FAI Opens in France available for registration

St Hilaire du Touvet (16-17/04/11)

Organisateur : Parateam
Directeur d'Epreuve : Maxime DEFOSSEUX (0080131Y)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
10 places bloquees par l'organisation.
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
113 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Stephane DROUIN18711000pts (1er), 871pts (2ème)Mantra R10.2O
2Xavier BESTEL1853853pts (3ème), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
3Michel MACQUET1663812pts (9ème), 851pts (4ème)Mantra R10.3O
4William MARKT1656834pts (4ème), 822pts (15ème)S'Max Revo 2011O
5Gaetan JUNIQUE1622785pts (12ème), 837pts (10ème)Eris 3 RSO
6Laurent CAETANO1619817pts (8ème), 802pts (20ème)Icepeak 3O
7Alexis RODRIGUEZ1613753pts (17ème), 860pts (3ème)Magus 5O
7Manuel LALY1613765pts (13ème), 848pts (5ème)Boomerang  6O
9Laurent GUIBOURDENCHE1607793pts (10ème), 814pts (17ème)Mantra R10.2O
10Vincent PERLBARG1603757pts (15ème), 846pts (6ème)U6O
11Inouk BERGUER1587745pts (22ème), 842pts (8ème)Usport FRO
12Sebastien BOCHET1581790pts (11ème), 791pts (21ème)Mantra R10.2O
13Michel LEVISSE1580744pts (23ème), 836pts (11ème)Aspen 3C
14Etienne COLIN-MADAN1570746pts (21ème), 824pts (14ème)Usport FRO
15Pascal CHATANAY1547741pts (24ème), 806pts (19ème)Magus XCD
16Emmanuel AVALLE1539710pts (28ème), 829pts (13ème)Aspen 3C
17Guillaume CHENEBY1535694pts (29ème), 841pts (9ème)IcepeakO
18Richard SAVARY1477686pts (33ème), 791pts (21ème)Eris 3 RSO
19Santiago CALGARO1473637pts (52ème), 836pts (11ème)Mantra 3D
20Laurence CAPIEU1460676pts (37ème), 784pts (23ème)Venus 2D
21Sebastien TILLET1447632pts (55ème), 815pts (16ème)Avax XCD
22Marc NOSSIN1442661pts (45ème), 781pts (24ème)Mantra R10.2O
23Paul NODET1423682pts (36ème), 741pts (26ème)AnteaC
24Patrice GONIN1406671pts (41ème), 735pts (29ème)Omega 8D
25Olivier BOURQUARD1405683pts (35ème), 722pts (31ème)U4O
26Frederic BERNARD1383636pts (53ème), 747pts (25ème)UsportD
27Denis TOURNOUD1372636pts (53ème), 736pts (28ème)Mentor 2B
28Mickael GRABIT1360672pts (40ème), 688pts (33ème)Vega 2C
29Julien BOUE1357616pts (57ème), 741pts (26ème)Astral 6C
30Eliot NOCHEZ1344670pts (42ème), 674pts (34ème)ThrillerO
31Guillaume GOGUET1341675pts (38ème), 666pts (36ème)Venus 2D
32Herve BELLOLI1323691pts (31ème), 632pts (41ème)Avax XC3D
33Adrien VICIER1319650pts (48ème), 669pts (35ème)DeltaC
34Maxime BELLEMIN1304863pts (2ème), 441pts (57ème)Icepeak 5O
35Samuel NODET1273649pts (49ème), 624pts (43ème)Sigma  7C
36Jean-yves TOUZAC1254564pts (60ème), 690pts (32ème)Usport FRO
