km/h0.00.00.092862.0Icepeak 3O
6CYPRIEN CHAMP49.7 km2h13mn35s22.3 km/h0.00.00.092362.0MercuryO
7SYLVAIN LETUFFE49.7 km2h23mn21s20.8 km/h0.00.00.089460.0Usport FRO
8MATHIEU BAZART49.7 km2h26mn01s20.4 km/h0.00.00.088860.0Mantra 3D
9PHILIPPE ROEA49.7 km2h29mn53s19.9 km/h0.00.00.087958.0Mercury 2008O
9OLIVIER BOURQUARD49.7 km2h29mn35s19.9 km/h0.00.00.087958.0U4O
9GAETAN JUNIQUE49.7 km2h29mn36s19.9 km/h0.00.00.087958.0Eris 3 RSO
12PASCAL CROIBIER49.7 km2h30mn26s19.8 km/h0.00.00.087756.0Poison 2D
13LEO ALBERT49.7 km2h32mn48s19.5 km/h0.00.00.087255.0Avax XC2C
14REGIS GAQUEREL49.7 km2h35mn30s19.2 km/h0.00.00.086755.0Poison 2D
14NICOLAS HERNANDEZ49.7 km2h35mn13s19.2 km/h0.00.00.086755.0PeakD
16GUILLAUME CHENEBY49.7 km2h36mn22s19.1 km/h0.00.00.086553.0Icepeak 3O
17CHRISTOPHE BOUGAULT49.7 km3h23mn45s14.6 km/h0.00.00.079151.0DeltaC
18GUILLAUME TOURLOURAT49.7 km3h41mn03s13.5 km/h0.00.00.077050.0Synergy 3C
19PAUL NODET49.7 km3h52mn26s12.8 km/h0.00.00.075749.0AnteaC
20CEDRIC GERMANAZ49.3 km0.00.00.074848.0TritonD
21JEAN-PIERRE ZMOKLY40.7 km0.00.00.062844.0Sigma  6C
22PASCAL BARRE40.4 km0.00.00.062442.7Mantra 4D
22MARTIN REBORD40.4 km0.00.00.062443.0Mentor 2B
24ALAIN ROBIN37.6 km0.00.00.058540.0RebelC
25LAURENT GAUVIN36.4 km0.00.00.056839.0Usport FRO
26LOUIS POUMEROL35.9 km0.00.00.056138.0Avax XC3D
27CAROLINE THOMAS35.3 km0.00.00.055337.0Avax XC2C
27PHILIPPE JULLIEN35.4 km0.00.00.055337.0Artik 2C
29PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN35.1 km0.00.00.054936.0Omega 7D
30JEAN-YVES SEVENO35 km0.00.00.054835.0Aspen 3C
30NICOLAS BERNIER35 km0.00.00.054835.0Sigma  7C
30JOHANN GORLIER35 km0.00.00.054835.0Artik 2C
33JOSE ANSELMO34.9 km0.00.00.054733.0Aspen 3C
34PATRICE GONIN34.6 km0.00.00.054332.0Omega 8D
35FREDERIC VOUILLOT34.3 km0.00.00.053732.0Magic 5D
36LEON HABERT34.1 km0.00.00.053531.0Aspen 3C
37LUDOVIC MONTGINOT33.6 km0.00.00.052831.0Astral 6C
38SAMMY VIENOT33.4 km0.00.00.052530.0Avax XC2C
39STEPHANE MESGUEN32.9 km0.00.00.051829.0Venus 2D
39LUCAS CHABERT32.9 km0.00.00.051829.0Chili 1B
41ROLAND VIGNAT32.3 km0.00.00.051028.0Astral 6C
42LUC LARROCHE32.2 km0.00.00.050827.8Icepeak 3O
43CHRISTOPHE PIANFETTI31.6 km0.00.00.049927.0Peak 2D
44XAVIER CHAVANET31.5 km0.00.00.049727.0Omega 8D
44JULES CROIBIER31.5 km0.00.00.049727.0Aspen 2C
46SAMUEL NODET31.3 km0.00.00.049626.0Sigma  7C
47ELIOT NOCHEZ31.2 km0.00.00.049426.0Free ForceC
47JEAN-MICHEL BARBOU31.2 km0.00.00.049426.0Mantra R07O
49JEAN-CHRISTOPHE FASSEL31.2 km0.00.00.049325.1Omega 7D
50MARC MOUNIER31 km0.00.00.049025.0Sigma  7C
