Le Revard (30/04-1/05/11)

Organisateur : Les Z'elephants Volants
Directeur d'Epreuve : Sylvain DHONNEUR (0713450N)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.zeleph.com
Casse-croûte du midi et Transport en bus au déco
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

informations disponibles :
Un bien bon week end de competition!
Apres 2 ans d'annulation le club des Zelephants volants a pu de nouveau montrer l'entousiasme et le savoir faire de ses benevoles :)
Bravo et merci a tous les pilotes (ainsi qu'a la meteo) : aucun incident de vol a declarer sur tout le week end.
On vous donne rendez vous en 2011 et cette fois les pilotes Britaniques n'auront qu'a bien se tenir...

Horizontal Tabs

general
110 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tom PAYNEGBR20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2Florian BOULAT1674918pts (5ème), 756pts (6ème)Mantra R10.3O
3Guillaume CHENEBY1638920pts (4ème), 718pts (13ème)Icepeak 3O
4Benedicte SAURY-JOURDAIN1541921pts (3ème), 620pts (42ème)Omega 8D
5Mathieu BAZART1506818pts (6ème), 688pts (19ème)Mantra 3D
6Antoine TRICOU1328505pts (16ème), 823pts (5ème)Avax SR11O
7Pascal BARRE1262681pts (7ème), 581pts (47ème)Mantra 4D
8Sebastien BOCHET1247527pts (12ème), 720pts (12ème)Mantra R10.2O
9William MARKT1237397pts (65ème), 840pts (2ème)S'Max 2009O
10Alexis RODRIGUEZ1234526pts (13ème), 708pts (15ème)Magus 5O
11Dominique GUENARD1218470pts (32ème), 748pts (7ème)Mantra R10.2O
12Olivier HENRY1205472pts (30ème), 733pts (9ème)Boomerang GTOD
13Stephane CALVIN1193507pts (14ème), 686pts (20ème)PeakD
14Regis GAQUEREL1189486pts (22ème), 703pts (16ème)Poison 2D
15Sebastien BONNET1187458pts (40ème), 729pts (10ème)Mantra R10.3O
16Philippe NIVET1184680pts (8ème), 504pts (76ème)Poison 2D
17OLIVIER BRIAND1154445pts (50ème), 709pts (14ème)TritonD
18Jean-yves TOUZAC1150456pts (45ème), 694pts (17ème)Usport FRO
19Bertrand BELLET1144485pts (23ème), 659pts (26ème)Venus 3D
20Patrice GUIEN1142507pts (14ème), 635pts (35ème)PeakD
21David BROCHET1137457pts (44ème), 680pts (21ème)Usport FRO
22Bertrand GUIGUES1134478pts (26ème), 656pts (28ème)Mantra 3D
23Sebastien TOURNAIRE1133460pts (38ème), 673pts (23ème)Aspen 3C
24Jose ANSELMO1128456pts (45ème), 672pts (24ème)Aspen 3C
25Santiago CALGARO1127475pts (28ème), 652pts (31ème)Mantra 3D
26Thierry BARNEON1119582pts (9ème), 537pts (68ème)Sigma  5C
27Louis POUMEROL1116531pts (11ème), 585pts (46ème)Avax XC3D
27Michel LEVISSE1116462pts (36ème), 654pts (30ème)Aspen 3C
29Thierry CHAUVIRE1107450pts (48ème), 657pts (27ème)Boomerang GTOD
30Laurent CHAUDET1102484pts (24ème), 618pts (43ème)TargaO
31Sylvain LETUFFE1094434pts (54ème), 660pts (25ème)Usport FRO
32Laurent CAETANO1093364pts (82ème), 729pts (10ème)MarioO
33Herve BELLOLI1089458pts (40ème), 631pts (38ème)Avax XC3D
34Pascal CROIBIER1088481pts (25ème), 607pts (45ème)Poison 2D
35Pascal BAZILE1086471pts (31ème), 615pts (44ème)Usport FRO
36Eliot NOCHEZ1084460pts (38ème), 624pts (40ème)Free ForceC
37Olivier PERRIN1071415pts (61ème), 656pts (28ème)Usport FRO
38Pierre-francis BAUD-BLAIN1068503pts (17ème), 565pts (57ème)Icepeak 3O
