La Réunion (20-20/03/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
14 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ADRIEN BOURDELLE707707pts (8ème)Mantra 3D
2NICOLAS FAVRE659659pts (10ème)Peak 2D
3JULIEN FAUCHER457457pts (11ème)PeakD
4LAURENT POLI444444pts (13ème)PeakD
5JULIEN MARCIANA439439pts (15ème)DeltaC
6THIBAUT CHAIGNEAU437437pts (16ème)Astral 6C
7THIERRY MARTIN434434pts (17ème)UsportD
8FRANCK CUENOT423423pts (18ème)Omega 6D
9EMMANUEL THORAVAL423423pts (18ème)UsportD
10SANDY LAMBERT419419pts (22ème)UsportD
11DIDIER SARRAZIN181181pts (24ème)Astral 6C
12ANNAIG CREAC-H5959pts (25ème)TribeC
13SEBASTIEN PREVOST5656pts (26ème)Boomerang sportD
14HELOIS BRIAND11pts (27ème)ArtikC
general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GHISLAIN MOREAU10001000pts (1er)Icepeak 4 NSO
2SEBASTIEN COUPY984984pts (2ème)Mantra R10.3O
3JOEL LOIRE920920pts (3ème)Icepeak 3O
4LIONEL LANG885885pts (4ème)Mantra R10.2O
5DIDIER PICAN788788pts (5ème)Icepeak 3O
6CYRIL LAMBERT783783pts (6ème)Mantra R10.2O
7ALEXIS CASARA722722pts (7ème)Icepeak 3O
8ADRIEN BOURDELLE707707pts (8ème)Mantra 3D
9MATTHIEU LANOT701701pts (9ème)IcepeakO
10NICOLAS FAVRE659659pts (10ème)Peak 2D
11JULIEN FAUCHER457457pts (11ème)PeakD
12NOEL CARLE450450pts (12ème)Icepeak 3O
13LAURENT POLI444444pts (13ème)PeakD
14LUDOVIC ROBERT440440pts (14ème)Boomerang  7O
15JULIEN MARCIANA439439pts (15ème)DeltaC
16THIBAUT CHAIGNEAU437437pts (16ème)Astral 6C
17THIERRY MARTIN434434pts (17ème)UsportD
18FRANCK CUENOT423423pts (18ème)Omega 6D
19EMMANUEL THORAVAL423423pts (18ème)UsportD
20ALAIN SALVADO420420pts (20ème)Mantra R07O
21ROMUALD DROUARD420420pts (20ème)Boomerang  6O
22SANDY LAMBERT419419pts (22ème)UsportD
23JEAN-MARC GIERKOWICZ399399pts (23ème)S'Max 2009O
24DIDIER SARRAZIN181181pts (24ème)Astral 6C
25ANNAIG CREAC-H5959pts (25ème)TribeC
26SEBASTIEN PREVOST5656pts (26ème)Boomerang sportD
27HELOIS BRIAND11pts (27ème)ArtikC
manche 1
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 06/03/2011
distance : 32.438 km
manche 1527 validée le 0
manche 2
lieu : Bellemene
Course au But
date : 20/03/2011
distance : 37.715 km
manche 1528 validée le 31 mars 11
traces IGC de la manche 2 (1281 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1GHISLAIN MOREAU37.7 km1h33mn17s24.3 km/h0.00.00.0100057.0Icepeak 4 NSO
2SEBASTIEN COUPY37.7 km1h33mn27s24.2 km/h0.00.00.098454.0Mantra R10.3O
3JOEL LOIRE37.7 km1h37mn46s23.1 km/h0.00.00.092051.0Icepeak 3O
4LIONEL LANG37.7 km1h42mn34s22.1 km/h0.00.00.088548.0Mantra R10.2O
5DIDIER PICAN37.7 km2h05mn06s18.1 km/h0.00.00.078844.0Icepeak 3O
6CYRIL LAMBERT37.7 km2h06mn44s17.9 km/h0.00.00.078342.0Mantra R10.2O
7ALEXIS CASARA37.7 km2h28mn17s15.3 km/h0.00.00.072238.0Icepeak 3O
8ADRIEN BOURDELLE37.7 km2h34mn12s14.7 km/h0.00.00.070736.0Mantra 3D
9MATTHIEU LANOT37.7 km2h36mn38s14.4 km/h0.00.00.070134.0IcepeakO
10NICOLAS FAVRE37.7 km2h55mn39s12.9 km/h0.00.00.065932.0Peak 2D
11JULIEN FAUCHER24.3 km0.00.00.045723.0PeakD
12NOEL CARLE23.8 km0.00.00.045021.1Icepeak 3O
13LAURENT POLI23.4 km0.00.00.044419.8PeakD
14LUDOVIC ROBERT23.2 km0.00.00.044018.8Boomerang  7O
15JULIEN MARCIANA23.1 km0.00.00.043918.0DeltaC
16THIBAUT CHAIGNEAU23 km0.00.00.043718.0Astral 6C
17THIERRY MARTIN22.8 km0.00.00.043417.0UsportD
18FRANCK CUENOT22.1 km0.00.00.042316.0Omega 6D
18EMMANUEL THORAVAL22.1 km0.00.00.042316.0UsportD
20ALAIN SALVADO21.9 km0.00.00.042016.0Mantra R07O
20ROMUALD DROUARD21.9 km0.00.00.042015.8Boomerang  6O
22SANDY LAMBERT21.8 km0.00.00.041915.8UsportD
23JEAN-MARC GIERKOWICZ20.6 km0.00.00.039914.9S'Max 2009O
24DIDIER SARRAZIN7.8 km0.00.00.01815.0Astral 6C
25ANNAIG CREAC-H2 km0.00.00.0591.0TribeC
26SEBASTIEN PREVOST1.8 km0.00.00.0560.9Boomerang sportD
27HELOIS BRIAND0.00.00.010ArtikC