Vosges Ribamb'ailes (28-29/05/11)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
34 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Jean louis ZANZI1678767pts (12ème), 911pts (5ème)Venus 2D
2Nicolas ALLIOT1139486pts (30ème), 653pts (20ème)Boomerang GTOD
3Patrick ROYER1138712pts (16ème), 426pts (28ème)Mantra 4D
4PIERRE BRY1051307pts (33ème), 744pts (12ème)Omega 8D
5Nicolas VINCENT1051506pts (23ème), 545pts (23ème)TorckD
6Denis CUDEL962505pts (24ème), 457pts (26ème)Omega 8D
7Fabien DOFFIN906533pts (21ème), 373pts (30ème)Astral 6C
8Nicolas BABEL731731pts (13ème)Magus XCD
9Thierry WEBER702702pts (18ème)Omega 8D
10Bruno BASSANI693169pts (37ème), 524pts (25ème)Aspen 2C
11Francois SPIEGEL685500pts (26ème), 185pts (35ème)Venus 3D
12Pierre CHAUSSADE636308pts (32ème), 328pts (32ème)RaC
13PATRICK BARTHE58355pts (46ème), 528pts (24ème)RaC
14Tomas BERNAT50954pts (49ème), 455pts (27ème)Venus 3D
15JEREMY GAREL504504pts (25ème)Magus XC2D
16DANIEL LARUELLE442299pts (34ème), 143pts (38ème)Omega 8D
17Eric VAXELAIRE412153pts (41ème), 259pts (33ème)Sigma  7C
18Frederic VOUILLOT406287pts (35ème), 119pts (42ème)Magic 5D
19Rene CISAMOLO39961pts (45ème), 338pts (31ème)Artik 2C
20Didier TURSIN399399pts (31ème)DeltaC
21Francois GODOT398398pts (29ème)Boomerang GTOD
22F N358242pts (36ème), 116pts (45ème)Artik 2C
23Frederic KLEDY25685pts (42ème), 171pts (36ème)Peak 2D
24Dominique NISS214214pts (34ème)PeakD
25Mustafa BEDDEK20265pts (44ème), 137pts (39ème)Artik 2C
26Luc GRIMMER18955pts (46ème), 134pts (41ème)OrbéaB
27Bernard MASSON16246pts (51ème), 116pts (45ème)Artik 2C
28Jean-michel KOBUTA155155pts (39ème)Aspen 2C
29Samir CHARAF137137pts (39ème)Avax XC2C
30Yoann PARMENTIER118118pts (44ème)UcrossC
31Alexandre PARISOT113113pts (47ème)UsportD
32Jean marc DUMANCHIN5252pts (50ème)Aspen 2C
33Marc FRUHAUFF21pts (52ème), 1pts (51ème)Magic 4D
34Matthieu HENRY11pts (51ème)Omega 7D
general
56 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Daniel SCHMIDT1952952pts (2ème), 1000pts (1er)Icepeak 5O
2Etienne COUPEZLUX1924945pts (3ème), 979pts (2ème)Mantra R11O
3Franck PERRING19191000pts (1er), 919pts (3ème)Icepeak 5O
4Jean louis ZANZI1678767pts (12ème), 911pts (5ème)Venus 2D
5Luc LARROCHE1668780pts (8ème), 888pts (8ème)Icepeak 3O
6SABINE MUNCK1666761pts (13ème), 905pts (6ème)Usport FRO
7Marc NOSSIN1656753pts (14ème), 903pts (7ème)Mantra R10.2O
8Stephane BENOIT1624879pts (7ème), 745pts (11ème)Mantra R10.2O
9Stephane MEYTADIER1613769pts (11ème), 844pts (10ème)Trango X-LightO
10Stephane POULAIN1585718pts (15ème), 867pts (9ème)OmegaO
11Gregori GEREBTZOFF1486771pts (10ème), 715pts (15ème)Usport FRO
12Guillaume OPPERMANN1230525pts (22ème), 705pts (17ème)Icepeak 3O
13Pascal BAZILE1203496pts (27ème), 707pts (16ème)Usport FRO
14PASCAL PERRIN1195494pts (28ème), 701pts (19ème)Mercury 2008O
15Jean-christophe FASSEL1172546pts (19ème), 626pts (22ème)U4O
16Nicolas ALLIOT1139486pts (30ème), 653pts (20ème)Boomerang GTOD
17Patrick ROYER1138712pts (16ème), 426pts (28ème)Mantra 4D
18Pascal CLERC1123494pts (28ème), 629pts (21ème)U4O
19PIERRE BRY1051307pts (33ème), 744pts (12ème)Omega 8D
19Nicolas VINCENT1051506pts (23ème), 545pts (23ème)TorckD
21Denis CUDEL962505pts (24ème), 457pts (26ème)Omega 8D
22Herve CORBON960939pts (5ème), 21pts (49ème)U6O
23Fabien DOFFIN906533pts (21ème), 373pts (30ème)Astral 6C
24Laurent MOUNOT830668pts (17ème), 162pts (37ème)Boomerang  6O
25Nicolas BABEL731731pts (13ème)Magus XCD
26Thierry WEBER702702pts (18ème)Omega 8D
27Bruno BASSANI693169pts (37ème), 524pts (25ème)Aspen 2C
28Francois SPIEGEL685500pts (26ème), 185pts (35ème)Venus 3D
29Pierre CHAUSSADE636308pts (32ème), 328pts (32ème)RaC
30PATRICK BARTHE58355pts (46ème), 528pts (24ème)RaC
31Stephane AUDIERNE569569pts (18ème)Mantra R10.2O
32Julien MARION538537pts (20ème), 1pts (51ème)U4O
33Tomas BERNAT50954pts (49ème), 455pts (27ème)Venus 3D
34JEREMY GAREL504504pts (25ème)Magus XC2D
35DANIEL LARUELLE442299pts (34ème), 143pts (38ème)Omega 8D
36Eric VAXELAIRE412153pts (41ème), 259pts (33ème)Sigma  7C
37Frederic VOUILLOT406287pts (35ème), 119pts (42ème)Magic 5D
38Rene CISAMOLO39961pts (45ème), 338pts (31ème)Artik 2C
38Didier TURSIN399399pts (31ème)DeltaC
40Francois GODOT398398pts (29ème)Boomerang GTOD
41F N358242pts (36ème), 116pts (45ème)Artik 2C
42Alicia HENRY276157pts (38ème), 119pts (42ème)Usport FRO
43Frederic KLEDY25685pts (42ème), 171pts (36ème)Peak 2D
44Dominique NISS214214pts (34ème)PeakD
45Mustafa BEDDEK20265pts (44ème), 137pts (39ème)Artik 2C
46Luc GRIMMER18955pts (46ème), 134pts (41ème)OrbéaB
47Gilles GODET16855pts (46ème), 113pts (47ème)Usport FRO
48Bernard MASSON16246pts (51ème), 116pts (45ème)Artik 2C
49Jean-michel KOBUTA155155pts (39ème)Aspen 2C
49Francois BICHET155155pts (39ème)Usport FRO
51Samir CHARAF137137pts (39ème)Avax XC2C
52Yoann PARMENTIER118118pts (44ème)UcrossC
53Alexandre PARISOT113113pts (47ème)UsportD
54Jean marc DUMANCHIN5252pts (50ème)Aspen 2C
55Marc FRUHAUFF21pts (52ème), 1pts (51ème)Magic 4D
56Matthieu HENRY11pts (51ème)Omega 7D
manche 1
lieu : Treh
Course au But
date : 28/05/2011
distance optimisee : 38.517 km
manche 1598 validée le 7 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Franck PERRING38.5 km1h25mn41s27 km/h0.00.00.010001000.064.5Icepeak 5O
2Daniel SCHMIDT38.5 km1h27mn22s26.5 km/h0.00.00.0952955.062.0Icepeak 5O
3Etienne COUPEZLUX38.5 km1h27mn55s26.3 km/h0.00.00.0945948.061.0Mantra R11O
5Herve CORBON38.5 km1h28mn25s26.1 km/h0.00.00.0939942.058.0U6O
7Stephane BENOIT38.5 km1h36mn31s23.9 km/h0.00.00.0879885.054.0Mantra R10.2O
8Luc LARROCHE38.5 km2h01mn21s19 km/h0.00.00.0780792.051.0Icepeak 3O
10Gregori GEREBTZOFF38.5 km2h04mn26s18.6 km/h0.00.00.0771784.048.0Usport FRO
11Stephane MEYTADIER38.5 km2h05mn10s18.5 km/h0.00.00.0769782.046.0Trango X-LightO
12Jean louis ZANZI38.5 km2h05mn46s18.4 km/h0.00.00.0767780.045.0Venus 2D
13SABINE MUNCK38.5 km2h07mn57s18.1 km/h0.00.00.0761774.044.0Usport FRO
14Marc NOSSIN38.5 km2h10mn39s17.7 km/h0.00.00.0753767.043.0Mantra R10.2O
15Stephane POULAIN38.5 km2h24mn38s16 km/h0.00.00.0718733.041.0OmegaO
16Patrick ROYER38.5 km2h27mn03s15.7 km/h0.00.00.0712728.040.0Mantra 4D
17Laurent MOUNOT38.5 km2h46mn59s13.8 km/h0.00.00.0668687.038.0Boomerang  6O
18Stephane AUDIERNE32 km0.00.00.0569584.032.6Mantra R10.2O
19Jean-christophe FASSEL30.5 km0.00.00.0546559.031.0U4O
20Julien MARION29.9 km0.00.00.0537550.030.0U4O
21Fabien DOFFIN29.6 km0.00.00.0533545.029.0Astral 6C
22Guillaume OPPERMANN29.1 km0.00.00.0525537.028.0Icepeak 3O
23Nicolas VINCENT27.9 km0.00.00.0506518.026.0TorckD
24Denis CUDEL27.8 km0.00.00.0505517.026.0Omega 8D
25JEREMY GAREL27.7 km0.00.00.0504516.025.0Magus XC2D
26Francois SPIEGEL27.5 km0.00.00.0500512.025.0Venus 3D
27Pascal BAZILE27.2 km0.00.00.0496507.024Usport FRO
28Pascal CLERC27.1 km0.00.00.0494505.024.0U4O
28PASCAL PERRIN27 km0.00.00.0494504.023.0Mercury 2008O
30Nicolas ALLIOT26.5 km0.00.00.0486497.023.0Boomerang GTOD
31Didier TURSIN20.9 km0.00.00.0399406.018.0DeltaC
32Pierre CHAUSSADE15.4 km0.00.00.0308312.013.0RaC
33PIERRE BRY15.3 km0.00.00.0307310.012.0Omega 8D
34DANIEL LARUELLE14.9 km0.00.00.0299303.012.0Omega 8D
35Frederic VOUILLOT14.1 km0.00.00.0287290.011.0Magic 5D
36F N11.5 km0.00.00.0242244.09.0Artik 2C
37Bruno BASSANI7.5 km0.00.00.0169169.05.5Aspen 2C
38Alicia HENRY6.9 km0.00.00.0157157.05.0Usport FRO
39Jean-michel KOBUTA6.8 km0.00.00.0155155.05.0Aspen 2C
39Francois BICHET6.8 km0.00.00.0155155.04.7Usport FRO
41Eric VAXELAIRE6.7 km0.00.00.0153152.04.0Sigma  7C
42Frederic KLEDY3.3 km0.00.00.08584.02.0Peak 2D
44Mustafa BEDDEK2.4 km0.00.00.06564.01.0Artik 2C
45Rene CISAMOLO2.2 km0.00.00.06159.01.1Artik 2C
46Gilles GODET2 km0.00.00.05554.01Usport FRO
46PATRICK BARTHE2 km0.00.00.05554.01.0RaC
46Luc GRIMMER2 km0.00.00.05554.01.0OrbéaB
49Tomas BERNAT1.9 km0.00.00.05453.01.0Venus 3D
50Jean marc DUMANCHIN1.9 km0.00.00.05251.00.9Aspen 2C
51Bernard MASSON1.6 km0.00.00.04645.01.0Artik 2C
52Marc FRUHAUFF0.00.00.011.00Magic 4D
openCHRISTOPHE GABERBEL38.5 km2h02mn28s18.9 km/h0.00.00.07770.00Boomerang  7O
openPIERRE THERERBEL2.7 km0.00.00.0720.00U5O
openPHILIPPE BROERSBEL38.5 km1h27mn57s26.3 km/h0.00.00.09440.00U6O
openVALTER PADUANOLUX38.5 km1h28mn24s26.1 km/h0.00.00.09390.00EdgeO

Manche 1

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 28/05/2011
  • distance optimisee : 38.517 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB58084Gommkopf10001.980
BALISEB48142GRAND BALLON4008.607
BALISEB63115HUSS FERME40011.639
BALISED96117DRUMONT4009.356
BALISEB50043WESSERLING-USINE4005.356
GOALA01046AEROTEC2001.579
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Treh
Course au But
date : 29/05/2011
distance optimisee : 60.632 km
manche 1599 validée le 7 juin 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Daniel SCHMIDT60.6 km2h43mn18s22.3 km/h0.00.00.010001000.064.0Icepeak 5O
2Etienne COUPEZLUX60.6 km2h44mn21s22.1 km/h0.00.00.0979979.062.0Mantra R11O
3Franck PERRING60.6 km2h59mn29s20.3 km/h0.00.00.0919920.060.1Icepeak 5O
5Jean louis ZANZI60.6 km3h02mn58s19.9 km/h0.00.00.0911912.057.0Venus 2D
6SABINE MUNCK60.6 km3h05mn23s19.6 km/h0.00.00.0905907.055.0Usport FRO
7Marc NOSSIN60.6 km3h06mn22s19.5 km/h0.00.00.0903905.054.0Mantra R10.2O
8Luc LARROCHE60.6 km3h14mn04s18.7 km/h0.00.00.0888890.053.0Icepeak 3O
9Stephane POULAIN60.6 km3h27mn16s17.6 km/h0.00.00.0867869.051.0OmegaO
10Stephane MEYTADIER60.6 km3h43mn46s16.3 km/h0.00.00.0844846.049.0Trango X-LightO
11Stephane BENOIT53.4 km0.00.00.0745747.046.0Mantra R10.2O
12PIERRE BRY53.3 km0.00.00.0744746.044.0Omega 8D
13Nicolas BABEL52.3 km0.00.00.0731732.043.0Magus XCD
15Gregori GEREBTZOFF51 km0.00.00.0715716.040.5Usport FRO
16Pascal BAZILE50.4 km0.00.00.0707708.039.0Usport FRO
17Guillaume OPPERMANN50.3 km0.00.00.0705706.039.0Icepeak 3O
18Thierry WEBER50 km0.00.00.0702703.038.0Omega 8D
19PASCAL PERRIN49.9 km0.00.00.0701702.037.0Mercury 2008O
20Nicolas ALLIOT46.2 km0.00.00.0653654.034.0Boomerang GTOD
21Pascal CLERC44.3 km0.00.00.0629630.033.0U4O
22Jean-christophe FASSEL44.1 km0.00.00.0626627.032.0U4O
23Nicolas VINCENT37.8 km0.00.00.0545545.028.0TorckD
24PATRICK BARTHE36.6 km0.00.00.0528529.027.0RaC
25Bruno BASSANI36.2 km0.00.00.0524524.026.0Aspen 2C
26Denis CUDEL31.1 km0.00.00.0457457.022.0Omega 8D
27Tomas BERNAT31 km0.00.00.0455455.022.0Venus 3D
28Patrick ROYER28.8 km0.00.00.0426426.020.0Mantra 4D
29Francois GODOT26.7 km0.00.00.0398398.018.0Boomerang GTOD
30Fabien DOFFIN24.9 km0.00.00.0373373.017.0Astral 6C
31Rene CISAMOLO22.4 km0.00.00.0338338.015.0Artik 2C
32Pierre CHAUSSADE21.7 km0.00.00.0328328.014.0RaC
33Eric VAXELAIRE16.7 km0.00.00.0259259.010.0Sigma  7C
34Dominique NISS13.5 km0.00.00.0214213.08.0PeakD
35Francois SPIEGEL11.6 km0.00.00.0185185.06.8Venus 3D
36Frederic KLEDY10.5 km0.00.00.0171170.06.0Peak 2D
37Laurent MOUNOT10 km0.00.00.0162162.05.5Boomerang  6O
38DANIEL LARUELLE8.7 km0.00.00.0143142.04.6Omega 8D
39Samir CHARAF8.3 km0.00.00.0137137.04.2Avax XC2C
39Mustafa BEDDEK8.3 km0.00.00.0137137.04.0Artik 2C
41Luc GRIMMER8.1 km0.00.00.0134133.04.0OrbéaB
42Frederic VOUILLOT7.1 km0.00.00.0119118.03.2Magic 5D
42Alicia HENRY7.1 km0.00.00.0119118.03.0Usport FRO
44Yoann PARMENTIER7.1 km0.00.00.0118118.03.2UcrossC
45F N6.9 km0.00.00.0116115.03Artik 2C
45Bernard MASSON6.9 km0.00.00.0116115.03.0Artik 2C
47Gilles GODET6.7 km0.00.00.0113113.02.8Usport FRO
47Alexandre PARISOT6.7 km0.00.00.0113113.03.0UsportD
49Herve CORBON1.1 km0.00.00.02121.00.3U6O
51Marc FRUHAUFF0.00.00.011.00Magic 4D
51Matthieu HENRY0.00.00.011.00Omega 7D
51Julien MARION0.00.00.011.00U4O
51CHRISTOPHE GABERBEL0.00.00.010.00Boomerang  7O
openPIERRE THERERBEL51.1 km0.00.00.07160.00U5O
openPHILIPPE BROERSBEL1.1 km0.00.00.0210.00U6O
openVALTER PADUANOLUX60.6 km3h00mn27s20.2 km/h0.00.00.09170.00EdgeO

Manche 2

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 29/05/2011