39Christophe TRICOU1067490pts (20ème), 577pts (51ème)Magus 5O
40Cyprien CHAMP1058369pts (78ème), 689pts (18ème)MercuryO
40Emmanuel AVALLE1058383pts (71ème), 675pts (22ème)Aspen 3C
42JEROME TAMBOSCO1050503pts (17ème), 547pts (64ème)Aspen 3C
43Bernard PORTE1049469pts (33ème), 580pts (48ème)AnteaC
44SYLVIE MOUNIER1046415pts (61ème), 631pts (38ème)Usport FRO
45Franck STACHOWICZ1045489pts (21ème), 556pts (60ème)TorckD
46Serge RICO1037563pts (10ème), 474pts (81ème)Trango 3D
47Manuel BRECHIGNAC1035473pts (29ème), 562pts (59ème)Aspen 3C
48John BERCQ1033465pts (34ème), 568pts (56ème)Eris 3 RSO
49Xavier AJELLO1029493pts (19ème), 536pts (71ème)Mantra 3D
50Marie-helene LEDUC1025379pts (73ème), 646pts (32ème)Venus 2D
51Ludovic MONTGINOT1019463pts (35ème), 556pts (60ème)Astral 6C
52Alexandre ANSELMET1014477pts (27ème), 537pts (68ème)Aspen 3C
53Yann MATHURIN1007367pts (79ème), 640pts (33ème)Mantra R10.2O
54Frederic ZMOKLY1005371pts (77ème), 634pts (36ème)Artik 2C
55Roland VIGNAT1003427pts (56ème), 576pts (52ème)Astral 6C
56SUN GOUESLAIN1001461pts (37ème), 540pts (66ème)Addict 2C
57MARC NOSSIN997363pts (83ème), 634pts (36ème)Mantra R10.2O
58Christophe BERNAD982360pts (84ème), 622pts (41ème)Omega 7D
59Boris HAJDUK981343pts (91ème), 638pts (34ème)Sigma  7C
60Thierry BRETELLE979450pts (48ème), 529pts (75ème)Addict 2C
61Samuel NODET956384pts (70ème), 572pts (55ème)Sigma  7C
62Christian LABAUVE948417pts (60ème), 531pts (74ème)SigmaC
63Gregory BRUNET947394pts (67ème), 553pts (62ème)Aspen 2C
64XAVIER CHAVANET937373pts (76ème), 564pts (58ème)Omega 8D
65Adrien LAFITE922418pts (58ème), 504pts (76ème)Vega 3C
66Sophie VERHAEGE921385pts (69ème), 536pts (71ème)Omega 7D
67Jean-yves SEVENO917379pts (73ème), 538pts (67ème)Aspen 3C
68Xavier BLANES903443pts (51ème), 460pts (85ème)Mantra 3D
68Patrice MOLLIE903353pts (87ème), 550pts (63ème)Artik 2C
70Sebastien MONGELAZ894320pts (94ème), 574pts (53ème)FactorC
71Christophe PIANFETTI890353pts (87ème), 537pts (68ème)Peak 2D
72Johann GORLIER880301pts (96ème), 579pts (49ème)Artik 2C
73Laurent FANIEL873339pts (92ème), 534pts (73ème)Astral 6C
74Alcide MERCIER864389pts (68ème), 475pts (80ème)Atis 3B
75Vincent BRUYERE862432pts (55ème), 430pts (89ème)Aspen 2C
76Stephane LOISY847105pts (103ème), 742pts (8ème)MercuryO
76OLIVIER MALLET847381pts (72ème), 466pts (83ème)ZenithB
78Jules CROIBIER839378pts (75ème), 461pts (84ème)Aspen 2C
79Remi MONTGINOT837837pts (3ème)U6O
80David RAVIER830397pts (65ème), 433pts (87ème)Golden 2B
81Lucas CHABERT829458pts (40ème), 371pts (92ème)Chili 1B
82SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN812315pts (95ème), 497pts (78ème)Chili 1B
83Luc DAMBLANS795453pts (47ème), 342pts (94ème)Aspen 3C
84Gwenael MOURMANT790436pts (53ème), 354pts (93ème)Astral 6C
85Benoit PILLIAS778345pts (89ème), 433pts (87ème)OryxB
86Christian CORSIN742271pts (100ème), 471pts (82ème)Free ForceC
87Jean-paul MELINAND716230pts (101ème), 486pts (79ème)RebelC
88Nicolas AYMARD714285pts (98ème), 429pts (90ème)Golden 2B
89Philippe JULLIEN712324pts (93ème), 388pts (91ème)Artik 2C
90Herve SMETEK689420pts (57ème), 269pts (97ème)Omega 8D
91Sebastien BOITIER684105pts (103ème), 579pts (49ème)Summit 2O
92Antoine MERCIER678105pts (103ème), 573pts (54ème)Avax XC2C
93Thomas LATORRE672365pts (81ème), 307pts (95ème)Avax XC2C
94Bruno LEGARE643358pts (86ème), 285pts (96ème)ArtikC
95Christian COUSTE642441pts (52ème), 201pts (100ème)Golden 2B
96Fabien CAMBON627177pts (102ème), 450pts (86ème)DeltaC
97Jean-pierre ZMOKLY615414pts (63ème), 201pts (100ème)Sigma  6C
98Thomas RECULLET542542pts (65ème)KailashC
99Marc MOUNIER458458pts (40ème)Sigma  7C
100Julien CHAMPELOVIER418418pts (58ème)OryxB
101Patrick MARTINEZ398398pts (64ème)Boomerang  6O
102Michel VIGNOT385277pts (99ème), 108pts (103ème)Artik 2C
103Jean-michel ARA-SOMOHANO366366pts (80ème)Boomerang  7O
104Marc BETTING360359pts (85ème), 1pts (105ème)Sigma  6C
105Rene CARLE345345pts (89ème)S'Max 2010O
106Jean-baptiste DUMANOIS301301pts (96ème)MambooB
107Jerome GOARIN269269pts (97ème)Avax XC2C
108Christophe CHAMBEL258102pts (106ème), 156pts (102ème)Pluto2B
109Jerome BOUJON2501pts (107ème), 249pts (99ème)Sigma  7C
110Christophe ANGENIEUX441pts (107ème), 43pts (104ème)Golden 2B
manche 1
manche 1555 validée le 30 mai 11
lieu : Revard
Course au But
date : 30/04/2011
distance optimisee : 44.763 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Tom PAYNEGBR44.8 km1h40mn01s26.9 km/h10001000.074Mantra R10.2O
3Benedicte SAURY-JOURDAIN44.8 km2h17mn44s19.5 km/h921929.072Omega 8D
4Guillaume CHENEBY44.8 km2h18mn16s19.4 km/h920928.071Icepeak 3O
5Florian BOULAT44.8 km2h20mn33s19.1 km/h918926.070Mantra R10.3O
6Mathieu BAZART40 km818826.068Mantra 3D
7Pascal BARRE33.1 km681687.066Mantra 4D
8Philippe NIVET33.1 km680686.064Poison 2D
9Thierry BARNEON28.2 km582587.061Sigma  5C
10Serge RICO27.3 km563567.060Trango 3D
11Louis POUMEROL25.7 km531536.058Avax XC3D
12Sebastien BOCHET25.5 km527531.056.3Mantra R10.2O
13Alexis RODRIGUEZ25.4 km526530.055Magus 5O
14Stephane CALVIN24.5 km507511.053PeakD
14Patrice GUIEN24.5 km507511.053PeakD
16Antoine TRICOU24.4 km505509.051Avax SR11O
17JEROME TAMBOSCO24.3 km503507.049Aspen 3C
17Pierre-francis BAUD-BLAIN24.3 km503507.049Icepeak 3O
19Xavier AJELLO23.8 km493497.047Mantra 3D
20Christophe TRICOU23.7 km490494.046Magus 5O
21Franck STACHOWICZ23.6 km489493.045TorckD
22Regis GAQUEREL23.5 km486489.043Poison 2D
23Bertrand BELLET23.4 km485489.043.5Venus 3D
24Laurent CHAUDET23.4 km484487.041TargaO
25Pascal CROIBIER23.2 km481484.040Poison 2D
26Bertrand GUIGUES23.1 km478482.040Mantra 3D
27Alexandre ANSELMET23 km477480.039Aspen 3C
28Santiago CALGARO22.9 km475478.038Mantra 3D
29Manuel BRECHIGNAC22.8 km473476.037Aspen 3C
30Olivier HENRY22.8 km472475.036.1Boomerang GTOD
31Pascal BAZILE22.7 km471475.036Usport FRO
32Dominique GUENARD22.7 km470474.034.7Mantra R10.2O
33Bernard PORTE22.6 km469472.034AnteaC
34John BERCQ22.4 km465468.033Eris 3 RSO
35Ludovic MONTGINOT22.3 km463467.032.4Astral 6C
36Michel LEVISSE22.3 km462465.031.8Aspen 3C
37SUN GOUESLAIN22.2 km461464.031Addict 2C
38Eliot NOCHEZ22.2 km460463.030Free ForceC
38Sebastien TOURNAIRE22.2 km460463.030.6Aspen 3C
40Sebastien BONNET22.1 km458462.029.5Mantra R10.3O
40Marc MOUNIER22.1 km458462.030Sigma  7C
40Herve BELLOLI22.1 km458461.028Avax XC3D
40Lucas CHABERT22.1 km458461.028Chili 1B
44David BROCHET22 km457460.027.7Usport FRO
45Jean-yves TOUZAC22 km456459.027.2Usport FRO
45Jose ANSELMO22 km456459.027Aspen 3C
47Luc DAMBLANS21.8 km453456.026Aspen 3C
48Thierry CHAUVIRE21.7 km450453.026Boomerang GTOD
48Thierry BRETELLE21.7 km450453.026Addict 2C
50OLIVIER BRIAND21.4 km445448.025TritonD
51Xavier BLANES21.3 km443446.025Mantra 3D
52Christian COUSTE21.3 km441444.024Golden 2B
53Gwenael MOURMANT21 km436439.024Astral 6C
54Sylvain LETUFFE20.9 km434437.023Usport FRO
55Vincent BRUYERE20.8 km432435.023Aspen 2C
56Roland VIGNAT20.6 km427430.022Astral 6C
57Herve SMETEK20.2 km420423.022Omega 8D
58Adrien LAFITE20.1 km418421.022Vega 3C
58Julien CHAMPELOVIER20.1 km418421.022OryxB
60Christian LABAUVE20.1 km417420.021SigmaC
61SYLVIE MOUNIER20 km415418.021Usport FRO
61Olivier PERRIN20 km415417.021Usport FRO
63Jean-pierre ZMOKLY19.9 km414416.020Sigma  6C
64Patrick MARTINEZ19.1 km398400.019Boomerang  6O
65David RAVIER19.1 km397399.019Golden 2B
65William MARKT19.1 km397399.019.3S'Max 2009O
67Gregory BRUNET19 km394397.019Aspen 2C
68Alcide MERCIER18.7 km389392.018Atis 3B
69Sophie VERHAEGE18.5 km385387.018.2Omega 7D
70Samuel NODET18.5 km384387.018Sigma  7C
71Emmanuel AVALLE18.4 km383386.018Aspen 3C
72OLIVIER MALLET18.3 km381383.018ZenithB
73Jean-yves SEVENO18.2 km379381.018Aspen 3C
73Marie-helene LEDUC18.2 km379381.018Venus 2D
75Jules CROIBIER18.2 km378381.018Aspen 2C
76XAVIER CHAVANET17.9 km373376.017Omega 8D
77Frederic ZMOKLY17.8 km371373.017Artik 2C
78Cyprien CHAMP17.7 km369371.017MercuryO
79Yann MATHURIN17.6 km367369.016.6Mantra R10.2O
80Jean-michel ARA-SOMOHANO17.6 km366368.016.5Boomerang  7O
81Thomas LATORRE17.5 km365368.016Avax XC2C
82Laurent CAETANO17.5 km364367.016.5MarioO
83MARC NOSSIN17.4 km363365.016.3Mantra R10.2O
84Christophe BERNAD17.3 km360362.016.1Omega 7D
85Marc BETTING17.2 km359361.016Sigma  6C
86Bruno LEGARE17.2 km358361.016ArtikC
87Patrice MOLLIE16.9 km353355.015.7Artik 2C
87Christophe PIANFETTI16.9 km353356.015.8Peak 2D
89Rene CARLE16.5 km345347.015S'Max 2010O
89Benoit PILLIAS16.5 km345347.015OryxB
91Boris HAJDUK16.4 km343345.015.1Sigma  7C
92Laurent FANIEL16.3 km339341.014.9Astral 6C
93Philippe JULLIEN15.5 km324326.014Artik 2C
94Sebastien MONGELAZ15.3 km320322.014FactorC
95SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN15 km315316.013Chili 1B
96Jean-baptiste DUMANOIS14.4 km301303.013MambooB
96Johann GORLIER14.4 km301303.012.6Artik 2C
98Nicolas AYMARD13.6 km285287.012Golden 2B
99Michel VIGNOT13.2 km277279.011Artik 2C
100Christian CORSIN12.9 km271273.011Free ForceC
101Jean-paul MELINAND10.9 km230231.08RebelC
102Fabien CAMBON8.4 km177178.06DeltaC
103Antoine MERCIER4.9 km105105.03Avax XC2C
103Sebastien BOITIER4.9 km105105.03Summit 2O
103Stephane LOISY4.9 km105105.02.7MercuryO
106Christophe CHAMBEL4.8 km102102.02Pluto2B
107Christophe ANGENIEUX11.00Golden 2B
107Jerome BOUJON11.00Sigma  7C
openEMILE VAN WYKGBR44.8 km1h52mn10s23.9 km/h9550.00Boomerang GTOD

Manche 1

  • Lieu : Revard
  • Course au But
  • date : 30/04/2011
