la Seranne (21-22/05/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Antoine GERIN-JEAN10001000pts (1er)Omega 8D
2Leo DEGUEURCE979979pts (2ème)Avax XC3D
3Gael PARENT973973pts (3ème)Omega 8D
4Frederic BERNARD959959pts (4ème)UsportD
5Philippe ARINO921921pts (7ème)Free ForceC
6Jean POUGET889889pts (8ème)Astral 6C
7David SCHRALL724724pts (9ème)Trango 3D
8Joseph GIRAL505505pts (14ème)Omega 8D
9Patrick VAUGEOIS419419pts (15ème)Sigma  7C
10Marc MOUNIER419419pts (15ème)Sigma  7C
11Theo AUDEBAUD-MEESTERS419419pts (15ème)Avax XC3D
12ERIC NOYELLE413413pts (18ème)Venus 2D
13Philippe JEAN-BAPTISTE402402pts (19ème)ZenithB
14Bernard BESTEL376376pts (20ème)Omega 8D
15Francis CANCADE331331pts (22ème)Sigma  7C
16Laurent MOURGUES329329pts (23ème)Cirrus 4D
17Philippe GEHIN317317pts (25ème)ArtikC
18Sam ORBILLOT192192pts (28ème)Aspen 3C
19Olivier MAX168168pts (29ème)Omega 8D
20MICHEL PRESA157157pts (30ème)Sigma  6C
21Jacques GIBERT150150pts (31ème)Omega 8D
22Thierry COROMPT110110pts (32ème)Addict 2C
23Laurent LIOTHAUD9696pts (33ème)Avax XC2C
24Bernard CAZALET9090pts (34ème)Venus 2D
25Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT8787pts (35ème)KailashC
26Jean-pierre LOUIS8585pts (36ème)Golden 2B
27CYRIL DEBONO4444pts (38ème)DeltaC
28Robert FRAPPE4242pts (39ème)Sigma  6C
29SEBASTIEN FROMAGET1717pts (40ème)Ellus 2B
40 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Antoine GERIN-JEAN10001000pts (1er)Omega 8D
2Leo DEGUEURCE979979pts (2ème)Avax XC3D
3Gael PARENT973973pts (3ème)Omega 8D
4Frederic BERNARD959959pts (4ème)UsportD
5Frederic SALVAT955955pts (5ème)Trango X-LightO
6Antoine CABIAC930930pts (6ème)Eris 4O
7Philippe ARINO921921pts (7ème)Free ForceC
8Jean POUGET889889pts (8ème)Astral 6C
9David SCHRALL724724pts (9ème)Trango 3D
10Julien BOIS688688pts (10ème)Usport FRO
11Jean-noel GAILLET535535pts (11ème)Mantra R10.2O
12Eric DAIGREMONT521521pts (12ème)U6O
12Yoann CHAVANNE521521pts (12ème)Edge XRO
14Joseph GIRAL505505pts (14ème)Omega 8D
15Patrick VAUGEOIS419419pts (15ème)Sigma  7C
15Marc MOUNIER419419pts (15ème)Sigma  7C
15Theo AUDEBAUD-MEESTERS419419pts (15ème)Avax XC3D
18ERIC NOYELLE413413pts (18ème)Venus 2D
19Philippe JEAN-BAPTISTE402402pts (19ème)ZenithB
20Bernard BESTEL376376pts (20ème)Omega 8D
21Leo BESOMBES344344pts (21ème)AtakO
22Francis CANCADE331331pts (22ème)Sigma  7C
23Laurent MOURGUES329329pts (23ème)Cirrus 4D
24David BROCHET323323pts (24ème)Usport FRO
25Philippe GEHIN317317pts (25ème)ArtikC
26Jean-luc FORESTIE312312pts (26ème)DuneO
27Philippe RIGAL237237pts (27ème)Trango LightO
28Sam ORBILLOT192192pts (28ème)Aspen 3C
29Olivier MAX168168pts (29ème)Omega 8D
30MICHEL PRESA157157pts (30ème)Sigma  6C
31Jacques GIBERT150150pts (31ème)Omega 8D
32Thierry COROMPT110110pts (32ème)Addict 2C
33Laurent LIOTHAUD9696pts (33ème)Avax XC2C
34Bernard CAZALET9090pts (34ème)Venus 2D
35Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT8787pts (35ème)KailashC
36Jean-pierre LOUIS8585pts (36ème)Golden 2B
37SYLVIE MOUNIER6161pts (37ème)Usport FRO
38CYRIL DEBONO4444pts (38ème)DeltaC
39Robert FRAPPE4242pts (39ème)Sigma  6C
40SEBASTIEN FROMAGET1717pts (40ème)Ellus 2B
lieu : Séranne
Course au But
date : 21/05/2011
distance optimisee : 38.328 km
manche 1582 validée le 31 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Antoine GERIN-JEAN38.3 km2h05mn17s18.4 km/h0.00.00.0100059.0Omega 8D
2Leo DEGUEURCE38.3 km2h06mn03s18.2 km/h0.00.00.097957.0Avax XC3D
3Gael PARENT38.3 km2h06mn33s18.2 km/h0.00.00.097355.0Omega 8D
4Frederic BERNARD38.3 km2h08mn14s17.9 km/h0.00.00.095953.0UsportD
5Frederic SALVAT38.3 km2h08mn44s17.9 km/h0.00.00.095551.0Trango X-LightO
6Antoine CABIAC38.3 km2h13mn53s17.2 km/h0.00.00.093050.0Eris 4O
7Philippe ARINO38.3 km2h16mn11s16.9 km/h0.00.00.092148.0Free ForceC
8Jean POUGET38.3 km2h26mn44s15.7 km/h0.00.00.088946.0Astral 6C
9David SCHRALL30.9 km0.00.00.072440.0Trango 3D
10Julien BOIS29.2 km0.00.00.068838.0Usport FRO
11Jean-noel GAILLET22.1 km0.00.00.053531.9Mantra R10.2O
12Yoann CHAVANNE21.5 km0.00.00.052130Edge XRO
12Eric DAIGREMONT21.4 km0.00.00.052130U6O
14Joseph GIRAL20.7 km0.00.00.050527.0Omega 8D
15Patrick VAUGEOIS16.9 km0.00.00.041922.0Sigma  7C
15Marc MOUNIER16.9 km0.00.00.041922.5Sigma  7C
15Theo AUDEBAUD-MEESTERS16.9 km0.00.00.041922.5Avax XC3D
18ERIC NOYELLE16.6 km0.00.00.041319.0Venus 2D
19Philippe JEAN-BAPTISTE16.1 km0.00.00.040218.0ZenithB
20Bernard BESTEL15 km0.00.00.037616.4Omega 8D
21Leo BESOMBES13.6 km0.00.00.034414.0AtakO
22Francis CANCADE13 km0.00.00.033113.0Sigma  7C
23Laurent MOURGUES12.9 km0.00.00.032913.0Cirrus 4D
24David BROCHET12.6 km0.00.00.032312.1Usport FRO
25Philippe GEHIN12.4 km0.00.00.031712.0ArtikC
26Jean-luc FORESTIE12.2 km0.00.00.031211.0DuneO
27Philippe RIGAL8.9 km0.00.00.02377.6Trango LightO
28Sam ORBILLOT7.1 km0.00.00.01926.0Aspen 3C
29Olivier MAX6.1 km0.00.00.01684.0Omega 8D
30MICHEL PRESA5.7 km0.00.00.01574.0Sigma  6C
31Jacques GIBERT5.4 km0.00.00.01503.6Omega 8D
32Thierry COROMPT3.8 km0.00.00.01102.0Addict 2C
33Laurent LIOTHAUD3.3 km0.00.00.0961.7Avax XC2C
34Bernard CAZALET3.1 km0.00.00.0902.0Venus 2D
35Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT2.9 km0.00.00.0871.0KailashC
36Jean-pierre LOUIS2.9 km0.00.00.0851.0Golden 2B
37SYLVIE MOUNIER2 km0.00.00.0610.7Usport FRO
38CYRIL DEBONO1.4 km0.00.00.0440.3DeltaC
39Robert FRAPPE1.3 km0.00.00.0420.3Sigma  6C
40SEBASTIEN FROMAGET0.5 km0.00.00.0170Ellus 2B

Manche 1

  • Lieu : Séranne
  • Course au But
  • date : 21/05/2011
  • distance optimisee : 38.328 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED10090Deco France4000
STARTB28047La vierge20002.943
BALISEB32021Source de la Buege4009.227
BALISEB35024Causse de la Selle4004.431
BALISEB52012Pont St Etienne d'Is4005.802
BALISEB53020Le Triadou4009.603
GOALA01016Attero Coupiac2006.322
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous