Crête des Vosges (23-23/04/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-05-21 to 2022-05-27 : French Open, Championnat de France Combe de Savoie
2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
Statut : Resultats officiels
35 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1CLAUDE LE-MELLEC762762pts (2ème)Mantra 4D
2JEAN LOUIS ZANZI714714pts (5ème)Venus 2D
3THIERRY WEBER670670pts (12ème)Omega 8D
4PATRICE MOLLIE601601pts (15ème)Artik 2C
5CHRISTOPHE PIANFETTI555555pts (17ème)Peak 2D
6PIERRE BRY554554pts (18ème)Omega 8D
7LAURENT GINGLINGER532532pts (19ème)Artik 2C
8VINCENT PIERRE532532pts (19ème)Summit XCC
9ERIC LEROUX521521pts (22ème)Sigma  8C
10DIDIER TURSIN518518pts (23ème)DeltaC
11R M515515pts (24ème)MontanaB
12PIERRE BURNIER466466pts (28ème)ArtikC
13PATRICK ROYER446446pts (30ème)Mantra 4D
14MARIE SOURICE421421pts (31ème)Mistral 6B
15HERVE BAYARD420420pts (32ème)Artik 2C
16TAM LUUTHO412412pts (33ème)Avax XC2C
17JOHANN GORLIER400400pts (34ème)Artik 2C
18FREDERIC KLEDY396396pts (35ème)PeakD
19JEAN-MAYEUL BOURGEOIS392392pts (36ème)Aspen 3C
20CHRISTIAN FUHRER358358pts (38ème)Mantra 4D
21SAMIR CHARAF305305pts (40ème)Avax XC2C
22JEAN-SEBASTIEN GEHIN299299pts (41ème)Omega 7D
23NICOLAS GABARROU295295pts (42ème)Vega 2C
24DENIS CUDEL284284pts (43ème)Omega 8D
25NICOLAS BABEL234234pts (45ème)Magus XCD
26S C9090pts (47ème)Mistral 6B
27LUC DAMBLANS8080pts (48ème)Aspen 3C
28OLIVIER BRIAND7979pts (49ème)TritonD
29JOHAN WUYTSLUX7979pts (49ème)Astral 6C
30MARC FRUHAUFF11pts (52ème)Magic 4D
31XAVIER CHAVANET11pts (52ème)Omega 8D
32CHRISTOPHE BERNAD11pts (52ème)Omega 7D
33MATHIEU BALTHAZARD11pts (52ème)ArtikC
34SYLVAIN BOHRHAUER11pts (52ème)Summit XCC
35BERNARD MASSON11pts (52ème)Artik 2C
59 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GREGORY BLONDEAU865865pts (1er)OmegaO
2CLAUDE LE-MELLEC762762pts (2ème)Mantra 4D
3DANIEL SCHMIDT742742pts (3ème)Icepeak 5O
4STEPHANE AUDIERNE730730pts (4ème)Mantra R10.2O
5JEAN LOUIS ZANZI714714pts (5ème)Venus 2D
6MORGAN JOBERT709709pts (6ème)Boomerang  7O
7DIMITRI ANGONIN699699pts (7ème)U6O
8PASCAL PERRIN683683pts (9ème)Mercury 2008O
8JEAN-CHRISTOPHE FASSEL683683pts (9ème)Trango X-LightO
10GUILLAUME OPPERMANN676676pts (11ème)Icepeak 3O
11THIERRY WEBER670670pts (12ème)Omega 8D
12ETIENNE COUPEZLUX644644pts (13ème)U6O
13HERVE CORBON606606pts (14ème)U6O
14GREGORI GEREBTZOFF601601pts (15ème)Usport FRO
14PATRICE MOLLIE601601pts (15ème)Artik 2C
16CHRISTOPHE PIANFETTI555555pts (17ème)Peak 2D
17PIERRE BRY554554pts (18ème)Omega 8D
18LAURENT GINGLINGER532532pts (19ème)Artik 2C
18VINCENT PIERRE532532pts (19ème)Summit XCC
