Montlambert (9-10/04/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
89 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Stephane CALVIN1825882pts (18ème), 943pts (4ème)PeakD
2Mathieu BAZART1810922pts (11ème), 888pts (8ème)Mantra 3D
3Regis GAQUEREL1783916pts (12ème), 867pts (14ème)Poison 2D
4Nicolas HERNANDEZ1764897pts (14ème), 867pts (14ème)PeakD
5Pascal CROIBIER1734857pts (23ème), 877pts (12ème)Poison 2D
6Leo ALBERT1683811pts (36ème), 872pts (13ème)Avax XC2C
7Pascal BARRE1557933pts (5ème), 624pts (22ème)Mantra 4D
8Paul NODET1537780pts (45ème), 757pts (19ème)AnteaC
9Bertrand BELLET14611000pts (1er), 461pts (68ème)Venus 3D
10Caroline THOMAS1450897pts (14ème), 553pts (27ème)Avax XC2C
11Christophe BOUGAULT1445654pts (51ème), 791pts (17ème)DeltaC
12Patrice GONIN1417874pts (20ème), 543pts (34ème)Omega 8D
13Louis POUMEROL1396835pts (30ème), 561pts (26ème)Avax XC3D
14Pierre-francis BAUD-BLAIN1385836pts (29ème), 549pts (29ème)Omega 7D
15Jean-louis BIRCK1384895pts (16ème), 489pts (53ème)Omega 8D
16Laurence CAPIEU1375934pts (4ème), 441pts (73ème)Venus 2D
17Frederic VOUILLOT1374837pts (28ème), 537pts (35ème)Magic 5D
18Jean-christophe FASSEL1359866pts (21ème), 493pts (49ème)Omega 7D
19Eliot NOCHEZ1342848pts (25ème), 494pts (47ème)Free ForceC
20Guillaume TOURLOURAT1339569pts (59ème), 770pts (18ème)Synergy 3C
21Herve BELLOLI1331841pts (27ème), 490pts (50ème)Avax XC3D
22Christophe PIANFETTI1315816pts (35ème), 499pts (43ème)Peak 2D
23Jose ANSELMO1313766pts (47ème), 547pts (33ème)Aspen 3C
24Lucas CHABERT1313795pts (42ème), 518pts (39ème)Chili 1B
25Stephane HUTTAUX1295818pts (33ème), 477pts (59ème)ZoomC
26Samuel NODET1282786pts (44ème), 496pts (46ème)Sigma  7C
27Veronique GENSAC1276861pts (22ème), 415pts (80ème)PeakD
28Christophe BERNAD1275834pts (31ème), 441pts (73ème)Omega 7D
29Michel LEVISSE1271811pts (36ème), 460pts (69ème)Aspen 3C
30Nicolas AYMARD1267817pts (34ème), 450pts (70ème)Golden 2B
31Bruno BASSANI1248759pts (48ème), 489pts (53ème)Aspen 2C
32Pascal CHATANAY1234759pts (48ème), 475pts (61ème)Magus XCD
33Xavier BLANES1228787pts (43ème), 441pts (73ème)Mantra 3D
34Martin REBORD1202578pts (55ème), 624pts (22ème)Mentor 2B
35Leon HABERT1148613pts (52ème), 535pts (36ème)Aspen 3C
36NICOLAS BERNIER1125577pts (56ème), 548pts (30ème)Sigma  7C
37Roland VIGNAT1090580pts (54ème), 510pts (41ème)Astral 6C
38Jean-pierre ZMOKLY1081453pts (74ème), 628pts (21ème)Sigma  6C
39Sammy VIENOT1057532pts (63ème), 525pts (38ème)Avax XC2C
40Jean-baptiste DUMANOIS1037558pts (60ème), 479pts (57ème)Mentor 2B
41Alain ROBIN1037452pts (75ème), 585pts (24ème)RebelC
42Vincent BRUYERE1034570pts (58ème), 464pts (67ème)Aspen 2C
43Ludovic MONTGINOT1016488pts (67ème), 528pts (37ème)Astral 6C
44Julien CHAMPELOVIER961471pts (69ème), 490pts (50ème)OryxB
45Sylvain PAGET954475pts (68ème), 479pts (57ème)EnvyC
46Jules CROIBIER945448pts (79ème), 497pts (44ème)Aspen 2C
47Laurent FANIEL942555pts (62ème), 387pts (83ème)Astral 6C
48Marc MOUNIER938448pts (79ème), 490pts (50ème)Sigma  7C
49Frederic PIANTE935494pts (65ème), 441pts (73ème)Sport 4B
50Bertrand GUIGUES904460pts (72ème), 444pts (72ème)Mantra 3D
51Philippe JULLIEN903350pts (83ème), 553pts (27ème)Artik 2C
52SEBASTIEN FOURNIER891450pts (78ème), 441pts (73ème)Trango 3D
53Eric SCHIAVON884414pts (81ème), 470pts (65ème)RebelC
54Pascal BARBIER883490pts (66ème), 393pts (81ème)Aspen 2C
55Benoit PILLIAS837365pts (82ème), 472pts (64ème)OryxB
56Emmanuel AVALLE822822pts (32ème)Aspen 3C
57Jean marc DUMANCHIN807575pts (57ème), 232pts (88ème)Aspen 2C
58David FASSEU798798pts (40ème)Artik 2C
59Patrick MARTINEZ796796pts (41ème)Omega 8D
60Manuel BRECHIGNAC791465pts (70ème), 326pts (84ème)Aspen 3C
61Denis TOURNOUD765558pts (60ème), 207pts (93ème)Mentor 2B
62Cedric GERMANAZ748748pts (20ème)TritonD
63Johann GORLIER742194pts (87ème), 548pts (30ème)Artik 2C
64Philippe NICOLIN677454pts (73ème), 223pts (90ème)DeltaC
65Xavier CHAVANET651154pts (90ème), 497pts (44ème)Omega 8D
66Clement JAQUARD649173pts (89ème), 476pts (60ème)Envy 2C
67BERNARD PORTE583583pts (53ème)AnteaC
68Thierry CHAUVIRE576103pts (99ème), 473pts (63ème)Trango 3D
69Patrice MOLLIE552451pts (77ème), 101pts (97ème)Artik 2C
70Jean-yves SEVENO5491pts (105ème), 548pts (30ème)Aspen 3C
71R M545104pts (97ème), 441pts (73ème)MontanaB
72Stephane MESGUEN5191pts (105ème), 518pts (39ème)Venus 2D
73Guillaume GOGUET510510pts (64ème)Venus 2D
74CHANTAL TOUZAC4738pts (102ème), 465pts (66ème)UsportD
75Brahim LEKADIR446446pts (71ème)UsportD
76Frederic ZMOKLY410294pts (84ème), 116pts (94ème)Artik 2C
77Jean louis DELAVAUD404131pts (94ème), 273pts (86ème)ArtikC
78Olivier GRIVOLAT358116pts (95ème), 242pts (87ème)Astral 5C
79JEROME BOUJON323105pts (96ème), 218pts (91ème)Rush 2C
80Jacques MUSITELLI285285pts (85ème)Avax XCD
81Andre SAUVET2408pts (102ème), 232pts (88ème)Sport 3C
82SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN237132pts (93ème), 105pts (96ème)Chili 1B
83Gael TULOT218218pts (91ème)Artik 2C
84Christian COUSTE194187pts (88ème), 7pts (102ème)Golden 2B
85Boris HAJDUK151151pts (91ème)Sigma  7C
86Fabien CAMBON13522pts (101ème), 113pts (95ème)DeltaC
87Michel VIGNOT115104pts (97ème), 11pts (99ème)Artik 2C
88Thomas CHARLIER5242pts (100ème), 10pts (100ème)HookB
89J M387pts (104ème), 31pts (98ème)OrbéaB
general
110 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Alexis RODRIGUEZ1928928pts (8ème), 1000pts (1er)Magus 5O
2Eric LETOUBLON1895933pts (5ème), 962pts (2ème)U4O
3Laurent CAETANO1857929pts (7ème), 928pts (5ème)Icepeak 3O
4Inouk BERGUER1828882pts (18ème), 946pts (3ème)Usport FRO
5Stephane CALVIN1825882pts (18ème), 943pts (4ème)PeakD
6Cyprien CHAMP1815892pts (17ème), 923pts (6ème)MercuryO
7Mathieu BAZART1810922pts (11ème), 888pts (8ème)Mantra 3D
8Guillaume CHENEBY1790925pts (9ème), 865pts (16ème)Icepeak 3O
9Regis GAQUEREL1783916pts (12ème), 867pts (14ème)Poison 2D
10Nicolas HERNANDEZ1764897pts (14ème), 867pts (14ème)PeakD
11Pascal CROIBIER1734857pts (23ème), 877pts (12ème)Poison 2D
12Philippe ROEA1689810pts (38ème), 879pts (9ème)Mercury 2008O
13Leo ALBERT1683811pts (36ème), 872pts (13ème)Avax XC2C
14Gaetan JUNIQUE1647768pts (46ème), 879pts (9ème)Eris 3 RSO
15Pascal BARRE1557933pts (5ème), 624pts (22ème)Mantra 4D
16Sylvain LETUFFE1552658pts (50ème), 894pts (7ème)Usport FRO
17Paul NODET1537780pts (45ème), 757pts (19ème)AnteaC
18Bertrand BELLET14611000pts (1er), 461pts (68ème)Venus 3D
19Luc LARROCHE1451943pts (3ème), 508pts (42ème)Icepeak 3O
20Caroline THOMAS1450897pts (14ème), 553pts (27ème)Avax XC2C
21Jean-michel BARBOU1447953pts (2ème), 494pts (47ème)Mantra R07O
22Christophe BOUGAULT1445654pts (51ème), 791pts (17ème)DeltaC
23Patrice GONIN1417874pts (20ème), 543pts (34ème)Omega 8D
24Louis POUMEROL1396835pts (30ème), 561pts (26ème)Avax XC3D
25Pierre-francis BAUD-BLAIN1385836pts (29ème), 549pts (29ème)Omega 7D
26Jean-louis BIRCK1384895pts (16ème), 489pts (53ème)Omega 8D
27Laurence CAPIEU1375934pts (4ème), 441pts (73ème)Venus 2D
28Frederic VOUILLOT1374837pts (28ème), 537pts (35ème)Magic 5D
29Jean-christophe FASSEL1359866pts (21ème), 493pts (49ème)Omega 7D
30Eliot NOCHEZ1342848pts (25ème), 494pts (47ème)Free ForceC
31Guillaume TOURLOURAT1339569pts (59ème), 770pts (18ème)Synergy 3C
32Timothee ALONGI1338855pts (24ème), 483pts (56ème)ThrillerO
33Herve BELLOLI1331841pts (27ème), 490pts (50ème)Avax XC3D
34Jean-yves TOUZAC1320845pts (26ème), 475pts (61ème)Usport FRO
35Christophe PIANFETTI1315816pts (35ème), 499pts (43ème)Peak 2D
36Jose ANSELMO1313766pts (47ème), 547pts (33ème)Aspen 3C
36Lucas CHABERT1313795pts (42ème), 518pts (39ème)Chili 1B
38Gregori GEREBTZOFF1297810pts (38ème), 487pts (55ème)Usport FRO
39Stephane HUTTAUX1295818pts (33ème), 477pts (59ème)ZoomC
39Sebastien BONNET1295902pts (13ème), 393pts (81ème)Mantra R10.3O
41Samuel NODET1282786pts (44ème), 496pts (46ème)Sigma  7C
42Veronique GENSAC1276861pts (22ème), 415pts (80ème)PeakD
43Christophe BERNAD1275834pts (31ème), 441pts (73ème)Omega 7D
44Michel LEVISSE1271811pts (36ème), 460pts (69ème)Aspen 3C
45Nicolas AYMARD1267817pts (34ème), 450pts (70ème)Golden 2B
46Bruno BASSANI1248759pts (48ème), 489pts (53ème)Aspen 2C
47Pascal CHATANAY1234759pts (48ème), 475pts (61ème)Magus XCD
48Xavier BLANES1228787pts (43ème), 441pts (73ème)Mantra 3D
49Martin REBORD1202578pts (55ème), 624pts (22ème)Mentor 2B
50Leon HABERT1148613pts (52ème), 535pts (36ème)Aspen 3C
51NICOLAS BERNIER1125577pts (56ème), 548pts (30ème)Sigma  7C
52Roland VIGNAT1090580pts (54ème), 510pts (41ème)Astral 6C
53Jean-pierre ZMOKLY1081453pts (74ème), 628pts (21ème)Sigma  6C
54Sammy VIENOT1057532pts (63ème), 525pts (38ème)Avax XC2C
55Jean-baptiste DUMANOIS1037558pts (60ème), 479pts (57ème)Mentor 2B
55Alain ROBIN1037452pts (75ème), 585pts (24ème)RebelC
57Vincent BRUYERE1034570pts (58ème), 464pts (67ème)Aspen 2C
58Laurent GAUVIN1030462pts (71ème), 568pts (25ème)Usport FRO
59Olivier BOURQUARD1029150pts (92ème), 879pts (9ème)U4O
60Ludovic MONTGINOT1016488pts (67ème), 528pts (37ème)Astral 6C
61Julien CHAMPELOVIER961471pts (69ème), 490pts (50ème)OryxB
62Sylvain PAGET954475pts (68ème), 479pts (57ème)EnvyC
63Jules CROIBIER945448pts (79ème), 497pts (44ème)Aspen 2C
64Laurent FANIEL942555pts (62ème), 387pts (83ème)Astral 6C
65Marc MOUNIER938448pts (79ème), 490pts (50ème)Sigma  7C
66Frederic PIANTE935494pts (65ème), 441pts (73ème)Sport 4B
67Christophe FULCHIRON923923pts (10ème)Avax RSEO
68Bertrand GUIGUES904460pts (72ème), 444pts (72ème)Mantra 3D
69Philippe JULLIEN903350pts (83ème), 553pts (27ème)Artik 2C
70Charles-antoine BAVEREL893452pts (75ème), 441pts (73ème)Magus 2O
71SEBASTIEN FOURNIER891450pts (78ème), 441pts (73ème)Trango 3D
72Eric SCHIAVON884414pts (81ème), 470pts (65ème)RebelC
73Pascal BARBIER883490pts (66ème), 393pts (81ème)Aspen 2C
74Benoit PILLIAS837365pts (82ème), 472pts (64ème)OryxB
75Emmanuel AVALLE822822pts (32ème)Aspen 3C
76Jean marc DUMANCHIN807575pts (57ème), 232pts (88ème)Aspen 2C
77David FASSEU798798pts (40ème)Artik 2C
78Patrick MARTINEZ796796pts (41ème)Omega 8D
79Manuel BRECHIGNAC791465pts (70ème), 326pts (84ème)Aspen 3C
80Denis TOURNOUD765558pts (60ème), 207pts (93ème)Mentor 2B
81Cedric GERMANAZ748748pts (20ème)TritonD
82Johann GORLIER742194pts (87ème), 548pts (30ème)Artik 2C
83Philippe NICOLIN677454pts (73ème), 223pts (90ème)DeltaC
84Xavier CHAVANET651154pts (90ème), 497pts (44ème)Omega 8D
85Clement JAQUARD649173pts (89ème), 476pts (60ème)Envy 2C
86BERNARD PORTE583583pts (53ème)AnteaC
87Thierry CHAUVIRE576103pts (99ème), 473pts (63ème)Trango 3D
88Patrice MOLLIE552451pts (77ème), 101pts (97ème)Artik 2C
89Jean-yves SEVENO5491pts (105ème), 548pts (30ème)Aspen 3C
90R M545104pts (97ème), 441pts (73ème)MontanaB
91Stephane MESGUEN5191pts (105ème), 518pts (39ème)Venus 2D
92Guillaume GOGUET510510pts (64ème)Venus 2D
93CHANTAL TOUZAC4738pts (102ème), 465pts (66ème)UsportD
94Brahim LEKADIR446446pts (71ème)UsportD
95Frederic ZMOKLY410294pts (84ème), 116pts (94ème)Artik 2C
