Baroniz Fun Fly / Drôme Provençale (9-10/04/11)

Organisateur : Ailes Des Baronnies
Directeur d'Epreuve : Vincent PERLBARG (0407641M)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://baronizfunfly.wordpress.com/
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
64 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Francois RICHARD1949949pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2Manuel LALY1785866pts (6ème), 919pts (6ème)Boomerang 6O
3Nicolas HONDE1708748pts (10ème), 960pts (2ème)Magus XCD
4Nicolas PONS1571642pts (26ème), 929pts (4ème)Usport FRO
5Samuel MICHEL1566676pts (21ème), 890pts (8ème)AnteaC
6David BROCHET1565768pts (9ème), 797pts (12ème)Usport FRO
7Andre PRINCE1535742pts (11ème), 793pts (14ème)Eris 4O
8Pierre GAUTHERET1478684pts (16ème), 794pts (13ème)Sigma 7C
9Tim ROCHAS1459872pts (5ème), 587pts (18ème)Peak 2D
10Remi GODEFROY1437516pts (33ème), 921pts (5ème)Boomerang GTOD
11Philippe LEMONNIER1407851pts (7ème), 556pts (19ème)Mantra R10.2O
12Adrien LAFITE1385499pts (38ème), 886pts (10ème)Vega 3C
13David RICHAUD1368438pts (42ème), 930pts (3ème)Ares 2D
14Philippe NIVET1367688pts (14ème), 679pts (17ème)Poison 2D
15Frederic BERNARD1364588pts (28ème), 776pts (15ème)UsportD
16Sebastien TOURNAIRE1230915pts (3ème), 315pts (27ème)Aspen 3C
17Roland OLLIER11641000pts (1er), 164pts (39ème)Mantra R10.2O
18Florian DI-BERNARDO1101686pts (15ème), 415pts (21ème)KailashC
19Jean POUGET1052674pts (22ème), 378pts (22ème)Astral 6C
20Michel OGER1043680pts (18ème), 363pts (23ème)Artik 2C
21Sebastien GEORGEL1006696pts (13ème), 310pts (28ème)RaC
22Serge RICO941681pts (17ème), 260pts (29ème)Trango 3D
23Julien BOIS91727pts (56ème), 890pts (8ème)Usport FRO
24Nicolas ROVIRA912912pts (7ème)RaC
25Cedric HIRONDEAU909890pts (4ème), 19pts (47ème)Sigma 6C
26Didier CHAULAND880518pts (32ème), 362pts (24ème)Golden 2B
27Philippe THIERREE842493pts (39ème), 349pts (25ème)Usport FRO
28Francis CANCADE836657pts (24ème), 179pts (35ème)Sigma 7C
29Matthieu TEYSSOU824805pts (8ème), 19pts (47ème)MarioO
30Jacques ROBIN81962pts (54ème), 757pts (16ème)Boomerang GTOD
30Jean-sebastien GEHIN819819pts (11ème)Omega 7D
32Gilles VAYSSIE818666pts (23ème), 152pts (41ème)Synergy 4C
33Benjamin LATOUR773632pts (27ème), 141pts (42ème)Poison 2D
34Nans LEYVASTRE768537pts (30ème), 231pts (31ème)ArtikC
35Herve BAYARD763677pts (20ème), 86pts (44ème)Artik 2C
36Philippe GEHIN760741pts (12ème), 19pts (47ème)ArtikC
37Rene CLAUSS733476pts (41ème), 257pts (30ème)S'Max 2010O
38Frederic GUEIT731537pts (30ème), 194pts (34ème)Omega 8D
39Damien BERGIER680680pts (18ème)Peak 2D
40Marc DESLEE679509pts (34ème), 170pts (37ème)Mantra 3D
41Eric NOYELLE652651pts (25ème), 1pts (58ème)Venus 2D
42Michel BIGAND586585pts (29ème), 1pts (58ème)Mantra 3D
43Michel BERGOT535478pts (40ème), 57pts (46ème)Omega 5D
44Caroline DOUCET527509pts (34ème), 18pts (56ème)Boomerang GTOD
45Didier LE-GUEDARD522503pts (36ème), 19pts (47ème)RedC
46Jean-marc IMBERT520501pts (37ème), 19pts (47ème)ArtikC
47Laurent LIOTHAUD48968pts (50ème), 421pts (20ème)Avax XC2C
48Jean-louis MASIP488356pts (43ème), 132pts (43ème)Sigma 7C
49Patrick VAUGEOIS451272pts (46ème), 179pts (35ème)Sigma 7C
50Serge COHEN399316pts (44ème), 83pts (45ème)Mistral 5B
51Maxime VARINARD340340pts (26ème)Boomerang GTOD
52Fabien SOCHACKI316315pts (45ème), 1pts (58ème)Astral 6C
53Bruno PARSEIHIAN27563pts (53ème), 212pts (32ème)Sigma 6C
54Emmanuel ROUSSEAU1961pts (57ème), 195pts (33ème)EnvyC
55Benoit PERNELLE176158pts (47ème), 18pts (56ème)MontanaB
56Thierry GUILLOT173154pts (48ème), 19pts (47ème)Artik 2C
57Antoine CARTON-DE-WIART1661pts (57ème), 165pts (38ème)Magus 6O
58Pascal BERNARD1631pts (57ème), 162pts (40ème)Astral 6C
59Daniel RIGHI8667pts (52ème), 19pts (47ème)Vega 2C
60Jean-paul MELINAND7473pts (49ème), 1pts (58ème)RebelC
61Christian CORSIN6968pts (50ème), 1pts (58ème)air wolfC
62Marie-agnes ALTIER3636pts (55ème)Valluna 2C
63Dominique PICART201pts (57ème), 19pts (47ème)FactorC
64Nicolas HERMANBEL1919pts (47ème)MalulaC
manche 1
manche 1537 validée le 26 avril 11
lieu : Soubeyrand
Course au But
date : 09/04/11
distance : 33.044 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Roland OLLIER33 km1h06mn22s29.9 km/h100061Mantra R10.2O
22Francois RICHARD33 km1h15mn46s26.2 km/h94959Mantra R10.2O
33Sebastien TOURNAIRE33 km1h32mn56s21.3 km/h91558Aspen 3C
44Cedric HIRONDEAU32.3 km89056Sigma 6C
55Tim ROCHAS31.6 km87255Peak 2D
66Manuel LALY31.3 km86653Boomerang 6O
77Philippe LEMONNIER30.8 km85152Mantra R10.2O
88Matthieu TEYSSOU29.1 km80550MarioO
99David BROCHET27.7 km76848Usport FRO
1010Nicolas HONDE27 km74846Magus XCD
1111Andre PRINCE26.8 km74245Eris 4O
1212Philippe GEHIN26.7 km74144ArtikC
1313Sebastien GEORGEL25 km69642RaC
1414Philippe NIVET24.8 km68840Poison 2D
1515Florian DI-BERNARDO24.7 km68640KailashC
1616Pierre GAUTHERET24.6 km68439Sigma 7C
1717Serge RICO24.5 km68138Trango 3D
1818Michel OGER24.5 km68037Artik 2C
1818Damien BERGIER24.5 km68037Peak 2D
2020Herve BAYARD24.4 km67736Artik 2C
2121Samuel MICHEL24.3 km67635AnteaC
2222Jean POUGET24.3 km67434Astral 6C
2323Gilles VAYSSIE23.9 km66634Synergy 4C
2424Francis CANCADE23.6 km65733Sigma 7C