20STEPHANE BENOIT530530pts (21ème)Mantra R10.2O
21ERIC LEROUX521521pts (22ème)Sigma  8C
22DIDIER TURSIN518518pts (23ème)DeltaC
23R M515515pts (24ème)MontanaB
23CHARLES-ANTOINE BAVEREL515515pts (24ème)Magus 2O
25LAURENT MOUNOT488488pts (26ème)Boomerang  6O
26STEPHANE MEYTADIER476476pts (27ème)Trango X-LightO
27PIERRE BURNIER466466pts (28ème)ArtikC
28PASCAL CLERC464464pts (29ème)U4O
29PATRICK ROYER446446pts (30ème)Mantra 4D
30MARIE SOURICE421421pts (31ème)Mistral 6B
31HERVE BAYARD420420pts (32ème)Artik 2C
32TAM LUUTHO412412pts (33ème)Avax XC2C
33JOHANN GORLIER400400pts (34ème)Artik 2C
34FREDERIC KLEDY396396pts (35ème)PeakD
35JEAN-MAYEUL BOURGEOIS392392pts (36ème)Aspen 3C
36JEAN-YVES TOUZAC382382pts (37ème)Usport FRO
37CHRISTIAN FUHRER358358pts (38ème)Mantra 4D
38F S351351pts (39ème)U4O
39SAMIR CHARAF305305pts (40ème)Avax XC2C
40JEAN-SEBASTIEN GEHIN299299pts (41ème)Omega 7D
41NICOLAS GABARROU295295pts (42ème)Vega 2C
42DENIS CUDEL284284pts (43ème)Omega 8D
43ERIC LETOUBLON277277pts (44ème)U4O
44NICOLAS BABEL234234pts (45ème)Magus XCD
45LUC LARROCHE9494pts (46ème)Icepeak 3O
46S C9090pts (47ème)Mistral 6B
47LUC DAMBLANS8080pts (48ème)Aspen 3C
48OLIVIER BRIAND7979pts (49ème)TritonD
48JOHAN WUYTSLUX7979pts (49ème)Astral 6C
48ALICIA HENRY7979pts (49ème)Usport FRO
51MARC FRUHAUFF11pts (52ème)Magic 4D
51XAVIER CHAVANET11pts (52ème)Omega 8D
51INOUK BERGUER11pts (52ème)Usport FRO
51CHRISTOPHE BERNAD11pts (52ème)Omega 7D
51FRANCOIS BICHET11pts (52ème)Usport FRO
51GUILLAUME CHENEBY11pts (52ème)Icepeak 3O
51MATHIEU BALTHAZARD11pts (52ème)ArtikC
51SYLVAIN BOHRHAUER11pts (52ème)Summit XCC
51BERNARD MASSON11pts (52ème)Artik 2C
lieu : treh
Course au But
date : 23/04/2011
distance optimisee : 31.863 km
manche 1550 validée le 4 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1GREGORY BLONDEAU31.9 km0h39mn26s48.5 km/h0.00.00.086565.8OmegaO
2CLAUDE LE-MELLEC31.9 km0h42mn04s45.4 km/h0.00.00.076264.0Mantra 4D
3DANIEL SCHMIDT31.9 km0h43mn10s44.3 km/h0.00.00.074262.0Icepeak 5O
4STEPHANE AUDIERNE31.9 km0h43mn58s43.5 km/h0.00.00.073060.0Mantra R10.2O
5JEAN LOUIS ZANZI31.9 km0h45mn03s42.4 km/h0.00.00.071458.0Venus 2D
6MORGAN JOBERT31.9 km0h45mn29s42 km/h0.00.00.070956.0Boomerang  7O
7DIMITRI ANGONIN31.9 km0h46mn13s41.4 km/h0.00.00.069955.0U6O
8PHILIPPE BROERSBEL31.9 km0h47mn11s40.5 km/h0.00.00.068853.2UcrossC
9JEAN-CHRISTOPHE FASSEL31.9 km0h47mn36s40.2 km/h0.00.00.068352.0Trango X-LightO
9PASCAL PERRIN31.9 km0h47mn38s40.1 km/h0.00.00.068352.0Mercury 2008O
11GUILLAUME OPPERMANN31.9 km0h48mn16s39.6 km/h0.00.00.067649.0Icepeak 3O
12THIERRY WEBER31.9 km0h48mn53s39.1 km/h0.00.00.067048.0Omega 8D
