Séderon (28-29/05/11)

Organisateur : Les Loups Volants
Directeur d'Epreuve : Maxime VARINARD (0017585N)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
Cette compétition compte pour : Nationales A 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
55 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Luc ARMANT1974974pts (2ème), 1000pts (1er)Mantra R11O
2Charles CAZAUX1876940pts (5ème), 936pts (2ème)Mantra R11O
3Jeremie LAGER1808910pts (11ème), 898pts (3ème)Mantra R10.2O
4Alexandre JOFRESA1761922pts (8ème), 839pts (5ème)Mantra R10.2O
5Xavier BESTEL1705886pts (14ème), 819pts (6ème)Mantra R10.2O
6Damien SEVREZ1690939pts (6ème), 751pts (10ème)Mantra R11O
7STEPHANE DROUIN1666875pts (17ème), 791pts (8ème)Mantra R10.2O
8Julien WIRTZ1617803pts (23ème), 814pts (7ème)Mantra R10.2O
9JACQUES FOURNIER1614994pts (1er), 620pts (17ème)Mantra R11O
10Bruno CROS1590961pts (3ème), 629pts (16ème)Mantra R10.2O
11OLIVIER MICHIELSEN1571805pts (22ème), 766pts (9ème)Mantra R10.2O
12Didier MATHURIN1544859pts (19ème), 685pts (12ème)Mantra R10.3O
13Erwan DIDRICHE1533879pts (16ème), 654pts (15ème)Icepeak 5O
14Laurent GUIBOURDENCHE1520853pts (20ème), 667pts (14ème)Mantra R10.2O
15Alain ANTHONY1515911pts (10ème), 604pts (18ème)Mantra R10.2O
16Jose FERREIRA1484881pts (15ème), 603pts (19ème)Mantra R10.3O
17Dominique GUENARD1460914pts (9ème), 546pts (23ème)Mantra R10.2O
18Benoit MOREL1456899pts (13ème), 557pts (21ème)Mantra R10.3O
19Julien GARCIA1396939pts (6ème), 457pts (30ème)Edge XRO
20Frederic PIERI1359685pts (26ème), 674pts (13ème)Mantra R11O
21Jonathan MARIN1351909pts (12ème), 442pts (31ème)U6O
22Martin BONIS1312847pts (21ème), 465pts (29ème)Mantra R10.2O
23Claude LE-MELLEC1250724pts (25ème), 526pts (27ème)Mantra 4D
24Nicolas BERNHARD1112956pts (4ème), 156pts (43ème)Mantra R10.2O
25Elisa HOUDRY1017861pts (18ème), 156pts (43ème)Mantra R11O
26Denis CHOURAQUI1004474pts (28ème), 530pts (26ème)Boomerang GTOD
27CEDRIC OLIVIER980420pts (32ème), 560pts (20ème)Mantra R10.2O
28Julien SERRE978432pts (30ème), 546pts (23ème)Boomerang  8O
29Dominique PELLET-JAMBAZ909436pts (29ème), 473pts (28ème)Mantra R07O
30SYLVAIN GATTINI888732pts (24ème), 156pts (43ème)Omega 8D
31Lucas BERNARDIN858858pts (4ème)Mantra R11O
32Clement LATOUR850411pts (36ème), 439pts (32ème)Poison 2D
33Francois RICHARD849416pts (35ème), 433pts (35ème)Mantra R10.2O
34Remi MONTGINOT847292pts (44ème), 555pts (22ème)U6O
35Arthur BELLET826291pts (45ème), 535pts (25ème)Mantra R10.2O
36Nicolas HONDE814616pts (27ème), 198pts (41ème)Magus XCD
37Christophe FISCHER812378pts (39ème), 434pts (34ème)Mantra R10.3O
38Samuel MICHEL760411pts (36ème), 349pts (38ème)AnteaC
39Olivier HUMBERT75360pts (53ème), 693pts (11ème)SilverO
39ANDRE PRINCE753346pts (40ème), 407pts (36ème)Eris 4O
41JEAN-LUC KOWALEWICZ734296pts (43ème), 438pts (33ème)Mantra 3D
42Patrice QUILLET678290pts (46ème), 388pts (37ème)PeakD
43Samuel ESSERTIER630419pts (33ème), 211pts (40ème)Omega 8D
44FRANCIS SIMONNET604429pts (31ème), 175pts (42ème)Omega 8D
45Christian PERRIN574418pts (34ème), 156pts (43ème)Mantra R10.3O
46Nicolas PONS563407pts (38ème), 156pts (43ème)Usport FRO
47Emmanuel CHANCEAUX555298pts (42ème), 257pts (39ème)U4O
48Serge RICO481325pts (41ème), 156pts (43ème)Trango 3D
49Benoit GY442286pts (47ème), 156pts (43ème)Téquila 2B
50Benjamin LATOUR439283pts (48ème), 156pts (43ème)Poison 2D
51R S316160pts (49ème), 156pts (43ème)Omega 8D
52JEROME MARGAT308152pts (50ème), 156pts (43ème)Mantra R10.2O
53Jean-baptiste BERLIOUX306150pts (51ème), 156pts (43ème)Boomerang  8O
54Bruce MARC272116pts (52ème), 156pts (43ème)Epsilon 5B
55M V20549pts (54ème), 156pts (43ème)Omega 8D
manche 1
manche 1589 validée le 6 juin 11
lieu : Bergies
Course au But
date : 28/05/2011
distance optimisee : 68.551 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JACQUES FOURNIER68.6 km2h17mn26s29.9 km/h99492.4Mantra R11O
2Luc ARMANT68.6 km2h18mn00s29.8 km/h97489.4Mantra R11O
3Bruno CROS68.6 km2h18mn08s29.8 km/h96186Mantra R10.2O
4Nicolas BERNHARD68.6 km2h18mn18s29.7 km/h95684Mantra R10.2O
5Charles CAZAUX68.6 km2h18mn49s29.6 km/h94081.3Mantra R11O
6Julien GARCIA68.6 km2h19mn17s29.5 km/h93979Edge XRO
6Damien SEVREZ68.6 km2h19mn02s29.6 km/h93979Mantra R11O
8Alexandre JOFRESA68.6 km2h19mn28s29.5 km/h92275Mantra R10.2O
9Dominique GUENARD68.6 km2h19mn34s29.5 km/h91472Mantra R10.2O
10Alain ANTHONY68.6 km2h19mn53s29.4 km/h91171Mantra R10.2O
11Jeremie LAGER68.6 km2h20mn43s29.2 km/h91069.5Mantra R10.2O
12Jonathan MARIN68.6 km2h20mn00s29.4 km/h90968.2U6O
13Benoit MOREL68.6 km2h20mn12s29.3 km/h89966Mantra R10.3O
14Xavier BESTEL68.6 km2h21mn38s29 km/h88664.7Mantra R10.2O
15Jose FERREIRA68.6 km2h21mn30s29.1 km/h88163Mantra R10.3O
16Erwan DIDRICHE68.6 km2h22mn05s28.9 km/h87962Icepeak 5O
17STEPHANE DROUIN68.6 km2h22mn19s28.9 km/h87561.6Mantra R10.2O
18Elisa HOUDRY68.6 km2h23mn43s28.6 km/h86160Mantra R11O
19Didier MATHURIN68.6 km2h24mn06s28.5 km/h85959Mantra R10.3O
20Laurent GUIBOURDENCHE68.6 km2h24mn34s28.5 km/h85358.4Mantra R10.2O
21Martin BONIS68.6 km2h26mn19s28.1 km/h84757.6Mantra R10.2O
22OLIVIER MICHIELSEN68.6 km2h33mn21s26.8 km/h80553.7Mantra R10.2O
23Julien WIRTZ68.6 km2h33mn21s26.8 km/h80353.3Mantra R10.2O
24SYLVAIN GATTINI68.6 km2h43mn37s25.1 km/h73246.9Omega 8D
25Claude LE-MELLEC68.6 km2h42mn08s25.4 km/h72446Mantra 4D
26Frederic PIERI68.6 km2h53mn14s23.7 km/h68542.2Mantra R11O
27Nicolas HONDE68.6 km3h03mn16s22.4 km/h61636Magus XCD
28Denis CHOURAQUI68.6 km3h36mn23s19 km/h47424.5Boomerang GTOD
29Dominique PELLET-JAMBAZ68.2 km43621.3Mantra R07O
30Julien SERRE67.7 km43220.6Boomerang  8O
31FRANCIS SIMONNET68.1 km42920Omega 8D
32CEDRIC OLIVIER67.4 km42019Mantra R10.2O
33Samuel ESSERTIER67.8 km41918.7Omega 8D
34Christian PERRIN67.3 km41818.3Mantra R10.3O
35Francois RICHARD67.1 km41618Mantra R10.2O
36Samuel MICHEL67.6 km41117AnteaC
36Clement LATOUR66.4 km41117.5Poison 2D
38Nicolas PONS67.2 km40716.9Usport FRO
39Christophe FISCHER64.2 km37814.7Mantra R10.3O
40ANDRE PRINCE62.6 km34612Eris 4O
41Serge RICO61.1 km32511Trango 3D
42Emmanuel CHANCEAUX58.9 km2989.3U4O
43JEAN-LUC KOWALEWICZ59.1 km2969.1Mantra 3D
44Remi MONTGINOT58.3 km2928.8U6O
45Arthur BELLET58.4 km2918.8Mantra R10.2O
46Patrice QUILLET58.4 km2908.7PeakD
47Benoit GY58 km2868Téquila 2B
48Benjamin LATOUR57.8 km2838Poison 2D
49R S37.2 km1602.3Omega 8D
50JEROME MARGAT35.2 km1522Mantra R10.2O
51Jean-baptiste BERLIOUX34.9 km1502Boomerang  8O
52Bruce MARC29.1 km1161Epsilon 5B
53Olivier HUMBERT14.7 km600SilverO
54M V2.7 km490Omega 8D

Manche 1

  • Lieu : Bergies
  • Course au But
  • date : 28/05/2011
  • distance optimisee : 68.551 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:20:00
  • Fermeture de fenetre : 14:20:00
  • Start : 13:20:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED36136BERGIES4000
STARTB31120UBAC2000025.283
BALISEA31056LARANE ATTERO40011.887
BALISEB14150PALLE40022.261
GOALA29084ECOLE SEDERON ATTERO10009.120
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1590 validée le 6 juin 11
lieu : Bergies
Course au But
date : 29/05/2011
distance optimisee : 78.717 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Luc ARMANT78.7 km2h16mn35s34.6 km/h100094.1Mantra R11O
2Charles CAZAUX78.7 km2h20mn26s33.6 km/h93690.8Mantra R11O
3Jeremie LAGER78.7 km2h22mn44s33.1 km/h89887Mantra R10.2O
4Lucas BERNARDIN78.7 km2h27mn56s31.9 km/h85883.5Mantra R11O
5Alexandre JOFRESA78.7 km2h30mn04s31.5 km/h83980Mantra R10.2O
6Xavier BESTEL78.7 km2h31mn04s31.3 km/h81976Mantra R10.2O
7Julien WIRTZ78.7 km2h30mn58s31.3 km/h81473.7Mantra R10.2O
8STEPHANE DROUIN78.7 km2h36mn16s30.2 km/h79170.2Mantra R10.2O
9OLIVIER MICHIELSEN78.7 km2h39mn53s29.5 km/h76666.6Mantra R10.2O
