Serre de Barre/Col de Meyrand (11-12/06/11)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT MOURGUES1160869pts (4ème), 291pts (10ème)Cirrus 4D
2LAURENT GEOFFRAY1118870pts (3ème), 248pts (15ème)Omega 8D
3OLIVIER BERTHELOT1060823pts (5ème), 237pts (17ème)Quarx 2C
4LAURENT LIOTHAUD925925pts (2ème)Avax XC2C
5PHILIPPE GEHIN851155pts (10ème), 696pts (5ème)ArtikC
6PATRICK MOURRAL805805pts (3ème)Venus 3D
7JEAN POUGET79323pts (22ème), 770pts (4ème)Astral 6C
8FREDERIC BERNARD336336pts (8ème)UsportD
9MICHEL PRESA328272pts (7ème), 56pts (27ème)Sigma  6C
10MARC BENOIT31424pts (19ème), 290pts (11ème)ArtikC
11JACQUES GIBERT31225pts (17ème), 287pts (12ème)Omega 8D
12PATRICK VAUGEOIS30028pts (14ème), 272pts (14ème)Sigma  7C
13PIERRE ROUSSOTTE287273pts (6ème), 14pts (35ème)Addict 2C
14MARC MOUNIER285285pts (13ème)Sigma  7C
15OLIVIER MAX277199pts (9ème), 78pts (24ème)Omega 8D
16HUBERT ROCHAS276234pts (8ème), 42pts (30ème)Ares 2D
17CHRISTOPHE FAYA26524pts (19ème), 241pts (16ème)CobraC
18FREDERIC GUEIT18324pts (19ème), 159pts (19ème)Omega 8D
19SAM ORBILLOT18025pts (17ème), 155pts (21ème)Aspen 3C
20LOIC FRARY127127pts (23ème)Avax XC3D
21DANIEL RIGHI10629pts (13ème), 77pts (25ème)Vega 2C
22S Z7171pts (26ème)Artik 2C
23FABIEN SOCHACKI5656pts (27ème)Astral 6C
24MARIE AGNES ALTIER4444pts (29ème)Valluna 2C
25PHILIPPE ARINO3426pts (16ème), 8pts (36ème)Free ForceC
26PASCAL BERNARD2222pts (32ème)Astral 6C
27THIERRY COROMPT171pts (23ème), 16pts (33ème)Addict 2C
28CHANTAL TOUZAC1616pts (33ème)UsportD
general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PHILIPPE LEMONNIER13271000pts (1er), 327pts (9ème)Mantra R10.2O
2JEAN-NOEL GAILLET1275937pts (2ème), 338pts (7ème)Mantra R10.2O
3LAURENT MOURGUES1160869pts (4ème), 291pts (10ème)Cirrus 4D
4LAURENT GEOFFRAY1118870pts (3ème), 248pts (15ème)Omega 8D
5OLIVIER BERTHELOT1060823pts (5ème), 237pts (17ème)Quarx 2C
6SAMUEL MICHEL10001000pts (1er)Usport FRO
7LAURENT LIOTHAUD925925pts (2ème)Avax XC2C
8PHILIPPE GEHIN851155pts (10ème), 696pts (5ème)ArtikC
9PATRICK MOURRAL805805pts (3ème)Venus 3D
10JEAN POUGET79323pts (22ème), 770pts (4ème)Astral 6C
11JEAN-YVES TOUZAC48828pts (14ème), 460pts (6ème)Usport FRO
12FREDERIC BERNARD336336pts (8ème)UsportD
13MICHEL PRESA328272pts (7ème), 56pts (27ème)Sigma  6C
14MARC BENOIT31424pts (19ème), 290pts (11ème)ArtikC
15JACQUES GIBERT31225pts (17ème), 287pts (12ème)Omega 8D
16PATRICK VAUGEOIS30028pts (14ème), 272pts (14ème)Sigma  7C
17PIERRE ROUSSOTTE287273pts (6ème), 14pts (35ème)Addict 2C
18MARC MOUNIER285285pts (13ème)Sigma  7C
19OLIVIER MAX277199pts (9ème), 78pts (24ème)Omega 8D
20HUBERT ROCHAS276234pts (8ème), 42pts (30ème)Ares 2D
21CHRISTOPHE FAYA26524pts (19ème), 241pts (16ème)CobraC
22PASCAL BAZILE26030pts (12ème), 230pts (18ème)Usport FRO
23FREDERIC GUEIT18324pts (19ème), 159pts (19ème)Omega 8D
24SAM ORBILLOT18025pts (17ème), 155pts (21ème)Aspen 3C
25RENE CLAUSS1601pts (23ème), 159pts (19ème)S'Max 2010O
26FREDERIC MARIA1311pts (23ème), 130pts (22ème)Usport FRO
27LOIC FRARY127127pts (23ème)Avax XC3D
28DANIEL RIGHI10629pts (13ème), 77pts (25ème)Vega 2C
29S Z7171pts (26ème)Artik 2C
30SYLVIE MOUNIER6932pts (11ème), 37pts (31ème)Usport FRO
31FABIEN SOCHACKI5656pts (27ème)Astral 6C
32MARIE AGNES ALTIER4444pts (29ème)Valluna 2C
33PHILIPPE ARINO3426pts (16ème), 8pts (36ème)Free ForceC
34PASCAL BERNARD2222pts (32ème)Astral 6C
35THIERRY COROMPT171pts (23ème), 16pts (33ème)Addict 2C
36CHANTAL TOUZAC1616pts (33ème)UsportD
37DAVID BROCHET11pts (37ème)Usport FRO
manche 1
lieu : St Sébastien
Course en Temps Minimun
date : 11/06/2011
distance optimisee : 25.875 km
manche 1605 validée le 22 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PHILIPPE LEMONNIER25.9 km0h34mn56s44.4 km/h0.00.00.0100052.0Mantra R10.2O
2JEAN-NOEL GAILLET25.9 km0h37mn34s41.3 km/h0.00.00.093749.0Mantra R10.2O
3LAURENT GEOFFRAY25.9 km0h46mn15s33.6 km/h0.00.00.087046.0Omega 8D
4LAURENT MOURGUES25.9 km0h46mn26s33.4 km/h0.00.00.086944.0Cirrus 4D
5OLIVIER BERTHELOT25.9 km0h55mn52s27.8 km/h0.00.00.082341.0Quarx 2C
6PIERRE ROUSSOTTE7.9 km0.00.00.027326.0Addict 2C
7MICHEL PRESA7.9 km0.00.00.027223.0Sigma  6C
8HUBERT ROCHAS6.7 km0.00.00.023419.0Ares 2D
9OLIVIER MAX5.6 km0.00.00.019916.0Omega 8D
10PHILIPPE GEHIN4.3 km0.00.00.015512.0ArtikC
11SYLVIE MOUNIER0.8 km0.00.00.0327.1Usport FRO
12PASCAL BAZILE0.8 km0.00.00.0305.5Usport FRO
13DANIEL RIGHI0.7 km0.00.00.0294.2Vega 2C
14JEAN-YVES TOUZAC0.7 km0.00.00.0283.2Usport FRO
14PATRICK VAUGEOIS0.7 km0.00.00.0283.2Sigma  7C
16PHILIPPE ARINO0.6 km0.00.00.0262.0Free ForceC
17SAM ORBILLOT0.6 km0.00.00.0251.3Aspen 3C
17JACQUES GIBERT0.6 km0.00.00.0251.3Omega 8D
19FREDERIC GUEIT0.6 km0.00.00.0240.7Omega 8D
19CHRISTOPHE FAYA0.6 km0.00.00.0241.0CobraC
19MARC BENOIT0.6 km0.00.00.0241.0ArtikC
22JEAN POUGET0.6 km0.00.00.0230.3Astral 6C
23FREDERIC MARIA0.00.00.010Usport FRO
23THIERRY COROMPT0.00.00.010Addict 2C
23RENE CLAUSS0.00.00.010S'Max 2010O

Manche 1

  • Lieu : St Sébastien
  • Course en Temps Minimun
  • date : 11/06/2011
  • distance optimisee : 25.875 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED84043DECO-ST-SEB-COURRY--4000
STARTB58039RELAIS-DE-ST-BRES---40005.830