13ETIENNE COUPEZLUX31.9 km0h51mn35s37.1 km/h0.00.00.064445.8U6O
14HERVE CORBON31.9 km0h56mn07s34.1 km/h0.00.00.060643.0U6O
15GREGORI GEREBTZOFF31.9 km0h56mn40s33.7 km/h0.00.00.060142.2Usport FRO
15PATRICE MOLLIE31.9 km0h56mn39s33.7 km/h0.00.00.060142.0Artik 2C
17CHRISTOPHE PIANFETTI31.9 km1h03mn19s30.2 km/h0.00.00.055538.0Peak 2D
18PIERRE BRY31.9 km1h03mn22s30.2 km/h0.00.00.055438.0Omega 8D
19LAURENT GINGLINGER31.9 km1h07mn00s28.5 km/h0.00.00.053236.0Artik 2C
19VINCENT PIERRE31.9 km1h07mn00s28.5 km/h0.00.00.053236.0Summit XCC
21STEPHANE BENOIT31.9 km1h07mn20s28.4 km/h0.00.00.053034.1Mantra R10.2O
22ERIC LEROUX31.9 km1h08mn46s27.8 km/h0.00.00.052133.0Sigma  8C
23DIDIER TURSIN31.9 km1h09mn14s27.6 km/h0.00.00.051832.0DeltaC
24R M31.9 km1h09mn50s27.4 km/h0.00.00.051532.0MontanaB
24CHARLES-ANTOINE BAVEREL31.9 km1h09mn44s27.4 km/h0.00.00.051532.0Magus 2O
26LAURENT MOUNOT31.9 km1h14mn39s25.6 km/h0.00.00.048829.0Boomerang  6O
27STEPHANE MEYTADIER31.9 km1h16mn53s24.9 km/h0.00.00.047628.0Trango X-LightO
28PIERRE BURNIER31.9 km1h18mn51s24.2 km/h0.00.00.046627.0ArtikC
29PASCAL CLERC31.9 km1h19mn17s24.1 km/h0.00.00.046426.0U4O
30PATRICK ROYER31.9 km1h22mn58s23 km/h0.00.00.044625.0Mantra 4D
31MARIE SOURICE31.9 km1h28mn19s21.6 km/h0.00.00.042123.0Mistral 6B
32HERVE BAYARD31.9 km1h28mn28s21.6 km/h0.00.00.042023.0Artik 2C
33TAM LUUTHO31.9 km1h30mn15s21.2 km/h0.00.00.041222.0Avax XC2C
34JOHANN GORLIER31.9 km1h33mn04s20.5 km/h0.00.00.040021.0Artik 2C
35FREDERIC KLEDY31.9 km1h34mn01s20.3 km/h0.00.00.039621.0PeakD
36JEAN-MAYEUL BOURGEOIS31.9 km1h48mn48s17.6 km/h0.00.00.039220.0Aspen 3C
37JEAN-YVES TOUZAC30.8 km0.00.00.038219.6Usport FRO
38CHRISTIAN FUHRER28 km0.00.00.035818.0Mantra 4D
39F S27.3 km0.00.00.035117.0U4O
40SAMIR CHARAF22.3 km0.00.00.030514.0Avax XC2C
41JEAN-SEBASTIEN GEHIN21.7 km0.00.00.029914.0Omega 7D
42NICOLAS GABARROU21.3 km0.00.00.029514.0Vega 2C
43DENIS CUDEL20.2 km0.00.00.028413.0Omega 8D
44ERIC LETOUBLON19.5 km0.00.00.027712.4U4O
45NICOLAS BABEL15.3 km0.00.00.023410.0Magus XCD
46LUC LARROCHE4.2 km0.00.00.0942.9Icepeak 3O
47S C3.9 km0.00.00.0903.0Mistral 6B
48LUC DAMBLANS3.3 km0.00.00.0802.2Aspen 3C
49OLIVIER BRIAND3.3 km0.00.00.0792.1TritonD
49JOHAN WUYTSLUX3.3 km0.00.00.0792.1Astral 6C
49ALICIA HENRY3.3 km0.00.00.0792.0Usport FRO
52MARC FRUHAUFF0.00.00.010Magic 4D
52XAVIER CHAVANET0.00.00.010Omega 8D
52INOUK BERGUER0.00.00.010Usport FRO
52CHRISTOPHE BERNAD0.00.00.010Omega 7D
52FRANCOIS BICHET0.00.00.010Usport FRO
52GUILLAUME CHENEBY0.00.00.010Icepeak 3O
52MATHIEU BALTHAZARD0.00.00.010ArtikC
52SYLVAIN BOHRHAUER0.00.00.010Summit XCC
52BERNARD MASSON0.00.00.010Artik 2C