Massif Vosgien MAW (8-8/05/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels
34 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1M V562562pts (11ème)Omega 8D
2Patrick ROYER545545pts (12ème)Mantra 2D
3PIERRE BRY529529pts (13ème)Omega 8D
4Claude LE-MELLEC451451pts (14ème)Mantra 4D
5Nicolas ALLIOT449449pts (16ème)Vega 2C
6Jeremy GAREL390390pts (19ème)Magus XC2D
7Bruno JACQUET379379pts (20ème)ArtikC
8Florian RENAULT379379pts (20ème)Aspen 3C
9Jean-christophe FASSEL373373pts (23ème)Peak 2D
10Sophie VERHAEGE288288pts (24ème)Omega 7D
11Rene CISAMOLO257257pts (25ème)Artik 2C
12Francois SPIEGEL112112pts (27ème)Aspen 2C
13Samir CHARAF106106pts (30ème)Avax XC2C
14Marco MENGEDEU106106pts (30ème)Mantra 4D
15Tomas BERNAT9999pts (32ème)Venus 3D
16Alexandre PARISOT7373pts (34ème)UsportD
17Laurent GINGLINGER7272pts (36ème)Artik 2C
18Marie SOURICE7272pts (36ème)Mistral 6B
19Daniel WOLDRICH7272pts (36ème)Artik 2C
20Frederic KLEDY7171pts (41ème)PeakD
21Mustafa BEDDEK5858pts (42ème)Artik 2C
22Christian FUHRER11pts (43ème)Mantra 4D
23Denis VESIN11pts (43ème)Peak 2D
24Jean louis ZANZI11pts (43ème)Venus 2D
25Herve SMETEK11pts (43ème)Omega 8D
26DANIEL LARUELLE11pts (43ème)Omega 8D
27Eric LEROUX11pts (43ème)Omega 6D
28FLORENT EPAUD11pts (43ème)Boomerang sportD
29F N11pts (43ème)Artik 2C
30Jean-marc DOHERTY11pts (43ème)Aspen 2C
31Johan WUYTSLUX11pts (43ème)Astral 6C
32Pascal THAL11pts (43ème)Sigma  6C
33Xavier AJELLO11pts (43ème)Mantra 3D
34PATRICK RENAULT11pts (43ème)UsportD
59 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gregory BLONDEAU10001000pts (1er)OmegaO
2Guillaume OPPERMANN949949pts (2ème)Icepeak 3O
3Stephane AUDIERNE925925pts (3ème)Mantra R10.2O
4Stephane BENOIT884884pts (4ème)Trango X-LightO
5Herve CORBON851851pts (5ème)U6O
6Etienne COUPEZLUX791791pts (6ème)U6O
7Franck PERRING718718pts (7ème)Mantra R10.2O
8MORGAN JOBERT708708pts (8ème)Trango X-LightO
9Didier DE-SAINT-ETIENNE697697pts (9ème)Mantra R10.2O
10SABINE MUNCK600600pts (10ème)Usport FRO
11M V562562pts (11ème)Omega 8D
12Patrick ROYER545545pts (12ème)Mantra 2D
13PIERRE BRY529529pts (13ème)Omega 8D
14Claude LE-MELLEC451451pts (14ème)Mantra 4D
14Luc LARROCHE451451pts (14ème)Icepeak 3O
16Nicolas ALLIOT449449pts (16ème)Vega 2C
17Daniel SCHMIDT415415pts (17ème)Icepeak 5O
18Stephane MEYTADIER414414pts (18ème)Trango X-LightO
19Jeremy GAREL390390pts (19ème)Magus XC2D
20Bruno JACQUET379379pts (20ème)ArtikC
20Pascal BAZILE379379pts (20ème)Usport FRO
20Florian RENAULT379379pts (20ème)Aspen 3C
23Jean-christophe FASSEL373373pts (23ème)Peak 2D
24Sophie VERHAEGE288288pts (24ème)Omega 7D
25Rene CISAMOLO257257pts (25ème)Artik 2C
26Laurent MOUNOT248248pts (26ème)Boomerang  6O
27Francois SPIEGEL112112pts (27ème)Aspen 2C
27Dimitri ANGONIN112112pts (27ème)U6O
29Roland WACOGNE109109pts (29ème)Icepeak 3O
30Samir CHARAF106106pts (30ème)Avax XC2C
30Marco MENGEDEU106106pts (30ème)Mantra 4D
32Tomas BERNAT9999pts (32ème)Venus 3D
33PASCAL PERRIN8484pts (33ème)Mercury 2008O
34Gilles GODET7373pts (34ème)Usport FRO
34Alexandre PARISOT7373pts (34ème)UsportD
36Laurent GINGLINGER7272pts (36ème)Artik 2C
36Alicia HENRY7272pts (36ème)Usport FRO
36JEREMIE CASSAR7272pts (36ème)Usport FRO
36Marie SOURICE7272pts (36ème)Mistral 6B
36Daniel WOLDRICH7272pts (36ème)Artik 2C
41Frederic KLEDY7171pts (41ème)PeakD
42Mustafa BEDDEK5858pts (42ème)Artik 2C
43Christian FUHRER11pts (43ème)Mantra 4D
43Denis VESIN11pts (43ème)Peak 2D
43Jean louis ZANZI11pts (43ème)Venus 2D
43Herve SMETEK11pts (43ème)Omega 8D
43DANIEL LARUELLE11pts (43ème)Omega 8D
43Eric LEROUX11pts (43ème)Omega 6D
43FLORENT EPAUD11pts (43ème)Boomerang sportD
43Gregori GEREBTZOFF11pts (43ème)Usport FRO
43F N11pts (43ème)Artik 2C
43Pascal CLERC11pts (43ème)U4O
43Julien MARION11pts (43ème)U4O
43Jean-marc DOHERTY11pts (43ème)Aspen 2C
43Johan WUYTSLUX11pts (43ème)Astral 6C
43Pierre-francis BAUD-BLAIN11pts (43ème)Icepeak 3O
43Pascal THAL11pts (43ème)Sigma  6C
43Xavier AJELLO11pts (43ème)Mantra 3D
43PATRICK RENAULT11pts (43ème)UsportD
lieu : Lieu
Course au But
date : 08/05/2011
distance optimisee : 47.245 km
manche 1577 validée le 25 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas BABEL0.00.00.000Magus XCD
1Gregory BLONDEAU47.2 km1h56mn00s24.4 km/h0.00.00.0100072.9OmegaO
2Guillaume OPPERMANN47.2 km2h12mn42s21.4 km/h0.00.00.094971.0Icepeak 3O
3Stephane AUDIERNE47.2 km2h32mn16s18.6 km/h0.00.00.092569.0Mantra R10.2O
4Stephane BENOIT45.4 km0.00.00.088467.0Trango X-LightO
5Herve CORBON43.6 km0.00.00.085164.0U6O
6Etienne COUPEZLUX40.5 km0.00.00.079162.0U6O
7Franck PERRING36.6 km0.00.00.071858.7Mantra R10.2O
8MORGAN JOBERT36.1 km0.00.00.070856.0Trango X-LightO
9Didier DE-SAINT-ETIENNE35.5 km0.00.00.069754.5Mantra R10.2O
10SABINE MUNCK30.5 km0.00.00.060050.0Usport FRO
11M V28.5 km0.00.00.056247.0Omega 8D
12Patrick ROYER27.6 km0.00.00.054545.0Mantra 2D
13PIERRE BRY26.8 km0.00.00.052943.0Omega 8D
14Claude LE-MELLEC22.8 km0.00.00.045138.6Mantra 4D
14Luc LARROCHE22.7 km0.00.00.045138.6Icepeak 3O
16Nicolas ALLIOT22.7 km0.00.00.044935.0Vega 2C
17Daniel SCHMIDT20.9 km0.00.00.041532.7Icepeak 5O
18Stephane MEYTADIER20.8 km0.00.00.041431.3Trango X-LightO
19Jeremy GAREL19.6 km0.00.00.039029.0Magus XC2D
20Bruno JACQUET19 km0.00.00.037927.0ArtikC
20Pascal BAZILE19 km0.00.00.037927.0Usport FRO
20Florian RENAULT19 km0.00.00.037927.0Aspen 3C
23Jean-christophe FASSEL18.7 km0.00.00.037324Peak 2D
24Sophie VERHAEGE14.4 km0.00.00.028819.3Omega 7D
25Rene CISAMOLO12.8 km0.00.00.025717.0Artik 2C
26Laurent MOUNOT12.3 km0.00.00.024815.8Boomerang  6O
27Francois SPIEGEL5.5 km0.00.00.01129.5Aspen 2C
27Dimitri ANGONIN5.4 km0.00.00.01129.5U6O
29Roland WACOGNE5.3 km0.00.00.01098Icepeak 3O
30Samir CHARAF5.2 km0.00.00.01067.3Avax XC2C
30Marco MENGEDEU5.2 km0.00.00.01067.0Mantra 4D
32Tomas BERNAT4.8 km0.00.00.0996.0Venus 3D
33PASCAL PERRIN4.1 km0.00.00.0845Mercury 2008O
34Gilles GODET3.5 km0.00.00.0734.2Usport FRO
34Alexandre PARISOT3.5 km0.00.00.0734.0UsportD
36Laurent GINGLINGER3.5 km0.00.00.0723.5Artik 2C
36Alicia HENRY3.5 km0.00.00.0724.0Usport FRO
36JEREMIE CASSAR3.5 km0.00.00.0724.0Usport FRO
36Marie SOURICE3.5 km0.00.00.0724.0Mistral 6B
36Daniel WOLDRICH3.5 km0.00.00.0724.0Artik 2C
41Frederic KLEDY3.5 km0.00.00.0712.0PeakD
42Mustafa BEDDEK2.8 km0.00.00.0582.0Artik 2C
43Eric LEROUX0.00.00.010.3Omega 6D
43Christian FUHRER0.00.00.010.3Mantra 4D
43FLORENT EPAUD0.00.00.010.3Boomerang sportD
43Gregori GEREBTZOFF0.00.00.010.3Usport FRO
43Denis VESIN0.00.00.010.3Peak 2D
43F N0.00.00.010.3Artik 2C
43Pascal CLERC0.00.00.010.3U4O
43Julien MARION0.00.00.010.3U4O
43Jean-marc DOHERTY0.00.00.010.3Aspen 2C
43Johan WUYTSLUX0.00.00.010.3Astral 6C
43Jean louis ZANZI0.00.00.010.3Venus 2D
43Pierre-francis BAUD-BLAIN0.00.00.010.3Icepeak 3O
43Pascal THAL0.00.00.010.3Sigma  6C
43Xavier AJELLO0.00.00.010.3Mantra 3D
43PATRICK RENAULT0.00.00.010.3UsportD
43Herve SMETEK0.00.00.010.3Omega 8D
43DANIEL LARUELLE0.00.00.010.3Omega 8D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 08/05/2011
  • distance optimisee : 47.245 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:20:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTD96117DRUMONT30007.195
BALISEB46118ROTHENBACH FERME40011.838
BALISEB31098BELACKER FERME40018.020
BALISEA08047LA CARIE4008.297
GOALA01046AEROTEC10001.894
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous