FAI Opens in France available for registration

Allevard (28-29/05/11)

Organisateur : Les Coccin'ailes Du Pays D'allevard
Directeur d'Epreuve : Brahim LEKADIR (0010720B)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.coccinailes.fr
Infos complémentaires sur le site des Coccin'ailes
Un message de confirmation sera disponible Vendredi 27 mai à partir de 13h00 au 04 76 92 42 81.
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

informations disponibles :
Ambiance sympathique dans une vallée verdoyante...
Merci aux bénévoles et aux pilotes pour le spectacle.

Onglets horizontaux

general
125 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gregory BLONDEAU20001000pts (1er), 1000pts (1er)OmegaO
2SYLVAIN DHONNEUR1824887pts (3ème), 937pts (3ème)Mantra R10.3O
3Bertrand BELLET1762808pts (10ème), 954pts (2ème)Venus 3D
4Guillaume CHENEBY1727809pts (9ème), 918pts (4ème)Icepeak 3O
5Philippe ROEA1701811pts (8ème), 890pts (7ème)S'Max Revo 2011O
6Eric LETOUBLON1684773pts (15ème), 911pts (5ème)U4O
7Manuel LALY1671828pts (5ème), 843pts (17ème)Boomerang  6O
8Olivier HENRY1650779pts (11ème), 871pts (11ème)Boomerang GTOD
9Michel COLIN1649774pts (14ème), 875pts (9ème)Mantra 4D
10Cedric GERMANAZ1645812pts (7ème), 833pts (21ème)TritonD
11Pascal BARRE1644759pts (18ème), 885pts (8ème)Mantra 4D
12Mathieu BAZART1632778pts (12ème), 854pts (15ème)Mantra 3D
13Regis GAQUEREL1611772pts (16ème), 839pts (19ème)Poison 2D
14Marc BETTING1608821pts (6ème), 787pts (26ème)Mantra 4D
14SUN GOUESLAIN1608748pts (21ème), 860pts (13ème)Mantra 4D
16REMI VIAL1580742pts (23ème), 838pts (20ème)Magus XCD
17Ludovic MONTGINOT1566725pts (30ème), 841pts (18ème)Astral 6C
18Stephane CALVIN1558730pts (28ème), 828pts (23ème)PeakD
19Frederic BERNARD1517734pts (26ème), 783pts (29ème)UsportD
20Jean-yves TOUZAC1516730pts (28ème), 786pts (27ème)Usport FRO
21Gregory BRUNET1453734pts (26ème), 719pts (40ème)Aspen 2C
22Veronique GENSAC1451693pts (41ème), 758pts (34ème)PeakD
23YVAN WOLF1426683pts (45ème), 743pts (36ème)Omega 8D
24Leo ALBERT1405537pts (58ème), 868pts (12ème)Avax XC2C
25Samuel HIVIN1391920pts (2ème), 471pts (66ème)Mantra R10.2O
26Inouk BERGUER1374775pts (13ème), 599pts (52ème)Usport FRO
27Gerard CHONG1372517pts (101ème), 855pts (14ème)Omega 8D
28Renaud NOCHEZ1362513pts (105ème), 849pts (16ème)Poison 2D
29Laurent CAETANO1360735pts (25ème), 625pts (44ème)MarioO
30Caroline THOMAS1352522pts (90ème), 830pts (22ème)Avax XC3D
31Marie-helene LEDUC1350566pts (56ème), 784pts (28ème)Venus 2D
32Denis TOURNOUD1346668pts (47ème), 678pts (42ème)Mentor 2B
33Marc MOUNIER1335515pts (104ème), 820pts (24ème)Usport FRO
34Christophe PIANFETTI1331537pts (58ème), 794pts (25ème)Peak 2D
35Pierre-francis BAUD-BLAIN1320697pts (39ème), 623pts (45ème)Icepeak 3O
36Nicolas BERNIER1313532pts (69ème), 781pts (30ème)Sigma  7C
37Pascal CROIBIER1312535pts (64ème), 777pts (31ème)Poison 2D
38Thomas LATORRE1311691pts (42ème), 620pts (46ème)Avax XC2C
39Guillaume TOURLOURAT1302531pts (72ème), 771pts (32ème)Synergy 3C
40Jean-yves SEVENO1301705pts (38ème), 596pts (53ème)Aspen 3C
41Benjamin BUISSON1292690pts (43ème), 602pts (49ème)AspenC
42Paul NODET1290707pts (37ème), 583pts (54ème)AnteaC
43Alexandre ANSELMET1288713pts (35ème), 575pts (55ème)Aspen 3C
44Eliot NOCHEZ1281518pts (98ème), 763pts (33ème)Magic FR 4O
45Sebastien TOURNAIRE1270517pts (101ème), 753pts (35ème)Aspen 3C
46Stephane VIAL1264740pts (24ème), 524pts (60ème)Omega 7D
46Samuel NODET1264663pts (48ème), 601pts (50ème)Sigma  7C
48Sophie VERHAEGE1255525pts (84ème), 730pts (39ème)Omega 7D
49Sebastien BONNET1250763pts (17ème), 487pts (63ème)Mantra R10.3O
50Leon HABERT1245618pts (53ème), 627pts (43ème)Aspen 3C
51Sebastien MONGELAZ1241723pts (32ème), 518pts (62ème)FactorC
52Olivier COTASSON1219679pts (46ème), 540pts (58ème)Astral 6C
53Stephane MESGUEN1201521pts (92ème), 680pts (41ème)Venus 2D
54Benedicte SAURY-JOURDAIN1186718pts (33ème), 468pts (68ème)Omega 8D
55Christophe BOUGAULT1178694pts (40ème), 484pts (65ème)DeltaC
56Philippe NIVET1171685pts (44ème), 486pts (64ème)Poison 2D
57Patrice MOLLIE1143524pts (86ème), 619pts (47ème)Artik 2C
58Pierre-olivier ROSAZ1142725pts (30ème), 417pts (83ème)Aspen 3C
59Alcide MERCIER1137614pts (55ème), 523pts (61ème)Atis 3B
60Jules CROIBIER1130530pts (74ème), 600pts (51ème)Aspen 2C
61Laurent FANIEL1096660pts (49ème), 436pts (77ème)Astral 6C
62Richard SAVARY1090717pts (34ème), 373pts (95ème)AlnairO
63Thierry CHAUVIRE1079520pts (95ème), 559pts (56ème)Boomerang GTOD
64Christelle LAMOINE1071518pts (98ème), 553pts (57ème)Aspen 2C
65R M1060645pts (50ème), 415pts (85ème)MontanaB
66Manuel BRECHIGNAC1058630pts (52ème), 428pts (80ème)Aspen 3C
67Bertrand GUIGUES1050525pts (84ème), 525pts (59ème)Mantra 3D
68Lucas CHABERT1005537pts (58ème), 468pts (68ème)Chili 1B
69Benoit PILLIAS996526pts (81ème), 470pts (67ème)OryxB
70Sebastien FOURNIER995536pts (61ème), 459pts (71ème)Trango 3D
71Frederic PIANTE974521pts (92ème), 453pts (73ème)Sport 4B
72Charles-antoine BAVEREL973523pts (89ème), 450pts (74ème)Magus 6O
73Sammy VIENOT971533pts (68ème), 438pts (76ème)KailashC
74Michel OGER961522pts (90ème), 439pts (75ème)Artik 2C
75Jean-pierre ZMOKLY959524pts (86ème), 435pts (78ème)Sigma  6C
76Patrice GONIN953534pts (67ème), 419pts (82ème)Omega 8D
77Alain BARRAU952526pts (81ème), 426pts (81ème)Artik 2C
78Sylvie MOUNIER951517pts (101ème), 434pts (79ème)Usport FRO
79Cedric HIRONDEAU942541pts (57ème), 401pts (90ème)Sigma  6C
79Antoine DEBEAUVAIS942529pts (76ème), 413pts (88ème)MantraD
81Gwenael MOURMANT937526pts (81ème), 411pts (89ème)Astral 6C
82Herve BAYARD935535pts (64ème), 400pts (91ème)Artik 2C
83RENE BOSMAN933518pts (98ème), 415pts (85ème)Artik 2C
84Philippe JULLIEN924528pts (80ème), 396pts (92ème)Artik 2C
85Eric SCHIAVON917500pts (111ème), 417pts (83ème)RebelC
86Pierre BURNIER913529pts (76ème), 384pts (93ème)ArtikC
87OLIVIER MALLET894513pts (105ème), 381pts (94ème)ZenithB
88Etienne COLIN-MADAN893893pts (6ème)Usport FRO
89Herve BELLOLI885150pts (118ème), 735pts (38ème)Avax XC3D
90Mickael GRABIT873745pts (22ème), 128pts (104ème)Vega 2C
90Maxime DEFOSSEUX873873pts (10ème)Mercury 2008O
92Vincent PERNOLLET850850pts (4ème)U6O
93Vincent BRUYERE822365pts (114ème), 457pts (72ème)Aspen 2C
94Roberto FERNANDES778535pts (64ème), 243pts (97ème)Mantra R10.3O
95Nicolas AYMARD772530pts (74ème), 242pts (98ème)Golden 2B
96Emmanuel CHABANI767520pts (95ème), 247pts (96ème)Mantra 4D
97Olivier GRIVOLAT765536pts (61ème), 229pts (100ème)Astral 5C
98Guillaume GOGUET757757pts (19ème)Venus 2D
99Roland FREYCON756756pts (20ème)Mantra 4D
100Thiery CHABAS751521pts (92ème), 230pts (99ème)GoldenB
101Thomas RECULLET737737pts (37ème)KailashC
102Laurent GINGLINGER722616pts (54ème), 106pts (107ème)Artik 2C
103Florian BOULAT708708pts (36ème)Avax XCD
104MARTIN REBORD646645pts (50ème), 1pts (109ème)Sport 4B
105Thierry GUILLOT643529pts (76ème), 114pts (105ème)Artik 2C
106ANNE BEGUET625511pts (109ème), 114pts (105ème)Summit 2O
107Timothee MANAUD616616pts (48ème)DeltaC
108Marie-paule JACQUES611520pts (95ème), 91pts (108ème)Avax XC2C
109Jean-paul MELINAND539371pts (112ème), 168pts (103ème)RebelC
110Christophe ANGENIEUX537536pts (61ème), 1pts (109ème)Golden 2B
111Franck MORARD532532pts (69ème)Usport FRO
111Laurent MASSOT532532pts (69ème)Venus 2D
113Vincent TOURANGIN531531pts (72ème)DeltaC
114Jerome BOUJON529529pts (76ème)Sigma  7C
115Chantal TOUZAC524524pts (86ème)UsportD
116Antoine MERCIER514513pts (105ème), 1pts (109ème)Avax XC2C
117Michael GRISEY512512pts (108ème)Aspen 3C
118David FASSEU501501pts (110ème)Artik 2C
119Christophe BERNAD466466pts (70ème)Omega 7D
120Jacques MUSITELLI414414pts (87ème)Avax XC2C
121Christian CORSIN406229pts (116ème), 177pts (102ème)air wolfC
122Abderazac NAFA386161pts (117ème), 225pts (101ème)Usport FRO
123Luc DAMBLANS371370pts (113ème), 1pts (109ème)Aspen 3C
124Fabien CAMBON288287pts (115ème), 1pts (109ème)DeltaC
125Franck MOSCATELLO11pts (119ème)Magus XC2D
manche 1
manche 1595 validée le 8 juin 11
lieu : Allevard
Course en Temps Minimun
date : 28/05/2011
distance optimisee : 41.754 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gregory BLONDEAU41.8 km1h22mn57s30.2 km/h100074.3OmegaO
2Samuel HIVIN41.8 km1h26mn12s29.1 km/h92073Mantra R10.2O
3SYLVAIN DHONNEUR41.8 km1h29mn21s28 km/h88772Mantra R10.3O
4Vincent PERNOLLET41.8 km1h34mn16s26.6 km/h85071U6O
5Manuel LALY41.8 km1h37mn58s25.6 km/h82870Boomerang  6O
6Marc BETTING41.8 km1h39mn09s25.3 km/h82168Mantra 4D
7Cedric GERMANAZ41.8 km1h40mn51s24.8 km/h81267TritonD
8Philippe ROEA41.8 km1h40mn55s24.8 km/h81166S'Max Revo 2011O
9Guillaume CHENEBY41.8 km1h41mn22s24.7 km/h80965Icepeak 3O
10Bertrand BELLET41.8 km1h41mn38s24.6 km/h80864Venus 3D
11Olivier HENRY41.8 km1h47mn45s23.3 km/h77963Boomerang GTOD
12Mathieu BAZART41.8 km1h47mn47s23.2 km/h77862Mantra 3D
13Inouk BERGUER41.8 km1h48mn32s23.1 km/h77561Usport FRO
14Michel COLIN41.8 km1h48mn46s23 km/h77460Mantra 4D
15Eric LETOUBLON41.8 km1h48mn55s23 km/h77359U4O
16Regis GAQUEREL41.8 km1h49mn19s22.9 km/h77258Poison 2D
17Sebastien BONNET41.8 km1h51mn20s22.5 km/h76357Mantra R10.3O
18Pascal BARRE41.8 km1h52mn23s22.3 km/h75956Mantra 4D
19Guillaume GOGUET41.8 km1h52mn50s22.2 km/h75756Venus 2D
20Roland FREYCON41.8 km1h53mn05s22.2 km/h75655Mantra 4D
21SUN GOUESLAIN41.8 km1h54mn58s21.8 km/h74854Mantra 4D
22Mickael GRABIT41.8 km1h55mn57s21.6 km/h74553Vega 2C
23REMI VIAL41.8 km1h56mn30s21.5 km/h74252Magus XCD
24Stephane VIAL41.8 km1h57mn07s21.4 km/h74052Omega 7D
25Laurent CAETANO41.8 km1h58mn34s21.1 km/h73551MarioO
26Gregory BRUNET41.8 km1h58mn38s21.1 km/h73450Aspen 2C
26Frederic BERNARD41.8 km1h58mn42s21.1 km/h73450UsportD
28Jean-yves TOUZAC41.8 km1h59mn42s20.9 km/h73049Usport FRO
28Stephane CALVIN41.8 km1h59mn54s20.9 km/h73049PeakD
30Ludovic MONTGINOT41.8 km2h01mn21s20.6 km/h72548Astral 6C
30Pierre-olivier ROSAZ41.8 km2h01mn13s20.7 km/h72548Aspen 3C
32Sebastien MONGELAZ41.8 km2h01mn38s20.6 km/h72347FactorC
33Benedicte SAURY-JOURDAIN41.8 km2h03mn06s20.4 km/h71846Omega 8D
34Richard SAVARY41.8 km2h03mn32s20.3 km/h71746AlnairO
35Alexandre ANSELMET41.8 km2h04mn34s20.1 km/h71345Aspen 3C
36Florian BOULAT41.8 km2h06mn10s19.9 km/h70844Avax XCD
37Paul NODET41.8 km2h06mn19s19.8 km/h70744AnteaC
38Jean-yves SEVENO41.8 km2h06mn59s19.7 km/h70544Aspen 3C
39Pierre-francis BAUD-BLAIN41.8 km2h09mn17s19.4 km/h69743Icepeak 3O
40Christophe BOUGAULT41.8 km2h10mn25s19.2 km/h69442DeltaC
41Veronique GENSAC41.8 km2h10mn38s19.2 km/h69342PeakD
42Thomas LATORRE41.8 km2h11mn13s19.1 km/h69142Avax XC2C
43Benjamin BUISSON41.8 km2h11mn43s19 km/h69041AspenC
44Philippe NIVET41.8 km2h13mn17s18.8 km/h68541Poison 2D
45YVAN WOLF41.8 km2h13mn55s18.7 km/h68340.4Omega 8D
46Olivier COTASSON41.8 km2h15mn10s18.5 km/h67940Astral 6C
47Denis TOURNOUD41.8 km2h18mn42s18.1 km/h66839Mentor 2B
48Samuel NODET41.8 km2h20mn24s17.8 km/h66339Sigma  7C
49Laurent FANIEL41.8 km2h21mn28s17.7 km/h66038Astral 6C
50R M41.8 km2h26mn46s17.1 km/h64537MontanaB
50MARTIN REBORD41.8 km2h26mn47s17.1 km/h64537Sport 4B
52Manuel BRECHIGNAC41.8 km2h32mn23s16.4 km/h63036Aspen 3C
53Leon HABERT41.8 km2h36mn51s16 km/h61835Aspen 3C
54Laurent GINGLINGER41.8 km2h37mn32s15.9 km/h61635Artik 2C
55Alcide MERCIER41.8 km2h38mn14s15.8 km/h61434Atis 3B
56Marie-helene LEDUC38 km56631Venus 2D
57Cedric HIRONDEAU35.8 km54130Sigma  6C
58Leo ALBERT35.4 km53729Avax XC2C
58Christophe PIANFETTI35.5 km53729Peak 2D
58Lucas CHABERT35.5 km53729Chili 1B
61Christophe ANGENIEUX35.3 km53629Golden 2B
61Olivier GRIVOLAT35.4 km53629Astral 5C
61Sebastien FOURNIER35.4 km53629Trango 3D
64Roberto FERNANDES35.3 km53528.3Mantra R10.3O
64Pascal CROIBIER35.3 km53528.3Poison 2D
64Herve BAYARD35.3 km53528Artik 2C
67Patrice GONIN35.2 km53428Omega 8D
68Sammy VIENOT35.1 km53328KailashC
69Nicolas BERNIER35 km53228Sigma  7C
69Franck MORARD35 km53228Usport FRO
69Laurent MASSOT35 km53228Venus 2D
72Guillaume TOURLOURAT35 km53128Synergy 3C
72Vincent TOURANGIN35 km53128DeltaC
74Nicolas AYMARD34.9 km53027Golden 2B
74Jules CROIBIER34.9 km53027Aspen 2C
76Pierre BURNIER34.8 km52927ArtikC
76Thierry GUILLOT34.8 km52927Artik 2C
76Antoine DEBEAUVAIS34.8 km52927MantraD
76Jerome BOUJON34.8 km52927Sigma  7C
80Philippe JULLIEN34.7 km52827Artik 2C
81Alain BARRAU34.5 km52627Artik 2C
81Gwenael MOURMANT34.5 km52627Astral 6C
81Benoit PILLIAS34.6 km52627OryxB
84Sophie VERHAEGE34.5 km52527.1Omega 7D
84Bertrand GUIGUES34.4 km52527Mantra 3D
86Patrice MOLLIE34.4 km52427.1Artik 2C
86Jean-pierre ZMOKLY34.4 km52427Sigma  6C
86Chantal TOUZAC34.4 km52427UsportD
89Charles-antoine BAVEREL34.3 km52327Magus 6O
90Michel OGER34.2 km52227Artik 2C
90Caroline THOMAS34.2 km52227Avax XC3D
92Thiery CHABAS34.1 km52127GoldenB
92Frederic PIANTE34.1 km52127Sport 4B
92Stephane MESGUEN34.1 km52127Venus 2D
95Emmanuel CHABANI34 km52027Mantra 4D
95Thierry CHAUVIRE34 km52027Boomerang GTOD
95Marie-paule JACQUES34 km52027Avax XC2C
98Eliot NOCHEZ33.9 km51827Magic FR 4O
98Christelle LAMOINE33.9 km51827Aspen 2C
98RENE BOSMAN33.9 km51827Artik 2C
101Sylvie MOUNIER33.8 km51727Usport FRO
101Sebastien TOURNAIRE33.8 km51727.1Aspen 3C
101Gerard CHONG33.8 km51727.1Omega 8D
104Marc MOUNIER33.6 km51527Usport FRO
105Antoine MERCIER33.4 km51327Avax XC2C
105OLIVIER MALLET33.4 km51327ZenithB
105Renaud NOCHEZ33.4 km51327Poison 2D
108Michael GRISEY33.3 km51227Aspen 3C
109ANNE BEGUET33.2 km51127Summit 2O
110David FASSEU32.4 km50126Artik 2C
111Eric SCHIAVON32.3 km50026RebelC
112Jean-paul MELINAND22 km37117RebelC
113Luc DAMBLANS21.9 km37017Aspen 3C
114Vincent BRUYERE21.4 km36516.7Aspen 2C
115Fabien CAMBON15.7 km28712DeltaC
116Christian CORSIN11.7 km2298air wolfC
117Abderazac NAFA7.4 km1615Usport FRO
118Herve BELLOLI6.8 km1504.5Avax XC3D
119Franck MOSCATELLO10Magus XC2D

Manche 1

  • Lieu : Allevard
  • Course en Temps Minimun
  • date : 28/05/2011
  • distance optimisee : 41.754 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:25:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD04152DECO PRE ROND4000
BALISEB65146CHALETS DE LA GDE MO4002.834
BALISED02140DECO MALATRAIT4004.621
BALISEB42172COL DU CHAMPET40010.852
BALISEB30172CROIX DU CRET DU POU40018.595
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL10004.852
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1596 validée le 8 juin 11