37Stephane CALVIN1242714pts (27ème), 528pts (52ème)PeakD
38Pascal BARRE1188760pts (14ème), 428pts (61ème)Mantra 4D
39Gaspard PETIOT1174741pts (24ème), 433pts (59ème)Aspen 2C
40Marc MOUNIER1166516pts (69ème), 650pts (38ème)Sigma  7C
41Christophe BOUGAULT1157568pts (59ème), 589pts (44ème)DeltaC
42Sebastien GEORGEL1153508pts (73ème), 645pts (39ème)RaC
43Jean-yves SEVENO1151523pts (66ème), 628pts (42ème)Aspen 3C
44Laurent FANIEL1137404pts (81ème), 733pts (30ème)Astral 6C
45Stephane HUTTAUX1125550pts (63ème), 575pts (46ème)ZoomC
46Emmanuel CHABANI1092508pts (73ème), 584pts (45ème)FactorC
47Frederic BOURGEADE1078673pts (39ème), 405pts (70ème)Mantra R10.2O
48Guillaume TOURLOURAT1071654pts (47ème), 417pts (66ème)Synergy 3C
49Boris HAJDUK1065527pts (65ème), 538pts (50ème)Sigma  7C
50R M1063502pts (75ème), 561pts (47ème)MontanaB
51Gregory BRUNET1059658pts (46ème), 401pts (72ème)Aspen 2C
52Clement JAQUARD1054625pts (56ème), 429pts (60ème)Envy 2C
53Sebastien BLEIN1037393pts (83ème), 644pts (40ème)FreeO
54Roland VIGNAT1029614pts (58ème), 415pts (69ème)Astral 6C
55Jerome SARTHE997825pts (5ème), 172pts (81ème)TritonD
56Jean-michel BARBOU992820pts (6ème), 172pts (81ème)Mantra R10.2O
57MARTIN REBORD958563pts (61ème), 395pts (73ème)Sport 4B
58Patrice MOLLIE947552pts (62ème), 395pts (73ème)Artik 2C
59Charles-antoine BAVEREL941488pts (77ème), 453pts (54ème)Magus 2O
60Bertrand GUIGUES933529pts (64ème), 404pts (71ème)Mantra 3D
61Luc DAMBLANS928410pts (78ème), 518pts (53ème)Aspen 3C
62Willy EUVRARD922751pts (18ème), 171pts (83ème)Mantra 3D
63Marc POULHIES896509pts (72ème), 387pts (76ème)Aspen 2C
64Pierre MATHIEU894639pts (51ème), 255pts (80ème)Aspen 3C
65Alain BARRAU891359pts (85ème), 532pts (51ème)Artik 2C
66Lionel DUTRIEVOZ848399pts (82ème), 449pts (56ème)UsportD
67Sammy VIENOT843406pts (79ème), 437pts (58ème)Avax XC2C
67Franck PARAGOT843843pts (7ème)Mantra 3D
69SYLVAIN DHONNEUR818818pts (7ème)Mantra R10.3O
70JEAN-NOEL GAILLET817750pts (19ème), 67pts (90ème)Mantra R10.2O
71Maxime POIRETTE810810pts (18ème)S'Max Revo 2011O
72Sebastien BONNET806741pts (24ème), 65pts (92ème)Mantra R10.3O
72Jerome BOUJON806245pts (95ème), 561pts (47ème)Sigma  7C
74Benjamin LATOUR762343pts (86ème), 419pts (65ème)Poison 2D
75Philippe JULLIEN760366pts (84ème), 394pts (75ème)Artik 2C
76Sebastien MONGELAZ758665pts (44ème), 93pts (87ème)FactorC
77Bertrand BELLET754754pts (16ème)Venus 3D
78Mathieu BAZART750750pts (19ème)Mantra 3D
79Frederic ZMOKLY748331pts (88ème), 417pts (66ème)Artik 2C
80Xavier BLANES718265pts (93ème), 453pts (54ème)Mantra 3D
81Philippe THIERREE716174pts (100ème), 542pts (49ème)Usport FRO
82Pascal CROIBIER693693pts (30ème)Poison 2D
83Laurent GAUVIN689689pts (32ème)Usport FRO
84Sylvain LETUFFE685685pts (34ème)Usport FRO
85Christophe FULCHIRON670670pts (42ème)Avax RSEO
86Stephane MESGUEN658658pts (37ème)Venus 2D
87Jean-louis MASIP647280pts (90ème), 367pts (77ème)Sigma  7C
88Christelle LAMOINE644644pts (50ème)Aspen 2C
89P R615522pts (67ème), 93pts (87ème)RebelC
90G D584161pts (101ème), 423pts (64ème)Astral 6C
91Johann GORLIER543491pts (76ème), 52pts (95ème)Artik 2C
92Cedric HIRONDEAU520520pts (68ème)Sigma  6C
93Nicolas BERNIER516516pts (69ème)Sigma  7C
94Timothee MANAUD513513pts (71ème)DeltaC
95Michel VIGNOT499179pts (98ème), 320pts (78ème)Artik 2C
96Sylvie MOUNIER44730pts (106ème), 417pts (66ème)Usport FRO
97Philippe GEHIN427269pts (91ème), 158pts (85ème)ArtikC
98Laurie GENOVESE426426pts (62ème)Eris 4O
99Sylvain PAGET424424pts (63ème)EnvyC
100Philippe ROSTAND414261pts (94ème), 153pts (86ème)ArtikC
101Christian PIGNOLY406406pts (79ème)Venus 2D
102Adrien LAFITE34031pts (105ème), 309pts (79ème)Vega 3C
103Rodolphe PELLOUX-PRAYER334334pts (87ème)Mustang 1C
104Thierry CHAUVIRE290290pts (89ème)Trango 3D
105Christian BALMIER267267pts (92ème)Avax XC2C
106Fabien CAMBON252185pts (96ème), 67pts (90ème)DeltaC
107Chantal TOUZAC244182pts (97ème), 62pts (94ème)UsportD
108Jacques PEUGEOT243178pts (99ème), 65pts (92ème)ArtikC
109Gael TULOT168168pts (84ème)Artik 2C
110Philippe NICOLIN14565pts (104ème), 80pts (89ème)DeltaC
111ANNE BEGUET109109pts (102ème)Summit 2O
112Thiery CHABAS8484pts (103ème)GoldenB
113Christophe CHAMBEL3030pts (106ème)Pluto2B
manche 1
manche 1544 validée le 26 avril 11
lieu : St Hilaire du Touve
Course au But
date : 16/04/2011
distance : 59.882 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane DROUIN59.9 km1h45mn59s33.9 km/h100073.5Mantra R10.2O
2Maxime BELLEMIN59.9 km1h53mn38s31.6 km/h86372.2Icepeak 5O
3Xavier BESTEL59.9 km1h54mn52s31.3 km/h85371Mantra R10.2O
4William MARKT59.9 km1h57mn11s30.7 km/h83470S'Max Revo 2011O
5Jerome SARTHE59.9 km1h58mn34s30.3 km/h82568TritonD
6Jean-michel BARBOU59.9 km1h59mn16s30.1 km/h82067Mantra R10.2O
7SYLVAIN DHONNEUR59.9 km1h59mn32s30.1 km/h81866Mantra R10.3O
8Laurent CAETANO59.9 km1h59mn45s30 km/h81765Icepeak 3O
9Michel MACQUET59.9 km2h00mn27s29.8 km/h81264Mantra R10.3O
10Laurent GUIBOURDENCHE59.9 km2h03mn36s29.1 km/h79362Mantra R10.2O
11Sebastien BOCHET59.9 km2h04mn06s29 km/h79061Mantra R10.2O
12Gaetan JUNIQUE59.9 km2h04mn52s28.8 km/h78560Eris 3 RSO
13Manuel LALY59.9 km2h08mn31s28 km/h76559Boomerang  6O
14Pascal BARRE59.9 km2h09mn30s27.7 km/h76058Mantra 4D
15Vincent PERLBARG59.9 km2h10mn10s27.6 km/h75757U6O
16Bertrand BELLET59.9 km2h10mn43s27.5 km/h75456Venus 3D
17Alexis RODRIGUEZ59.9 km2h10mn56s27.4 km/h75355Magus 5O
18Willy EUVRARD59.9 km2h11mn21s27.4 km/h75154Mantra 3D
19Mathieu BAZART59.9 km2h11mn37s27.3 km/h75053Mantra 3D
19JEAN-NOEL GAILLET59.9 km2h11mn30s27.3 km/h75053Mantra R10.2O
21Etienne COLIN-MADAN59.9 km2h12mn22s27.1 km/h74652Usport FRO
22Inouk BERGUER59.9 km2h12mn31s27.1 km/h74551Usport FRO
23Michel LEVISSE59.9 km2h12mn49s27.1 km/h74450Aspen 3C
24Sebastien BONNET59.9 km2h13mn28s26.9 km/h74150Mantra R10.3O
24Gaspard PETIOT59.9 km2h13mn22s26.9 km/h74150Aspen 2C
24Pascal CHATANAY59.9 km2h13mn26s26.9 km/h74150Magus XCD
27Stephane CALVIN59.9 km2h19mn34s25.7 km/h71447PeakD
28Emmanuel AVALLE59.9 km2h20mn26s25.6 km/h71046Aspen 3C
29Guillaume CHENEBY59.9 km2h24mn18s24.9 km/h69445IcepeakO
30Pascal CROIBIER59.9 km2h24mn42s24.8 km/h69344Poison 2D
31Herve BELLOLI59.9 km2h25mn01s24.8 km/h69144Avax XC3D
32Laurent GAUVIN59.9 km2h25mn44s24.7 km/h68943Usport FRO
33Richard SAVARY59.9 km2h26mn28s24.5 km/h68642Eris 3 RSO
34Sylvain LETUFFE59.9 km2h26mn35s24.5 km/h68542Usport FRO
35Olivier BOURQUARD59.9 km2h27mn07s24.4 km/h68341U4O
36Paul NODET59.9 km2h27mn24s24.4 km/h68241AnteaC
37Laurence CAPIEU59.9 km2h28mn58s24.1 km/h67640Venus 2D
38Guillaume GOGUET59.9 km2h29mn14s24.1 km/h67540Venus 2D
39Frederic BOURGEADE59.9 km2h29mn46s24 km/h67340Mantra R10.2O
40Mickael GRABIT59.9 km2h30mn08s23.9 km/h67239Vega 2C
41Patrice GONIN59.9 km2h30mn14s23.9 km/h67139Omega 8D
42Christophe FULCHIRON59.9 km2h30mn40s23.8 km/h67038Avax RSEO
42Eliot NOCHEZ59.9 km2h30mn41s23.8 km/h67038ThrillerO
44Sebastien MONGELAZ59.9 km2h31mn56s23.6 km/h66538FactorC
45Marc NOSSIN59.9 km2h33mn10s23.5 km/h66137Mantra R10.2O
46Gregory BRUNET59.9 km2h33mn59s23.3 km/h65837Aspen 2C
47Guillaume TOURLOURAT59.9 km2h34mn59s23.2 km/h65436Synergy 3C
48Adrien VICIER59.9 km2h36mn20s23 km/h65036DeltaC
49Samuel NODET59.9 km2h36mn36s22.9 km/h64936Sigma  7C
50Christelle LAMOINE59.9 km2h37mn56s22.7 km/h64435Aspen 2C
51Pierre MATHIEU59.9 km2h39mn26s22.5 km/h63935Aspen 3C
52Santiago CALGARO59.9 km2h39mn57s22.5 km/h63734Mantra 3D
53Denis TOURNOUD59.9 km2h40mn22s22.4 km/h63634Mentor 2B
53Frederic BERNARD59.9 km2h40mn16s22.4 km/h63634UsportD
55Sebastien TILLET59.9 km2h41mn26s22.3 km/h63234Avax XCD
56Clement JAQUARD59.9 km2h43mn37s22 km/h62533Envy 2C
57Julien BOUE59.9 km2h46mn27s21.6 km/h61633Astral 6C
58Roland VIGNAT59.9 km2h47mn07s21.5 km/h61432Astral 6C
59Christophe BOUGAULT59.9 km3h02mn37s19.7 km/h56829DeltaC
