Tahiti 02 (15-16/01/11)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
8 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Pascal ZANNIER1137209pts (4ème), 928pts (2ème)UsportD
2Fabrice MOLL879484pts (1er), 395pts (7ème)Sigma  7C
3Bernard CLAUDE540132pts (5ème), 408pts (6ème)Sigma  7C
4Herald VIRIAMU514103pts (7ème), 411pts (5ème)Venus 2D
5Herenui CAVE-GERMAIN169129pts (6ème), 40pts (9ème)AlphaA
6Philippe LE CORVELLER1391pts (10ème), 138pts (8ème)Summit XCC
7Jean-pierre PULLIAT21pts (9ème), 1pts (12ème)SportC
8Christophe JUIN21pts (11ème), 1pts (11ème)AlpineA
general
12 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Pierre FLORENTIN1218218pts (3ème), 1000pts (1er)U5O
2Pascal ZANNIER1137209pts (4ème), 928pts (2ème)UsportD
3Yohann FLORENTIN1120222pts (2ème), 898pts (4ème)U5O
4Pierre-edouard BOURGOIN9221pts (8ème), 921pts (3ème)Ozone inconnueO
5Fabrice MOLL879484pts (1er), 395pts (7ème)Sigma  7C
6Bernard CLAUDE540132pts (5ème), 408pts (6ème)Sigma  7C
7Herald VIRIAMU514103pts (7ème), 411pts (5ème)Venus 2D
8Herenui CAVE-GERMAIN169129pts (6ème), 40pts (9ème)AlphaA
9Philippe LE CORVELLER1391pts (10ème), 138pts (8ème)Summit XCC
10PIERRE CONTAL3636pts (10ème)Boomerang 10K
11Jean-pierre PULLIAT21pts (9ème), 1pts (12ème)SportC
11Christophe JUIN21pts (11ème), 1pts (11ème)AlpineA
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 31.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecolage 600 punaruuXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXstade de footXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXcrete michel leutardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXattero temaruataXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXjambolanaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXstade de foot oroferXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 6XXTDXXXXFONTCYANXXles hauts de matatiaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXtahiti villageXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1522 validée le 18 janvier 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Fabrice MOLL7.4 km0.00.00.048421.0Sigma  7C
2Yohann FLORENTIN3.4 km0.00.00.022217.0U5O
3Pierre FLORENTIN3.4 km0.00.00.021814.0U5O
4Pascal ZANNIER3.2 km0.00.00.020911.0UsportD
5Bernard CLAUDE2 km0.00.00.01327.0Sigma  7C
6Herenui CAVE-GERMAIN2 km0.00.00.01296.0AlphaA
7Herald VIRIAMU1.6 km0.00.00.01034.0Venus 2D
8Pierre-edouard BOURGOIN0.00.00.010Ozone inconnueO
8Jean-pierre PULLIAT0.00.00.010SportC
8Philippe LE CORVELLER0.00.00.010Summit XCC
8Christophe JUIN0.00.00.010AlpineA
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 31.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecolage 600 punaruuXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXlogements amouyalXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXvilla ravelXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXfort belautXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXdecolage 600 punaruuXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXjambolanaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 6XXTDXXXXFONTCYANXXstade de foot oroferXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 7XXTDXXXXFONTCYANXXjambolanaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXtahiti villageXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1523 validée le 18 janvier 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre FLORENTIN23.3 km0.00.00.0100036.0U5O
2Pascal ZANNIER21.6 km0.00.00.092832.0UsportD
3Pierre-edouard BOURGOIN21.4 km0.00.00.092130.0Ozone inconnueO
4Yohann FLORENTIN20.9 km0.00.00.089828.0U5O
5Herald VIRIAMU9.6 km0.00.00.041117.0Venus 2D
6Bernard CLAUDE9.5 km0.00.00.040814.0Sigma  7C
7Fabrice MOLL9.2 km0.00.00.039513.0Sigma  7C
8Philippe LE CORVELLER3.2 km0.00.00.01385.0Summit XCC
9Herenui CAVE-GERMAIN0.9 km0.00.00.0402.0AlphaA
10PIERRE CONTAL0.8 km0.00.00.0361.0Boomerang 10K
11Christophe JUIN0.00.00.010AlpineA
11Jean-pierre PULLIAT0.00.00.010SportC