lieu : ALLEVARD VAL PELOUS
Course en Temps Minimun
date : 29/05/2011
distance optimisee : 39.080 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gregory BLONDEAU39.1 km1h55mn44s20.3 km/h100076OmegaO
2Bertrand BELLET39.1 km1h57mn42s19.9 km/h95475Venus 3D
3SYLVAIN DHONNEUR39.1 km1h59mn28s19.6 km/h93774Mantra R10.3O
4Guillaume CHENEBY39.1 km2h02mn04s19.2 km/h91872Icepeak 3O
5Eric LETOUBLON39.1 km2h03mn07s19 km/h91171U4O
6Etienne COLIN-MADAN39.1 km2h06mn34s18.5 km/h89370Usport FRO
7Philippe ROEA39.1 km2h07mn03s18.5 km/h89069S'Max Revo 2011O
8Pascal BARRE39.1 km2h08mn08s18.3 km/h88568Mantra 4D
9Michel COLIN39.1 km2h10mn29s18 km/h87567Mantra 4D
10Maxime DEFOSSEUX39.1 km2h10mn59s17.9 km/h87366Mercury 2008O
11Olivier HENRY39.1 km2h11mn19s17.9 km/h87165Boomerang GTOD
12Leo ALBERT39.1 km2h12mn09s17.7 km/h86864Avax XC2C
13SUN GOUESLAIN39.1 km2h14mn09s17.5 km/h86063Mantra 4D
14Gerard CHONG39.1 km2h15mn38s17.3 km/h85562Omega 8D
15Mathieu BAZART39.1 km2h15mn57s17.2 km/h85462Mantra 3D
16Renaud NOCHEZ39.1 km2h17mn11s17.1 km/h84961Poison 2D
17Manuel LALY39.1 km2h18mn58s16.9 km/h84360Boomerang  6O
18Ludovic MONTGINOT39.1 km2h19mn41s16.8 km/h84159Astral 6C
19Regis GAQUEREL39.1 km2h20mn19s16.7 km/h83958Poison 2D
20REMI VIAL39.1 km2h20mn26s16.7 km/h83858Magus XCD
21Cedric GERMANAZ39.1 km2h22mn01s16.5 km/h83357TritonD
22Caroline THOMAS39.1 km2h23mn00s16.4 km/h83056Avax XC3D
23Stephane CALVIN39.1 km2h23mn48s16.3 km/h82856PeakD
24Marc MOUNIER39.1 km2h26mn21s16 km/h82055Usport FRO
25Christophe PIANFETTI39.1 km2h35mn46s15.1 km/h79453Peak 2D
26Marc BETTING39.1 km2h38mn41s14.8 km/h78752Mantra 4D
27Jean-yves TOUZAC39.1 km2h39mn09s14.7 km/h78652Usport FRO
28Marie-helene LEDUC39.1 km2h39mn48s14.7 km/h78451Venus 2D
29Frederic BERNARD39.1 km2h40mn12s14.6 km/h78351UsportD
30Nicolas BERNIER39.1 km2h40mn59s14.6 km/h78150Sigma  7C
31Pascal CROIBIER39.1 km2h42mn38s14.4 km/h77750Poison 2D
32Guillaume TOURLOURAT39.1 km2h45mn26s14.2 km/h77149Synergy 3C
33Eliot NOCHEZ39.1 km2h48mn38s13.9 km/h76348Magic FR 4O
34Veronique GENSAC39.1 km2h50mn51s13.7 km/h75848PeakD
35Sebastien TOURNAIRE39.1 km2h53mn15s13.5 km/h75347Aspen 3C
36YVAN WOLF39.1 km2h58mn17s13.2 km/h74346.2Omega 8D
37Thomas RECULLET39.1 km3h01mn12s12.9 km/h73746KailashC
38Herve BELLOLI39.1 km3h02mn07s12.9 km/h73545Avax XC3D
39Sophie VERHAEGE39.1 km3h04mn25s12.7 km/h73045Omega 7D
40Gregory BRUNET38.8 km71944Aspen 2C
41Stephane MESGUEN36.3 km68041Venus 2D
42Denis TOURNOUD36.1 km67841Mentor 2B
43Leon HABERT32.9 km62738Aspen 3C
44Laurent CAETANO32.8 km62537.4MarioO
45Pierre-francis BAUD-BLAIN32.6 km62337Icepeak 3O
46Thomas LATORRE32.4 km62036Avax XC2C
47Patrice MOLLIE32.4 km61936Artik 2C
48Timothee MANAUD32.2 km61636DeltaC
49Benjamin BUISSON31.3 km60235AspenC
50Samuel NODET31.3 km60134Sigma  7C
51Jules CROIBIER31.2 km60034Aspen 2C
52Inouk BERGUER31.1 km59934Usport FRO