60Jean-yves TOUZAC59.9 km3h04mn00s19.5 km/h56429Usport FRO
61MARTIN REBORD59.9 km3h04mn25s19.5 km/h56329Sport 4B
62Patrice MOLLIE59.9 km3h08mn17s19.1 km/h55228Artik 2C
63Stephane HUTTAUX59.9 km3h09mn14s19 km/h55028ZoomC
64Bertrand GUIGUES59.9 km3h17mn08s18.2 km/h52926Mantra 3D
65Boris HAJDUK59.9 km3h17mn40s18.2 km/h52726Sigma  7C
66Jean-yves SEVENO59.9 km3h19mn29s18 km/h52326Aspen 3C
67P R59.9 km3h19mn45s18 km/h52226RebelC
68Cedric HIRONDEAU59.9 km3h20mn39s17.9 km/h52026Sigma  6C
69Marc MOUNIER59.9 km3h22mn02s17.8 km/h51625Sigma  7C
69Nicolas BERNIER59.9 km3h22mn05s17.8 km/h51625Sigma  7C
71Timothee MANAUD59.9 km3h23mn22s17.7 km/h51325DeltaC
72Marc POULHIES59.9 km3h24mn48s17.5 km/h50925Aspen 2C
73Emmanuel CHABANI59.9 km3h25mn11s17.5 km/h50825FactorC
73Sebastien GEORGEL59.9 km3h25mn10s17.5 km/h50825RaC
75R M59.9 km3h27mn41s17.3 km/h50224MontanaB
76Johann GORLIER59.9 km3h32mn20s16.9 km/h49123Artik 2C
77Charles-antoine BAVEREL59.9 km3h33mn40s16.8 km/h48823Magus 2O
78Luc DAMBLANS59.9 km4h08mn58s14.4 km/h41018Aspen 3C
79Sammy VIENOT59.4 km40618Avax XC2C
79Christian PIGNOLY59.4 km40618Venus 2D
81Laurent FANIEL58.7 km40418Astral 6C
82Lionel DUTRIEVOZ57.6 km39917UsportD
83Sebastien BLEIN56.4 km39317FreeO
84Philippe JULLIEN50.3 km36615Artik 2C
85Alain BARRAU48.9 km35915Artik 2C
86Benjamin LATOUR45.5 km34314Poison 2D
87Rodolphe PELLOUX-PRAYER43.6 km33413Mustang 1C
88Frederic ZMOKLY43 km33113Artik 2C
89Thierry CHAUVIRE34.9 km29010Trango 3D
90Jean-louis MASIP33 km28010Sigma  7C
91Philippe GEHIN31 km2699ArtikC
92Christian BALMIER30.7 km2679Avax XC2C
93Xavier BLANES30.4 km2659Mantra 3D
94Philippe ROSTAND29.7 km2619ArtikC
95Jerome BOUJON26.8 km2458Sigma  7C
96Fabien CAMBON17.2 km1855DeltaC
97Chantal TOUZAC16.8 km1825UsportD
98Michel VIGNOT16.3 km1795Artik 2C
99Jacques PEUGEOT16.3 km1785ArtikC
100Philippe THIERREE15.6 km1744.4Usport FRO
101G D13.9 km1613.9Astral 6C
102ANNE BEGUET7.5 km1091.8Summit 2O
103Thiery CHABAS5 km841GoldenB
104Philippe NICOLIN3.3 km651DeltaC
105Adrien LAFITE1 km310Vega 3C
106Christophe CHAMBEL1 km300Pluto2B
106Sylvie MOUNIER1 km300Usport FRO

Manche 1

  • Lieu : St Hilaire du Touve
  • Course au But
  • date : 16/04/2011
  • distance optimisee : 59.882 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED01092ST-HIL-NORD---------4000
STARTP74021PONEYCLUB-LUMBIN----10001.709
BALISEP18061CIT-ST-EYNARD-------40011.444
BALISEP17208CHAMECHAUDE---------4005.450
BALISEP75021RADAR---------------4009.900
BALISEA02045ST-NAZAIRE----------4006.431
BALISEP07117MT-ST-GENIS---------40015.502