50HERVE BELLOLI31 km0.00.00.049025.0Avax XC3D
50JULIEN CHAMPELOVIER30.9 km0.00.00.049025.0OryxB
53JEAN-LOUIS BIRCK30.9 km0.00.00.048924.0Omega 8D
53BRUNO BASSANI30.9 km0.00.00.048924.0Aspen 2C
55GREGORI GEREBTZOFF30.7 km0.00.00.048723.7Usport FRO
56TIMOTHEE ALONGI30.5 km0.00.00.048323.0ThrillerO
57JEAN-BAPTISTE DUMANOIS30.2 km0.00.00.047923.0Mentor 2B
57SYLVAIN PAGET30.2 km0.00.00.047923.0EnvyC
59STEPHANE HUTTAUX30.1 km0.00.00.047723.0ZoomC
60CLEMENT JAQUARD30 km0.00.00.047622.0Envy 2C
61JEAN-YVES TOUZAC29.9 km0.00.00.047522.0Usport FRO
61PASCAL CHATANAY29.9 km0.00.00.047522.4Magus XCD
63THIERRY CHAUVIRE29.8 km0.00.00.047322.0Trango 3D
64BENOIT PILLIAS29.7 km0.00.00.047222.0OryxB
65ERIC SCHIAVON29.6 km0.00.00.047022.0RebelC
66CHANTAL TOUZAC29.2 km0.00.00.046522.0UsportD
67VINCENT BRUYERE29.2 km0.00.00.046421.0Aspen 2C
68BERTRAND BELLET28.9 km0.00.00.046121.2Venus 3D
69MICHEL LEVISSE28.8 km0.00.00.046021.1Aspen 3C
70NICOLAS AYMARD28.2 km0.00.00.045020.0Golden 2B
71BRAHIM LEKADIR27.9 km0.00.00.044620.0UsportD
72BERTRAND GUIGUES27.8 km0.00.00.044420.0Mantra 3D
73XAVIER BLANES27.6 km0.00.00.044120.0Mantra 3D
73R M27.6 km0.00.00.044120.0MontanaB
73CHRISTOPHE BERNAD27.6 km0.00.00.044120Omega 7D
73LAURENCE CAPIEU27.6 km0.00.00.044120.0Venus 2D
73FREDERIC PIANTE27.6 km0.00.00.044120.0Sport 4B
73CHARLES-ANTOINE BAVEREL27.6 km0.00.00.044120Magus 2O
73SEBASTIEN FOURNIER27.6 km0.00.00.044120.0Trango 3D
80VERONIQUE GENSAC25.8 km0.00.00.041518.0PeakD
81SEBASTIEN BONNET24.3 km0.00.00.039317.0Mantra R10.3O
81PASCAL BARBIER24.3 km0.00.00.039317.0Aspen 2C
83LAURENT FANIEL23.8 km0.00.00.038717.0Astral 6C
84MANUEL BRECHIGNAC19.8 km0.00.00.032613.0Aspen 3C
85JACQUES MUSITELLI17 km0.00.00.028511.0Avax XCD
86JEAN LOUIS DELAVAUD16.2 km0.00.00.027310.0ArtikC
87OLIVIER GRIVOLAT14.2 km0.00.00.02429.0Astral 5C
88ANDRE SAUVET13.6 km0.00.00.02328.0Sport 3C
88JEAN MARC DUMANCHIN13.6 km0.00.00.02328.2Aspen 2C
90PHILIPPE NICOLIN13 km0.00.00.02238.0DeltaC
91GAEL TULOT12.7 km0.00.00.02188.0Artik 2C
91JEROME BOUJON12.7 km0.00.00.02188.0Rush 2C
93DENIS TOURNOUD12 km0.00.00.02077.0Mentor 2B
94FREDERIC ZMOKLY6.4 km0.00.00.01163.0Artik 2C
95FABIEN CAMBON6.1 km0.00.00.01133.0DeltaC
96SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN5.7 km0.00.00.01053.0Chili 1B
97PATRICE MOLLIE5.5 km0.00.00.01012.4Artik 2C
98J M1.5 km0.00.00.0310.4OrbéaB
99MICHEL VIGNOT0.5 km0.00.00.0110Artik 2C
100THOMAS CHARLIER0.5 km0.00.00.0100HookB
101SYLVIE MOUNIER0.4 km0.00.00.090Usport FRO
102CHRISTIAN COUSTE0.3 km0.00.00.070Golden 2B