Allevard (28-29/05/11)

Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
Ambiance sympathique dans une vallée verdoyante...
Merci aux bénévoles et aux pilotes pour le spectacle.

Onglets horizontaux

general (serie)
101 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Bertrand BELLET1762808pts (10ème), 954pts (2ème)Venus 3D
2Olivier HENRY1650779pts (11ème), 871pts (11ème)Boomerang GTOD
3Michel COLIN1649774pts (14ème), 875pts (9ème)Mantra 4D
4Cedric GERMANAZ1645812pts (7ème), 833pts (21ème)TritonD
5Pascal BARRE1644759pts (18ème), 885pts (8ème)Mantra 4D
6Mathieu BAZART1632778pts (12ème), 854pts (15ème)Mantra 3D
7Regis GAQUEREL1611772pts (16ème), 839pts (19ème)Poison 2D
8MARC BETTING1608821pts (6ème), 787pts (26ème)Mantra 4D
9Sun GOUESLAIN1608748pts (21ème), 860pts (13ème)Mantra 4D
10REMI VIAL1580742pts (23ème), 838pts (20ème)Magus XCD
11Ludovic MONTGINOT1566725pts (30ème), 841pts (18ème)Astral 6C
12Stephane CALVIN1558730pts (28ème), 828pts (23ème)PeakD
13Frederic BERNARD1517734pts (26ème), 783pts (29ème)UsportD
14Gregory BRUNET1453734pts (26ème), 719pts (40ème)Aspen 2C
15VERONIQUE GENSAC1451693pts (41ème), 758pts (34ème)PeakD
16YVAN WOLF1426683pts (45ème), 743pts (36ème)Omega 8D
17Leo ALBERT1405537pts (58ème), 868pts (12ème)Avax XC2C
18Gerard CHONG1372517pts (101ème), 855pts (14ème)Omega 8D
19Renaud NOCHEZ1362513pts (105ème), 849pts (16ème)Poison 2D
20Caroline THOMAS1352522pts (90ème), 830pts (22ème)Avax XC3D
21Marie-helene LEDUC1350566pts (56ème), 784pts (28ème)Venus 2D
22Denis TOURNOUD1346668pts (47ème), 678pts (42ème)Mentor 2B
23Christophe PIANFETTI1331537pts (58ème), 794pts (25ème)Peak 2D
24Nicolas BERNIER1313532pts (69ème), 781pts (30ème)Sigma  7C
25Pascal CROIBIER1312535pts (64ème), 777pts (31ème)Poison 2D
26Thomas LATORRE1311691pts (42ème), 620pts (46ème)Avax XC2C
27Guillaume TOURLOURAT1302531pts (72ème), 771pts (32ème)Synergy 3C
28Jean-yves SEVENO1301705pts (38ème), 596pts (53ème)Aspen 3C
29Benjamin BUISSON1292690pts (43ème), 602pts (49ème)AspenC
30Paul NODET1290707pts (37ème), 583pts (54ème)AnteaC
31Alexandre ANSELMET1288713pts (35ème), 575pts (55ème)Aspen 3C
32Sebastien TOURNAIRE1270517pts (101ème), 753pts (35ème)Aspen 3C
33Stephane VIAL1264740pts (24ème), 524pts (60ème)Omega 7D
34SAMUEL NODET1264663pts (48ème), 601pts (50ème)Sigma  7C
35Sophie VERHAEGE1255525pts (84ème), 730pts (39ème)Omega 7D
36Leon HABERT1245618pts (53ème), 627pts (43ème)Aspen 3C
37Sebastien MONGELAZ1241723pts (32ème), 518pts (62ème)FactorC
38Olivier COTASSON1219679pts (46ème), 540pts (58ème)Astral 6C
39Stephane MESGUEN1201521pts (92ème), 680pts (41ème)Venus 2D
40Benedicte SAURY-JOURDAIN1186718pts (33ème), 468pts (68ème)Omega 8D
41Christophe BOUGAULT1178694pts (40ème), 484pts (65ème)DeltaC
42PHILIPPE NIVET1171685pts (44ème), 486pts (64ème)Poison 2D
43Patrice MOLLIE1143524pts (86ème), 619pts (47ème)Artik 2C
44Pierre-olivier ROSAZ1142725pts (30ème), 417pts (83ème)Aspen 3C
45Alcide MERCIER1137614pts (55ème), 523pts (61ème)Atis 3B
46Jules CROIBIER1130530pts (74ème), 600pts (51ème)Aspen 2C
47Laurent FANIEL1096660pts (49ème), 436pts (77ème)Astral 6C
48THIERRY CHAUVIRE1079520pts (95ème), 559pts (56ème)Boomerang GTOD
49Christelle LAMOINE1071518pts (98ème), 553pts (57ème)Aspen 2C
50R M1060645pts (50ème), 415pts (85ème)MontanaB
51Manuel BRECHIGNAC1058630pts (52ème), 428pts (80ème)Aspen 3C
52Bertrand GUIGUES1050525pts (84ème), 525pts (59ème)Mantra 3D
53LUCAS CHABERT1005537pts (58ème), 468pts (68ème)Chili 1B
54Benoit PILLIAS996526pts (81ème), 470pts (67ème)OryxB
55Sebastien FOURNIER995536pts (61ème), 459pts (71ème)Trango 3D
56Frederic PIANTE974521pts (92ème), 453pts (73ème)Sport 4B
57Sammy VIENOT971533pts (68ème), 438pts (76ème)KailashC
58Michel OGER961522pts (90ème), 439pts (75ème)Artik 2C
59Jean-pierre ZMOKLY959524pts (86ème), 435pts (78ème)Sigma  6C
60Patrice GONIN953534pts (67ème), 419pts (82ème)Omega 8D
61Alain BARRAU952526pts (81ème), 426pts (81ème)Artik 2C
62Cedric HIRONDEAU942541pts (57ème), 401pts (90ème)Sigma  6C
63Antoine DEBEAUVAIS942529pts (76ème), 413pts (88ème)MantraD
64Gwenael MOURMANT937526pts (81ème), 411pts (89ème)Astral 6C
65Herve BAYARD935535pts (64ème), 400pts (91ème)Artik 2C
66RENE BOSMAN933518pts (98ème), 415pts (85ème)Artik 2C
67Philippe JULLIEN924528pts (80ème), 396pts (92ème)Artik 2C
68Eric SCHIAVON917500pts (111ème), 417pts (83ème)RebelC
69Pierre BURNIER913529pts (76ème), 384pts (93ème)ArtikC
70OLIVIER MALLET894513pts (105ème), 381pts (94ème)ZenithB
71Herve BELLOLI885150pts (118ème), 735pts (38ème)Avax XC3D
72Mickael GRABIT873745pts (22ème), 128pts (104ème)Vega 2C
73Vincent BRUYERE822365pts (114ème), 457pts (72ème)Aspen 2C
74Nicolas AYMARD772530pts (74ème), 242pts (98ème)Golden 2B
75Emmanuel CHABANI767520pts (95ème), 247pts (96ème)Mantra 4D
76Olivier GRIVOLAT765536pts (61ème), 229pts (100ème)Astral 5C
77Guillaume GOGUET757757pts (19ème)Venus 2D
78Roland FREYCON756756pts (20ème)Mantra 4D
79Thiery CHABAS751521pts (92ème), 230pts (99ème)GoldenB
80Thomas RECULLET737737pts (37ème)KailashC
81Laurent GINGLINGER722616pts (54ème), 106pts (107ème)Artik 2C
82Florian BOULAT708708pts (36ème)Avax XCD
83Martin REBORD646645pts (50ème), 1pts (109ème)Sport 4B
84Thierry GUILLOT643529pts (76ème), 114pts (105ème)Artik 2C
85Timothee MANAUD616616pts (48ème)DeltaC
86Marie-paule JACQUES611520pts (95ème), 91pts (108ème)Avax XC2C
87Jean-paul MELINAND539371pts (112ème), 168pts (103ème)RebelC
88Christophe ANGENIEUX537536pts (61ème), 1pts (109ème)Golden 2B
89Laurent MASSOT532532pts (69ème)Venus 2D
90Vincent TOURANGIN531531pts (72ème)DeltaC
91JEROME BOUJON529529pts (76ème)Sigma  7C
92Chantal TOUZAC524524pts (86ème)UsportD
93Antoine MERCIER514513pts (105ème), 1pts (109ème)Avax XC2C
94Michael GRISEY512512pts (108ème)Aspen 3C
95David FASSEU501501pts (110ème)Artik 2C
96Christophe BERNAD466466pts (70ème)Omega 7D
97Jacques MUSITELLI414414pts (87ème)Avax XC2C
98Christian CORSIN406229pts (116ème), 177pts (102ème)air wolfC
99LUC DAMBLANS371370pts (113ème), 1pts (109ème)Aspen 3C
100Fabien CAMBON288287pts (115ème), 1pts (109ème)DeltaC
101Franck MOSCATELLO11pts (119ème)Magus XC2D
general
125 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gregory BLONDEAU20001000pts (1er), 1000pts (1er)OmegaO
2SYLVAIN DHONNEUR1824887pts (3ème), 937pts (3ème)Mantra R10.3O
3Bertrand BELLET1762808pts (10ème), 954pts (2ème)Venus 3D
4Guillaume CHENEBY1727809pts (9ème), 918pts (4ème)Icepeak 3O
5Philippe ROEA1701811pts (8ème), 890pts (7ème)S'Max Revo 2011O
6Eric LETOUBLON1684773pts (15ème), 911pts (5ème)U4O
7Manuel LALY1671828pts (5ème), 843pts (17ème)Boomerang  6O
8Olivier HENRY1650779pts (11ème), 871pts (11ème)Boomerang GTOD
9Michel COLIN1649774pts (14ème), 875pts (9ème)Mantra 4D
10Cedric GERMANAZ1645812pts (7ème), 833pts (21ème)TritonD
11Pascal BARRE1644759pts (18ème), 885pts (8ème)Mantra 4D
12Mathieu BAZART1632778pts (12ème), 854pts (15ème)Mantra 3D
13Regis GAQUEREL1611772pts (16ème), 839pts (19ème)Poison 2D
14MARC BETTING1608821pts (6ème), 787pts (26ème)Mantra 4D
14Sun GOUESLAIN1608748pts (21ème), 860pts (13ème)Mantra 4D
16REMI VIAL1580742pts (23ème), 838pts (20ème)Magus XCD
17Ludovic MONTGINOT1566725pts (30ème), 841pts (18ème)Astral 6C
18Stephane CALVIN1558730pts (28ème), 828pts (23ème)PeakD
19Frederic BERNARD1517734pts (26ème), 783pts (29ème)UsportD
20Jean-yves TOUZAC1516730pts (28ème), 786pts (27ème)Usport FRO
21Gregory BRUNET1453734pts (26ème), 719pts (40ème)Aspen 2C
22VERONIQUE GENSAC1451693pts (41ème), 758pts (34ème)PeakD
23YVAN WOLF1426683pts (45ème), 743pts (36ème)Omega 8D
24Leo ALBERT1405537pts (58ème), 868pts (12ème)Avax XC2C
25Samuel HIVIN1391920pts (2ème), 471pts (66ème)Mantra R10.2O
26Inouk BERGUER1374775pts (13ème), 599pts (52ème)Usport FRO
27Gerard CHONG1372517pts (101ème), 855pts (14ème)Omega 8D
28Renaud NOCHEZ1362513pts (105ème), 849pts (16ème)Poison 2D
29Laurent CAETANO1360735pts (25ème), 625pts (44ème)MarioO
30Caroline THOMAS1352522pts (90ème), 830pts (22ème)Avax XC3D
31Marie-helene LEDUC1350566pts (56ème), 784pts (28ème)Venus 2D
32Denis TOURNOUD1346668pts (47ème), 678pts (42ème)Mentor 2B
33Marc MOUNIER1335515pts (104ème), 820pts (24ème)Usport FRO
34Christophe PIANFETTI1331537pts (58ème), 794pts (25ème)Peak 2D
35Pierre-francis BAUD-BLAIN1320697pts (39ème), 623pts (45ème)Icepeak 3O
36Nicolas BERNIER1313532pts (69ème), 781pts (30ème)Sigma  7C
37Pascal CROIBIER1312535pts (64ème), 777pts (31ème)Poison 2D
38Thomas LATORRE1311691pts (42ème), 620pts (46ème)Avax XC2C
39Guillaume TOURLOURAT1302531pts (72ème), 771pts (32ème)Synergy 3C
40Jean-yves SEVENO1301705pts (38ème), 596pts (53ème)Aspen 3C
41Benjamin BUISSON1292690pts (43ème), 602pts (49ème)AspenC
42Paul NODET1290707pts (37ème), 583pts (54ème)AnteaC
43Alexandre ANSELMET1288713pts (35ème), 575pts (55ème)Aspen 3C
44Eliot NOCHEZ1281518pts (98ème), 763pts (33ème)Magic FR 4O
45Sebastien TOURNAIRE1270517pts (101ème), 753pts (35ème)Aspen 3C
46Stephane VIAL1264740pts (24ème), 524pts (60ème)Omega 7D
46SAMUEL NODET1264663pts (48ème), 601pts (50ème)Sigma  7C
48Sophie VERHAEGE1255525pts (84ème), 730pts (39ème)Omega 7D
49Sebastien BONNET1250763pts (17ème), 487pts (63ème)Mantra R10.3O
50Leon HABERT1245618pts (53ème), 627pts (43ème)Aspen 3C
51Sebastien MONGELAZ1241723pts (32ème), 518pts (62ème)FactorC
52Olivier COTASSON1219679pts (46ème), 540pts (58ème)Astral 6C
53Stephane MESGUEN1201521pts (92ème), 680pts (41ème)Venus 2D
54Benedicte SAURY-JOURDAIN1186718pts (33ème), 468pts (68ème)Omega 8D
55Christophe BOUGAULT1178694pts (40ème), 484pts (65ème)DeltaC
56PHILIPPE NIVET1171685pts (44ème), 486pts (64ème)Poison 2D
57Patrice MOLLIE1143524pts (86ème), 619pts (47ème)Artik 2C
58Pierre-olivier ROSAZ1142725pts (30ème), 417pts (83ème)Aspen 3C
59Alcide MERCIER1137614pts (55ème), 523pts (61ème)Atis 3B
60Jules CROIBIER1130530pts (74ème), 600pts (51ème)Aspen 2C
61Laurent FANIEL1096660pts (49ème), 436pts (77ème)Astral 6C
62Richard SAVARY1090717pts (34ème), 373pts (95ème)AlnairO
63THIERRY CHAUVIRE1079520pts (95ème), 559pts (56ème)Boomerang GTOD
64Christelle LAMOINE1071518pts (98ème), 553pts (57ème)Aspen 2C
65R M1060645pts (50ème), 415pts (85ème)MontanaB
66Manuel BRECHIGNAC1058630pts (52ème), 428pts (80ème)Aspen 3C
67Bertrand GUIGUES1050525pts (84ème), 525pts (59ème)Mantra 3D
68LUCAS CHABERT1005537pts (58ème), 468pts (68ème)Chili 1B
69Benoit PILLIAS996526pts (81ème), 470pts (67ème)OryxB
70Sebastien FOURNIER995536pts (61ème), 459pts (71ème)Trango 3D
71Frederic PIANTE974521pts (92ème), 453pts (73ème)Sport 4B
72Charles-antoine BAVEREL973523pts (89ème), 450pts (74ème)Magus 6O
73Sammy VIENOT971533pts (68ème), 438pts (76ème)KailashC
74Michel OGER961522pts (90ème), 439pts (75ème)Artik 2C
75Jean-pierre ZMOKLY959524pts (86ème), 435pts (78ème)Sigma  6C
76Patrice GONIN953534pts (67ème), 419pts (82ème)Omega 8D
77Alain BARRAU952526pts (81ème), 426pts (81ème)Artik 2C
78SYLVIE MOUNIER951517pts (101ème), 434pts (79ème)Usport FRO
79Cedric HIRONDEAU942541pts (57ème), 401pts (90ème)Sigma  6C
79Antoine DEBEAUVAIS942529pts (76ème), 413pts (88ème)MantraD
81Gwenael MOURMANT937526pts (81ème), 411pts (89ème)Astral 6C
82Herve BAYARD935535pts (64ème), 400pts (91ème)Artik 2C
83RENE BOSMAN933518pts (98ème), 415pts (85ème)Artik 2C
84Philippe JULLIEN924528pts (80ème), 396pts (92ème)Artik 2C
85Eric SCHIAVON917500pts (111ème), 417pts (83ème)RebelC
86Pierre BURNIER913529pts (76ème), 384pts (93ème)ArtikC
87OLIVIER MALLET894513pts (105ème), 381pts (94ème)ZenithB
88Etienne COLIN-MADAN893893pts (6ème)Usport FRO
89Herve BELLOLI885150pts (118ème), 735pts (38ème)Avax XC3D
90Mickael GRABIT873745pts (22ème), 128pts (104ème)Vega 2C
90Maxime DEFOSSEUX873873pts (10ème)Mercury 2008O
92VINCENT PERNOLLET850850pts (4ème)U6O
93Vincent BRUYERE822365pts (114ème), 457pts (72ème)Aspen 2C
94Roberto FERNANDES778535pts (64ème), 243pts (97ème)Mantra R10.3O
95Nicolas AYMARD772530pts (74ème), 242pts (98ème)Golden 2B
96Emmanuel CHABANI767520pts (95ème), 247pts (96ème)Mantra 4D
97Olivier GRIVOLAT765536pts (61ème), 229pts (100ème)Astral 5C
98Guillaume GOGUET757757pts (19ème)Venus 2D
99Roland FREYCON756756pts (20ème)Mantra 4D
100Thiery CHABAS751521pts (92ème), 230pts (99ème)GoldenB
101Thomas RECULLET737737pts (37ème)KailashC
102Laurent GINGLINGER722616pts (54ème), 106pts (107ème)Artik 2C
103Florian BOULAT708708pts (36ème)Avax XCD
104Martin REBORD646645pts (50ème), 1pts (109ème)Sport 4B
105Thierry GUILLOT643529pts (76ème), 114pts (105ème)Artik 2C
106ANNE BEGUET625511pts (109ème), 114pts (105ème)Summit 2O
107Timothee MANAUD616616pts (48ème)DeltaC
108Marie-paule JACQUES611520pts (95ème), 91pts (108ème)Avax XC2C
109Jean-paul MELINAND539371pts (112ème), 168pts (103ème)RebelC
110Christophe ANGENIEUX537536pts (61ème), 1pts (109ème)Golden 2B
111FRANCK MORARD532532pts (69ème)Usport FRO
111Laurent MASSOT532532pts (69ème)Venus 2D
113Vincent TOURANGIN531531pts (72ème)DeltaC
114JEROME BOUJON529529pts (76ème)Sigma  7C
115Chantal TOUZAC524524pts (86ème)UsportD
116Antoine MERCIER514513pts (105ème), 1pts (109ème)Avax XC2C
117Michael GRISEY512512pts (108ème)Aspen 3C
118David FASSEU501501pts (110ème)Artik 2C
119Christophe BERNAD466466pts (70ème)Omega 7D
120Jacques MUSITELLI414414pts (87ème)Avax XC2C
121Christian CORSIN406229pts (116ème), 177pts (102ème)air wolfC
122ABDERAZAC NAFA386161pts (117ème), 225pts (101ème)Usport FRO
123LUC DAMBLANS371370pts (113ème), 1pts (109ème)Aspen 3C
124Fabien CAMBON288287pts (115ème), 1pts (109ème)DeltaC
125Franck MOSCATELLO11pts (119ème)Magus XC2D
manche 1
lieu : Allevard
Course en Temps Minimun
date : 28/05/2011
distance optimisee : 41.754 km
manche 1595 validée le 8 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gregory BLONDEAU41.8 km1h22mn57s30.2 km/h0.00.00.0100074.3OmegaO
2Samuel HIVIN41.8 km1h26mn12s29.1 km/h0.00.00.092073.0Mantra R10.2O
3SYLVAIN DHONNEUR41.8 km1h29mn21s28 km/h0.00.00.088772.0Mantra R10.3O
4VINCENT PERNOLLET41.8 km1h34mn16s26.6 km/h0.00.00.085071.0U6O
5Manuel LALY41.8 km1h37mn58s25.6 km/h0.00.00.082870.0Boomerang  6O
6MARC BETTING41.8 km1h39mn09s25.3 km/h0.00.00.082168.0Mantra 4D
7Cedric GERMANAZ41.8 km1h40mn51s24.8 km/h0.00.00.081267.0TritonD
8Philippe ROEA41.8 km1h40mn55s24.8 km/h0.00.00.081166.0S'Max Revo 2011O
9Guillaume CHENEBY41.8 km1h41mn22s24.7 km/h0.00.00.080965.0Icepeak 3O
10Bertrand BELLET41.8 km1h41mn38s24.6 km/h0.00.00.080864.0Venus 3D
11Olivier HENRY41.8 km1h47mn45s23.3 km/h0.00.00.077963.0Boomerang GTOD
12Mathieu BAZART41.8 km1h47mn47s23.2 km/h0.00.00.077862.0Mantra 3D
13Inouk BERGUER41.8 km1h48mn32s23.1 km/h0.00.00.077561.0Usport FRO
14Michel COLIN41.8 km1h48mn46s23 km/h0.00.00.077460.0Mantra 4D
15Eric LETOUBLON41.8 km1h48mn55s23 km/h0.00.00.077359.0U4O
16Regis GAQUEREL41.8 km1h49mn19s22.9 km/h0.00.00.077258.0Poison 2D
17Sebastien BONNET41.8 km1h51mn20s22.5 km/h0.00.00.076357.0Mantra R10.3O
18Pascal BARRE41.8 km1h52mn23s22.3 km/h0.00.00.075956.0Mantra 4D
19Guillaume GOGUET41.8 km1h52mn50s22.2 km/h0.00.00.075756.0Venus 2D
20Roland FREYCON41.8 km1h53mn05s22.2 km/h0.00.00.075655.0Mantra 4D
21Sun GOUESLAIN41.8 km1h54mn58s21.8 km/h0.00.00.074854.0Mantra 4D
22Mickael GRABIT41.8 km1h55mn57s21.6 km/h0.00.00.074553.0Vega 2C
23REMI VIAL41.8 km1h56mn30s21.5 km/h0.00.00.074252.0Magus XCD
24Stephane VIAL41.8 km1h57mn07s21.4 km/h0.00.00.074052.0Omega 7D
25Laurent CAETANO41.8 km1h58mn34s21.1 km/h0.00.00.073551.0MarioO
26Gregory BRUNET41.8 km1h58mn38s21.1 km/h0.00.00.073450.0Aspen 2C
26Frederic BERNARD41.8 km1h58mn42s21.1 km/h0.00.00.073450.0UsportD
28Jean-yves TOUZAC41.8 km1h59mn42s20.9 km/h0.00.00.073049.0Usport FRO
28Stephane CALVIN41.8 km1h59mn54s20.9 km/h0.00.00.073049.0PeakD
30Ludovic MONTGINOT41.8 km2h01mn21s20.6 km/h0.00.00.072548.0Astral 6C
30Pierre-olivier ROSAZ41.8 km2h01mn13s20.7 km/h0.00.00.072548.0Aspen 3C
32Sebastien MONGELAZ41.8 km2h01mn38s20.6 km/h0.00.00.072347.0FactorC
33Benedicte SAURY-JOURDAIN41.8 km2h03mn06s20.4 km/h0.00.00.071846.0Omega 8D
34Richard SAVARY41.8 km2h03mn32s20.3 km/h0.00.00.071746.0AlnairO
35Alexandre ANSELMET41.8 km2h04mn34s20.1 km/h0.00.00.071345.0Aspen 3C
36Florian BOULAT41.8 km2h06mn10s19.9 km/h0.00.00.070844.0Avax XCD
37Paul NODET41.8 km2h06mn19s19.8 km/h0.00.00.070744.0AnteaC
38Jean-yves SEVENO41.8 km2h06mn59s19.7 km/h0.00.00.070544.0Aspen 3C
39Pierre-francis BAUD-BLAIN41.8 km2h09mn17s19.4 km/h0.00.00.069743.0Icepeak 3O
40Christophe BOUGAULT41.8 km2h10mn25s19.2 km/h0.00.00.069442.0DeltaC
41VERONIQUE GENSAC41.8 km2h10mn38s19.2 km/h0.00.00.069342.0PeakD
42Thomas LATORRE41.8 km2h11mn13s19.1 km/h0.00.00.069142.0Avax XC2C
43Benjamin BUISSON41.8 km2h11mn43s19 km/h0.00.00.069041.0AspenC
44PHILIPPE NIVET41.8 km2h13mn17s18.8 km/h0.00.00.068541.0Poison 2D
45YVAN WOLF41.8 km2h13mn55s18.7 km/h0.00.00.068340.4Omega 8D
46Olivier COTASSON41.8 km2h15mn10s18.5 km/h0.00.00.067940.0Astral 6C
47Denis TOURNOUD41.8 km2h18mn42s18.1 km/h0.00.00.066839.0Mentor 2B
48SAMUEL NODET41.8 km2h20mn24s17.8 km/h0.00.00.066339.0Sigma  7C
49Laurent FANIEL41.8 km2h21mn28s17.7 km/h0.00.00.066038.0Astral 6C
50R M41.8 km2h26mn46s17.1 km/h0.00.00.064537.0MontanaB
50Martin REBORD41.8 km2h26mn47s17.1 km/h0.00.00.064537.0Sport 4B
52Manuel BRECHIGNAC41.8 km2h32mn23s16.4 km/h0.00.00.063036.0Aspen 3C
53Leon HABERT41.8 km2h36mn51s16 km/h0.00.00.061835.0Aspen 3C
54Laurent GINGLINGER41.8 km2h37mn32s15.9 km/h0.00.00.061635.0Artik 2C
55Alcide MERCIER41.8 km2h38mn14s15.8 km/h0.00.00.061434.0Atis 3B
56Marie-helene LEDUC38 km0.00.00.056631.0Venus 2D
57Cedric HIRONDEAU35.8 km0.00.00.054130.0Sigma  6C
58Leo ALBERT35.4 km0.00.00.053729.0Avax XC2C
58Christophe PIANFETTI35.5 km0.00.00.053729.0Peak 2D
58LUCAS CHABERT35.5 km0.00.00.053729.0Chili 1B
61Christophe ANGENIEUX35.3 km0.00.00.053629.0Golden 2B
61Olivier GRIVOLAT35.4 km0.00.00.053629.0Astral 5C
61Sebastien FOURNIER35.4 km0.00.00.053629.0Trango 3D
64Roberto FERNANDES35.3 km0.00.00.053528.3Mantra R10.3O
64Pascal CROIBIER35.3 km0.00.00.053528.3Poison 2D
64Herve BAYARD35.3 km0.00.00.053528.0Artik 2C
67Patrice GONIN35.2 km0.00.00.053428.0Omega 8D
68Sammy VIENOT35.1 km0.00.00.053328.0KailashC
69Nicolas BERNIER35 km0.00.00.053228.0Sigma  7C
69FRANCK MORARD35 km0.00.00.053228.0Usport FRO
69Laurent MASSOT35 km0.00.00.053228.0Venus 2D
72Guillaume TOURLOURAT35 km0.00.00.053128.0Synergy 3C
72Vincent TOURANGIN35 km0.00.00.053128.0DeltaC
74Nicolas AYMARD34.9 km0.00.00.053027.0Golden 2B
74Jules CROIBIER34.9 km0.00.00.053027.0Aspen 2C
76Pierre BURNIER34.8 km0.00.00.052927.0ArtikC
76Thierry GUILLOT34.8 km0.00.00.052927.0Artik 2C
76Antoine DEBEAUVAIS34.8 km0.00.00.052927.0MantraD
76JEROME BOUJON34.8 km0.00.00.052927.0Sigma  7C
80Philippe JULLIEN34.7 km0.00.00.052827.0Artik 2C
81Alain BARRAU34.5 km0.00.00.052627.0Artik 2C
81Gwenael MOURMANT34.5 km0.00.00.052627.0Astral 6C
81Benoit PILLIAS34.6 km0.00.00.052627.0OryxB
84Sophie VERHAEGE34.5 km0.00.00.052527.1Omega 7D
84Bertrand GUIGUES34.4 km0.00.00.052527.0Mantra 3D
86Patrice MOLLIE34.4 km0.00.00.052427.1Artik 2C
86Jean-pierre ZMOKLY34.4 km0.00.00.052427.0Sigma  6C
86Chantal TOUZAC34.4 km0.00.00.052427.0UsportD
89Charles-antoine BAVEREL34.3 km0.00.00.052327.0Magus 6O
90Michel OGER34.2 km0.00.00.052227.0Artik 2C
90Caroline THOMAS34.2 km0.00.00.052227.0Avax XC3D
92Thiery CHABAS34.1 km0.00.00.052127.0GoldenB
92Frederic PIANTE34.1 km0.00.00.052127.0Sport 4B
92Stephane MESGUEN34.1 km0.00.00.052127.0Venus 2D
95Emmanuel CHABANI34 km0.00.00.052027.0Mantra 4D
95THIERRY CHAUVIRE34 km0.00.00.052027.0Boomerang GTOD
95Marie-paule JACQUES34 km0.00.00.052027.0Avax XC2C
98Eliot NOCHEZ33.9 km0.00.00.051827.0Magic FR 4O
98Christelle LAMOINE33.9 km0.00.00.051827.0Aspen 2C
98RENE BOSMAN33.9 km0.00.00.051827.0Artik 2C
101SYLVIE MOUNIER33.8 km0.00.00.051727.0Usport FRO
101Sebastien TOURNAIRE33.8 km0.00.00.051727.1Aspen 3C
101Gerard CHONG33.8 km0.00.00.051727.1Omega 8D
104Marc MOUNIER33.6 km0.00.00.051527.0Usport FRO
105Antoine MERCIER33.4 km0.00.00.051327.0Avax XC2C
105OLIVIER MALLET33.4 km0.00.00.051327.0ZenithB
105Renaud NOCHEZ33.4 km0.00.00.051327.0Poison 2D
108Michael GRISEY33.3 km0.00.00.051227.0Aspen 3C
109ANNE BEGUET33.2 km0.00.00.051127.0Summit 2O
110David FASSEU32.4 km0.00.00.050126.0Artik 2C
111Eric SCHIAVON32.3 km0.00.00.050026.0RebelC
112Jean-paul MELINAND22 km0.00.00.037117.0RebelC
113LUC DAMBLANS21.9 km0.00.00.037017.0Aspen 3C
114Vincent BRUYERE21.4 km0.00.00.036516.7Aspen 2C
115Fabien CAMBON15.7 km0.00.00.028712.0DeltaC
116Christian CORSIN11.7 km0.00.00.02298.0air wolfC
117ABDERAZAC NAFA7.4 km0.00.00.01615Usport FRO
118Herve BELLOLI6.8 km0.00.00.01504.5Avax XC3D
119Franck MOSCATELLO0.00.00.010Magus XC2D

Manche 1

  • Lieu : Allevard
  • Course en Temps Minimun
  • date : 28/05/2011
  • distance optimisee : 41.754 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:25:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD04152DECO PRE ROND4000
BALISEB65146CHALETS DE LA GDE MO4002.834
BALISED02140DECO MALATRAIT4004.621
BALISEB42172COL DU CHAMPET40010.852
BALISEB30172CROIX DU CRET DU POU40018.595
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL10004.852
