Accous (11-13/06/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
27 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SERGE LIMOUZI1275712pts (9ème), 563pts (6ème)DeltaC
2JEAN-JACQUES LIVINEC1234658pts (11ème), 576pts (4ème)Venus 2D
3ANTHONY LLACER1117557pts (20ème), 560pts (7ème)Avax XC2C
4HERVE BELLOC1116582pts (18ème), 534pts (9ème)FactorC
5MARLENE CABEZAS1112578pts (19ème), 534pts (9ème)TribeC
6JEAN-YVES SAPHORE1101664pts (10ème), 437pts (11ème)Mantra 4D
7GERARDO PEREZ-PINTOS1065648pts (14ème), 417pts (17ème)Omega 7D
8VINCENT BORLA1052623pts (15ème), 429pts (15ème)Omega 8D
9MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1046504pts (22ème), 542pts (8ème)TribeC
10SYLVAIN GATTINI1028825pts (4ème), 203pts (19ème)Omega 8D
11NICOLAS PEDEZERT938363pts (31ème), 575pts (5ème)Trango 1D
12CORINNE LIVINEC901496pts (23ème), 405pts (18ème)AnteaC
13CYRIAQUE WAGNER-BALLON838657pts (12ème), 181pts (21ème)ZenithB
14EVA HUMEAU816732pts (7ème), 84pts (26ème)Peak 2D
15CLAUDE DOSSAT815731pts (8ème), 84pts (26ème)PeakD
16ANNELYSE DECORGES806375pts (28ème), 431pts (12ème)Sigma  7C
17GILLES MALLET805623pts (15ème), 182pts (20ème)Sigma  7C
18THIBAULT ACTON668249pts (33ème), 419pts (16ème)Mantra 3D
19NICOLAS LANCELOT650649pts (13ème), 1pts (31ème)Artik 2C
20BERNARD HUMEAU629552pts (21ème), 77pts (28ème)Peak 2D
21PATRICK MELLIER555464pts (25ème), 91pts (24ème)PeakD
22FRANCIS MINICONI529431pts (26ème), 98pts (23ème)Omega 6D
23STEPHEN GICHUKI491415pts (27ème), 76pts (29ème)Vega 2C
24JEAN-MARC DERGUY484375pts (28ème), 109pts (22ème)Sigma  8C
25DAVID BOUTY468467pts (24ème), 1pts (31ème)Sigma  7C
26HAROLD PLUVIEUX449375pts (28ème), 74pts (30ème)Mantra 2D
27NATHALIE REOCREUX362361pts (32ème), 1pts (31ème)Golden 2B
general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE REMY20001000pts (1er), 1000pts (1er)Icepeak 5O
2PIERRE DEJOUS1825983pts (2ème), 842pts (3ème)Mantra R10.2O
3BENOIT FABRE1824846pts (3ème), 978pts (2ème)U6O
4SERGE LIMOUZI1275712pts (9ème), 563pts (6ème)DeltaC
5JEAN-JACQUES LIVINEC1234658pts (11ème), 576pts (4ème)Venus 2D
6ANTHONY LLACER1117557pts (20ème), 560pts (7ème)Avax XC2C
7HERVE BELLOC1116582pts (18ème), 534pts (9ème)FactorC
8MARLENE CABEZAS1112578pts (19ème), 534pts (9ème)TribeC
9JEAN-YVES SAPHORE1101664pts (10ème), 437pts (11ème)Mantra 4D
10GERARDO PEREZ-PINTOS1065648pts (14ème), 417pts (17ème)Omega 7D
11VINCENT BORLA1052623pts (15ème), 429pts (15ème)Omega 8D
12MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1046504pts (22ème), 542pts (8ème)TribeC
12MAXIME CHIRON1046615pts (17ème), 431pts (12ème)U4O
14SYLVAIN GATTINI1028825pts (4ème), 203pts (19ème)Omega 8D
15NICOLAS PEDEZERT938363pts (31ème), 575pts (5ème)Trango 1D
16ERIC DAIGREMONT914824pts (5ème), 90pts (25ème)U6O
17CORINNE LIVINEC901496pts (23ème), 405pts (18ème)AnteaC
18CYRIAQUE WAGNER-BALLON838657pts (12ème), 181pts (21ème)ZenithB
19EVA HUMEAU816732pts (7ème), 84pts (26ème)Peak 2D
20CLAUDE DOSSAT815731pts (8ème), 84pts (26ème)PeakD
21ANNELYSE DECORGES806375pts (28ème), 431pts (12ème)Sigma  7C
22PIERRE PALETTE805804pts (6ème), 1pts (31ème)EosO
22GILLES MALLET805623pts (15ème), 182pts (20ème)Sigma  7C
24THIBAULT ACTON668249pts (33ème), 419pts (16ème)Mantra 3D
25NICOLAS LANCELOT650649pts (13ème), 1pts (31ème)Artik 2C
26BERNARD HUMEAU629552pts (21ème), 77pts (28ème)Peak 2D
27PATRICK MELLIER555464pts (25ème), 91pts (24ème)PeakD
28FRANCIS MINICONI529431pts (26ème), 98pts (23ème)Omega 6D
29STEPHEN GICHUKI491415pts (27ème), 76pts (29ème)Vega 2C
30JEAN-MARC DERGUY484375pts (28ème), 109pts (22ème)Sigma  8C
31DAVID BOUTY468467pts (24ème), 1pts (31ème)Sigma  7C
32HAROLD PLUVIEUX449375pts (28ème), 74pts (30ème)Mantra 2D
33PIERRE CLAVERIE4321pts (34ème), 431pts (12ème)Usport FRO
34NATHALIE REOCREUX362361pts (32ème), 1pts (31ème)Golden 2B
manche 1
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 11/06/2011
distance optimisee : 45.200 km
manche 1607 validée le 16 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE REMY45.2 km1h08mn36s39.5 km/h0.00.00.0100059.2Icepeak 5O
2PIERRE DEJOUS45.2 km1h08mn40s39.5 km/h0.00.00.098357.0Mantra R10.2O
3BENOIT FABRE45.2 km1h14mn34s36.4 km/h0.00.00.084653.3U6O
4SYLVAIN GATTINI45.2 km1h16mn22s35.5 km/h0.00.00.082550.5Omega 8D
5ERIC DAIGREMONT45.2 km1h16mn26s35.5 km/h0.00.00.082448.3U6O
6PIERRE PALETTE45.2 km1h18mn17s34.6 km/h0.00.00.080446.0EosO
7EVA HUMEAU45.2 km1h26mn44s31.3 km/h0.00.00.073242.0Peak 2D
8CLAUDE DOSSAT45.2 km1h26mn51s31.2 km/h0.00.00.073140.5PeakD
9SERGE LIMOUZI45.2 km1h29mn32s30.3 km/h0.00.00.071238.0DeltaC
10JEAN-YVES SAPHORE45.2 km1h37mn15s27.9 km/h0.00.00.066435.0Mantra 4D
11JEAN-JACQUES LIVINEC45.2 km1h38mn09s27.6 km/h0.00.00.065834.0Venus 2D
12CYRIAQUE WAGNER-BALLON45.2 km1h38mn26s27.6 km/h0.00.00.065733.0ZenithB
13NICOLAS LANCELOT45.2 km1h39mn44s27.2 km/h0.00.00.064931.0Artik 2C
14GERARDO PEREZ-PINTOS45.2 km1h40mn02s27.1 km/h0.00.00.064831.0Omega 7D
15GILLES MALLET45.2 km1h44mn38s25.9 km/h0.00.00.062329.0Sigma  7C
15VINCENT BORLA45.2 km1h44mn36s25.9 km/h0.00.00.062329.0Omega 8D
17MAXIME CHIRON45.2 km1h46mn07s25.6 km/h0.00.00.061527.5U4O
18HERVE BELLOC45.2 km1h52mn53s24 km/h0.00.00.058226.0FactorC
19MARLENE CABEZAS45.2 km1h53mn45s23.8 km/h0.00.00.057825.0TribeC
20ANTHONY LLACER45.2 km1h58mn11s22.9 km/h0.00.00.055724.0Avax XC2C
