FAI Opens in France available for registration

Campan (25-26/06/11)

Organisateur : Vol Libre Bigourdan
Directeur d'Epreuve : Vincent MARBACH (0050011J)
Délégué Technique : Pierre PALETTE (0084685Y)
Navettes/recup
RDV camping de BEAUDEAN point google maps : 43.025689, 0.170211 ou au gps :+43° 1' 32.20", +0° 10' 12.72" lien du camping si vous voulez réserver un mobilhome:http: //www.arriou.com/(tarif spéciale pour les parapentistes.)


Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Pierre REMY1446446pts (1er), 1000pts (1er)IcepeakO
2Maxime CHIRON1142231pts (2ème), 911pts (2ème)U4O
3PATRICK MOURRAL830157pts (3ème), 673pts (5ème)Venus 3D
4Pierre PALETTE809130pts (10ème), 679pts (4ème)EosO
5Sebastien BEGU794127pts (12ème), 667pts (6ème)Mantra 2D
6Cyriaque WAGNER-BALLON788130pts (10ème), 658pts (7ème)ZenithB
7Bernard HUMEAU73188pts (19ème), 643pts (8ème)Peak 2D
8Christophe GILLET680680pts (3ème)Vega 3C
9MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE512147pts (5ème), 365pts (9ème)TribeC
10Christophe CLOUTURIER234149pts (4ème), 85pts (12ème)Aspen 2C
11Philippe TANCREDE227147pts (5ème), 80pts (13ème)Aspen 3C
12Anthony LLACER222147pts (5ème), 75pts (15ème)Avax XC2C
13Anne BERTHAUD206116pts (15ème), 90pts (11ème)Trango XCD
14Christophe LECHEVALIER186123pts (13ème), 63pts (17ème)Sigma  6C
15Rudy GOSSET16488pts (19ème), 76pts (14ème)Sigma  7C
16VINCENT BORLA142141pts (8ème), 1pts (21ème)Sigma  7C
17Jose BARBAS133132pts (9ème), 1pts (21ème)Aspen 3C
18PATRICK ESPELETTE119119pts (14ème)Mantra 3D
19Marlene CABEZAS118118pts (10ème)TribeC
20Jean marc CHARRON115111pts (17ème), 4pts (20ème)Omega 7D
21ANNELYSE DECORGES112112pts (16ème)Sigma  7C
22Thibault ACTON8988pts (19ème), 1pts (21ème)Mantra 3D
22Herve BELLOC8989pts (18ème)FactorC
24Albert NOGUES711pts (22ème), 70pts (16ème)Trango 3D
25Thomas UNFER211pts (22ème), 20pts (18ème)Magic 5D
26Benoit FABRE1818pts (19ème)U6O
manche 1
manche 1624 validée le 29 juin 11
lieu : campan
Course au But
date : 25/06/2011
distance optimisee : 30.510 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY9.6 km44630.9IcepeakO
2Maxime CHIRON5 km23127.4U4O
3PATRICK MOURRAL3.4 km15723Venus 3D
4Christophe CLOUTURIER3.2 km14920Aspen 2C
5Philippe TANCREDE3.2 km14717Aspen 3C
5MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE3.2 km14717TribeC
5Anthony LLACER3.2 km14717Avax XC2C
8VINCENT BORLA3.1 km14111Sigma  7C
9Jose BARBAS2.9 km13210Aspen 3C
10Pierre PALETTE2.8 km1308.6EosO
10Cyriaque WAGNER-BALLON2.8 km1309ZenithB
12Sebastien BEGU2.7 km1276.8Mantra 2D
13Christophe LECHEVALIER2.7 km1236Sigma  6C
14PATRICK ESPELETTE2.6 km1195.5Mantra 3D
15Anne BERTHAUD2.5 km1165Trango XCD
16ANNELYSE DECORGES2.4 km1124Sigma  7C
17Jean marc CHARRON2.4 km1114Omega 7D
18Herve BELLOC1.9 km893.1FactorC
19Bernard HUMEAU1.9 km883Peak 2D
19Rudy GOSSET1.9 km883Sigma  7C
19Thibault ACTON1.9 km883Mantra 3D
22Thomas UNFER10Magic 5D
22Albert NOGUES10Trango 3D

Manche 1

  • Lieu : campan
  • Course au But
  • date : 25/06/2011
  • distance optimisee : 30.510 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:45:00
  • Start : 15:45:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01129DeCO CAMPAN4000
STARTB20070ANTENNE CAMPAN4001.907
BALISED01129DeCO CAMPAN4001.549
BALISEB01105LA PeNE4002.364
BALISED01129DeCO CAMPAN4002.350
BALISEB08167LAS AYGUES4004.765
GOALB14113LAC DE PAYOLLE40017.574
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1625 validée le 29 juin 11
lieu : Tourmalet
Course au But
date : 26/06/2011
distance optimisee : 28.833 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY28.8 km1h06mn47s25.9 km/h100057.8IcepeakO
2Maxime CHIRON28.8 km1h13mn14s23.6 km/h91154U4O
3Christophe GILLET28.8 km2h30mn33s11.5 km/h68048Vega 3C
4Pierre PALETTE28.8 km2h31mn03s11.5 km/h67944EosO
5PATRICK MOURRAL28.8 km2h34mn03s11.2 km/h67340Venus 3D
6Sebastien BEGU28.8 km2h37mn33s11 km/h66737Mantra 2D
7Cyriaque WAGNER-BALLON28.5 km65835ZenithB
8Bernard HUMEAU27.7 km64332Peak 2D
9MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE14.6 km36520TribeC
10Marlene CABEZAS4.1 km11810TribeC
11Anne BERTHAUD3 km907.4Trango XCD
12Christophe CLOUTURIER2.8 km856Aspen 2C
13Philippe TANCREDE2.6 km804.5Aspen 3C
14Rudy GOSSET2.5 km764Sigma  7C
15Anthony LLACER2.5 km753Avax XC2C
16Albert NOGUES2.3 km702.2Trango 3D
17Christophe LECHEVALIER2 km632Sigma  6C
18Thomas UNFER0.6 km200.5Magic 5D
19Benoit FABRE0.5 km180.3U6O
20Jean marc CHARRON0.1 km40.1Omega 7D
21VINCENT BORLA10Sigma  7C
21Jose BARBAS10Aspen 3C
21Thibault ACTON10Mantra 3D

Manche 2

  • Lieu : Tourmalet
  • Course au But
  • date : 26/06/2011
  • distance optimisee : 28.833 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02217DECO TOURMALET4000
STARTB07194LA HOUNT BLANQUE60007.024
BALISEB09178CRETES DE CONQUES4002.464
BALISEB06095BOIS CARRe4004.607
BALISEB07194LA HOUNT BLANQUE4003.376
GOALB14113LAC DE PAYOLLE40011.363
ouvrir task creator - fichier tsk