FELLERING (16-17/04/11)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
44 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Claude LE-MELLEC1591782pts (7ème), 809pts (10ème)Mantra 4D
2Christophe BERNAD1567731pts (14ème), 836pts (8ème)Omega 7D
3Stephane MEYTADIER1538748pts (11ème), 790pts (16ème)Trango 3D
4Nathalie FRESNE1529729pts (16ème), 800pts (13ème)Boomerang GTOD
5Florian RENAULT1498713pts (22ème), 785pts (17ème)Aspen 3C
6Patrick ROYER1477680pts (36ème), 797pts (15ème)Mantra 2D
7Vincent PIERRE1454691pts (29ème), 763pts (19ème)UsportD
8Francois SPIEGEL1313550pts (40ème), 763pts (19ème)Aspen 2C
9Laurent GINGLINGER1228603pts (39ème), 625pts (22ème)Artik 2C
10PIERRE BRY958700pts (26ème), 258pts (28ème)Omega 8D
11Jose ANSELMO902729pts (16ème), 173pts (34ème)Aspen 3C
12JEREMY GAREL885721pts (18ème), 164pts (36ème)Magus XCD
13L L871655pts (38ème), 216pts (31ème)Aspen 3C
14Cedric GANTZER856690pts (30ème), 166pts (35ème)Omega 6D
15Wendel PETERSEN844682pts (34ème), 162pts (38ème)Sigma  6C
16Yoann PARMENTIER812721pts (18ème), 91pts (47ème)UcrossC
17Frederic VOUILLOT794713pts (22ème), 81pts (50ème)Magic 5D
18Samir CHARAF783783pts (18ème)Avax XC2C
19Jean louis ZANZI770770pts (8ème)Vega 2C
20Alexandre PARISOT749690pts (30ème), 59pts (54ème)UsportD
21Laurent MASSOT746681pts (35ème), 65pts (52ème)Venus 2D
22JEROME TAMBOSCO723349pts (43ème), 374pts (25ème)Aspen 3C
23Didier TURSIN713713pts (22ème)DeltaC
24Jean-christophe FASSEL688688pts (32ème)Omega 7D
25Eric ORSI548389pts (41ème), 159pts (41ème)Aspen 3C
26Jean-michel KOBUTA540386pts (42ème), 154pts (42ème)Aspen 2C
27Herve SMETEK439194pts (46ème), 245pts (29ème)Omega 8D
28Philippe BABLON418123pts (51ème), 295pts (26ème)UsportD
29Johan WUYTSLUX387282pts (45ème), 105pts (46ème)MalulaC
30Bernard MASSON340177pts (48ème), 163pts (37ème)Artik 2C
31Rene CISAMOLO320127pts (50ème), 193pts (32ème)Artik 2C
32Florent FUMEY315132pts (49ème), 183pts (33ème)Sigma  6C
33F N286286pts (44ème)Artik 2C
34Frederic KLEDY2201pts (60ème), 219pts (30ème)Omega 4D
35Mustafa BEDDEK195108pts (53ème), 87pts (48ème)Artik 2C
36Jean-sebastien GEHIN193193pts (47ème)Omega 7D
37Luc GRIMMER15935pts (56ème), 124pts (45ème)OrbéaB
38Dominique NISS11835pts (56ème), 83pts (49ème)ArtikC
39Nicolas BABEL118118pts (52ème)Omega 5D
40Robert VAUTHIER11335pts (56ème), 78pts (51ème)DeltaC
41Pascal THAL6565pts (52ème)Sigma  6C
42Florent EPAUD21pts (60ème), 1pts (56ème)Boomerang sportD
43Sophie VERHAEGE21pts (60ème), 1pts (56ème)Omega 7D
44Thomas KUBER11pts (60ème)Omega 5D
general
67 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Stephane AUDIERNE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2Jerome HULIN1875993pts (2ème), 882pts (5ème)Mantra R10.2O
3Franck PERRING1844898pts (3ème), 946pts (3ème)Mantra R10.2O
4Herve CORBON1760826pts (4ème), 934pts (4ème)U5O
5Stephane BENOIT1667824pts (5ème), 843pts (7ème)Trango X-LightO
6Dimitri ANGONIN1628820pts (6ème), 808pts (12ème)Trango X-LightO
7Claude LE-MELLEC1591782pts (7ème), 809pts (10ème)Mantra 4D
8Gregori GEREBTZOFF1579734pts (12ème), 845pts (6ème)Usport FRO
9MORGAN JOBERT1572763pts (10ème), 809pts (10ème)Boomerang  7O
10Christophe BERNAD1567731pts (14ème), 836pts (8ème)Omega 7D
11ROLAND WACOGNE1549717pts (21ème), 832pts (9ème)Icepeak 3O
12Stephane MEYTADIER1538748pts (11ème), 790pts (16ème)Trango 3D
13Etienne COUPEZLUX1530730pts (15ème), 800pts (13ème)MercuryO
14Nathalie FRESNE1529729pts (16ème), 800pts (13ème)Boomerang GTOD
15Florian RENAULT1498713pts (22ème), 785pts (17ème)Aspen 3C
16Patrick ROYER1477680pts (36ème), 797pts (15ème)Mantra 2D
17Vincent PIERRE1454691pts (29ème), 763pts (19ème)UsportD
18Christian FUHRER1419733pts (13ème), 686pts (21ème)Icepeak 2O
19Francois SPIEGEL1313550pts (40ème), 763pts (19ème)Aspen 2C
20Laurent MOUNOT1268704pts (25ème), 564pts (23ème)Boomerang  6O
21Laurent GINGLINGER1228603pts (39ème), 625pts (22ème)Artik 2C
22Marc FRUHAUFF964693pts (28ème), 271pts (27ème)BonanzaO
23Gregory BLONDEAU963963pts (2ème)OmegaO
24PIERRE BRY958700pts (26ème), 258pts (28ème)Omega 8D
25Jose ANSELMO902729pts (16ème), 173pts (34ème)Aspen 3C
26JEREMY GAREL885721pts (18ème), 164pts (36ème)Magus XCD
27L L871655pts (38ème), 216pts (31ème)Aspen 3C
28Cedric GANTZER856690pts (30ème), 166pts (35ème)Omega 6D
29Francois BICHET855694pts (27ème), 161pts (39ème)Usport FRO
30Wendel PETERSEN844682pts (34ème), 162pts (38ème)Sigma  6C
31Mathieu BALTHAZARD836684pts (33ème), 152pts (43ème)Omega 3O
32Sylvain BOHRHAUER823672pts (37ème), 151pts (44ème)Omega 2O
33Yoann PARMENTIER812721pts (18ème), 91pts (47ème)UcrossC
34Frederic VOUILLOT794713pts (22ème), 81pts (50ème)Magic 5D
35Samir CHARAF783783pts (18ème)Avax XC2C
36Jean louis ZANZI770770pts (8ème)Vega 2C
37PASCAL PERRIN769769pts (9ème)Mercury 2008O
38Alexandre PARISOT749690pts (30ème), 59pts (54ème)UsportD
39Laurent MASSOT746681pts (35ème), 65pts (52ème)Venus 2D
40JEROME TAMBOSCO723349pts (43ème), 374pts (25ème)Aspen 3C
41Pierre-francis BAUD-BLAIN719718pts (20ème), 1pts (56ème)Icepeak 3O
42Didier TURSIN713713pts (22ème)DeltaC
43Jean-christophe FASSEL688688pts (32ème)Omega 7D
44Eric ORSI548389pts (41ème), 159pts (41ème)Aspen 3C
45Jean-michel KOBUTA540386pts (42ème), 154pts (42ème)Aspen 2C
46Julien MARION486486pts (24ème)U4O
47Herve SMETEK439194pts (46ème), 245pts (29ème)Omega 8D
48Philippe BABLON418123pts (51ème), 295pts (26ème)UsportD
49Johan WUYTSLUX387282pts (45ème), 105pts (46ème)MalulaC
50Bernard MASSON340177pts (48ème), 163pts (37ème)Artik 2C
51Rene CISAMOLO320127pts (50ème), 193pts (32ème)Artik 2C
52Florent FUMEY315132pts (49ème), 183pts (33ème)Sigma  6C
53F N286286pts (44ème)Artik 2C
54Frederic KLEDY2201pts (60ème), 219pts (30ème)Omega 4D
55Pascal CLERC19635pts (56ème), 161pts (39ème)U4O
56Mustafa BEDDEK195108pts (53ème), 87pts (48ème)Artik 2C
57Jean-sebastien GEHIN193193pts (47ème)Omega 7D
58Luc GRIMMER15935pts (56ème), 124pts (45ème)OrbéaB
59Alicia HENRY15396pts (55ème), 57pts (55ème)Usport FRO
60Dominique NISS11835pts (56ème), 83pts (49ème)ArtikC
60Nicolas BABEL118118pts (52ème)Omega 5D
62Robert VAUTHIER11335pts (56ème), 78pts (51ème)DeltaC
63Kathia WEISSENBACHER9797pts (54ème)Omega 3O
64Pascal THAL6565pts (52ème)Sigma  6C
65Florent EPAUD21pts (60ème), 1pts (56ème)Boomerang sportD
65Sophie VERHAEGE21pts (60ème), 1pts (56ème)Omega 7D
67Thomas KUBER11pts (60ème)Omega 5D
manche 1
lieu : FELLERING
Course au But
date : 16/04/2011
distance optimisee : 41.557 km
manche 1542 validée le 16 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane AUDIERNE41.6 km1h29mn56s27.7 km/h0.00.00.0100068.0Mantra R10.2O
2Jerome HULIN41.6 km1h29mn57s27.7 km/h0.00.00.099366.0Mantra R10.2O
3Franck PERRING41.6 km1h34mn08s26.5 km/h0.00.00.089864.1Mantra R10.2O
4Herve CORBON41.6 km1h42mn20s24.4 km/h0.00.00.082662.0U5O
5Stephane BENOIT41.6 km1h42mn35s24.3 km/h0.00.00.082460.0Trango X-LightO
6Dimitri ANGONIN41.6 km1h43mn08s24.2 km/h0.00.00.082058.0Trango X-LightO
7Claude LE-MELLEC41.6 km1h49mn21s22.8 km/h0.00.00.078256.0Mantra 4D
8Jean louis ZANZI41.6 km1h51mn35s22.3 km/h0.00.00.077055.0Vega 2C
9PASCAL PERRIN41.6 km1h51mn48s22.3 km/h0.00.00.076953.0Mercury 2008O
10MORGAN JOBERT41.6 km1h53mn01s22.1 km/h0.00.00.076352.0Boomerang  7O
11Stephane MEYTADIER41.6 km1h55mn57s21.5 km/h0.00.00.074850.0Trango 3D
12Gregori GEREBTZOFF41.6 km1h58mn51s21 km/h0.00.00.073449.0Usport FRO
13Christian FUHRER41.6 km1h59mn08s20.9 km/h0.00.00.073348.0Icepeak 2O
14Christophe BERNAD41.6 km1h59mn38s20.8 km/h0.00.00.073146.0Omega 7D
15Etienne COUPEZLUX41.6 km1h59mn43s20.8 km/h0.00.00.073045.4MercuryO
16Nathalie FRESNE41.6 km1h59mn57s20.8 km/h0.00.00.072944.0Boomerang GTOD
16Jose ANSELMO41.6 km2h00mn02s20.8 km/h0.00.00.072944.0Aspen 3C
18Yoann PARMENTIER41.6 km2h01mn45s20.5 km/h0.00.00.072143.0UcrossC
18JEREMY GAREL41.6 km2h01mn54s20.5 km/h0.00.00.072143.0Magus XCD
20Pierre-francis BAUD-BLAIN41.6 km2h02mn35s20.3 km/h0.00.00.071841.0Icepeak 3O
21ROLAND WACOGNE41.6 km2h02mn42s20.3 km/h0.00.00.071740.5Icepeak 3O
22Didier TURSIN41.6 km2h03mn43s20.2 km/h0.00.00.071340.0DeltaC
22Frederic VOUILLOT41.6 km2h03mn46s20.1 km/h0.00.00.071340.0Magic 5D
22Florian RENAULT41.6 km2h03mn44s20.2 km/h0.00.00.071340.0Aspen 3C
25Laurent MOUNOT41.6 km2h05mn56s19.8 km/h0.00.00.070438.0Boomerang  6O
26PIERRE BRY41.6 km2h06mn51s19.7 km/h0.00.00.070038.0Omega 8D
27Francois BICHET41.6 km2h08mn22s19.4 km/h0.00.00.069437.0Usport FRO
28Marc FRUHAUFF41.6 km2h08mn38s19.4 km/h0.00.00.069337.0BonanzaO
29Vincent PIERRE41.6 km2h09mn09s19.3 km/h0.00.00.069136.0UsportD
30Cedric GANTZER41.6 km2h09mn15s19.3 km/h0.00.00.069036.0Omega 6D