53Jean-yves SEVENO31 km59634Aspen 3C
54Paul NODET30.1 km58333AnteaC
55Alexandre ANSELMET29.6 km57532Aspen 3C
56Thierry CHAUVIRE28.6 km55931Boomerang GTOD
57Christelle LAMOINE28.3 km55330Aspen 2C
58Olivier COTASSON27.5 km54029Astral 6C
59Bertrand GUIGUES26.5 km52528Mantra 3D
60Stephane VIAL26.5 km52428Omega 7D
61Alcide MERCIER26.4 km52328Atis 3B
62Sebastien MONGELAZ26.2 km51827FactorC
63Sebastien BONNET24.3 km48725.4Mantra R10.3O
64Philippe NIVET24.2 km48625.2Poison 2D
65Christophe BOUGAULT24 km48425DeltaC
66Samuel HIVIN23.3 km47124Mantra R10.2O
67Benoit PILLIAS23.2 km47024OryxB
68Benedicte SAURY-JOURDAIN23.1 km46823.6Omega 8D
68Lucas CHABERT23.1 km46824Chili 1B
70Christophe BERNAD23 km46623.4Omega 7D
71Sebastien FOURNIER22.6 km45923Trango 3D
72Vincent BRUYERE22.4 km45723Aspen 2C
73Frederic PIANTE22.2 km45322Sport 4B
74Charles-antoine BAVEREL22 km45022Magus 6O
75Michel OGER21.4 km43921.4Artik 2C
76Sammy VIENOT21.3 km43821KailashC
77Laurent FANIEL21.2 km43621Astral 6C
78Jean-pierre ZMOKLY21.1 km43521Sigma  6C
79Sylvie MOUNIER21.1 km43421Usport FRO
80Manuel BRECHIGNAC20.7 km42820Aspen 3C
81Alain BARRAU20.6 km42620Artik 2C
82Patrice GONIN20.2 km41920Omega 8D
83Eric SCHIAVON20.1 km41720RebelC
83Pierre-olivier ROSAZ20.1 km41720Aspen 3C
85R M20 km41520MontanaB
85RENE BOSMAN20 km41520Artik 2C
87Jacques MUSITELLI19.9 km41420Avax XC2C
88Antoine DEBEAUVAIS19.9 km41320MantraD
89Gwenael MOURMANT19.8 km41119Astral 6C
90Cedric HIRONDEAU19.2 km40119Sigma  6C
91Herve BAYARD19.1 km40019Artik 2C
92Philippe JULLIEN18.9 km39618Artik 2C
93Pierre BURNIER18.2 km38418ArtikC
94OLIVIER MALLET18 km38118ZenithB
95Richard SAVARY17.6 km37317AlnairO
96Emmanuel CHABANI10.7 km2479.3Mantra 4D
97Roberto FERNANDES10.5 km2439.1Mantra R10.3O
98Nicolas AYMARD10.4 km2429Golden 2B
99Thiery CHABAS9.8 km2308GoldenB
100Olivier GRIVOLAT9.8 km2298Astral 5C
101Abderazac NAFA9.5 km2258Usport FRO
102Christian CORSIN7.1 km1776air wolfC
103Jean-paul MELINAND6.7 km1685RebelC
104Mickael GRABIT4.8 km1283.5Vega 2C
105ANNE BEGUET4.2 km1142.9Summit 2O
105Thierry GUILLOT4.2 km1143Artik 2C
107Laurent GINGLINGER3.9 km1062.6Artik 2C
108Marie-paule JACQUES3.2 km912Avax XC2C
109Antoine MERCIER10Avax XC2C
109Luc DAMBLANS10Aspen 3C
109Christophe ANGENIEUX10Golden 2B
109Fabien CAMBON10DeltaC
109MARTIN REBORD10Sport 4B

Manche 2

  • Lieu : ALLEVARD VAL PELOUS
  • Course en Temps Minimun
  • date : 29/05/2011
  • distance optimisee : 39.080 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:25:00
  • Fermeture de fenetre : 16:40:00
  • Start : 15:25:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01173DECO VAL PELOUSE4000
BALISED03155DECO SUD4004.844
BALISEB66133CHAPELLE DE PRODIN4006.369
BALISEB48104LAC FOND DE FRANCE40018.178
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL4009.689
ouvrir task creator - fichier tsk