Foix / Ariège cdvl (26-27/03/11)

Statut : Resultats officiels
54 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1S G10001000pts (1er)Omega 8D
2ANTOINE GERIN-JEAN760760pts (9ème)Omega 8D
3LEO DEGUEURCE713713pts (10ème)Avax XC3D
4GAEL PARENT708708pts (11ème)Omega 8D
5IVAN MALECKI-LEVY705705pts (12ème)Omega 8D
6PHILIPPE TANCREDE703703pts (13ème)Aspen 3C
7THEO AUDEBAUD-MEESTERS703703pts (13ème)Avax XC3D
8ANNE-SOPHIE TRIBOUT697697pts (15ème)Omega 8D
9MARCEL SIMON691691pts (16ème)DeltaC
10PATRICK ESPELETTE667667pts (18ème)Mantra 3D
11ANTHONY LLACER654654pts (19ème)Avax XC2C
12R S651651pts (20ème)Omega 8D
13ORIOL LAZAROESP637637pts (22ème)Artik 2C
14BERNARD HUMEAU606606pts (23ème)RebelC
15DIDIER DURAND498498pts (24ème)Peak 2D
16DAVID SCHRALL428428pts (26ème)Trango 3D
17ANNE BERTHAUD411411pts (28ème)Trango 3D
18MARC LAJUS410410pts (29ème)RaC
19LORAINE HUMEAU407407pts (30ème)Ares 2D
20THOMAS UNFER382382pts (31ème)Magic 5D
21FREDERIC SCHEMBRI374374pts (32ème)Venus 2D
22CHRISTOPHE CLOUTURIER354354pts (33ème)Aspen 2C
23ERIC BENOIT330330pts (34ème)FactorC
24ALBERT NOGUES321321pts (35ème)Trango 3D
25BRUNO VERLHAC316316pts (37ème)Avax XC3D
26JEAN-JACQUES VAYSSIE310310pts (38ème)Mantra 2D
27PATRICK CHEVALLIER310310pts (38ème)DeltaC
28ANDRE MOUCHET302302pts (40ème)Mantra 3D
29RUDY GOSSET280280pts (41ème)Sigma  7C
30GILLES MALLET250250pts (43ème)Sigma  7C
31PIERRE CHAUSSADE245245pts (44ème)RaC
32FREDERIC SINATTI235235pts (45ème)Mantra 3D
33RODOLPHE LECIRE224224pts (46ème)Golden 2B
34CHANTAL TOUZAC217217pts (48ème)UsportD
35LOUIS NIQUET216216pts (49ème)Aspen 3C
36GUILLAUME PREAUX216216pts (49ème)AnteaC
37MARLENE CABEZAS215215pts (51ème)TribeC
38OLIVIER REGIS212212pts (53ème)MentorB
39JEAN-JACQUES LIVINEC210210pts (54ème)Venus 2D
40HAROLD PLUVIEUX210210pts (54ème)Mantra 2D
41THIBAULT ACTON207207pts (56ème)Mantra 3D
42SAMY GALLEGO205205pts (57ème)Sigma  7C
43MORGAN LE QUERREC204204pts (58ème)Aspen 3C
44CORINNE LIVINEC203203pts (59ème)AnteaC
45JOSE BARBAS199199pts (60ème)Boomerang GTOD
46XAVIER RIBAS8787pts (62ème)Trango 3D
47MANUEL FERREIRA8686pts (63ème)Astral 6C
48PHILIPPE BETEILLE8585pts (64ème)TecnoC
49JACQUES GUICHOU8585pts (64ème)TribeC
50MICHEL LE-BERRE7070pts (66ème)Rush 2C
51ERIC D'ISARN-DE-VILLEFORT4848pts (67ème)KailashC
52DAVID MONNET3434pts (68ème)TecnoC
53DOMINIQUE BOURIT2525pts (69ème)TecnoC
