FAI Opens in France available for registration

Arbas (16-17/04/11)

Organisateur : Profil
Directeur d'Epreuve : Jean Paul COUZINET (0004595U)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://sites.google.com/site/clubprofil/

Des photos de la compétition sont en ligne sur le site du club :
https://sites.google.com/site/clubprofil/Acceuil
et sur :
http://picasaweb.google.com/118406121559205532102/CompetitionDArbasNationaleBLes16Et17Avril2011?feat=directlink

Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
72 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yoann CHAVANNE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Edge XRO
2Sylvain GATTINI1877901pts (4ème), 976pts (2ème)Omega 8D
3Bruno CROS1802908pts (2ème), 894pts (4ème)Mantra R10.2O
4Eric DAIGREMONT1730899pts (5ème), 831pts (6ème)U6O
5Benoit FABRE1703902pts (3ème), 801pts (11ème)U6O
6Cyriaque WAGNER-BALLON1700894pts (6ème), 806pts (8ème)ZenithB
7Alain LEHOUX1664869pts (7ème), 795pts (15ème)Mantra R10.2O
8Antoine GERIN-JEAN1631828pts (11ème), 803pts (10ème)Omega 8D
9R S1626832pts (10ème), 794pts (16ème)Omega 8D
10Maxime CHIRON1623822pts (12ème), 801pts (11ème)U4O
11David SCHRALL1464797pts (14ème), 667pts (24ème)Trango 3D
12Pierre REMY1450561pts (31ème), 889pts (5ème)Boomerang  6O
13Anne-sophie TRIBOUT1445815pts (13ème), 630pts (25ème)Omega 8D
14Pierre DEJOUS1376563pts (29ème), 813pts (7ème)Mantra R10.2O
15Antoine CABIAC1357568pts (26ème), 789pts (17ème)Eris 4O
16Marc CAILLAULT1354557pts (34ème), 797pts (14ème)Mantra R07O
17Jean-michel BERGERE1335558pts (33ème), 777pts (19ème)Magic 4D
18Pierre CLAVERIE1332575pts (24ème), 757pts (20ème)Usport FRO
19Anthony LLACER1316530pts (37ème), 786pts (18ème)Avax XC2C
20Claude DOSSAT1293791pts (15ème), 502pts (34ème)Peak 2D
21GAEL PARENT1291841pts (8ème), 450pts (41ème)Omega 8D
22Ludovic FARNAUD1271554pts (35ème), 717pts (22ème)DeltaC
23Didier PONSLET1265368pts (51ème), 897pts (3ème)Mantra R10.2O
24Patrick BONIFAS1258781pts (16ème), 477pts (35ème)Omega 7D
25Theo AUDEBAUD-MEESTERS1246836pts (9ème), 410pts (44ème)Avax XC3D
26Jose BARBAS1233559pts (32ème), 674pts (23ème)Boomerang GTOD
27PATRICK MELLIER1230658pts (22ème), 572pts (29ème)PeakD
28Didier DURAND1212488pts (40ème), 724pts (21ème)Peak 2D
29Leo DEGUEURCE1204403pts (46ème), 801pts (11ème)Avax XC3D
30Loraine HUMEAU1181770pts (18ème), 411pts (42ème)Ares 2D
31Samy GALLEGO1173591pts (23ème), 582pts (28ème)Sigma  7C
32Frederic SINATTI1168759pts (19ème), 409pts (46ème)Mantra 3D
33Jean-jacques LIVINEC1160568pts (26ème), 592pts (26ème)Venus 2D
34Herve BELLOC1100735pts (21ème), 365pts (51ème)FactorC
35Laurent PRADERE1093565pts (28ème), 528pts (33ème)Peak 2D
36Francois CORMIER1091543pts (36ème), 548pts (31ème)Cayenne 3C
37Albert NOGUES1032486pts (41ème), 546pts (32ème)Trango 3D
38Eric BENOIT964409pts (45ème), 555pts (30ème)FactorC
39Philippe BETEILLE923463pts (42ème), 460pts (40ème)TecnoC
40Xavier RIBAS826416pts (44ème), 410pts (44ème)Trango 3D
41Pierre PALETTE813402pts (47ème), 411pts (42ème)Eris 4O
42Kevin BONNENFANT806806pts (8ème)Eris 4O
43VINCENT BORLA804442pts (43ème), 362pts (52ème)Sigma  7C
44Serge LIMOUZI778777pts (17ème), 1pts (65ème)DeltaC
45Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT776379pts (50ème), 397pts (48ème)Trango 3D
46Anne BERTHAUD751750pts (20ème), 1pts (65ème)Trango XCD
47Jean marc CHARRON750273pts (54ème), 477pts (35ème)Omega 7D
48David MONNET725402pts (47ème), 323pts (54ème)TecnoC
49Jean-jacques VAYSSIE719135pts (58ème), 584pts (27ème)Mantra 2D
50Manuel FERREIRA705382pts (49ème), 323pts (54ème)Astral 6C
51Frederic SCHEMBRI651292pts (53ème), 359pts (53ème)Venus 2D
52Dominique BOURIT610514pts (38ème), 96pts (61ème)TecnoC
53Philippe TANCREDE572572pts (25ème)Aspen 3C
54Arnaud BEDOUELLE569106pts (65ème), 463pts (38ème)Peak 2D
55Thomas UNFER562562pts (30ème)Magic 5D
56Pierre-marie DEME555514pts (38ème), 41pts (64ème)Magus 4O
57MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE53872pts (66ème), 466pts (37ème)TribeC
58JACQUES GUICHOU508134pts (59ème), 374pts (49ème)TribeC
59Corinne LIVINEC491234pts (56ème), 257pts (57ème)AnteaC
60Philippe JEAN-BAPTISTE469233pts (57ème), 236pts (59ème)ZenithB
61Fabrice PIERRON462462pts (39ème)Trango XCD
62Benoit SECHET45954pts (67ème), 405pts (47ème)Aspen 3C
63Morgan LE QUERREC406124pts (61ème), 282pts (56ème)Aspen 3C
64ANNELYSE DECORGES397298pts (52ème), 99pts (60ème)Sigma  7C
65Bernard HUMEAU379126pts (60ème), 253pts (58ème)RebelC
66Louis NIQUET372372pts (50ème)Aspen 3C
67Rodolphe LECIRE260259pts (55ème), 1pts (65ème)Golden 2B
68Marlene CABEZAS166109pts (63ème), 57pts (63ème)TribeC
69Michel LE-BERRE14549pts (68ème), 96pts (61ème)Rush 2C
70Nicolas GERONI125124pts (61ème), 1pts (65ème)Boomerang sportD
71PATRICK CHEVALLIER107107pts (64ème)DeltaC
72Vincent MARBACH5049pts (68ème), 1pts (65ème)AtakO
manche 1
manche 1548 validée le 2 mai 11
lieu : Arbas
Course en Temps Minimun
date : 16/04/2011
distance optimisee : 53.635 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yoann CHAVANNE53.6 km2h16mn02s23.7 km/h100075Edge XRO
2Bruno CROS53.6 km2h26mn13s22 km/h90873Mantra R10.2O
3Benoit FABRE53.6 km2h27mn37s21.8 km/h90272U6O
4Sylvain GATTINI53.6 km2h27mn45s21.8 km/h90170Omega 8D
5Eric DAIGREMONT53.6 km2h28mn17s21.7 km/h89968U6O
6Cyriaque WAGNER-BALLON53.6 km2h29mn30s21.5 km/h89467ZenithB
7Alain LEHOUX53.6 km2h36mn38s20.5 km/h86965Mantra R10.2O
8GAEL PARENT53.6 km2h46mn32s19.3 km/h84163Omega 8D
9Theo AUDEBAUD-MEESTERS53.6 km2h48mn08s19.1 km/h83661Avax XC3D
10R S53.6 km2h50mn03s18.9 km/h83260Omega 8D
11Antoine GERIN-JEAN53.6 km2h51mn42s18.7 km/h82858Omega 8D
12Maxime CHIRON53.6 km2h54mn03s18.5 km/h82257U4O
13Anne-sophie TRIBOUT53.6 km2h57mn01s18.2 km/h81556Omega 8D
14David SCHRALL53.6 km3h05mn37s17.3 km/h79754Trango 3D
15Claude DOSSAT53.6 km3h08mn42s17.1 km/h79153Peak 2D
16Patrick BONIFAS53.6 km3h13mn23s16.6 km/h78152Omega 7D
17Serge LIMOUZI53.6 km3h16mn02s16.4 km/h77751DeltaC
18Loraine HUMEAU53.6 km3h19mn38s16.1 km/h77050Ares 2D
19Frederic SINATTI53.6 km3h25mn36s15.7 km/h75948Mantra 3D
20Anne BERTHAUD53.6 km3h31mn09s15.2 km/h75047Trango XCD
21Herve BELLOC53.6 km3h40mn22s14.6 km/h73546FactorC
22PATRICK MELLIER53.6 km4h36mn30s11.6 km/h65841PeakD
23Samy GALLEGO47.5 km59137Sigma  7C
24Pierre CLAVERIE45.9 km57535Usport FRO
25Philippe TANCREDE45.7 km57234Aspen 3C
26Jean-jacques LIVINEC45.3 km56834Venus 2D
26Antoine CABIAC45.3 km56834Eris 4O
28Laurent PRADERE45 km56532Peak 2D
29Pierre DEJOUS44.9 km56331.6Mantra R10.2O
30Thomas UNFER44.8 km56231Magic 5D
31Pierre REMY44.6 km56130.6Boomerang  6O
32Jose BARBAS44.5 km55930Boomerang GTOD
33Jean-michel BERGERE44.3 km55830Magic 4D
34Marc CAILLAULT44.2 km55729.2Mantra R07O
35Ludovic FARNAUD43.9 km55429DeltaC
36Francois CORMIER42.9 km54327.8Cayenne 3C
37Anthony LLACER41.7 km53027Avax XC2C
38Pierre-marie DEME40.2 km51425Magus 4O
38Dominique BOURIT40.2 km51425TecnoC
40Didier DURAND37.8 km48823.4Peak 2D
41Albert NOGUES37.7 km48623Trango 3D
42Philippe BETEILLE35.5 km46321TecnoC
43VINCENT BORLA33.6 km44220Sigma  7C
44Xavier RIBAS31.3 km41618Trango 3D
45Eric BENOIT30.7 km40918FactorC
46Leo DEGUEURCE30.2 km40317Avax XC3D
47David MONNET30 km40217TecnoC
47Pierre PALETTE30 km40216.9Eris 4O
49Manuel FERREIRA28.3 km38215Astral 6C
50Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT28 km37915Trango 3D
51Didier PONSLET27.1 km36814Mantra R10.2O
52ANNELYSE DECORGES21 km29810Sigma  7C
53Frederic SCHEMBRI20.6 km29210Venus 2D
54Jean marc CHARRON19 km2739Omega 7D
55Rodolphe LECIRE17.8 km2598Golden 2B
56Corinne LIVINEC15.8 km2346.6AnteaC
57Philippe JEAN-BAPTISTE15.7 km2336ZenithB
58Jean-jacques VAYSSIE8.2 km1352.2Mantra 2D
59JACQUES GUICHOU8.1 km1342TribeC
60Bernard HUMEAU7.6 km1261.8RebelC
61Nicolas GERONI7.4 km1241.7Boomerang sportD
61Morgan LE QUERREC7.4 km1241.7Aspen 3C
63Marlene CABEZAS6.4 km1091TribeC
64PATRICK CHEVALLIER6.3 km1071.2DeltaC
65Arnaud BEDOUELLE6.2 km1061Peak 2D
66MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE3.9 km720.3TribeC
67Benoit SECHET2.8 km540Aspen 3C
68Vincent MARBACH2.5 km490AtakO
68Michel LE-BERRE2.5 km490Rush 2C

Manche 1

  • Lieu : Arbas
  • Course en Temps Minimun
  • date : 16/04/2011
  • distance optimisee : 53.635 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED01111Deco planot4000
STARTS01056Start Soulan10003.009
BALISEB12077Herran4003.851
BALISEB15147Cornudere4001.773
BALISEB21091Deco cazavet40011.308
BALISED02052Deco soueich40020.322
BALISED01111Deco planot40010.850
GOALA01042aterro arbas2002.521
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1549 validée le 2 mai 11
lieu : arbas-dimanche
Course au But
date : 17/04/2011
distance optimisee : 55.285 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yoann CHAVANNE55.3 km1h45mn41s31.4 km/h100075Edge XRO
2Sylvain GATTINI55.3 km1h46mn09s31.2 km/h97674Omega 8D
3Didier PONSLET55.3 km1h54mn21s29 km/h89772Mantra R10.2O
4Bruno CROS55.3 km1h54mn52s28.9 km/h89470Mantra R10.2O
5Pierre REMY55.3 km1h55mn47s28.6 km/h88968.3Boomerang  6O
6Eric DAIGREMONT55.3 km2h09mn10s25.7 km/h83166U6O
7Pierre DEJOUS55.3 km2h14mn25s24.7 km/h81364Mantra R10.2O
8Cyriaque WAGNER-BALLON55.3 km2h16mn38s24.3 km/h80662ZenithB
8Kevin BONNENFANT55.3 km2h16mn39s24.3 km/h80662Eris 4O
10Antoine GERIN-JEAN55.3 km2h17mn25s24.1 km/h80359Omega 8D
11Benoit FABRE55.3 km2h18mn19s24 km/h80158.2U6O
11Maxime CHIRON55.3 km2h18mn18s24 km/h80158U4O
11Leo DEGUEURCE55.3 km2h18mn10s24 km/h80158Avax XC3D
14Marc CAILLAULT55.3 km2h19mn25s23.8 km/h79755Mantra R07O
15Alain LEHOUX55.3 km2h20mn03s23.7 km/h79554Mantra R10.2O
16R S55.3 km2h20mn38s23.6 km/h79453Omega 8D
17Antoine CABIAC55.3 km2h22mn10s23.3 km/h78952Eris 4O
18Anthony LLACER55.3 km2h23mn22s23.1 km/h78651Avax XC2C
19Jean-michel BERGERE55.3 km2h26mn35s22.6 km/h77750Magic 4D
20Pierre CLAVERIE55.3 km2h34mn00s21.5 km/h75748Usport FRO
21Didier DURAND55.3 km2h48mn20s19.7 km/h72446Peak 2D
22Ludovic FARNAUD55.3 km2h51mn28s19.3 km/h71745DeltaC
23Jose BARBAS55.3 km3h12mn53s17.2 km/h67442Boomerang GTOD
24David SCHRALL55.3 km3h17mn00s16.8 km/h66741Trango 3D
25Anne-sophie TRIBOUT55.3 km3h38mn10s15.2 km/h63039Omega 8D
26Jean-jacques LIVINEC51.5 km59236Venus 2D
27Jean-jacques VAYSSIE50.6 km58435Mantra 2D
28Samy GALLEGO50.4 km58234Sigma  7C
29PATRICK MELLIER49.4 km57233PeakD
30Eric BENOIT47.6 km55532FactorC
31Francois CORMIER46.8 km54831Cayenne 3C
32Albert NOGUES46.7 km54631Trango 3D
33Laurent PRADERE44.8 km52829Peak 2D
34Claude DOSSAT42.2 km50227.3Peak 2D
35Jean marc CHARRON39.6 km47726Omega 7D
35Patrick BONIFAS39.6 km47726Omega 7D
37MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE38.5 km46624TribeC
38Arnaud BEDOUELLE38.1 km46324Peak 2D
39Fabrice PIERRON38.1 km46224Trango XCD
40Philippe BETEILLE37.9 km46023TecnoC
41GAEL PARENT36.9 km45022.4Omega 8D
42Pierre PALETTE33 km41119.9Eris 4O
42Loraine HUMEAU33 km41119.9Ares 2D
44Theo AUDEBAUD-MEESTERS32.9 km41019.5Avax XC3D
44Xavier RIBAS32.9 km41020Trango 3D
46Frederic SINATTI32.8 km40919.3Mantra 3D
47Benoit SECHET32.4 km40519Aspen 3C
48Eric D'ISARN-DE-VILLEFORT31.6 km39718Trango 3D
49JACQUES GUICHOU29.4 km37417TribeC
50Louis NIQUET29.2 km37217Aspen 3C
51Herve BELLOC28.6 km36516.2FactorC
52VINCENT BORLA28.3 km36216Sigma  7C
53Frederic SCHEMBRI28 km35916Venus 2D
54David MONNET24.6 km32314TecnoC
54Manuel FERREIRA24.6 km32314Astral 6C
56Morgan LE QUERREC20.8 km28211Aspen 3C
57Corinne LIVINEC18.6 km25710AnteaC
58Bernard HUMEAU18.2 km2539.5RebelC
59Philippe JEAN-BAPTISTE16.7 km2369ZenithB
60ANNELYSE DECORGES5.9 km992Sigma  7C
61Dominique BOURIT5.6 km962TecnoC
61Michel LE-BERRE5.6 km962Rush 2C
63Marlene CABEZAS3 km571TribeC
64Pierre-marie DEME2 km411Magus 4O
65Vincent MARBACH10AtakO
65Nicolas GERONI10Boomerang sportD
65Serge LIMOUZI10DeltaC
65Anne BERTHAUD10Trango XCD
65Rodolphe LECIRE10Golden 2B

Manche 2

  • Lieu : arbas-dimanche
  • Course au But
  • date : 17/04/2011
  • distance optimisee : 55.285 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED01111Deco planot4000
STARTS01056Start Soulan10003.031
BALISEB17123Herbe blanche4007.428
BALISEB15147Cornudere4005.225
BALISEB51067CARRIERE MONTEGUT 40013.953
BALISEB52038MONTGAILLARD 40013.210
BALISED01111Deco planot40010.006
GOALA01042aterro arbas2002.432
ouvrir task creator - fichier tsk