96Jean louis DELAVAUD404131pts (94ème), 273pts (86ème)ArtikC
97Olivier GRIVOLAT358116pts (95ème), 242pts (87ème)Astral 5C
98JEROME BOUJON323105pts (96ème), 218pts (91ème)Rush 2C
99SYLVIE MOUNIER299290pts (85ème), 9pts (101ème)Usport FRO
100ANNE BEGUET286286pts (86ème)Summit 2O
101Jacques MUSITELLI285285pts (85ème)Avax XCD
102Andre SAUVET2408pts (102ème), 232pts (88ème)Sport 3C
103SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN237132pts (93ème), 105pts (96ème)Chili 1B
104Gael TULOT218218pts (91ème)Artik 2C
105Christian COUSTE194187pts (88ème), 7pts (102ème)Golden 2B
106Boris HAJDUK151151pts (91ème)Sigma  7C
107Fabien CAMBON13522pts (101ème), 113pts (95ème)DeltaC
108Michel VIGNOT115104pts (97ème), 11pts (99ème)Artik 2C
109Thomas CHARLIER5242pts (100ème), 10pts (100ème)HookB
110J M387pts (104ème), 31pts (98ème)OrbéaB
manche 1
manche 1533 validée le 26 avril 11
lieu : Montlambert
Course au But
date : 09/04/2011
distance : 42.477 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Bertrand BELLET42.5 km3h52mn11s11 km/h100067.0Venus 3D
20Jean-michel BARBOU40.6 km95366.0Mantra R07O
30Luc LARROCHE40.2 km94365.0Icepeak 3O
40Laurence CAPIEU39.8 km93464.0Venus 2D
50Pascal BARRE39.8 km93363.0Mantra 4D
50Eric LETOUBLON39.8 km93363.0U4O
70Laurent CAETANO39.6 km92961.0Icepeak 3O
80Alexis RODRIGUEZ39.6 km92861.0Magus 5O
90Guillaume CHENEBY39.4 km92560.0Icepeak 3O
100Christophe FULCHIRON39.4 km92359.0Avax RSEO
110Mathieu BAZART39.3 km92258.0Mantra 3D
120Regis GAQUEREL39 km91658.0Poison 2D
130Sebastien BONNET38.5 km90257.0Mantra R10.3O
140Caroline THOMAS38.2 km89756.0Avax XC2C
140Nicolas HERNANDEZ38.3 km89756.0PeakD
160Jean-louis BIRCK38.2 km89555.0Omega 8D
170Cyprien CHAMP38 km89254.0MercuryO
180Inouk BERGUER37.6 km88253.0Usport FRO
180Stephane CALVIN37.6 km88253.0PeakD
200Patrice GONIN37.3 km87452.0Omega 8D
210Jean-christophe FASSEL36.9 km86651.0Omega 7D
220Veronique GENSAC36.7 km86151.0PeakD
230Pascal CROIBIER36.5 km85750.0Poison 2D
240Timothee ALONGI36.5 km85550.0ThrillerO
250Eliot NOCHEZ36.2 km84849.0Free ForceC
260Jean-yves TOUZAC36 km84549.0Usport FRO
270Herve BELLOLI35.8 km84148.0Avax XC3D
280Frederic VOUILLOT35.7 km83748.0Magic 5D
290Pierre-francis BAUD-BLAIN35.6 km83647.0Omega 7D
300Louis POUMEROL35.6 km83547.0Avax XC3D
310Christophe BERNAD35.5 km83446.0Omega 7D
320Emmanuel AVALLE35 km82246.0Aspen 3C
330Stephane HUTTAUX34.9 km81845.0ZoomC
340Nicolas AYMARD34.8 km81745.0Golden 2B
350Christophe PIANFETTI34.8 km81645.0Peak 2D
360Michel LEVISSE34.6 km81144.0Aspen 3C
360Leo ALBERT34.6 km81144.0Avax XC2C
380Gregori GEREBTZOFF34.5 km81044Usport FRO
380Philippe ROEA34.5 km81044.0Mercury 2008O
400David FASSEU34 km79843.0Artik 2C
410Patrick MARTINEZ33.9 km79643.0Omega 8D
420Lucas CHABERT33.9 km79543.0Chili 1B
430Xavier BLANES33.5 km78742.0Mantra 3D
440Samuel NODET33.5 km78642.0Sigma  7C
450Paul NODET33.2 km78042.0AnteaC
460Gaetan JUNIQUE32.7 km76841.0Eris 3 RSO
470Jose ANSELMO32.7 km76641.0Aspen 3C
480Bruno BASSANI32.4 km75940.0Aspen 2C
480Pascal CHATANAY32.4 km75940.0Magus XCD
500Sylvain LETUFFE28 km65834.0Usport FRO
510Christophe BOUGAULT27.8 km65434.0DeltaC
520Leon HABERT26.1 km61332.0Aspen 3C
530BERNARD PORTE24.8 km58330.0AnteaC
540Roland VIGNAT24.7 km58030.0Astral 6C
550Martin REBORD24.6 km57829.0Mentor 2B
560NICOLAS BERNIER24.5 km57729.0Sigma  7C
570Jean marc DUMANCHIN24.5 km57529.0Aspen 2C
580Vincent BRUYERE24.3 km57028.0Aspen 2C
590Guillaume TOURLOURAT24.2 km56928.0Synergy 3C
600Jean-baptiste DUMANOIS23.7 km55828.0Mentor 2B
600Denis TOURNOUD23.8 km55828.0Mentor 2B
620Laurent FANIEL23.6 km55527.0Astral 6C
630Sammy VIENOT22.6 km53226.0Avax XC2C
640Guillaume GOGUET21.7 km51025.0Venus 2D
650Frederic PIANTE21 km49424.0Sport 4B
660Pascal BARBIER20.9 km49023.0Aspen 2C
670Ludovic MONTGINOT20.8 km48823.2Astral 6C
680Sylvain PAGET20.2 km47522.0EnvyC
690Julien CHAMPELOVIER20 km47122.0OryxB
700Manuel BRECHIGNAC19.8 km46522.0Aspen 3C
710Laurent GAUVIN19.6 km46222.0Usport FRO
720Bertrand GUIGUES19.6 km46021.0Mantra 3D
730Philippe NICOLIN19.3 km45421.0DeltaC
740Jean-pierre ZMOKLY19.3 km45321.0Sigma  6C
750Charles-antoine BAVEREL19.2 km45221.0Magus 2O
750Alain ROBIN19.2 km45221.0RebelC
770Patrice MOLLIE19.2 km45120.8Artik 2C
780SEBASTIEN FOURNIER19.1 km45021.0Trango 3D
790Marc MOUNIER19 km44821.0Sigma  7C
790Jules CROIBIER19.1 km44821.0Aspen 2C
810Eric SCHIAVON17.6 km41419.0RebelC
820Benoit PILLIAS15.5 km36516.0OryxB
830Philippe JULLIEN14.9 km35015.0Artik 2C
840Frederic ZMOKLY12.5 km29412.0Artik 2C
850SYLVIE MOUNIER12.3 km29011.0Usport FRO
860ANNE BEGUET12.1 km28611.0Summit 2O
870Johann GORLIER8.2 km1947.0Artik 2C
880Christian COUSTE7.9 km1876.0Golden 2B
890Clement JAQUARD7.3 km1736.0Envy 2C
900Xavier CHAVANET6.5 km1545.0Omega 8D
910Boris HAJDUK6.4 km1514.6Sigma  7C
920Olivier BOURQUARD6.3 km1504.6U4O
930SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN5.6 km1324.0Chili 1B
940Jean louis DELAVAUD5.6 km1314.0ArtikC
950Olivier GRIVOLAT4.9 km1163.0Astral 5C
960JEROME BOUJON4.5 km1053.0Rush 2C
970R M4.4 km1042.7MontanaB
970Michel VIGNOT4.4 km1043.0Artik 2C
990Thierry CHAUVIRE4.4 km1032.7Trango 3D
1000Thomas CHARLIER1.8 km421.0HookB
1010Fabien CAMBON1 km220.3DeltaC
1020CHANTAL TOUZAC0.3 km80.1UsportD
1020Andre SAUVET0.4 km80.1Sport 3C
1040J M0.3 km70.1OrbéaB
1050Jean-yves SEVENO10Aspen 3C
1050Stephane MESGUEN10Venus 2D

Manche 1

  • Lieu : Montlambert
  • Course au But
  • date : 09/04/2011
  • distance optimisee : 42.477 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED08086MONTLAMBERT--------- 4000
STARTP30036GRESY--------------- 1100012.331
BALISEP37142MT-CHARVET---------- 40012.879
BALISEP43049MIOLANS------------- 4007.150
BALISEP44036CHAT-COISE---------- 4005.174
BALISED08086MONTLAMBERT--------- 4003.734
GOALA07028MONTLAMBERT--------- 10001.209
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1534 validée le 26 avril 11
lieu : Montlambert
Course au But
date : 10/04/2011
distance : 49.732 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Alexis RODRIGUEZ49.7 km2h02mn40s24.3 km/h100066.0Magus 5O
20Eric LETOUBLON49.7 km2h05mn21s23.8 km/h96265.0U4O
30Inouk BERGUER49.7 km2h08mn04s23.3 km/h94664.0Usport FRO
40Stephane CALVIN49.7 km2h08mn36s23.2 km/h94363.0PeakD
50Laurent CAETANO49.7 km2h12mn11s22.6 km/h92862.0Icepeak 3O
60Cyprien CHAMP49.7 km2h13mn35s22.3 km/h92362.0MercuryO
70Sylvain LETUFFE49.7 km2h23mn21s20.8 km/h89460.0Usport FRO
80Mathieu BAZART49.7 km2h26mn01s20.4 km/h88860.0Mantra 3D
90Philippe ROEA49.7 km2h29mn53s19.9 km/h87958.0Mercury 2008O
90Olivier BOURQUARD49.7 km2h29mn35s19.9 km/h87958.0U4O
90Gaetan JUNIQUE49.7 km2h29mn36s19.9 km/h87958.0Eris 3 RSO
120Pascal CROIBIER49.7 km2h30mn26s19.8 km/h87756.0Poison 2D
130Leo ALBERT49.7 km2h32mn48s19.5 km/h87255.0Avax XC2C
140Regis GAQUEREL49.7 km2h35mn30s19.2 km/h86755.0Poison 2D
140Nicolas HERNANDEZ49.7 km2h35mn13s19.2 km/h86755.0PeakD
160Guillaume CHENEBY49.7 km2h36mn22s19.1 km/h86553.0Icepeak 3O
170Christophe BOUGAULT49.7 km3h23mn45s14.6 km/h79151.0DeltaC
180Guillaume TOURLOURAT49.7 km3h41mn03s13.5 km/h77050.0Synergy 3C
190Paul NODET49.7 km3h52mn26s12.8 km/h75749.0AnteaC
200Cedric GERMANAZ49.3 km74848.0TritonD
210Jean-pierre ZMOKLY40.7 km62844.0Sigma  6C
220Pascal BARRE40.4 km62442.7Mantra 4D
220Martin REBORD40.4 km62443.0Mentor 2B
240Alain ROBIN37.6 km58540.0RebelC
250Laurent GAUVIN36.4 km56839.0Usport FRO
260Louis POUMEROL35.9 km56138.0Avax XC3D
270Caroline THOMAS35.3 km55337.0Avax XC2C
270Philippe JULLIEN35.4 km55337.0Artik 2C
290Pierre-francis BAUD-BLAIN35.1 km54936.0Omega 7D
300Jean-yves SEVENO35 km54835.0Aspen 3C
300NICOLAS BERNIER35 km54835.0Sigma  7C
300Johann GORLIER35 km54835.0Artik 2C
330Jose ANSELMO34.9 km54733.0Aspen 3C
340Patrice GONIN34.6 km54332.0Omega 8D
350Frederic VOUILLOT34.3 km53732.0Magic 5D
360Leon HABERT34.1 km53531.0Aspen 3C
370Ludovic MONTGINOT33.6 km52831.0Astral 6C
380Sammy VIENOT33.4 km52530.0Avax XC2C
390Stephane MESGUEN32.9 km51829.0Venus 2D
390Lucas CHABERT32.9 km51829.0Chili 1B
410Roland VIGNAT32.3 km51028.0Astral 6C
420Luc LARROCHE32.2 km50827.8Icepeak 3O
430Christophe PIANFETTI31.6 km49927.0Peak 2D
440Xavier CHAVANET31.5 km49727.0Omega 8D
440Jules CROIBIER31.5 km49727.0Aspen 2C
460Samuel NODET31.3 km49626.0Sigma  7C