BALISEB37029CASTELAS-ROUSSON----4009.682
GOALB31019BROUZET-LES-ALES----100010.363
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Serre de Barre
Course au But
date : 12/06/2011
distance optimisee : 48.117 km
manche 1606 validée le 22 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SAMUEL MICHEL48.1 km2h43mn31s17.7 km/h0.00.00.0100054.0Usport FRO
2LAURENT LIOTHAUD48.1 km3h31mn21s13.7 km/h0.00.00.092552.0Avax XC2C
3PATRICK MOURRAL42 km0.00.00.080549.0Venus 3D
4JEAN POUGET40.1 km0.00.00.077046.0Astral 6C
5PHILIPPE GEHIN36.1 km0.00.00.069643.0ArtikC
6JEAN-YVES TOUZAC23.6 km0.00.00.046037.1Usport FRO
7JEAN-NOEL GAILLET17.2 km0.00.00.033832.2Mantra R10.2O
8FREDERIC BERNARD17.1 km0.00.00.033629.5UsportD
9PHILIPPE LEMONNIER16.6 km0.00.00.032727Mantra R10.2O
10LAURENT MOURGUES14.8 km0.00.00.029124.0Cirrus 4D
11MARC BENOIT14.7 km0.00.00.029022.0ArtikC
12JACQUES GIBERT14.5 km0.00.00.028720.1Omega 8D
13MARC MOUNIER14.4 km0.00.00.028518.5Sigma  7C
14PATRICK VAUGEOIS13.8 km0.00.00.027217.0Sigma  7C
15LAURENT GEOFFRAY12.5 km0.00.00.024815.0Omega 8D
16CHRISTOPHE FAYA12.2 km0.00.00.024113.0CobraC
17OLIVIER BERTHELOT12 km0.00.00.023712.0Quarx 2C
18PASCAL BAZILE11.6 km0.00.00.023011.1Usport FRO
19FREDERIC GUEIT8 km0.00.00.01598.0Omega 8D
19RENE CLAUSS7.9 km0.00.00.01597.9S'Max 2010O
21SAM ORBILLOT7.7 km0.00.00.01556.0Aspen 3C
22FREDERIC MARIA6.4 km0.00.00.01305.0Usport FRO
23LOIC FRARY6.3 km0.00.00.01275.0Avax XC3D
24OLIVIER MAX3.8 km0.00.00.0782.8Omega 8D
25DANIEL RIGHI3.8 km0.00.00.0772.5Vega 2C
26S Z3.5 km0.00.00.0712.0Artik 2C
27MICHEL PRESA2.7 km0.00.00.0561.5Sigma  6C
27FABIEN SOCHACKI2.7 km0.00.00.0562.0Astral 6C
29MARIE AGNES ALTIER2.2 km0.00.00.0441.0Valluna 2C
30HUBERT ROCHAS2 km0.00.00.0421.0Ares 2D
31SYLVIE MOUNIER1.8 km0.00.00.0370.6Usport FRO
32PASCAL BERNARD1.1 km0.00.00.0220.3Astral 6C
33CHANTAL TOUZAC0.8 km0.00.00.0160.2UsportD
33THIERRY COROMPT0.8 km0.00.00.0160.2Addict 2C
35PIERRE ROUSSOTTE0.7 km0.00.00.0140.1Addict 2C
36PHILIPPE ARINO0.4 km0.00.00.080.1Free ForceC
37DAVID BROCHET0.00.00.010Usport FRO

Manche 2

  • Lieu : Serre de Barre
  • Course au But
  • date : 12/06/2011
  • distance optimisee : 48.117 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:45:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED85085D-CO-SERRE-DE-BARRE-4000
STARTB42028NAVES---------------10002.717
BALISED85085D-CO-SERRE-DE-BARRE-4002.320
BALISEB48014PISCINE-ROCHETOU----4006.922
BALISEB41090TOUR-VIGIE----------4006.374
BALISEA13014ATTERO-JOYEUSE------40015.653
GOALA12017ATTERO-SERRE-DE-BARR100014.130
ouvrir igcLib - fichier tasks