  • distance optimisee : 60.632 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 13:45:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTB48142GRAND BALLON60006.717
BALISEB41075LONGEMER USINE40022.468
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE40024.627
GOALA01046AEROTEC10006.820
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Daniel SCHMIDT1955955.0pts, 1000.0pts Icepeak 5
2Etienne COUPEZLUX1927948.0pts, 979.0pts Mantra R11
3Franck PERRING19201000.0pts, 920.0pts Icepeak 5
4Jean louis ZANZI1692780.0pts, 912.0pts Venus 2
5Luc LARROCHE1682792.0pts, 890.0pts Icepeak 3
6SABINE MUNCK1681774.0pts, 907.0pts Usport FR
7Marc NOSSIN1672767.0pts, 905.0pts Mantra R10.2
8Stephane BENOIT1632885.0pts, 747.0pts Mantra R10.2
9Stephane MEYTADIER1628782.0pts, 846.0pts Trango X-Light
10Stephane POULAIN1602733.0pts, 869.0pts Omega
11Gregori GEREBTZOFF1500784.0pts, 716.0pts Usport FR
12Guillaume OPPERMANN1243537.0pts, 706.0pts Icepeak 3
13Pascal BAZILE1215507.0pts, 708.0pts Usport FR
14PASCAL PERRIN1206504.0pts, 702.0pts Mercury 2008
15Jean-christophe FASSEL1186559.0pts, 627.0pts U4
16Patrick ROYER1154728.0pts, 426.0pts Mantra 4
17Nicolas ALLIOT1151497.0pts, 654.0pts Boomerang GTO
18Pascal CLERC1135505.0pts, 630.0pts U4
19Nicolas VINCENT1063518.0pts, 545.0pts Torck
20PIERRE BRY1056310.0pts, 746.0pts Omega 8
21Denis CUDEL974517.0pts, 457.0pts Omega 8
22Herve CORBON963942.0pts, 21.0pts U6
23Fabien DOFFIN918545.0pts, 373.0pts Astral 6
24Laurent MOUNOT849687.0pts, 162.0pts Boomerang  6
25Nicolas BABEL732732.0pts Magus XC
26Thierry WEBER703703.0pts Omega 8
27Francois SPIEGEL697512.0pts, 185.0pts Venus 3
28Bruno BASSANI693169.0pts, 524.0pts Aspen 2
29Pierre CHAUSSADE640312.0pts, 328.0pts Ra
30Stephane AUDIERNE584584.0pts Mantra R10.2
31PATRICK BARTHE58354.0pts, 529.0pts Ra
32Julien MARION551550.0pts, 1.0pts U4
33JEREMY GAREL516516.0pts Magus XC2
34Tomas BERNAT50853.0pts, 455.0pts Venus 3
35DANIEL LARUELLE445303.0pts, 142.0pts Omega 8
36Eric VAXELAIRE411152.0pts, 259.0pts Sigma  7
37Frederic VOUILLOT408290.0pts, 118.0pts Magic 5
38Didier TURSIN406406.0pts Delta
39Francois GODOT398398.0pts Boomerang GTO
40Rene CISAMOLO39759.0pts, 338.0pts Artik 2
41F N359244.0pts, 115.0pts Artik 2
42Alicia HENRY275157.0pts, 118.0pts Usport FR
43Frederic KLEDY25484.0pts, 170.0pts Peak 2
44Dominique NISS213213.0pts Peak
45Mustafa BEDDEK20164.0pts, 137.0pts Artik 2
46Luc GRIMMER18754.0pts, 133.0pts Orbéa
47Gilles GODET16754.0pts, 113.0pts Usport FR
48Bernard MASSON16045.0pts, 115.0pts Artik 2
49Jean-michel KOBUTA155155.0pts Aspen 2
49Francois BICHET155155.0pts Usport FR
51Samir CHARAF137137.0pts Avax XC2
52Yoann PARMENTIER118118.0pts Ucross
53Alexandre PARISOT113113.0pts Usport
54Jean marc DUMANCHIN5151.0pts Aspen 2
55Marc FRUHAUFF21.0pts, 1.0pts Magic 4
56Matthieu HENRY11.0pts Omega 7
57CHRISTOPHE GABERBEL00.0pts, 0.0pts Boomerang  7
58PIERRE THERERBEL00.0pts, 0.0pts U5
59PHILIPPE BROERSBEL00.0pts, 0.0pts U6
60VALTER PADUANOLUX00.0pts, 0.0pts Edge