La Réunion (3-3/04/11)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
22 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Sandy LAMBERT626626pts (6ème)UsportD
2Laurent POLI435435pts (8ème)PeakD
3ADRIEN BOURDELLE432432pts (9ème)Mantra 3D
4Emmanuel THORAVAL425425pts (11ème)UsportD
5Thierry MARTIN416416pts (13ème)UsportD
6Emmanuel VINCENT411411pts (14ème)DeltaC
7Annaig CREAC-H411411pts (14ème)TribeC
8Karim GASSAB405405pts (18ème)Aspen 3C
9Gregory PATRY404404pts (19ème)DeltaC
10Jamel ABDELAZIZ402402pts (20ème)UsportD
11Cyril MEZENCEV399399pts (21ème)Sigma  7C
12G D398398pts (22ème)ArtikC
13Michel RULLIER395395pts (23ème)Omega 8D
14Nicolas FAVRE393393pts (24ème)Peak 2D
15Julien MARCIANA373373pts (26ème)DeltaC
16Franck CUENOT372372pts (27ème)Omega 6D
17Thibaut CHAIGNEAU368368pts (28ème)Astral 6C
18Floriane CURDY359359pts (29ème)EagleC
19Francois-xavier LAURI342342pts (30ème)Free ForceC
20Dominique BLADE270270pts (32ème)Sport 3C
21HELOIS BRIAND11pts (33ème)ArtikC
22Didier SARRAZIN11pts (33ème)Astral 6C
general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Ghislain MOREAU10001000pts (1er)Icepeak 4 NSO
2Cyril LAMBERT943943pts (2ème)Mantra R10.2O
3Noel CARLE918918pts (3ème)Icepeak 3O
4Ludovic ROBERT884884pts (4ème)Boomerang  7O
5Sebastien COUPY871871pts (5ème)Mantra R10.3O
6Sandy LAMBERT626626pts (6ème)UsportD
7Joel LOIRE617617pts (7ème)Icepeak 3O
8Laurent POLI435435pts (8ème)PeakD
9ADRIEN BOURDELLE432432pts (9ème)Mantra 3D
10Didier PICAN430430pts (10ème)Icepeak 3O
11Emmanuel THORAVAL425425pts (11ème)UsportD
12Laurent VITALIS419419pts (12ème)TracerO
13Thierry MARTIN416416pts (13ème)UsportD
14Serge BARRAULT411411pts (14ème)Avax RSEO
14Emmanuel VINCENT411411pts (14ème)DeltaC
14Annaig CREAC-H411411pts (14ème)TribeC
17Romuald DROUARD409409pts (17ème)Boomerang  6O
18Karim GASSAB405405pts (18ème)Aspen 3C
19Gregory PATRY404404pts (19ème)DeltaC
20Jamel ABDELAZIZ402402pts (20ème)UsportD
21Cyril MEZENCEV399399pts (21ème)Sigma  7C
22G D398398pts (22ème)ArtikC
23Michel RULLIER395395pts (23ème)Omega 8D
24Nicolas FAVRE393393pts (24ème)Peak 2D
25Alexis CASARA388388pts (25ème)Icepeak 3O
26Julien MARCIANA373373pts (26ème)DeltaC
27Franck CUENOT372372pts (27ème)Omega 6D
28Thibaut CHAIGNEAU368368pts (28ème)Astral 6C
29Floriane CURDY359359pts (29ème)EagleC
30Francois-xavier LAURI342342pts (30ème)Free ForceC
31Jean-marc GIERKOWICZ301301pts (31ème)S'Max 2009O
32Dominique BLADE270270pts (32ème)Sport 3C
33HELOIS BRIAND11pts (33ème)ArtikC
33Didier SARRAZIN11pts (33ème)Astral 6C
manche 1
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 06/03/2011
distance : 32.438 km
manche 1539 validée le 0

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 06/03/2011
  • distance optimisee : 32.438 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078COLIMACONS 800 4000
STARTB55038ECOLE ETANG ST LEU (20004.208
BALISEB52054JARDIN BOTANIQUE DES4003.188
BALISEB56041CASE VERGER GRAND FO4004.596
BALISEB52054JARDIN BOTANIQUE DES4004.599
BALISEB57022MAISON DES SERRES (P4004.651
BALISEB48032RAVINE TABAC (PONT D4009.817
GOALA19002PLAGE CENTRE J.TEISS10001.379
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Bellemene
Course au But
date : 20/03/2011
distance : 37.715 km
manche 1540 validée le 0

Manche 2

  • Lieu : Bellemene
  • Course au But
  • date : 20/03/2011
  • distance optimisee : 37.715 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED83073PENTE-ECOLE BELLEMEN4000
STARTB41040EGLISE BELLEMENE 10002.396
BALISEB36058RESERVOIR SANS-SOUCI4006.664
BALISEB42023RESERVOIR DIVON 4006.822
BALISEB32017RESERVOIR LATANIERS 4009.466
BALISEB40073DECOLLAGE PENTE-ECOL4008.645
GOALA03002FERME CAMARONS 10003.721
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 3
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 03/04/2011
distance : 31.343 km
manche 1541 validée le 12 avril 11
traces IGC de la manche 3 (1260 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Ghislain MOREAU31.3 km1h11mn37s26.3 km/h0.00.00.0100056.0Icepeak 4 NSO
2Cyril LAMBERT31.3 km1h16mn05s24.7 km/h0.00.00.094353.0Mantra R10.2O
3Noel CARLE31.3 km1h20mn40s23.3 km/h0.00.00.091851.0Icepeak 3O
4Ludovic ROBERT31.3 km1h30mn08s20.9 km/h0.00.00.088448.0Boomerang  7O
5Sebastien COUPY31.3 km1h34mn32s19.9 km/h0.00.00.087146.0Mantra R10.3O
6Sandy LAMBERT22.2 km0.00.00.062640.0UsportD
7Joel LOIRE21.9 km0.00.00.061737.5Icepeak 3O
8Laurent POLI15 km0.00.00.043531.0PeakD
9ADRIEN BOURDELLE14.9 km0.00.00.043229.0Mantra 3D
10Didier PICAN14.8 km0.00.00.043026.6Icepeak 3O
11Emmanuel THORAVAL14.6 km0.00.00.042525.0UsportD
12Laurent VITALIS14.4 km0.00.00.041923TracerO
13Thierry MARTIN14.3 km0.00.00.041622.0UsportD
14Serge BARRAULT14.1 km0.00.00.041120.0Avax RSEO
14Emmanuel VINCENT14.1 km0.00.00.041120.0DeltaC
14Annaig CREAC-H14.1 km0.00.00.041120.0TribeC
17Romuald DROUARD14 km0.00.00.040917.5Boomerang  6O
18Karim GASSAB13.9 km0.00.00.040517.0Aspen 3C
19Gregory PATRY13.8 km0.00.00.040416.0DeltaC
20Jamel ABDELAZIZ13.8 km0.00.00.040216.0UsportD
21Cyril MEZENCEV13.6 km0.00.00.039915.0Sigma  7C
22G D13.6 km0.00.00.039815.0ArtikC
23Michel RULLIER13.5 km0.00.00.039515.0Omega 8D
24Nicolas FAVRE13.4 km0.00.00.039314.4Peak 2D
25Alexis CASARA13.3 km0.00.00.038814.1Icepeak 3O
26Julien MARCIANA12.7 km0.00.00.037313.0DeltaC
27Franck CUENOT12.7 km0.00.00.037213.0Omega 6D
28Thibaut CHAIGNEAU12.5 km0.00.00.036813.0Astral 6C
29Floriane CURDY12.2 km0.00.00.035913.0EagleC
30Francois-xavier LAURI11.6 km0.00.00.034212.0Free ForceC
31Jean-marc GIERKOWICZ10.1 km0.00.00.030110S'Max 2009O
32Dominique BLADE8.9 km0.00.00.02709.0Sport 3C
33HELOIS BRIAND0.00.00.010ArtikC
33Didier SARRAZIN0.00.00.010Astral 6C

Manche 3

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 03/04/2011
  • distance optimisee : 31.343 km

Horaires

  • ouverture de fenetre :
  • Fermeture de fenetre :
  • Start :
  • fin de manche :

Balises

typeidnomRdist
BALISED85078COLIMACONS 800 4000
STARTB55038ECOLE ETANG ST LEU (10004.209
BALISEB51052EGLISE DES COLIMACON4003.287
BALISEB60078ANTENNE DU PLATE 4007.775
BALISEB49053CASE PIVETEAU (VIADU4009.963
BALISEB54044ECOLE DE LA FONTAINE4003.818
GOALA07002KELONIA 10002.291
ouvrir igcLib - fichier tasks