30Alexandre PARISOT41.6 km2h09mn21s19.3 km/h0.00.00.069036.0UsportD
32Jean-christophe FASSEL41.6 km2h09mn56s19.2 km/h0.00.00.068836.0Omega 7D
33Mathieu BALTHAZARD41.6 km2h10mn53s19.1 km/h0.00.00.068435.0Omega 3O
34Wendel PETERSEN41.6 km2h11mn21s19 km/h0.00.00.068235.0Sigma  6C
35Laurent MASSOT41.6 km2h11mn32s19 km/h0.00.00.068135.0Venus 2D
36Patrick ROYER41.6 km2h11mn51s18.9 km/h0.00.00.068035.0Mantra 2D
37Sylvain BOHRHAUER41.6 km2h13mn54s18.6 km/h0.00.00.067234.0Omega 2O
38L L41.6 km2h18mn49s18 km/h0.00.00.065533.0Aspen 3C
39Laurent GINGLINGER41.6 km2h34mn37s16.1 km/h0.00.00.060330.0Artik 2C
40Francois SPIEGEL37.2 km0.00.00.055027.0Aspen 2C
41Eric ORSI22.5 km0.00.00.038917.0Aspen 3C
42Jean-michel KOBUTA22.3 km0.00.00.038617.0Aspen 2C
43JEROME TAMBOSCO19.3 km0.00.00.034914.7Aspen 3C
44F N14.4 km0.00.00.028611.0Artik 2C
45Johan WUYTSLUX14.1 km0.00.00.028211.0MalulaC
46Herve SMETEK8.2 km0.00.00.01946.7Omega 8D
47Jean-sebastien GEHIN8.2 km0.00.00.01937.0Omega 7D
48Bernard MASSON7.2 km0.00.00.01776.0Artik 2C
49Florent FUMEY4.7 km0.00.00.01324.0Sigma  6C
50Rene CISAMOLO4.5 km0.00.00.01274.0Artik 2C
51Philippe BABLON4.3 km0.00.00.01233.0UsportD
52Nicolas BABEL4 km0.00.00.01183.0Omega 5D
53Mustafa BEDDEK3.6 km0.00.00.01083.0Artik 2C
54Kathia WEISSENBACHER3 km0.00.00.0972.0Omega 3O
55Alicia HENRY3 km0.00.00.0962.0Usport FRO
56Dominique NISS0.7 km0.00.00.0351.0ArtikC
56Pascal CLERC0.7 km0.00.00.0350.6U4O
56Luc GRIMMER0.7 km0.00.00.0351.0OrbéaB
56Robert VAUTHIER0.7 km0.00.00.0351.0DeltaC
60Florent EPAUD0.00.00.010Boomerang sportD
60Thomas KUBER0.00.00.010Omega 5D
60Frederic KLEDY0.00.00.010Omega 4D
60Sophie VERHAEGE0.00.00.010Omega 7D

Manche 1

  • Lieu : FELLERING
  • Course au But
  • date : 16/04/2011
  • distance optimisee : 41.557 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000
STARTB30045URBES-VIADUC20002.684
BALISEB31098BELACKER FERME4005.778
BALISED96117DRUMONT4008.415
BALISEB45040ST AME PONT40022.273
GOALA12040VAGNEY AIR REPOS2002.406
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : FELLERING
Course au But
date : 17/04/2011
distance optimisee : 53.593 km
manche 1543 validée le 16 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane AUDIERNE53.6 km1h43mn13s31.2 km/h0.00.00.0100068.0Mantra R10.2O
2Gregory BLONDEAU53.6 km1h44mn14s30.8 km/h0.00.00.096366.2OmegaO
3Franck PERRING53.6 km1h45mn24s30.5 km/h0.00.00.094664.5Mantra R10.2O
4Herve CORBON53.6 km1h46mn33s30.2 km/h0.00.00.093463.0U5O
5Jerome HULIN53.6 km1h53mn54s28.2 km/h0.00.00.088260.7Mantra R10.2O
6Gregori GEREBTZOFF53.6 km2h01mn40s26.4 km/h0.00.00.084558.0Usport FRO
7Stephane BENOIT53.6 km2h02mn06s26.3 km/h0.00.00.084357.0Trango X-LightO
8Christophe BERNAD53.6 km2h03mn47s26 km/h0.00.00.083655.0Omega 7D
9ROLAND WACOGNE53.6 km2h04mn47s25.8 km/h0.00.00.083254.0Icepeak 3O
10Claude LE-MELLEC53.6 km2h11mn16s24.5 km/h0.00.00.080952.0Mantra 4D
10MORGAN JOBERT53.6 km2h11mn18s24.5 km/h0.00.00.080952.0Boomerang  7O
12Dimitri ANGONIN53.6 km2h11mn19s24.5 km/h0.00.00.080850.0Trango X-LightO
13Nathalie FRESNE53.6 km2h13mn55s24 km/h0.00.00.080049.0Boomerang GTOD
13Etienne COUPEZLUX53.6 km2h13mn43s24 km/h0.00.00.080048.7MercuryO
15Patrick ROYER53.6 km2h14mn40s23.9 km/h0.00.00.079747.0Mantra 2D
16Stephane MEYTADIER53.6 km2h17mn08s23.4 km/h0.00.00.079046.0Trango 3D
17Florian RENAULT53.6 km2h18mn34s23.2 km/h0.00.00.078545.0Aspen 3C
18Samir CHARAF53.6 km2h19mn16s23.1 km/h0.00.00.078344.0Avax XC2C
19Francois SPIEGEL53.6 km2h26mn21s22 km/h0.00.00.076343.0Aspen 2C
19Vincent PIERRE53.6 km2h26mn15s22 km/h0.00.00.076343.0UsportD
21Christian FUHRER53.6 km2h58mn40s18 km/h0.00.00.068638.0Icepeak 2O
22Laurent GINGLINGER53.6 km3h31mn27s15.2 km/h0.00.00.062535.0Artik 2C
23Laurent MOUNOT47.5 km0.00.00.056431.0Boomerang  6O
24Julien MARION39.6 km0.00.00.048627.0U4O
25JEROME TAMBOSCO28.7 km0.00.00.037421.0Aspen 3C
26Philippe BABLON21.4 km0.00.00.029517.0UsportD
27Marc FRUHAUFF19.3 km0.00.00.027115.0BonanzaO
28PIERRE BRY18.2 km0.00.00.025814.0Omega 8D
29Herve SMETEK17 km0.00.00.024512.7Omega 8D
30Frederic KLEDY14.9 km0.00.00.021911.0Omega 4D
31L L14.6 km0.00.00.021610.5Aspen 3C
32Rene CISAMOLO12.7 km0.00.00.01939.0Artik 2C
33Florent FUMEY11.9 km0.00.00.01838.0Sigma  6C
34Jose ANSELMO11.1 km0.00.00.01737.5Aspen 3C
35Cedric GANTZER10.5 km0.00.00.01666.9Omega 6D
36JEREMY GAREL10.4 km0.00.00.01646.0Magus XCD
37Bernard MASSON10.3 km0.00.00.01636.0Artik 2C
38Wendel PETERSEN10.3 km0.00.00.01626.0Sigma  6C
39Pascal CLERC10.2 km0.00.00.01616.0U4O
39Francois BICHET10.2 km0.00.00.01615.7Usport FRO
41Eric ORSI10 km0.00.00.01595.0Aspen 3C
42Jean-michel KOBUTA9.6 km0.00.00.01545.0Aspen 2C
43Mathieu BALTHAZARD9.5 km0.00.00.01525.0Omega 3O
44Sylvain BOHRHAUER9.4 km0.00.00.01515.0Omega 2O
45Luc GRIMMER7.4 km0.00.00.01244.0OrbéaB
46Johan WUYTSLUX6 km0.00.00.01053.0MalulaC
47Yoann PARMENTIER5.1 km0.00.00.0912.2UcrossC
48Mustafa BEDDEK4.8 km0.00.00.0872.0Artik 2C
49Dominique NISS4.5 km0.00.00.0832.0ArtikC
50Frederic VOUILLOT4.4 km0.00.00.0812.0Magic 5D
51Robert VAUTHIER4.2 km0.00.00.0782.0DeltaC
52Pascal THAL3.3 km0.00.00.0651.0Sigma  6C
52Laurent MASSOT3.3 km0.00.00.0651.0Venus 2D
54Alexandre PARISOT2.9 km0.00.00.0591.0UsportD
55Alicia HENRY2.8 km0.00.00.0571.0Usport FRO
56Florent EPAUD0.00.00.010Boomerang sportD
56Pierre-francis BAUD-BLAIN0.00.00.010Icepeak 3O
56Sophie VERHAEGE0.00.00.010Omega 7D

Manche 2

  • Lieu : FELLERING
  • Course au But
  • date : 17/04/2011
  • distance optimisee : 53.593 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000
STARTB53105ROSSBERG FERME800010.911
BALISED96117DRUMONT40010.526
BALISEB50043WESSERLING-USINE4005.250
BALISEA16060BUSSANG4009.351
BALISEB59100SCHAFFERT FERME40011.237
GOALA01046AEROTEC50006.318
ouvrir igcLib - fichier tasks