GOALA01023LUMBIN--------------10009.446
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1545 validée le 26 avril 11
lieu : St Hilaire du Touve
Course au But
date : 17/04/2011
distance : 62.351 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Xavier BESTEL62.4 km1h56mn09s32.2 km/h100074Mantra R10.2O
2Stephane DROUIN62.4 km2h06mn23s29.6 km/h87173Mantra R10.2O
3Alexis RODRIGUEZ62.4 km2h08mn19s29.2 km/h86072Magus 5O
4Michel MACQUET62.4 km2h09mn52s28.8 km/h85170Mantra R10.3O
5Manuel LALY62.4 km2h10mn31s28.7 km/h84869Boomerang  6O
6Vincent PERLBARG62.4 km2h10mn55s28.6 km/h84668U6O
7Franck PARAGOT62.4 km2h11mn29s28.5 km/h84366Mantra 3D
8Inouk BERGUER62.4 km2h11mn42s28.4 km/h84265Usport FRO
9Guillaume CHENEBY62.4 km2h11mn47s28.4 km/h84164IcepeakO
10Gaetan JUNIQUE62.4 km2h12mn34s28.2 km/h83763Eris 3 RSO
11Michel LEVISSE62.4 km2h12mn52s28.2 km/h83662Aspen 3C
11Santiago CALGARO62.4 km2h12mn51s28.2 km/h83662Mantra 3D
13Emmanuel AVALLE62.4 km2h14mn19s27.9 km/h82960Aspen 3C
14Etienne COLIN-MADAN62.4 km2h15mn19s27.6 km/h82459Usport FRO
15William MARKT62.4 km2h15mn48s27.5 km/h82258S'Max Revo 2011O
16Sebastien TILLET62.4 km2h17mn27s27.2 km/h81557TritonD
17Laurent GUIBOURDENCHE62.4 km2h17mn35s27.2 km/h81455.9Mantra R10.2O
18Maxime POIRETTE62.4 km2h18mn41s27 km/h81055S'Max Revo 2011O
19Pascal CHATANAY62.4 km2h19mn37s26.8 km/h80654Magus XCD
20Laurent CAETANO62.4 km2h20mn27s26.6 km/h80253Icepeak 3O
21Sebastien BOCHET62.4 km2h23mn15s26.1 km/h79152.2Mantra R10.2O
21Richard SAVARY62.4 km2h23mn24s26.1 km/h79152Eris 3 RSO
23Laurence CAPIEU62.4 km2h25mn07s25.8 km/h78451Venus 2D
24Marc NOSSIN62.4 km2h26mn01s25.6 km/h78150Mantra R10.2O
25Frederic BERNARD62.4 km2h36mn04s24 km/h74748UsportD
26Julien BOUE62.4 km2h37mn50s23.7 km/h74147Astral 6C
26Paul NODET62.4 km2h37mn45s23.7 km/h74147AnteaC
28Denis TOURNOUD62.4 km2h39mn38s23.4 km/h73646Mentor 2B
29Patrice GONIN62.4 km2h39mn41s23.4 km/h73545Omega 8D
30Laurent FANIEL62.4 km2h40mn38s23.3 km/h73345Astral 6C
31Olivier BOURQUARD62.4 km2h44mn17s22.8 km/h72244U4O
32Jean-yves TOUZAC62.4 km2h56mn08s21.2 km/h69042Usport FRO
33Mickael GRABIT62.4 km2h56mn54s21.1 km/h68841Vega 2C
34Eliot NOCHEZ62.4 km3h02mn22s20.5 km/h67440ThrillerO
35Adrien VICIER62.4 km3h04mn22s20.3 km/h66939DeltaC
36Guillaume GOGUET62.4 km3h05mn42s20.1 km/h66639Venus 2D
37Stephane MESGUEN62.4 km3h09mn04s19.8 km/h65838Venus 2D
38Marc MOUNIER62.4 km3h12mn35s19.4 km/h65037Sigma  7C
39Sebastien GEORGEL62.4 km3h14mn44s19.2 km/h64536RaC
40Sebastien BLEIN62.4 km3h14mn54s19.2 km/h64436FreeO
41Herve BELLOLI62.4 km3h20mn22s18.7 km/h63235Avax XC3D
42Jean-yves SEVENO62.4 km3h22mn13s18.5 km/h62834Aspen 3C
43Samuel NODET62.4 km3h24mn17s18.3 km/h62434Sigma  7C
44Christophe BOUGAULT62.4 km3h41mn21s16.9 km/h58932DeltaC
45Emmanuel CHABANI62.4 km3h44mn09s16.7 km/h58431FactorC
46Stephane HUTTAUX62.4 km3h48mn22s16.4 km/h57530ZoomC
47R M62.4 km3h56mn09s15.8 km/h56129MontanaB
47Jerome BOUJON62.4 km3h56mn20s15.8 km/h56129Sigma  7C
49Philippe THIERREE62.4 km4h06mn47s15.2 km/h54228Usport FRO
50Boris HAJDUK62.4 km4h09mn18s15 km/h53827Sigma  7C
51Alain BARRAU61.9 km53227Artik 2C
52Stephane CALVIN61.3 km52826.3PeakD
53Luc DAMBLANS59.6 km51825Aspen 3C
54Xavier BLANES49.8 km45321Mantra 3D
54Charles-antoine BAVEREL49.8 km45321Magus 2O
56Lionel DUTRIEVOZ49.2 km44921UsportD
57Maxime BELLEMIN48 km44120Icepeak 5O
58Sammy VIENOT47.3 km43720Avax XC2C
59Gaspard PETIOT46.8 km43319Aspen 2C
60Clement JAQUARD46.2 km42919Envy 2C
61Pascal BARRE46.1 km42818.7Mantra 4D
62Laurie GENOVESE45.8 km42618.5Eris 4O
63Sylvain PAGET45.4 km42418EnvyC
64G D45.3 km42318Astral 6C
65Benjamin LATOUR44.7 km41918Poison 2D
66Frederic ZMOKLY44.5 km41718Artik 2C
66Guillaume TOURLOURAT44.5 km41718Synergy 3C
66Sylvie MOUNIER44.5 km41718Usport FRO
69Roland VIGNAT44.2 km41518Astral 6C
70Frederic BOURGEADE42.7 km40517Mantra R10.2O
71Bertrand GUIGUES42.6 km40417Mantra 3D
72Gregory BRUNET42.2 km40116Aspen 2C
73Patrice MOLLIE41.3 km39516.1Artik 2C
73MARTIN REBORD41.3 km39516Sport 4B
75Philippe JULLIEN41.1 km39416Artik 2C
76Marc POULHIES40.2 km38716Aspen 2C
77Jean-louis MASIP37.3 km36714Sigma  7C
78Michel VIGNOT31.1 km32011Artik 2C
79Adrien LAFITE29.7 km30911Vega 3C
80Pierre MATHIEU22.9 km2558Aspen 3C
81Jean-michel BARBOU13.4 km1723.5Mantra R10.2O
81Jerome SARTHE13.4 km1723.5TritonD
83Willy EUVRARD13.3 km1714Mantra 3D
84Gael TULOT12.9 km1683Artik 2C
85Philippe GEHIN12 km1583ArtikC
86Philippe ROSTAND11.4 km1533ArtikC
87P R5.8 km930.7RebelC
87Sebastien MONGELAZ5.8 km931FactorC
89Philippe NICOLIN4.8 km800.4DeltaC
90Fabien CAMBON3.8 km670.2DeltaC
90JEAN-NOEL GAILLET3.8 km670.2Mantra R10.2O
92Sebastien BONNET3.6 km650.1Mantra R10.3O
92Jacques PEUGEOT3.6 km650.1ArtikC
94Chantal TOUZAC3.4 km620.1UsportD
95Johann GORLIER2.7 km520Artik 2C

Manche 2

  • Lieu : St Hilaire du Touve
  • Course au But
  • date : 17/04/2011
  • distance optimisee : 62.351 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED01092ST-HIL-NORD--------- 4000
STARTP47141ECOUTOUX------------600011.437
BALISEP04034BARRAUX-------------40026.352
BALISEP08170CRET-DU-POULET------40012.488
GOALA01023LUMBIN--------------100012.075
ouvrir task creator - fichier tsk