Massif du Pilat (9-10/07/11)

Statut : Resultats officiels
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Alexandre GIGNOUX950950pts (2ème)Omega 8D
2Frederic BERNARD937937pts (3ème)UsportD
3Jacques GIBERT863863pts (5ème)Omega 8D
4Samuel MICHEL861861pts (6ème)Mantra 4D
5Charles FERLAY854854pts (7ème)Poison 2D
6Cedric HIRONDEAU739739pts (8ème)Sigma  6C
7Lionel DUTRIEVOZ648648pts (10ème)UsportD
8Bernard FILLON546546pts (11ème)Aspen 3C
9Christophe PIANFETTI463463pts (12ème)Peak 2D
10Remy DAVID459459pts (13ème)Mantra 4D
11Pierre CHAUSSADE445445pts (14ème)RaC
12Christophe FAYA444444pts (15ème)CobraC
13Francis CANCADE444444pts (15ème)Sigma  7C
14Marc REYNAUD438438pts (17ème)Brontes2C
15Thierry GUILLOT427427pts (18ème)Artik 2C
16Boris TYSEBAERT401401pts (19ème)PeakD
17Rodolphe PELLOUX-PRAYER316316pts (21ème)Mustang 1C
18Marc MOUNIER305305pts (23ème)Sigma  7C
19Olivier MAX245245pts (24ème)Omega 8D
20Alexandre BEL227227pts (25ème)Artik 2C
21Thierry COROMPT218218pts (26ème)Addict 2C
22Loic FRARY205205pts (27ème)Avax XC3D
23Benjamin PE197197pts (28ème)ArtikC
24Lionel JOURDAN192192pts (29ème)RushC
25Jean POUGET163163pts (30ème)Astral 6C
26Laurent COUTAREL6363pts (31ème)Avax XC2C
27S Z6363pts (31ème)Artik 2C
28Philippe JULLIEN5959pts (33ème)Artik 2C
29Bernard BESTEL11pts (34ème)Omega 8D
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1David BROCHET10001000pts (1er)Usport FRO
2Alexandre GIGNOUX950950pts (2ème)Omega 8D
3Frederic BERNARD937937pts (3ème)UsportD
4Jean-noel GAILLET865865pts (4ème)Mantra R10.2O
5Jacques GIBERT863863pts (5ème)Omega 8D
6Samuel MICHEL861861pts (6ème)Mantra 4D
7Charles FERLAY854854pts (7ème)Poison 2D
8Cedric HIRONDEAU739739pts (8ème)Sigma  6C
9Julien BOIS671671pts (9ème)Usport FRO
10Lionel DUTRIEVOZ648648pts (10ème)UsportD
11Bernard FILLON546546pts (11ème)Aspen 3C
12Christophe PIANFETTI463463pts (12ème)Peak 2D
13Remy DAVID459459pts (13ème)Mantra 4D
14Pierre CHAUSSADE445445pts (14ème)RaC
15Christophe FAYA444444pts (15ème)CobraC
15Francis CANCADE444444pts (15ème)Sigma  7C
17Marc REYNAUD438438pts (17ème)Brontes2C
18Thierry GUILLOT427427pts (18ème)Artik 2C
19Boris TYSEBAERT401401pts (19ème)PeakD
20BERNARD RIVORY360360pts (20ème)Usport FRO
21Rodolphe PELLOUX-PRAYER316316pts (21ème)Mustang 1C
22SYLVIE MOUNIER314314pts (22ème)Usport FRO
23Marc MOUNIER305305pts (23ème)Sigma  7C
24Olivier MAX245245pts (24ème)Omega 8D
25Alexandre BEL227227pts (25ème)Artik 2C
26Thierry COROMPT218218pts (26ème)Addict 2C
27Loic FRARY205205pts (27ème)Avax XC3D
28Benjamin PE197197pts (28ème)ArtikC
29Lionel JOURDAN192192pts (29ème)RushC
30Jean POUGET163163pts (30ème)Astral 6C
31Laurent COUTAREL6363pts (31ème)Avax XC2C
31S Z6363pts (31ème)Artik 2C
33Philippe JULLIEN5959pts (33ème)Artik 2C
34Bernard BESTEL11pts (34ème)Omega 8D
lieu : Oeillon
Course en Temps Minimun
date : 09/07/2011
distance optimisee : 30.690 km
manche 1652 validée le 19 aout 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1David BROCHET30.7 km1h22mn31s22.3 km/h0.00.00.0100053.0Usport FRO
2Alexandre GIGNOUX29.4 km0.00.00.095050.0Omega 8D
3Frederic BERNARD28.9 km0.00.00.093748.0UsportD
4Jean-noel GAILLET26.7 km0.00.00.086546.0Mantra R10.2O
5Jacques GIBERT26.6 km0.00.00.086344.0Omega 8D
6Samuel MICHEL26.6 km0.00.00.086142.0Mantra 4D
7Charles FERLAY26.3 km0.00.00.085441.0Poison 2D
8Cedric HIRONDEAU22.7 km0.00.00.073937.0Sigma  6C
9Julien BOIS20.6 km0.00.00.067134.0Usport FRO
10Lionel DUTRIEVOZ19.9 km0.00.00.064832.0UsportD
11Bernard FILLON16.7 km0.00.00.054628.0Aspen 3C
12Christophe PIANFETTI14.2 km0.00.00.046323.6Peak 2D
13Remy DAVID14 km0.00.00.045922.0Mantra 4D
14Pierre CHAUSSADE13.6 km0.00.00.044521.0RaC
15Christophe FAYA13.6 km0.00.00.044420.0CobraC
15Francis CANCADE13.6 km0.00.00.044420.0Sigma  7C
17Marc REYNAUD13.4 km0.00.00.043818.0Brontes2C
18Thierry GUILLOT13 km0.00.00.042717.0Artik 2C
19Boris TYSEBAERT12.2 km0.00.00.040116.0PeakD
20BERNARD RIVORY11 km0.00.00.036014.0Usport FRO
21Rodolphe PELLOUX-PRAYER9.6 km0.00.00.031611.0Mustang 1C
22SYLVIE MOUNIER9.5 km0.00.00.031411Usport FRO
23Marc MOUNIER9.3 km0.00.00.030510.4Sigma  7C
24Olivier MAX7.4 km0.00.00.02458.0Omega 8D
25Alexandre BEL6.9 km0.00.00.02277.0Artik 2C
26Thierry COROMPT6.6 km0.00.00.02186.0Addict 2C
27Loic FRARY6.2 km0.00.00.02056.0Avax XC3D
28Benjamin PE5.9 km0.00.00.01976.0ArtikC
29Lionel JOURDAN5.8 km0.00.00.01925.0RushC
30Jean POUGET4.9 km0.00.00.01634.2Astral 6C
31Laurent COUTAREL1.9 km0.00.00.0631.1Avax XC2C
31S Z1.9 km0.00.00.0631.0Artik 2C
33Philippe JULLIEN1.7 km0.00.00.0591Artik 2C
34Bernard BESTEL0.00.00.010Omega 8D

Manche 1

  • Lieu : Oeillon
  • Course en Temps Minimun
  • date : 09/07/2011
  • distance optimisee : 30.690 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 14:20:00
  • Start : 12:50:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED04133EST OEILLON4000
STARTD05075MT MINISTRE600010.055
BALISEP06096MONTIVERT4003.945
BALISEP01078MT MONNET4005.694
BALISEA08050PISCINE PELUSSIN4006.642
GOALA05047CHUYER10004.353
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous