Le Mont Bouquet (28-29/05/11)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
27 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Didier DURAND16781000pts (1er), 678pts (4ème)Peak 2D
2Laurent GEOFFRAY1662755pts (6ème), 907pts (2ème)Omega 8D
3Joseph GIRAL1507831pts (3ème), 676pts (5ème)Omega 8D
4Robert CABAGNI1329871pts (2ème), 458pts (8ème)Omega 6D
5Jacques GIBERT1256830pts (4ème), 426pts (9ème)Omega 8D
6Anne-sophie TRIBOUT1042830pts (4ème), 212pts (18ème)Omega 8D
7O B10001000pts (1er)Astral 6C
8Patrick VAUGEOIS689503pts (8ème), 186pts (19ème)Sigma  7C
9Jean POUGET661189pts (12ème), 472pts (7ème)Astral 6C
10Bernard BESTEL55026pts (24ème), 524pts (6ème)Omega 8D
11Frederic GUEIT424161pts (15ème), 263pts (14ème)Omega 8D
12Olivier MAX416201pts (10ème), 215pts (17ème)Omega 8D
13Olivier COMBESCOT377134pts (16ème), 243pts (15ème)Chili 2B
14Philippe ARINO372196pts (11ème), 176pts (20ème)Free ForceC
15Philippe GEHIN345187pts (13ème), 158pts (23ème)ArtikC
16Sam ORBILLOT330175pts (14ème), 155pts (24ème)Aspen 3C
17Jean-louis MASIP32752pts (20ème), 275pts (12ème)Sigma  7C
18Boris TYSEBAERT32230pts (22ème), 292pts (11ème)PeakD
19Nicolas JACQUET314214pts (9ème), 100pts (25ème)AddictC
20Robert FRAPPE30937pts (21ème), 272pts (13ème)Sigma  6C
21Francesco IANNANTUONI296296pts (10ème)Vega 2C
22PHILIPPE GUICHON234234pts (16ème)Peak 2D
23OLIVIER NUBER22659pts (19ème), 167pts (22ème)Mantra 2D
24Serge GUENNEAU172172pts (21ème)Venus 2D
25Pierre ROUSSOTTE15269pts (18ème), 83pts (26ème)Addict 2C
26MICHEL PRESA8685pts (17ème), 1pts (27ème)Sigma  6C
27Marie agnes ALTIER3029pts (23ème), 1pts (27ème)Valluna 2C
general
28 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Didier DURAND16781000pts (1er), 678pts (4ème)Peak 2D
2Laurent GEOFFRAY1662755pts (6ème), 907pts (2ème)Omega 8D
3Joseph GIRAL1507831pts (3ème), 676pts (5ème)Omega 8D
4Jean-noel GAILLET1387621pts (7ème), 766pts (3ème)Mantra R10.2O
5Robert CABAGNI1329871pts (2ème), 458pts (8ème)Omega 6D
6Jacques GIBERT1256830pts (4ème), 426pts (9ème)Omega 8D
7Anne-sophie TRIBOUT1042830pts (4ème), 212pts (18ème)Omega 8D
8O B10001000pts (1er)Astral 6C
9Patrick VAUGEOIS689503pts (8ème), 186pts (19ème)Sigma  7C
10Jean POUGET661189pts (12ème), 472pts (7ème)Astral 6C
11Bernard BESTEL55026pts (24ème), 524pts (6ème)Omega 8D
12Frederic GUEIT424161pts (15ème), 263pts (14ème)Omega 8D
13Olivier MAX416201pts (10ème), 215pts (17ème)Omega 8D
14Olivier COMBESCOT377134pts (16ème), 243pts (15ème)Chili 2B
15Philippe ARINO372196pts (11ème), 176pts (20ème)Free ForceC
16Philippe GEHIN345187pts (13ème), 158pts (23ème)ArtikC
17Sam ORBILLOT330175pts (14ème), 155pts (24ème)Aspen 3C
18Jean-louis MASIP32752pts (20ème), 275pts (12ème)Sigma  7C
19Boris TYSEBAERT32230pts (22ème), 292pts (11ème)PeakD
20Nicolas JACQUET314214pts (9ème), 100pts (25ème)AddictC
21Robert FRAPPE30937pts (21ème), 272pts (13ème)Sigma  6C
22Francesco IANNANTUONI296296pts (10ème)Vega 2C
23PHILIPPE GUICHON234234pts (16ème)Peak 2D
24OLIVIER NUBER22659pts (19ème), 167pts (22ème)Mantra 2D
25Serge GUENNEAU172172pts (21ème)Venus 2D
26Pierre ROUSSOTTE15269pts (18ème), 83pts (26ème)Addict 2C
27MICHEL PRESA8685pts (17ème), 1pts (27ème)Sigma  6C
28Marie agnes ALTIER3029pts (23ème), 1pts (27ème)Valluna 2C
manche 1
lieu : COURRY
Course en Temps Minimun
date : 28/05/2011
distance optimisee : 24.946 km
manche 1591 validée le 5 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Didier DURAND24.9 km0h42mn40s35.1 km/h0.00.00.0100049.0Peak 2D
2Robert CABAGNI24.9 km0h50mn40s29.5 km/h0.00.00.087146.0Omega 6D
3Joseph GIRAL24.9 km0h56mn18s26.6 km/h0.00.00.083143.0Omega 8D
4Anne-sophie TRIBOUT24.9 km0h56mn35s26.5 km/h0.00.00.083040.0Omega 8D
4Jacques GIBERT24.9 km0h56mn33s26.5 km/h0.00.00.083040.0Omega 8D
6Laurent GEOFFRAY24.9 km1h11mn26s21 km/h0.00.00.075535.0Omega 8D
7Jean-noel GAILLET20.1 km0.00.00.062129.8Mantra R10.2O
8Patrick VAUGEOIS15.8 km0.00.00.050325.0Sigma  7C
9Nicolas JACQUET6 km0.00.00.021414.0AddictC
10Olivier MAX5.6 km0.00.00.020112.0Omega 8D
11Philippe ARINO5.4 km0.00.00.019610.0Free ForceC
12Jean POUGET5.2 km0.00.00.01898.7Astral 6C
13Philippe GEHIN5.1 km0.00.00.01878.0ArtikC
14Sam ORBILLOT4.7 km0.00.00.01756.0Aspen 3C
15Frederic GUEIT4.3 km0.00.00.01615.0Omega 8D
16Olivier COMBESCOT3.5 km0.00.00.01344.0Chili 2B
17MICHEL PRESA2.1 km0.00.00.0851.9Sigma  6C
18Pierre ROUSSOTTE1.6 km0.00.00.0691.0Addict 2C
19OLIVIER NUBER1.4 km0.00.00.0591.0Mantra 2D
20Jean-louis MASIP1.2 km0.00.00.0520.5Sigma  7C
21Robert FRAPPE0.8 km0.00.00.0370.2Sigma  6C
22Boris TYSEBAERT0.6 km0.00.00.0300.1PeakD
23Marie agnes ALTIER0.6 km0.00.00.0290Valluna 2C
24Bernard BESTEL0.5 km0.00.00.0260Omega 8D