  • distance optimisee : 44.763 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01090DECO VEREL4000
STARTB11069GARE TELEPHERIQUE10005.489
BALISED01090DECO VEREL4005.093
BALISEB04055Patisserie Cusy40015.914
BALISEB43062Fromagerie Trevignin4008.026
BALISED01090DECO VEREL4008.641
GOALA01028Attero Brocolis10001.600
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1556 validée le 30 mai 11
lieu : Lieu
Course au But
date : 01/05/2011
distance optimisee : 53.312 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Tom PAYNEGBR53.3 km1h29mn44s35.6 km/h10001000.074Mantra R10.2O
2William MARKT53.3 km1h36mn59s33 km/h840841.073S'Max 2009O
3Remi MONTGINOT53.3 km1h37mn18s32.9 km/h837837.072U6O
5Antoine TRICOU53.3 km1h38mn40s32.4 km/h823823.069Avax SR11O
6Florian BOULAT53.3 km1h46mn45s30 km/h756756.067Mantra R10.3O
7Dominique GUENARD53.3 km1h47mn56s29.6 km/h748748.066Mantra R10.2O
8Stephane LOISY53.3 km1h48mn42s29.4 km/h742742.064MercuryO
9Olivier HENRY53.3 km1h50mn07s29 km/h733733.063Boomerang GTOD
10Sebastien BONNET53.3 km1h50mn39s28.9 km/h729730.062Mantra R10.3O
10Laurent CAETANO53.3 km1h50mn38s28.9 km/h729730.062MarioO
12Sebastien BOCHET53.3 km1h52mn03s28.5 km/h720721.060Mantra R10.2O
13Guillaume CHENEBY53.3 km1h52mn24s28.5 km/h718718.058Icepeak 3O
14OLIVIER BRIAND53.3 km1h54mn00s28.1 km/h709709.057TritonD
15Alexis RODRIGUEZ53.3 km1h54mn05s28 km/h708708.056Magus 5O
16Regis GAQUEREL53.3 km1h55mn00s27.8 km/h703703.055Poison 2D
17Jean-yves TOUZAC53.3 km1h56mn33s27.4 km/h694694.054Usport FRO
18Cyprien CHAMP53.3 km1h57mn23s27.3 km/h689689.053MercuryO
19Mathieu BAZART53.3 km1h57mn28s27.2 km/h688689.053Mantra 3D
20Stephane CALVIN53.3 km1h57mn49s27.2 km/h686687.051PeakD
21David BROCHET53.3 km1h59mn00s26.9 km/h680680.050Usport FRO
22Emmanuel AVALLE53.3 km1h59mn52s26.7 km/h675675.049Aspen 3C
23Sebastien TOURNAIRE53.3 km2h00mn13s26.6 km/h673674.048Aspen 3C
24Jose ANSELMO53.3 km2h00mn25s26.6 km/h672673.048Aspen 3C
25Sylvain LETUFFE53.3 km2h02mn45s26.1 km/h660660.046Usport FRO
26Bertrand BELLET53.3 km2h02mn53s26 km/h659660.046.4Venus 3D
27Thierry CHAUVIRE53.3 km2h03mn16s25.9 km/h657658.045Boomerang GTOD
28Olivier PERRIN53.3 km2h03mn33s25.9 km/h656656.044Usport FRO
28Bertrand GUIGUES53.3 km2h03mn36s25.9 km/h656656.044Mantra 3D
30Michel LEVISSE53.3 km2h03mn53s25.8 km/h654655.043Aspen 3C
31Santiago CALGARO53.3 km2h04mn20s25.7 km/h652652.042Mantra 3D
32Marie-helene LEDUC53.3 km2h05mn30s25.5 km/h646646.042Venus 2D
33Yann MATHURIN53.3 km2h06mn52s25.2 km/h640640.040.9Mantra R10.2O
34Boris HAJDUK53.3 km2h07mn13s25.1 km/h638638.040Sigma  7C
35Patrice GUIEN53.3 km2h07mn43s25 km/h635636.040PeakD
36Frederic ZMOKLY53.3 km2h08mn04s25 km/h634634.039Artik 2C
36MARC NOSSIN53.3 km2h08mn02s25 km/h634634.039.2Mantra R10.2O
38SYLVIE MOUNIER53.3 km2h08mn34s24.9 km/h631632.038Usport FRO
38Herve BELLOLI53.3 km2h08mn45s24.8 km/h631631.038Avax XC3D
40Eliot NOCHEZ53.3 km2h10mn12s24.6 km/h624624.037Free ForceC
41Christophe BERNAD53.3 km2h10mn36s24.5 km/h622622.037Omega 7D
42Benedicte SAURY-JOURDAIN53.3 km2h11mn07s24.4 km/h620620.036Omega 8D
43Laurent CHAUDET53.3 km2h11mn31s24.3 km/h618618.036TargaO
44Pascal BAZILE53.3 km2h12mn13s24.2 km/h615615.036Usport FRO
45Pascal CROIBIER53.3 km2h13mn51s23.9 km/h607607.035Poison 2D
46Louis POUMEROL53.3 km2h19mn02s23 km/h585585.033Avax XC3D
47Pascal BARRE53.3 km2h19mn50s22.9 km/h581582.032.9Mantra 4D
48Bernard PORTE53.3 km2h20mn12s22.8 km/h580580.032AnteaC
49Sebastien BOITIER53.3 km2h20mn24s22.8 km/h579579.032Summit 2O
49Johann GORLIER53.3 km2h20mn25s22.8 km/h579579.032Artik 2C
51Christophe TRICOU53.3 km2h20mn58s22.7 km/h577577.031.8Magus 5O
52Roland VIGNAT53.3 km2h21mn03s22.7 km/h576577.032Astral 6C
53Sebastien MONGELAZ53.3 km2h21mn31s22.6 km/h574575.031FactorC
54Antoine MERCIER53.3 km2h21mn56s22.5 km/h573573.031Avax XC2C
55Samuel NODET53.3 km2h22mn06s22.5 km/h572572.031Sigma  7C
56John BERCQ53.3 km2h23mn10s22.3 km/h568568.030Eris 3 RSO
57Pierre-francis BAUD-BLAIN53.3 km2h23mn51s22.2 km/h565565.030Icepeak 3O
58XAVIER CHAVANET53.3 km2h24mn08s22.2 km/h564564.030Omega 8D
59Manuel BRECHIGNAC53.3 km2h24mn40s22.1 km/h562562.030Aspen 3C
60Ludovic MONTGINOT53.3 km2h26mn05s21.9 km/h556556.029.4Astral 6C
60Franck STACHOWICZ53.3 km2h26mn04s21.9 km/h556556.029TorckD
62Gregory BRUNET53.3 km2h26mn52s21.8 km/h553553.029Aspen 2C
63Patrice MOLLIE53.3 km2h27mn42s21.7 km/h550550.029Artik 2C
64JEROME TAMBOSCO53.3 km2h28mn18s21.6 km/h547548.029Aspen 3C
65Thomas RECULLET53.3 km2h29mn47s21.4 km/h542542.028KailashC
66SUN GOUESLAIN53.3 km2h30mn13s21.3 km/h540540.028Addict 2C
67Jean-yves SEVENO53.3 km2h30mn39s21.2 km/h538539.028Aspen 3C
68Christophe PIANFETTI53.3 km2h31mn01s21.2 km/h537537.028Peak 2D
68Alexandre ANSELMET53.3 km2h31mn06s21.2 km/h537537.028Aspen 3C
68Thierry BARNEON53.3 km2h30mn59s21.2 km/h537538.028Sigma  5C
71Sophie VERHAEGE53.3 km2h31mn22s21.1 km/h536536.027.8Omega 7D
71Xavier AJELLO53.3 km2h31mn16s21.1 km/h536536.028Mantra 3D
73Laurent FANIEL53.3 km2h31mn51s21.1 km/h534534.028Astral 6C
74Christian LABAUVE53.3 km2h32mn42s20.9 km/h531531.028SigmaC
75Thierry BRETELLE53.3 km2h33mn04s20.9 km/h529530.027Addict 2C
76Philippe NIVET53.3 km2h40mn10s20 km/h504504.026Poison 2D
76Adrien LAFITE53.3 km2h40mn02s20 km/h504505.026Vega 3C
78SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN53.3 km2h42mn10s19.7 km/h497497.025Chili 1B
79Jean-paul MELINAND53.3 km2h45mn24s19.3 km/h486486.024RebelC
80Alcide MERCIER53.3 km2h48mn28s19 km/h475476.024Atis 3B
81Serge RICO53.3 km2h48mn50s18.9 km/h474474.023.7Trango 3D
82Christian CORSIN53.3 km2h49mn55s18.8 km/h471471.024Free ForceC
83OLIVIER MALLET53.3 km2h51mn24s18.7 km/h466466.023ZenithB
84Jules CROIBIER53.3 km2h52mn55s18.5 km/h461461.023Aspen 2C
85Xavier BLANES53.3 km2h53mn09s18.5 km/h460460.023Mantra 3D
86Fabien CAMBON53.3 km2h56mn14s18.2 km/h450450.022DeltaC
87David RAVIER53.3 km3h01mn43s17.6 km/h433433.021Golden 2B
87Benoit PILLIAS53.3 km3h01mn44s17.6 km/h433433.021OryxB
89Vincent BRUYERE53.3 km3h02mn38s17.5 km/h430431.021Aspen 2C
90Nicolas AYMARD53.3 km3h03mn06s17.5 km/h429429.021Golden 2B
91Philippe JULLIEN53.3 km3h16mn44s16.3 km/h388389.018Artik 2C
92Lucas CHABERT53.3 km3h23mn03s15.8 km/h371371.017Chili 1B
93Gwenael MOURMANT53.3 km3h29mn03s15.3 km/h354355.016Astral 6C
94Luc DAMBLANS50.4 km342342.015Aspen 3C
95Thomas LATORRE41.5 km307307.013Avax XC2C
96Bruno LEGARE36.3 km285285.012ArtikC
97Jerome GOARIN32.8 km269269.011Avax XC2C
97Herve SMETEK32.8 km269269.010.6Omega 8D
99Jerome BOUJON28.5 km249249.010Sigma  7C
100Jean-pierre ZMOKLY19.4 km201201.06.9Sigma  6C
100Christian COUSTE19.5 km201201.07Golden 2B
102Christophe CHAMBEL12.3 km156156.05Pluto2B
103Michel VIGNOT6.4 km108108.03Artik 2C
104Christophe ANGENIEUX1.2 km4343.01Golden 2B
105Marc BETTING11.00Sigma  6C
openEMILE VAN WYKGBR53.3 km1h38mn24s32.5 km/h8260.00Boomerang GTOD

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 01/05/2011
  • distance optimisee : 53.312 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01090DECO VEREL4000
STARTB13047EGLISE MERY A1110001.755
BALISEB12076Quintal Tennis40024.170
BALISEB26055Patisserie Cusy4008.900
BALISEB43062Fromagerie Trevignin4008.428
GOALA01028Attero Brocolis100010.058
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Tom PAYNEGBR20001000.0pts, 1000.0pts Mantra R10.2
2Florian BOULAT1682926.0pts, 756.0pts Mantra R10.3
3Guillaume CHENEBY1646928.0pts, 718.0pts Icepeak 3
4Benedicte SAURY-JOURDAIN1549929.0pts, 620.0pts Omega 8
5Mathieu BAZART1515826.0pts, 689.0pts Mantra 3
6Antoine TRICOU1332509.0pts, 823.0pts Avax SR11
7Pascal BARRE1269687.0pts, 582.0pts Mantra 4
8Sebastien BOCHET1252531.0pts, 721.0pts Mantra R10.2
9William MARKT1240399.0pts, 841.0pts S'Max 2009
10Alexis RODRIGUEZ1238530.0pts, 708.0pts Magus 5
11Dominique GUENARD1222474.0pts, 748.0pts Mantra R10.2
12Olivier HENRY1208475.0pts, 733.0pts Boomerang GTO
13Stephane CALVIN1198511.0pts, 687.0pts Peak
14Sebastien BONNET1192462.0pts, 730.0pts Mantra R10.3
14Regis GAQUEREL1192489.0pts, 703.0pts Poison 2
16Philippe NIVET1190686.0pts, 504.0pts Poison 2
17OLIVIER BRIAND1157448.0pts, 709.0pts Triton
18Jean-yves TOUZAC1153459.0pts, 694.0pts Usport FR
19Bertrand BELLET1149489.0pts, 660.0pts Venus 3
20Patrice GUIEN1147511.0pts, 636.0pts Peak
21David BROCHET1140460.0pts, 680.0pts Usport FR
22Bertrand GUIGUES1138482.0pts, 656.0pts Mantra 3
23Sebastien TOURNAIRE1137463.0pts, 674.0pts Aspen 3
24Jose ANSELMO1132459.0pts, 673.0pts Aspen 3
25Santiago CALGARO1130478.0pts, 652.0pts Mantra 3
26Thierry BARNEON1125587.0pts, 538.0pts Sigma  5
27Louis POUMEROL1121536.0pts, 585.0pts Avax XC3
28Michel LEVISSE1120465.0pts, 655.0pts Aspen 3
29Thierry CHAUVIRE1111453.0pts, 658.0pts Boomerang GTO
30Laurent CHAUDET1105487.0pts, 618.0pts Targa
31Sylvain LETUFFE1097437.0pts, 660.0pts Usport FR
31Laurent CAETANO1097367.0pts, 730.0pts Mario
33Herve BELLOLI1092461.0pts, 631.0pts Avax XC3
34Pascal CROIBIER1091484.0pts, 607.0pts Poison 2
35Pascal BAZILE1090475.0pts, 615.0pts Usport FR
36Eliot NOCHEZ1087463.0pts, 624.0pts Free Force
37Olivier PERRIN1073417.0pts, 656.0pts Usport FR
38Pierre-francis BAUD-BLAIN1072507.0pts, 565.0pts Icepeak 3
39Christophe TRICOU1071494.0pts, 577.0pts Magus 5
40Emmanuel AVALLE1061386.0pts, 675.0pts Aspen 3
41Cyprien CHAMP1060371.0pts, 689.0pts Mercury
42JEROME TAMBOSCO1055507.0pts, 548.0pts Aspen 3
43Bernard PORTE1052472.0pts, 580.0pts Antea
44SYLVIE MOUNIER1050418.0pts, 632.0pts Usport FR
45Franck STACHOWICZ1049493.0pts, 556.0pts Torck
46Serge RICO1041567.0pts, 474.0pts Trango 3
47Manuel BRECHIGNAC1038476.0pts, 562.0pts Aspen 3
48John BERCQ1036468.0pts, 568.0pts Eris 3 RS
49Xavier AJELLO1033497.0pts, 536.0pts Mantra 3
50Marie-helene LEDUC1027381.0pts, 646.0pts Venus 2
51Ludovic MONTGINOT1023467.0pts, 556.0pts Astral 6
52Alexandre ANSELMET1017480.0pts, 537.0pts Aspen 3
53Yann MATHURIN1009369.0pts, 640.0pts Mantra R10.2
54Roland VIGNAT1007430.0pts, 577.0pts Astral 6
54Frederic ZMOKLY1007373.0pts, 634.0pts Artik 2
56SUN GOUESLAIN1004464.0pts, 540.0pts Addict 2
57MARC NOSSIN999365.0pts, 634.0pts Mantra R10.2
58Christophe BERNAD984362.0pts, 622.0pts Omega 7
59Boris HAJDUK983345.0pts, 638.0pts Sigma  7
59Thierry BRETELLE983453.0pts, 530.0pts Addict 2
61Samuel NODET959387.0pts, 572.0pts Sigma  7
62Christian LABAUVE951420.0pts, 531.0pts Sigma
63Gregory BRUNET950397.0pts, 553.0pts Aspen 2
64XAVIER CHAVANET940376.0pts, 564.0pts Omega 8
65Adrien LAFITE926421.0pts, 505.0pts Vega 3
66Sophie VERHAEGE923387.0pts, 536.0pts Omega 7
67Jean-yves SEVENO920381.0pts, 539.0pts Aspen 3
68Xavier BLANES906446.0pts, 460.0pts Mantra 3
69Patrice MOLLIE905355.0pts, 550.0pts Artik 2
70Sebastien MONGELAZ897322.0pts, 575.0pts Factor
71Christophe PIANFETTI893356.0pts, 537.0pts Peak 2
72Johann GORLIER882303.0pts, 579.0pts Artik 2
73Laurent FANIEL875341.0pts, 534.0pts Astral 6
74Alcide MERCIER868392.0pts, 476.0pts Atis 3
75Vincent BRUYERE866435.0pts, 431.0pts Aspen 2
76OLIVIER MALLET849383.0pts, 466.0pts Zenith
77Stephane LOISY847105.0pts, 742.0pts Mercury
78Jules CROIBIER842381.0pts, 461.0pts Aspen 2
79Remi MONTGINOT837837.0pts U6
80David RAVIER832399.0pts, 433.0pts Golden 2
80Lucas CHABERT832461.0pts, 371.0pts Chili 1
82SEVERINE DHONNEUR-SOUDAN813316.0pts, 497.0pts Chili 1
83Luc DAMBLANS798456.0pts, 342.0pts Aspen 3
84Gwenael MOURMANT794439.0pts, 355.0pts Astral 6
85Benoit PILLIAS780347.0pts, 433.0pts Oryx
86Christian CORSIN744273.0pts, 471.0pts Free Force
87Jean-paul MELINAND717231.0pts, 486.0pts Rebel
88Nicolas AYMARD716287.0pts, 429.0pts Golden 2
89Philippe JULLIEN715326.0pts, 389.0pts Artik 2
90Herve SMETEK692423.0pts, 269.0pts Omega 8
91Sebastien BOITIER684105.0pts, 579.0pts Summit 2
92Antoine MERCIER678105.0pts, 573.0pts Avax XC2
93Thomas LATORRE675368.0pts, 307.0pts Avax XC2
94Bruno LEGARE646361.0pts, 285.0pts Artik
95Christian COUSTE645444.0pts, 201.0pts Golden 2
96Fabien CAMBON628178.0pts, 450.0pts Delta
97Jean-pierre ZMOKLY617416.0pts, 201.0pts Sigma  6
98Thomas RECULLET542542.0pts Kailash
99Marc MOUNIER462462.0pts Sigma  7
100Julien CHAMPELOVIER421421.0pts Oryx
101Patrick MARTINEZ400400.0pts Boomerang  6
102Michel VIGNOT387279.0pts, 108.0pts Artik 2
103Jean-michel ARA-SOMOHANO368368.0pts Boomerang  7
104Marc BETTING362361.0pts, 1.0pts Sigma  6
105Rene CARLE347347.0pts S'Max 2010
106Jean-baptiste DUMANOIS303303.0pts Mamboo
107Jerome GOARIN269269.0pts Avax XC2
108Christophe CHAMBEL258102.0pts, 156.0pts Pluto2
109Jerome BOUJON2501.0pts, 249.0pts Sigma  7
110Christophe ANGENIEUX441.0pts, 43.0pts Golden 2
111EMILE VAN WYKGBR00.0pts, 0.0pts Boomerang GTO