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : ALLEVARD VAL PELOUS
Course en Temps Minimun
date : 29/05/2011
distance optimisee : 39.080 km
manche 1596 validée le 8 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gregory BLONDEAU39.1 km1h55mn44s20.3 km/h0.00.00.0100076.0OmegaO
2Bertrand BELLET39.1 km1h57mn42s19.9 km/h0.00.00.095475.0Venus 3D
3SYLVAIN DHONNEUR39.1 km1h59mn28s19.6 km/h0.00.00.093774.0Mantra R10.3O
4Guillaume CHENEBY39.1 km2h02mn04s19.2 km/h0.00.00.091872.0Icepeak 3O
5Eric LETOUBLON39.1 km2h03mn07s19 km/h0.00.00.091171.0U4O
6Etienne COLIN-MADAN39.1 km2h06mn34s18.5 km/h0.00.00.089370.0Usport FRO
7Philippe ROEA39.1 km2h07mn03s18.5 km/h0.00.00.089069.0S'Max Revo 2011O
8Pascal BARRE39.1 km2h08mn08s18.3 km/h0.00.00.088568.0Mantra 4D
9Michel COLIN39.1 km2h10mn29s18 km/h0.00.00.087567.0Mantra 4D
10Maxime DEFOSSEUX39.1 km2h10mn59s17.9 km/h0.00.00.087366.0Mercury 2008O
11Olivier HENRY39.1 km2h11mn19s17.9 km/h0.00.00.087165.0Boomerang GTOD
12Leo ALBERT39.1 km2h12mn09s17.7 km/h0.00.00.086864.0Avax XC2C
13Sun GOUESLAIN39.1 km2h14mn09s17.5 km/h0.00.00.086063.0Mantra 4D
14Gerard CHONG39.1 km2h15mn38s17.3 km/h0.00.00.085562.0Omega 8D
15Mathieu BAZART39.1 km2h15mn57s17.2 km/h0.00.00.085462.0Mantra 3D
16Renaud NOCHEZ39.1 km2h17mn11s17.1 km/h0.00.00.084961.0Poison 2D
17Manuel LALY39.1 km2h18mn58s16.9 km/h0.00.00.084360.0Boomerang  6O
18Ludovic MONTGINOT39.1 km2h19mn41s16.8 km/h0.00.00.084159.0Astral 6C
19Regis GAQUEREL39.1 km2h20mn19s16.7 km/h0.00.00.083958.0Poison 2D
20REMI VIAL39.1 km2h20mn26s16.7 km/h0.00.00.083858.0Magus XCD
21Cedric GERMANAZ39.1 km2h22mn01s16.5 km/h0.00.00.083357.0TritonD
22Caroline THOMAS39.1 km2h23mn00s16.4 km/h0.00.00.083056.0Avax XC3D
23Stephane CALVIN39.1 km2h23mn48s16.3 km/h0.00.00.082856.0PeakD
24Marc MOUNIER39.1 km2h26mn21s16 km/h0.00.00.082055.0Usport FRO
25Christophe PIANFETTI39.1 km2h35mn46s15.1 km/h0.00.00.079453.0Peak 2D
26MARC BETTING39.1 km2h38mn41s14.8 km/h0.00.00.078752.0Mantra 4D
27Jean-yves TOUZAC39.1 km2h39mn09s14.7 km/h0.00.00.078652.0Usport FRO
28Marie-helene LEDUC39.1 km2h39mn48s14.7 km/h0.00.00.078451.0Venus 2D
29Frederic BERNARD39.1 km2h40mn12s14.6 km/h0.00.00.078351.0UsportD
30Nicolas BERNIER39.1 km2h40mn59s14.6 km/h0.00.00.078150.0Sigma  7C
31Pascal CROIBIER39.1 km2h42mn38s14.4 km/h0.00.00.077750.0Poison 2D
32Guillaume TOURLOURAT39.1 km2h45mn26s14.2 km/h0.00.00.077149.0Synergy 3C
33Eliot NOCHEZ39.1 km2h48mn38s13.9 km/h0.00.00.076348.0Magic FR 4O
34VERONIQUE GENSAC39.1 km2h50mn51s13.7 km/h0.00.00.075848.0PeakD
35Sebastien TOURNAIRE39.1 km2h53mn15s13.5 km/h0.00.00.075347.0Aspen 3C
36YVAN WOLF39.1 km2h58mn17s13.2 km/h0.00.00.074346.2Omega 8D
37Thomas RECULLET39.1 km3h01mn12s12.9 km/h0.00.00.073746.0KailashC
38Herve BELLOLI39.1 km3h02mn07s12.9 km/h0.00.00.073545.0Avax XC3D
39Sophie VERHAEGE39.1 km3h04mn25s12.7 km/h0.00.00.073045.0Omega 7D
40Gregory BRUNET38.8 km0.00.00.071944.0Aspen 2C
41Stephane MESGUEN36.3 km0.00.00.068041.0Venus 2D
42Denis TOURNOUD36.1 km0.00.00.067841.0Mentor 2B
43Leon HABERT32.9 km0.00.00.062738.0Aspen 3C
44Laurent CAETANO32.8 km0.00.00.062537.4MarioO
45Pierre-francis BAUD-BLAIN32.6 km0.00.00.062337.0Icepeak 3O
46Thomas LATORRE32.4 km0.00.00.062036.0Avax XC2C
47Patrice MOLLIE32.4 km0.00.00.061936.0Artik 2C
48Timothee MANAUD32.2 km0.00.00.061636.0DeltaC
49Benjamin BUISSON31.3 km0.00.00.060235.0AspenC
50SAMUEL NODET31.3 km0.00.00.060134.0Sigma  7C
51Jules CROIBIER31.2 km0.00.00.060034.0Aspen 2C
52Inouk BERGUER31.1 km0.00.00.059934Usport FRO