10Damien SEVREZ78.7 km2h42mn00s29.2 km/h75164Mantra R11O
11Olivier HUMBERT78.7 km2h52mn30s27.4 km/h69358SilverO
12Didier MATHURIN78.7 km2h53mn33s27.2 km/h68556Mantra R10.3O
13Frederic PIERI78.7 km2h55mn44s26.9 km/h67453Mantra R11O
14Laurent GUIBOURDENCHE78.7 km2h56mn37s26.7 km/h66750.5Mantra R10.2O
15Erwan DIDRICHE78.7 km2h59mn06s26.4 km/h65448Icepeak 5O
16Bruno CROS78.7 km3h00mn18s26.2 km/h62944.5Mantra R10.2O
17JACQUES FOURNIER78.7 km3h00mn17s26.2 km/h62042.3Mantra R11O
18Alain ANTHONY78.7 km3h08mn10s25.1 km/h60439.7Mantra R10.2O
19Jose FERREIRA78.7 km3h07mn11s25.2 km/h60338.3Mantra R10.3O
20CEDRIC OLIVIER78.7 km3h18mn57s23.7 km/h56034Mantra R10.2O
21Benoit MOREL78.7 km3h18mn55s23.7 km/h55732.5Mantra R10.3O
22Remi MONTGINOT78.7 km3h19mn19s23.7 km/h55531.2U6O
23Dominique GUENARD78.7 km3h19mn55s23.6 km/h54629.5Mantra R10.2O
23Julien SERRE78.7 km3h21mn10s23.5 km/h54629.5Boomerang  8O
25Arthur BELLET78.7 km3h22mn02s23.4 km/h53527Mantra R10.2O
26Denis CHOURAQUI78.7 km3h23mn31s23.2 km/h53025.8Boomerang GTOD
27Claude LE-MELLEC78.7 km3h23mn19s23.2 km/h52624.8Mantra 4D
28Dominique PELLET-JAMBAZ78.7 km3h38mn42s21.6 km/h47320.1Mantra R07O
29Martin BONIS76.2 km46519Mantra R10.2O
30Julien GARCIA77.8 km45717.9Edge XRO
31Jonathan MARIN75.7 km44216.3U6O
32Clement LATOUR78.7 km3h48mn20s20.7 km/h43915.7Poison 2D
33JEAN-LUC KOWALEWICZ78.7 km3h51mn23s20.4 km/h43815.2Mantra 3D
34Christophe FISCHER78.7 km3h48mn04s20.7 km/h43414.6Mantra R10.3O
35Francois RICHARD78.7 km3h52mn38s20.3 km/h43314.3Mantra R10.2O
36ANDRE PRINCE75.5 km40712Eris 4O
37Patrice QUILLET72.5 km38810.6PeakD
38Samuel MICHEL66.9 km3498AnteaC
39Emmanuel CHANCEAUX38.7 km2573.1U4O
40Samuel ESSERTIER24.5 km2111.3Omega 8D
41Nicolas HONDE21 km1980.9Magus XCD
42FRANCIS SIMONNET15.9 km1750.3Omega 8D
43Christian PERRIN6 km1560Mantra R10.3O
43Serge RICO0.3 km1560Trango 3D
43Elisa HOUDRY1560Mantra R11O
43M V7.8 km1560Omega 8D
43R S1560Omega 8D
43SYLVAIN GATTINI1560Omega 8D
43Nicolas PONS0.5 km1560Usport FRO
43Jean-baptiste BERLIOUX1560Boomerang  8O
43Nicolas BERNHARD4.9 km1560Mantra R10.2O
43JEROME MARGAT2.7 km1560Mantra R10.2O
43Benjamin LATOUR7.8 km1560Poison 2D
43Benoit GY2.1 km1560Téquila 2B
43Bruce MARC0.7 km1560Epsilon 5B

Manche 2

  • Lieu : Bergies
  • Course au But
  • date : 29/05/2011
  • distance optimisee : 78.717 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:10:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES15000
BALISEB09041BUIS STADE300017.626
BALISEB44146LA PLATTE40037.786
GOALA29084ECOLE SEDERON ATTERO200023.305
ouvrir task creator - fichier tsk