2525Eric NOYELLE23.4 km65132Venus 2D
2626Nicolas PONS23.1 km64232Usport FRO
2727Benjamin LATOUR22.7 km63231Poison 2D
2828Frederic BERNARD21.1 km58828UsportD
2929Michel BIGAND21 km58528Mantra 3D
3030Frederic GUEIT19.2 km53725Omega 8D
3030Nans LEYVASTRE19.2 km53725ArtikC
3232Didier CHAULAND18.5 km51824Golden 2B
3333Remi GODEFROY18.4 km51624Boomerang GTOD
3434Marc DESLEE18.2 km50923.1Mantra 3D
3434Caroline DOUCET18.2 km50923Boomerang GTOD
3636Didier LE-GUEDARD18 km50322RedC
3737Jean-marc IMBERT17.9 km50122ArtikC
3838Adrien LAFITE17.8 km49922Vega 3C
3939Philippe THIERREE17.6 km49322Usport FRO
4040Michel BERGOT17 km47821Omega 5D
4141Rene CLAUSS17 km47620.8S'Max 2010O
4242David RICHAUD15.6 km43819Ares 2D
4343Jean-louis MASIP12.6 km35614Sigma 7C
4444Serge COHEN11.2 km31612Mistral 5B
4545Fabien SOCHACKI11.1 km31512Astral 6C
4646Patrick VAUGEOIS9.6 km27210Sigma 7C
4747Benoit PERNELLE5.5 km1585MontanaB
4848Thierry GUILLOT5.3 km1545Artik 2C
4949Jean-paul MELINAND2.5 km732RebelC
5050Christian CORSIN2.3 km682air wolfC
5050Laurent LIOTHAUD2.3 km681.6Avax XC2C
5252Daniel RIGHI2.3 km671.5Vega 2C
5353Bruno PARSEIHIAN2.2 km631Sigma 6C
5454Jacques ROBIN2.1 km621Boomerang GTOD
5555Marie-agnes ALTIER1.2 km361Valluna 2C
5656Julien BOIS0.9 km270.4Usport FRO
5757Emmanuel ROUSSEAU10EnvyC
5757Pascal BERNARD10Astral 6C
5757Antoine CARTON-DE-WIART10Magus 6O
5757Dominique PICART10FactorC

Manche 1

  • Lieu : Soubeyrand
  • Course au But
  • date : 09/04/11
  • distance optimisee : 33.044 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED01125DECO SOUBEYRAND 4000
STARTB17077EGLISE POET SIGILAT8001.232
BALISED01125DECO SOUBEYRAND 4000.898
BALISEB11086COL DE CORBIERE4004.038
BALISEB14069TOUR LA BATIE40010.797
BALISED03086DECO COL DEY HAUT4008.000
BALISEA06042ATT STE JALLE4003.411
GOALA09050ATT ST SAUVEUR20004.668
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1538 validée le 26 avril 11
lieu : Col d'Ey
Course au But
date : 10/04/11
distance : 50.284 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Francois RICHARD50.3 km1h35mn45s31.5 km/h100061Mantra R10.2O
22Nicolas HONDE50.3 km1h37mn29s30.9 km/h96060Magus XCD
33David RICHAUD50.3 km1h41mn10s29.8 km/h93058Ares 2D
44Nicolas PONS50.3 km1h41mn17s29.8 km/h92957Usport FRO
55Remi GODEFROY50.3 km1h42mn40s29.4 km/h92156Boomerang GTOD
66Manuel LALY50.3 km1h43mn04s29.3 km/h91954Boomerang 6O
77Nicolas ROVIRA50.3 km1h44mn17s28.9 km/h91253RaC
88Samuel MICHEL50.3 km1h49mn15s27.6 km/h89052AnteaC
88Julien BOIS50.3 km1h49mn09s27.6 km/h89052Usport FRO
1010Adrien LAFITE50.3 km1h50mn03s27.4 km/h88650Vega 3C
1111Jean-sebastien GEHIN50.3 km2h12mn09s22.8 km/h81948Omega 7D
1212David BROCHET50.3 km2h21mn41s21.3 km/h79746Usport FRO
1313Pierre GAUTHERET50.3 km2h22mn54s21.1 km/h79445Sigma 7C
1414Andre PRINCE50.3 km2h23mn34s21 km/h79344Eris 4O
1515Frederic BERNARD50.3 km2h31mn34s19.9 km/h77643UsportD
1616Jacques ROBIN49.4 km75742Boomerang GTOD
1717Philippe NIVET43.6 km67938Poison 2D
1818Tim ROCHAS37 km58734Peak 2D
1919Philippe LEMONNIER34.7 km55632.6Mantra R10.2O
2020Laurent LIOTHAUD25.3 km42127Avax XC2C
2121Florian DI-BERNARDO24.9 km41526KailashC
2222Jean POUGET22.4 km37824Astral 6C
2323Michel OGER21.4 km36322.2Artik 2C
2424Didier CHAULAND21.3 km36221Golden 2B
2525Philippe THIERREE20.5 km34920Usport FRO
2626Maxime VARINARD19.9 km34019Boomerang GTOD
2727Sebastien TOURNAIRE18.2 km31517.5Aspen 3C
2828Sebastien GEORGEL17.9 km31017RaC
2929Serge RICO14.7 km26014Trango 3D
3030Rene CLAUSS14.5 km25713.5S'Max 2010O
3131Nans LEYVASTRE12.8 km23112ArtikC
3232Bruno PARSEIHIAN11.6 km21211Sigma 6C
3333Emmanuel ROUSSEAU10.6 km19510EnvyC
3434Frederic GUEIT10.5 km1949Omega 8D
3535Patrick VAUGEOIS9.6 km1798Sigma 7C
3535Francis CANCADE9.6 km1798Sigma 7C
3737Marc DESLEE9.1 km1707.2Mantra 3D
3838Antoine CARTON-DE-WIART8.7 km1657Magus 6O
3939Roland OLLIER8.7 km1646.5Mantra R10.2O
4040Pascal BERNARD8.6 km1626Astral 6C
4141Gilles VAYSSIE8 km1525.6Synergy 4C
4242Benjamin LATOUR7.3 km1415Poison 2D
4343Jean-louis MASIP6.8 km1324Sigma 7C
4444Herve BAYARD4.2 km862.8Artik 2C
4545Serge COHEN4 km832Mistral 5B
4646Michel BERGOT2.6 km572Omega 5D
4747Matthieu TEYSSOU0.8 km191MarioO
4747Daniel RIGHI0.8 km190.6Vega 2C
4747Philippe GEHIN0.8 km191ArtikC
4747Nicolas HERMANBEL0.8 km190.6MalulaC
4747Thierry GUILLOT0.8 km191Artik 2C
4747Didier LE-GUEDARD0.8 km190.6RedC
4747Cedric HIRONDEAU0.8 km190.6Sigma 6C
4747Jean-marc IMBERT0.8 km191ArtikC
4747Dominique PICART0.8 km191FactorC
5656Benoit PERNELLE0.7 km180.2MontanaB
5656Caroline DOUCET0.7 km180.2Boomerang GTOD
5858Christian CORSIN10air wolfC
5858Jean-paul MELINAND10RebelC
5858Fabien SOCHACKI10Astral 6C
5858Eric NOYELLE10Venus 2D
5858Michel BIGAND10Mantra 3D

Manche 2

  • Lieu : Col d'Ey
  • Course au But
  • date : 10/04/11
  • distance optimisee : 50.284 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED02076DECO COL DEY4000
STARTB23050FERME ST QUENIN4000.769
BALISED03086DECO COL DEY HAUT4000.617
BALISEB19058FERME GRANGE NEUVE4001.258
BALISEA07048ATT ST QUENIN4001.074
BALISED44124DECO BUC40018.916
BALISED05134DECO CHABRE SUD40023.849
GOALA54064ATT BARRET10003.801
ouvrir task creator - fichier tsk