54PHILIPPE JEAN-BAPTISTE11pts (70ème)ZenithB
69 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1S G10001000pts (1er)Omega 8D
2BRUNO CROS859859pts (2ème)Mantra R10.2O
3DIDIER PONSLET832832pts (3ème)Mantra R10.2O
4YOANN CHAVANNE831831pts (4ème)Eris 3 RSO
5ERIC DAIGREMONT829829pts (5ème)U5O
6JULIEN GARCIA816816pts (6ème)Edge XRO
7ANTOINE CABIAC805805pts (7ème)Eris 3 RSO
8MARC CAILLAULT763763pts (8ème)U5O
9ANTOINE GERIN-JEAN760760pts (9ème)Omega 8D
10LEO DEGUEURCE713713pts (10ème)Avax XC3D
11GAEL PARENT708708pts (11ème)Omega 8D
12IVAN MALECKI-LEVY705705pts (12ème)Omega 8D
13PHILIPPE TANCREDE703703pts (13ème)Aspen 3C
13THEO AUDEBAUD-MEESTERS703703pts (13ème)Avax XC3D
15ANNE-SOPHIE TRIBOUT697697pts (15ème)Omega 8D
16MARCEL SIMON691691pts (16ème)DeltaC
17MAXIME CHIRON677677pts (17ème)U3O
18PATRICK ESPELETTE667667pts (18ème)Mantra 3D
19ANTHONY LLACER654654pts (19ème)Avax XC2C
20R S651651pts (20ème)Omega 8D
21ORIOL LAZAROESP637637pts (22ème)Artik 2C
22BERNARD HUMEAU606606pts (23ème)RebelC
23DIDIER DURAND498498pts (24ème)Peak 2D
24CLAUDE DOSSAT491491pts (25ème)U5O
25DAVID SCHRALL428428pts (26ème)Trango 3D
26DAVID LORENTE423423pts (27ème)Mantra R07O
27ANNE BERTHAUD411411pts (28ème)Trango 3D
28MARC LAJUS410410pts (29ème)RaC
29LORAINE HUMEAU407407pts (30ème)Ares 2D
30THOMAS UNFER382382pts (31ème)Magic 5D
31FREDERIC SCHEMBRI374374pts (32ème)Venus 2D
32CHRISTOPHE CLOUTURIER354354pts (33ème)Aspen 2C
33ERIC BENOIT330330pts (34ème)FactorC
34ALBERT NOGUES321321pts (35ème)Trango 3D
35PIERRE PALETTE320320pts (36ème)Eris 3 RSO
36BRUNO VERLHAC316316pts (37ème)Avax XC3D
37JEAN-JACQUES VAYSSIE310310pts (38ème)Mantra 2D
37PATRICK CHEVALLIER310310pts (38ème)DeltaC
39ANDRE MOUCHET302302pts (40ème)Mantra 3D
40RUDY GOSSET280280pts (41ème)Sigma  7C
41GILLES MALLET250250pts (43ème)Sigma  7C
42PIERRE CHAUSSADE245245pts (44ème)RaC
43FREDERIC SINATTI235235pts (45ème)Mantra 3D
44RODOLPHE LECIRE224224pts (46ème)Golden 2B
45JEAN-YVES TOUZAC219219pts (47ème)Usport FRO
46CHANTAL TOUZAC217217pts (48ème)UsportD
47LOUIS NIQUET216216pts (49ème)Aspen 3C
47GUILLAUME PREAUX216216pts (49ème)AnteaC
49MARLENE CABEZAS215215pts (51ème)TribeC
50PIERRE-LOUP FOURNIER213213pts (52ème)Zoom RaceO
51OLIVIER REGIS212212pts (53ème)MentorB
52JEAN-JACQUES LIVINEC210210pts (54ème)Venus 2D
52HAROLD PLUVIEUX210210pts (54ème)Mantra 2D
54THIBAULT ACTON207207pts (56ème)Mantra 3D
55SAMY GALLEGO205205pts (57ème)Sigma  7C
56MORGAN LE QUERREC204204pts (58ème)Aspen 3C
57CORINNE LIVINEC203203pts (59ème)AnteaC
58JOSE BARBAS199199pts (60ème)Boomerang GTOD
59JEAN-LUC FORESTIE168168pts (61ème)DuneO
60XAVIER RIBAS8787pts (62ème)Trango 3D
61MANUEL FERREIRA8686pts (63ème)Astral 6C
62PHILIPPE BETEILLE8585pts (64ème)TecnoC
62JACQUES GUICHOU8585pts (64ème)TribeC
64MICHEL LE-BERRE7070pts (66ème)Rush 2C
65ERIC D'ISARN-DE-VILLEFORT4848pts (67ème)KailashC
66DAVID MONNET3434pts (68ème)TecnoC
67DOMINIQUE BOURIT2525pts (69ème)TecnoC
68EDDIE DAMPIERRE11pts (70ème)U5O
68PHILIPPE JEAN-BAPTISTE11pts (70ème)ZenithB
lieu : Lieu
Course au But
date : 26/03/2011
distance optimisee : 55.919 km
manche 1526 validée le 4 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1S G52.5 km0.00.00.0100072.0Omega 8D
2BRUNO CROS45.2 km0.00.00.085969.7Mantra R10.2O
3DIDIER PONSLET43.7 km0.00.00.083268.0Mantra R10.2O
4YOANN CHAVANNE43.7 km0.00.00.083166.0Eris 3 RSO
5ERIC DAIGREMONT43.6 km0.00.00.082964.0U5O
6JULIEN GARCIA42.9 km0.00.00.081663.0Edge XRO
7ANTOINE CABIAC42.3 km0.00.00.080561.0Eris 3 RSO
8MARC CAILLAULT40.1 km0.00.00.076359.0U5O
9ANTOINE GERIN-JEAN40 km0.00.00.076057.0Omega 8D
10LEO DEGUEURCE37.5 km0.00.00.071355.0Avax XC3D
11GAEL PARENT37.2 km0.00.00.070854.0Omega 8D
12IVAN MALECKI-LEVY37.1 km0.00.00.070552.0Omega 8D
13PHILIPPE TANCREDE37 km0.00.00.070351.0Aspen 3C
13THEO AUDEBAUD-MEESTERS37 km0.00.00.070351.0Avax XC3D
15ANNE-SOPHIE TRIBOUT36.6 km0.00.00.069748.0Omega 8D
16MARCEL SIMON36.3 km0.00.00.069147.0DeltaC
17MAXIME CHIRON35.6 km0.00.00.067746.0U3O
18PATRICK ESPELETTE35.1 km0.00.00.066744.0Mantra 3D
19ANTHONY LLACER34.4 km0.00.00.065443.0Avax XC2C
20R S34.2 km0.00.00.065142.0Omega 8D
21JUAN MANUEL GARCIA GUERREROESP33.5 km0.00.00.063840.8DeltaC
22ORIOL LAZAROESP33.5 km0.00.00.063740Artik 2C
23BERNARD HUMEAU31.9 km0.00.00.060638.0RebelC
24DIDIER DURAND26.2 km0.00.00.049832.4Peak 2D
25CLAUDE DOSSAT25.8 km0.00.00.049131.3U5O
26DAVID SCHRALL22.5 km0.00.00.042828.0Trango 3D
27DAVID LORENTE22.2 km0.00.00.042327.0Mantra R07O
28ANNE BERTHAUD21.6 km0.00.00.041125.0Trango 3D
29MARC LAJUS21.6 km0.00.00.041025.0RaC
30LORAINE HUMEAU21.4 km0.00.00.040724.0Ares 2D
31THOMAS UNFER20.1 km0.00.00.038222.0Magic 5D
32FREDERIC SCHEMBRI19.7 km0.00.00.037421.0Venus 2D
33CHRISTOPHE CLOUTURIER18.6 km0.00.00.035420.0Aspen 2C
34ERIC BENOIT17.3 km0.00.00.033018.0FactorC
35ALBERT NOGUES16.9 km0.00.00.032117.0Trango 3D
36PIERRE PALETTE16.9 km0.00.00.032016.7Eris 3 RSO
37BRUNO VERLHAC16.6 km0.00.00.031616.0Avax XC3D
38JEAN-JACQUES VAYSSIE16.3 km0.00.00.031015.0Mantra 2D
38PATRICK CHEVALLIER16.3 km0.00.00.031015.0DeltaC
40ANDRE MOUCHET15.9 km0.00.00.030214.0Mantra 3D
41RUDY GOSSET14.7 km0.00.00.028013.0Sigma  7C
42LLUIS RICO MARTINEZESP14.7 km0.00.00.027912.7Trango 3D
43GILLES MALLET13.2 km0.00.00.025011.0Sigma  7C
44PIERRE CHAUSSADE12.9 km0.00.00.024510.0RaC
45FREDERIC SINATTI12.4 km0.00.00.02359.8Mantra 3D
46RODOLPHE LECIRE11.8 km0.00.00.02249.0Golden 2B
47JEAN-YVES TOUZAC11.5 km0.00.00.02198.7Usport FRO
48CHANTAL TOUZAC11.4 km0.00.00.02178.0UsportD
49LOUIS NIQUET11.4 km0.00.00.02168.3Aspen 3C
49GUILLAUME PREAUX11.4 km0.00.00.02168.0AnteaC
51MARLENE CABEZAS11.3 km0.00.00.02158.0TribeC
52PIERRE-LOUP FOURNIER11.2 km0.00.00.02138.0Zoom RaceO
53OLIVIER REGIS11.2 km0.00.00.02128.0MentorB
54HAROLD PLUVIEUX11.1 km0.00.00.02108.0Mantra 2D
54JEAN-JACQUES LIVINEC11.1 km0.00.00.02107.5Venus 2D
56THIBAULT ACTON10.9 km0.00.00.02077.0Mantra 3D
57SAMY GALLEGO10.8 km0.00.00.02057.0Sigma  7C
58MORGAN LE QUERREC10.7 km0.00.00.02047.0Aspen 3C
59CORINNE LIVINEC10.7 km0.00.00.02037AnteaC
60JOSE BARBAS10.5 km0.00.00.01997.0Boomerang GTOD
61JEAN-LUC FORESTIE8.8 km0.00.00.01685.0DuneO
62XAVIER RIBAS4.6 km0.00.00.0872.1Trango 3D
63MANUEL FERREIRA4.5 km0.00.00.0862.0Astral 6C
64PHILIPPE BETEILLE4.5 km0.00.00.0852.0TecnoC
64JACQUES GUICHOU4.5 km0.00.00.0852.0TribeC
66MICHEL LE-BERRE3.7 km0.00.00.0702.0Rush 2C
67ERIC D'ISARN-DE-VILLEFORT2.6 km0.00.00.0481.0KailashC
68DAVID MONNET1.8 km0.00.00.0340.5TecnoC
69DOMINIQUE BOURIT1.3 km0.00.00.0250.3TecnoC
70EDDIE DAMPIERRE0.00.00.010U5O
70PHILIPPE JEAN-BAPTISTE0.00.00.010ZenithB

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 26/03/2011
  • distance optimisee : 55.919 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB26157LE PICOU30004.990
BALISEB16094ROC D'ESTALS4006.962
BALISEB17109LES GRENOUILLES4008.694
BALISEB20148CABANE LA DEVEZE4007.573
BALISEB29073ROC DE CARALP4009.470
BALISEB42058ST SAUVEUR4003.517
BALISEB11099PLAN CARET 5007.985
GOALD01119DECO DU PRAT5006.728
ouvrir igcLib - fichier tasks