Mévouillon - Sud Drôme (25-26/06/11)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
30 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Leo ALBERT19451000pts (1er), 945pts (2ème)Avax XC2C
2David RICHAUD1761960pts (2ème), 801pts (9ème)Ares 2D
3Pierre GAUTHERET1720894pts (8ème), 826pts (7ème)Sigma  7C
4Antoine DEBEAUVAIS1714882pts (11ème), 832pts (6ème)MantraD
5PHILIPPE GUICHON1693889pts (10ème), 804pts (8ème)Peak 2D
6BENJAMIN RESTAUT1676840pts (13ème), 836pts (5ème)Aspen 2C
7BENOIT PERNELLE1564775pts (17ème), 789pts (10ème)MontanaB
8Gerard CHONG1536922pts (4ème), 614pts (14ème)Omega 8D
9Nicolas VINCENT1526816pts (15ème), 710pts (12ème)TorckD
10Sebastien TILLET1522892pts (9ème), 630pts (13ème)Avax XCD
11Nans LEYVASTRE1473570pts (19ème), 903pts (4ème)Peak 2D
12Michel OGER1402898pts (7ème), 504pts (19ème)Artik 2C
13Clement CARLUT1392837pts (14ème), 555pts (16ème)Mentor 2B
14Bertrand GUIGUES1086909pts (5ème), 177pts (26ème)Mantra 3D
15Samuel ESSERTIER98868pts (25ème), 920pts (3ème)Omega 8D
16Adrien LAFITE872872pts (12ème)Vega 3C
17Pierre CHESNE868586pts (18ème), 282pts (21ème)DeliteB
18Remi GODEFROY732732pts (11ème)Boomerang GTOD
19David YAFFEE66971pts (23ème), 598pts (15ème)Peak 2D
20Serge RICO56556pts (27ème), 509pts (17ème)Trango 3D
21Fabien CAMBON34256pts (27ème), 286pts (20ème)DeltaC
22Caroline DOUCET32853pts (33ème), 275pts (22ème)Boomerang GTOD
23Philippe GEHIN31075pts (21ème), 235pts (23ème)ArtikC
24Serge COHEN27461pts (26ème), 213pts (24ème)Mistral 6B
25Michel GUICHARD24554pts (29ème), 191pts (25ème)Boomerang sportD
26Thierry MOUNIER-POULAT17454pts (29ème), 120pts (29ème)Epsilon 6B
27Jean-bastien IGEL17354pts (29ème), 119pts (30ème)MantraD
28Thomas CHARLIER147118pts (20ème), 29pts (31ème)HookB
29Maxime VARINARD5554pts (29ème), 1pts (32ème)Boomerang GTOD
30Damien LACAZE4949pts (34ème)Vega 2C
general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Leo ALBERT19451000pts (1er), 945pts (2ème)Avax XC2C
2Sebastien FARNAUD1900900pts (6ème), 1000pts (1er)Usport FRO
3David RICHAUD1761960pts (2ème), 801pts (9ème)Ares 2D
4Pierre GAUTHERET1720894pts (8ème), 826pts (7ème)Sigma  7C
5Antoine DEBEAUVAIS1714882pts (11ème), 832pts (6ème)MantraD
6PHILIPPE GUICHON1693889pts (10ème), 804pts (8ème)Peak 2D
7BENJAMIN RESTAUT1676840pts (13ème), 836pts (5ème)Aspen 2C
8BENOIT PERNELLE1564775pts (17ème), 789pts (10ème)MontanaB
9Gerard CHONG1536922pts (4ème), 614pts (14ème)Omega 8D
10Nicolas VINCENT1526816pts (15ème), 710pts (12ème)TorckD
11Sebastien TILLET1522892pts (9ème), 630pts (13ème)Avax XCD
12Nans LEYVASTRE1473570pts (19ème), 903pts (4ème)Peak 2D
13Michel OGER1402898pts (7ème), 504pts (19ème)Artik 2C
14Clement CARLUT1392837pts (14ème), 555pts (16ème)Mentor 2B
15Bertrand GUIGUES1086909pts (5ème), 177pts (26ème)Mantra 3D
16Samuel ESSERTIER98868pts (25ème), 920pts (3ème)Omega 8D
17Jean-noel GAILLET941941pts (3ème)Mantra R10.2O
18Jacques LEPRINCE915783pts (16ème), 132pts (28ème)BagheeraO
19Adrien LAFITE872872pts (12ème)Vega 3C
20Pierre CHESNE868586pts (18ème), 282pts (21ème)DeliteB
21Remi GODEFROY732732pts (11ème)Boomerang GTOD
22David YAFFEE66971pts (23ème), 598pts (15ème)Peak 2D
23Antoine CARTON-DE-WIART58075pts (21ème), 505pts (18ème)Magus 6O
24Serge RICO56556pts (27ème), 509pts (17ème)Trango 3D
25Fabien CAMBON34256pts (27ème), 286pts (20ème)DeltaC
26Caroline DOUCET32853pts (33ème), 275pts (22ème)Boomerang GTOD
27Philippe GEHIN31075pts (21ème), 235pts (23ème)ArtikC
28Serge COHEN27461pts (26ème), 213pts (24ème)Mistral 6B
29Michel GUICHARD24554pts (29ème), 191pts (25ème)Boomerang sportD
30Nicolas PONS21169pts (24ème), 142pts (27ème)Usport FRO
31Thierry MOUNIER-POULAT17454pts (29ème), 120pts (29ème)Epsilon 6B
32Jean-bastien IGEL17354pts (29ème), 119pts (30ème)MantraD
33Thomas CHARLIER147118pts (20ème), 29pts (31ème)HookB
34Maxime VARINARD5554pts (29ème), 1pts (32ème)Boomerang GTOD
35Damien LACAZE4949pts (34ème)Vega 2C
manche 1
lieu : BERGIES
Course au But
date : 25/06/2011
distance optimisee : 54.534 km
manche 1628 validée le 2 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Leo ALBERT54.5 km2h31mn52s21.5 km/h0.00.00.0100054.0Avax XC2C
2David RICHAUD54.5 km2h37mn41s20.8 km/h0.00.00.096051.0Ares 2D
3Jean-noel GAILLET54.5 km2h44mn20s19.9 km/h0.00.00.094149.0Mantra R10.2O
4Gerard CHONG54.5 km2h53mn41s18.8 km/h0.00.00.092247.0Omega 8D
5Bertrand GUIGUES54.3 km0.00.00.090945.0Mantra 3D
6Sebastien FARNAUD53.6 km0.00.00.090044.0Usport FRO
7Michel OGER53.5 km0.00.00.089842.0Artik 2C
8Pierre GAUTHERET53.3 km0.00.00.089441.0Sigma  7C
9Sebastien TILLET53.2 km0.00.00.089240.0Avax XCD
10PHILIPPE GUICHON53 km0.00.00.088940.0Peak 2D
11Antoine DEBEAUVAIS52.6 km0.00.00.088239.0MantraD
12Adrien LAFITE51.9 km0.00.00.087238.0Vega 3C
13BENJAMIN RESTAUT49.9 km0.00.00.084036.0Aspen 2C
14Clement CARLUT49.7 km0.00.00.083736.0Mentor 2B
15Nicolas VINCENT48.4 km0.00.00.081635.0TorckD
16Jacques LEPRINCE46.3 km0.00.00.078333.0BagheeraO
17BENOIT PERNELLE45.8 km0.00.00.077532.0MontanaB
18Pierre CHESNE34.1 km0.00.00.058623.0DeliteB
19Nans LEYVASTRE33 km0.00.00.057022.0Peak 2D
20Thomas CHARLIER6.2 km0.00.00.01184.0HookB
21Philippe GEHIN3.9 km0.00.00.0751.9ArtikC
21Antoine CARTON-DE-WIART3.8 km0.00.00.0752.0Magus 6O
23David YAFFEE3.6 km0.00.00.0711.2Peak 2D
24Nicolas PONS3.5 km0.00.00.0690.9Usport FRO
25Samuel ESSERTIER3.5 km0.00.00.0680.7Omega 8D
26Serge COHEN3.1 km0.00.00.0610.4Mistral 6B
27Serge RICO2.8 km0.00.00.0560.2Trango 3D
27Fabien CAMBON2.8 km0.00.00.0560.2DeltaC
29Thierry MOUNIER-POULAT2.7 km0.00.00.0540.1Epsilon 6B
29Maxime VARINARD2.7 km0.00.00.0540.1Boomerang GTOD
