pa Accous (11-13/06/11) | PARAPENTE.FFVL.FR

Accous (11-13/06/11)

Organisateur : Accous D'ailes
Directeur d'Epreuve : Thierry PEREIRA (0044361T)
Délégué Technique : Sylvain GATTINI (0500587R)
En savoir plus : http://www.accousdailes.fr
Possibilté de réserver un panier repas : 5 €.
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Pierre REMY20001000pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 5O
2Pierre DEJOUS1825983pts (2ème), 842pts (3ème)Mantra R10.2O
3Benoit FABRE1824846pts (3ème), 978pts (2ème)U6O
4Serge LIMOUZI1275712pts (9ème), 563pts (6ème)DeltaC
5Jean-jacques LIVINEC1234658pts (11ème), 576pts (4ème)Venus 2D
6Anthony LLACER1117557pts (20ème), 560pts (7ème)Avax XC2C
7Herve BELLOC1116582pts (18ème), 534pts (9ème)FactorC
8Marlene CABEZAS1112578pts (19ème), 534pts (9ème)TribeC
9Jean-yves SAPHORE1101664pts (10ème), 437pts (11ème)Mantra 4D
10Gerardo PEREZ-PINTOS1065648pts (14ème), 417pts (17ème)Omega 7D
11VINCENT BORLA1052623pts (15ème), 429pts (15ème)Omega 8D
12MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1046504pts (22ème), 542pts (8ème)TribeC
12Maxime CHIRON1046615pts (17ème), 431pts (12ème)U4O
14SYLVAIN GATTINI1028825pts (4ème), 203pts (19ème)Omega 8D
15Nicolas PEDEZERT938363pts (31ème), 575pts (5ème)Trango 1D
16Eric DAIGREMONT914824pts (5ème), 90pts (25ème)U6O
17Corinne LIVINEC901496pts (23ème), 405pts (18ème)AnteaC
18Cyriaque WAGNER-BALLON838657pts (12ème), 181pts (21ème)ZenithB
19Eva HUMEAU816732pts (7ème), 84pts (26ème)Peak 2D
20Claude DOSSAT815731pts (8ème), 84pts (26ème)PeakD
21ANNELYSE DECORGES806375pts (28ème), 431pts (12ème)Sigma  7C
22Pierre PALETTE805804pts (6ème), 1pts (31ème)EosO
22Gilles MALLET805623pts (15ème), 182pts (20ème)Sigma  7C
24Thibault ACTON668249pts (33ème), 419pts (16ème)Mantra 3D
25Nicolas LANCELOT650649pts (13ème), 1pts (31ème)Artik 2C
26Bernard HUMEAU629552pts (21ème), 77pts (28ème)Peak 2D
27PATRICK MELLIER555464pts (25ème), 91pts (24ème)PeakD
28Francis MINICONI529431pts (26ème), 98pts (23ème)Omega 6D
29Stephen GICHUKI491415pts (27ème), 76pts (29ème)Vega 2C
30Jean-marc DERGUY484375pts (28ème), 109pts (22ème)Sigma  8C
31David BOUTY468467pts (24ème), 1pts (31ème)Sigma  7C
32Harold PLUVIEUX449375pts (28ème), 74pts (30ème)Mantra 2D
33Pierre CLAVERIE4321pts (34ème), 431pts (12ème)Usport FRO
34Nathalie REOCREUX362361pts (32ème), 1pts (31ème)Golden 2B
manche 1
manche 1607 validée le 16 juin 11
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 11/06/2011
distance optimisee : 45.200 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY45.2 km1h08mn36s39.5 km/h100059.2Icepeak 5O
2Pierre DEJOUS45.2 km1h08mn40s39.5 km/h98357Mantra R10.2O
3Benoit FABRE45.2 km1h14mn34s36.4 km/h84653.3U6O
4SYLVAIN GATTINI45.2 km1h16mn22s35.5 km/h82550.5Omega 8D
5Eric DAIGREMONT45.2 km1h16mn26s35.5 km/h82448.3U6O
6Pierre PALETTE45.2 km1h18mn17s34.6 km/h80446EosO
7Eva HUMEAU45.2 km1h26mn44s31.3 km/h73242Peak 2D
8Claude DOSSAT45.2 km1h26mn51s31.2 km/h73140.5PeakD
9Serge LIMOUZI45.2 km1h29mn32s30.3 km/h71238DeltaC
10Jean-yves SAPHORE45.2 km1h37mn15s27.9 km/h66435Mantra 4D
11Jean-jacques LIVINEC45.2 km1h38mn09s27.6 km/h65834Venus 2D
12Cyriaque WAGNER-BALLON45.2 km1h38mn26s27.6 km/h65733ZenithB
13Nicolas LANCELOT45.2 km1h39mn44s27.2 km/h64931Artik 2C
14Gerardo PEREZ-PINTOS45.2 km1h40mn02s27.1 km/h64831Omega 7D
15Gilles MALLET45.2 km1h44mn38s25.9 km/h62329Sigma  7C
15VINCENT BORLA45.2 km1h44mn36s25.9 km/h62329Omega 8D
17Maxime CHIRON45.2 km1h46mn07s25.6 km/h61527.5U4O
18Herve BELLOC45.2 km1h52mn53s24 km/h58226FactorC
19Marlene CABEZAS45.2 km1h53mn45s23.8 km/h57825TribeC
20Anthony LLACER45.2 km1h58mn11s22.9 km/h55724Avax XC2C
21Bernard HUMEAU45.2 km1h59mn25s22.7 km/h55223Peak 2D
22MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE45.2 km2h10mn53s20.7 km/h50421TribeC
23Corinne LIVINEC45.2 km2h13mn03s20.4 km/h49620AnteaC
24David BOUTY45.2 km2h20mn33s19.3 km/h46719Sigma  7C
25PATRICK MELLIER45.2 km2h21mn23s19.2 km/h46418PeakD
26Francis MINICONI45.2 km2h30mn43s18 km/h43117Omega 6D
27Stephen GICHUKI43 km41516Vega 2C
28Jean-marc DERGUY36.4 km37514Sigma  8C
28Harold PLUVIEUX36.4 km37514Mantra 2D
28ANNELYSE DECORGES36.5 km37514Sigma  7C
31Nicolas PEDEZERT34.6 km36313Trango 1D
32Nathalie REOCREUX34.3 km36113Golden 2B
33Thibault ACTON18.9 km2498Mantra 3D
34Pierre CLAVERIE10Usport FRO

Manche 1

  • Lieu : ACCOUS
  • Course au But
  • date : 11/06/2011
  • distance optimisee : 45.200 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB18091GRANGE-NAPIA10005.587
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU4005.993
BALISEB04106SOUM DE PIRAIT4007.359
BALISEB32129CABANE DU LAPASSA4009.658
BALISEB09042HANGAR-OSSE---PYLON4006.632
BALISEB33088BORDE-APIOU4005.578
GOALA51045ATTERO ACCOUS10004.394
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1608 validée le 16 juin 11
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 12/06/2011
distance optimisee : 37.730 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY37.7 km2h13mn52s16.9 km/h100059.2Icepeak 5O
2Benoit FABRE37.7 km2h16mn48s16.5 km/h97856.7U6O
3Pierre DEJOUS32.6 km84253.3Mantra R10.2O
4Jean-jacques LIVINEC22 km57647Venus 2D
5Nicolas PEDEZERT22 km57544Trango 1D
6Serge LIMOUZI21.5 km56341DeltaC
7Anthony LLACER21.4 km56038Avax XC2C
8MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE20.7 km54235TribeC
9Herve BELLOC20.4 km53433FactorC
9Marlene CABEZAS20.4 km53433TribeC
11Jean-yves SAPHORE16.6 km43726Mantra 4D
12Pierre CLAVERIE16.3 km43124Usport FRO
12ANNELYSE DECORGES16.4 km43124Sigma  7C
12Maxime CHIRON16.4 km43124.3U4O
15VINCENT BORLA16.3 km42920Omega 8D
16Thibault ACTON15.9 km41919Mantra 3D
17Gerardo PEREZ-PINTOS15.8 km41718Omega 7D
18Corinne LIVINEC15.4 km40517AnteaC
19SYLVAIN GATTINI7.5 km2038.4Omega 8D
20Gilles MALLET6.7 km1827Sigma  7C
21Cyriaque WAGNER-BALLON6.7 km1816ZenithB
22Jean-marc DERGUY4 km1094Sigma  8C
23Francis MINICONI3.6 km983Omega 6D
24PATRICK MELLIER3.3 km912PeakD
25Eric DAIGREMONT3.3 km902.3U6O
26Eva HUMEAU3 km841.9Peak 2D
26Claude DOSSAT3 km841.9PeakD
28Bernard HUMEAU2.8 km771.5Peak 2D
29Stephen GICHUKI2.8 km761Vega 2C
30Harold PLUVIEUX2.7 km741Mantra 2D
31Pierre PALETTE10EosO
31David BOUTY10Sigma  7C
31Nicolas LANCELOT10Artik 2C
31Nathalie REOCREUX10Golden 2B

Manche 2

  • Lieu : ACCOUS
  • Course au But
  • date : 12/06/2011
  • distance optimisee : 37.730 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 17:10:00
  • Fermeture de fenetre : 17:30:00
  • Start : 17:10:00
  • fin de manche : 19:45:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD25130DECOLLAGE--8004000
BALISEB10056BELLOCQ-ICHAI4004.754
BALISEA35076ATTERO 5004005.126
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4004.574
BALISEB33088BORDE-APIOU4006.291
BALISEB19118LA-PISTE-DE-CAPICRA4007.989
BALISEB28081Y ROUTES DU DECO4006.437
GOALA51045ATTERO ACCOUS10002.559
ouvrir task creator - fichier tsk