21BERNARD HUMEAU45.2 km1h59mn25s22.7 km/h0.00.00.055223.0Peak 2D
22MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE45.2 km2h10mn53s20.7 km/h0.00.00.050421.0TribeC
23CORINNE LIVINEC45.2 km2h13mn03s20.4 km/h0.00.00.049620.0AnteaC
24DAVID BOUTY45.2 km2h20mn33s19.3 km/h0.00.00.046719.0Sigma  7C
25PATRICK MELLIER45.2 km2h21mn23s19.2 km/h0.00.00.046418.0PeakD
26FRANCIS MINICONI45.2 km2h30mn43s18 km/h0.00.00.043117.0Omega 6D
27STEPHEN GICHUKI43 km0.00.00.041516.0Vega 2C
28JEAN-MARC DERGUY36.4 km0.00.00.037514.0Sigma  8C
28HAROLD PLUVIEUX36.4 km0.00.00.037514.0Mantra 2D
28ANNELYSE DECORGES36.5 km0.00.00.037514.0Sigma  7C
31NICOLAS PEDEZERT34.6 km0.00.00.036313.0Trango 1D
32NATHALIE REOCREUX34.3 km0.00.00.036113.0Golden 2B
33THIBAULT ACTON18.9 km0.00.00.02498.0Mantra 3D
34PIERRE CLAVERIE0.00.00.010Usport FRO
manche 2
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 12/06/2011
distance optimisee : 37.730 km
manche 1608 validée le 16 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE REMY37.7 km2h13mn52s16.9 km/h0.00.00.0100059.2Icepeak 5O
2BENOIT FABRE37.7 km2h16mn48s16.5 km/h0.00.00.097856.7U6O
3PIERRE DEJOUS32.6 km0.00.00.084253.3Mantra R10.2O
4JEAN-JACQUES LIVINEC22 km0.00.00.057647.0Venus 2D
5NICOLAS PEDEZERT22 km0.00.00.057544.0Trango 1D
6SERGE LIMOUZI21.5 km0.00.00.056341.0DeltaC
7ANTHONY LLACER21.4 km0.00.00.056038.0Avax XC2C
8MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE20.7 km0.00.00.054235.0TribeC
9HERVE BELLOC20.4 km0.00.00.053433.0FactorC
9MARLENE CABEZAS20.4 km0.00.00.053433.0TribeC
11JEAN-YVES SAPHORE16.6 km0.00.00.043726.0Mantra 4D
12PIERRE CLAVERIE16.3 km0.00.00.043124.0Usport FRO
12ANNELYSE DECORGES16.4 km0.00.00.043124.0Sigma  7C
12MAXIME CHIRON16.4 km0.00.00.043124.3U4O
15VINCENT BORLA16.3 km0.00.00.042920.0Omega 8D
16THIBAULT ACTON15.9 km0.00.00.041919.0Mantra 3D
17GERARDO PEREZ-PINTOS15.8 km0.00.00.041718.0Omega 7D
18CORINNE LIVINEC15.4 km0.00.00.040517.0AnteaC
19SYLVAIN GATTINI7.5 km0.00.00.02038.4Omega 8D
20GILLES MALLET6.7 km0.00.00.01827.0Sigma  7C
21CYRIAQUE WAGNER-BALLON6.7 km0.00.00.01816.0ZenithB
22JEAN-MARC DERGUY4 km0.00.00.01094.0Sigma  8C
23FRANCIS MINICONI3.6 km0.00.00.0983.0Omega 6D
24PATRICK MELLIER3.3 km0.00.00.0912.0PeakD
25ERIC DAIGREMONT3.3 km0.00.00.0902.3U6O
26EVA HUMEAU3 km0.00.00.0841.9Peak 2D
26CLAUDE DOSSAT3 km0.00.00.0841.9PeakD
28BERNARD HUMEAU2.8 km0.00.00.0771.5Peak 2D
29STEPHEN GICHUKI2.8 km0.00.00.0761.0Vega 2C
30HAROLD PLUVIEUX2.7 km0.00.00.0741.0Mantra 2D
31PIERRE PALETTE0.00.00.010EosO
31DAVID BOUTY0.00.00.010Sigma  7C
31NICOLAS LANCELOT0.00.00.010Artik 2C
31NATHALIE REOCREUX0.00.00.010Golden 2B