La Réunion (7-7/08/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JOEL LOIRE10001000pts (1er)Mantra 4D
2FREDERIC MAGNIN930930pts (2ème)Mantra 4D
3MICHEL RULLIER864864pts (3ème)Omega 8D
4NOEL CARLE861861pts (4ème)Mantra 4D
5JULIEN MARCIANA784784pts (5ème)DeltaC
6LAURENT POLI777777pts (6ème)PeakD
7PIERRE MULLER448448pts (7ème)UcrossC
8GREGORY PATRY448448pts (7ème)DeltaC
9PIERRE VREL321321pts (9ème)Omega 8D
10LIONEL LANG316316pts (10ème)Omega 8D
11LUDOVIC ROBERT300300pts (11ème)Sigma  7C
12ANNAIG CREAC-H279279pts (12ème)TribeC
13SEBASTIEN PREVOST268268pts (13ème)Boomerang sportD
14SEBASTIEN COUPY261261pts (14ème)Mantra 4D
15LAURENT VITALIS248248pts (15ème)Astral 6C
16THIERRY MARTIN244244pts (16ème)UsportD
17THIBAUT CHAIGNEAU239239pts (17ème)Astral 6C
18TOM BOURDEU224224pts (18ème)Venus 2D
19SERGE BARRAULT223223pts (19ème)Avax XC2C
20JEAN-MARC GIERKOWICZ220220pts (20ème)Omega 6D
21SANDY LAMBERT219219pts (21ème)Astral 6C
22CEDRIC BERTRAND135135pts (22ème)Astral 6C
23CAMILLE GARNIER128128pts (23ème)DeltaC
24DIDIER HOARAU4040pts (24ème)Aspen 3C
lieu : Colimaçons 800
Course au But
date : 07/08/2011
distance optimisee : 30.568 km
manche 1685 validée le 16 aout 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JOEL LOIRE30.6 km1h27mn43s20.9 km/h0.00.00.0100057.0Mantra 4D
2FREDERIC MAGNIN30.6 km1h34mn55s19.3 km/h0.00.00.093053.8Mantra 4D
3MICHEL RULLIER30.6 km1h54mn56s16 km/h0.00.00.086450.0Omega 8D
4NOEL CARLE30.6 km1h56mn27s15.7 km/h0.00.00.086147.0Mantra 4D
5JULIEN MARCIANA27.9 km0.00.00.078443.0DeltaC
6LAURENT POLI27.6 km0.00.00.077740.0PeakD
7PIERRE MULLER15.2 km0.00.00.044828.0UcrossC
7GREGORY PATRY15.2 km0.00.00.044828.0DeltaC
9PIERRE VREL10.6 km0.00.00.032119.0Omega 8D
10LIONEL LANG10.4 km0.00.00.031616.5Omega 8D
11LUDOVIC ROBERT9.8 km0.00.00.030014.1Sigma  7C
12ANNAIG CREAC-H9 km0.00.00.027912.0TribeC
13SEBASTIEN PREVOST8.7 km0.00.00.026810.0Boomerang sportD
14SEBASTIEN COUPY8.4 km0.00.00.02619.1Mantra 4D
15LAURENT VITALIS8 km0.00.00.02487.9Astral 6C
16THIERRY MARTIN7.8 km0.00.00.02447.0UsportD
17THIBAUT CHAIGNEAU7.7 km0.00.00.02397.0Astral 6C
18TOM BOURDEU7.1 km0.00.00.02246.0Venus 2D
19SERGE BARRAULT7.1 km0.00.00.02235.0Avax XC2C
20JEAN-MARC GIERKOWICZ7 km0.00.00.02205.2Omega 6D
21SANDY LAMBERT6.9 km0.00.00.02195.1Astral 6C
22CEDRIC BERTRAND4.1 km0.00.00.01352.0Astral 6C
23CAMILLE GARNIER3.9 km0.00.00.01282.0DeltaC
24DIDIER HOARAU1.1 km0.00.00.0400Aspen 3C