53Jean-yves SEVENO31 km0.00.00.059634.0Aspen 3C
54Paul NODET30.1 km0.00.00.058333.0AnteaC
55Alexandre ANSELMET29.6 km0.00.00.057532.0Aspen 3C
56THIERRY CHAUVIRE28.6 km0.00.00.055931.0Boomerang GTOD
57Christelle LAMOINE28.3 km0.00.00.055330.0Aspen 2C
58Olivier COTASSON27.5 km0.00.00.054029.0Astral 6C
59Bertrand GUIGUES26.5 km0.00.00.052528.0Mantra 3D
60Stephane VIAL26.5 km0.00.00.052428.0Omega 7D
61Alcide MERCIER26.4 km0.00.00.052328.0Atis 3B
62Sebastien MONGELAZ26.2 km0.00.00.051827.0FactorC
63Sebastien BONNET24.3 km0.00.00.048725.4Mantra R10.3O
64PHILIPPE NIVET24.2 km0.00.00.048625.2Poison 2D
65Christophe BOUGAULT24 km0.00.00.048425.0DeltaC
66Samuel HIVIN23.3 km0.00.00.047124Mantra R10.2O
67Benoit PILLIAS23.2 km0.00.00.047024.0OryxB
68Benedicte SAURY-JOURDAIN23.1 km0.00.00.046823.6Omega 8D
68LUCAS CHABERT23.1 km0.00.00.046824.0Chili 1B
70Christophe BERNAD23 km0.00.00.046623.4Omega 7D
71Sebastien FOURNIER22.6 km0.00.00.045923.0Trango 3D
72Vincent BRUYERE22.4 km0.00.00.045723.0Aspen 2C
73Frederic PIANTE22.2 km0.00.00.045322.0Sport 4B
74Charles-antoine BAVEREL22 km0.00.00.045022.0Magus 6O
75Michel OGER21.4 km0.00.00.043921.4Artik 2C
76Sammy VIENOT21.3 km0.00.00.043821.0KailashC
77Laurent FANIEL21.2 km0.00.00.043621.0Astral 6C
78Jean-pierre ZMOKLY21.1 km0.00.00.043521.0Sigma  6C
79SYLVIE MOUNIER21.1 km0.00.00.043421.0Usport FRO
80Manuel BRECHIGNAC20.7 km0.00.00.042820.0Aspen 3C
81Alain BARRAU20.6 km0.00.00.042620.0Artik 2C
82Patrice GONIN20.2 km0.00.00.041920.0Omega 8D
83Eric SCHIAVON20.1 km0.00.00.041720.0RebelC
83Pierre-olivier ROSAZ20.1 km0.00.00.041720.0Aspen 3C
85R M20 km0.00.00.041520.0MontanaB
85RENE BOSMAN20 km0.00.00.041520.0Artik 2C
87Jacques MUSITELLI19.9 km0.00.00.041420.0Avax XC2C
88Antoine DEBEAUVAIS19.9 km0.00.00.041320.0MantraD
89Gwenael MOURMANT19.8 km0.00.00.041119.0Astral 6C
90Cedric HIRONDEAU19.2 km0.00.00.040119.0Sigma  6C
91Herve BAYARD19.1 km0.00.00.040019.0Artik 2C
92Philippe JULLIEN18.9 km0.00.00.039618.0Artik 2C
93Pierre BURNIER18.2 km0.00.00.038418.0ArtikC
94OLIVIER MALLET18 km0.00.00.038118.0ZenithB
95Richard SAVARY17.6 km0.00.00.037317AlnairO
96Emmanuel CHABANI10.7 km0.00.00.02479.3Mantra 4D
97Roberto FERNANDES10.5 km0.00.00.02439.1Mantra R10.3O
98Nicolas AYMARD10.4 km0.00.00.02429.0Golden 2B
99Thiery CHABAS9.8 km0.00.00.02308.0GoldenB
100Olivier GRIVOLAT9.8 km0.00.00.02298.0Astral 5C
101ABDERAZAC NAFA9.5 km0.00.00.02258.0Usport FRO
102Christian CORSIN7.1 km0.00.00.01776.0air wolfC
103Jean-paul MELINAND6.7 km0.00.00.01685.0RebelC
104Mickael GRABIT4.8 km0.00.00.01283.5Vega 2C
105ANNE BEGUET4.2 km0.00.00.01142.9Summit 2O
105Thierry GUILLOT4.2 km0.00.00.01143.0Artik 2C
107Laurent GINGLINGER3.9 km0.00.00.01062.6Artik 2C
108Marie-paule JACQUES3.2 km0.00.00.0912.0Avax XC2C
109Antoine MERCIER0.00.00.010Avax XC2C
109LUC DAMBLANS0.00.00.010Aspen 3C
109Christophe ANGENIEUX0.00.00.010Golden 2B
109Fabien CAMBON0.00.00.010DeltaC
109Martin REBORD0.00.00.010Sport 4B

Manche 2

  • Lieu : ALLEVARD VAL PELOUS
  • Course en Temps Minimun
  • date : 29/05/2011
  • distance optimisee : 39.080 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:25:00
  • Fermeture de fenetre : 16:40:00
  • Start : 15:25:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01173DECO VAL PELOUSE4000
BALISED03155DECO SUD4004.844
BALISEB66133CHAPELLE DE PRODIN4006.369
BALISEB48104LAC FOND DE FRANCE40018.178
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL4009.689
ouvrir igcLib - fichier tasks