470Eliot NOCHEZ31.2 km49426.0Free ForceC
470Jean-michel BARBOU31.2 km49426.0Mantra R07O
490Jean-christophe FASSEL31.2 km49325.1Omega 7D
500Marc MOUNIER31 km49025.0Sigma  7C
500Herve BELLOLI31 km49025.0Avax XC3D
500Julien CHAMPELOVIER30.9 km49025.0OryxB
530Jean-louis BIRCK30.9 km48924.0Omega 8D
530Bruno BASSANI30.9 km48924.0Aspen 2C
550Gregori GEREBTZOFF30.7 km48723.7Usport FRO
560Timothee ALONGI30.5 km48323.0ThrillerO
570Jean-baptiste DUMANOIS30.2 km47923.0Mentor 2B
570Sylvain PAGET30.2 km47923.0EnvyC
590Stephane HUTTAUX30.1 km47723.0ZoomC
600Clement JAQUARD30 km47622.0Envy 2C
610Jean-yves TOUZAC29.9 km47522.0Usport FRO
610Pascal CHATANAY29.9 km47522.4Magus XCD
630Thierry CHAUVIRE29.8 km47322.0Trango 3D
640Benoit PILLIAS29.7 km47222.0OryxB
650Eric SCHIAVON29.6 km47022.0RebelC
660CHANTAL TOUZAC29.2 km46522.0UsportD
670Vincent BRUYERE29.2 km46421.0Aspen 2C
680Bertrand BELLET28.9 km46121.2Venus 3D
690Michel LEVISSE28.8 km46021.1Aspen 3C
700Nicolas AYMARD28.2 km45020.0Golden 2B
710Brahim LEKADIR27.9 km44620.0UsportD
720Bertrand GUIGUES27.8 km44420.0Mantra 3D
730Xavier BLANES27.6 km44120.0Mantra 3D
730R M27.6 km44120.0MontanaB
730Christophe BERNAD27.6 km44120Omega 7D
730Laurence CAPIEU27.6 km44120.0Venus 2D
730Frederic PIANTE27.6 km44120.0Sport 4B
730Charles-antoine BAVEREL27.6 km44120Magus 2O
730SEBASTIEN FOURNIER27.6 km44120.0Trango 3D
800Veronique GENSAC25.8 km41518.0PeakD
810Sebastien BONNET24.3 km39317.0Mantra R10.3O
810Pascal BARBIER24.3 km39317.0Aspen 2C
830Laurent FANIEL23.8 km38717.0Astral 6C
840Manuel BRECHIGNAC19.8 km32613.0Aspen 3C
850Jacques MUSITELLI17 km28511.0Avax XCD
860Jean louis DELAVAUD16.2 km27310.0ArtikC
870Olivier GRIVOLAT14.2 km2429.0Astral 5C
880Andre SAUVET13.6 km2328.0Sport 3C
880Jean marc DUMANCHIN13.6 km2328.2Aspen 2C
900Philippe NICOLIN13 km2238.0DeltaC
910Gael TULOT12.7 km2188.0Artik 2C
910JEROME BOUJON12.7 km2188.0Rush 2C
930Denis TOURNOUD12 km2077.0Mentor 2B
940Frederic ZMOKLY6.4 km1163.0Artik 2C
950Fabien CAMBON6.1 km1133.0DeltaC
960SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN5.7 km1053.0Chili 1B
970Patrice MOLLIE5.5 km1012.4Artik 2C
980J M1.5 km310.4OrbéaB
990Michel VIGNOT0.5 km110Artik 2C
1000Thomas CHARLIER0.5 km100HookB
1010SYLVIE MOUNIER0.4 km90Usport FRO
1020Christian COUSTE0.3 km70Golden 2B

Manche 2

  • Lieu : Montlambert
  • Course au But
  • date : 10/04/2011
  • distance optimisee : 49.732 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED08086MONTLAMBERT--------- 4000
STARTP30036GRESY--------------- 1100012.331
BALISED08086MONTLAMBERT--------- 40011.941
BALISEP28087COL-FRENE----------- 4003.330
BALISEP87082EGLISE-DE-JARSY----- 4008.798
GOALA07028MONTLAMBERT--------- 40013.332
ouvrir igcLib - fichier tasks