Manche 1

  • Lieu : COURRY
  • Course en Temps Minimun
  • date : 28/05/2011
  • distance optimisee : 24.946 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:45:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED95042DECO ST SEB4000
STARTB53036RELAIS ST BRES40005.983
GOALA01028ATTERRO EST100018.963
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Mont Bouquet
Manche Libre 4 Branches
date : 29/05/2011
distance optimisee : 1.337 km
manche 1592 validée le 5 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1O B45.5 km2h54mn15s15.7 km/h0.00.00.0100048.0Astral 6C
2Laurent GEOFFRAY41.7 km2h51mn44s14.6 km/h0.00.00.090746.0Omega 8D
3Jean-noel GAILLET39.9 km0.00.00.076642.0Mantra R10.2O
4Didier DURAND31.7 km2h29mn39s12.7 km/h0.00.00.067839.0Peak 2D
5Joseph GIRAL31 km2h05mn02s14.9 km/h0.00.00.067636.0Omega 8D
6Bernard BESTEL24.3 km1h47mn31s13.6 km/h0.00.00.052431.0Omega 8D
7Jean POUGET22.9 km2h53mn41s7.9 km/h0.00.00.047228.0Astral 6C
8Robert CABAGNI23.8 km0.00.00.045826.0Omega 6D
9Jacques GIBERT18.8 km0h54mn48s20.6 km/h0.00.00.042623Omega 8D
10Francesco IANNANTUONI15.4 km0.00.00.029618.0Vega 2C
11Boris TYSEBAERT15.2 km0.00.00.029216.0PeakD
12Jean-louis MASIP12.9 km1h00mn53s12.7 km/h0.00.00.027514.0Sigma  7C
13Robert FRAPPE12.8 km1h03mn42s12.1 km/h0.00.00.027213.0Sigma  6C
14Frederic GUEIT12.4 km0h59mn55s12.4 km/h0.00.00.026312.0Omega 8D
15Olivier COMBESCOT12.7 km0.00.00.024310.0Chili 2B
16PHILIPPE GUICHON12.2 km0.00.00.02349.0Peak 2D
17Olivier MAX10 km0h41mn48s14.3 km/h0.00.00.02158.0Omega 8D
18Anne-sophie TRIBOUT9.4 km0h26mn56s20.9 km/h0.00.00.02127.1Omega 8D
19Patrick VAUGEOIS8.7 km0h35mn21s14.7 km/h0.00.00.01866.0Sigma  7C
20Philippe ARINO9.2 km0.00.00.01765.0Free ForceC
21Serge GUENNEAU9 km0.00.00.01725.0Venus 2D
22OLIVIER NUBER8.7 km0.00.00.01675.0Mantra 2D
23Philippe GEHIN8.3 km0.00.00.01584.0ArtikC
24Sam ORBILLOT8.1 km0.00.00.01554.0Aspen 3C
25Nicolas JACQUET4.7 km0h17mn23s16.3 km/h0.00.00.01002.0AddictC
26Pierre ROUSSOTTE4.3 km0.00.00.0832.0Addict 2C
27MICHEL PRESA0.00.00.010Sigma  6C
27Marie agnes ALTIER0.00.00.010Valluna 2C

Manche 2

  • Lieu : Mont Bouquet
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 29/05/2011
  • distance optimisee : 1.337 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD90061MT BOUQUET EST4000
GOALA01028ATTERRO EST2001.337
ouvrir igcLib - fichier tasks