Massif des Monédières (21-22/05/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels
32 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Nathalie FRESNE10001000pts (1er)Boomerang GTOD
2L L974974pts (2ème)Aspen 3C
3Benoit SECHET953953pts (3ème)Omega 8D
4Yannick LAFARGUE786786pts (5ème)Omega 8D
5Pierrick AUBOUIN591591pts (6ème)Mantra 2D
6Sophie VERHAEGE477477pts (9ème)Omega 7D
7Jean-louis BIRCK466466pts (10ème)Omega 7D
8Laurent COUTAREL454454pts (11ème)Avax XC2C
9Bruno VERLHAC359359pts (13ème)Avax XC3D
10Loic FRARY346346pts (14ème)Avax XC3D
11Frederic SINATTI300300pts (15ème)Mantra 3D
12Jerome BUREL268268pts (16ème)Aspen 3C
13Loic BERQUET226226pts (17ème)Artik 2C
14Michel MONTIMART166166pts (19ème)Astral 4C
15Rudy GOSSET162162pts (20ème)Sigma  7C
16Jean-yves COLLIN160160pts (21ème)Aspen 2C
17Jean-jacques VAYSSIE9898pts (23ème)Mantra 2D
18Olivier HENRY9696pts (24ème)Boomerang GTOD
19Herve SMETEK7878pts (25ème)Omega 8D
20Patrice MOLLIE7878pts (25ème)Artik 2C
21P R7878pts (25ème)RebelC
22Pierre CHAUSSADE7878pts (25ème)RaC
23J M5050pts (30ème)OrbéaB
24R M4646pts (31ème)MontanaB
25Jean-marc DOHERTY4343pts (32ème)Aspen 2C
26Bruno NIGOU3838pts (33ème)Sigma  7C
27Charles GODEBOUT3535pts (34ème)Aspen 3C
28Johann GORLIER2929pts (35ème)Artik 2C
29Renaud BONEL2020pts (36ème)TycoonD
30Jacques GOUHIER11pts (37ème)Omega 7D
31Benedicte SAURY-JOURDAIN11pts (37ème)Omega 8D
32Xavier AJELLO11pts (37ème)Mantra 3D
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nathalie FRESNE10001000pts (1er)Boomerang GTOD
2L L974974pts (2ème)Aspen 3C
3Benoit SECHET953953pts (3ème)Omega 8D
4Nicolas TREINS864864pts (4ème)Icepeak 5O
5Yannick LAFARGUE786786pts (5ème)Omega 8D
6Pierrick AUBOUIN591591pts (6ème)Mantra 2D
7Philippe LECLERC582582pts (7ème)Icepeak 3O
8Pascal BAZILE526526pts (8ème)Usport FRO
9Sophie VERHAEGE477477pts (9ème)Omega 7D
10Jean-louis BIRCK466466pts (10ème)Omega 7D
11Laurent COUTAREL454454pts (11ème)Avax XC2C
12H L413413pts (12ème)Avax RSFO
13Bruno VERLHAC359359pts (13ème)Avax XC3D
14Loic FRARY346346pts (14ème)Avax XC3D
15Frederic SINATTI300300pts (15ème)Mantra 3D
16Jerome BUREL268268pts (16ème)Aspen 3C
17Loic BERQUET226226pts (17ème)Artik 2C
18Jean-luc VALADIER169169pts (18ème)Mantra R10.2O
19Michel MONTIMART166166pts (19ème)Astral 4C
20Rudy GOSSET162162pts (20ème)Sigma  7C
21Jean-yves COLLIN160160pts (21ème)Aspen 2C
22Pierre-francis BAUD-BLAIN129129pts (22ème)Icepeak 3O
23Jean-jacques VAYSSIE9898pts (23ème)Mantra 2D
24Olivier HENRY9696pts (24ème)Boomerang GTOD
25Herve SMETEK7878pts (25ème)Omega 8D
25Patrice MOLLIE7878pts (25ème)Artik 2C
25P R7878pts (25ème)RebelC
25Pierre CHAUSSADE7878pts (25ème)RaC
29ANICET HENRY5656pts (29ème)S'Max 2009O
30J M5050pts (30ème)OrbéaB
31R M4646pts (31ème)MontanaB
32Jean-marc DOHERTY4343pts (32ème)Aspen 2C
33Bruno NIGOU3838pts (33ème)Sigma  7C
34Charles GODEBOUT3535pts (34ème)Aspen 3C
35Johann GORLIER2929pts (35ème)Artik 2C
36Renaud BONEL2020pts (36ème)TycoonD
37Jacques GOUHIER11pts (37ème)Omega 7D
37Benedicte SAURY-JOURDAIN11pts (37ème)Omega 8D
37Xavier AJELLO11pts (37ème)Mantra 3D
lieu : Lieu
Course au But
date : 21/05/2011
distance optimisee : 31.139 km
manche 1586 validée le 26 mai 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nathalie FRESNE31.1 km2h50mn27s11 km/h0.00.00.0100058.0Boomerang GTOD
2L L31.1 km2h54mn34s10.7 km/h0.00.00.097456.0Aspen 3C
3Benoit SECHET31.1 km3h04mn01s10.2 km/h0.00.00.095354.0Omega 8D
4Nicolas TREINS28.4 km0.00.00.086451Icepeak 5O
5Yannick LAFARGUE25.7 km0.00.00.078648.0Omega 8D
6Pierrick AUBOUIN19.1 km0.00.00.059142.0Mantra 2D
7Philippe LECLERC18.8 km0.00.00.058240.0Icepeak 3O
8Pascal BAZILE16.9 km0.00.00.052636.0Usport FRO
9Sophie VERHAEGE15.3 km0.00.00.047733.0Omega 7D
10Jean-louis BIRCK14.9 km0.00.00.046631.0Omega 7D
11Laurent COUTAREL14.5 km0.00.00.045429.0Avax XC2C
12H L13.2 km0.00.00.041326.0Avax RSFO
13Bruno VERLHAC11.4 km0.00.00.035923.0Avax XC3D
14Loic FRARY11 km0.00.00.034621.0Avax XC3D
15Frederic SINATTI9.5 km0.00.00.030017.9Mantra 3D
16Jerome BUREL8.4 km0.00.00.026816.0Aspen 3C
17Loic BERQUET7 km0.00.00.022613.0Artik 2C
18Jean-luc VALADIER5.2 km0.00.00.016910.1Mantra R10.2O
19Michel MONTIMART5.1 km0.00.00.01669.0Astral 4C
20Rudy GOSSET5 km0.00.00.01628.0Sigma  7C
21Jean-yves COLLIN4.9 km0.00.00.01607.0Aspen 2C
22Pierre-francis BAUD-BLAIN3.9 km0.00.00.01295.8Icepeak 3O
23Jean-jacques VAYSSIE3 km0.00.00.0984.0Mantra 2D
24Olivier HENRY2.9 km0.00.00.0963.8Boomerang GTOD
25Patrice MOLLIE2.3 km0.00.00.0782.9Artik 2C
25P R2.3 km0.00.00.0782.9RebelC
25Herve SMETEK2.3 km0.00.00.0782.9Omega 8D
25Pierre CHAUSSADE2.3 km0.00.00.0783.0RaC
29ANICET HENRY1.7 km0.00.00.0561.4S'Max 2009O
30J M1.5 km0.00.00.0501.0OrbéaB
31R M1.4 km0.00.00.0460.9MontanaB
32Jean-marc DOHERTY1.3 km0.00.00.0430.8Aspen 2C
33Bruno NIGOU1.1 km0.00.00.0380.6Sigma  7C
34Charles GODEBOUT1 km0.00.00.0350.5Aspen 3C
35Johann GORLIER0.8 km0.00.00.0290.4Artik 2C
36Renaud BONEL0.6 km0.00.00.0200.2TycoonD
37Jacques GOUHIER0.00.00.010Omega 7D
37Benedicte SAURY-JOURDAIN0.00.00.010Omega 8D
37Xavier AJELLO0.00.00.010Mantra 3D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 21/05/2011
  • distance optimisee : 31.139 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
STARTD02087Deco SO Fournaise4000
BALISEB22057Cap de l'etang de Ga4002.347
BALISED02087Deco SO Fournaise4001.951
BALISEB31056Cimetierre St august4004.022
BALISEB13055Etang d'affieux40010.025
BALISEB31056Cimetierre St august40010.011
GOALA02061Atterro De Marie4002.783
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous