Mévouillon - Sud Drôme (25-26/06/11)

Organisateur : Transdromoise
Directeur d'Epreuve : Delphine PILLE (0043884Z)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Leo ALBERT19451000pts (1er), 945pts (2ème)Avax XC2C
2Sebastien FARNAUD1900900pts (6ème), 1000pts (1er)Usport FRO
3David RICHAUD1761960pts (2ème), 801pts (9ème)Ares 2D
4Pierre GAUTHERET1720894pts (8ème), 826pts (7ème)Sigma 7C
5Antoine DEBEAUVAIS1714882pts (11ème), 832pts (6ème)MantraD
6Philippe GUICHON1693889pts (10ème), 804pts (8ème)Peak 2D
7Benjamin RESTAUT1676840pts (13ème), 836pts (5ème)Aspen 2C
8Benoit PERNELLE1564775pts (17ème), 789pts (10ème)MontanaB
9Gerard CHONG1536922pts (4ème), 614pts (14ème)Omega 8D
10Nicolas VINCENT1526816pts (15ème), 710pts (12ème)TorckD
11Sebastien TILLET1522892pts (9ème), 630pts (13ème)Avax XCD
12Nans LEYVASTRE1473570pts (19ème), 903pts (4ème)Peak 2D
13Michel OGER1402898pts (7ème), 504pts (19ème)Artik 2C
14Clement CARLUT1392837pts (14ème), 555pts (16ème)Mentor 2B
15Bertrand GUIGUES1086909pts (5ème), 177pts (26ème)Mantra 3D
16Samuel ESSERTIER98868pts (25ème), 920pts (3ème)Omega 8D
17Jean-noel GAILLET941941pts (3ème)Mantra R10.2O
18Jacques LEPRINCE915783pts (16ème), 132pts (28ème)BagheeraO
19Adrien LAFITE872872pts (12ème)Vega 3C
20Pierre CHESNE868586pts (18ème), 282pts (21ème)DeliteB
21Remi GODEFROY732732pts (11ème)Boomerang GTOD
22David YAFFEE66971pts (23ème), 598pts (15ème)Peak 2D
23Antoine CARTON-DE-WIART58075pts (21ème), 505pts (18ème)Magus 6O
24Serge RICO56556pts (27ème), 509pts (17ème)Trango 3D
25Fabien CAMBON34256pts (27ème), 286pts (20ème)DeltaC
26Caroline DOUCET32853pts (33ème), 275pts (22ème)Boomerang GTOD
27Philippe GEHIN31075pts (21ème), 235pts (23ème)ArtikC
28Serge COHEN27461pts (26ème), 213pts (24ème)Mistral 6B
29Michel GUICHARD24554pts (29ème), 191pts (25ème)Boomerang sportD
30Nicolas PONS21169pts (24ème), 142pts (27ème)Usport FRO
31Thierry MOUNIER-POULAT17454pts (29ème), 120pts (29ème)Epsilon 6B
32Jean-bastien IGEL17354pts (29ème), 119pts (30ème)MantraD
33Thomas CHARLIER147118pts (20ème), 29pts (31ème)HookB
34Maxime VARINARD5554pts (29ème), 1pts (32ème)Boomerang GTOD
35Damien LACAZE4949pts (34ème)Vega 2C
manche 1
manche 1628 validée le 2 juillet 11
lieu : BERGIES
Course au But
date : 25/06/2011
distance optimisee : 54.534 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Leo ALBERT54.5 km2h31mn52s21.5 km/h100054Avax XC2C
22David RICHAUD54.5 km2h37mn41s20.8 km/h96051Ares 2D
33Jean-noel GAILLET54.5 km2h44mn20s19.9 km/h94149Mantra R10.2O
44Gerard CHONG54.5 km2h53mn41s18.8 km/h92247Omega 8D
55Bertrand GUIGUES54.3 km90945Mantra 3D
66Sebastien FARNAUD53.6 km90044Usport FRO
77Michel OGER53.5 km89842Artik 2C
88Pierre GAUTHERET53.3 km89441Sigma 7C
99Sebastien TILLET53.2 km89240Avax XCD
1010Philippe GUICHON53 km88940Peak 2D
1111Antoine DEBEAUVAIS52.6 km88239MantraD
1212Adrien LAFITE51.9 km87238Vega 3C
1313Benjamin RESTAUT49.9 km84036Aspen 2C
1414Clement CARLUT49.7 km83736Mentor 2B
1515Nicolas VINCENT48.4 km81635TorckD
1616Jacques LEPRINCE46.3 km78333BagheeraO
1717Benoit PERNELLE45.8 km77532MontanaB
1818Pierre CHESNE34.1 km58623DeliteB
1919Nans LEYVASTRE33 km57022Peak 2D
2020Thomas CHARLIER6.2 km1184HookB
2121Philippe GEHIN3.9 km751.9ArtikC
2121Antoine CARTON-DE-WIART3.8 km752Magus 6O
2323David YAFFEE3.6 km711.2Peak 2D
2424Nicolas PONS3.5 km690.9Usport FRO
2525Samuel ESSERTIER3.5 km680.7Omega 8D
2626Serge COHEN3.1 km610.4Mistral 6B
2727Serge RICO2.8 km560.2Trango 3D
2727Fabien CAMBON2.8 km560.2DeltaC
2929Thierry MOUNIER-POULAT2.7 km540.1Epsilon 6B
2929Maxime VARINARD2.7 km540.1Boomerang GTOD
2929Jean-bastien IGEL2.7 km540.1MantraD
2929Michel GUICHARD2.7 km540.1Boomerang sportD
3333Caroline DOUCET2.7 km530Boomerang GTOD
3434Damien LACAZE2.5 km490Vega 2C