29Jean-bastien IGEL2.7 km0.00.00.0540.1MantraD
29Michel GUICHARD2.7 km0.00.00.0540.1Boomerang sportD
33Caroline DOUCET2.7 km0.00.00.0530Boomerang GTOD
34Damien LACAZE2.5 km0.00.00.0490Vega 2C

Manche 1

  • Lieu : BERGIES
  • Course au But
  • date : 25/06/2011
  • distance optimisee : 54.534 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES4000
BALISEB31120UBAC40025.166
BALISEB15150PIED DU MULET40011.013
GOALA01072BANON ATTERO100018.354
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : BERGIES
Course au But
date : 26/06/2011
distance optimisee : 45.726 km
manche 1629 validée le 2 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien FARNAUD45.7 km2h18mn41s19.8 km/h0.00.00.0100054.0Usport FRO
2Leo ALBERT45.7 km2h22mn07s19.3 km/h0.00.00.094552.0Avax XC2C
3Samuel ESSERTIER45.7 km2h25mn55s18.8 km/h0.00.00.092049.0Omega 8D
4Nans LEYVASTRE45.7 km2h29mn18s18.4 km/h0.00.00.090347.0Peak 2D
5BENJAMIN RESTAUT45.7 km2h49mn07s16.2 km/h0.00.00.083644.0Aspen 2C
6Antoine DEBEAUVAIS45.7 km2h50mn43s16.1 km/h0.00.00.083242.0MantraD
7Pierre GAUTHERET45.7 km2h53mn14s15.8 km/h0.00.00.082641.0Sigma  7C
8PHILIPPE GUICHON45.7 km3h02mn20s15 km/h0.00.00.080439.0Peak 2D
9David RICHAUD45.7 km3h03mn43s14.9 km/h0.00.00.080138.0Ares 2D
10BENOIT PERNELLE45.7 km3h09mn03s14.5 km/h0.00.00.078936.0MontanaB
11Remi GODEFROY45.7 km3h40mn38s12.4 km/h0.00.00.073233.6Boomerang GTOD
12Nicolas VINCENT44.7 km0.00.00.071032.0TorckD
13Sebastien TILLET38.7 km0.00.00.063028.0Avax XCD
14Gerard CHONG37.5 km0.00.00.061426.9Omega 8D
15David YAFFEE36.3 km0.00.00.059826.0Peak 2D
16Clement CARLUT33.2 km0.00.00.055523.0Mentor 2B
17Serge RICO29.9 km0.00.00.050920.9Trango 3D
18Antoine CARTON-DE-WIART29.6 km0.00.00.050520.0Magus 6O
19Michel OGER29.5 km0.00.00.050420Artik 2C
20Fabien CAMBON14.9 km0.00.00.028610.0DeltaC
21Pierre CHESNE14.7 km0.00.00.028210.0DeliteB
22Caroline DOUCET14.2 km0.00.00.02759.2Boomerang GTOD
23Philippe GEHIN11.8 km0.00.00.02357.0ArtikC
24Serge COHEN10.4 km0.00.00.02136.0Mistral 6B
25Michel GUICHARD9.2 km0.00.00.01915.4Boomerang sportD
26Bertrand GUIGUES8.4 km0.00.00.01774.8Mantra 3D
27Nicolas PONS6.4 km0.00.00.01423.5Usport FRO
28Jacques LEPRINCE5.9 km0.00.00.01323.2BagheeraO
29Thierry MOUNIER-POULAT5.2 km0.00.00.01203.0Epsilon 6B
30Jean-bastien IGEL5.2 km0.00.00.01193.0MantraD
31Thomas CHARLIER1 km0.00.00.0290.4HookB
32Maxime VARINARD0.00.00.010Boomerang GTOD

Manche 2

  • Lieu : BERGIES
  • Course au But
  • date : 26/06/2011
  • distance optimisee : 45.726 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:20:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:50:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED36136BERGIES4000
STARTD11125SOUBEYRANT2330923.310
GOALA25080VILLEFRANCHE ATTERO100022.416
ouvrir igcLib - fichier tasks