800 Colimaçons (6-6/03/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
19 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT POLI746746pts (4ème)PeakD
2SANDY LAMBERT703703pts (5ème)UsportD
3CYRIL MEZENCEV635635pts (6ème)Sigma  7C
4JULIEN FAUCHER556556pts (7ème)PeakD
5ADRIEN BOURDELLE284284pts (11ème)Mantra 3D
6KARIM GASSAB276276pts (12ème)Aspen 3C
7FRANCOIS-XAVIER LAURI211211pts (13ème)Free ForceC
8MICHEL RULLIER207207pts (14ème)Omega 8D
9EMMANUEL VINCENT193193pts (16ème)DeltaC
10JAMEL ABDELAZIZ187187pts (18ème)UsportD
11FREDERIC ROMARY182182pts (20ème)AnteaC
12THIBAUT CHAIGNEAU182182pts (20ème)Astral 6C
13ANNAIG CREAC-H179179pts (22ème)Golden 3B
14NICOLAS FAVRE176176pts (25ème)Peak 2D
15FLORIANE CURDY123123pts (28ème)EagleC
16JULIEN MARCIANA120120pts (29ème)DeltaC
17EMMANUEL THORAVAL111111pts (30ème)UsportD
18THIERRY MARTIN110110pts (31ème)UsportD
19SEBASTIEN PREVOST3030pts (32ème)Boomerang sportD
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN COUPY10001000pts (1er)Mantra R10.3O
2LIONEL LANG957957pts (2ème)Mantra R10.2O
3CYRIL LAMBERT753753pts (3ème)Mantra R10.2O
4LAURENT POLI746746pts (4ème)PeakD
5SANDY LAMBERT703703pts (5ème)UsportD
6CYRIL MEZENCEV635635pts (6ème)Sigma  7C
7JULIEN FAUCHER556556pts (7ème)PeakD
8DIDIER PICAN482482pts (8ème)Icepeak 3O
9GHISLAIN MOREAU477477pts (9ème)Icepeak 4 NSO
10NOEL CARLE431431pts (10ème)Icepeak 3O
11ADRIEN BOURDELLE284284pts (11ème)Mantra 3D
12KARIM GASSAB276276pts (12ème)Aspen 3C
13FRANCOIS-XAVIER LAURI211211pts (13ème)Free ForceC
14MICHEL RULLIER207207pts (14ème)Omega 8D
15ALAIN SALVADO194194pts (15ème)Mantra R07O
16EMMANUEL VINCENT193193pts (16ème)DeltaC
17JOEL LOIRE189189pts (17ème)Icepeak 3O
18JAMEL ABDELAZIZ187187pts (18ème)UsportD
19LUDOVIC ROBERT186186pts (19ème)Boomerang  7O
20FREDERIC ROMARY182182pts (20ème)AnteaC
20THIBAUT CHAIGNEAU182182pts (20ème)Astral 6C
22ANNAIG CREAC-H179179pts (22ème)Golden 3B
23ALEXIS CASARA178178pts (23ème)Icepeak 3O
24ROMUALD DROUARD177177pts (24ème)Boomerang  6O
25JEAN-MARC GIERKOWICZ176176pts (25ème)S'Max 2009O
25NICOLAS FAVRE176176pts (25ème)Peak 2D
27LAURENT VITALIS170170pts (27ème)TracerO
28FLORIANE CURDY123123pts (28ème)EagleC
29JULIEN MARCIANA120120pts (29ème)DeltaC
30EMMANUEL THORAVAL111111pts (30ème)UsportD
31THIERRY MARTIN110110pts (31ème)UsportD
32SEBASTIEN PREVOST3030pts (32ème)Boomerang sportD
lieu :
Course au But
date : 06/03/2011
distance : 32.438 km
manche 1524 validée le 22 mars 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY32.4 km2h03mn09s15.8 km/h0.00.00.0100056.0Mantra R10.3O
2LIONEL LANG32.4 km2h13mn08s14.6 km/h0.00.00.095754.0Mantra R10.2O
3CYRIL LAMBERT25.5 km0.00.00.075350.0Mantra R10.2O
4LAURENT POLI25.3 km0.00.00.074647.0PeakD
5SANDY LAMBERT23.8 km0.00.00.070343.0UsportD
6CYRIL MEZENCEV21.4 km0.00.00.063540.0Sigma  7C
7JULIEN FAUCHER18.7 km0.00.00.055635.0PeakD
8DIDIER PICAN16.1 km0.00.00.048231Icepeak 3O
9GHISLAIN MOREAU15.9 km0.00.00.047729.0Icepeak 4 NSO
10NOEL CARLE14.4 km0.00.00.043125.3Icepeak 3O
11ADRIEN BOURDELLE9.3 km0.00.00.028418.8Mantra 3D
12KARIM GASSAB9.1 km0.00.00.027617.0Aspen 3C
13FRANCOIS-XAVIER LAURI6.9 km0.00.00.021113.0Free ForceC
14MICHEL RULLIER6.7 km0.00.00.020711.0Omega 8D
15ALAIN SALVADO6.3 km0.00.00.019410.0Mantra R07O
16EMMANUEL VINCENT6.3 km0.00.00.01939.0DeltaC
17JOEL LOIRE6.1 km0.00.00.01897.7Icepeak 3O
18JAMEL ABDELAZIZ6.1 km0.00.00.01877.0UsportD
19LUDOVIC ROBERT6.1 km0.00.00.01866.2Boomerang  7O
20FREDERIC ROMARY5.9 km0.00.00.01826.0AnteaC
20THIBAUT CHAIGNEAU5.9 km0.00.00.01826.0Astral 6C
22ANNAIG CREAC-H5.8 km0.00.00.01795.0Golden 3B
23ALEXIS CASARA5.8 km0.00.00.01784.4Icepeak 3O
24ROMUALD DROUARD5.7 km0.00.00.01774.2Boomerang  6O
25NICOLAS FAVRE5.7 km0.00.00.01764Peak 2D
25JEAN-MARC GIERKOWICZ5.7 km0.00.00.01764S'Max 2009O
27LAURENT VITALIS5.5 km0.00.00.01703.6TracerO
28FLORIANE CURDY3.9 km0.00.00.01232.0EagleC
29JULIEN MARCIANA3.9 km0.00.00.01202.0DeltaC
30EMMANUEL THORAVAL3.6 km0.00.00.01111.6UsportD
31THIERRY MARTIN3.5 km0.00.00.01102.0UsportD
32SEBASTIEN PREVOST0.9 km0.00.00.0300Boomerang sportD