Manche 1

  • Lieu : BERGIES
  • Course au But
  • date : 25/06/2011
  • distance optimisee : 54.534 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES4000
BALISEB31120UBAC40025.166
BALISEB15150PIED DU MULET40011.013
GOALA01072BANON ATTERO100018.354
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1629 validée le 2 juillet 11
lieu : BERGIES
Course au But
date : 26/06/2011
distance optimisee : 45.726 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Sebastien FARNAUD45.7 km2h18mn41s19.8 km/h100054Usport FRO
22Leo ALBERT45.7 km2h22mn07s19.3 km/h94552Avax XC2C
33Samuel ESSERTIER45.7 km2h25mn55s18.8 km/h92049Omega 8D
44Nans LEYVASTRE45.7 km2h29mn18s18.4 km/h90347Peak 2D
55Benjamin RESTAUT45.7 km2h49mn07s16.2 km/h83644Aspen 2C
66Antoine DEBEAUVAIS45.7 km2h50mn43s16.1 km/h83242MantraD
77Pierre GAUTHERET45.7 km2h53mn14s15.8 km/h82641Sigma 7C
88Philippe GUICHON45.7 km3h02mn20s15 km/h80439Peak 2D
99David RICHAUD45.7 km3h03mn43s14.9 km/h80138Ares 2D
1010Benoit PERNELLE45.7 km3h09mn03s14.5 km/h78936MontanaB
1111Remi GODEFROY45.7 km3h40mn38s12.4 km/h73233.6Boomerang GTOD
1212Nicolas VINCENT44.7 km71032TorckD
1313Sebastien TILLET38.7 km63028Avax XCD
1414Gerard CHONG37.5 km61426.9Omega 8D
1515David YAFFEE36.3 km59826Peak 2D
1616Clement CARLUT33.2 km55523Mentor 2B
1717Serge RICO29.9 km50920.9Trango 3D
1818Antoine CARTON-DE-WIART29.6 km50520Magus 6O
1919Michel OGER29.5 km50420Artik 2C
2020Fabien CAMBON14.9 km28610DeltaC
2121Pierre CHESNE14.7 km28210DeliteB
2222Caroline DOUCET14.2 km2759.2Boomerang GTOD
2323Philippe GEHIN11.8 km2357ArtikC
2424Serge COHEN10.4 km2136Mistral 6B
2525Michel GUICHARD9.2 km1915.4Boomerang sportD
2626Bertrand GUIGUES8.4 km1774.8Mantra 3D
2727Nicolas PONS6.4 km1423.5Usport FRO
2828Jacques LEPRINCE5.9 km1323.2BagheeraO
2929Thierry MOUNIER-POULAT5.2 km1203Epsilon 6B
3030Jean-bastien IGEL5.2 km1193MantraD
3131Thomas CHARLIER1 km290.4HookB
3232Maxime VARINARD10Boomerang GTOD

Manche 2

  • Lieu : BERGIES
  • Course au But
  • date : 26/06/2011
  • distance optimisee : 45.726 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:20:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:50:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED36136BERGIES4000
STARTD11125SOUBEYRANT2330923.310
GOALA25080VILLEFRANCHE ATTERO100022.416
ouvrir task creator - fichier tsk