Massif Vosgien MAW (8-8/05/11)

Organisateur : Markstein Airways Maw
Directeur d'Epreuve : Patrick CALLIGARO (0003092K)
Délégué Technique : Jean Louis ZANZI (0018279T)
En savoir plus : http://lavl.free.fr (Balises, Conseils sécurité, Espace aérien,.)
Tarif T1
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1577 validée le 25 mai 11
lieu : Lieu
Course au But
date : 08/05/2011
distance optimisee : 47.245 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas BABEL00Magus XCD
1Gregory BLONDEAU47.2 km1h56mn00s24.4 km/h100072.9OmegaO
2Guillaume OPPERMANN47.2 km2h12mn42s21.4 km/h94971Icepeak 3O
3Stephane AUDIERNE47.2 km2h32mn16s18.6 km/h92569Mantra R10.2O
4Stephane BENOIT45.4 km88467Trango X-LightO
5Herve CORBON43.6 km85164U6O
6Etienne COUPEZLUX40.5 km79162U6O
7Franck PERRING36.6 km71858.7Mantra R10.2O
8MORGAN JOBERT36.1 km70856Trango X-LightO
9Didier DE-SAINT-ETIENNE35.5 km69754.5Mantra R10.2O
10SABINE MUNCK30.5 km60050Usport FRO
11M V28.5 km56247Omega 8D
12Patrick ROYER27.6 km54545Mantra 2D
13PIERRE BRY26.8 km52943Omega 8D
14Claude LE-MELLEC22.8 km45138.6Mantra 4D
14Luc LARROCHE22.7 km45138.6Icepeak 3O
16Nicolas ALLIOT22.7 km44935Vega 2C
17Daniel SCHMIDT20.9 km41532.7Icepeak 5O
18Stephane MEYTADIER20.8 km41431.3Trango X-LightO
19Jeremy GAREL19.6 km39029Magus XC2D
20Bruno JACQUET19 km37927ArtikC
20Pascal BAZILE19 km37927Usport FRO
20Florian RENAULT19 km37927Aspen 3C
23JEAN-CHRISTOPHE FASSEL18.7 km37324Peak 2D
24Sophie VERHAEGE14.4 km28819.3Omega 7D
25Rene CISAMOLO12.8 km25717Artik 2C
26Laurent MOUNOT12.3 km24815.8Boomerang  6O
27Francois SPIEGEL5.5 km1129.5Aspen 2C
27Dimitri ANGONIN5.4 km1129.5U6O
29Roland WACOGNE5.3 km1098Icepeak 3O
30Samir CHARAF5.2 km1067.3Avax XC2C
30Marco MENGEDEU5.2 km1067Mantra 4D
32Tomas BERNAT4.8 km996Venus 3D
33PASCAL PERRIN4.1 km845Mercury 2008O
34Gilles GODET3.5 km734.2Usport FRO
34Alexandre PARISOT3.5 km734UsportD
36Laurent GINGLINGER3.5 km723.5Artik 2C
36Alicia HENRY3.5 km724Usport FRO
36JEREMIE CASSAR3.5 km724Usport FRO
36Marie SOURICE3.5 km724Mistral 6B
36Daniel WOLDRICH3.5 km724Artik 2C
41Frederic KLEDY3.5 km712PeakD
42Mustafa BEDDEK2.8 km582Artik 2C
43Eric LEROUX10.3Omega 6D
43Christian FUHRER10.3Mantra 4D
43Florent EPAUD10.3Boomerang sportD
43Gregori GEREBTZOFF10.3Usport FRO
43Denis VESIN10.3Peak 2D
43Florence NGUYEN10.3Artik 2C
43Pascal CLERC10.3U4O
43Julien MARION10.3U4O
43Jean-marc DOHERTY10.3Aspen 2C
43Johan WUYTSLUX10.3Astral 6C
43Jean louis ZANZI10.3Venus 2D
43Pierre-francis BAUD-BLAIN10.3Icepeak 3O
43Pascal THAL10.3Sigma  6C
43Xavier AJELLO10.3Mantra 3D
43PATRICK RENAULT10.3UsportD
43Herve SMETEK10.3Omega 8D
43DANIEL LARUELLE10.3Omega 8D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 08/05/2011
  • distance optimisee : 47.245 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:20:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTD96117DRUMONT30007.195
BALISEB46118ROTHENBACH FERME40011.838
BALISEB31098BELACKER FERME40018.020
BALISEA08047LA CARIE4008.297
GOALA01046AEROTEC10001.894
ouvrir task creator - fichier tsk