La Bresse (11-12/06/11)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jean louis ZANZI1800857pts (12ème), 943pts (6ème)Venus 2D
2Christophe PIANFETTI1670824pts (17ème), 846pts (10ème)Peak 2D
3Cyrille MARCK1667873pts (8ème), 794pts (14ème)Alpha 4A
4Gregory BLONDEAU1654686pts (31ème), 968pts (5ème)Omega 8D
5Claude LE-MELLEC1499706pts (28ème), 793pts (15ème)Mantra 4D
6FLORENT EPAUD1479823pts (18ème), 656pts (20ème)Boomerang sportD
7Didier TURSIN1478864pts (10ème), 614pts (23ème)DeltaC
8DANIEL LARUELLE1405724pts (24ème), 681pts (17ème)Omega 8D
9PIERRE BRY1288846pts (15ème), 442pts (26ème)Omega 8D
10Frederic KLEDY1254718pts (25ème), 536pts (24ème)Peak 2D
11Patrick ROYER1228823pts (18ème), 405pts (33ème)Mantra 4D
12JEAN-MICHEL VANDERGEETENBEL1197567pts (42ème), 630pts (22ème)BahiaC
13Frederic VOUILLOT1119686pts (31ème), 433pts (27ème)Magic 5D
14Tam LUUTHO1051655pts (38ème), 396pts (36ème)Avax XC2C
15RENE BOSMAN1005883pts (7ème), 122pts (46ème)Artik 2C
16JEAN-MICHEL KOBUTA981871pts (9ème), 110pts (47ème)Aspen 2C
17Samuel DELEGLISE960683pts (34ème), 277pts (40ème)SwiftB
18Jeremy GAREL856856pts (13ème)Magus XC2D
19Marc FRUHAUFF804637pts (41ème), 167pts (43ème)Magic 4D
20Nicolas ALLIOT674674pts (19ème)Boomerang GTOD
21S C646480pts (43ème), 166pts (44ème)Mistral 6B
22Yoann PARMENTIER48961pts (44ème), 428pts (29ème)UcrossC
23Matthieu HENRY447447pts (25ème)Omega 7D
24Francois GODOT310310pts (38ème)MontanaB
25Olivier COMBESCOT17648pts (46ème), 128pts (45ème)Chili 2B
26Alain ROBIN14956pts (45ème), 93pts (48ème)RebelC
27DANIELE LEMIERE6714pts (47ème), 53pts (49ème)Golden 3B
28Jean-pierre LE-GOFF11pts (48ème)Sigma  8C
general
53 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome HULIN1907924pts (3ème), 983pts (2ème)Mantra R10.2O
2Franck PERRING1904904pts (5ème), 1000pts (1er)Icepeak 5O
3Etienne COUPEZLUX1860917pts (4ème), 943pts (6ème)Mantra R11O
4Luc LARROCHE18091000pts (1er), 809pts (12ème)Mantra R10.2O
5Jean louis ZANZI1800857pts (12ème), 943pts (6ème)Venus 2D
6Stephane BENOIT1694802pts (20ème), 892pts (8ème)Mantra R10.2O
7Christophe PIANFETTI1670824pts (17ème), 846pts (10ème)Peak 2D
8Cyrille MARCK1667873pts (8ème), 794pts (14ème)Alpha 4A
9Gregory BLONDEAU1654686pts (31ème), 968pts (5ème)Omega 8D
10Maxime PINOT1627653pts (39ème), 974pts (3ème)U6O
11Stephane MEYTADIER1581864pts (10ème), 717pts (16ème)Trango X-LightO
12Dimitri ANGONIN1556672pts (36ème), 884pts (9ème)U6O
13Herve CORBON1507673pts (35ème), 834pts (11ème)U6O
14Claude LE-MELLEC1499706pts (28ème), 793pts (15ème)Mantra 4D
15FLORENT EPAUD1479823pts (18ème), 656pts (20ème)Boomerang sportD
16Didier TURSIN1478864pts (10ème), 614pts (23ème)DeltaC
17MORGAN JOBERT1453653pts (39ème), 800pts (13ème)Boomerang  7O
18DANIEL LARUELLE1405724pts (24ème), 681pts (17ème)Omega 8D
19Inouk BERGUER1344667pts (37ème), 677pts (18ème)Usport FRO
20SABINE MUNCK1319686pts (31ème), 633pts (21ème)Usport FRO
21PIERRE BRY1288846pts (15ème), 442pts (26ème)Omega 8D
22Frederic KLEDY1254718pts (25ème), 536pts (24ème)Peak 2D
23Patrick ROYER1228823pts (18ème), 405pts (33ème)Mantra 4D
24F S1210895pts (6ème), 315pts (37ème)U4O
25JEAN-MICHEL VANDERGEETENBEL1197567pts (42ème), 630pts (22ème)BahiaC
26Charles-antoine BAVEREL1189970pts (2ème), 219pts (42ème)Magus 2O
27Laurent MOUNOT1156758pts (21ème), 398pts (35ème)Boomerang  6O
28Pascal CLERC1147746pts (22ème), 401pts (34ème)U4O
29Jean-christophe FASSEL1142725pts (23ème), 417pts (30ème)U4O
30Eric LETOUBLON1135704pts (29ème), 431pts (28ème)U4O
31Guillaume CHENEBY1128718pts (25ème), 410pts (31ème)Icepeak 3O
32Frederic VOUILLOT1119686pts (31ème), 433pts (27ème)Magic 5D
33Gregori GEREBTZOFF1081856pts (13ème), 225pts (41ème)Usport FRO
34Tam LUUTHO1051655pts (38ème), 396pts (36ème)Avax XC2C
35RENE BOSMAN1005883pts (7ème), 122pts (46ème)Artik 2C
36JEAN-MICHEL KOBUTA981871pts (9ème), 110pts (47ème)Aspen 2C
37Daniel SCHMIDT970970pts (4ème)Icepeak 5O
38Samuel DELEGLISE960683pts (34ème), 277pts (40ème)SwiftB
39Jeremy GAREL856856pts (13ème)Magus XC2D
40Francois BICHET845845pts (16ème)Usport FRO
41Marc FRUHAUFF804637pts (41ème), 167pts (43ème)Magic 4D
42Stephane AUDIERNE718718pts (25ème)Mantra R10.2O
43Nicolas ALLIOT674674pts (19ème)Boomerang GTOD
44S C646480pts (43ème), 166pts (44ème)Mistral 6B
45Yoann PARMENTIER48961pts (44ème), 428pts (29ème)UcrossC
46Matthieu HENRY447447pts (25ème)Omega 7D
47PASCAL PERRIN406406pts (32ème)Mercury 2008O
48Francois GODOT310310pts (38ème)MontanaB
49Olivier PERRIN305305pts (39ème)Usport FRO
50Olivier COMBESCOT17648pts (46ème), 128pts (45ème)Chili 2B
51Alain ROBIN14956pts (45ème), 93pts (48ème)RebelC
52DANIELE LEMIERE6714pts (47ème), 53pts (49ème)Golden 3B
53Jean-pierre LE-GOFF11pts (48ème)Sigma  8C
manche 1
manche 1609 validée le 13 juin 11
lieu : Le treh
Course au But
date : 11/06/2011
distance optimisee : 48.842 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Luc LARROCHE48.8 km1h23mn56s34.9 km/h100071.0Mantra R10.2O
20Charles-antoine BAVEREL48.8 km1h24mn23s34.7 km/h97069.0Magus 2O
30Jerome HULIN48.8 km1h26mn53s33.7 km/h92466.0Mantra R10.2O
40Etienne COUPEZLUX48.8 km1h27mn26s33.5 km/h91764.0Mantra R11O
50Franck PERRING48.8 km1h28mn42s33 km/h90462Icepeak 5O
60F S48.8 km1h29mn35s32.7 km/h89560.0U4O
70RENE BOSMAN48.8 km1h31mn00s32.2 km/h88358.0Artik 2C
80Cyrille MARCK48.8 km1h32mn16s31.8 km/h87356.0Alpha 4A
90JEAN-MICHEL KOBUTA48.8 km1h32mn32s31.7 km/h87155.0Aspen 2C
100Stephane MEYTADIER48.8 km1h33mn28s31.4 km/h86453.0Trango X-LightO
100Didier TURSIN48.8 km1h33mn26s31.4 km/h86453.0DeltaC
120Jean louis ZANZI48.8 km1h34mn31s31 km/h85751.0Venus 2D
130Gregori GEREBTZOFF48.8 km1h34mn37s31 km/h85650.0Usport FRO
130Jeremy GAREL48.8 km1h34mn36s31 km/h85650.0Magus XC2D
150PIERRE BRY48.8 km1h36mn10s30.5 km/h84648.0Omega 8D
160Francois BICHET48.8 km1h36mn18s30.4 km/h84548.0Usport FRO
170Christophe PIANFETTI48.8 km1h39mn55s29.3 km/h82446.0Peak 2D
180FLORENT EPAUD48.8 km1h40mn10s29.3 km/h82346.0Boomerang sportD
180Patrick ROYER48.8 km1h40mn10s29.3 km/h82346.0Mantra 4D
200Stephane BENOIT48.8 km1h44mn03s28.2 km/h80243.9Mantra R10.2O
210Laurent MOUNOT48.8 km1h54mn02s25.7 km/h75841.0Boomerang  6O
220Pascal CLERC48.8 km1h57mn19s25 km/h74640.0U4O
230Jean-christophe FASSEL48 km72539.0U4O
240DANIEL LARUELLE48 km72438.0Omega 8D
250Stephane AUDIERNE47.5 km71838Mantra R10.2O
250Frederic KLEDY47.4 km71838.0Peak 2D
250Guillaume CHENEBY47.4 km71838Icepeak 3O
280Claude LE-MELLEC46.4 km70637.2Mantra 4D
290Eric LETOUBLON46.2 km70437.1U4O
290VALTER PADUANOLUX46.2 km70437.1T3O
310SABINE MUNCK44.7 km68636.0Usport FRO
310Gregory BLONDEAU44.7 km68636.1Omega 8D
310Frederic VOUILLOT44.7 km68636.0Magic 5D
340Samuel DELEGLISE44.5 km68336.0SwiftB
350Herve CORBON43.6 km67336U6O
360Dimitri ANGONIN43.5 km67236U6O
370Inouk BERGUER43.1 km66736Usport FRO
380Tam LUUTHO42.1 km65535.0Avax XC2C
390Maxime PINOT41.9 km65335.3U6O
390MORGAN JOBERT41.9 km65335.0Boomerang  7O
410Marc FRUHAUFF40.6 km63734.0Magic 4D
420JEAN-MICHEL VANDERGEETENBEL34.9 km56729.1BahiaC
430S C28.1 km48023.0Mistral 6B
440Yoann PARMENTIER1.9 km611UcrossC
450Alain ROBIN1.7 km561.0RebelC
460Olivier COMBESCOT1.4 km481.0Chili 2B
470DANIELE LEMIERE0.3 km140.1Golden 3B
480Jean-pierre LE-GOFF10Sigma  8C

Manche 1

  • Lieu : Le treh
  • Course au But
  • date : 11/06/2011
  • distance optimisee : 48.842 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:10:00
  • Fermeture de fenetre : 16:40:00
  • Start : 15:40:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD90122LE TREH40000
GOALA24017MARCKOLSEIM100048.842
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 1610 validée le 13 juin 11
lieu : le treh2
Course au But
date : 12/06/2011
distance optimisee : 53.707 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Franck PERRING53.7 km1h50mn47s29.1 km/h100072.0Icepeak 5O
20Jerome HULIN53.7 km1h51mn02s29 km/h98369.0Mantra R10.2O
30Maxime PINOT53.7 km1h51mn24s28.9 km/h97467.0U6O
40Daniel SCHMIDT53.7 km1h51mn37s28.9 km/h97065.0Icepeak 5O
50Gregory BLONDEAU53.7 km1h51mn46s28.8 km/h96863.7Omega 8D
60Jean louis ZANZI53.7 km1h53mn51s28.3 km/h94362.0Venus 2D
60Etienne COUPEZLUX53.7 km1h53mn54s28.3 km/h94362.0Mantra R11O
80Stephane BENOIT53.7 km2h01mn53s26.4 km/h89257.0Mantra R10.2O
90Dimitri ANGONIN53.7 km2h03mn42s26.1 km/h88456.0U6O
100Christophe PIANFETTI53.7 km2h13mn21s24.2 km/h84653.0Peak 2D
110Herve CORBON53.7 km2h17mn13s23.5 km/h83452.0U6O
120Luc LARROCHE53.7 km2h25mn44s22.1 km/h80949.0Mantra R10.2O
130MORGAN JOBERT53.7 km2h28mn59s21.6 km/h80048.0Boomerang  7O
140Cyrille MARCK53.7 km2h31mn27s21.3 km/h79447.0Alpha 4A
150Claude LE-MELLEC53.7 km2h31mn37s21.3 km/h79346.0Mantra 4D
160Stephane MEYTADIER53.7 km3h07mn30s17.2 km/h71741.0Trango X-LightO
170DANIEL LARUELLE51.1 km68139.0Omega 8D
180Inouk BERGUER50.7 km67737.6Usport FRO
190Nicolas ALLIOT50.4 km67437.0Boomerang GTOD
200FLORENT EPAUD48.8 km65635.0Boomerang sportD
210SABINE MUNCK46.8 km63333.0Usport FRO
220JEAN-MICHEL VANDERGEETENBEL46.5 km63032.5BahiaC
230Didier TURSIN45.2 km61431.0DeltaC
240Frederic KLEDY38.4 km53626.0Peak 2D
250Matthieu HENRY30.9 km44720.0Omega 7D
260PIERRE BRY30.5 km44220.0Omega 8D
270Frederic VOUILLOT29.7 km43319.0Magic 5D
280Eric LETOUBLON29.6 km43118.2U4O
290Yoann PARMENTIER29.3 km42818.0UcrossC
300Jean-christophe FASSEL28.5 km41716.8U4O
310Guillaume CHENEBY27.9 km41016.2Icepeak 3O
320PASCAL PERRIN27.6 km40615.8Mercury 2008O
330Patrick ROYER27.4 km40515.6Mantra 4D
340Pascal CLERC27.2 km40115.0U4O
350Laurent MOUNOT26.9 km39814.9Boomerang  6O
360Tam LUUTHO26.7 km39615.0Avax XC2C
370F S20.3 km31510U4O
380Francois GODOT20 km31010.0MontanaB
390Olivier PERRIN19.6 km3059.0Usport FRO
400Samuel DELEGLISE17.4 km2778.0SwiftB
410Gregori GEREBTZOFF13.6 km2255.3Usport FRO
420Charles-antoine BAVEREL13.2 km2195Magus 2O
430Marc FRUHAUFF9.6 km1672.8Magic 4D
440S C9.5 km1663.0Mistral 6B
450Olivier COMBESCOT7 km1282.0Chili 2B
460RENE BOSMAN6.6 km1221.0Artik 2C
470JEAN-MICHEL KOBUTA5.8 km1101.0Aspen 2C
480Alain ROBIN4.8 km931.0RebelC
490DANIELE LEMIERE2.5 km530Golden 3B

Manche 2

  • Lieu : le treh2
  • Course au But
  • date : 12/06/2011
  • distance optimisee : 53.707 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 13:50:00
  • Start : 13:20:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB35082HAUT DU TOT2000022.342
BALISEA12040VAGNEY AIR REPOS4004.366
BALISEB41075LONGEMER USINE40018.371
GOALA06075LES PLANCHES10008.628
ouvrir igcLib - fichier tasks